Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 154 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21718

Не видно экрана банкомата??
Нет проблем!

Файлы:
38_3.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Руль не на той стороне?
Нет проблем!

Файлы:
39_5.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Надо покормить ребенка и постирать белье?
Нет проблем!

Файлы:
41_5.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Кончились подгузники??
Нет проблем, все просто как 1, 2, 3!

Файлы:
42_8.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Не успеваете читать сообщения , которые штампует Иллар???

Нет проблем!!! laugh wink

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Андрей32, появился! clap clap clap
Живой! Ура! clap clap clap

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
illar пишет:

Андрей32, появился! clap clap clap
Живой! Ура! clap clap clap

Дык, ета, вроде как с утра уже отметился dntknw hi

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Онлайн - это вещь!

03.11.2009 - 19:27
: 21718

события в мировой истории, произошедшие 9 декабря.

1608 - Родился английский поэт, автор "Потерянного рая" Джон Мильтон.

1641 - Умер фламандский художник Антонис Ван-Дейк, ученик Рубенса и придворный живописец британского короля Карла I.

1836 - В Александринском театре состоялась премьера оперы Михаила Глинки "Жизнь за царя".

1842 - Родился русский революционер, теоретик анархизма Петр Кропоткин.

1842 - Первая постановка "Русланы и Людмилы" Михаила Глинки.

1905 - В Дрездене прошла премьера одноактной оперы Рихарда Штрауса "Саломея" по сюжету романа Оскара Уайльда.

1941 - В Париже умер русский писатель-символист Дмитрий Мережковский.

1941 - Китай официально объявил войну Японии, Германии и Италии.

1953 - Родился американский актер и режиссер Джон Малкович ("Быть Джоном Малковичем", "После прочтения сжечь").

1958 - В США было основано Общество Джона Бирча, миссией которого стала борьба с коммунизмом. Бирч, американский разведчик, работавший в Китае, был убит китайскими коммунистами в 1945 году.

1961 - Провозглашена независимость Танганьики (материковой части Танзании), премьер- министром которой стал Джулиус Ньерере. Ровно через год страна была объявлена республикой.

1962 - В штате Аризона создан Национальный парк Петрифайд- Форест.

1965 - Николай Подгорный сменил на посту председателя Президиума Верховного Совета СССР Анастаса Микояна.

1987 - В секторе Газа начались первые акции "интифады" (палестинского сопротивления).

1990 - Лех Валенса одержал убедительную победу на президентских выборах в Польше.

1993 - Американские астронавты завершили ремонтные работы на орбитальном телескопе "Хаббл", стоимость которого оценивается в $3 миллиарда. С помощью телескопа было открыто множество сверхновых галактик и установлено, что Вселенная возникла 13-14 миллиардов лет назад.

1994 - Президент России Борис Ельцин издал указ об использовании всех средств, имеющихся у правительства, для разоружения "незаконных формирований" на территории Чечни.

1994 - Правительство Великобритании и партия "Шинн Фейн", политическое крыло Ирландской республиканской армии (ИРА), провели первые официальные переговоры за 70 лет.

1995 - Верховный суд Польши подтвердил победу на президентских выборах бывшего коммуниста Александра Квасьневского, несмотря на протесты сторонников Леха Валенсы.

1998 - Британская и шведская фармацевтические компании Zeneca Group Plc и Astra AB объявили о планах крупнейшего слияния в Европе.

1998 - Южноафриканские ученые обнаружили практически целый скелет обезьяноподобного человека, возраст которого оценивается в 3,6 миллиона лет. Эта самая древняя из подобных находок в мире.

2000 - Верховный суд США отменил решение верховного суда штата Флорида, постановив прекратить ручной подсчет голосов на президентских выборах. Победа досталась республиканцу Джорджу Бушу.

2002 - Американская авиакомпания United Airlines объявила о банкротстве, которое стало самым масштабным финансовым крахом в мировой индустрии авиаперевозок.

2003 - Представители стран мира подписали на политической конференции в Мериде (Мексика) Конвенцию ООН против коррупции. Документ, одобренный 192 государствами, объявил противозаконными взяточничество, отмывание денег и хищения.

2008 - В Москве похоронен Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

9 декабря

9 декабря 1769 года указом императрицы Екатерины Второй был учрежден Георгиевский крест - одна из высших наград Российской империи.
В этот день мы отмечаем общенациональный праздник – День Героев Отечества.
День Героев Отечества

9 декабря 1836 года в Петербурге с триумфальным успехом прошла премьера оперы Михаила Глинки «Жизнь за царя» - нашей первой национальной классической оперы, больше известной под названием «Иван Сусанин».
Владимир Одоевский отмечал: «С оперою Глинки является то, чего давно ищут и не находят в Европе - новая стихия в искусстве, и начинается в его истории новый период - период русской музыки».
Жизнь за царя 1836
*

9 декабря 1842 года на сцене Большого (ныне Мариинского) театра в Петербурге состоялось представление оперы Михаила Глинки «Руслан и Людмила», первой русской эпической оперы, положившей начало целому направлению в музыкальном искусстве.
«На русской музыкальной почве вырос роскошный цветок, - писал автору Владимир Одоевский. – Он ваша радость, ваша слава».
Руслан и Людмила 1842
*

9 декабря 1926 года в театре Мейерхольда прошла премьера комедии Гоголя «Ревизор».
По замыслу режиссера, пьеса должна была стать «кривым зеркалом старого мира», в котором отражаются наиболее уродливые его элементы.
Ревизор 1926
*

75 лет назад на экраны Парижа вышел фильм братьев Васильевых «Чапаев».
Из отзывов парижской прессы: «Фильм тягуч, бледен и вял. Есть отдельные удачные моменты… Однако этих проблесков немного, да и они, собственно говоря, довольно заурядны. А главное – какая фальшь! Эта деланно-простая речь, этот образ советского чудо-богатыря в центре, эти многозначительные паузы, этот роман юного пулеметчика и юной пулеметчицы – нестерпимо!»
Мировая общественность с мнением парижских скептиков не согласилась. Фильм получил несколько престижных международных наград и стал одной из легенд советского кинематографа.
Париж 1935
*

9 декабря 1942 года в Перми, куда был эвакуирован Ленинградский театр оперы и балета имени Кирова, прошла премьера балета Арама Хачатуряна «Гаянэ».
Буквально накануне премьеры был сочинён и знаменитый «Танец с саблями» - «непокорное и шумливое дитя», по словам композитора, не очень довольного его столь широкой популярностью.
Гаянэ 1942
*

105 лет назад родился Далтон Трамбо – американский писатель и киносценарист, по романам и сценариям которого создавались такие фильмы, как «Джонни взял ружье», «Мотылек», «Отважный», «Спартак».
В 1993 году Далтону Трамбо посмертно присуждена премия «Оскар» за сценарий фильма Уильяма Уайлера «Римские каникулы».
Далтон Трамбо 1905 – 1976
*

Одиссей, викинг, чемпион… Американскому киноактеру Кирку Дугласу всегда доставались роли сильных мужчин, героев, победителей. Одной из лучших работ Дугласа стала роль Спартака в одноимённом фильме Стэнли Кубрика, снятого по сценарию Далтона Трамбо.
В этот день Кирку Дугласу исполняется 94 года.
Кирк Дуглас
*

Ее слава начиналась в послевоенные годы, когда солистка Венской оперы Элизабет Шварцкопф выступила на Зальцбургском фестивале, а затем в Лондоне, на сцене «Ковент-Гарден», в операх Моцарта «Свадьба Фигаро» и «Дон Жуан».
Сегодня ее называют одной из лучших оперных сопрано второй половины ХХ века, выдающейся исполнительницей произведений Моцарта и Рихарда Штрауса.
9 декабря исполняется 95 лет со дня рождения Элизабет Шварцкопф.
Элизабет Шварцкопф 1915 – 2006

Nogotok
Андрей32 пишет:

Не успеваете читать сообщения , которые штампует Иллар???

Нет проблем!!! laugh wink

hi
Иллар, так безудержна, потому что радуется, что она не теща!!!!!!!! face
И сегодня она уже не как та серая уточка... smile3
Файлы:
1238553404_birds-courage.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
illar пишет:

Кончились подгузники??
Нет проблем, все просто как 1, 2, 3!

Блин.ну вы даёте!
С утра был плохой настрой,может потому что идёт дождь.Зашла к вам тему,начиталась,насмеялась.Ичто бы вы думали?-ПРОБЛЕМ абсолютно нет! super super super super super hi hi good good

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:
Андрей32 пишет:

Не успеваете читать сообщения , которые штампует Иллар???

Нет проблем!!! laugh wink

hi
Иллар, так безудержна, потому что радуется, что она не теща!!!!!!!! face
И сегодня она уже не как та серая уточка... smile3

Точно! yes3 А вот с фотиком аналогичный случай летом на даче был. Иллар решала миру поведать о своих дачных соседях. И надо сказать люди окружают меня интересные. Напротив моего участка живёт супружеская чета. Он - бывший штурман ВВС -
20 (!) лет вёл дневник наблюдений за погодой. А это ежедневные показания термометра, барометра, флюгера, взгляда на небо (облачность, осадки).
Записи оформлены были в таблицы каллиграфическим почерком - короче: не дневник, а шедевр! Жена же должна была предстать на фоне 2.5 метровой фасоли и мега урожайного крыжовника.
Но увы. Так что, Ноготок, ваше настроение мне знакомо. yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Львовна пишет:
illar пишет:

Кончились подгузники??
Нет проблем, все просто как 1, 2, 3!

Блин.ну вы даёте!
С утра был плохой настрой,может потому что идёт дождь.Зашла к вам тему,начиталась,насмеялась.Ичто бы вы думали?-ПРОБЛЕМ абсолютно нет! super super super super super hi hi good good

Львовна, бум всегда вам рады. За хорошее настроение! dri

Nogotok
illar пишет:
Nogotok пишет:
Андрей32 пишет:

Не успеваете читать сообщения , которые штампует Иллар???

Нет проблем!!! laugh wink

hi
Иллар, так безудержна, потому что радуется, что она не теща!!!!!!!! face
И сегодня она уже не как та серая уточка... smile3

Точно! yes3 А вот с фотиком аналогичный случай летом на даче был. Иллар решала миру поведать о своих дачных соседях. И надо сказать люди окружают меня интересные. Напротив моего участка живёт супружеская чета. Он - бывший штурман ВВС -
20 (!) лет вёл дневник наблюдений за погодой. А это ежедневные показания термометра, барометра, флюгера, взгляда на небо (облачность, осадки).
Записи оформлены были в таблицы каллиграфическим почерком - короче: не дневник, а шедевр! Жена же должна была предстать на фоне 2.5 метровой фасоли и мега урожайного крыжовника.
Но увы. Так что, Ноготок, ваше настроение мне знакомо. yes3

hi
Да это просто был тот случай когда "что значит не везет и как с ним бороться".
А так все у меня хорошо и будет хорошо!
Львовна, заходите сюда постоянно, здесь очень дружеская компания dri , и никого никогда не обижают dont

Файлы:
6377332e1209.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Nogotok пишет:
Андрей32 пишет:

Не успеваете читать сообщения , которые штампует Иллар???

Нет проблем!!! laugh wink

hi
Иллар, так безудержна, потому что радуется, что она не теща!!!!!!!! face
И сегодня она уже не как та серая уточка... smile3

Ничего... Скоро сын найдет какую-нибудь байкершу, и будет Иллар мотоколяску приобретать для байкерят ya laugh

Nogotok
Андрей32 пишет:
Nogotok пишет:
Андрей32 пишет:

Не успеваете читать сообщения , которые штампует Иллар???

Нет проблем!!! laugh wink

hi
Иллар, так безудержна, потому что радуется, что она не теща!!!!!!!! face
И сегодня она уже не как та серая уточка... smile3

Ничего... Скоро сын найдет какую-нибудь байкершу, и будет Иллар мотоколяску приобретать для байкерят ya laugh

Уже могу предложить, очень вместительна...

Файлы:
1273768490_1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Я только ЗА!
Когда я буду бабушкой -

Годов через десяточек -

Причудницей, забавницей, -

Вихрь с головы до пяточек!

И внук - кудряш - Егорушка

Взревет: "Давай ружье!"

Я брошу лист и перышко -

Сокровище мое!

Мать всплачет: "Год три месяца,

А уж, гляди, как зол!"

А я скажу: "Пусть бесится!

Знать, в бабушку пошел!"

Егор, моя утробушка!

Егор, ребро от ребрышка!

Егорушка, Егорушка,

Егорий - свет - храбрец!

Когда я буду бабушкой -

Седой каргою с трубкою! -

И внучка, в полночь крадучись,

Шепнет, взметнувши юбками:

"Кого, скажите, бабушка,

Мне взять из семерых?" -

Я опрокину лавочку,

Я закружусь, как вихрь.

Мать: "Ни стыда, ни совести!

И в гроб пойдет пляша!"

А я - то: "На здоровьице!

Знать, в бабушку пошла!"

Кто ходок в пляске рыночной -

Тот лих и на перинушке, -

Маринушка, Маринушка,

Марина - синь - моря!

"А целовалась, бабушка,

Голубушка, со сколькими?"

- "Я дань платила песнями,

Я дань взымала кольцами.

Ни ночки даром проспанной:

Всё в райском во саду!"

- "А как же, бабка, Господу

Предстанешь на суду?"

"Свистят скворцы в скворешнице,

Весна - то - глянь! - бела...

Скажу: - Родимый, - грешница!

Счастливая была!

Вы ж, ребрышко от ребрышка,

Маринушка с Егорушкой,

Моей землицы горсточку

Возьмите в узелок".

М. Цветаева
23 июля 1919

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Кстати, Ноготок, Иллар ведь бояться нечего, она ведь станет всего-навсего свекровью, так что ей механизм с граблями и топором грозит намного меньше , чем моей теще dread laugh wink

Nogotok
Андрей32 пишет:

Кстати, Ноготок, Иллар ведь бояться нечего, она ведь станет всего-навсего свекровью, так что ей механизм с граблями и топором грозит намного меньше , чем моей теще dread laugh wink

Так и я об этом же...
Хорошо, когда возраст внуков и бабушки совпадает! face dri roma

Nogotok

И вот прийдет время, когда в дом Иллар постучится ...

Файлы:
1290110133_1290074862_podborkf.jpg

Nogotok

И станет внук или внучка помагать Иллар по дому...
Файлы:
1290144257_1290023856_006.jpg
1290144295_1290023860_005.jpg

Nogotok

Хозяйничать вместе с ней на кухне...
Файлы:
1290144228_1290023906_008.jpg
1290144236_1290023861_009.jpg

Nogotok

Будет любить ее котов и кошек...
Файлы:
59a67fb82852.jpg

Nogotok

Приготовит ей вкусный ужин...
Файлы:
1290144251_1290023843_0017.jpg

Nogotok

Если что blush2 , поможет в трудную минуту blush2 ...
Файлы:
1290144299_1290023868_004.jpg

Nogotok

И даже замахнется на святое...
Но ему все проститься. wink
За будущую бабушку dri !
Файлы:
1290144276_1290023907_0019.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:

И даже замахнется на святое...
Но ему все проститься. wink
За будущую бабушку dri !

Да-да! Любовь прощает всё. А по японской системе воспитания детей вообще наказывать НЕЛЬЗЯ!

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Ну Ноготок, ну спасибо!!!
Я теперь стал морально более уравновешенным, стал более глубоким сон, исчезло беспокойство.

А всё дело в том, что с самого раннего детства меня мучительно терзал один неразрешимый вопрос.

Помните детскую песенку:
- "Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах.
Её обугленная тушка
Ещё валяется в кустах".

Я никак не мог вообразить себе - как немощная убогая бабулечка могла забраться на такую немысленную высоту.

А теперь всё прояснилось - она флиртовала с этим противным иностранным Санта Клаусом и каталась с ним в саночках.

Nogotok пишет:

Надо нам периодически напоминать, что Новый год не за горами.
Новый Год к нам мчится, скоро все случиться!

Файлы:
fbb929f9ef3a_0.gif

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Тема закрыта