Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 293 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok

smile3 А танцы - продолжаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol

Nogotok

А давайте пятым уроком сделаем зоологию?!
smile3
Когда вам гадит Троглодит,
Ведь что-то им руководит?
***
“Ну дела, - подумал Лось, -
Не хотелось.
А пришлось”.
***
Вчера Крокодил улыбнулся так злобно,
Что мне до сих пор за него неудобно.
***
В семье Осьминогов
ужасная драма:
За завтраком ссорятся
Папа и Мама,
А бедные дети стоят
на пороге
И просят родителей
взять себя в ноги.
***
В семье у знакомого
Гиппопотама
Есть Гиппопопапа
И Гиппопомама.
Но вот в чём вопрос,
И достаточно тонкий:
А где остальные
Гиппопопотомки?
Спросить — неудобно,
Звонить — неприлично,
И всё это очень
Гиппопотетично…
И хоть не исчерпана
Данная тема,
Кончается
Гиппопопопопоэма.
***
“Едят ли Дятлы Червяков?” -
Спросил Червяк.
И был таков.
***
Жил в квартире Таракан,
В щели у порога.
Никого он не кусал,
Никого не трогал,
Не царапал никого,
Не щипал,
Не жалил,
И домашние его
Очень уважали.
Так бы прожил Таракан
Жизнь со всеми в мире.
…Только люди завелись
У него в квартире.
***
Один Осьминог подошел к Осьминогу
И в знак уважения пожал ему ногу.

Файлы:
1301510552_011.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Этот?

Ну что вы, Ноготок???
Это милый барашек Шон, из мультика про Уолуса и Громмита.
А я про развратного барана производителя Свена.
http://www.youtube.com/watch?v=9YGHzXK8Kz0
P.S. Кстати как видео добавлять???

Nogotok

[quote="Kostomar"]Кстати как видео добавлять???[/quote
scratch_one-s_head Объясняю как делаю сама: находите ролик на Ютубе (если там), внизу под окошком с видео есть кнопка Отправить, жмете на нее. Ниже отобразится ссылка, можно копировать и вставить в свое сообщение, тогда будет в сообщении строка с ссылкой. А можно ниже увидеть и нажать на кнопку Встроить, синим цветом выделится код, вы его прав.клавишей копируете и вставляете в сообщение, до отправки он будет изображен символами (тогда будет сразу в сообщении окошко с видео). Там ниже под кодом надо будет поставить галочки, у меня стоит галочка только на последнем пункте (Использовать старый код встраивания). Думаю Вы поймете, если уж я разобралась и поняла... blush2
А нет, то не бойтесь переспросить yes3 , может у других как-то иначе встройка происходит scratch_one-s_head , я же ничего практически в компьютерах не понимаю, пробую, пока не получится.
Успехов!

Nogotok
"Kostomar" пишет:

А я про развратного барана производителя Свена.
http://www.youtube.com/watch?v=9YGHzXK8Kz0

Что-то я только сейчас поняла или не поняла ! scratch_one-s_head Вы же вроде вставили...?, не..., я не про то, я про видео lol .
Про Шона я знаю от подруги, со мной поделилась проблемой, что хочет связать из ниток и подарить ребенку эту игрушку. Я думаю что за барашек такой, потом поинтересовалась. Так что Шона я знаю.

Nogotok

Так! А сегодня оказывается День астрономии! За астрономов ! dri
Целиться надо в Луну. Даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

24 апреля

Я вижу облако сияющее, крышу
блестящую вдали, как зеркало... Я слышу,
как дышит тень и каплет свет...
Так как же нет Тебя? Ты умер, а сегодня
сияет влажный мир, грядёт весна Господня,
растёт, зовёт... Тебя же нет.
Но если все ручьи о чуде вновь запели,
но если перезвон и золото капели –
не ослепительная ложь,
а трепетный призыв, сладчайшее «воскресни»,
великое «цвети», – тогда Ты в этой песне,
Ты в этом блеске, Ты живёшь!..
24 апреля 2011 года православная церковь отмечает свой самый главный и самый древний праздник – праздник Пасхи.
День светлого Христова Воскресения, символизирующего, согласно христианской традиции, победу жизни и света над смертью, грехом и разобщением.
Светлое Христово Воскресение
#

Еще при жизни суждение о нем зависело от принадлежности современников к католической или протестантской вере.
Для католиков он был воплощением всего дурного, «молчаливым исчадием ада». Протестанты же превозносили его мужество и политическую мудрость, называя «Отцом отечества».
Он говорил: «Предпринимая что-либо, я не нуждаюсь в надеждах; упорствуя в своих действиях – не нуждаюсь в успехах».
24 апреля 1533 года родился принц Вильгельм Оранский. Идеолог и вождь Нидерландской буржуазной революции, освободившей Соединенные провинции от испанского владычества.
Первый штатгальтер Голландии и Зеландии, присвоивший голландскому языку официальный статус и основавший первый нидерландский университет в Лейдене. Национальный герой своей страны.
Вильгельм Оранский 1533 - 1584
#

24 апреля 1877 года в Кишиневе император Александр Второй подписал высочайший манифест о начале русско-турецкой войны.
Ее объявление в России восприняли, как шаг справедливости, призванный освободить братские славянские народы от многовекового османского владычества.
И теперь, лишь буря грянет
на Балканах,
Вспоминают Шипку горы-великаны.
И проносят эхо – гром былых
побед –
Через перевалы, в даль грядущих
лет.
Россия 1877
#

24 апреля 1955 года на VIII Международном кинофестивале в Каннах Сергей Васильев был удостоен приза за режиссуру за картину «Герои Шипки».
Экранизация балета «Ромео и Джульетта», снятая Лео Арнштамом с участием Галины Улановой и Алексея Ермолаева, была признана лучшим лирическим фильмом.
Лента Иосифа Хейфица «Большая семья» получила награду за лучший актерский ансамбль.
МКФ в Каннах 1955
#

24 апреля 1905 года родился американский поэт, прозаик и литературный критик Роберт Пенн Уоррен.
Лауреат Боллингеновской и Пулитцеровской премий, консультант по поэзии Библиотеки Конгресса, первый поэт-лауреат Соединенных Штатов Америки.
Роберт Пенн Уоррен 1905 - 1989

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361

"Nogotok" пишет:
Что-то я только сейчас поняла или не поняла ! scratch_one-s_head Вы же вроде вставили...?, не..., я не про то, я про видео

Ссылку я без проблем. А вот непосредственно ролик никак.
Если вышло---выпьем "текиллы" и танцы спляшем. clap
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Kostomar" пишет:

Если вышло

ВЫШЛО!!!!!!!! face clap air_kiss angel roma wub yes2

Nogotok
"Kostomar" пишет:

clap Я в Вас верила!
Наливайте, Константин! Как будто на Привозе побывала lol , Молдигал подтвердит, там все тетки примерно такие, как на видео, и речь точно такая же звучит smile3 .
А текилу я никогда не пила, чес слово. Уважаю розовое вино, могу и водочку, как сегодня blush2 уважить, о пиве вообще умолчу smile3 .
"Я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею." (с) beer

03.11.2009 - 19:27
: 21725
Nogotok

"illar" пишет:

Продолжаем смеяться!
03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
25 апреля

«Он был государем, призванным реформировать Европу и стать во всём примером для людей, – писал Вольтер.
Его набожность, которая была набожностью анахорета, нисколько не умаляла добродетелей короля. Мудрая экономия не мешала ему проявлять щедрость.
Он умел совместить политику с правосудием, и возможно, он – единственный суверен, заслуживающий похвалы: осторожный в поступках, неустрашимый в сражениях, не поддававшийся приступам гнева».
25 апреля 1214 года родился Людовик Девятый - король Франции, один из выдающихся представителей династии Капетингов.
Руководитель седьмого и восьмого крестовых походов, причисленный к лику святых, он стал своеобразным символом духовных традиций французской монархии. Воплощением образа «христианнейшего короля», титул которого его потомки носили много веков подряд.
Людовик IX Святой 1214 - 1270
#

405 лет назад представители династии Габсбургов на семейном совете постановили объявить императора Священной Римской империи Рудольфа Второго сумасшедшим и провозгласить главой семьи его младшего брата – Маттиаса.
Рудольф вошел в историю как талантливый ученый, меценат и коллекционер. При его дворе работали астрономы Иоганн Кеплер и Тихо Браге, художники Бартоломей Шпранглер и Джузеппе Арчимбольдо.
В то же время император славился пристрастием к оккультизму и алхимии. Бесплодные попытки найти «философский камень» окончательно расстроили и без того неустойчивую психику монарха.
А начавшиеся в эти годы крупные столкновения между протестантами и католиками, не оставили Рудольфу никаких шансов на сохранение престола.
Рудольф II 1606
#

25 апреля 1792 года перед зданием парижской Ратуши доктор Жозеф Гийотен воздвиг сооружение, которое в тот же день прошло успешное испытание, отрубив голову разбойнику Николя Пелетье.
Сначала машину назвали Луизеттой, но вскоре она вполне закономерно стала называться гильотиной, увековечив имя доктора, которым двигали самые «добрые» побуждения – быстро и безболезненно лишать жизни приговорённых к смерти.
За два века «гуманная машина» обезглавила тысячи людей. Наибольшее число – до 40 тысяч казней – случилось в период Великой французской революции.
Париж 1792
#

Фотография французского мастера Робера Дуано «Поцелуй у здания муниципалитета» была сделана в 1950 году.
Долгое время снимок пылился в архиве фотоагенства, пока с него не был напечатан плакат, получивший всемирную известность.
Кадр выглядит абсолютно спонтанным, как будто влюбленные и не подозревают о присутствии фотографа. Сам автор долгое время также утверждал, что фотография была сделана случайно.
Однако в 2005 году французская актриса Франсуаза Борне заявила, что именно она со своим другом позировала фотографу.
В качестве доказательства она предъявила оригинальный отпечаток, на котором стояла подпись Дуано. После этого фотографу все же пришлось признать, что снимок был постановочным.
25 апреля 2005 года Франсуаза Борне продала собственный оригинал знаменитой фотографии на аукционе. Анонимный швейцарский коллекционер заплатил за снимок 155 тысяч долларов.
Поцелуй у здания муниципалитета 2005

03.11.2009 - 19:27
: 21725

smile3 Всем отличного настроения!
http://www.youtube.com/watch?v=uzg_2ECNDbo

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"Nogotok" пишет:

Молдигал подтвердит

Подтверждаю http://funportal.info/kgam/32.gif yes3
А шо случилось? dntknw lol

Nogotok

hi
Доброе утро, день!

"moldigal" пишет:

А шо случилось?

Да все нормально, уже никто никуда не едет! lol

"illar" пишет:

доктор Жозеф Гийотен воздвиг сооружение, которое в тот же день прошло успешное испытание, отрубив голову разбойнику Николя Пелетье.

"illar" пишет:

которым двигали самые «добрые» побуждения – быстро и безболезненно лишать жизни приговорённых к смерти.

Ай-ай-ай, какой хороший человек был этот доктор! smile3

Nogotok

scratch_one-s_head Интересно, а как бы с таким мыльным пузырем поступила та собачка с малышом, со вчерашнего видео? victory

Nogotok

Кто о чем, а я опять про вчера.
А вы за какой партой сидели?
Файлы:
1303676937_1303667842_1282189956_c_5.jpeg

Nogotok
"illar" пишет:

Фотография французского мастера Робера Дуано «Поцелуй у здания муниципалитета» была сделана в 1950 году.

"illar" пишет:

Анонимный швейцарский коллекционер заплатил за снимок 155 тысяч долларов.

И вот за этот снимок 155 тыс.дол.? wacko2 "Однако!,- подумал Ипполит Матвеевич". (с)
Файлы:
article_image-image-article.jpg

Nogotok

Знакомо? smile3
Файлы:
1303728015_25295136254440412.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

И вот за этот снимок 155 тыс.дол.? "Однако!,- подумал Ипполит Матвеевич". (с)

Вот так рисуют гиганты мысли-отцы русской демократии face

Файлы:
pv_6482.jpg

Nogotok

Познавательно. Как повод рассмотреть свои руки smile3 .
Древние греки утверждали, что через безымянный палец левой руки проходит вена «amoris», или «вена любви», которая идет прямо к сердцу. В последствии это поверье превратилось во всеми признанную традицию. В IV веке впервые начали использовать в церемонии бракосочетания обручальные кольца, которые надевают на безымянный палец левой руки у католиков, и правой — у православных.
***
Исследование показывает, что женщин больше привлекают мужчины, у которых безымянный палец длиннее указательного пальца. В докладе британского Королевского общества биологических наук утверждается, что женщины неосознанно реагируют на сигнальные признаки высокого уровня тестостерона, такие как симметричное лицо, глубокий голос и, как ни странно, длинные безымянные пальцы.

А раньше вообще народные приметы утверждали, что это один из отличительных мужских чуть ли не гетеросексуальных признаков — короткие безымянные, мол, только у женщин и у геев.

Файлы:
1303725794_910f7c.jpg

Nogotok
"moldigal" пишет:

hi
Конгениально!
А вот так сегодняшние школьники smile3 .
Файлы:
1292625521_demotivatory_01.jpg

Nogotok

А вообще-то не в размере дело! Главное верить в себя!!! lol
Файлы:
81202e915f06.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

А вы за какой партой сидели?

Теперь понятно, откуда я такой "ватокат".
Во всем виновата учитилка. bang
Файлы:
1303676937_130366gggt7842_1282189956_c_5.jpeg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Константин, Вы тут?! hi
А я сидела в среднем ряду на предпоследней парте blush2 , потому что там, где цветы была парта и тоже сидели девочки. У нас в классе девочек было больше (демография, блин, сейчас в жизни то же самое), поэтому рассадить "мальчик-девочка" не было возможности. Весь шум и смех шел с последних парт среднего ряда, т.е. от нас.
Вы сейчас не уйдете? Поделиться хочу свежим впечатлением, а может Вы мне его как раз объясните.
(Наверное разволновалась, пишу слова дважды).

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Поделиться хочу свежим впечатлением,

smile3 Слушаю.

Nogotok

Так вот.
Смотрю одновременно телевизор, а там Урри Геллер фокус показывает. Возьмите, говорит, два камня (сделайте тоже самое), если нет - то два стёклышка или ложки (у меня в цветочных горшках полно всяких камней - беру). Взять эти камни кончиками пальцев за низ и верх (сдавить их пальцами по вертикали), подержать на расстоянии примерно см 15-17 друг от друга, затем медленно поднести друг к другу и крепко сдавить. Держать так придавливая их с силой примерно минуту, может две, пока не побелеют кончики пальцев. Потом, спустя это время попытайтесь резко развести камни в стороны. shok
Сделайте это! Что у Вас выйдет? Потом напишите и почему так вышло, хорошо?
Я нашла свое объяснение, но может я не права. И все-таки shok !
(Я буду тут, только меня телефон отвлекает.)

Nogotok

А пока Константин думает - СТИХИ!

Я подарю тебе Весну
С её изменчивой погодой,
Небес весенних седину
И молний блеск, и рокот грома.

Я подарю тебе садов
Безумство белого цветенья,
Жужжанье пчёл и гул жуков,
И птиц весенних песнопенье.

Я шелест подарю волны
И ветров шёпот многогласый,
И свет мерцающей звезды:
Зелёный, белый, жёлтый, красный.

Я подарю тебе Луну
И в море "лунную дорожку".
... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...
Лишь об одном (!) тебя молю-
ТЫ на обед почисть картошку!

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

Возьмите, говорит, два камня (сделайте тоже самое), если нет - то два стёклышка или ложки

Не-ну это-ж надо.Правду говорят-каждый сходит с ума по своему. lol
Я тут семашки опять пересчитываю,а они камушками играются..... lol

Тема закрыта