Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 148 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
illar пишет:

Ба! Знакомые всё лица! Третий час ночи, а всё на форуме....Тэкс-тэкс...

И приснятся нам вот такие сны, чтобы мы были богатыми. face
Файлы:
k93ppvcawyf71rcah8m087carh7r55cabspdcscaovmn6fcag3ye6tcazyvkk6cawgo679cas8fnjrcayyu058caxf6ma4ca91hvfxcawgna1fca709eakcaj74lwfcau0e1faca1q0djzcaqomk0bca55lcoc_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

[/quote]
И приснятся нам вот такие сны, чтобы мы были богатыми. :face:[/quote]
Прочитав про баранов, решила, что "по осени цыплят считают" и не уснуть теперь

Nogotok

[flash=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/zuolegy/plafcbm3gw.1203]
Я пошла считать баранов smile3 . Рекомендую, должно помочь. good

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем голокружительного настроения! face

Старая реклама игрушки для упоротых

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Ну вы и совы, спасибо за поздравления.

03.11.2009 - 19:27
: 21718
KRONOS пишет:

Ну вы и совы, спасибо за поздравления.

pie dri beer

Эх, пить будем и гулять будем
А смерть придет - помирать будем

//Антикризисная программа

Nogotok

hi
Сегодня четверг. У вас дожик?
Выражение "после дождика в четверг" возникло из-за недоверия к Перуну, славянскому богу грома и молнии, днем которого был четверг. Мольбы к нему часто не достигали цели, поэтому о несбыточном стали говорить, что это случится после дождичка в четверг.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Nogotok пишет:

hi
Сегодня четверг. У вас дожик?
Выражение "после дождика в четверг" возникло из-за недоверия к Перуну, славянскому богу грома и молнии, днем которого был четверг. Мольбы к нему часто не достигали цели, поэтому о несбыточном стали говорить, что это случится после дождичка в четверг.

У нас солнце +19 и мне сегодня будет всё по перуну.

Nogotok
KRONOS пишет:
Nogotok пишет:

hi
Сегодня четверг. У вас дожик?
Выражение "после дождика в четверг" возникло из-за недоверия к Перуну, славянскому богу грома и молнии, днем которого был четверг. Мольбы к нему часто не достигали цели, поэтому о несбыточном стали говорить, что это случится после дождичка в четверг.

У нас солнце +19 и мне сегодня будет всё по перуну.

hi lol
А у нас +10 и пока солнышко.
Но Вам сегодня просто необходимо за градусом следить!!! и повышать его постоянно!!! dri beer

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Уже съездил взял не сколько флаконов Мерной для поднятия градуса.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
03.11.2009 - 19:27
: 21718

dri

Natascha.Reznikova пишет:


[изображение]

Выпьем и споЁм!
Бывшему нику Кроноса посвящается....

03.11.2009 - 19:27
: 21718

исторические события, произошедшие 25 ноября.

1562 - Родился известный испанский драматург Феликс Лопе де Вега, написавший более 1.500 пьес. В числе его наиболее известных произведений комедии "Учитель танцев" и "Собака на сене".

1667 - Землетрясение, разразившееся в юго-восточных предгорьях Большого Кавказа, стало причиной гибели десятков тысяч человек.

1712 - Родился Шарль Мишель Делепи, французский аббат, разработавший язык жестов для глухонемых.

1717 - Родился русский поэт и драматург Александр Сумароков.

1783 - После окончания Войны за независимость США Нью-Йорк покидают последние британские войска.

1810 - Родился русский хирург и анатом Николай Пирогов.

1867 - Альфред Нобель получил патент на динамит.

1887 - В Москве родился ученый-генетик Николай Вавилов.

1915 - Родился диктатор Чили Аугусто Пиночет.

1936 - Германия и Япония заключили Антикоминтерновский пакт, закреплявший двусторонний блок этих государств и направленный против стран 3-го Коммунистического Интернационала.

1940 - В воздух впервые поднялся британский бомбардировщик De Havilland Mosquito.

1952 - Состоялась премьера пьесы Агаты Кристи "Мышеловка". Постановка до сих пор идет на сцене и является самой "долгоживущей" пьесой в мировой истории театра.

1963 - Президент США Джон Кеннеди, застреленный в Далласе, был похоронен на Арлингтонском национальном кладбище через три дня после смерти.

1969 - Джон Леннон вернул Орден Британской империи, протестуя против политики Великобритании в Нигерии и ее поддержки американской агрессии во Вьетнаме.

1970 - Юкио Мисима, один из самых известных японских писателей XX века, совершил публичное самоубийство. Мисима выступал против послевоенной конституции Японии, запрещавшей войну и милитаризацию страны. Не найдя отклика на призыв совершить военный переворот, писатель совершил ритуальное сеппуку - взрезал себе живот, а его соратник затем отрубил ему голову.

1974 - Ирландская республиканская армия была объявлена вне закона властями Британии после взрыва в одном из пабов Бирмингема, унесшего жизни 21 человека.

1984 - Родился французский актер Гаспар Улье ("Ганнибал: Восхождение").

1992 - Парламент Чехословакии проголосовал за разделение страны на два государства - Чехию и Словакию.

1998 - Верховный суд Великобритании принял решение об экстрадиции в Испанию бывшего чилийского диктатора Аугусто Пиночета, обвиняемого в геноциде.

2001 - Advanced Cell Technology Inc. стала первой организацией, которой удалось успешно клонировать человеческий эмбрион.

2004 - Революционный совет крупнейшего палестинского политического движения ФАТХ одобрил Махмуда Аббаса в качестве кандидата от ФАТХ в президенты Палестинской автономии.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

25 ноября

В этот день, 215 лет назад, 25 ноября 1795 года, в Гродно отрекся от престола последний польский король Станислав Август Понятовский.
Возведенный на трон при активной поддержке России и непосредственно императрицы Екатерины Второй, он провел ряд реформ в государственной, политической, экономической и культурной сферах. Открыл первый польский общедоступный национальный театр и первое государственное светское учебное заведение в стране.
Благодаря покровительству Станислава Августа стремительно развивались книгоиздательство и пресса. Однако спасти обреченную Польшу было уже не в его силах.
После третьего раздела страны между Россией, Австрией и Пруссией, который ликвидировал польскую государственность, король вынужден был снять с себя монаршие обязанности и отправиться в почетную ссылку в Петербург.
Станислав Август Понятовский 1795
#

Он думал о жизни: «Жить на белом свете – значит постоянно бороться и постоянно побеждать».
О науке: «Яркий свет современной науки ослепил нас, прежде ходивших впотьмах».
О войне: «Война – это травматическая эпидемия»
О выборе профессии: «Сдается, что откуда-то издалека внутренний голос подсказал мне хирургию».
О любви: «В первый раз я пожелал бессмертия – загробной жизни. Это сделала любовь».
И о себе: «Быть, а не казаться. Служить правде – как в научном, так и в нравственном смысле этого слова. Быть человеком».
Ровно 200 лет назад, в этот день, родился величайший хирург, педагог и естествоиспытатель, «человек добра и прогресса» Николай Иванович Пирогов.
Николай Пирогов 1810 - 1881
#

25 ноября 1887 года родился генетик, растениевод, селекционер, географ, организатор науки Николай Иванович Вавилов.
Он первым применил на практике глобальный подход к изучению растительного мира как единого целого в масштабах всей планеты.
Ему принадлежит несколько фундаментальных открытий в биологии и целый ряд замечательных идей, которые до сих пор продолжают разрабатываться.
Ученый с мировым именем, поставивший целью своей жизни накормить человечество, в 1940 году Николай Вавилов был осужден на 15 лет «за вредительство в сельском хозяйстве». Умер в тюрьме.
Ученик Вавилова, лауреат Нобелевской премии Герман Мёллер, писал: «Это был не только сказочно продуктивный человек, который сделал для процветания своей страны больше, чем сделал кто-либо другой для какой-либо страны в мире. От его незаурядной личности исходило некое нравственное свечение».
Николай Вавилов 1887 – 1943
#

«Мне судьбой было предназначено срастись с горем окружающих меня женщин, срастись с их характерами, умением работать до седьмого пота, веселиться, песню завести такую, что проберет их до слез. Так и получилось, что мое богатство было в окружающем меня вечном жизненном сюжете».
85 лет назад, 25 ноября 1925 года, родилась одна из величайших русских актрис, великолепная, незабываемая Нонна Мордюкова.
Нонна Мордюкова 1925 - 2008
#

25 ноября 1958 года родился русский поэт, композитор, автор и исполнитель военных, патриотических и духовных вокальных произведений Владимир Волков.
Владимир Волков 1958 - 2005
#

Отмечает свой юбилей режиссер, представитель прославленной ленинградской школы кинодокументалистики, прекрасный педагог Людмила Игоревна Станукинас.
Людмила Станукинас. Юбилей

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем денежного настроения! victory

Хитрый малыш доплатил аисту 200 баксов и стал гражданином Швеции

Файлы:
15_33.jpg
14_31.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Оказывается, сегодня - 65 лет со дня рождения Пеппи Длинныйчулок!

Пеппи кивнула головой. Они сидели втроем за кухонным столом. Вдруг Томми помрачнел.
- Я не хочу становиться взрослым, - твердо сказал он.
- И я тоже, - подхватила Анника.
- Охота была! - воскликнула Пеппи. - Взрослым никогда не бывает по-настоящему весело. Да и чем они заняты: скучной работой или модами, а
говорят только о мозолях и подуходных налогах.
- Не подуходных, а подоходных, - поправила ее Анника.
- Ах, какая разница! - отмахнулась Пеппи. - И еще они портят себе настроение из-за всяких глупостей и почему-то считают, что если во время еды сунешь нож в рот, то обязательно случится несчастье.
- А знаете, что главное, - сказала Анника, - они не умеют играть. Ах, как жаль, что мы тоже будем взрослыми!
- Кто сказал, что мы обязательно должны стать взрослыми? - возмутилась Пеппи. - Что до меня, то я запаслась пилюлями.
- Какими пилюлями? - спросил Томми.
- Самыми лучшими пилюлями для тех, кто не хочет быть взрослым, - сказала Пеппи, спрыгнула со стола и стала шарить по всем полкам и ящикам, и через несколько минут показала ребятам три крохотных шарика, очень похожих по виду на горошины.
- Так ведь это горох! - разочарованно воскликнул Томми.
- Сам ты горох, - обиделась Пеппи. - Разве это горох? Это чудесные пилюли. Мне их дал давным-давно один старый индейский вождь в Эрио, когда я сказала ему, что ужасно не хочу становиться взрослой.
- И ты думаешь, что такая вот крошечная пилюлька может этому помешать? - с сомнением спросила Анника.
- Наверняка! - заверила ее Пеппи. - Но только глотать их надо в полной темноте и при этом говорить заклинание:

Я пилюльку проглочу,
Старой стать я не хочу!

- Ты, наверное, хочешь сказать не "старой", а "стать большой", - поправил ее Томми.
- Если я говорю "старой", значит, я так и хочу сказать "старой", - объяснила Пеппи. - Самое ужасное было бы говорить "стать большой". В этом и все дело, что обычно люди, произнося это заклинание, говорят "стать большим", и поэтому у них ничего не получается. Вернее, получается ужас что такое: они начинают расти с невероятной быстротой.
Мне рассказывали про девочку, которая приняла эту пилюлю. Но сказала "стать большой" вместо "старой". И она тут же стала расти так, что страшно было на нее глядеть. По нескольку метров в день. Это было ужас что такое. Вернее, сперва ей было даже очень удобно, потому что она могла срывать яблоки прямо с дерева, словно жираф. Но вскоре она потеряла и эту радость, потому что чересчур вытянулась. Если какая-нибудь тетя приходила ее навестить и хотела ей сказать, как обычно говорят в таких случаях: "Ох, как ты выросла и окрепла", то тетя должна была кричать в микрофон, чтобы девочка ее услышала. Ее вообще перестали видеть, вернее, не видели ничего, кроме длинных худых ног, которые исчезали где-то в
облаках, как две гигантские мачты. И слышно ее тоже больше не было, только один раз до земли донесся ее крик, когда она случайно лизнула
солнце и на языке у нее вскочил волдырь. Она так вопила, что цветы здесь, на земле, стали вянуть. С тех пор ее больше не было слышно, хотя ноги ее еще долго болтались в окрестностях Эрио и мешали движению на шоссе.
- Я ни за что не приму эти пилюли, - испуганно сказала Анника, - а вдруг я ошибусь?
- Нет, не ошибешься, - утешила ее Пеппи. - Если бы я думала, что можешь ошибиться, я бы ни за что не дала тебе эту пилюлю. Потому что мне было бы очень скучно играть не с тобой, а с твоими ногами. Томми, я и твои ноги - какая бы была невеселая компания.
- Анника, ты не ошибешься, - уговаривал Томми сестру. Дети погасили свечи на елке. В кухне стало совсем темно, только вспыхивали угли в печке, но Пеппи притворила дверцу. Они сели в кружок на пол и взялись за руки. Пеппи дала Томми и Аннике по горошинке. От напряжения у них мурашки забегали по спине. Подумать только, через мгновение эти
чудесные пилюли окажутся у них в животах, и тогда им никогда не придется стать старыми. Это будет замечательно!
- Давайте, - шепнула Пеппи. Дети проглотили по пилюльке.
Я пилюльку проглочу, Старой стать я не хочу! -
сказали они все трое хором. Дело было сделано, и Пеппи зажгла висячую лампу.
- Прекрасно, - сказала она. - Теперь мы никогда не будем большими, и у нас не будет мозолей и всех других неприятностей. Правда, пилюли эти очень долго лежали у меня в шкафу, поэтому я не совсем уверена, что они не утратили своей чудесной силы. Но будем надеяться.

Файлы:
12_45.jpg

Nogotok

hi
Однажды мы с женой оказались летом по служебной надобности в глухой башкирской деревушке. Сняли комнату у одинокой старушки, а по соседству жила симпатичная женщина Негина, эдакая хиппарка - вечно в дранных джинсах, босоногая, длинные волосы по плечам. И сынишка с ней лет десяти. Но главное была она явно не в себе. Каждое утро начинала с того, что запускала воздушного змея. Мало того она с ним разговаривала! Да еще как! Бежит с бичевкой в руках и орет: "Слышишь! Я тебя люблю, милый!" Или рассказывает ему, как у нее куры несутся и коза доится. А однажды даже сына своего привлекла к этому делу, еще и подзатыльник отвесила:"Громче кричи, ему же не слышно!" Ну что это?
По-настоящему мы напряглись, когда она бегала со своим змеем в проливной дождь под зонтиком. Стали держаться от Негины подальше, лишний раз словом боялись перемолвиться. Да она и сама была неразговорчивая, только со змеем своим по утрам и говорила. И только когда нам с женой пришло время уезжать, вздохнули с облегчением.
Негина стояла на крыльце, и тут к ней подошла наша хозяйка:
- Ну, как там твой-то?
- Все хорошо. Прилетит скоро!
Тут жена не выдержала и спрашивает:
- А "твой" - это кто, змей, что-ли?
Негина улыбнулась и крикнула сыну:
- Ренат, принеси змея!
Развернула его изнанкой, и мы увидели, что к змею изолентой привязан... мобильник.
- Тут сотовый обычно не берет, только рано утом и с хорошей высоты. А муж у меня нефтянник, на заработках. Вот я и бегаю так, кричу ему в небо наши новости, а он мне потом SMS-кой отписывается. Скучаю очень... А вы-то что подумали?

03.11.2009 - 19:27
: 21718

laugh laugh laugh lol lol lol clap clap clap good good good roma roma roma

03.11.2009 - 19:27
: 21718

исторические события, произошедшие 26 ноября.

1731 - Родился английский поэт-сентименталист Уильям Купер, автор поэмы "Задача".

1836 - Скончался шотландский изобретатель Джон Макадам, придумавший дорожное покрытие, названное его именем.

1855 - Умер польский поэт Адам Мицкевич.

1857 - Родился швейцарский лингвист Фердинанд де Соссюр, объяснивший разницу между "означающим" и "означаемым" в языке.

1907 - Родился английский миссионер Джон Гарвард, в честь кого был назван знаменитый Гарвардский университет.

1914 - При погрузке боеприпасов взорвался британский линейный корабль "Булварк", на борту которого находились 750 человек. Спаслись лишь 12 из них.

1917 - Сформирована Национальная хоккейная лига, объединяющая команды США и Канады.

1922 - Английские египтологи Говард Картер и Лорд Карнарвон проникли в гробницу фараона Тутанхамона впервые с того момента, как она была закрыта после захоронения.

1922 - Появился на свет известный американский карикатурист Чарльз Шульц.

1939 - Родилась американская певица Тина Тёрнер.

1940 - Немцы начали строительство стены вокруг еврейского гетто в Варшаве, где проживали 400.000 евреев.

1949 - В Индии принята конституция, вступившая в силу двумя месяцами позже.

1957 - Скончался русский писатель Алексей Ремизов ("Пруд", "Часы").

1965 - Франция запустила первый спутник.

1967 - Национальный фронт освобождения провозгласил создание нового государства - Народной республики Южный Йемен.

1970 - В аэропорту Манилы совершено нападение на Папу Римского Павла VI. Глава Римской католической церкви не пострадал.

1979 - "Боинг-707" авиакомпании Pakistan International Airlines потерпел крушение в Джидде (Саудовская Аравия), погибли все 156 пассажиров и членов экипажа.

1985 - Скончался советский кинорежиссер, актер и сценарист Сергей Герасимов, создатель таких экранизаций, как "Маскарад", "Молодая гвардия" и "Тихий Дон".

1988 - США отказали в визе лидеру Организации освобождения Палестины Ясиру Арафату, сославшись на экстремистские нападения на американцев. Арафат собирался выступить на сессии ООН в Нью-Йорке.

1993 - Первая за почти полвека всеобщая забастовка в Бельгии парализовала промышленность и транспорт, правительство было вынуждено пойти на переговоры с профсоюзами.

1993 - Ирак согласился на долгосрочные инспекции своих вооружений, выразив надежду, что это убедит ООН снять направленные против него санкции.

1996 - Парламент Южной Кореи ратифицировал ее вступление в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

1998 - Япония выразила глубокое сожаление в связи со своими действиями в Китае во время Второй мировой войны.

2000 - Кандидат от партии Республиканцев Джордж Буш-младший был признан победителем в голосовании коллегии выборщиков штата Флорида. На следующий день он объявил себя победителем президентских выборов в США.

2001 - Король Непала Гаянендра ввел чрезвычайное положение в стране после того, как за три дня от рук повстанцев-маоистов в Непале погибли по меньшей мере 100 человек.

2003 - "Конкорд", единственный в мире сверхзвуковой авиалайнер, совершил последний полет и вернулся на место своего создания в Бристоле. Позднее его носовая часть была продана анонимному покупателю на аукционе в Париже.

2005 - Японский космический аппарат Hayabusa приземлился на астероид и взял пробы его грунта, что стало важным шагом в изучении развития солнечной системы.

2008 - Порядка 166 человек погибли в Бомбее (Мумбаи) в результате террористического акта, совершенного исламистами.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

26 ноября

О его частной жизни практически ничего не известно, его академическая карьера удивительно небогата событиями.
Единственная, опубликованная при жизни работа, увидела свет, когда автору едва исполнился 21 год.
Много лет спустя он стал автором одной из самых знаменитых научных книг, которая явилась фундаментом всего корпуса гуманитарного знания 20 века. И в этой книге он сам не написал ни строчки.
26 ноября 1857 года родился Фердинанд де Соссюр.
С 1906 по 1911 год он читал курс лекций в Женевском университете. Подобно ученикам Сократа, ученики де Соссюра, уже после его смерти собрали сборник из сохранившихся конспектов.
«Курс общей лингвистики» лег в основу современного языкознания и всех новейших философских течений, обусловил возникновение структурализма, семиотики и кибернетики.
Фердинанд де Соссюр 1857 – 1913
#

Под руководством отца он в семь лет читал Дарвина и Данте, в одиннадцать - окончил среднюю школу, в четырнадцать - высшее учебное заведение - и получил первую ученую степень - бакалавра искусств. В восемнадцать лет он стал доктором философии Гарвардского университета.
Один из крупнейших умов своего времени, создавший облик современной цивилизации, он был совершенно беспомощен и по-детски уязвим в повседневной жизни.
Он нашел защиту для своего внутреннего мира в семье и высокомерном отчуждении, в результате чего небезосновательно стал персонажем студенческого фольклора.
Он хотел стать писателем, но стал гениальным ученым, который, сопоставляя знания из области лингвистики, физиологии и математики, сформулировал проект новой науки. Его книги «Кибернетика или управление и связь в животном и машине» и «Человеческое использование человеческих существ» стали настоящим откровением 20 века.
26 ноября 1894 года родился американский ученый, математик и философ, творец кибернетики и теории искусственного интеллекта Норберт Винер.
Норберт Винер 1894 – 1964
#

Его родным языком был французский. До 36 лет он не писал ничего, кроме дневника, и, по собственному признанию, испытывал отвращение к театру.
Пьеса «Лысая певица» начала создаваться случайно, когда он переводил разрозненные предложения из самоучителя английского языка. Она была поставлена в 1950 году в «Театре полуночников» в Париже. Спектакль не пользовался успехом и был снят спустя полтора месяца после премьеры.
26 ноября 1912 года в Румынии родился классик театрального авангарда Эжен Ионеско.
«В конечном счете, я за классицизм, - говорил он, - ведь это и есть авангард».
Эжен Ионеско 1912 – 1994
#

26 ноября 1924 года родился Джордж Сигал. Художник, один из крупнейших американских скульпторов 20 века.
Ему принадлежит идея скульптуры, которая представляет собой слепок с человеческой тела, снятый при помощи гипсовых повязок.
Работы Сигала в комбинации с реальными бытовыми предметами, установленные на улице, в комнате или витрине, породили новое художественное направление, вовлекающее пространство в художественную композицию.
Он никогда не старался имитировать человека. Самые известные его произведения – это маленькие, застывшие, абсолютно белые фигуры, одинокие и хрупкие, в пестром и ежесекундно меняющемся мире.
Джордж Сигал 1924 - 2000

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Птицеводы! Найдите 7 отличий face smile3 yes3

Файлы:
19_25.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Никогда

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Проверка бдительности:
Не ешьте наркотиков!
Файлы:
43_4.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем зимнего настроения! smile3

— Его убили тупым предметом...
— Природоведением???

http://www.youtube.com/watch?v=MS4Gen-KJZo

02.03.2010 - 22:57
: 1300

illar!!! Что-бы вам не скучать за компьютером. face protest
Файлы:
1288783197_0_2a41e_6ba47d99_xl.jpg

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Понравилось? ГОЛОСУЙТЕ!!!!!!!!! sos shok wacko2
Осень скучная пора , за то больше времени бездельничать можно найти - бедный "офисный плангтон" он не может ! smile3
Файлы:
1290722360_8.jpg
1290254522_1-8.jpg
1290254491_1-3.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Liliya L, а Иллар и вправду похожа на консультанта
из ниже приведённой истории! smile3 lol lol lol

К пастуху, пасущему стадо овец, подъезжает на машине какой-то тип, высовывается из окна и говорит:
- Если я тебе скажу, сколько у тебя овец в стаде, ты мне подаришь одну? Немного удивленный пастух отвечает:
- Конечно, почему бы и нет. Тогда этот мужик достает ноутбук, подсоединяет его к мобильному телефону, устанавливает связь с Интернетом, заходит на сайт НАСА, выбирает спутниковую связь GPS, выясняет точные координаты места, где он находится, и отправляет их на другой спутник НАСА, который сканирует эту местность и выдает фото со сверхвысоким разрешением. Затем этот тип передает снимок в одну из лабораторий Гамбурга, которая через несколько секунд отправляет ему мыло с подтверждением того, что снимок был обработан и полученные данные сохранены в базе данных. Через ODBC он подключается к базе данных MS-SQL, копирует данные в таблицу EXCEL и начинает производить расчет. Через несколько минут он получает результат и распечатывает в цвете 150 страниц на своем миниатюрном принтере. Наконец
он говорит пастуху:
- У тебя в стаде 1586 овец.
- Точно! Именно столько овец у меня в стаде. Что ж, выбирай. Мужик выбирает одну и грузит ее в багажник. И тут пастух ему говорит:
- Послушай, а если я угадаю, кем ты работаешь, ты мне ее вернешь? Немного подумав, мужик говорит:
- Ну давай.
- Ты работаешь консультантом, - неожиданно выдает пастух.
- Это правда, черт возьми! И как же ты догадался?
- Это было легко сделать, - говорит пастух, - ты появился, когда никто тебя не звал, хочешь получить плату за ответ, который я уже знаю, на вопрос, который тебе никто не задавал, и к тому же ты ни хрена не cмыслишь в моей работе. ТАК ЧТО ОТДАВАЙ ОБРАТНО МОЮ СОБАКУ.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

27 ноября

Выпускник Петербургской академии художеств, он стал подлинно московским архитектором.
Среди его работ: дом Скакового общества на Беговой, особняк Тарасова на Спиридоновке, здание Госбанка на Неглинной, жилые дома на Моховой улице и Смоленской площади, генеральный план «Новая Москва».
Знаток классической архитектуры, переводивший на русский язык трактаты Палладио, он был одним из главных творцов стиля, который часто называют «сталинский классицизм».
Возможно, ни одна творческая личность в истории советской архитектуры не привлекала такого пристального внимания, не вызывала столь яростных споров и противоречивых оценок.
Его называли классиком и эпигоном, новатором и подражателем, у него желали учиться и потом пытались забыть всё то, что он внушал.
В то же время и противники, и сторонники единогласно признавали в нем высокий профессионализм и преданность делу.
27 ноября 1867 года родился Иван Жолтовский.
Иван Жолтовский 1867 – 1959
#

«В нем было скрыто детство, - писала Вирджиния Вульф, - Он так и не смог его рассеять. Но сумел сделать то, что больше никому не удалось - он сумел вернуться в этот мир; сумел воссоздать его так, что и мы становимся детьми».
В ноябре 1862 года профессор математики Оксфордского университета Чарлз Лютвидж Доджсон сдержал обещание, данное 10-летней Алисе Лидделл, записав в своем дневнике: «Начал писать сказку об Алисе и ее приключениях под землей».
Ровно через два года, 27 ноября 1864 года, доктор Доджсон подарил Алисе в качестве рождественского подарка рукопись законченной книжки.
Позднее при публикации он изменил заглавие - сказка стала называться «Алиса в Стране Чудес», - а сам скрылся за псевдонимом «Льюис Кэрролл».
Алиса в стране чудес 1864
#

115 лет назад, 27 ноября 1895 года, в Париже было подписано одно из самых важных завещаний в современной истории.
«Я, нижеподписавшийся, Альфред Бенхард Нобель, обдумав и решив, настоящим объявляю мое завещание по поводу имущества, нажитого мною к моменту смерти».
Бездетный изобретатель динамита, накопивший фантастический по тем временам капитал в 31 миллион шведских крон, распорядился проценты с него выдавать «в виде премии тем, кто в течение предшествующего года принес наибольшую пользу человечеству».
Нобелевская премия, согласно завещанию, присуждается по пяти направлениям: физике, химии, физиологии и медицине, литературе и вкладу в дело мира во всем мире. Позже к ним добавилась премия по экономике, учрежденная в память Альфреда Нобеля Шведским банком.
Париж 1895
#

Его называли «черным Элвисом» и «богом электрогитары».
Его гитара завывала, плакала и скрипела, имитировала птичье пение и человеческий голос, он извлекал из нее звуки, о которых прежде никто не помышлял.
Он прожил на свете неполных 28 лет, показал миру, как можно играть, но не успел рассказать, как это делается. Ему пытались подражать, пока не стало ясно - для этого нужно просто родиться Джимми Хендриксом.
Джеймс Маршалл Хендрикс появился на свет в этот день 27 ноября 1942 года.
Джимми Хендрикс 1942 – 1970

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Вячеслав Шишков. Угрюм-река

С ночи шел крупный дождь. Он выбивал дробный топот по железной крыше отдельного домика, где жил мистер Кук с лакеем Иваном. И барин и лакей
проспали. Видимой причиной тому - неприятная погода. Американец вскочил с кровати, закричал: "Ого-го-го-го! Продрых!" - быстро надел трусики и, вместо того чтоб, прижав к тощим бокам острия локтей, во весь дух бежать купаться, он стал бегать под дождем вокруг своего дома. За ним увязался его черный пудель, потом из любопытства пристали еще две посторонние собачонки. Мистер
Кук, возглавляя собачий бег, подсчитывал, сколько раз он должен окружить дом, чтоб покрыть расстояние до реки, куда ежедневно он гонялся купаться.
Вышло приблизительно восемьдесят раз. Прикинув в уме нужное для этого время, аккуратный иностранец сообразил, что он волей-неволей порядочно опоздает на службу. "Но это ж недопустимо!" Пятки его засверкали вдвое быстрей, дождь ударил гуще, взмокшие собаки, досадно полаяв па глупую затею Кука, отстали от него и поплелись отряхнуться под навес. На двадцать третьем круге мистер Кук крикнул:
- Иван! Чаю! Бутерброд! Четыре экземпляр! Длинный, рябой, немножко придурковатый Иван, отвечающий за кухарку, прачку и лакея, услыхав хозяйскую команду и не желая портить под дождем костюм, стал в кухне быстро раздеваться догола. Потом швырнул на поднос кучу бутербродов, налил в кружку подслащенный чай, со всем этим выскочил на улицу и стремительно кинулся, подобно голенастому страусу, догонять хозяина. При этом лакей делал сложные прыжки, как-то потешно выбрасывая в стороны свои длинные волосатые ноги.
Спешившая в лавчонку молодая солдатка Фроська, не узнав мистера Кука, но сразу же признав в нагом Иване своего вздыхателя, истошно завопила, побежала звать на помощь:
- Люди добрые! Караул!.. Ваньку моего обобрали догола. Какого-то жулика имает!
Меж тем мистер Кук, чуя за собой отчаянные скачки лакея, для веселости нажал; из-под его широких и плоских, как у обезьяны, ступней летели брызги.
Нажал и лакей и вдруг, поскользнувшись, растянулся. Собаки вмиг с аппетитом пожрали сыр, булку, колбасу.
- Вот видите, васкородие, здесь неудобно, в дом пожалуйте, - сердито сказал лакей.
На пятьдесят девятом круге мистер Кук оборвал свой бег. Под скрипучий хохот проходящих старушонок оба они, слуга и барин, тяжело пыхтя, вошли в дом.

Файлы:
17_22.jpg

02.03.2010 - 22:57
: 1300
illar пишет:

Liliya L, а Иллар и вправду похожа на консультанта
из ниже приведённой истории! smile3 lol lol lol
.

Собаку не отдам....... tomato

Тема закрыта