Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 146 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
illar пишет:

Ноготок, так в большинстве российских семей женщина- БУХГАЛТЕР!
О логике. В математике, как впрочем и в жизни , есть такое определение как ДОПОЛНЕНИЕ. Приведённый пример как раз на эту тему. Мужчина/женщина - это
единое целое (семья), где каждый дополняет друг друга! Ой! wacko2
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

http://www.youtube.com/watch?v=5oQ32_nhy5Y&feature=player_embedded

hi
Не только российских, в нашей тоже бухгалтер, только главный, и отмечает свой профпраздник летом.
*** smile3
Семочка спрашивает маму и папу:
- А кто такой Карл Маркс?
-Понимаешь, Семочка, это был такой немецкий экономист, - отвечает папа.
- Как наша тетя Роза? , - спрашивает Семочка.
- Нет, наша тетя Роза-старший экономист! yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21718

lol good good good lol lol roma roma roma - это Ноготку!
hi Всем неунывающего настроения! clap

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Лекторат поддеривает оратора (турецкий фермер правильно воспитывает....)

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Эту историю рассказал мне один матерый северянин - вахтовик. А правда это или быль - судить вам. Где-то далеко на Севере работала партия геологов. Задание они свое уже выполнили и должны были отправляться домой, но из-за погодных аномалий отправка задерживалась, невозможно было прислать за ними "борт". Уже несколько дней мела метель и искателям земных богатств ничего не оставалось делать, как сидеть в своем лагере и "ждать с моря погоды". Продукты постепенно заканчивались, настроение и терпение тоже. Спиртного, правда, было много. Возможно в силу этих причин, кому-то в голову пришла отчаянная, можно сказать авантюристическая мысль, вначале прозвучавшая, как шутка. Предлагалось проехать в находившийся неподалеку чукотский поселок и просто-напросто посвататься к одной молоденькой представительнице крайнего Севера. Жених, молоденький радист из Москвы, в наличии имелся. Правда он вроде бы до этого момента не собирался связывать себя узами Гименея, но что-то (а именно голод и скука), ему подсказывало, что пора бы уже как-то определяться в этой жизни. Немного посопротивлявшись, он все же внял железным доводам старших товарищей и согласился! В самом деле, а чего бояться? Прилетит вертолет, сядем – только нас и видали! А плюсов – вон сколько! Это и халявное угощение, и просто избавление от невыносимой скуки, так сказать, психологическая разгрузка! Сказано-сделано! Наскоро приведя в себя в порядок, насколько это было возможно, группа «сватов», прихватив с собой солидный запас «огненной воды», отправилась на вездеходе к чуму невесты. «Крайние жители Севера», у которых имелась дочь на выданье, вначале даже как бы и засомневались в искренности чувств и серьезности намеренностей геологов. Но убедительный аргумент в виде двух ящиков водки развеял их последние, до обиды необоснованные, сомнения. Ударили по рукам, и свадьба закрутилась! Практически весь поселок участвовал в приготовлении торжества, каждый нес, что у него было, все, чем богата северная земля – рыба, мясо, ягода! Пир удался на славу и длился не один ненастный день! Не знаю, насколько была рада невеста, неожиданно свалившемуся на нее счастью, но жениха немного насторожило, когда глава поселкового совета, как и весь поселок, воспринявший все происходящее вполне серьезно, попросил паспорт для проставления в нем печати. Но товарищи по кирке успокоили – вернешься домой да поменяешь на новый, скажешь, что утерял. Подумаешь, делов-то! И банкет был продолжен. Подробности этого безудержного веселья история умалчивает.
Наутро проснувшись «вот с такими головами», геологи увидели, что непогода улеглась, а вскоре сообщили, что за ними вылетел вертолет. Это радостное, долгожданное известие напрочь вытеснило из головы пьяный туман недавних свадебных мероприятий. Поэтому, жениху пришлось изрядно напрячь свою память, когда, практически уже сев в вертолет, он заметил на краю взлетной площадки девушку в национальной одежде, машущей ему рукой. Ее родители держали в руках чемоданы. Он стал что то смутно припоминать, но времени на раздумья не было, летчик кричал, что давайте, мол, быстрей, пора отправляться!…И новобрачная с вещами оказалась на борту вертолета. Вот так, неожиданно для самого себя, молодой геолог, отправившийся в экспедицию, будучи холостым, вернулся в свою московскую квартиру с женой! Возможно, до следующей поездки у него было время рассмотреть, как следует свою новоиспеченную супругу, но почему-то он передумал с ней расставаться. И стали они жить-поживать… Но на этом история не оканчивается. Работа геолога предполагает частые и продолжительные поездки. Рано или поздно, но жене наскучило сидеть дома без дела, в ожидание мужа. Она оказалось девушкой не глупой, и поступила в институт. Попробуйте угадать, в какой? Правильно, - в геологоразведочный! Природный ум и провинциальное упрямство помогли ей сделать карьеру, и теперь она возглавляет экспедицию, в которой работает ее муж. А она, как и положено любящей супруге терпеливо ждет его, но не на берегу Ледовитого океана, а в уютной московской квартирке, отличающейся от других лишь тем, что вместо ковра на полу лежит настоящая медвежья шкура, свадебное приданое, как напоминание той давней истории…
Автор истории: Витольд Титанов

Файлы:
108629.jpg
58632.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Лилия Л, как мне нравятся истории с happy ending! roma roma roma thank_you thank_you thank_you good good thank_you
И мне оч. нравится ваше настроение! dri

Файлы:
9_46.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

исторические события, которые произошли 22 ноября.

1307 - Папа Климент V выпустил Буллу "Pastoralis Praeeminentiae", в которой содержался призыв ко всем правителям Европы начать преследования ордена тамплиеров.

1573 - В Бразилии основан муниципалитет Нитерой.

1574 - Обнаружены острова Хуан-Фернандес, вошедшие в состав Чили.

1710 - Родился немецкий композитор Вильгельм Фридеман Бах, старший сын Иоганна Себастьяна Баха.

1801 - Родился составитель "Толкового словаря живого великорусского языка" Владимир Даль.

1808 - Родился Томас Кук, британский предприниматель, открывший первое в истории туристическое агентство.

1830 - Премьер-министром Великобритании стал представитель партии вигов Чарльз Грей (второй граф Грей). считается, что именно в его честь назван популярный чай с бергамотом "Эрл Грей".

1858 - В штате Колорадо основан город Денвер.

1878 - Скончался русский поэт Петр Вяземский

1890 - Родился основатель и первый президент Пятой Республики (Франции) Шарль де Голль.

1916 - Скончался автор приключенческих рассказов и романов Джек Лондон ("Белый клык").

1928 - В Париже прошла премьера "Болеро" Мориса Равеля.

1943 - Ливан добился независимости от Франции.

1954 - Создано Общество защиты животных Соединенных Штатов.

1963 - В Лос-Анджелесе умер создатель антиутопии "О дивный новый мир!" Олдос Хаксли.

1963 - В Далласе во время следования кортежа убит 35-й президент США Джон Ф. Кеннеди.

1967 - Совет Безопасности ООН принял Резолюцию №242, требовавшую вывода израильских вооруженных сил с территорий, оккупированных во время Шестидневной войны.

1984 - Родилась американская киноактриса Скарлетт Йоханссон ("Девушка с жемчужной сережкой", "Вики Кристина Барселона")

1986 - Боксер Майк Тайсон завоевал титул WBC в супертяжелом весе, став самым молодым чемпионом мира в истории бокса.

1995 - На экраны вышла "История игрушек", первый анимационный фильм, полностью созданный при помощи компьютерной графики.

1998 - В Албании одобрена конституция.

2004 - На Украине началась "Оранжевая революция".

2005 - Канцлером Германии впервые стала женщина. Ангела Меркель сменила на этом посту своего предшественника Герхарда Шрёдера.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

22 ноября

«Чаще обнимайтесь, целуйтесь, любите, бросайтесь в приключения, рискуйте».
«Рискуйте открывать свое сердце, рискуйте почувствовать свою боль».
«Радостно живите в настоящем. И прежде всего - любите, любите друг друга...»
Какая свежесть чувства! Какая тонкость души! Разве мог бы так написать мужчина?!.. Хотя нет, подписано: Джордж Элиот.
22 ноября 1819 года родилась Мэри Энн Эванс - английская писательница, известная читателям под псевдонимом Джордж Элиот, автор романов «Миддлмарч», «Адам Бид», «Мельница на Флоссе».
Джордж Элиот 1819 – 1880
#

«Роль человека добрых правил - лучшая из всех ролей, какие только можно сыграть. В наше время лицемерие имеет громадные преимущества. Благодаря этому искусству обман всегда в почете: даже если его раскроют, все равно никто не посмеет сказать против него ни единого слова».
100 лет назад, 22 ноября 1910 года, в Санкт-Петербурге, на сцене Александринского театра прошла премьера комедии Мольера «Дон Жуан» в постановке Всеволода Мейерхольда.
Дон Жуан 1910
#

«Мы – соучастники исключительной эпохи начала новой истории человеческого общества, - восклицал он. - Наковальнями ковки творца, строителя нового мира, всезнающего, всеумеющего, всетворящего должны стать высшие школы мастерских искусств»
120 лет назад родился Эль Лисицкий - российский живописец, график, иллюстратор, архитектор, фотограф.
Создатель знаменитых «проунов», соединивший воедино живопись, архитектуру и дизайн. Теоретик и практик авангарда, творчество которого стало неотъемлемой частью стиля ХХ века.
Эль Лисицкий 1890 – 1941

В этот день, 22 ноября, родились:
#

Вильгельм Фридеман Бах - немецкий композитор и органист, старший сын Иоганна Себастьяна Баха.
Вильгельм Фридеман Бах 1710 – 1784
#

Семен Ласкин – российский прозаик и драматург, по книгам и сценариям которого поставлены фильмы «Дела сердечные», «Доброта», «На исходе лета».
Семен Ласкин 1930 – 2005
#

Питер Холл - английский театральный актер и режиссер, удостоенный рыцарского звания. Основатель Королевской Шекспировской Компании.
Питер Холл. Юбилей
#

Людмила Белоусова – легендарная советская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка в парном фигурном катании.
Людмила Белоусова
#

«Я считал, что смысл жизни состоит в том, чтобы свершить во имя Франции выдающийся подвиг, и что наступит день, когда мне представится такая возможность», - говорил Шарль де Голль, французский генерал, один из руководителей Сопротивления в годы войны, президент и национальный лидер своей страны.
В этот день исполняется 120 лет со дня рождения генерала де Голля.
Шарль де Голль 1890 – 1970
#

«Для меня важнее всего быть человеком свободным. Ответственным, но свободным», - говорит Анджей Жулавский, польский кинорежиссер, представитель классической школы Европейского кинематографа, создатель фильмов: «Главное – любить», «Одержимая», «Шальная любовь».
В этот день Анджею Жулавскому исполняется 70 лет.
Анджей Жулавский. Юбилей
#

Стиль его фильмов – карикатура, фантастика, парадокс и безграничный, веселый, практически неудержимый абсурд.
Среди его известных творений: «Бразилия», «Приключения барона Мюнхгаузена», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Братья Гримм».
22 ноября 2010 года британскому кинорежиссеру Терри Гиллиаму тоже исполняется 70 лет.
Терри Гиллиам. Юбилей

Nogotok

hi И здесь вам здравствуйте!
Меня тут так букетами забросали blush2 .
Из темы исчезли мужчины, это сезонное?
А как же любимые хозяйкой подтемки???

Файлы:
x_6ad5b178.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Спровоцировали blush2 blush2 blush2
(пока нет мужчин в теме, можно и похулиганить!!!!!!!!!)
— Сейчас я вам расскажу, — отвечал Гаргантюа. — Как-то раз я подтерся бархатной полумаской одной из ваших притворных, то бишь придворных, дам и нашел, что это недурно, — прикосновение мягкой материи к заднепроходному отверстию доставило мне наслаждение неизъяснимое. В другой раз — шапочкой одной из помянутых дам, — ощущение было то же самое. Затем шейным платком. Затем атласными наушниками, но к ним, оказывается, была прицеплена уйма этих поганых золотых шариков, и они мне все седалище ободрали. Антонов огонь ему в зад, этому ювелиру, который их сделал, а заодно и придворной даме, которая их носила! Боль прошла только после того, как я подтерся шляпой пажа, украшенной перьями на швейцарский манер.
Затем как-то раз я присел под кустик и подтерся мартовской кошкой, попавшейся мне под руку, но она мне расцарапала своими когтями всю промежность.
Оправился я от этого только на другой день, после того как подтерся перчатками моей матери, надушенными этим несносным, то бишь росным, ладаном.
Подтирался я еще шалфеем, укропом, анисом, майораном, розами, тыквенной ботвой, свекольной ботвой, капустными и виноградными листьями, проскурняком, диванкой, от которой краснеет зад, латуком, листьями шпината, — пользы мне от всего этого было, как от козла молока, — затем пролеской, бурьяном, крапивой, живокостью, но от этого у меня началось кровотечение, тогда я подтерся гульфиком, и это мне помогло.
Затем я подтирался простынями, одеялами, занавесками, подушками, скатертями, дорожками, тряпочками для пыли, салфетками, носовыми платками, пеньюарами. Все это доставляло мне больше удовольствия, нежели получает чесоточный, когда его скребут.
— Так, так, — сказал Грангузье, — какая, однако ж, подтирка, по-твоему, самая лучшая?
— Вот к этому-то я и веду, — отвечал Гаргантюа, — сейчас вы узнаете все досконально. Я подтирался сеном, соломой, паклей, волосом, шерстью, бумагой, но —
Кто подтирает зад бумагой,
Тот весь обрызган желтой влагой.
— Что я слышу? — воскликнул Грангузье, — Ах, озорник ты этакий! Тишком, тишком уже и до стишков добрался?
— А как же, ваше величество! — отвечал Гаргантюа. — Понемножку кропаю, но только от стихоплетства у меня язык иной раз заплетается. Вот, не угодно ли послушать, какая надпись висит у нас в нужнике:

Харкун, Писун, Пачкун!
Не раз
Ты клал,
А кал
Стекал
На нас.
Валяй,
Воняй,
Но знай:
В антоновом огне сгорает,
Кто жир
Из дыр
В сортир,
Не подтираясь, низвергает.

Хотите еще?
— Очень даже хочу, — сказал Грангузье.
— Так вот, — продолжал Гаргантюа:

Рондо

Мой зад свой голос подает,
На зов природы отвечая.
Вокруг клубится вонь такая,
Что я зажал и нос и рот.
О, пусть в сей нужник та придет,
Кого я жду, опорожняя
Мой зад!
Тогда я мочевой проход
Прочищу ей, от счастья тая;
Она ж, рукой меня лаская,
Перстом умелым подотрет
Мой зад.
Попробуйте теперь сказать, что я ничего не знаю! Клянусь раками, это не я сочинил стихи, — я слышал, как их читали одной важной даме, и они удержались в охотничьей сумке моей памяти.
— Обратимся к предмету нашего разговора, — сказал Грангузье.
— К какому? — спросил Гаргантюа, — К испражнениям?
— Нет, к подтирке, — отвечал Грангузье.
— А как вы насчет того, чтобы выставить бочонок бретонского, если я вас положу на обе лопатки?
— Выставлю, выставлю, — обещал Грангузье.
— Незачем подтираться, коли нет дерьма, — продолжал Гаргантюа, — А дерьма не бывает, если не покакаешь. Следственно, прежде надобно покакать, а потом уж подтереться.
— Ах, как ты здраво рассуждаешь, мой мальчик! — воскликнул Грангузье, — Ей-Богу, ты у меня в ближайшее же время выступишь на диспуте в Сорбонне, и тебе присудят докторскую степень — ты умен не по летам! Сделай милость, однако ж, продолжай подтиральное свое рассуждение. Клянусь бородой, я тебе выставлю не бочонок, а целых шестьдесят бочек доброго бретонского вина, каковое выделывается отнюдь не в Бретани, а в славном Верроне.
— Потом я еще подтирался, — продолжал Гаргантюа, — головной повязкой, думкой, туфлей, охотничьей сумкой, корзинкой, но все это была, доложу я вам, прескверная подтирка! Наконец шляпами. Надобно вам знать, что есть шляпы гладкие, есть шерстистые, есть ворсистые, есть шелковистые, есть атласистые. Лучше других шерстистые — кишечные извержения отлично ими отчищаются.
Подтирался я еще курицей, петухом, цыпленком, телячьей шкурой, зайцем, голубем, бакланом, адвокатским метком, капюшоном, чепцом, чучелом птицы.
В заключение, однако ж, я должен сказать следующее: лучшая в мире подтирка — это пушистый гусенок, уверяю вас, — только когда вы просовываете его себе между ног, то держите его за голову. Вашему отверстию в это время бывает необыкновенно приятно, во-первых, потому, что пух у гусенка нежный, а во-вторых, потому, что сам гусенок тепленький, и это тепло через задний проход и кишечник без труда проникает в область сердца и мозга. И напрасно вы думаете, будто всем своим блаженством в Елисейских полях герои и полубоги обязаны асфоделям, амброзии и нектару, как тут у нас болтают старухи. По-моему, все дело в том, что они подтираются гусятами, и таково мнение ученейшего Иоанна Скотта.

Файлы:
21_19.jpg

Nogotok

lol lol lol Подтирания напомнили...
В незапамятные советские времена помню как-то видела фильм-комедию то-ли чехословацкий, то-ли польский, не помню и не важно. Фильм был о том как жены в знак протеста решили оставить на какое-то время своих детей на мужей. А мужики были друзьями, и вот вся компания мужей с их детьми куда-то отправляется в поездку на личном автотранспорте. Один ребенок захотел в туалет. Папа его вывел в лес, а вокруг снег (дело происходит зимой). Ребенок покакал, а папа говорит что не знает теперь чем его вытереть, на что ребенок задумчиво отвечает, что когда мама была, то она вытирала его листиком на котором сидела букашка. Папаша оглянулся, вокруг одни елки... И потом с экрана детский вопль, и крупным планом лицо заплаканного ребенка в соплях.

Nogotok

22.11.2004 - на Украине началась Оранжевая революция.
Сегодня тоже на Майдане были люди, революция продолжается!
И вообще мне кажется, что выбрали его...

Nogotok

Специально для россиян - заявляю, что украинское население за газ платит!!! agree
Лично я в этом убедиться имею удовольствие каждый месяц, стоя в 2-3 часовой очереди в сбербанке bang .
Вот и сегодня оттуда, и с собой принесла mail , т.с. нарочно не придумаешь ...
Два старичка в очереди беседуют:
- Что это у нас за политики, собрались сегодня, драку устроили. Разве так можно? Куда это годиться? Говорить не умеют, только дерутся.
- Да, нашим политикам надо научиться этике и работать языком в том месте где надо, а не как попало...
Все те же и там же...
- А эта Юлька опять людей собрала, и говорить умеет, и главное упертая такая.
-Да-а-а (задумчиво), красивая женщина...

02.03.2010 - 22:57
: 1300

illar здорово, а моё настроение всегда со мной! wacko2 agree beer
Файлы:
1290411682_1-1.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Ноготок, вы что делаете со мной и темой! face
Иллар, можно сказать , засыпала за компом и вдруг...
Понимаю, что местами тема дурно пахнет: в качестве уборщицы предлагаю туалетную бумагу и
подслушанный диалог smile3

D: В Западной Европе люди долгое время пользовались кусочками ткани («туалетная бумага» для богатых) или руками, листьями, травой, сеном, водой, снегом, кожурой фруктов и т. д. («туалетная бумага» для бедных).

A: А в России?

D: Ни в XVIII, ни в XIX веках в России не пользовались туалетной бумагой. У россиян в ходу были сено, трава и старое тряпье.

A: А у богатых?

D:новое тряпье))
С конца XIX века стали использовать бумагу газет.

В Европе догадался свернуть в рулон длинные полосы бумаги немецкий предприниматель Ханс Кленк в 1928 году. В каждом рулоне насчитывалось ровно тысяча листков отделенных друг от друга перфорацией.
В штатах - конец 19-го века

A: в штатах изобрели бумагу т.е. раньше?

D: вроде да, но там и с газетами сложностей не было. где-то читал, что их фермеры початками кукурузы подтирались еще. увлеклись копрофилией?

A: Ага.

D: В 1857 году нью-йоркский предприниматель Джозеф Гаетти впервые начал промышленное производство туалетной бумаги. Продавал он ее в своем магазине на Нижнем Манхэттене, на Энн-стрит, 41. Тысяча листов стоила $1. "Гигиеническая бумага Гаетти — лучшее средство от геморроя" было написано на продукции предпринимателя. Каждый лист был увлажнен настойкой алоэ и имел водяной знак с именем и фамилией производителя.

После нововведения Гаетти следующий переломный момент наступил через несколько лет: в 1870-х Scott Paper Company из Филадельфии начала производить туалетную бумагу в рулонах. Ее внешний вид окончательно сформировался уже в XX веке.

Также специальную туалетную бумагу придумал в 1880-е годы британец У. Олкок, назвав ее "бумажными бигуди" (и здесь вопрос все же немного спорный, кто из американцев первый придумал) .

A: Спасибо.

D: Вы засранки!

Проветриваем тему и айда в комнату смеха! roma

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Liliya L пишет:

illar здорово, а моё настроение всегда со мной! wacko2 agree beer

dri beer roma

03.11.2009 - 19:27
: 21718

стихи вот предлагаю почитать:

Ломая стебель средневстречного цветка,
Крапивы жжения почти не замечая,
Я на спине волок тяжелых два мешка,
Украденных с крестьянского сарая.

Впадая в дрожь при дуновеньи ветерка,
Впадая в страх от белочек мохнатых, —
Я был один-в-один похож на червяка,
Что хоронится штыковой лопаты.

С мешком картошки проще мне сообразить,
Кто езмь я в человечьей круговерти:
Мудрец-философ ли, что логики вьет нить, —
Ворюга ли, чьим нравом правят черти?

Халявной жрачки вкус тотчас принес ответ,
Глуша урчанья пуза арабеску;
Тогда-то у костра и понял: я — поэт!
Но вот какой? — казахский ли, узбекский?
***
Вопрос-истома вновь — и на душе светло:
Вот рай для барда и его гитары!
И, чтоб найти ответ, опять крадусь в село —
В деревне этой есть еще амбары.

Художественную резьбу по тыкве можно здесь узреть

Файлы:
33_19.jpg

Nogotok

hi Тем кто еще не спит, проснулся, или вообще не собирается спать...
Тема проветрилась smile3
В Одессе отреставрирована и восстановлена лютеранская церковь или как еще называют - Кирха. Долгое время здание стояло в полуразрушеном состоянии, камень от времени почернел, а это как мне показалось, при ближайшем рассмотрении - ракушечник. И такая темная громадина много лет возвышалась как декорация к какому-то ужастику. А теперь оно просто светится без покраски, потому что камень отшлифовали. В церковь даже орган привезли. Теперь вот хочу как-нибудь сходить, посмотреть, а главное орган послушать.
Для справки - Кирха построена на самой высокой точке центральной части города, благодаря чему когда-то просматривалась со всех сторон.

Файлы:
0207_0.jpg
0210_0.jpg
0211.jpg
0211_0.jpg
0206.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Умели же раньше красиво строить! super

Nogotok
illar пишет:

Умели же раньше красиво строить! super

Так еще не спим????

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Дождь за окном грустить заствляет... smile3

Этот анекдот почти про интернет:
— Ну как слуховой аппарат?
— Замечательно!
— Наверное родные довольны?
— Они не знают! А вот я за последнюю неделю я уже 4 раза менял завещание.

Файлы:
3_23.gif
3_24.gif
3_22.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Прабабушке было около 90 лет. Она была глуха. То есть не совсем глуха, если кричать ей в ухо с раза десятого можно было и довести свою мысль в
аудиоформате. Она находилась на иерархической вершине многочисленной и дружной семьи и проживала в большой и центральной квартире, где и
происходили разнообразные и многочисленные торжества семьи.
Нередко она оставалась одна с разнообразными внуками, правнуками и прочими правнучатыми племянниками, которые пользуясь ее глухотой
страшно матерились и всячески пополняли свой лексикон в этой области. Кому то в голову пришла светлая мысль, старушку сводили к врачу и купили чрезвычайно эффективный и дорогой слуховой аппарат.
Через месяц она пошла к своим домашним и сказала:"боже мой, я же жила до появления этого апппарата счастливым человеком, думала-ну вот
опять детишки играют, разговаривают про учебу и про семью, а на самом то деле.."
Заберите свой аппарат.
Пожевала беззубым ртом и почему то добавила:"на х...й".

Nogotok

Тогда ...
У меня сегодня, т.е. вчера, был день "большого забега". Я так называю дни, когда ухожу утром и прихожу только вечером. Как в песенке к старому фильму "Девушка с характером":
Если я ушла из дома,
Нелегко меня найти.
Я одна могу полсвета
Легким шагом обойти.
Не советую тебе я
Повстречаться на пути.
У меня такой характер -
Ты со мною не шути.
По пути совмещая приятное с необходимыми делами.
А вот почти за углом Кирки такой переулок.

Файлы:
0213_0.jpg

Nogotok
illar пишет:

Прабабушке было около 90 лет. Она была глуха. То есть не совсем глуха, если кричать ей в ухо с раза десятого можно было и довести свою мысль в
аудиоформате. Она находилась на иерархической вершине многочисленной и дружной семьи и проживала в большой и центральной квартире, где и
происходили разнообразные и многочисленные торжества семьи.
Нередко она оставалась одна с разнообразными внуками, правнуками и прочими правнучатыми племянниками, которые пользуясь ее глухотой
страшно матерились и всячески пополняли свой лексикон в этой области. Кому то в голову пришла светлая мысль, старушку сводили к врачу и купили чрезвычайно эффективный и дорогой слуховой аппарат.
Через месяц она пошла к своим домашним и сказала:"боже мой, я же жила до появления этого апппарата счастливым человеком, думала-ну вот
опять детишки играют, разговаривают про учебу и про семью, а на самом то деле.."
Заберите свой аппарат.
Пожевала беззубым ртом и почему то добавила:"на х...й".

lol lol lol lol lol lol super

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Рене Магритт(1898-1967) - философия бытия
Для картин Магритта характерен отстранённый, как бы невозмутимый стиль. Изображаются на них обычные предметы, которые у Магритта, в отличие от других крупных сюрреалистов (Дали, Эрнст), почти никогда не теряют своей «предметности»: они не растекаются, не превращаются в собственные тени. Однако само странное сочетание этих предметов поражает и заставляет задуматься. Невозмутимость стиля только усугубляет это удивление и погружает зрителя в некое поэтическое оцепенение, вызванное самой тайной вещей.

..То была реакция обыденного сознания. Просветлённый же интеллект продолжает задавать вопросы. Получит он ответы или нет, не столь важно. Самое главное, что картины Магритта придают реальности нечто волнующее, подстёгивают воображение, побуждают к сотворчеству, к постоянному желанию задавать вопросы. Не в этом ли главная цель искусства?

Голконда

Файлы:
33_20.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Он же и его Империя света

Файлы:
11_50.jpg

Nogotok

Эх, когда-то я была студенткой...
Повела нас преподаватель-искусствовед, дама слегка экзальтированная, на выставку одного местного художника. Художник оказался разговорчивым (специально для нас пришел) и отвечал на вопросы наши и нашей преподавательницы. А художник, надо сказать, работал в абстрактной манере живописи, проще говоря на полотнах квадраты разноцветные, прямоугольники и то там, то здесь знаки, похожие то-ли на японские, то-ли на китайские иероглифы. Мы стоим, делаем умные лица, слушаем... Преподавательница задает вопрос художнику:
- Скажите, а как возникли эти письмена на Ваших работах, откуда это пришло, чем было навеяно, какой у них подтекст?
- А это я беру вот так кисточку,- показывает что берет кисть в вытянутую руку; - и делаю вот так; - мешет этой рукой с кистью, как-будто черкает по холсту. И все, письмена готовы.
У преподавательницы начала отвисать челюсть, наступила пауза, мы студенты тихонько захихикали. И только один художник весело захохотал.
Вот тоже сегодня увидела, уж не тот ли художник сделал красным поправку?
Файлы:
0212.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем приветливого настроения! victory
23 ноября

«Это была русская девушка, капризная и изысканная, несносная и трогательная, маленькое прозрачное существо, кокетничавшее перед лицом собственной смерти, – писал Ги де Мопассан. – Это была единственная Роза в моей жизни, чей путь я усыпал бы розами, зная, что он будет так ярок и так короток!»
23 ноября 1858 года в селе Гавронцы Полтавской губернии родилась Мария Башкирцева.
Первая русская художница, чьи картины приобрел Лувр, она умерла от чахотки в возрасте 26 лет, оставив после себя 150 картин, 200 рисунков и многочисленные акварели.
Знаменитый «Дневник» Марии Башкирцевой, проникнутый тонким психологизмом, романтической «жаждой славы» и трагическим чувством обречённости, оказал значительное влияние на русскую художественную интеллигенцию конца 19 – начала 20 веков. Марина Цветаева посвятила «блестящей памяти» художницы» ранний сборник стихов «Вечерний альбом».
Вечерний дым над городом возник,
Куда-то вдаль покорно шли вагоны.
Вдруг промелькнул, прозрачней анемоны,
В одном из окон полудетский лик...
Мария Башкирцева 1858 - 1884
*

В конце жизни у нее спросили, можно ли назвать ее счастливой. Она ответила: «В моей жизни было много горя и бед. Но если вы спрашиваете, была ли я счастлива, я скажу – да, была, каждый день, каждую секунду, и свою биографию я не променяю ни на какую другую».
105 лет назад, 23 ноября 1905 года, в Николаевске-на-Амуре родилась великая русская актриса Ангелина Степанова. Она прожила долгую, блистательную и драматичную жизнь и оказалась последней из больших актеров старого, давно уже не существующего Художественного театра.
Ангелина Степанова 1905 - 2000
*

90 лет назад, 23 ноября 1920 года, в румынском городке Черновицы родился Пауль Анчель.
С 1940 по 1941 год он пребывал в советском гражданстве. Последующие три года выживал в обстановке непрерывного кошмара между жизнью и смертью, потерял всех родных, уцелел благодаря чистой случайности.
В 1948 году в Вене под псевдонимом Пауль Целан он выпустил книгу стихов «Песок из урн». Человек замкнутый и малообщительный, он, тем не менее, вкусил полную меру литературной славы. Европа открыла одинокому иностранцу все двери.
Но потрясения военного времени не отпускали поэта. Груз пережитого давил и убивал случайного беглеца из зоны смерти. Это был своего рода «отложенный геноцид».
Целан покончил с собой. Сгорел, не находя больше сил для выражения того, что переполняло его выжженное сердце.
Была весна, и деревья летели к птицам.
Он учил законам тяготения,
приводил доказательство за доказательством,
но лишь натыкался на глухоту.
Тогда он взмыл в воздух и учил этим законам в парении
– теперь ему поверили,
но никто не удивился, когда он больше не вернулся.
Пауль Целан 1920 - 1970

Файлы:
17_20.jpg

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Влечение сердец - рождает дружбу, влечение ума - уважение , влечение тел - страсть, и только все три вместе рождают любовь. super air_kiss beer

Выпьем друзья за то , чтобы всё пролетало мимо, кроме денег и интима!!! sos yes2

Лично от меня всем женщинам в этой теме, ОТЛИЧНОГО ДНЯ !!!
Файлы:
1288783190_0_2a424_74bfc0_xl.jpg
1288783116_0_2a41b_62442fc5_xl.jpg
1288783174_0_21c2b_bf3be71a_xl.jpg

Nogotok

Мария Башкирцева...
Жизнь закончилась в 23 года, а какой остался след!
Файлы:
5_113.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Простите: мой пост несовсем кстати... sad

http://www.youtube.com/watch?v=Gd5yN43TqCk&feature=player_embedded

Тема закрыта