Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 145 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем аполитичного настроения! smile3
Приказал Брежнев покрасить луну в красный цвет - пусть знают, что наша.
Покрасили.
На другой день вечером выходит Брежнев на балкон и видит: на красной луне написано "Мальборо".
На завтра пониже появляется надпись:"Сделано в СССР".
Еще через день - приписка: "По лицензии фирмы "Филип Морис". Леонид Ильич разозлился.
Наутро просыпается Рейган, выходит на балкон - а на луне надпись:"Министерство обороны СССР предупреждает - курение опасно для вашей жизни!"

Файлы:
22_30.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

clap clap clap clap clap clap clap dri
dri dri dri dri dri dri dri

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Установившаяся в столичном регионе аномально теплая погода нарушила биологические ритмы у животных и привела к внеплановому брачному периоду у птиц, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Союз охраны птиц.
По данным орнитологов, сбой произошел, в частности, у врановых.

Газета "Московский комсомолец" отмечает, что температура в регионе сохраняется на уровне пяти - восьми градусов выше нормы. В результате период спаривания затянулся и у зубров, бизонов и лосей в Приокско-террасном заповеднике в Серпуховском районе Московской области, хотя обычно период гона у этих животных длится с августа по октябрь.

По наблюдениям Управления особо охраняемых природных территорий по ЮВАО, погодная аномалия сказалась на зайцах: у них цвет мехового покрова сменился с серого на белый только наполовину.

В Союзе охраны птиц также добавили, что в Москве с августа наблюдается много больших синиц, которые, как правило, начинают нуждаться в дополнительном питании с ноября. В этом году теплая погода способствует обилию пищи, и птицы толстеют.

Флористы также сообщают, что высокая температура препятствует замедлению сокодвижения у растений и продлевает сроки цветения многих из них.

По данным в Росгидромета, воздух в столице 15 ноября прогреется до 10-12 градусов, а по области будет от восьми до 13 градусов тепла.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

Nogotok, чуть с опозданием, но всё же, с Днём Рождения!!! roma roma roma
Файлы:
39032089_kalendula.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

mail

Была у меня, ёпт, кружка. Белая снаружи, коричневая внутри, старая как Людмила Гурченко, но очень для меня дорогая. Мне её подарила моя первая любовь, когда я учился в школе. В один ужасный день, полгода назад, я эту кружку уронил и разбил. В хлам. В смысле – на небольшие осколки. Пришлось склеивать. И пить кофе более аккуратно.
Это была преамбула. Сама история началась, на днях, когда я лишил премии бригаду шабашников. За залеты и косяки. Они расстроились, приняли на грудь, и пошли бить мне морду. Я же, не подозревая об этом, спокойно пил кофе в вагончике.
Открыв дверь на стук, я оказался перед кучей разъяренных мужиков, во главе с здоровенным трактористом, который громогласно заорал, накручивая себя перед дракой:
- Ты говно.

В этот момент, я наверно, немного психанул и слегка сжал руку. Но этого хватило: моя склеенная кружка с кофе, которую я держал в руке, лопнула, забрызгав всех кофеём.

Рабочие, которые не знали что кружка держалась на соплях, молча, сделали шаг назад. Тракторист, оставшийся в одиночестве, тихонько пробормотал:
- Впрочем, и я говно. Мы все говно. И тоже немного отступил.
Драка не состоялась. Вопрос был исчерпан.

Ребята, вывод- не выкидывайте битую посуду, она еще может пригодиться (с) huh
Файлы:
s3img_55546277_24692_1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

исторические события, произошедшие в этот день, 17 ноября.

1494 - Скончался итальянский философ-гуманист Джованни Пико делла Мирандола.

1558 - Скончалась английская королева Мария I Тюдор.

1790 - Родился немецкий математик Август Мёбиус, доказавший существование односторонних поверхностей. Его изобретение стало называться лентой Мёбиуса.

1796 - Скончалась императрица России Екатерина II Великая.

1800 - Конгресс США впервые собрался в новой столице страны - Вашингтоне. Первым хозяином Белого дома стал президент Джон Адамс.

1855 - Британский путешественник Давид Ливингстон открыл водопад Виктория в Африке.

1858 - Скончался английский социалист-утопист Роберт Оуэн.

1869 - Суэцкий канал после более 10 лет строительства был открыт для навигации.

1895 - Родился русский мыслитель, автор понятия "хронотоп" Михаил Бахтин. Наиболее известной работой Бахтина является книга "Творчество Франсуа Рабле и народная культура средневековья и Ренессанса".

1896 - Родился известный советский психолог, создатель культурно-исторической теории развития психики Лев Выготский.

1906 - Родился основатель компании Honda Motor Corporation Соитиро Хонда

1917 - Скончался французский скульптор Огюст Роден.

1942 - Родился американский кинорежиссер, продюсер и сценарист Мартин Скорсезе, создатель фильмов "Таксист", "Банды Нью-Йорка" и "Отступники".

1954 - Гамаль Абдель Насер сменил на посту президента Египта Мухаммеда Нагиба.

1958 - В результате военного переворота в Судане к власти в стране пришло правительство Ибрагима Аббуда.

1966 - В Париже родилась французская актриса Софи Марсо ("Не оглядывайся").

1969 - СССР и США начали в Хельсинки переговоры об ограничении стратегических вооружений.

1970 - Советский космический корабль "Луна-17" доставил на спутник Земли восьмиколесный "Луноход-1".

1972 - Экс-президент Аргентины Хуан Перон прибыл в Буэнос- Айрес после 17-летней ссылки.

1977 - Руководство министерства иностранных дел Египта ушло в отставку в знак протеста против намерения президента страны Анвара Садата посетить Израиль.

1989 - Армия и полиция Чехословакии разогнали в Праге многотысячную демонстрацию противников коммунистического режима.

1993 - Судьи из 11 стран собрались на первое заседание Международного трибунала по бывшей Югославии, ставшего первым учреждением подобного рода со времен судебных процессов в Нюрнберге и Токио после Второй мировой войны.

1993 - Палата представителей Конгресса США одобрила соглашение о создании зоны свободной торговли на всем пространстве Северной Америки.

1997 - Боевики египетской исламистской группировки "аль- Гамаа аль-Исламия" убили 58 иностранных туристов и четырех египтян, осматривавших памятники Луксора.

1998 - Французский суд запретил лидеру крайне правых Жан- Мари Ле Пену занимать государственные должности сроком на один год.

2001 - Бывший президент Афганистана Бурхануддин Раббани вернулся в Кабул спустя пять лет после того, как был смещен движением "Талибан".

2003 - Русская православная церковь заявила о разрыве отношений с Епископальной церковью США, после того как в Америке был посвящен в епископы гомосексуалист.

2006 - Скончалась популярная американская R&B певица Рут Браун.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

17 ноября

«Предмет гуманитарных наук, - писал он, - выразительное и говорящее бытие».
«Ключевым моментом гуманитарного знания является выяснение внутреннего ядра личности, в отношении которого возможно только чистое бескорыстие».
115 лет назад родился Михаил Михайлович Бахтин.
Ни один отечественный мыслитель не привлекал к себе столь масштабного внимания мировой гуманитарной общественности. Его научная проза, переведенная на основные языки мира, стоит у истоков фундаментальных стратегий мысли XX века.
Его наблюдения над прозой Достоевского и философское понимание культуры как диалога привели к революции в социолингвистике и заложили основы современной культурологии.
Работа «Творчество Франсуа Рабле и народная культура Cредневековья и Ренессанса» совершила переворот в теории литературы и открыла целый мир карнавальной и мифо-ритуальной традиции.
Сам ученый прожил жизнь, которая кажется в некотором смысле "сказочной", исключительной: он смог плодотворно работать в самое страшное время в самых невыносимых условиях, не поступаясь своим личным и научным достоинством.
Михаил Бахтин 1895 – 1975
#

Он совершил больше, чем просто вошел в историю искусства. Он провел уникальную работу, которую называют всеобъемлющим историческим документом, фотографическим и социологическим шедевром.
17 ноября 1876 года родился Август Зандер. Выходец из бедной семьи он начал фотографировать, работая на шахте. Он писал, что его труд как фотографа нацелен на то, чтобы «сохранить все характерные черты, которые обстоятельства, жизнь и время накладывают на лицо».
Грандиозный проект, дело всей своей жизни, портретную серию «Люди ХХ столетия», главной целью которого было создание собирательного всестороннего фотографического портрета немецкого общества — портрета нации, Август Зандер задумал уже в 1910 году, но приступить к работе над ней смог только после Первой мировой войны. Его труд продлился более тридцати лет.
Он снимал мужчин и женщин, богатых и бедных, стариков и детей, чернорабочих и профессионалов, коммунистов и нацистов, цыган, художников, душевнобольных.
Его фотографии были запрещены в фашистской Германии, он спас свой архив от бомбардировок, но не уберег от вандалов, которые разорили его мастерскую. Сохранилось 1800 снимков. В полном объеме они были изданы только после смерти фотографа.
Август Зандер 1876 - 1964
#

Он родился в 1944 году в Роттердаме, почти полностью разрушенном немецкими бомбардировками. "Повсюду были руины и нищета", - вспоминал он. Его отрочество прошло в Индонезии, где работал отец.
Очевидно, столь резкий контраст ранних впечатлений наложил отпечаток на стиль и философию будущего архитектора. Временное, незаконченное соседствует у него с абсолютным совершенством. Красота воспринимается как оборотная сторона безобразного и уродливого.
"Самое большое требование к архитектуре - не отставать от стремительно меняющегося мира", - говорит он.
17 ноября отмечает свой день рождения один из самых выдающихся архитекторов современности, теоретик деконструктивизма, социолог и экономист, художник, культуролог, инженер, писатель, лауреат Прицкеровской премии, аналога Нобелевской в архитектуре, Рем Колхас.
Рем Колхас

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем несказочного настроения! smile3

Жила-была девочка. У нее были такие чудесные светлые волосы. Называли ее Белоснежкой.
Однажды мама сказала Белоснежке: "Доченька, пора вымыть голову!" Та ответила: "Ах, мамочка, я должна сидеть у окна и ждать принца, я не могу вымыть голову, у меня совсем нет на это времени".
Постепенно волосы Белоснежки совсем испачкались, и мама сшила ей красную шапочку, чтобы прикрыть сальные лохмы. Потому-то и стали называть девочку Красная Шапочка. Мама попросила дочку: "Красная шапочка, сходи, проведай бабушку!".
Та ответила: "Я бы сходила, мамочка, но никак не могу мне надо сидеть у окна, вдруг появится принц, а я его очень жду".
Так шло время, а Красная Шапочка все сидела у раскрытого окна, из которого на нее летели пыль, грязь и зола. Она стала совсем чумазая, и люди стали называть ее Золушкой. Мама снова к ней: "Золушка, посмотри, в комнате не убрано!".
Но та ответила: "Да что ты, мама, разве не видишь я занята! Не могу я ничего делать, я жду принца!"
И вот, в один прекрасный день, на дороге возле дома Золушки появился принц! Проезжая мимо на белом коне, он увидел в окне грязную нечесаную бабу, и сказал: "ОХ, бля...ь!".
И с тех пор все стали называть девочку бля...ь, хотя - заметьте! - никакого повода для этого она не давала.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем кофейного настроения! wacko2

Каа после сытного обеда лежит и кемарит. Тут подбегает к нему Маугли:
- Каа! Ка! Видишь вон там банан висит?
- Вижу, Маугли, вижу...
- Каа! А спорим, что Балу его не достанет?!
- Не достанет, Маугли, не достанет...
- Каа! А спорим, что Багира тоже не достанет?!
- Не достанет, Маугли, не достанет...
- Каа! А спорим, что и ты не достанешь?!
- Не достану, Маугли, не достану...
- А вот я достану, а я достану!!!
- Ты, Маугли, кого хочешь достанешь!..

03.11.2009 - 19:27
: 21718

18 ноября

18 ноября 326 года в Риме на месте, где, по преданию, покоились останки апостола Петра, был заложен первый камень в основание одного из самых известных сооружений в истории человечества.
Рим 326
#

Инициаторами строительства стали император Константин и папа Сильвестр I. Базилика Святого Петра, простоит до середины XV века, когда папа Николай V начнет воздвижение нового собора.
Рим 1452

Через 1300 лет после основания первого храма, 18 ноября 1626 года, папа Урбан VIII освятил новый Собор Святого Петра. Грандиозное творение Браманте, Рафаэля, Микеланджело, Бернини, одна из величайших святынь христианского мира.
Рим 1626
#

18 ноября 1477 года в Вестминстере в типографии Уильяма Кэкстона увидел свет сборник под названием «Изречения философов». Это была первая печатная книга в Англии.
Англия 1477
#

145 лет назад, 18 ноября 1865 года, нью-йоркская газета "Saturday Press" напечатала небольшой рассказ "Джим Смайли и его знаменитая скачущая лягушка из Калавераса".
Рассказ был перепечатан по всей стране и назван «лучшим произведением юмористической литературы, созданным в Америке к этому моменту». К его автору, Марку Твену, пришёл первый литературный успех.
Марк Твен 1865
#

18 ноября 1926 года Джордж Бернард Шоу отказался принять деньги от нобелевского комитета, заявив: «Я готов простить Альфреду Нобелю изобретение динамита, но только дьявол в людском обличье мог выдумать эту премию».
Джордж Бернард Шоу 1926

"Сколько моих предшественников не дописало, не дохранило, не доползло, не докарабкалось! - а мне это счастье выпало: в раствор железных полотен, перед тем, как снова им захлопнуться - просунуть первую горсточку правды. И как вещество, объятое антивеществом, - она взорвалась тотчас же!»
18 ноября 1962 года в типографию отправился одиннадцатый номер журнала "Новый мир", утвержденный его главным редактором Александром Твардовским.
Трудно было предугадать, какой силы переворот произведет помещенная в номере повесть никому тогда не известного прозаика Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича».
Александр Солженицын 1962
#

18 ноября 1917 года в разгар Первой мировой войны в Лондоне Мэри Дикин был основан первый в мире приют для больных и увечных животных. Во время Второй мировой войны Дикин учредит медаль, которую приравнивают к высшей британской награде - Кресту Виктории. Ею отмечают героизм животных, спасших людей.
Среди обладателей медали 32 голубя, 24 собаки, 3 лошади и один отважный кот Саймон, единственный из всех награжденных не имевший специальной подготовки, который действовал исключительно по велению сердца.
Лондон 1917
#

Он был придуман по дороге в Лос-Анджелес и поначалу носил имя Мортимер. В то время его создатель, всю жизнь панически боявшийся грызунов, потерял все права на кролика Освальда и должен был придумать нового персонажа для своих мультфильмов. Так появился самый известный мышонок в мире.
18 ноября 1928 года состоялась премьера первого полностью звукового мультфильма «Пароходик Вилли», имевшая ошеломляющий успех. Именно этот день считается днем рождения Микки Мауса.
В этот день Микки Маусу исполняется 82 года.
Микки Маус

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Новый вирус - "Бомж"! Он просто роется в Корзине...

Файлы:
12_43.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем творческого настроения! clap
Вспомните почерк врача. Ничего не разобрать! Зато каков полёт фантазии в подписи врача.
Файлы:
31.png
33_18.jpg
30.png

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Реальный случай из моей жизни: сотрудница 3(!) дня ходила в банк за зряплатой, так и не смогла её получить. И все 3 дня на работе усиленно вспоминала всевозможные росчерки в своей подписи, коих у неё было множество, в т.ч. весьма замысловатых. Вспомнив и записав 10 вариантов подписи, отправилась в банк в 4 раз! Была бесконечно счастлива, получив деньги!

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Оч.плохие актеры попадают после смерти в передачу "Час суда".

Файлы:
18_19.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

исторические события, произошедшие 18 ноября.

1477 - Вышла в свет первая печатная книга на английском языке "The Dictes and Sayengis of the Phylosophers", изданная Уильямом Какстоном.

1626 - Освящен Собор Святого Петра в Ватикане.

1852 - В Лондоне прошли похороны герцога Веллингтона, разгромившего французские войска под командованием Наполеона в битве при Ватерлоо.

1886 - Скончался 21-й президент США Алан Честер, занимавший пост главы государства в 1881-85 годах.

1903 - Панама и США подписали договор о строительстве Панамского канала.

1905 - Датский принц Карл избран первым королем Норвегии после восстановления независимости государства. После коронации Карл принял имя Хаакона VII.

1916 - Завершилось одно из самых ожесточенных сражений Первой мировой войны - битва при Сомме, в ходе которой впервые в истории войн были использованы бронетанковые войска.

1918 - Провозглашена независимость Латвии.

1918 - Бельгийские войска освободили Брюссель, оккупированный немецкой армией в начале Первой мировой войны.

1922 - Скончался французский писатель Марсель Пруст, самым значительным произведением которого стал цикл "В поисках утраченного времени".

1927 - Родился русский режиссер Эльдар Рязанов ("Ирония судьбы, или С лёгким паром!", "Служебный роман").

1928 - В Нью-Йорке состоялась премьера первого мультфильма Уолта Диснея о Микки-Маусе.

1935 - Лига наций ввела экономические санкции против Италии, войска которой вторглись на территорию Абиссинии (Эфиопии).

1936 - Германия и Италия признали переходное правительство Испании во главе с Франсиско Франко.

1941 - Британские войска в Северной Африке начали наступление на позиции фашистских войск в Киренаике (Ливия).

1944 - Произошел крупнейший парашютный десант белорусских националистов в тылу Красной армии. Высадившиеся станут ядром националистического подполья в Белоруссии вплоть до конца 1950-х годов.

1945 - Коммунисты одержали победу на послевоенных выборах в парламент Болгарии.

1970 - ФРГ и Польша подписали договор, признававший польско-немецкую границу по линии Одер-Нейсе.

1978 - Более 900 последователей американского проповедника Джима Джонса покончили жизнь самоубийством. Члены секты, отказавшиеся добровольно принять яд, были застрелены.

1987 - Более 30 человек стали жертвами пожара, вспыхнувшего в Лондонском метрополитене.

1995 - Ватикан подтвердил запрет на передачу духовных должностей лицам женского пола.

1996 - Более 30 человек получили ранения в результате пожара, вспыхнувшего в тоннеле под Ла-Маншем.

1997 - Два палестинца, ливиец и немец предстали перед судом по обвинению в организации взрыва в одном из ночных клубов Берлина. В результате трагедии, произошедшей в 1986 году, погибли два американских военнослужащих и один турок.

2000 - В центре азербайджанской столицы Баку начался многотысячный митинг оппозиции с требованием отменить результаты выборов, на которых уверенную победу одержала правящая партия.

2002 - Скончался американский киноактер Джеймс Коберн, известность которому принес знаменитый вестерн 1960 года "Великолепная семерка".

2003 - Верховный суд Массачусетса посчитал неправомерным лишение права на брак представителей сексменьшинств. Массачусетс стал первым штатом в Америке, признавшим брак между геями.

2004 - Россия ратифицировала Киотский протокол, который вступил в силу в феврале 2005 года.

2005 - По меньшей мере 74 человека погибли в результате взрывов боевиков-смертников в двух шиитских мечетях в городе Ханакин на востоке Ирака.

2007 - Порядка 100 шахтеров погибли в результате взрыва метана на угольной шахте в Донбассе.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

В этот день, 19 ноября родились:

Михаил Ломоносов - великий русский ученый и просветитель, первый российский академик, основатель Московского Университета.
Михаил Ломоносов 1711 - 1765
#

Асаф Мессерер - выдающийся танцовщик, балетмейстер и педагог, народный артист СССР.
Асаф Мессерер 1903 - 1992
#

Анна Зегерс – немецкая писательница, антифашист, автор романов «Спутники», «Седьмой крест».
Анна Зегерс 1900 – 1983
#

- Итак, - начал Арамис, - судьба победила нас.
- Победила, - отвечал Атос. - Благородный, несчастный король!
- Вы ранены? - спросил Арамис.
- Нет, это кровь короля.
Карл Первый, король Англии, Шотландии и Ирландии; «несчастный король», которого не сумели спасти от казни друзья-мушкетеры в романе Дюма «Двадцать лет спустя»; человек, которого называют одной из самых трагических фигур британской истории XVII века, родился 410 лет назад, 19 ноября 1600 года.
Карл I 1600 – 1649
#

« — Читайте, монсеньор, — подал ему бумагу капитан мушкетеров… "Приказ господину д' Артаньяну отвезти узника на остров Сент-Маргерит. Закрыть ему лицо железной маской. Под страхом смерти воспретить узнику снимать ее"».
Так описал эту историю Александр Дюма.
А вот реальная история. 19 ноября 1703 года, в регистрационном журнале Бастилии появилась запись: «… Неизвестный узник в маске из черного бархата, привезенный господином де Сен-Маром с острова Святой Маргариты и охраняемый им в течение долгого времени, скончался сегодня около десяти часов вечера…»
Имя загадочного узника в железной маске навсегда осталось неизвестным.
Франция 1703
#

Сын курляндского дворянина Карла Бирена едва ли состоял в родстве с «маршалом де Бироном, поклявшимся перевешать гугенотов всех до единого», о котором упоминает Александр Дюма в романе «Сорок пять».
Эрнст Иоганн Бирон – так, на французский лад, изменил он свою фамилию. Слава французских герцогов не давала ему покоя.
270 лет назад «злой гений России», регент Российской империи и герцог Курляндии Бирон в результате дворцового переворота арестован и сослан в Сибирь. Российский престол заняла Анна Леопольдовна.
Россия 1740
#

240 лет назад родился Иван Крузенштерн – легендарный русский мореплаватель, выпускник Морского кадетского корпуса, участник великих морских баталий и путешествий, адмирал, почетный член Петербургской Академии наук, учредитель Русского географического общества.
Больше трех лет продолжалась знаменитая первая русская кругосветная экспедиция под командованием Крузенштерна - трехлетнее плавание к берегам Америки, Японии, Китая, Африки: «В путь, не испытанный до того россиянами».
Иван Крузенштерн 1770 – 1846
#

Еще одно, последнее сказанье —
И летопись окончена моя...
185 лет назад Александр Пушкин в Михайловском окончил трагедию «Борис Годунов».
Но знаешь ли, чем сильны мы, Басманов?
Не войском, нет, не польскою помогой,
А мнением; да! мнением народным...
Как утверждал Пушкин в своей трагедии, история государства не есть история его правителей, но - история "судьбы народной", и крушение ожидает самодержца, потерявшего доверие народа.
Борис Годунов 1825

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Поздравляю всех артеллиристов и ракетчиков с
Днем ракетных войск и артиллерии!

Поздравления в день ракетных войск и артиллерии

От первой пушки до ракет сегодняшних дошли.
День артиллерии - большой российский праздник.
Артиллеристы нас в войну не подвели.
Поднять бокалы в этот день мы не имеем права разве?
Сто миллиметров был калибр одной из наших пушек.
Назвали 'СОТКА' то орудие давно.
И в честь того, что было оно лучшим,
СТО грамм нам выпить, право, не грешно.
Пусть будет мир на базе паритета.
Ракетные войска - спокойствия оплот.
Пусть войн не знают петербургские кадеты,
А пушка в городе пусть в полдень только бьет.

С Днем ракетных войск Вас поздравляем
Верные защитники страны,
От души Вам в этот день желаем,
Чтоб вовеки не было войны.
Охраняйте Родину как надо,
Будьте начеку, но пусть и впредь
В жизни будет не война, а радость,
Чтоб любить, творить и все успеть.

Вновь в ноябре в салютах вся страна.
Мы поздравляем вас, ракетные войска!
Бьет артиллерия, салютами аккорд
Берет и удивляет весь народ.
Артиллеристы и ракетные войска,
В народе ваша слава велика.
'Катюшами' прославили страну
В суровую с фашистами войну.
И после убедительных побед
Прикроете огнем от новых бед,
Страну спасете вы наверняка...
Мы верим в вас, ракетные войска.
Салюты в честь Победы прозвучат,
И вспыхнет в небесах огней парад,
И снова радость будет велика.
Спасибо вам, ракетные войска!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А эта история думаю поднимет всем настроение.

На передних сидениях едут две бабушки.
Маршрутка почти полная. На остановке
заходит парень. Передает водителю 10 рублей
за проезд и получает сдачу 1 рубль. Рубль из
рук выскальзывает и падает под сиденья
бабушкам . Парень
наклоняется, пытается найти сдачу и,
неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий
смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит
другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!"
Маршрутка взрывается от хохота. Парень
становится пунцовым и просит остановить
маршрутку .
Через минуту в маршрутку заходит солидная
дама . Маршрутка продолжает смеяться. Дама
начинает себя нервно осматривать. Может, это
над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от
смеха, начинают рассказывать даме историю с
рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у
нее из носа вылетает сопля и попадает на
бабушек .... Дама просит остановить
маршрутку.
Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель
тоже вместе со всеми хохочет, достает
сигареты, закуривает, приоткрывает люк над
головой. Выпуская дым в люк, обращается к
бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не
дует?" Салон взрывается от нового приступа
смеха. Водитель, поняв, что он сказал,
вываливается из кабины, пританцовывая и
угорает
Эта же маршрутка 20 минут спустя.
Маршрутка с конечной остановкой "поселок
Сахарный". Все сели, места заняты... Водила
завел машину... Тут дверь открывает бабка... И
тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя
конец Сахарный?". По маршрутке прошло
легкое хихиканье... Водила не долго думая
ответил:"Не знаю, не пробовал!".
По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка
осмотрев ястребиным взглядом салон поняла,
что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала:
"Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из
кабины в сугроб и трясется в истерическом
припадке.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Приветствую нового соавтора в теме! hi dri roma

Песня про кофе для полуночников

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Всем бывалого настроения! huh
Согласитесь, как-то по-разному в 60-х годах прошлого века и сейчас воспринимается фраза "Мальчик склеил в клубе модель".

Файлы:
1_28.gif
1_31.gif
1_32.gif
1_30.gif
23_0.gif
1_29.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21718

о бывалых однако victory

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Кама-сутра автолюбителя

*Позиция первая:* автомашина на четвереньках, автолюбитель входит естественным путем сбоку. Данная позиция является классической. Действия автолюбителя ограничены при полной раскованности автомашины. Продолжительность позиции зависит от навыков автолюбителя, национальности и возраста автомашины. При неблагоприятном сочетании этих факторов первая позиция быстро переходит во вторую.
*Позиция вторая:* автомашина сверху, автолюбитель снизу. Позиция характерна абсолютной неподвижностью автомашины при чрезвычайно активных действиях автолюбителя. При этом он разнообразит процесс применением различного инструмента и приспособлений, а также стимулирует активность ненормативной лексикой. Продолжительность данной позиции зависит от навыков автолюбителя использовать указанные выше инструменты и приспособления, и значительно превышает продолжительность первой позиции.
*Позиция третья:* автомашина на боку, автолюбитель в ней, под ней, в лучшем случае - успел выскочить. К данной позиции партнеры переходят внезапно для обоих при недостаточных навыках автолюбителя или чрезмерно активных, неконтролируемых автолюбителем, движениях автомашины. Возможны комбинации данной позиции: автомашина на левом боку, на правом боку, на спине. Однако в любом случае партнеры возвращаются во вторую позицию, если позволяет самочувствие автолюбителя.
*Позиция четвертая:* групповуха. После активно проведенной третьей позиции автомашина доставляется в ремонтную мастерскую, где ее имеет целая бригада ремонтников со всех сторон одновременно.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

исторические события, которые произошли 19 ноября.

1521 - Войска Папы Римского заняли Милан, что послужило поводом для начала войны между европейскими монархическими династиями Габсбургов и Валуа.

1582 - Старший сын царя Ивана Грозного Иван умер после смертельных ранений, нанесенных отцом.

1600 - Родился король Англии Карл I, казненный 49 лет спустя во время революции.

1665 - Скончался французский художник-классицист Николя Пуссен.

1711 - Родился Михаил Ломоносов, русский ученый, основатель Московского университета.

1770 - Родился русский мореплаватель Иван Фёдорович Крузенштерн.

1794 - Соединенные Штаты и Великобритания подписали договор о выводе британских войск с Северо-Западных территорий.

1809 - Французская армия под командованием маршала Эдуара Мортье одержала победу над испанскими войсками в битве при Окане.

1824 - Крупнейшее наводнение в истории Санкт-Петербурга унесло жизни более 200 человек.

1828 - Австрийский композитор Франц Шуберт умер от тифа в возрасте 31 года.

1863 - Президент США Авраам Линкольн выступил с Геттисбергским посланием, в котором изложил концепцию демократии и ее значения для всего мира.

1888 - Родился Хосе Рауль Капабланка, кубинский шахматист, чемпион мира.

1893 - Газета New York World вышла с первым в мире цветным приложением.

1917 - Родилась Индира Ганди, ставшая в последующем премьер-министром Индии.

1941 - Австралийский крейсер Sydney вступил в бой с немецким рейдером Kormoran в Индийском океане в 300 милях от западного побережья Австралии. О судьбе Sydney и 645 членов его экипажа достоверно ничего не известно.

1942 - Красная Армия перешла в контрнаступление под Сталинградом.

1946 - Первая конференция ЮНЕСКО открылась в Париже.

1946 - В состав ООН вошли Афганистан, Швеция и Исландия.

1949 - Князь Ренье III стал 30-м правителем княжества Монако.

1969 - Американский космический корабль Apollo 12 совершил посадку на Луне. В состав лунной экспедиции входили астронавты Чарлз Конрад и Алан Бин.

1972 - Канцлер Германии Вилли Брандт был переизбран на второй срок.

1977 - Президент Египта Анвар Садат стал первым арабским лидером, посетившим Израиль.

1988 - Кристина Онассис, дочь греческого миллиардера Аристотеля Онассиса, скончалась в возрасте 37 лет в Аргентине.

1990 - Представители стран НАТО и Организации Варшавского договора объявили об окончании холодной войны и подписали Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

1993 - В возрасте 80 лет скончался советский кинорежиссер Леонид Гайдай ("Бриллиантовая рука", "Иван Васильевич меняет профессию").

1995 - Мощный взрыв, прогремевший на территории посольства Египта в Пакистане, унес жизни 16 человек, более 60 получили ранения.

1996 - Папа Римский Иоанн Павел II впервые встретился с кубинским лидером Фиделем Кастро.

1997 - Жительница американского штата Айова родила семь близнецов - четырех мальчиков и трех девочек. Впервые в истории все семеро новорожденных выжили.

1999 - Британская телекоммуникационная компания Vodafone Air Touch предложила рекордные 124 миллиарда евро ($128,5 миллиарда) за немецкую Mannesmann.

2000 - Билл Клинтон завершил трехдневный визит во Вьетнам, став первым американским президентом, посетившим эту страну после Вьетнамской войны.

2002 - Китай списал долги Афганистану.

2003 - Южная Африка утвердила национальную медицинскую программу, направленную на борьбу со СПИДом.

2005 - Принц Альберт вступил на престол Княжества Монако.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

20 ноября

«Когда-нибудь я расскажу историю моей жизни - и трогательную и поучительную…», - писал он в своей знаменитой «Исповеди».
«Я убивал людей на войне; вызывал на дуэли, чтоб убить; проигрывал в карты; проедал труды мужиков, казнил их, блудил, обманывал… В это время я стал писать из тщеславия, корыстолюбия и гордости. В писаниях своих я делал то же самое, что и в жизни».
«Со мной случилось то, что жизнь нашего круга - богатых, учёных - не только опротивела мне, но потеряла всякий смысл… Действия же трудящегося народа, творящего жизнь, представились мне единым настоящим делом».
Одна из последних записей в дневнике: «Надо быть, как лампа, закрытым от внешних влияний – ветра, насекомых, и при этом чистым, прозрачным и жарко горящим…».
100 лет назад на маленькой почтовой станции Астапово Рязанско-Уральской железной дороги скончался Лев Николаевич Толстой.
Лев Толстой 1828 - 1910
#

«Так выяснилась ему теперь мысль о том, что единственное и несомненное средство спасения от того ужасного зла, от которого страдают люди, состояло только в том, чтобы люди признавали себя всегда виноватыми перед Богом и потому не способными ни наказывать, ни исправлять других людей».
50 лет назад, 20 ноября 1960 года, состоялась премьера фильма Михаила Швейцера «Воскресение», поставленного по одноимённому роману Льва Толстого.
Воскресение 1960
#

«В доме Толстых пахнет библиотекой и яблоками», - отмечал друг Льва Николаевича Владимир Стасов.
20 ноября 1921 года открылся Государственный музей-усадьба Льва Толстого «Хамовники».
В музее полностью сохранена обстановка и атмосфера дома писателя, где им было создано около ста произведений.
Хамовники 1921
#

205 лет назад в Вене впервые без особого успеха исполнена опера Людвига ван Бетховена «Фиделио», единственная опера великого композитора.
«Из всех моих детищ, - говорил Бетховен, - это произведение стоило мне при его рождении наибольших мук, позже доставило наибольшие огорчения и поэтому оно мне дороже всех других».
Фиделио 1805
#

Пожалуй, ни над одним своим произведением композитор Игорь Стравинский не работал с таким увлечением, как над балетом «Петрушка». Показанный в Париже во время Русских сезонов Дягилева, балет сразу получил признание публики.
В России «Петрушка» был впервые представлен 90 лет назад, 20 ноября 1920 года, на сцене Петроградского театра оперы и балета.
Петрушка 1920

В этот день, 20 ноября, родились:
#

Майя Плисецкая - выдающаяся балерина, имя которой во всем мире стало одним из символов русского балета.
Майя Плисецкая
#

Михаил Ульянов - народный артист СССР, режиссер, художественный руководитель Театра имени Вахтангова.
Михаил Ульянов 1927 - 2007
#

Алексей Баталов – российский актер, кинорежиссер, народный артист СССР.
Алексей Баталов
#

65 лет назад, с 10 часов утра 20 ноября 1945 года в Нюрнберге открылся международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии.
Нюрнбергский процесс стал настоящим «Судом истории», на котором впервые агрессия была единодушно признана тягчайшим преступлением против человечества.
Нюрнбергский процесс 1945

03.11.2009 - 19:27
: 21718

О Бывалом, Трусе и Балбесе face

Nogotok
Osa пишет:

hi

Nogotok, чуть с опозданием, но всё же, с Днём Рождения!!! roma roma roma

hi
Тоже с опозданием, но все-таки thank_you
А вот история с чашкой напомнила мне другую историю, реально произошедшую.
Рассказывал мой брат. Эту историю лучше, конечно рассказывать и показывать, но...
Зима, деревня, вечер, действие происходит в канун продолжительных зимних праздников. Поэтому зайти в дом и встретить там выпивающих - дело обычное. Вот как раз и заходит мой брат в гости к соседу "на огонек", еще трезвый, но в надежде исправить это недоразумение - потому и зашел. А там за столом сидят сосед-хозяин дома и еще один сосед. Уже очень хорошо поддатые, но еще говорящие и действующие. dri
Увидя моего брата оживились, засуетились, началось движение посуды, стульев, ну как же третий пришел!
Так как пили в отсутствие жены хозяина, т.е. хозяйки, то пили и закусывали из чего пришлось. Помните как у М.Булгакова в "Собачьем сердце" ...- что вы все ..., нет чтобы все по-настоящему!... Примерно так. beer
И вот чтобы налить вошедшему (ест-но не чай, а водку) сосед-гость берет чашку. А так как чашка на сушке для посуды стояла вверх дном, то мужик так ее и взял вверх дном. Сел и смотрит на чашку, ничего не понимая, потом говорит.
- Смотри, cen , наливать некуда . scratch_one-s_head
А потом переворачивает чашку:
- cen , и дна нету! shok
Хозяин тоже смотрит и начинает вспоминать словами всякими свою жену, cen , что мол она чашки какие-то поставила на кухне, курица тупая.
А в это время брат сползал по стенке. lol lol lol

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем разумного настроения! wacko2 dread scratch_one-s_head
Ноготок, dri beer super lol thank_you ! roma

Три дня и три ночи рубились Змей Горыныч и Илья Муромец. А потом пришла жена Змея Горыныча и отобрала у них джойстики!

Файлы:
15_32.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

21 ноября

Он говорил: «Кто не любит свободы и истины, может быть могущественным человеком, но никогда не будет великим».
Он считал, что «торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет».
Его уникальность - это внутреннее свободомыслие, внутренняя независимость, неподвластная никакому суду, ни мирскому, ни небесному.
21 ноября 1694 года родился Вольтер.
Однажды философа, инкогнито возвращавшегося в Париж, у заставы остановили полицейские, которые стали расспрашивать его о запрещенных законом вещах. Вольтер им ответил: "Единственная контрабанда в карете - это я!"
Вольтер 1694 – 1778
*

Образы его картин известны даже людям, никогда не слышавшим его имени.
Господин в котелке перед зеркалом, видящий собственное отражение со спины. Бесчисленные господа в котелках, падающие как капли дождя с безоблачного неба. Горящие тромбоны, окаменевшие фрукты, люди с рыбьими хвостами и птичьими головами.
21 ноября 1898 года - недалеко от Брюсселя родился Рене Магритт. Учился в Академии изящных искусств, работал служащим на фабрике обоев, затем занялся живописью и почти безвыездно жил в Брюсселе.
Единственный из сюрреалистов, он в своем творчестве никак не откликался на происходящее вокруг.
Время оставалось как бы за рамками его картин. Магритт не отражал социальные кошмары, он создавал свой образ кошмара, где зло выступает под маской банальности.
Рене Магритт 1898 – 1967
*

«Я - самоучка, дядя привез мне камеру 6 на 9 дюймов из Сенегала и дал деньги на пленку. Вот так все и началось. Я старался как мог — я очень любил фотографию».
«В те дни в Бамако было 4 фотографа. Я не встречал ни одного иностранного мастера. Не видел я и их фотографий — я никуда не выезжал, а у нас не найдешь ни французских ни американских журналов».
«Клиентов было много, по субботам были очереди из всех слоев общества: владельцы магазинов, клерки, даже президент республики однажды пожаловал».
«Обычно съемка занимала несколько минут, я никогда не использовал более одного негатива и я никогда не ошибался.
«Женщины приходили в больших платьях, и мне приходилось потрудиться: чем больше пространства покрывал подол платья, тем счастливее они были.
В 1991 году французский искусствовед Андре Манин курировал в Нью-Йорке выставку Африканского искусства. Три фотопортрета настолько привлекли его внимание, что он решил, во что бы то ни стало, познакомиться с их создателем.
Единственное, что было известно — снимки сделаны в столице Мали городе Бамако в 1950-х годах. Манин отправился в Африку, где нашел уже немолодого, давно ушедшего на пенсию фотографа. Так мир узнал о Сейду Кейта.
За 20 прошедших с тех пор лет Кейта был признан уникальным явлением в мире фотографии, гениальным портретистом, чьи работы сравнивают с полотнами Энгра, Мане и Веласкеса.
Скромный мастер не мог и представить такой славы, но, к счастью, успел вкусить ее плоды. Сейду Кейта ушел из жизни в этот день, 21 ноября 2001 года.
Сейду Кейта 1921 – 2001

21 ноября

Он говорил: «Кто не любит свободы и истины, может быть могущественным человеком, но никогда не будет великим».
Он считал, что «торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет».
Его уникальность - это внутреннее свободомыслие, внутренняя независимость, неподвластная никакому суду, ни мирскому, ни небесному.
21 ноября 1694 года родился Вольтер.
Однажды философа, инкогнито возвращавшегося в Париж, у заставы остановили полицейские, которые стали расспрашивать его о запрещенных законом вещах. Вольтер им ответил: "Единственная контрабанда в карете - это я!"
Вольтер 1694 – 1778
*

Образы его картин известны даже людям, никогда не слышавшим его имени.
Господин в котелке перед зеркалом, видящий собственное отражение со спины. Бесчисленные господа в котелках, падающие как капли дождя с безоблачного неба. Горящие тромбоны, окаменевшие фрукты, люди с рыбьими хвостами и птичьими головами.
21 ноября 1898 года - недалеко от Брюсселя родился Рене Магритт. Учился в Академии изящных искусств, работал служащим на фабрике обоев, затем занялся живописью и почти безвыездно жил в Брюсселе.
Единственный из сюрреалистов, он в своем творчестве никак не откликался на происходящее вокруг.
Время оставалось как бы за рамками его картин. Магритт не отражал социальные кошмары, он создавал свой образ кошмара, где зло выступает под маской банальности.
Рене Магритт 1898 – 1967
*

«Я - самоучка, дядя привез мне камеру 6 на 9 дюймов из Сенегала и дал деньги на пленку. Вот так все и началось. Я старался как мог — я очень любил фотографию».
«В те дни в Бамако было 4 фотографа. Я не встречал ни одного иностранного мастера. Не видел я и их фотографий — я никуда не выезжал, а у нас не найдешь ни французских ни американских журналов».
«Клиентов было много, по субботам были очереди из всех слоев общества: владельцы магазинов, клерки, даже президент республики однажды пожаловал».
«Обычно съемка занимала несколько минут, я никогда не использовал более одного негатива и я никогда не ошибался.
«Женщины приходили в больших платьях, и мне приходилось потрудиться: чем больше пространства покрывал подол платья, тем счастливее они были.
В 1991 году французский искусствовед Андре Манин курировал в Нью-Йорке выставку Африканского искусства. Три фотопортрета настолько привлекли его внимание, что он решил, во что бы то ни стало, познакомиться с их создателем.
Единственное, что было известно — снимки сделаны в столице Мали городе Бамако в 1950-х годах. Манин отправился в Африку, где нашел уже немолодого, давно ушедшего на пенсию фотографа. Так мир узнал о Сейду Кейта.
За 20 прошедших с тех пор лет Кейта был признан уникальным явлением в мире фотографии, гениальным портретистом, чьи работы сравнивают с полотнами Энгра, Мане и Веласкеса.
Скромный мастер не мог и представить такой славы, но, к счастью, успел вкусить ее плоды. Сейду Кейта ушел из жизни в этот день, 21 ноября 2001 года.
Сейду Кейта 1921 – 2001

Nogotok

hi
А сегодня, оказывается, в России отмечается День бухгалтера! Есть такие? Ну тогда за вас dri roma
И это в случае любого ответа. tomato
************************************
Все-таки есть отличия мужского и женского мышления! Значок дальнего света на приборной доске в машине для мужчин - фара с лучиками, для женщин... синий осьминожек! face
************************************
Можете верить, а можете нет, а в утверждении , что есть женская логика что-то есть... scratch_one-s_head
Вот я вчера приехала с дачи с таким вот наблюдением. Накрывали мы шифером крышу, работка еще та..., если учитывать, что шифер таскали две женщины (малогабаритные), а мужчина поднимал и крепил на крыше. Когда мы с женой брата шифер несли, то не сговариваясь его поднимали, разворачивали в нужном направлении, синхронно подавали вверх. А на следующий день остатки надо было сложить, но уже с братом, и вот тут начались трудности. dread Я повернуть хочу лист, а брат, наоборот, его поднять, я поднять, а он повернуть.
Все-таки разных женщин объединяет что-то, может это логика?
И еще были наблюдения и выводы, но это может потом, как-нибудь, если будет к слову. А то меня трудно будет остановить.
Вот и сейчас написала слово (женщины) с ошибкой (женщиты). А когда исправляла, то подумала, что и так и так правильно...
lol lol lol
*****************************************
Одесса. Привоз.
- Почем ваш напильник?
- Это рашпиль.
- Ну хорошо, почем ваш рашпиль?
- Не "хорошо", а надо-таки знать, что ты покупаешь!
- Я рад, что вы знаете, что вы продаете! Так сколько же вы просите за это ржавое железо?

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Ноготок, так в большинстве российских семей женщина- БУХГАЛТЕР!
О логике. В математике, как впрочем и в жизни , есть такое определение как ДОПОЛНЕНИЕ. Приведённый пример как раз на эту тему. Мужчина/женщина - это
единое целое (семья), где каждый дополняет друг друга! Ой! wacko2
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

http://www.youtube.com/watch?v=5oQ32_nhy5Y&feature=player_embedded

Тема закрыта