Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 147 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21718

Автор Петров С.А.

Мы утопали - в дальние дали,
По дороге - простой и вечной.
В те края, где ещё не бывали,
Взяв с собою - мечты и песни.

Там, конечно, высокие травы,
В ясном небе - летают птицы,
Кони бродят в зелёных дубравах,
Разве может такое присниться?

Мы черпали ладошками небо,
Что в озёрах для нас отражалось.
Вы не верите? - значит, вы не были,
Там, где сказка с мечтой повстречались.

Босоногое детство вприпрыжку
Улыбаясь, шагало рядом.
Как и мы - оно было мальчишкой.
Как и мы - оно жило Отрядом

Дальний берег забытых желаний
С отпечатками маленьких ног
Под созвездьем далёким - мерцаньем
Посреди недописанных строк

Файлы:
6_1.png

Nogotok

hi
Здесь все кстати. yes3
У нас прошел дождик, в небе над городом увидела стаю уток, странно, летели со стороны моря, с востока на запад, что бы это значило? scratch_one-s_head Природа постепенно теряет краски...

А на вокзалах запах поездов
совсем не изменившийся - из детства.
Так пахнут расставанья, встречи, зов
вконец истосковавшегося сердца.

А на вокзале маются и ждут,
надеются и верят, но не любят.
За те - до отправления - пять минут
не будет ничего уже, не будет.

А на вокзале гам и суета,
и люди не такие, как обычно.
Подведена какая-то черта.
Слова и взгляд теряют смысл привычный.

А на вокзале можно отдохнуть.
На грани между будущим и прошлым
на миг забыть, забыться. Дальний путь
лежит туда, откуда невозможно...

Юрий Цыганков

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:

hi
Здесь все кстати. yes3
У нас прошел дождик, в небе над городом увидела стаю уток, странно, летели со стороны моря, с востока на запад, что бы это значило? scratch_one-s_head

У нас в зоопарке у черепах брачный период уже продлился на месяц из-за теплой погоды. smile3
В моей жизни был отрезок, связанный с командировками. А это - или поезда или самолёты. Так вот страшно не хотелось на ночь глядя в непогоду покидать дом, семью. Было в этом что-то противоестественное. Прошли годы, провожая сыновей на учёбу или на соревнования, с тоской и завистью смотрела на подвижной состав!

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Hовости кинематографа: найдено тайное кладбище дублеров Джеки Чана

http://www.youtube.com/watch?v=l-l2OrWzR6k

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Звонит зав. моргом своему другу — директору мотосалона:
— Привет, ты сколько сегодня байков продал?
— Пять штук.
— Странно. Значит двое ещё где-то катаются...

Файлы:
17_21.jpg

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Мудреца спросили, куда бы он хотел попасть после кончины в рай или в ад? Мудрец ответил: - Трудно сказать. С одной стороны в раю лучше - климат прекрасный.... А с другой стороны - в аду компания интересней... Выпьем за то что у нас хорошая компания и соответственно климат прекрасный!
Файлы:
1288783158_0_21c2f_d14f5ae_xl.jpg

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Счастливчики от не счастливчиков отличаются настроением. Не верите? Если Вам дать миллиард евро и вогнать в жуткую депрессию, то даже с миллиардом вы будете несчастливы. Если человека выгнать на улицу, но дать ему сто тонн оптимизма, любви и хорошего настроения, то он обязательно выкарабкается, а уж счастливым будет всегда. За то что-бы у нас было хорошее настроение даже тогда когда судьба нам подкинет миллиард евро! roma beer dread
Файлы:
1288783165_0_21c2d_c757cb5d_xl_0.jpg
1288783175_0_2a40d_697b7425_xl.jpg
1288783121_0_2a414_c02ee37b_xl.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Nogotok, большое спасибо за ролик с Егором Лупаном. С удовольствием посмотрела это видео и прикинула к ситуации в нашей местности... У нас как раз назревают выборы в местную мэрию и ролик пришелся "в тему". Пожалуй, предвыборной программой "За Лупана!" можно охарактеризовать и любого из наших кандидатов))) Только наши, конечно, помалкивают об истинных мотивах стремления к власти, а в этом ролике... ну действительно, самый честный кандидат))) Ролик супер! :-)

"Я не буду врать, что гривна — это стабильная валюта, лично я буду воровать в долларах, и вам рекомендую."))))

Оказывается, даже на Википедии статья про него есть:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Егор_Лупан
Мож, кому будет интересно почитать....

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем интернетовского настроения! face
Игрок Просянка_Овсянковая [4] вошёл в игру.
- Свет очей моих, здравствуй! - отбарабанили пальцы Алёшки, который от радости аж заёрзал на стуле.
Ответ прилетел мгновенно. Вожделенный смайлик с алым сердечком заставил его глаза сверкать ещё ярче, а сердце биться чаще.
- Как дела, Снежок? Как на работе?
- Да вот, подчинённый один, гадёныш! Уже неделю не появляется, а завтра собрание! – Снежок явно была не в духе.
Несколько дней назад она впервые появилась в его привате – помочь попросила – и вот теперь Снежок – самое милое и обожаемое создание на свете. Только с ней Алёшка мог общаться часами, забыв про друзей и футбол, кои являются неотъемлемой частью жизни любого пацана в его возрасте.
- А почему ты свою фамилию не написал, Алёш? – поинтересовалась Снежана, видимо рассматривая инфу собеседника.
- Не уместилась, длинная слишком и сложная, - соврал Алексей Говдюк, ученик 10-го «Б», один из тех, что едва ли помнят лица своих учителей и как зомби рубятся в компьютерных солдатиков с утра до ночи.
- Расскажи о себе. Сколько лет? Чем занимаешься?
- Ну я работаю в банке. Мне 25 будет осенью. Да чо рассказывать? Хочешь фотку? – не дожидаясь ответа, Алёшка скопировал в чат ссылку, - Только пробелы убери!
Изображённый на фотографии темноволосый красавец подозрительно напоминал Тома Веллинга без рубашки.
Спустя мгновение в привате высветилась ссылка на что-то среднее между Шакирой и Памелой Андерсон. То, чего не доставало Шакире, было щедро компенсировано тем, чего оказалось с избытком у Памелы.
- Ты просто красавица! – Лёшка едва со стула не свалился от счастья - с ним переписывается такая женщина! – А кем работаешь?
- Научный сотрудник, мы генной инженерией занимаемся.
- Что это такое? – осторожно спросил парень, боясь показаться дураком.
- Тебе, наверное, сложно будет понять.
- А ты попробуй объяснить! – Алёшка уселся поудобнее, настроившись на длительную беседу.
- Ну вот смотри: любой живой организм состоит из клеток. А клетки в свою очередь имеют органеллы..
Юный мозг активно впитывал новую и, как ни странно, очень интересную информацию. А в это время, по другую сторону виртуального экрана полноватые негнущиеся пальцы печатали школьный курс цитологии. За компьютером сидела сорокапятилетняя пышногрудая «Снежана», в реале именуемая не иначе как Лидия Петровна, учитель биологии. С некоторым дьявольским блеском в глазах она посматривала на лежащую рядом тетрадку Алёши Говдюка, мысленно исправляя согласную букву в фамилии…
********************************************
На тему ВЫБОРА:
Обратите внимание на то, как много народу присутстствует в зале. Тех, которым оказали высокое доверие и дали массу поручений избиратели! scratch_one-s_head
Заседание Мосгордумы.
-Господа, а давайте закроем метро.
-Как?
-Что?
-Зачем?
-Ну, как? Вот кто нибудь из вас им пользуется?

Nogotok

hi
От бісові діти! protest Это я о присутствующих в зале, в украинской раде все то же самое, и журналы с кроссвордами и ноутбуки с пасьянсами.
А ролику о Егоре Лупане больше года, это была подготовка к выборам призидента Украины. Ну чем нынешний отличается от Лупана?
Мы дома его прозвали Дж.Буш младший 2, и теперь ждем когда же наш подавиться сушкой, чтобы получился синяк под глазом! (помните этот случай?) Мелочь, но было бы приятно. blush2
***
У нас дома вторые сутки политического настроения, это я про митинг в Киеве. А в Киеве дождь и холодно. Так как знаем что происходит в налоговых инспекциях не по-наслышке, то очень поддерживаем предпринимателей. Даже до принятия нового налогового кодекса стало трудно сдавать отчетность, а что будет потом, как работать предпринимателям? Кто будет доживать до пенсионного возраста если его повысят, мужчин и так мало, а тех кому больше 70 практически нет, одни бабушки. Где этим людям работать, если в 35 на работу трудно устроиться, а прийдется до 60 и 65 лет соответственно женщинам и мужчинам.
Весь цивилизованный мир пришел к упрощенной системе налогообложения, чтобы легче создавались рабочие места самими предпринимателями и у государства "голова об этом не болела", а у нас наоборот.
У меня все больше и больше закрепляется ощущение, что делается это специально в поддержку крупного бизнеса (читай как правящая власть), чтобы население только на него работало. А это в свою очередь даст неограниченный контроль власти над населением как в длительности рабочего дня , так и в зарплате, и т.п., вообще в правах. Кто защитит рабочий класс? Профсоюзы как движение просто умерли и существуют только как традиция, и еще как один из денежный сборов в госказну. Видела недавно сюжет, в котором представитель налоговой милиции ходил по домам и интересовался почему не работает, проживающий в доме человек. Может еще вернут статью "За тунеядство"? А потом может и налог за бездетность? Чтобы знал свое место: работал за копейку, плодил себе подобную нищету и работал на барина на его заводе по 12-18 часов, и главное по решению Конституционного суда (самого справедливого в мире) не имел права голоса. Я конечно сгущаю краски, но это то, что я чувствую, а чувствую я очень нехорошие тенденции.
Думайте, любое ваше действие или мысль могут изменить мир.
***
Человек, который среди земных невзгод обходится без философии, подобен тому, кто шагает с непокрытой головой под проливным дождем.
К.Тилье.
Фу, понаписала всякого... agree

Nogotok
Liliya L пишет:

Счастливчики от не счастливчиков отличаются настроением. Не верите? Если Вам дать миллиард евро и вогнать в жуткую депрессию, то даже с миллиардом вы будете несчастливы. Если человека выгнать на улицу, но дать ему сто тонн оптимизма, любви и хорошего настроения, то он обязательно выкарабкается, а уж счастливым будет всегда. За то что-бы у нас было хорошее настроение даже тогда когда судьба нам подкинет миллиард евро! roma beer dread

hi
Liliya , я читала, кстати совсем недавно, что английские ученные выяснили странную, а может и нет, кому как, закономерность. Что насколько бы не был богат человек, он не будет ощущать полноты своего счастья, если рядом с ним будут жить настолько же богатые соседи. Если соседи чуть беднее или чуть богаче, то все благополучно. Наверное, когда сосед более тебя обеспечен это как-то стимулирует тоже стать богаче, отсюда и стремление улучшить жизнь, а от этого сама жизнь становится ярче и полнее. Если же ты состоятельнее, то вообще волноваться не о чем, ты и так уже крут. Вот такие вот люди загадочные существа. scratch_one-s_head
**** mail
В нашем дворе многоэтажного дома жила одна очень сварливая женщина, сплетница невыносимая, горланила так, что уши сворачивало. И ведь не старая, но образ Карги один в один. Люди ее недолюбливали (и было за что), мало общались и обходили стороной. Вот она как-то несла домой большущую рыбину, несла в авоське, останавливалась, оглядывалась, а как назло рядом никого из тех с кем можно было бы ей поговорить (о том где купила-достала, за сколько, и как ей повезло, и что там больше нет, и что только ей такое чудо удалось совершить, а не вам все - дуракам) не было. Зашла она в подъезд. Что вы думаете было потом? Человек и так доволен покупкой, она и так съест эту рыбу, больше никто кроме нее. А?
Она вынесла ее чистить на улицу!!!! ya

Nogotok
03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем дипломатичного настроения! victory
Ноготок, yes3 . Желательно, конечно, во сне такое увидеть - это к богатству! smile3

Бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера журналисты спросили, что такое челночная дипломатия.
- Это, - отвечает Генри, - очень просто. Скажите, можно ли выдать замуж дочку Рокфеллера за простого русского мужика Ивана?
Журналисты, конечно же, разводят руками
- Конечно, нет!
- Запросто, при помощи челночной дипломатии. Сначала летим на самолете в Россию, в глухую сибирскую деревню. Находим там самого кондового мужика и спрашиваем его: "Иван, хочешь взять в жены дочку Рокфеллера?" Тот, конечно же, отвечает:
- А на фиг она мне сдалась?
- А если ты при этом будешь управляющим швейцарским банком?
- Ну, тогда другое дело.
Летим в Швейцарию. Заходим в самый большой банк и спрашиваем:
- Хотите, чтобы вашим управляющим стал простой русский мужик Иван.
Возмущенные швейцарские банкиры отвечают:
- А на фиг он нам нужен!
- А если он будет при этом зятем Рокфеллера?
- Ну, тогда другое дело
Садимся на самолет и через Атлантику в Нью-Йорк. К Рокфеллеру. Спрашиваем:
- Рокфеллер, хочешь, чтобы твоим зятем стал простой русский мужик Иван?
- А на фиг он мне нужен!
- А если он будет управляющим крупнейшего швейцарского банка?
- Ну тогда другое дело.
Остается договориться с дочерью Рокфеллера. Спрашиваем ее:
- Хочешь выйти замуж за управляющего швейцарского банка? Папа согласен.
- А на фиг он мне нужен!
- А если это будет кондовый русский мужик Иван?
- Ну, тогда другое дело!

Nogotok

[quote=illar]:hi: Всем дипломатичного настроения! victory
Ноготок, yes3 . Желательно, конечно, во сне такое увидеть - это к богатству! smile3

hi
Да-да! Мне один знакомый рассказывал, что именно это во сне увидел, так когда шел домой, то в него и наступил. Вот и верь сонникам! lol

Nogotok

Любите ли вы театр, я вас спрашиваю, лю... О чем это я ? scratch_one-s_head
А! wink
Видели ли вы море... вечером... в дождь... в конце ноября?
Тогда смотрите. yes3

Файлы:
0220.jpg
0221.jpg
0216.jpg
0215.jpg
0217.jpg
0218.jpg

Nogotok

Как видно на 2м фото люди гуляют и под дождем.
На первом фото - огни города - Одесса растянулась вдоль побережья.
На 3м - строение, а если присмотреться, то заметна группа людей, там дедушки прячась от дождика в шахматы играют (матч состоится в любую погоду!)
Это известный пляж Лузановка, удобен тем, что пологий берег - легко к воде добраться пожилым людям, детским коляскам и инвалидам-колясочникам.
Пляж назван в честь графа Лузанова. За пляжем, вдоль берега расположен детский лагерь отдыха "Молодая гврадия", это все было графское имение (загородное!). Сохранившиеся старые постройки принадлежали графу, поговаривали, что там спрятан графский клад, который он не успел забрать, когда пришла советская власть, а вот винные погреба, кажется были найдены.
Сама на пляже летом не бываю, хоть и живу у моря, больше люблю когда нет людей и суеты.
А вот детских пляжных воспоминаний полно. Это и огромные подстилки, на которых "тюленями" лежали крупные члены одесских семей, а какие натюрморты рядом были накрыты: казаны с варенной картошкой, одесские котлетки с чесночком... Колорит!
Где теперь эти одесситы - Куперманы, Куперштейны, Купершмидты, по каким землям их разбросала жизнь?
*************
- Рядовой, Ваша фамилия?!
- Сахаров!
- А точнее?!
- Сахарович!
- А если еще точнее?!
- Цукерман!

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Почему мы любим родные места?! Потому что в них живут наши воспоминания...
В своё время (будучи студенткой) в Севастополе меня удивил тот факт, что зкскурсовод за лето только дважды бывала на пляже. А вот теперь рядом с домом торговые центры пооткрывались, а у меня нет особого желания посетить эти маги. Может, старость подкрадывается незаметно?! scratch_one-s_head
Крупные покупки через интернет-магазины. А мелкие
- в шаговой доступности полно всяких от бутиков до ларьков! wacko2 Что-то я сегодня сама себе уточку напоминаю из истории scratch_one-s_head blush2

Итак, озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Коне-е-е-е-е-ечно... Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... А я ту-у-у-ут останусь... Замерза-а-а-а-ать...
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... У вас крылья во-о-о-о-о-он какие... А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Так, мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные, потоки, понимаешь.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточки:
- Коне-е-е-е-е-ечно... Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь...
Лебедь (похрустывая, разминая крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно...
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. На.......й.

Файлы:
8_58.jpg

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Nogotok

hi
Да я собственно это почему фото выкладываю. Ведь многие из-за занятости не только к морю, а и за пределы области выехать не имеют возможности. И материальная сторона тоже не последнюю роль играет. А тут - сегодня сняла - а посмотрело уже сколько!
А насчет пляжей, так в Одессе говорили что есть бронзовый загар, он у приезжих, а у одесситов - брынзовый!
********
- Ой, Сема, я так разнервничалась, так разнервничалась, мне надо побыть одной. Я пойду на Привоз!
********
- Как тебе, Сарочка, мое новое платье?
- Ой, я сейчас очень спешу, мне не до скандалов!
********
Идет старый еврей по улице, хромает, в руке палочка. Его догоняет и обгоняет парень.
- Молодой человек, Вы в аптеку?
- Да!
- За мной будете!
********
- Абрам, ходят слухи, что твоя дочь шлюха.
- Ну Вы же знаете, ребе, что у меня нет дочери!?
- Знаю. Но, слухи!

********
- Тетя Роза, Вы повесили во дворе свое белье, так дети из Вашего лифчика устроили качели!
- Ой, да пусть себе играются, он все-равно стал мне жать.
*********
Ну это анекдоты, а если "развернуть ушки и открыть глаза", то можно в городе и не такое услышать.
Например.
Водитель троллейбуса очень спешит, торопясь закрывает двери и сразу трогает с места. На одной из остановок в среднюю дверь с палочкой в руке заходит старая одесситка (вязанный беретик, серьги с висюльками, губки накрашены и все такое...). Только она поднялась по ступенькам, дверь закрывается и троллейбус трогает с места. Я срываюсь с места и подхватываю бабулю, мне помагают и все вместе усаживаем пассажирку, ворча что водитель бессовестный. Мимо шествует кондуктор со словами "Надо побыстрее, не задерживать водителя!" На что бабуля подняла палочку и показывая ее сказала: "Побыстрее у меня уже было".

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Liliya L, овцы царской фамилии?! (Романовы?) smile3 Ноготок, приёмом из 3 анекдота иногда и я в жизни пользуюсь (когда ручной клади немерянно - все обгоняют почему-то на дачной дорожке :lol:) smile3

Молодой парень Д. из Кировской области, отслужил армию, вернулся, женился. Родители его умерли, делать дома было нечего. Собрался и с женой да маленьким братом-пятиклассником поехал покорять столицу. В Москве сняли квартирку, арендовали на рынке ларек и начали торговать рыбой. Пацана устроили в школу. Живут.
Но вот на рынке повадился ходить к ним один лейтенант. Вначале обычные претензии: регистрация, медкнижки, накладные на товар и
даже неласковые выражения лиц...Откупаться приходилось деньгами и рыбой. Чем дальше, тем больше. Следующий удар: арендодатели повысили аренду, но почему-то только им. Закручинились муж с женой: и так еле хватало на квартплату, работали по
очереди сутками, а еще и своего школьника нужно кормить, одевать и цветную бумагу ему покупать.
Наконец все стало на свои места. Мент прозрачно намекнул, что если жена парня будет поласковей, то все невероятно изменится в лучшую сторону...
Ну влюбился наш «оборотень», ну что тут поделать? Какой человек, такие у него и методы.

Женщина через день жаловалась мужу, что мент щиплет ее за все места и с каждым днем все больнее.
На семейном совете решили сменить квартиру и место работы. А какие еще варианты?
И тут наступил переломный момент: пьяный мент, ворвался к женщине в ларек и... «пробыл» там минут двадцать... Соседи по торговле, конечно же
«не слышали» никаких диких женских криков.
Она обратилась в больницу, сняла побои, но когда выяснилось, что тут замешан сотрудник милиции, бумажки сразу потерялись и изменились...
Заявление об изнасиловании в РОВД приняли, но предупредили, что перспектива только одна: сесть в тюрьму за клевету на сотрудника... Дело обычное.
Муж как мог утешал жену, а как тут утешишь..? Не морду же менту бить? Но жизнь, тем и хороша, что в ней нет ничего невозможного...Женщина с братиком мужа вернулась к себе в Кировскую область.
В один прекрасный день она зашла в районное отделение милиции и с глазу на глаз переговорила с начальником:

- Товарищ майор, у меня к вам большая просьба: Скоро у мужа день рождения - 23 года, и мы покупаем машину. У него есть мотоциклетные
права, а я хочу подарить ему автомобильные. Ну, вы понимаете. Сюрприз так сказать. А машину он водит прекрасно, с самого детства.
Майор:
- Так, у нас что сегодня, четверг? В субботу будет экзаменационный день, пусть подойдет пораньше, сделаем. Будет стоить 7 000 рублей.
Женщина:
- Товарищ майор, но я же хотела сюрпризом, так сказать за праздничным столом, вы понимаете?
Майор:
- Ну, вы совсем обнаглели. Если без него, то 10 000 рублей, не меньше.
Подходите ко мне в субботу с его паспортом и фотографиями на красном фоне.

Через пару дней из Москвы вернулся и сам герой этой истории, а на следующее утро «за ним пришли». Он обвинялся по статье-318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти.) - до
десяти лет. И вот только в этот момент в дело вступил YOжиk.

А факты были таковы:
«Лейтенант милиции Б. во время исполнения своих должностных обязанностей, был коварно обманут, и затащен в рыбный ларек, где и получил множественные телесные повреждения тяжкой и средней степени: выбитые зубы, поломанные ребра, челюсть и так по мелочи (избиение офицера происходило при помощи мороженой рыбы). Потерпевший опознал в нападавшем гражданина Д. - торговца ларька, в котором и было совершено
преступление. Гражданин Д. был объявлен в розыск и арестован в Кировской области по месту жительства».
YOжиk вытащил парня из СИЗО всего за три дня, потому, что у него было титановое алиби.
Гражданин Д. в тот день, находился за тысячу километров от места совершения преступления, он сдавал теоретический и практический экзамены
на получение водительского удостоверения категории «В». Свидетелями этого явились все семь офицеров милиции данного РОВД. (Ну не хотело РОВД садиться в полном составе в тюрьму... и их можно понять). Дело было закрыто.

02.03.2010 - 22:57
: 1300
illar пишет:

Liliya L, овцы царской фамилии?! (Романовы?) smile3

Точно, точно!!! roma На голубизну кровей - цвет шерсти не влияет!" cry beer Это даже овцы знают!
Файлы:
1288783191_0_2a41f_a972b8c2_xl.jpg

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Nogotok пишет:

Где теперь эти одесситы - Куперманы, Куперштейны, Купершмидты, по каким землям их разбросала жизнь?
*************
-

Дык в России все они, в думе или правительстве ну может часть на Украине в раде, только с другими фамилиями, та шо там говорить если у нас сам Дима Мендель.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

события в мировой истории, произошедшие 24 ноября.

1572 - В Эдинбурге скончался Джон Нокс, основатель Шотландской Пресвитерианской церкви, заставивший Марию Стюарт отречься от престола.

1639 - Астроном Иеремия Хоррокс впервые наблюдал прохождение Венеры через меридиан Солнца.

1642 - Голландский мореплаватель Абель Тасман открыл Землю Ван-Димена, остров, названный так в честь капитана судна, на котором он плыл, и позже переименованный в Тасманию.

1655 - Родился Карл XI, установивший в Швеции абсолютную королевскую власть.

1729 - Родился российский полководец Александр Суворов.

1784 - Родился Закари Тейлор, 12-й президент США, ставший национальным героем после побед в Мексиканской войне 1846-48 годов.

1859 - В свет вышла книга Чарльза Дарвина "Происхождение видов", заложившая основы теории эволюции и вызвавшая бурные протесты со стороны церкви.

1864 - Родился французский художник Анри де Тулуз-Лотрек.

1916 - Умер сэр Хайрем Максим, британский изобретатель американского происхождения. Прославился пулеметом, который носит его имя.

1929 - Скончался Жорж Клемансо, французский государственный деятель, председательствовавший на мирной конференции в Версале в 1919 году.

1934 - Родился советский и российский композитор Альфред Шнитке.

1938 - Родилась актриса Наталья Крачковская, на счету которой более 80 ролей в кино, включая работы в таких фильмах, как "12 стульев" и "Покровские ворота".

1939 - В результате слияния Imperial Airways и British Airways была создана авиакомпания British Overseas Airways Corporation.

1941 - Родился бессменный ведущий КВНа Александр Масляков.

1954 - Родился сербский режиссер и музыкант боснийского происхождения Эмир Кустурица ("Время цыган", "Черная кошка, белый кот", "Жизнь как чудо").

1963 - Ли Харви Освальд, подозреваемый в убийстве президента США Джона Кеннеди, был застрелен на автостоянке штаб-квартиры полиции Далласа владельцем ночного клуба Джеком Руби.

1976 - В результате землетрясения в турецкой провинции Ван погиб, по официальным данным, 5.291 человек, более 5.000 пострадали, 50.000 остались без крова. Стихия разрушила город Мурадийе и несколько сот деревень.

1989 - Элиас Храви был избран президентом Ливана после того, как двумя днями ранее был убит только что избранный на этот пост Рене Муавад.

1991 - Вокалист рок-группы Queen Фредди Меркьюри умер от СПИДа на следующий день после того, как объявил о своей болезни по телевидению.

1992 - Китайский самолет Boeing-737 разбился на юго-западе страны. Жертвами самой крупной в истории Китая авиакатастрофы стал 141 человек.

1995 - 50,28 процента жителей Ирландии проголосовали на референдуме за изменение католической конституции страны и отмену запрета на разводы.

1997 - Одна из крупнейших брокерских компаний Японии, Yamaichi Securities, объявила о прекращении своей деятельности.

2002 - Участницы конкурса красоты "Мисс Вселенная" покинули Нигерию после того, как организаторы объявили о переносе мероприятия в Лондон в связи с волнениями, жертвами которых стали более 215 нигерийцев.

2005 - Скончался американский киноактер японского происхождения Пэт Морита.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

24 ноября

В этот день, 24 ноября 1729 года, родился Александр Васильевич Суворов. Генералиссимус, светлейший князь, кавалер всех российских и многих иностранных орденов, один из величайших полководцев России.
«Он соединял в себе с весьма невзрачной наружностью такие причуды, которые можно было бы счесть за выходки помешательства, если б они не исходили из расчётов ума тонкого и дальновидного, – вспоминал французский король Людовик Восемнадцатый. – Под этой весьма оригинальной оболочкой таились дарования великого военного гения.
Суворов умел заставить солдат боготворить себя и бояться. Он был меч России, бич турок и гроза поляков. Жестокий порывами, бесстрашный по натуре, он мог невозмутимо-спокойно видеть потоки крови, пожарища разгромленных городов, запустение истребленных нив.
Это была копия Аттилы, с его суеверием, верой в колдовство, в предвещания, в таинственное влияние светил. Словом, Суворов имел в себе все слабости народа и высокие качества героев».
Александр Суворов 1729 - 1800
#

«Пожалуй, трудно найти человека, который бы так предельно ясно понимал свою судьбу и относился к ней так трезво», – писал его биограф Анри Перрюшо.
24 ноября 1864 года родился Анри Тулуз-Лотрек. Потомок французского аристократического рода, наделенный ярким талантом живописца, он с детства был лишен главного дара для человека – здоровья. Еще подростком превратившись в калеку, он твердо решил, что проживет жизнь как полноценный человек среди здоровых людей.
Его творческое наследие включает около шестисот живописных работ, сотни литографий, несколько гравюр, тысячи рисунков и набросков. Главным принципом художника было писать «Жизнь без прикрас».
«Он был так резок, так правдив и беспощаден именно для того, чтобы как можно решительнее и убедительнее сказать, что никто в этом мире не имеет права никого вычеркивать из жизни».
Анри Тулуз-Лотрек 1864 - 1901
#

24 ноября 1941 года родился известный искусствовед, действительный член Российской академии художеств, профессор, заслуженный деятель искусств России Александр Морозов.
Организатор экспозиции русского искусства ХХ века в Третьяковской галерее, создатель Ассоциации искусствоведов, преподаватель Московского университета.
Куратор целого ряда оригинальных выставок, один из самых серьезных и последовательных оппонентов теории и практики так называемого «актуального искусства», Морозов был бескомпромиссным защитником и хранителем совей профессии.
Он написал бесчисленное количество статей и монографий, воспитал целую плеяду учеников, был человеком сильным и независимым, добросердечным и очень светлым. Александр Ильич не дожил всего трех месяцев до своего 69-го дня рождения.
Александр Морозов 1941 - 2010
#

«Я знаю два пути в кинематографе, – говорит он. – Первый: верить, что своими фильмами ты можешь изменить мир. Очень быстро я понял, что это невозможно. Второй путь: если ты не можешь изменить этот мир, то можешь быть против этого мира».
«Я не пророк, я анархист. В моих идеях нет ничего оригинального. Я просто считаю, что самое важное для человека – высвободить живые эмоции из-под жесткого контроля, который нам пытаются навязать».
В этот день отмечает свой 56-й день рождения режиссер Эмир Кустурица.
Эмир Кустурица

Nogotok
Liliya L пишет:
illar пишет:

Liliya L, овцы царской фамилии?! (Романовы?) smile3

Точно, точно!!! roma На голубизну кровей - цвет шерсти не влияет!" cry beer Это даже овцы знают!

Вот-вот, мне этот баран тоже что-то из головы не выходит. Красивый!
А я выходит "овца" потому что нифига про баранов не знаю lol !

Nogotok
KRONOS пишет:
Nogotok пишет:

Где теперь эти одесситы - Куперманы, Куперштейны, Купершмидты, по каким землям их разбросала жизнь?
*************
-

Дык в России все они, в думе или правительстве ну может часть на Украине в раде, только с другими фамилиями, та шо там говорить если у нас сам Дима Мендель.

Ура, мужчины возвращаются! clap
Да-да: в кране не было воды - значит дело происходит в Одессе!
Давайте дружно поздравим KRONOSA с Днем рождения! roma
Успехов в работе и в личной жизни! clap roma

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Присоединяюсь к поздравлению: с Днём рождения, Валерий Васильевич! Удачи, здоровья, любви, добра и счастья! УРА! УРА! УРА! dri

Nogotok

hi
mail Вернемся к нашим баранам! wink
В средневековой французской комедии богатый суконщик подает в суд на пастуха, стянувшего у него овец. Во время заседания суконщик забывает о пастухе и осыпает упреками его адвоката, который не уплатил ему за шесть локтей сукна. Судья прерывает речь словами: "Вернемся к нашим баранам", ставшими крылатыми.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi
Ах, вон оно чё... good

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Ба! Знакомые всё лица! Третий час ночи, а всё на форуме....Тэкс-тэкс...

Тема закрыта