Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 290 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"Kostomar" пишет:

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
Рецепт только я знаю!

Нееееееееееееее, в смысле - не поделюсь?
Или: Нееееееееееееееееее, в смысле - все обойдется без пыток? smile3

Nogotok

Для вас, живущие на природе и в природе smile3 .

Nogotok

Человек - это звучит гордо.
Правда ведём себя порой как свиньи.
Большинство быков, судя по всему, бараны, а серые мышки оказываются гадюками.
Из хорошего человека у нас принято делать лошадь.
За долги у нас могут поставить раком, а за львиное сердце дают медали.
Тараканы в нашем муравейнике есть в каждой голове, а если думать вслух о плохом, то можно и накаркать.
Вообще, по мнению тёлок, большинство орлов - козлы, а за то что наставил рога, у нас можно и копыта отбросить.
Те, кого давит жаба, частенько становятся крысами, а если рядом суки, то будь нем как рыба.
Если медведь наступил на ухо, то петь как соловей уже вряд ли получится, но в караоке пока пускают всех. Хуле нам кабанам.
Бывает, если много выпить, то срывает кукушку, а вечерняя киса, на утро оказывается крокодилом.
Несмотря на то, что человек человеку волк, при нужде можно легко проехать зайцем.
А впрочем... если разобраться, то все мы до сих пор тупо делимся на сов и жаворонков.

Nogotok

hi
23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторского права.
23 апреля - символическая для мировой литературы дата. В этот день в 1616 году умерли Сервантес, Шекспир и Инка Гарсиласо де ла Вега. Это также день рождения или смерти таких известных авторов, как Морис Дрюон, X.Лакснесс, Владимир Набоков, Дж.Пла и Мануэль Мехиа Вальехо.
Сама же традиция празднования Дня книги родилась в Каталонии, где 23 апреля (в День Святого Георга) за каждую купленную книгу дарили розу.
_____________
Челове заходит в книжный магазин и обращается к продавцу:
- Мне бы какую-нибудь захватывающую книгу, от которой было бы невозможно
оторваться.
- Есть очень хороший детектив, который читается на одном дыхании, там
происходит целая серия убийств, и никто не может догадаться, кто убийца.
- Отлично, это то, что мне нужно. А как называется эта книга?
- Сейчас посмотрим… "Сторож-убийца" она называется.
_____________
Какой плохой перевод! Не знаете, кто переводил этот роман?
- Никто, это оригинал.
_____________
Литератор:
- Какой ужас! Прихожу вчера домой и вижу: мой трехлетний сын рвет на
части мою рукопись.
- Господи! Неужели он уже умеет читать!
_____________
В библиотеке:
- Где я могу найти книги о самоубийствах?
- На пятой полке слева.
- Но там нет ни одной книги...
- Да их никто и не возвращает...
_____________
Есть старая байка про писателя Ю. Олешу ("Три толстяка").
Выходит писатель из ресторана, навеселе, видит человека в форме, кричит ему:
"Швейцар, такси!"
В ответ слышит возмущенное: "Я не швейцар, я адмирал!"
На что Юрий Олеша говорит: "Ну тогда - катер!"
_____________

Всем хорошего дня и интересных книг! smile3

Файлы:
1299870921_books_12.jpg
1299870870_books_19.jpg
1299870896_books_66.jpg

Nogotok

hi
Для хорошего настроения.

Nogotok

Посвящается нашей дачнице Иллар smile3 .
Как там у нее на даче? Ждем, скучаем. Я вот тоже на дачу хочу smile3 .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Нееееееееееееееееее, в смысле - все обойдется без пыток?

good

Nogotok
"Kostomar" пишет:

lol Будьте осторожны blush2 .
Молодой парень гулял по лесу и заблудился. В конце концов вышел к маленькой избушке. Постучав в дверь, он был встречен древним на вид китайцем с длинной седой бородой.
- Можно у вас переночевать?
- Конечно, только при одном условии. Если вы прикоснетесь хоть пальцем к моей дочери, я подвергну вас трем наиболее жутким китайским пыткам.
- Хорошо, - согласился парень и вошел в дом.
За ужином он не мог оторвать глаз от дочки хозяина и заметил, что она тоже постоянно смотрела на него. Однако, помню угрозу хозяина, он не подал вида и после еды пошел спать. Ночью он не мог заснуть от желания и решил потихоньку прокрасться в комнату дочки, в надежде, что та его ждет, и хозяин ничего не услышит. Под утро он прокрался обратно в свою комнату усталый и счастливый. Проснулся он от чувства тяжести в груди.
Это был большой камень на котором было написано: "Китайская пытка номер 1 - большой тяжелый камень на груди." "Ну это ерунда, - подумал парень, - если это лучшее, что старик смог придумать мне нечего волноваться". Он поднял булыжник, подошел к окну и выбросил его. Тут он заметил другую записку, на которой было написано: "Китайская пытка
номер 2 - камень привязан к левому яйцу." В панике он глянул вниз из окна и увидел, что веревка близка к натяжению. Решив, что лучше поломать несколько костей, чем быть кастрированным, он выпрыгнул из окна. Падая он увидел большую надпись, нацарапанную на земле:
"Китайская пытка номер 3 - правое яйцо привязана к ножке кровати".

Nogotok

Прошу прощения, но у меня хорошее настроение: вся семья была отправлена на праздник. Как хорошо все-таки иногда остаться одной. Вот и веселюсь совмещая с уборкой квартиры, потому что после сборов дома "Мамай прошел".

Сватается араб к украинке:
- Выходи за меня красавица, все у тебя будет золото и драгоценности. Только будешь ты у меня 7 женой.
- Да пошел ты! Я ещё только за х cen м в очереди не стояла!!! blush2 lol

Nogotok

Электричка. Цыганка - мужику:
- Позолоти ручку, дарагой! Всё что хочешь скажу!
Мужик достаёт 500 евро:
- А скажи ка ты мне, голубушка, период полураспада радия!
Цыганка в шоке, глаза вытаращила...
- Ну, видишь, не заслужила.

Nogotok

Ну раз все находятся в задумчивости scratch_one-s_head , тогда я подброшу задачку.
А ну-ка фермеры, огородники, дачники, и прочие производители и потребители арбузов, думайте. Если думать, то думать в правильном направлении.
Итак: Как определить арбуз на спелость, если у вас есть арбуз, весы и гибкий сантиметр?
Обещаю дать правильный ответ после того, как услышу хоть один вариант ответа. yes3
И поактивней, пожалуйста. Сезон арбузов не за горами victory .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Nogotok" пишет:

Как определить арбуз на спелость, если у вас есть арбуз, весы и гибкий сантиметр?

А сантиметр железный? Если да то им можно разрезать арбуз и посмотреть, я без этих хитростей определяю и причём стучать по арбузу незачем.

Nogotok
"KRONOS" пишет:

Если бы было все так просто. Ничего разрезать нельзя, а то еще можно было бы предложить - надкусить арбуз smile3 . Здесь нужно воображение подключить, а если вы знаете и помните математические формулы еще со школьных времен, то вопрос бы показался совсем детским.
Даю наводку smile3 : нужно вычислить объем арбуза (как шара), а дальше - думайте!

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
23 апреля

«Я раб Христа, Бога моего, и, уповая на Него, предстал среди вас по своей воле, чтобы свидетельствовать об Истине».
«Что есть Истина?» – повторил вопрос Пилата один из сановников.
«Истина есть Сам Христос, гонимый вами», – отвечал он.
23 апреля 303 года по приказу римского императора Диоклетиана в Палестине обезглавили христианского воина Георгия Победоносца, который позже был канонизирован церковью.
Синие версты
И зарева горние!
Победоносного
Славьте – Георгия!
Славьте, жемчужные
Грозди полуночи,
Дивного мужа,
Пречистого юношу:
Огненный плащ его,
Посвист копья его,
Кровокипящего
Славьте – коня его!
Георгий Победоносец 303
#

В этот же день – 23 апреля – в 997 году неподалеку от Кенигсберга от рук прусских язычников погиб святой Адальберт.
Пражский епископ, просветитель и миссионер, автор старейших чешских и польских духовных песен, основатель первых восточноевропейских монастырей. Один из наиболее почитаемых католических святых в Польше, Чехии и Венгрии.
Адальберт Пражский 955 - 997
#

23 апреля 1348 года английский король Эдуард Третий во славу Бога, Пресвятой Девы и святого мученика Георгия, покровителя Англии, с целью «соединить некоторое число достойных лиц для совершения добрых дел» основал Наиблагороднейший Орден Подвязки.
Высший рыцарский орден Великобритании, старейший на сегодняшний день орден в мире.
Великобритания 1348
#

«Его музыка позволяет нам пристально посмотреть в глаза XX века, в лицо страны, черты которой избороздили революции и войны – писал Альфред Шнитке.
Сострадание Достоевского, мудрость Толстого, сарказм Гоголя, звонкий смех Пушкина, мистика на особый, русский лад.
Беспощадность революционных циклонов и военных конфликтов, самозабвение восторга от того, что жизнь все-таки прекрасна, неотступное чувство страха перед реальностью и животная бодрость сталинской эпохи, звуки нашей жестокой природы — вот музыка Прокофьева...»
Сергей Прокофьев – один из крупнейших русских композиторов ХХ века – родился в этот день 120 лет назад – 23 апреля 1891 года.
Сергей Прокофьев 1891 - 1953
#

В своей статье «Праздник в честь Шекспира» Иван Тургенев писал: «23 апреля… в год рождения Галилея и смерти Кальвина, в небольшом городке средней полосы Англии явился на свет ребенок, темное имя которого давно уже стало одним из самых лучезарных, самых великих человеческих имен, – явился Вильям Шекспир».
23 апреля 1564 года – день рождения Шекспира. 23 апреля 1616 года – день его смерти.
Уильям Шекспир 1564 - 1616
#

В тот же самый день, 23 апреля 1616 года, в Мадриде окончил свой жизненный путь другой гений мировой литературы – Мигель де Сервантес Сааведра.
Мигель Сервантес 1547 - 1616
#

В их память день 23 апреля объявлен ЮНЕСКО всемирным днем книги.
Всемирный день книги

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

23 апреля отмечается Всемирный день книги

В автобусе трое мальчишек лет 16.
Один что-то громко рассказывает двум другим. Судя по всему – какой-то боевик, но, с трудом продравшись сквозь блины, крутяки и прочее, понял – он излагает им сюжет лесковского Очарованного странника.

А в конце прелестно: - Маман давно советовала, думал – отстой, а оно – жесть!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361

Скоро одуванчики расцветут! Будем мёд варить!
Файлы:
265px-oduvanchiki1024_768.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Темная сторона
Файлы:
880.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Итак: Как определить арбуз на спелость, если у вас есть арбуз, весы и гибкий сантиметр?

В 1982 году на передаче "Что?Где?Когда?" звучал вопрос про выбор арбуза. Если быть точнее, то вопрос был про то, как с помощью простых измерений и математических преобразований определить спелость. Знатокам был дан плод, весы и сантиметр. Помимо этого им привели еще две математические формулы: длины окружности и объема сферы. К сожалению, спустя одну минуту знатоки не смогли придумать методику определения спелости.

Смотреть эту передачу в 1982 году я не мог по причине того, что меня еще не было на этом свете. Однако, когда я смотрел запись этой передачи, то найти правильную версию для меня не составило никакого труда. Всему виной либо техническое образование, либо большая любовь к арбузам. Так вот, методика состоит в следующем. Сантиметр нам дан для того, чтобы измерить обхват арбуза. Имея эту длину окружности, мы можем узнать радиус. Этот радиус мы подставляем в формулу объема и тем самым получаем этот объем. Спелым арбуз считается тогда, когда он уже не наливается жидкостью, а наоборот начинает эту жидкость отдавать (т.е. вять). Плотность жидкости равна единице (в системе СИ). Умножая объем на плотность получаем теоретическую массу плода. Эта масса характеризует вес арбуза, который по своему составу напоминает воду. Поэтому спелым он будет считаться тогда, когда его вес будет меньше теоретического, рассчитанного по предыдущей методике. Чтобы определить истинный вес были даны весы.

Все предельно просто. Но этот метод не является выходом из ситуации, т.к. погрешности уж очень большие. Во-первых, форма арбуза может быть далека от сферы. Во-вторых, принятие плотности за единицу является очень грубым действием, т.к. у него есть же еще и корка, косточки. Поэтому при выборе арбуза используйте лучше проверенные житейские методы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"illar" пишет:

Темная сторона

Иллар, вы тоже смотрите "Звездные войны" по ТНТ?

Nogotok
"Kostomar" пишет:

shok CONSTANTину roma roma roma clap clap clap
Исчерпывающе!!! Я падаю ниц перед эрудитом и знатоком Константином! МОЛОДЕЦ!!!

"Kostomar" пишет:

Скоро одуванчики расцветут! Будем мёд варить!

А у нас уже цветут face . Вот только я больше склоняюсь думать о "Вине из одуванчиков" smile3 .

Файлы:
1302238888_1302177880_1301347838_funpress_net_pictures_28_03_.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Во-первых, форма арбуза может быть далека от сферы.

Я до сих пор в шоке shok !
Это для Константина! air_kiss
Файлы:
d03493f09db9.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Темная сторона

Иллар hi . Давайте о светлых сторонах! Как самочувствие после поездки, как успехи, есть чем поделиться?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Исчерпывающе!!! Я падаю ниц перед эрудитом и знатоком Константином! МОЛОДЕЦ!!!

Сегодня была хорошая игра. 6:1 наши выиграли.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Исчерпывающе!!! Я падаю ниц перед эрудитом и знатоком Константином! МОЛОДЕЦ!!!

Сегодня была хорошая игра. 6:1 наши выиграли.

Nogotok
"Kostomar" пишет:

наши выиграли

А кто эти Ваши? Футбол, хоккей, пинг понг , "Что? Где? Когда?" ? smile3

"Kostomar" пишет:

6:1

Какая боль! lol
Жалко чужих! lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

"Что? Где? Когда?"

good hi

Nogotok
"Kostomar" пишет:

А я уж подумала худшее, уф, отпустило.
Сегодня ЧтоГдеКогда не смотрю, знатоки стали банкирами, а игра на деньги почему-то азарта у меня не вызывает. Книги сегодня - уже не подарок, а предмет мебели, да и то не у всех.
face А хотите загадку (не задачку) уже не техническую? wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

А хотите загадку (не задачку) уже не техническую?

Жду с нетерпением!

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Ну тогда начну с этой.

Жила-была красавица, росла в кругу подруг.
Была скромна, ничем не выделялась.
Но лишь однажды одежду сбросив вдруг,
Бесстыжей всем своим подругам показалась.

Успехов, я в Вас верю, Константин!

Кстати, могут и другие читатели присоединяться с вариантами ответов.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Жила-была красавица, росла в кругу подруг.
Была скромна, ничем не выделялась.
Но лишь однажды одежду сбросив вдруг,
Бесстыжей всем своим подругам показалась.

Селедка под шубой!
Файлы:
x_f9a89a75.jpg

Тема закрыта