Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 152 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok

У меня сегодня был базарный день. Прикупила семян овощей на следующий сезон, готовлюсь по-тихоньку. А то обещают подорожание.
Вот что называется век живи - век учись! Узнала, что семена, собранные в этом году сеять можно через год не раньше, так в магазине сказали, а я им верю - еще не обманывали ни разу.
Вот купила по совету, а теперь буду в интернете подробную информацию искать про сорта smile3 , ну все не как у людей! Говорю в магазине какую хочу морковку, описываю ее, а мне семена дают ... lol
Как в анекдоте:
Встречаются два еврея.
- Ты пойдешь завтра на концерт Карузо?
- Нет, не пойду, мне не нравится как он поет?
- А ты слышал как он поет?
- Нет, но мне Абрам напел, так мне не понравилось...

03.11.2009 - 19:27
: 21718

В России тоже говорили о необходимости указывать на пакетах кроме № партии, веса (количества), срока годности ЕЩЁ И КАКОГО ГОДА УРОЖАЯ. Но с последней установкой я пакетиков не встречала. Кроме иностранных. sad
Ноготок, продавец на своём месте, коли может угодить покупателю! smile3

Nogotok
illar пишет:

В России тоже говорили о необходимости указывать на пакетах кроме № партии, веса (количества), срока годности ЕЩЁ И КАКОГО ГОДА УРОЖАЯ. Но с последней установкой я пакетиков не встречала. Кроме иностранных. sad
Ноготок, продавец на своём месте, коли может угодить покупателю! smile3

yes3 , таким образом получаются постоянные клиенты. Все взаимовыгодно и приятно, особенно (как говорил М.Жванецкий) "если красивая женщина"! smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Вёз как-то рефрижератор партию живых пингвинов для зоопарка. Но вдруг заглох. Жара, градусов под сорок. Случилось это у ГАИшного поста. Водила рефрижератора подходит к гаишнику и говорит:
- Слушай, командир,помоги! Жарко, боюсь пингвины передохнут! Надо бы их в зоопарк как-нибудь?!
Гаишник:
- Придумаем что-нибудь.
Гаишник начинает останавливать всех подряд, придирается по мелочам (ремень не пристегнут, нет огнетушителя и т.п.), но штрафы не берет, а просит подкинуть парочку пингвинов до зоопарка. За час отправили почти всех пингвинов. Осталось два пингвина. Гаишник тормозит реальный 600-й "мерин", где сидят два чисто конкретных бандюка. Гаишник:
-Мужики, пожалуйста, отвезите пингвинов в зоопарк.
Бандюки:
- Нет проблем!
Берут пингвинов и уезжают. Проходит три часа. Мимо этого поста проезжает тот самый "мерин" с теми же бандюками. На заднем сиденьи сидят довольные пингвины с мороженым и шариками. Гаишник тормозит всю эту компанию. Гаишник:
- Мужики, я же просил их в зоопарк отвезти.
- Не ссы командир, в зоопарке были, в кино были, сейчас в цирк едем!
hi

Nogotok
illar пишет:

lol lol lol laugh laugh laugh good good good

И у меня включился ассоциативный ряд. У нас в городе расширяли одну из дорог, а на углу перекрестка на проезжей части оставили металлический старый столб с тумбой внизу, который уже не нес никакой функции. Мало того оставили, еще и аккуратно вокруг него асфальт укатали. Дорогу сдали, а столб так и простоял несколько месяцев, пока местное ТВ это не осветило.
Вот Едите вы, на перекрестке надо вправо свернуть, поворачиваете, а там столб shok ... и приехали.

Nogotok
illar пишет:

в зоопарке были, в кино были, сейчас в цирк едем!
hi

Прошу прощения, а в парке атракционов не были?
Файлы:
1-136.jpg

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Про пингвинов супер! yes2
-Я возьму тебя на работу.
А сколько платят?
- Кормят.
Я согласен!
Файлы:
553f9.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Liliya L пишет:

Про пингвинов супер! yes2
-Я возьму тебя на работу.
А сколько платят?
- Кормят.
Я согласен!

Liliya L, думается, что и незатейливый, но добродушный танец спящего ковбоя вам понравится тоже

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi
Всем пионерского настроения! face

Учителя тоже ошибаются. Школа города Тольятти отозвала весь выпуск 2009 года.

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Когда -то очень давно, когда я жила на " Чистых прудах" занималась фигурным катанием.....
smile3 Вот в советские времена наши фигуристы были точно супер, на порядки выше всех стран, смотреть было одно удовольствие.
Сейчас к сожалению проще, всё, проще...
Всё- таки сильная "школа" - это вещь!!! good hi
Файлы:
1291367126_1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Liliya L пишет:

Когда -то очень давно, когда я жила на " Чистых прудах" занималась фигурным катанием.....
smile3 Вот в советские времена наши фигуристы были точно супер, на порядки выше всех стран, смотреть было одно удовольствие.
Сейчас к сожалению проще, всё, проще...
Всё- таки сильная "школа" - это вещь!!! good hi

За любовь к фигурному катанию air_kiss roma dri

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Учебник русского языка для американцев — написан Александром Липсоном (профессором Массачусетского технологического института) и Стивеном Дж. Молински в конце 60-х годов.

Файлы:
22_34.jpg

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97
illa пишет:

Угадай страну по фотографии

Конечно Гондурас.
В Совдепии любой асфальт всегда с ямами.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

6 декабря

В этот день, 205 лет назад, родился легендарный французский иллюзионист Жан Эжен Робер-Гуден.
Будучи одним из первых фокусников, облачившимся во фрак, он придал своим трюкам особую эффектность, зрелищность, праздничность, превратив балаганную магию в элегантное театральное шоу. Именно за это Гудена называют отцом современной магии.
Часть его фамилии использовал для своего псевдонима знаменитый Гарри Гудини.
На рубеже 19 -20 веков имя «Робер-Гуден» дал своему театру великий кинематографист, изобретатель трюковой киносъёмки Жорж Мельес, который начинал как иллюзионист и специалист по созданию театральных механических эффектов.
Жан Эжен Робер-Гуден 1805 – 1871
*

6 декабря ушел из жизни укротитель львов, дрессировщик птиц, собак и лошадей, непревзойденный наездник, легендарный импресарио, основатель известной цирковой династии и один из создателей современного цирка вообще Антонио Франкони.
Итальянский маркиз, вынужденный из-за дуэли с сыном венецианского дожа покинуть родину, он стал артистом бродячего цирка, а затем владельцем труппы.
Впоследствии именно Франкони возродил само понятие «цирк» давно исчезнувшее из обиходной речи. Отдавая дань вкусам наполеоновской эпохи, придававшей всему отпечаток античности, он назвал свой конный манеж «Олимпийским цирком», который сохранил свое название и поныне.
Антонио Франкони 1737 – 1836
*

Его называли патриархом русской философии, а также мыслителем, который передал духовную эстафету от эмиграции к новому поколению русских людей.
140 лет назад родился яркий представитель философии интуитивизма и персонализма Николай Онуфриевич Лосский.
Николай Лосский 1870 - 1965
*

105 лет назад родился Борис Израилевич Волчек. Выдающийся кинооператор, снимавший почти все фильмы Михаила Ромма - от «Пышки» до «Убийства на улице Данте», режиссер, замечательный педагог, наставник Петра Тодоровского и Вадима Юсова.
Борис Волчек 1905 – 1974

Он одна из легенд джаза. Создатель прохладного стиля «кул».
Он симфонист, автор двух балетов, мюзикла, оратории, четырех кантат, мессы и пьес для фортепиано.
Он доктор богословия и композитор религиозных гимнов.
В этот день Дейву Брубеку исполняется 90 лет.
Дейв Брубек. Юбилей
*

6 декабря 1904 года родился поэт Александр Введенский.
Мне жалко что я не чаша,
мне не нравится что я не жалость.
Мне жалко что я не роща,
которая листьями вооружалась.
Мне трудно что я с минутами,
меня они страшно запутали.
Мне невероятно обидно
что меня по-настоящему видно.
Еще есть у меня претензия,
что я не ковер, не гортензия.
Мне не нравится что я смертен,
мне жалко что я не точен,
многим многим лучше, поверьте,
частица дня единица ночи
Еще есть у меня претензия,
что я не ковер, не гортензия.
Мне страшно что я неизвестность,
мне жалко что я не огонь.

Александр Введенский 1904 - 1941

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Дядя Саша пишет:
illa пишет:

Угадай страну по фотографии

Конечно Гондурас.
В Совдепии любой асфальт всегда с ямами.

Угадайте страну по анекдоту:

Два киллера поджидают в парадной жертву. Ждут долго... Наконец один говорит:
- Боюсь, не случилось бы с ним чего...

Файлы:
16_25.jpg

Nogotok

[quote=illar]

Угадайте страну по анекдоту.

hi
Ну тогда загадочного настроения и много красивых музык и всяких!...

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi

события в мировой истории, произошедшие в этот день.

43 год до н.э. - Марк Туллий Цицерон, государственный деятель Древнего Рима, писатель и блестящий оратор, был убит по настоянию консула Антония.

1787 - Делавэр проголосовал за новую федеральную конституцию, став первым штатом США.

1872 - Родился нидерландский философ Йохан Хёйзинга, автор "Осени Средневековья" и трактата "Homo Ludens".

1894 - Скончался Фердинанд де Лессепс, французский дипломат и строитель Суэцкого канала.

1941 - Японские самолеты атаковали корабли ВМС США в Перл- Харбор на Гавайях, в результате чего была уничтожена большая часть американского флота. США вскоре объявили Японии войну.

1949 - Родился американский певец и актер Том Уэйтс.

1953 - Давид Бен Гурион, первый премьер-министр Израиля, ушел в отставку с поста главы правительства.

1971 - Ливия объявила о национализации активов British Petroleum.

1972 - Американский космический корабль "Аполлон-17", последний из серии "Аполлон", отправился на Луну.

1975 - Индонезийская армия оккупировала Восточный Тимор.

1982 - В США впервые была приведена в исполнение смертная казнь через внутривенную инъекцию яда. Таким образом был казнен заключенный Чарли Брукс-младший.

1988 - Более 25.000 человек погибли в Армении в результате землетрясения силой в 6,9 баллов по шкале Рихтера.

1989 - Глава Чехословакии Густав Гусак принял отставку премьер-министра Ладислава Адамеца.

1993 - Правительство США призналось в сокрытии факта 204 ядерных испытаний на полигоне в штате Невада.

1993 - Скончался Феликс Уфуэ-Буаньи, президент Кот-д'Ивуара, правивший 33 года.

1993 - Шесть человек погибли и 19 получили ранения в результате беспорядочной стрельбы, которую мужчина открыл в пригородном поезде в окрестностях Нью-Йорка.

1995 - Зонд с космического аппарата "Галилей" успешно вошел в атмосферу Юпитера.

1996 - Президент Алжира Лиамин Зеруаль подписал конституционный закон, запрещающий политические партии, основанные на религиозном или языковом разделении.

2001 - Последний оплот движения Талибан в Афганистане, город Кандагар, сложил оружие.

2004 - Хамид Карзай приведен к присяге в качестве первого всенародно избранного президента Афганистана.

2005 - По меньшей мере 91 человек погиб в результате взрыва на угольной шахте на севере Китая.

2009 - В России объявлен День траура по погибшим в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь".

03.11.2009 - 19:27
: 21718

7 декабря

Травля его была тщательно спланирована и временами напоминала игру в кошки-мышки. Зачастую он просто не знал, что предпринять: то ли скрываться на своей вилле, каждую минуту ожидая неотвратимого стука в ворота, то ли срочно спасаться бегством на корабле.
В итоге убийцы настигли свою жертву как раз на пути к морю: вытащив из дорожных носилок, они перерезали ему горло. Отрубленную голову и кисти рук доставили Марку Антонию и его жене Фульвии.
7 декабря 43 года до н.э. был убит Марк Туллий Цицерон.
Римляне были убеждены, что он умер героической смертью. Когда речь шла о других эпизодах жизни Цицерона, ему могли предъявлять обвинения в эгоизме, непоследовательности и трусости, но все единодушно признавали, что перед гибелью он вел себя блестяще.
Чудовищные обстоятельства убийства Цицерона впоследствии приобрели ореол литературного и культурного мифа. Смерть Цицерона стала распространенным сюжетом для упражнений в латинской грамматике и риторике и для речей известных ораторов.
Цицерон 106 г. до н.э. – 43 г. до н.э.
*

Он умел с покоряющей убедительностью реконструировать давно ушедшие эпохи, будь это Рим, ожидающий убийства Цезаря, или Перу начала XVIII столетия.
История всегда оставалась для него живой реальностью. Он осмыслял современность под знаком непрерывающейся связи времен. Он писал о незримых нитях, соединяющих цивилизации и культуры.
35 лет назад ушел из жизни Торнтон Уайлдер. Трехкратный обладатель Пулитцеровской премии, автор одной из самых значительных пьес первой половины XX века «Наш городок», комедии «Сваха», ставшей основой для знаменитого бродвейского мюзикла «Хелло, Долли!», романов «Мартовские иды» и «Теофил Норт», повести «Мост короля Людовика Святого».
Он говорил: «Многие считают литературой стиль, в то время как литература это код сердца».
Торнтон Уайлдер 1897 – 1975
*

120 лет назад родился выдающийся русский хирург, основатель и первый директор Института грудной хирургии, сегодня носящий его имя, Александр Николаевич Бакулев.
Александр Бакулев 1890 – 1967
*

115 лет назад родился Перец Маркиш – выдающийся еврейский поэт, романист и драматург.
Перец Маркиш 1895 – 1952
*

Отмечает свой день рождения замечательный актер театра и кино Александр Феклистов.
Александр Феклистов
*

«Если судить по энергии, размаху, новизне и влиянию его идей, Ноам Хомский — возможно, самый важный из живущих сегодня интеллектуалов», - свидетельствует газета «Нью-Йорк таймс».
По данным Американского института научной информации на рубеже тысячелетий Хомский был самым цитируемым из живущих учёных и восьмым по частоте использования источником для цитат вообще.
Он – создатель генеративной лингвистики, автор классификации формальных языков, называемой иерархией Хомского. Его работы оказали огромное влияние на развитие современной психологии, кибернетики, методологии науки.
Он – анархист, радикал, икона антиглобалистской левой общественности.
Он – один из самых значимых общественных деятелей Америки, яростный публицист, неутомимый критик внешней и внутренней политики США и мировой политики в целом, а также манипулятивной практики средств массовой информации.
В этот день Ноаму Хомскому исполняется 82 года.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Железнодорожница спрашивает у бегущего за поездом и размахивающего руками мужчины:
- Вы что, на поезд опоздали?
- Нет, блин, я его с вокзала выгоняю!

Файлы:
15_2.gif

Nogotok
illar пишет:

Железнодорожница спрашивает у бегущего за поездом и размахивающего руками мужчины:
- Вы что, на поезд опоздали?
- Нет, блин, я его с вокзала выгоняю!

hi

"... Вся наша жизнь - это прямая железная дорога..." - х/ф "Мы из джаза".

Файлы:
36fc79173329.jpg

Nogotok

Вчера смотрела программу "Жди меня" - cry cry cry , где был телемост с Китаем. Как же их, все-таки много!!!!
****
Китайские выпускники вышли на берег моря встречать восход и ... перевернули Китай!

Файлы:
1203085907_otdykhaem_pokitajjski_6_foto_4.jpg

Nogotok

И в продолжение темы старый еще школьный анекдот.

В Китае построили новую экономную современную электростанцию: теперь сотни тысяч китайцев в шелковых трусах скатываются с эбонитовой горки!

Файлы:
104799_0_0_32b70981f893923015c1f57200bf4184d57ec518_m_tlog.jpg

Nogotok

Как у вас с настроением?

Файлы:
28f9e1e362200d1fb48844c4c071d6b4.jpg

Nogotok

Надо нам периодически напоминать, что Новый год не за горами.
Новый Год к нам мчится, скоро все случиться!

Файлы:
fbb929f9ef3a.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Ноготок классно зажигает! clap clap clap good good good roma roma roma

Nogotok

...Еще, еще, еще... хвалите меня... wub
Файлы:
41af27bcb8853dbce589987c6eb1.jpg
2803847f2698.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

И всё же в санях оно надёжней, чем на моте! scratch_one-s_head

Полный песец и совсем полный песец!


Файлы:
60_4.jpg
61_4.jpg

Nogotok

[quote=illar]И всё же в санях оно надёжней, чем на моте! scratch_one-s_head

shok Не только в рубашке, а по-моему в костюме и шапке родился!
Пойду ужин готовить wiggle , и грузится что-то медленно.

Файлы:
117_2.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok][quote=illar пишет:

shok Не только в рубашке, а по-моему в костюме и шапке родился!

Лариса Владимировна Савицкая (родилась 11 января 1961 года) — женщина, выжившая после авиакатастрофы и падения с высоты 5200 метров.

Молодая студентка Лариса Савицкая вместе с мужем Владимиром возвращалась из свадебного путешествия. Они поженились весной 1981 года, но из-за сессии и практики путешествие перенесли.

После путешествия на море они летели рейсом 811 на борту Ан-24РВ из Комсомольска-на-Амуре в Благовещенск. В самолёте оказалось много свободных мест и, несмотря на то что билеты у Савицких были в среднюю часть самолёта, они заняли кресла в хвостовой.

24 августа 1981 года самолёт Ан-24, на котором летели супруги Савицкие, на высоте 5220 м столкнулся с военным бомбардировщиком Ту-16. Причин у катастрофы было несколько: слабая согласованность военных и гражданских диспетчеров, экипаж Ан-24 не доложил об уклонении от основной трассы, а экипаж Ту-16 сообщил, что занял высоту в 5100 м за 2 минуты до того, как это произошло на самом деле.

После столкновения экипажи обоих самолётов погибли. В результате столкновения Ан-24 потерял крылья с бензобаками и верх фюзеляжа. Оставшаяся часть в ходе падения несколько раз разломилась.

В момент катастрофы Лариса Савицкая спала в своём кресле в хвостовой части самолёта. Проснулась от сильного удара и внезапного ожога (температура моментально упала с 25 °C до −30 °C). После очередного разлома фюзеляжа, прошедшего прямо перед её креслом, Ларису выбросило в проход, очнувшись, она добралась до ближайшего кресла, забралась и вжалась в него, так и не пристегнувшись. Сама Лариса впоследствии утверждала, что в тот момент ей вспомнился эпизод из фильма «Чудеса ещё случаются», где героиня при крушении самолета вжалась в кресло и выжила.

Часть корпуса самолёта спланировала на берёзовую рощу, которая смягчила удар. По последующим исследованиям всё падение обломка самолёта размерами 3 метра в ширину на 4 метра в длину, где оказалась Савицкая, заняло 8 минут. Несколько часов Савицкая была без сознания. Очнувшись на земле, Лариса увидела перед собой кресло с телом мёртвого мужа. Она получила ряд серьёзных травм, но могла самостоятельно передвигаться.

Через два дня её обнаружили спасатели, которые были сильно удивлены, когда после того как два дня им попадались только тела погибших, они встретили живого человека. Лариса была вся покрыта краской, слетавшей с фюзеляжа, и с сильно спутанными ветром волосами. В ожидании спасателей она соорудила себе временное прибежище из обломков самолёта, согреваясь чехлами с сидений и укрываясь от комаров целлофановым пакетом. Все эти дни шёл дождь. Когда он закончился, она махала пролетавшим мимо самолётам спасателей, но те, не ожидая найти выживших, приняли её за геолога из находившегося неподалёку лагеря. Лариса, тела её мужа и ещё двух пассажиров были обнаружены последними из всех жертв катастрофы.

Врачи определили у неё сотрясение мозга, травмы позвоночника в пяти местах, переломы руки и рёбер. Также она потеряла почти все зубы. Последствия сказываются на протяжении всей последующей жизни Савицкой.

Позднее она узнала, что уже была вырыта могила и для неё и для её мужа. Она оказалась единственной выжившей из 38 человек на борту.

И обстоятельства и факт авиакатастрофы в СССР не афишировались. Никаких сообщений в прессе не было.

Первое упоминание о Ларисе Савицкой было в газете «Советский спорт», однако в статье говорилось, что она упала с высоты пять километров в ходе испытания летательного аппарата оригинальной конструкции.

Несмотря на многочисленные травмы, Лариса не получила инвалидность: по советским нормативам тяжесть её отдельных травм не позволяла получить инвалидность, а получить её по совокупности не было возможным. Позднее Ларису парализовало, однако она смогла оправиться, хотя не могла выполнять многие работы и вынуждена была перебиваться случайными заработками и даже голодала.

В 1986 году Лариса без мужа родила сына Гошу, и они долгое время жили только на пособие по уходу за ребёнком.

В современной России уже не было необходимости скрывать факт авиакатастрофы. Необычная судьба привлекла внимание прессы, появились многочисленные интервью с Савицкой. Она стала героиней телепередач нескольких телекомпаний.

Лариса Савицкая дважды внесена в российское издание Книги рекордов Гиннеса:

как человек, выживший после падения с максимальной высоты
как человек, получивший минимальную сумму компенсации физического ущерба — 75 руб.
По нормативам Госстраха в СССР полагалось 300 руб. компенсации ущерба за погибших и 75 руб. за выживших в авиакатастрофах.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
illar пишет:

женщина, выжившая после авиакатастрофы и падения с высоты 5200 метров.

Ух.... вот это да...

Тема закрыта