Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 151 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Имя Фаины Раневской останется навечно не только в киноискусстве. Даже те, кто не любит театр и кино, знают и помнят великую актрису по незабываемым, точным метким фразам, которые стали настоящими афоризмами, повторяемыми многими из нас.

Острый ум, непередаваемое чувство юмора прославили Фаину Георгиевну не меньше, чем ее выдающиеся работы в театре и кино. Но одиночество было ее болью, смириться с которой она пыталась всю жизнь. «Спутник славы - одиночество», - философски замечала она. А на многочисленные букеты и овации после спектаклей говорила:- «Сколько любви, а в аптеку сходить некому».

В предлагаемых вашему вниманию высказываниях великой актрисы есть все: искрометный юмор, немного грусти и много мудрости, острота и непосредственность, и тонкий изящный вкус.

• Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще, если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

• Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление. (О Джоконде)

• Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин.

• Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только оттого, что у мужчины красивые ноги?

• Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

• Я - как старая пальма на вокзале: никому не нужна, а выбросить жалко.

• На вопрос «Вы заболели, Фаина Георгиевна?» она привычно отвечала: «Нет, я просто так выгляжу».

• Я себя чувствую, но плохо.

• Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

• Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

• Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.

• Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

• Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».

• Молодой человек, я ведь еще помню порядочных людей... Боже, какая я старая!

• Оптимизм - это недостаток информации.

• Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

• Я жила с многими театрами, но так и не получила удовольствия.

• Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

• Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила: «Потому что белый цвет полнит».

• На том же вечере Раневскую спросили: «Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности - брюнетки или блондинки?» Не задумываясь, она ответила: «Седые!»

• Однажды Раневскую спросили: «Почему красивые женщины пользуются большим успехом, чем умные?» «Это же очевидно, ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди».
Файлы:
fa30436b3898.jpg
0d9b36c1b972.jpg

Nogotok
Natascha.Reznikova пишет:

Имя Фаины Раневской останется навечно не только в киноискусстве. Даже те, кто не любит театр и кино, знают и помнят великую актрису по незабываемым, точным метким фразам, которые стали настоящими афоризмами, повторяемыми многими из нас.

Острый ум, непередаваемое чувство юмора прославили Фаину Георгиевну не меньше, чем ее выдающиеся работы в театре и кино. Но одиночество было ее болью, смириться с которой она пыталась всю жизнь. «Спутник славы - одиночество», - философски замечала она. А на многочисленные букеты и овации после спектаклей говорила:- «Сколько любви, а в аптеку сходить некому».

В предлагаемых вашему вниманию высказываниях великой актрисы есть все: искрометный юмор, немного грусти и много мудрости, острота и непосредственность, и тонкий изящный вкус.

• Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще, если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

• Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление. (О Джоконде)

• Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин.

• Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только оттого, что у мужчины красивые ноги?

• Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

• Я - как старая пальма на вокзале: никому не нужна, а выбросить жалко.

• На вопрос «Вы заболели, Фаина Георгиевна?» она привычно отвечала: «Нет, я просто так выгляжу».

• Я себя чувствую, но плохо.

• Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

• Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

• Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.

• Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

• Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».

• Молодой человек, я ведь еще помню порядочных людей... Боже, какая я старая!

• Оптимизм - это недостаток информации.

• Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

• Я жила с многими театрами, но так и не получила удовольствия.

• Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

• Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила: «Потому что белый цвет полнит».

• На том же вечере Раневскую спросили: «Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности - брюнетки или блондинки?» Не задумываясь, она ответила: «Седые!»

• Однажды Раневскую спросили: «Почему красивые женщины пользуются большим успехом, чем умные?» «Это же очевидно, ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди».

super yes3
Дополню.
Однажды после спектакля в гримерку к Раневской ворвался с цветами молодой поклонник. Раневская сидела, так сказать "внеглиже" и курила. Поклонник не ожидал подобной сцены, поэтому застыл на месте. Раневская повернувшись в его сторону спокойно сказала: "Молодой человек, Вас не смущает что я курю?"

Удивительная женщина, даже не вериться, что это все могло происходить с одним человеком.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

mail

Субботнее утро, мы трое трудоголиков уже успели получить от начальника
звездюлей по поводу и без. Я болтался на турнике, со спиной были
проблемы, а коллеги усиленно давили клавы. Двое других трудоголиков еще
только подходили к зданию конторы, и не подходили, а подбегали. Они уже
надулись жидкости и их мочевые пузыри молили об освобождении. Здание
было многоэтажное, и на каждом этаже был туалет, охрана уже была, но
камеры еще не стояли. К каждому туалету можно было попасть двумя
коридорами. Поспорив какой из них короче, Славка с Серегой помчались к
туалету разными путями. Серега добежал до туалета, а тот закрыт. Серега
был уверен, что там Славик, поэтому негромко но уверенно постучал, и
тихо, но грозно и внятно сказал, "Открывай! Убью сука! ". В туалете
вместо Славика находился начальник, мирно справлявший большую нужду. От удивления и испуга, начальник громко пукнул, и затих, ожидая
продолжения. Вы пробовали стоять у двери туалета, когда уже поджимает
так, что дикими плясками варваров этот водопад уже не сдержать. Серега
понял, что в туалет его не пустят, еще раз стукнул в дверь и опять таки
грозно сказал, "(пушной зверёк на букву"п") тебе, сука! ", начальник еще раз громко пукнул и прикинулся ветошью. Серега же побежал в туалет на второй этаж.
Немножко отвлечемся, Славик прикинув, что толкаться в туалете нет смысла, сразу побежал в туалет на второй этаж. Возвращаемся к турнику, висеть надоело и я начал раскачиваться, подлетая к двери поджимал ноги, чтобы не пинать дверь. Начальник бегом из туалета помчался к нам, подозревая что обидчик находится среди нас. Вообще-то когда кто-то болтался на турнике мы дверь закрывали, но тут понимаете суббота, и вроде никто не должен был прийти.
Итак, я раскачиваюсь на турнике, открывается дверь, влетает начальник ...
хех, я думаю он понял весь смысл слова неизбежность. Интересно как этот
удар в единоборствах называется когда ботинком аккурат в челюсть
попадают ... Начальник выписав нехилую дугу вылетел из кабинета ударился
головой о стенку и затих. "Фигасе! " сказал один клавадавильщик и набрал
03, "(пушной зверек на букву "п") " ответил ему второй и позвонил в охрану. Секундой ранее Славянчик с Серегой выворачивают из-за угла, довольные опустошенными мочевыми пузырями. И видят картину, в наш кабинет влетает начальник, а через долю секунды выписав нехилый пируэт вылетает в коридор бьется головой о стену и затихает. Все еще вишу на турнике в состоянии полного отупения от произошедшего и вижу как осторожно в кабинет заглядывают две хари, и тихонечко так спрашивают, "А за что ты его так? " ... Потом скорая милиция, ... неинтересно. Да, директор через недельку вызвал, пожал руку, сказал "Молодец! , только никому ...". Не любил директор нашего начальника, но уволить не мог, там родственники у него где-то, короче
политика! (с) victory

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok][quote=Natascha.Reznikova пишет:

Имя Фаины Раневской останется навечно не только в киноискусстве.

Удивительная женщина, даже не вериться, что это все могло происходить с одним человеком.

Спасибо за память. Раневская и Чехов на Фермере.ру:

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Chik пишет:

Взбодритесь

Евгений! good
Больше музык! Красивых и разных! roma

Nogotok

А у вас тоже елка все еще стоит?

hi
Реальная история из моей жизни. mail
Подруга моя, будучи девушкой незамужней, проживала одна в квартирке-полуподвальном помещении. А там свой микроклимат: жарко летом не бывает, зимой не особенно холодно. Вот к Новому году купила она себе большую сосну (как только донесла-непонятно), поставила в ведро с песком, потом в песок подливала воду. И вот - у подруги День рождения, а именно 1 апреля. Гости приходят, а у нее стоит сосна посреди комнаты, а главное иголки не осыпались. Но стол негде поставить. Берутся гости выносить сосну. Выносим - был вечер - прохожие останавливались, смотрели, а мы веселились и говорили, что так рождаются анекдоты. Но это еще не все. К концу застолья, мы изрядно выпившие, стали расходиться по домам. Вышли во двор, а там возле мусорного контейнера стоит наша сосенка как ее и поставили. Один из гостей, который пришел с опозданием и участия в выносе сосны не принимал, увидев дерево, начал веселиться и шутить. Что, мол, какой придурок елку выбросил в апреле? Все бы ничего, но оказалось, что большинство гостей просто потеряло память (выпито было много), и стало поддерживать в шутках опоздавшего. И вот представьте стоит компания, одна половина которой смеется, а вторая половина смеется над первой. Никогда этого не забуду.

И так сказать по погоде и в предверии:

- Блин, хочу такую работу как у деда Мороза - сутки через 364...

Вот и настало время, когда у девушек из джинс торчат не стринги, а теплые черные колготки...

Nogotok

Опять. ФРАЗОЧКИ...

...советуют... victory

* Как увеличить грудь?, - мокни ее в "Растишку"!
* Не трогай мои достоинства своими недостатками...
* Скажи мне о чем ты думаешь, и я скажу чем...
* Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение!!!
* Иногда чтобы подружиться с человеком, нужно завести общего врага.
* Старые мосты могут еще пригодиться, лучше сжечь старые грабли...
* Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам...
* Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
* Спешите говорить о людях плохо, пока они еще живы...

...утверждают... yes3

* Что может быть лучше гладкой и нежной кожи? Только румяная хрустящая корочка!
* Если муж недолюбливает жену, ее долюбливает любовник.
* Солнце, воздух и вода - не помогут никогда! Только секс и пофигизм - укрепляют организм!
* Мужчина открывает рот, чтобы сказать; женщина - чтобы подумать.
* Сахар и соль - белая смерть. Лес и водка - зеленые друзья.
* Невростеник - тот, кто строит воздушные замки, психопат - тот, кто в этих замках живет. Психолог - тот, кто взымает арендную плату.
* Хорошо когда тебе 4 года! Ты можешь взять сломанный пульт от телевизора и позвонить маме...
* Мужская логика железная, а женская - интереснее...
* Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
* Пострадавший застрелился, это его и погубило.
* Старые люди дают хорошие советы, т.к. не могут показывать плохих примеров.
* Если у Вас грубая и сухая кожа - Вы пятка!
* Депрессия - это когда в фильмах ужаса начинаешь болеть за маньяков!
* Хорошая болезнь склероз: ничего не болит и каждый день - новости!
* Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
* А Вы сексуальное большинство или меньшинство? Я сексуальное одиночество...
* До греха довести не обещаю, но проводить могу...
* Она была прекрасно сложена. Хотя правая рука немного торчала из чемодана.

...размышляют... scratch_one-s_head

* Когда я говорил, что одежда должна быть вызывающей, это не значит вызывающей сострадание!
* Еще один день оказался напрасной тратой макияжа...
* Твое "нечего надеть" уже "некуда класть"...
* Все могу понять - но туалетную бумагу с ароматом абрикоса?..
* Ремонт часов... Ремонт минут... Ремонт секунд... Отремонтируйте мне год, он прожит неисправно.
* Ушел в себя, а там таких навалом...
* Ушла в себя и ... заблудилась.
* Да-а!!! Теперь я пирожок с мясом, - подумал колобок обгладывая лисьи кости.
* Как выжить в предлагаемых по дешевке обстоятельствах?

...спрашивают... dntknw

* Почему женщины не могут наносить тушь с закрытым ртом?
* Почему в газетах не встречается заголовок: "Провидец выиграл в лотерею"?
* Почему докторА называют то, что они делают, практикой?
* Почему чтобы закончить работу с Windows, надо нажать "Пуск"?
* Почему лимонный сок сделан из концентрата, а средство для мытья посуды из настоящего лимона?
* Почему нет еды для котов со вкусом мышей?
* Почему когда выходит новый корм для собак или котов с "новым улучшеным вкусом", неизвестно кто его пробует?
* Если к тефлону ничего не прилипает,то как тефлон приклеивают к сковородке?
* Почему самолеты не делают из того же материала, что и черные ящики?
* Почему Ной не убил тех двух комаров?

СПЕЦИАЛЬНО для АНДРЕЯ 32 wink :

- А ТЕБЕ НЕ ИНТЕРЕСНО КАК Я ВЫГЛЯЖУ?
- МНЕ ХВАТАЕТ ТОГО, КАК ТЫ ПИШЕШЬ.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем праздничного настроения! air_kiss

Nogotok

illar пишет:
hi Всем праздничного настроения! air_kiss


hi
lol lol lol lol lol lol super super super
: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Из детства

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Если подойти к человеку близко-близко, и нажать ему указательным пальчиком на нос, то он в вас влюбится. Правда-правда)

Nogotok

hi

А мне вот навеяла вся зимняя музыка готическое настроение...
Вообще эти новые технологии - это что-то

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:

hi

А мне вот навеяла вся зимняя музыка готическое настроение...
Вообще эти новые технологии - это что-то

И всё же основой таких показов служат, как правило, архитектурные шедевры прошлого (а ход времён не остановить...)
*******************************************
Продолжаем подготовку к празднованию встречи с Новым годом. Поговорим об алкоголе.

Пьяненькие дети, ни за что на свете, не ходите в море водовку искать!

Трое подростков, которые дрейфовали в Тихом океане 50 дней, прежде чем их спасли рыбаки, рассказали о том, как и почему началось их путешествие. Подробности истории приводит Agence France-Presse.

Мальчики признались, что первоначальной целью их плавания был поиск водки - в день, когда они отплыли от своего родного атолла Атафу (атолл является частью территории Токелау, которой управляет Новая Зеландия), на берегу была вечеринка. По словам 14-летнего Эдварда Насау, он и двое его приятелей - Самуэль Перес и Фило Фило - решили отправиться на поиски алкоголя, так как имеющиеся запасы спиртного уже истощились.

Поскольку был уже поздний вечер, подростки не сумели сориентироваться и взяли неверный курс. В итоге трое приятелей заблудились и оказались в открытом океане без еды и воды. По словам Насау, они долго не могли поверить в то, что потерялись и уплыли далеко от атолла Атафу.

Как сообщил подросток, во время плавания он и его друзья в основном развлекали друг друга разговорами о еде и купанием, однако большую часть дня они старались проводить во сне, чтобы не тратить энергию. Когда их нашли рыбаки, направлявшиеся в новозеландский Окленд, они были уже почти в полутора тысячах километров от Атафу.

Мальчиков забрали на рыболовецкое судно, на котором их доставили в столицу Фиджи город Суву. Оттуда их переправили в Самоа, а затем на лодке доставили до Токелау.

Родственники подростков рассказали, что уже считали их погибшими и не надеялись на возвращение. "Когда они вернулись, они думали, что мы будем их ругать. Но на самом деле мы были очень рады, так как наконец увидели их живыми", - отметил дядя Эдварда, Куреса Насау.

Власти Токелау выразили надежду, что все жители территории извлекли из произошедшего урок и больше никто никогда не станет совершать подобных поступков.

Nogotok

Побольше музык! Красивых и разных! roma
По-моему красиво... blush2
Тоже именно такой зимы хочется, а то у нас дождь весь снежок съел, а на завтра обещают штормовое, может быть гололед.
Эх...

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Да, Ноготок! smile3

события в мировой истории, произошедшие 3 ноября

1368 год - Родился король Франции Карл VI Безумный. Его сумасшествие было вызвано перенесенной в 1392 году лихорадкой.

1533 - Скончался великий князь Василий III, завершивший объединение Руси вокруг Москвы.

1596 - Родился Николо Амати, мастер струнных инструментов. Он считается создателем виолончели.

1789 - Скончался французский художник-маринист Клод-Жозеф Верне.

1800 - Французские войска под командованием Жана-Виктора Моро разбили австрийскую армию эрцгерцога Иоанна в битве при баварском селении Гогенлинден. Сражение стало одним из основных эпизодов войны второй европейской коалиции монархических государств против республиканской Франции.

1810 - Великобритания аннексировала острова Индийского океана Реюньон и Маврикий, принадлежавшие Франции.

1818 - Иллинойс стал 21-м штатом Америки.

1892 - Скончался русский поэт Афанасий Фет.

1894 - Скончался автор "Острова сокровищ" Роберт Льюис Стивенсон.

1910 - Неоновая лампа, созданная французским физиком Жоржем Клодом, была впервые представлена в Париже.

1912 - Греция, Болгария, Сербия и Черногория заключили с Турцией соглашение о перемирии, положившем конец Первой балканской войне.

1919 - Скончался французский художник-импрессионист Пьер-Огюст Ренуар ("Завтрак гребцов").

1930 - Родился один из законодателей "новой волны" во французском кинематографе, режиссер Жан-Люк Годар ("Уик-энд").

1931 - Британские доминионы получили формальную независимость от метрополии.

1939 - Территория Германии подверглась первой бомбардировке за время Второй мировой войны. Бомбы были сброшены на остров Гельголанд с борта британского самолета Wellington.

1944 - В Греции вспыхнула гражданская война между приверженцами проанглийского правительства и сторонниками Фронта национального освобождения.

1948 - В Бирмингеме родился британский музыкант, бывший лидер группы Black Sabbath Оззи Осборн.

1962 - Эдит Сперлок Сэмпсон стала первой чернокожей женщиной-судьей в США.

1967 - Южноафриканский хирург Кристиан Барнард впервые в истории провел трансплантацию сердца. Реципиент, Луис Ващански, прожил с донорским сердцем 18 дней.

1971 - Самолеты военно-воздушных сил Пакистана нанесли удары по индийским авиабазам. Премьер-министр Индии Индира Ганди объявила в стране чрезвычайное положение.

1980 - Скончался Освальд Мозли, возглавлявший Британский союз фашистов накануне Второй мировой войны.

1984 - По меньшей мере 3.000 человек погибли в результате аварии на химическом комбинате в индийском городе Бхопал.

1989 - Президенты СССР и США Михаил Горбачев и Джордж Буш объявили свою первую встречу началом новой эры в советско-американских отношениях.

1989 - Глава коммунистической партии ГДР Эгон Кренц ушел в отставку.

1993 - Правительство Анголы после 18 лет гражданской войны заключило перемирие с боевиками повстанческих формирований УНИТА.

1995 - Бывший президент Южной Кореи Чон Ду Хван арестован по обвинению в организации военного переворота в 1979 году.

1999 - Суд Хорватии признал тяжелобольного Франьо Туджмана неспособным выполнять обязанности президента страны и передал властные полномочия спикеру парламента Влатко Павлетичу.

2001 - Скончался Герхардт Ригнер, автор "телеграммы Ригнера", известившей мир о планах нацистов истребить евреев.

2002 - Южноафриканский серийный убийца Лазарус Мазингане был приговорен к 800 годам тюремного заключения по обвинению в убийстве 16 человек в индустриальном пригороде Йоханнесбурга.

2003 - В возрасте 62 лет скончался британский актер Дэвид Хеммингс, снявшийся в таких культовых фильмах, как "Фотоувеличение" ("Blow Up") и "Барбарелла".

2004 - Индия и Пакистан согласились вновь открыть железнодорожное сообщение между двумя странами, отсутствовавшее почти 40 лет.

2009 - В Могадишо в отеле "Shamo" был совершен теракт, в результате чего, по некоторым данным, погибли более 20 человек.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

4 декабря

В этот день православные христиане всего мира отмечают один из великих двунадесятых праздников – Введение во храм Пресвятой Богородицы.
В его основу легло предание о том дне, когда родители трёхлетней Девы Марии – праведные Иоаким и Анна – выполняя обет, привели её в Иерусалимский храм для посвящения Богу.
Вообрази колонны и ступени
и среди них отчётливые тени
опасностей, которым нет числа.
Она же детских глаз
не опустила, глядя, как большАя,
(средь женщин, как среди сестер, меньшая)
и, маленькую гостью приглашая,
завеса сдвинулась на этот раз.
Малютка в свой удел входила там
одна из всех, а был он выше свода
и тяжелей, чем весь великий храм.
Введение во храм Пресвятой Богородицы
*

Стихотворение «Изображение Марии в храме» из цикла «Жизнь Девы Марии» было написано в декабре 1914 года. Райнер Мария Рильке – великий австрийский поэт – родился в этот день 135 лет назад – 4 декабря 1875 года.
«Как часто я испытываю острую тоску по себе самому. Я знаю: путь ещё далек; но вершина моей мечты – тот день, когда к себе приду – я сам».
Он всё время путешествовал. Возможно – не мог долго оставаться на одном месте. Или – просто искал то единственное, на котором успокоится его душа. Чехия, Австро-Венгрия, Германия, Италия, Франция, Швеция, Дания, Северная Африка, Испания, Швейцария, Россия.
«Чем я обязан России? – писал он. – Она сделала из меня того, кем я стал: из нее я внутренне вышел, все мои глубинные истоки – там!»
«Вы – воплощенная поэзия, – писала Марина Цветаева – Уже само Ваше имя – стихотворение. Оно не рифмуется с современностью, – оно – из прошлого или будущего – издалека».
Всё же,
если б они, в Бесконечность ушедшие,
смогли бы для нас пробудить
что-нибудь для сравнения,
они показали бы нам –
«Смотрите!» –
голый орешник
в сережках соцветий
или представили дождь,
что падает ранней весною
на темную Землю.
И тогда мы,
кто всегда ожидает
счастия взлёт,
вдруг ощутили бы нечто,
почти содрогнувшись, –
знание, что и счастливому тоже
положено пасть.
Райнер Мария Рильке 1875 - 1926
*

Потомственный дворянин, осужденный по делу Петрашевского. Ссыльный в Оренбургском крае. Участник русско-турецкой воны.
Чистейший идеалист, ни разу не изменивший себе. Светлая душа, измученная жестокостью жизни. Поэт и гуманист, считавший своей главной целью служение человечеству.
4 декабря 2010 года исполняется 185 лет со дня рождения Алексея Николаевича Плещеева.
Нет! лучше в темную могилу
Унесть безвременно с собой
И сердца пыл, и духа силу,
И грёз безумных страстных рой,
Чем променять на сон отрадный
И честный труд, и честный бой
И незаметно в тине смрадной,
В грязи увязнуть с головой!
Алексей Плещеев 1825 - 1893
*

Год назад ушел из жизни выдающийся русский актер Вячеслав Тихонов.
Вячеслав Тихонов 1928 - 2009

Nogotok
illar пишет:

4 декабря

Год назад ушел из жизни выдающийся русский актер Вячеслав Тихонов.
Вячеслав Тихонов 1928 - 2009

Великий актер - человек эпохи... ностальгия...

Nogotok

hi
Житель австралийского города Перт Грэм Баркер собрал крупнейшую в мире коллекцию пуха из собственного пупка. shok
На собрание свалявшихся фрагментов ткани австралийцу понадобилось 26 лет shok . В трех банках, в которых разместилась коллекция, собрано 22,1 грамма пупочного пуха. Это необычное достижение 45-летнего библиотекаря было официально зафиксировано Книгой рекордов Гиннесса.
По словам библиотекаря, он продал банки с пухом одному из местных музеев. Баркер не сообщил, какую сумму музей предложил ему за коллекцию, однако отметил, что результаты трения живота о ткань были оценены по достоинству. Баркер подчеркнул, что большинство из тех людей, которые заинтересовались его коллекцией, находили ее весьма интересной и необычной. Тем не менее, он признался, что были и те - в основном женщины, - кто отнесся к хобби библиотекаря весьма прохладно.
Среди тех, кто увлекается сбором пупочного пуха, существует немало мнений насчет его происхождения. В 2001 году австралийский ученый Карл Кружелники провел исследование и выяснил, что комочки, скапливающиеся в пупке ( в основном у мужчин ) образуются из ткани одежды, отмершей кожи и волос. В 2002 году за работу о пупочном пухе ученый получил Антинобелевскую премию. wacko2

Nogotok

Продолжаем подготовку к празднованию встречи с Новым годом. Поговорим об алкоголе.

Пьяненькие дети, ни за что на свете, не ходите в море водовку искать!

Трое подростков, которые дрейфовали в Тихом океане 50 дней, прежде чем их спасли рыбаки, рассказали о том, как и почему началось их путешествие. Подробности истории приводит Agence France-Presse.

Мальчики признались, что первоначальной целью их плавания был поиск водки ...

*******************
- Когда ты понял, что детство кончилось?
- Когда родители стали прятать от меня коньяк.

*******************

Объявление. За умеренную плату злой дядя посетит вечером вашего непослушного ребенка и заберет его в мешок, поставит в угол или съест.

*******************

- Вот у тебя дома есть что-нибудь такое, что часто всем мешает, но ты не хотел бы это выбросить, потому что думаешь, что когда-нибудь это тебе для чего-нибудь пригодиться?
- Хмм... А дети считаются?

*******************

- Мама, а пазл из 13200 деталей - это на всю стену?
- Нет, доченька. Это на всю жизнь!

Nogotok

Тем кто еще не спит : вот таких снов.
Или вот таких.
А лучше таких.
Файлы:
_1_1_0_0.jpg
524.jpg
29_05_07.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi
5 декабря

«Он не только никогда не хлопотал о славе между потомками, но не дорожил ею и между современниками», – вспоминал его первый биограф Иван Аксаков.
Прожив с 18 до 40 лет за границей, он не знал настоящей России и в целом ряде стихотворений признавался, что родина ему не мила и не была «для души его родимым краем».
Всю свою жизнь говоривший исключительно по-французски, писавший все свои письма и статьи только на французском языке, самые сокровенные порывы своей души он смог выразить только в русских стихах.
Афанасий Фет, видел в нем «одного из величайших лириков, существовавших на земле». Достоевский считал его «первым поэтом-философом, равного которому не было никого, кроме Пушкина».
Лев Толстой в ответ на возражение, что Пушкин «несравненно шире», говорил: «Зато он глубже... Тютчев как лирик несравненно глубже Пушкина».
5 декабря 1803 года в имении Овстуг Брянского уезда Орловской губернии родился Федор Иванович Тютчев.
Федор Тютчев 1803 - 1873
*

Их имена часто произносят рядом, находя созвучие в стихах двух поэтов. Они дружили и переписывались. «Все торжество гения, не вмещенное Тютчевым, вместил Фет», – утверждал Александр Блок.
Они появились на свет в один день – с разницей в 17 лет. Афанасий Афанасьевич Фет родился 190 лет назад, 5 декабря 1820 года.
В нём уживались два абсолютно разных человека. С одной стороны – внебрачный сын помещика, положивший большую часть жизни на то, чтобы выслужить потомственное дворянство. С другой – один из тончайших русских лириков, чья поэзия, по словам Чайковского, близка к музыке.
«Внутри тебя сидит другой, никому неведомый и нам, грешным, невидимый человек, окруженный сиянием, с глазами из лазури и звезд, окрыленный! – писал Яков Полонский. – Ты состарился, а он молод. Ты всё отрицаешь, а он верит! Ты презираешь жизнь, а он, коленопреклонённый, зарыдать готов перед одним из её воплощений…»
Афанасий Фет 1820 - 1892
*

120 лет назад, 5 декабря 1890 года, родился Фриц Ланг, гений кинематографа.
В его фильмах сталкиваются личность и общество, действительность и фантастика, утопия и её зеркальное отражение. Темы виновности, самонаказания и иронии судьбы, борьба с «внутренним демоном» и переход от желания к поступку.
Он обнажил противоречия тоталитарного общества, в то время, когда оно только складывалось. Он сумел выразить представление о современном зле и его противоядии, уравновешивая головокружительный вавилонский взлет и спуск на социальное дно.
Он заложил основы множества направлений кинематографа. Создал визуальные шедевры с геометрически точным движением и безукоризненно организованным хаосом. В них мельчайшая деталь нагружена смыслом, планы стыкуются согласно нерушимому порядку, как кирпичи, как силовые линии магнитного поля.
Комиссия по культурному наследию ЮНЕСКО приняла решение о внесении фильма Фрица Ланга «Метрополис» в список «Память мира» – собрание эталонов духовной и материальной культуры человечества.
Фриц Ланг 1890 - 1976
*

5 декабря отмечает свой день рождения русская актриса Нина Русланова.
Нина Русланова

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Всем понятливого настроения! victory

«Дженерал Моторс» отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще нифига не понимают о чем идет речь.

Файлы:
18_21.jpg

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
03.11.2009 - 19:27
: 21718

Уважаемые пассажиры, самолет ТУ–134 садится. У кого есть зарядка от ТУ–134, просьба пройти в кабину пилота.

Remix на Айвазовского
Файлы:
18_22.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Я никогда не забуду простые слова, сказанные мне в детстве отцом. "Забор, - сказал он мне, - карандаш, пони и кровать"

Nogotok

Chik пишет:


hi
Когда слышу португальский язык, то сразу вспоминаются бразильские сериалы. А какие названия "Дикий ангел", "Нежный яд" (я, оказывается, даже названия помню!), вечное лето, фрукты, а какие мулатки blush2 , мулаты blush2 blush2 ...
Кстати, Chik, эта девушка не к Вам ехала... blush2 roma
03.11.2009 - 19:27
: 21718

[/quote]
hi
Когда слышу португальский язык, то сразу вспоминаются бразильские сериалы. А какие названия "Дикий ангел", "Нежный яд" (я, оказывается, даже названия помню!), вечное лето, фрукты, а какие мулатки blush2 , мулаты blush2 blush2 ...
Кстати, Chik, эта девушка не к Вам ехала... blush2 :roma:[/quote]
Опять выстраивается ассоциативный ряд:
У нас в ВО самые распостранённые
у коров клички Милка, Зорька, Ночка, Белка, Поляна;
у поросят - Васька и Машка;
у пуховых коз - Борис и Катька;
у кошачьих - Пушок, Маркиз, Соня, Суссана, Сильва, Луся, Муся и т.д.;
У псовых - Тобик, Вулкан, Дик, Гоша, Куцый, Тайга, Найда, Дамка, Тузик и т.д..
После сериалов про Санту-Барбару все коты стали Мейсонами, а псы- Крузами Кастильо! Так что польза от сериалов несомненна! lol

Nogotok
illar пишет:

hi
Когда слышу португальский язык, то сразу вспоминаются бразильские сериалы. А какие названия "Дикий ангел", "Нежный яд" (я, оказывается, даже названия помню!), вечное лето, фрукты, а какие мулатки blush2 , мулаты blush2 blush2 ...
Кстати, Chik, эта девушка не к Вам ехала... blush2 :roma:[/quote]
Опять выстраивается ассоциативный ряд:
У нас в ВО самые распостранённые
у коров клички Милка, Зорька, Ночка, Белка, Поляна;
у поросят - Васька и Машка;
у пуховых коз - Борис и Катька;
у кошачьих - Пушок, Маркиз, Соня, Суссана, Сильва, Луся, Муся и т.д.;
У псовых - Тобик, Вулкан, Дик, Гоша, Куцый, Тайга, Найда, Дамка, Тузик и т.д..
После сериалов про Санту-Барбару все коты стали Мейсонами, а псы- Крузами Кастильо! Так что польза от сериалов несомненна! :lol:[/quote]
smile3
У брата была корова Кармелита... Ай на-на-на-на, дра-да ну-да-на... face

03.11.2009 - 19:27
: 21718

lol lol lol laugh laugh laugh good good good
Файлы:
19_29.jpg

Тема закрыта