Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 144 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21718

Ноготок, у нас тоже тепло. Соседи всё за грибами ходят. Вчера созванивались, и соседка поведала интересный факт: раньше у неё розы за зиму вымерзали или уходили в шиповник, теперь- прекрасно себя чувствуют. Вторая соседка красит домик светло-зелёной краской. Цвет ничего себе, а вот запахан ещё тот! А я тут рыбными пресервами занимаюсь...
"Вся жизнь моя как сине море..."

Nogotok

Дачники -отважные люди! Смотрю, иногда, и удивляюсь как дачи строятся- на склонах (как ласточкины гнезда), почву камнями подпирают против оползней, дома сколочены из всего, что попало под руку - фанерки, досочки...
На автобус идут с тяжелющими сумками, в сезон в автобусе давка, едем один на другом, а сверху сумки, по ногами ведра и тачки, запах в салоне перегарночесночнолуковоутреннебодрящий, а контингент в основном те, кому за... Ногам что-то мешает касаться пола - так и есть - стою на хвосте лежащей под ногами собаки, а она молчит и стойко переносит "неудобства". Как-то я ехала со своим песиком, а он тогда у нас доживал последние свои дни жизни, вот и свозила я его подышать напоследок чистым воздушком на дачу. Во-первых автобус задержался, был переполнен, но одна бабуля мне с песиком уступила! место, зная нашу историю. Песик по пути начал кашлять (забыла написать что по дороге еще и пыль с пола поднимается), а рядом стоящий мужчина сказал что такие человеческие условия животные перенести не могут, только человек! А я все думаю вот бы в этот автобус кого-нибудь из иностранных граждан, как они такие человеческие условия воспримут? А мы ничего, живы и главное едем, и никакие ливни, жара и прочие неудобства не мешают нашему культурному отдыху, млин...
Файлы:
0178_0.jpg

Nogotok

mail
Дачники еще и жутко завистливый народ... Стоит одному начать красить, так сразу же красят все...Стоило одной соседке, которой за... начать на берегу крутить на тонкой талии обруч, и другие "девочки" подтянулись. А мужики строят, советы друг другу дают по строительству, друг к другу приходят за советом, инструментами, расходятся как правило уже когда темно, пошатываясь...
Вот с грибами у нас туговато, степи все-таки. Хотя рядом в прибрежной лесопосадке что-то раньше росло, а теперь и собирать некому, там теперь водятся фазаны и куропатки, местами встречаются зайцы и лисы. Зато охотников развелось, после них летом случаются пожары от пыжей (это потом мне так объяснили). Каждое лето тушим, трава как спичка вспыхивает и склоны горят.
Кстати о рыбных пресервах: в лимане летом бычков у берега руками ловили, от жары рыба снулая была, + выброс сероводорода, амбре на берегу, но мы закаленные дачники, нас каким-то там плохим запахом не напугаешь, поэтому купались и рыбу потом ели, и живы! А водится еще кроме бычка глось, рыба игла, пелингас, креветки. Только ловить надо с лодки.
Розы я в прошлую осень, как чувствовала что зима будет очень морозной, засыпала хвойными опилками, присыпала землей слегка, и ничего ,т-т-т, не вымерзло.
Всем удач victory .

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Ну прям как у И.Сельвинского:
Человек-стервец обожает счастье.
Он тянется к нему, как резиновая нить,
Пока не порвется. Но каждой частью
Снова станет тянуться и ныть.

Файлы:
1_300.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

14 ноября

14 ноября 1263 года на пути из Золотой Орды в возрасте 43 лет скончался великий князь Владимирский Александр Ярославич Невский.
Трагическое известие возвестил народу митрополит Кирилл: «Чада мои милые, разумейте, яко зашло солнце земли Русской».
Впоследствии православная церковь причислила князя к лику святых как «много потрудившегося за землю русскую, за Новгород и за Псков, за всё великое княжение, отдавая живот свой за православную веру».
Александр Невский 1220 - 1263
*

В 1724 году по приказу Петра Первого мощи Александра Невского были перенесены из Владимира в Петербург, в специально построенную Александро-Невскую лавру.
Санкт-Петербург 1724
*

В 1922 году гробницу вскрыли, и мощи оказались в Казанском соборе – Музее истории религии и атеизма Академии наук СССР.
Петроград 1922
*

Их торжественно возвратили в Лавру в июне 1989 года.
Ленинград 1989
*

Гроза луны, свободы воин,
Покрытый кровию святой,
Чудесный твой отец, преступник и герой,
И ужаса людей, и славы был достоин…
14 ноября 1762 года родился Георгий Петрович. Предводитель первого сербского восстания против Османской Империи и первый сербский князь. Национальный герой сербского народа, вошедший в историю под именем Карагеоргия.
Карагеоргий 1762 - 1815
*

«Сегодня более чем когда-либо я вижу, насколько противоестествен тот незаслуженный успех, который выпал на мою долю – писал он на склоне дней. – Я всегда стремился достичь лучшего, но возраст и неудачи истощили мои силы. Не сомневаюсь, что вы найдёте мои полотна совершенными. Я знаю, что, когда я их выставлю, они принесут мне большой успех, но мне это безразлично, поскольку сам я считаю их плохими...»
150 лет назад – 14 ноября 1840 года – в Париже родился Клод Моне.
Он познал все тяготы жизни художника: нищету, непризнание, насмешки, но затем приобрёл известность, переросшую в триумф.
Он воспринимал мир как постоянный поток света и движения. Всю свою жизнь посвятил пейзажной живописи, утверждая необходимость и бесценность каждого мгновения в природе, находя для любого образа новое цветовое звучание во времени.
«Я пытался сделать невозможное – нарисовать свет», – говорил он.
Клод Моне 1840 - 1926
*

85 лет назад, 14 ноября 1925 года, Сергей Есенин написал одно из самых известных своих стихотворений – «Черный человек».
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль,
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь…
Стихотворение заканчивается мрачным приговором самому себе. Поэту осталось жить всего 45 дней.
Месяц умер,
Синеет в окошко рассвет.
Ах ты, ночь!
Что ты, ночь, наковеркала?
Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один…
И разбитое зеркало…
Сергей Есенин 1925

Кувшинки К.Моне
Файлы:
1_301.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:

Дачники -отважные люди! Смотрю, иногда, и удивляюсь как дачи строятся- на склонах (как ласточкины гнезда), почву камнями подпирают против оползней, дома сколочены из всего, что попало под руку - фанерки, досочки...
На автобус идут с тяжелющими сумками, в сезон в автобусе давка, едем один на другом, а сверху сумки, по ногами ведра и тачки, запах в салоне перегарночесночнолуковоутреннебодрящий, а контингент в основном те, кому за... Ногам что-то мешает касаться пола - так и есть - стою на хвосте лежащей под ногами собаки, а она молчит и стойко переносит "неудобства". Как-то я ехала со своим песиком, а он тогда у нас доживал последние свои дни жизни, вот и свозила я его подышать напоследок чистым воздушком на дачу. Во-первых автобус задержался, был переполнен, но одна бабуля мне с песиком уступила! место, зная нашу историю. Песик по пути начал кашлять (забыла написать что по дороге еще и пыль с пола поднимается), а рядом стоящий мужчина сказал что такие человеческие условия животные перенести не могут, только человек! А я все думаю вот бы в этот автобус кого-нибудь из иностранных граждан, как они такие человеческие условия воспримут? А мы ничего, живы и главное едем, и никакие ливни, жара и прочие неудобства не мешают нашему культурному отдыху, млин...

yes3 yes3 yes3 lol lol lol roma roma roma
Приобрел себе участок и забыл про домино,
И газет я не читаю, не хожу теперь в кино,
Телевизор не включаю и не балуюсь вином,
Вечерами не гуляю, только «бегаю бегом».
В отпуск я теперь не еду, за грибами не хожу,
Лучше я в саду под грушей на навозе посижу.
Дома я или на службе – полон рот одних забот,
Обеспечен я работой на участке каждый год.
Грызунов уничтожаю, снег под яблоней топчу,
Зайцев так теперь гоняю, что за гончую сойду.
Снег сошел – опять забота: там опрыснуть,
тут полить,
И веранду перекрасить и деревья побелить.
Май, июнь, июль и август я в саду,
как на войне:
Целый день под солнцем маюсь,
достается и жене.
И копаем, и сажаем, под деревья воду льем,
И одну дорогу знаем – до участка и домой.
Мы с улитками воюем, с червяками или тлей,
И граблями так шуруем –
пыль клубится над землей.
Позабыли воскресенье и не знаем мы суббот,
Днями кружимся, как черти,
ночью варим мы компот.
Маринуем помидоры и все солим огурцы,
Я, наверно, очень скоро
под кустом отдам концы.
Под нагрузкою такою повалюсь я, словно куль,
Даже крест мне не поставят,
Скажут: «Здесь лежит куркуль».

Файлы:
dscf0025_0.jpg

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok
illar пишет:
Nogotok пишет:

Дачники -отважные люди! Смотрю, иногда, и удивляюсь как дачи строятся- на склонах (как ласточкины гнезда), почву камнями подпирают против оползней, дома сколочены из всего, что попало под руку - фанерки, досочки...
На автобус идут с тяжелющими сумками, в сезон в автобусе давка, едем один на другом, а сверху сумки, по ногами ведра и тачки, запах в салоне перегарночесночнолуковоутреннебодрящий, а контингент в основном те, кому за... Ногам что-то мешает касаться пола - так и есть - стою на хвосте лежащей под ногами собаки, а она молчит и стойко переносит "неудобства". Как-то я ехала со своим песиком, а он тогда у нас доживал последние свои дни жизни, вот и свозила я его подышать напоследок чистым воздушком на дачу. Во-первых автобус задержался, был переполнен, но одна бабуля мне с песиком уступила! место, зная нашу историю. Песик по пути начал кашлять (забыла написать что по дороге еще и пыль с пола поднимается), а рядом стоящий мужчина сказал что такие человеческие условия животные перенести не могут, только человек! А я все думаю вот бы в этот автобус кого-нибудь из иностранных граждан, как они такие человеческие условия воспримут? А мы ничего, живы и главное едем, и никакие ливни, жара и прочие неудобства не мешают нашему культурному отдыху, млин...

yes3 yes3 yes3 lol lol lol roma roma roma
Приобрел себе участок и забыл про домино,
И газет я не читаю, не хожу теперь в кино,
Телевизор не включаю и не балуюсь вином,
Вечерами не гуляю, только «бегаю бегом».
В отпуск я теперь не еду, за грибами не хожу,
Лучше я в саду под грушей на навозе посижу.
Дома я или на службе – полон рот одних забот,
Обеспечен я работой на участке каждый год.
Грызунов уничтожаю, снег под яблоней топчу,
Зайцев так теперь гоняю, что за гончую сойду.
Снег сошел – опять забота: там опрыснуть,
тут полить,
И веранду перекрасить и деревья побелить.
Май, июнь, июль и август я в саду,
как на войне:
Целый день под солнцем маюсь,
достается и жене.
И копаем, и сажаем, под деревья воду льем,
И одну дорогу знаем – до участка и домой.
Мы с улитками воюем, с червяками или тлей,
И граблями так шуруем –
пыль клубится над землей.
Позабыли воскресенье и не знаем мы суббот,
Днями кружимся, как черти,
ночью варим мы компот.
Маринуем помидоры и все солим огурцы,
Я, наверно, очень скоро
под кустом отдам концы.
Под нагрузкою такою повалюсь я, словно куль,
Даже крест мне не поставят,
Скажут: «Здесь лежит куркуль».

lol lol lol good good thank_you thank_you roma roma roma
Точно, точно. И с компотами в десятку, кухня вся в банках разного калибра. Сейчас сушу петрушку и укроп на зиму (навезла зелени). Не дождусь когда закончится эта продленная погодой "каторга". А вот зимой буду скучать. Закупоренная в квартире зимним морозом и снегом, еле прережила зиму, поэтому и попала на этот форум, тянуло со страшной силой.

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotoк пишет:

Точно, точно. И с компотами в десятку, кухня вся в банках разного калибра. Сейчас сушу петрушку и укроп на зиму (навезла зелени). Не дождусь когда закончится эта продленная погодой "каторга". А вот зимой буду скучать. Закупоренная в квартире зимним морозом и снегом, еле прережила зиму, поэтому и попала на этот форум, тянуло со страшной силой.

Аналогично. yes3 yes3 yes3

Nogotok
illar пишет:

http://video.online.ua/24330/

Мне кажется или это Ваш сын, Иллар?, имею ввиду возле лошади smile3 .
Кстати все хотелось написать, когда тема касалась мотоциклов. В Одессе проходит ежегодно открытие и закрытие мотосезонов, так называемые Гоблин Шоу. Съезжаются байкеры с разных стран, устраивают по городу проезд мотоколоннами - зрелище!!! Я просто с балкона смотрю, дорога как на ладони. А место мотостоянки, где установлена сцена проводят рок-концерты, проезжаю на работу ежедневно, т.к. дорога одна. Думаю что сын знает об этом. И Одесса к Воронежу ближе чем Владивосток.
А еще здесь девушки самые красивые... wub

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Умница Ноготок! roma
Да это сын. С начала лета тренеровка на живом коне, а уж потом - на железном! На байк-шоу в Севастополе сын побывал в этом году, в Ленинградской области тоже. А Владивосток - это уже под закрытие мотосезона. Супротив одесских девушек ничего не имею: я могу только душевно поддерживать сына.
Файлы:
dscf0072.jpg

Nogotok

Ну я прям как сглазила. Сорвалась сегодня поездка на дачу, места дома себе найти не могу, уже постирала, убрала, и холодильник не пустой уже. И погода испортилась - с моря потянулись клубы тумана, прямо шапкой лег поверх домов...
А послушала Гришковца - и настроение улучшилось! super

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Ноготок, последний раз с дачи на прямых негнущихся ногах в кромешной мгле водиночку добиралась: лень короткий, а дел - завались! Поэтому сейчас на расслабоне!

Файлы:
5_106.jpg

Nogotok
illar пишет:

Ноготок, последний раз с дачи на прямых негнущихся ногах в кромешной мгле водиночку добиралась: лень короткий, а дел - завались! Поэтому сейчас на расслабоне!

Я тоже как-то добиралась в темноте, в небе месяц, звезды и тишина,

(Выхожу один я на дорогу, сквозь туман зернистый путь блестит,
Ночь тиха, пустыня внемлет Богу, и звезда с звездою говорит...
М.Ю.Лермонтов это лирическое отступление)

а на остановке одна испуганная бабушка shok ждет автобуса. Объяснила что я не зомби и стали вместе ждать автобус. Приехал автобус и я поняла кто настоящие зомби - это пассажиры. Знаете, иногда войдешь в какой-нибудь транспорт и понимаешь, что нормальная одна ты. Потому что там такие лица!!! shok Без гримма. И только повышенная склонность к смешливости меня выручает, думаю в тот момент про свое лицо, а оно отличается от остальных? Особенно после того как я тащила на себе груженную тачку.
Да, женщины слабые существа smile3 , мужчина помог мне в автобус поднять сумку, поднял, сказал - Кхе, а на спасибо только задумчиво рукой махнул. Сколько нас таких.
Вот и на фото такая же.
Файлы:
1244907229_animal-fun-039.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

И всё же вместе с М.Светловым утверждаю:
Я прошу вас всеми чувствами,
Никогда не будьте грустными!
Это в старости, друзья,
Привилегия моя!
По земле, накрытой зеленью,
Ходит, ходит население,
Ходит в поле и в лесу,
Я ответственность несу!
.....................................
А земля цветЁт...........

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Купил знакомый дачу, но не как все – в дачном сообществе, а старенький, покосившийся домик на краю деревни. Очень он ему своим видом приглянулся. Такая мрачная, обветшалая избушка всем своим обликом создающая ощущение некой безнадеги.
А товарищ этот был готом. Но придерживался он этого течения только внешне, в душе их философию не разделял. Он профессионально занимался
спецэффектами к разного рода ужастикам, отсюда у него и любовь к их атрибутике.
Купленную недвижимость, в которой уже и так просматривался некий потусторонний образ, он, естественно, дополнил сообразно с собственным
вкусом: косточками всякими, черепушечками из гипса и т. п. дрянью. Для «красоты».
Огородничеством он почти не занимался, так, кой-что присадил. Но тем обиднее оказалось, что на это добра нашлись желающие. Кто-то бессовестно
тырил урожай, пока его не было на даче.
Приятель даже несколько могилок насыпал, из холмиков которых, как бы невзначай, торчали, где пальчики, а где и ступня. Но на храбрых воришек
это не действовало.
Тогда, вместе с коллегами, он решил организовать целое представление, типа «восставшие из ада», чтоб проучить паршивцев. Подобрали самые
«потрясные» звуковые эффекты из лучших фильмов ужасов. Дополнили их световыми эффектами и, как кульминацию - восстание из могил мертвецов.
Надо отметить, что впечатление данное шоу вызывало неизгладимое. Под нечеловеческий рев, душераздирающие вопли и стоны, под вспышки молний и чего-то там еще, из могил выкарабкивались полуистлевшие мертвецы… И все это неожиданно, оборвав ночную тишину и трель сверчка. В результате кровь стыла в жилах, разум цепенел, расслаблялась лишь прямая кишка.
За выходные, общими усилиями, все нужное хозяйство (в основном из списанного оборудования) установили на даче (все на автономке) и уехали.
Выждали один день и во вторник рванули смотреть на произведенный эффект.
Непонятно что они там хотели увидеть, но все почему-то были уверены, что после такого зрелища воришки обязательно должны оставить следы, причем
много. Уже подъезжая, они заметили, что-то неладное. Оказавшись поближе увидели, что дачи-то и нет. Вместо нее обугленное поле, да не просто
обугленное, еще и тщательно перепаханное. А по этому полю идет местный батюшка, читая молитву, и окропляет землю святой водой. За ним притихшие
и сбившиеся в кучку местные деревенские жители, крестясь и с опаской поглядывая себе под ноги…
Что тут скажешь. Профессионалы профессионально сделали свое дело. Но при этом попали не только в свою целевую аудиторию.

Файлы:
3_162.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good good good good good good good laugh laugh laugh laugh laugh laugh super thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем победного настроения! victory
В Германии хозяин укусил свою собаку. Общество защиты животных подало на него в суд.
Судья присудил штраф 300 евро.
Хозяин:
— Что? За один укус 300 евро? Она меня, между прочим, первая укусила, к тому же 2 раза!
— Я её тоже оштрафую, — сказал судья.
Через неделю мужику принесли счёт на 900 евро.

Файлы:
5_107.jpg
5_108.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

исторические события, которые произошли 15 ноября.

1315 - Состоялась битва при Моргартене между ополчением Швейцарского союза трех кантонов и австрийскими войсками Габсбургов.

1533 - Экспедиция Франсиско Писарро прибывает в Куско.

1777 - Второй Континентальный конгресс издал Статьи Конфедерации.

1787 - Скончался немецкий композитор Кристоф Виллибальд Глюк, автор опер "Орфей и Эвридика" и "Ифигения в Тавриде".

1812 - В ходе Отечественной войны 1812 года началось сражение под поселком Красным. Битва длилась три дня и завершилась победой войск России.

1895 - Родилась Великая княжна Ольга Николаевна, дочь императора Николая II и императрицы Александры Федоровны.

1907 - Родился Клаус Шенк фон Штауффенберг, офицер вермахта, один из организаторов неудавшегося покушения на жизнь Адольфа Гитлера 20 июля 1944 года.

1912 - Умер русский писатель Дмитрий Мамин-Сибиряк.

1920 - В Женеве прошло первое заседание Ассамблеи Лиги Наций.

1925 - Родился советский писатель-диссидент Юлий Даниэль.

1926 - Начало вещания американской радиостанции NBC.

1942 - Немецкий ночной истребитель Heinkel He 219 Uhu впервые поднялся в воздух.

1942 - Морское сражение за Гуадалканал окончилось победой союзников над армией Японской империи.

1945 - Венесуэла вошла в состав ООН.

1945 - Родилась певица Анни-Фрид Лингстад, одна из солисток группы "ABBA".

1957 - Роман Бориса Пастернака "Доктор Живаго" был опубликован на итальянском языке.

1967 - Родился французский кинорежиссер и сценарист Франсуа Озон ("8 женщин", "Бассейн").

1971 - Компания Intel выпустила первый в мире коммерчески доступный микропроцессор - модель 4004.

1976 - Ушел из жизни французский актер Жан Габен ("Набережная туманов", "Двое в городе").

1982 - На Красной площади прошли похороны Леонида Брежнева.

1983 - Турецкая Республика Северного Кипра провозгласила свою независимость от Республики Кипр.

1988 - Советский транспортный космический корабль "Буран" отправился в свой первый и последний полет.

2006 - Скончался американский историк Дэвид Уайетт, специализировавшийся на изучении Юго-Восточной Азии, в частности, Таиланда.

2008 - В шахте на северо-западе Румынии произошел взрыв, в результате которого погибли 12 человек.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

15 ноября

15 ноября 1316 года вошло в историю Франции как поистине счастливый день. Спустя два месяца после смерти Людовика X, его вдова – Клеменция Венгерская – родила сына.
Сразу же после рождения младенец был провозглашен королем Франции под именем Иоанна Первого, однако на пятый день жизни неожиданно скончался.
Безвременная смерть новорожденного монарха вызвала династический кризис в стране. Сестра Иоанна Первого – принцесса Жанна – была отстранена от наследования престола в силу недавно принятого Салического закона. А новым королем Франции стал его дядя – Филипп Пятый – которого обоснованно подозревали в отравлении племянника.
Драматические события при французском дворе легли в основу цикла романов Мориса Дрюона «Проклятые короли».
Иоанн I 1316
*

15 ноября 1895 года Николай Второй записал в дневнике: «Вечно памятный для меня день, в течение которого я так много выстрадал. Ровно в 9 часов утра мы услышали детский писк и все вздохнули свободно. Богом посланную дочь при молитве нарекли Ольгой».
По воспоминаниям современников, старшая дочь последнего российского императора «обладала живым умом, имела сердце отца, но не имела его сдержанности: ее манеры были «жесткие».
В ней чувствовали «хорошую русскую барышню», любившую уединение, музыку, поэзию, но не любившую будничных дней, непрактичную. Прямая, искренняя, она была не способна скрывать своей души и была, видимо, ближе к отцу, чем к матери».
Отказавшись от предложенного ей брака с румынским принцем Каролем, Ольга Николаевна осталась в России и в июле 1918 года разделила трагическую участь своей семьи.
В этот день исполняется 115 лет со дня рождения великой княжны.
Ольга Николаевна 1895 - 1918
*

15 ноября 1862 года родился Герхардт Гауптман - писатель, драматург, лауреат Нобелевской премии по литературе 1912 года.
Томас Манн писал: «Он был одним из последних истинных гуманистов, который унаследовал и, во всём многообразии своих героев, развил эту великую европейскую традицию».
Герхардт Гауптман 1862 - 1946
*

Она считала, что поэт должен быть буквалистом воображения», и говорила: «Творчество – это фантастические сады, в которых обитают настоящие жабы».
15 ноября 1887 года родилась Марианна Мур. Поэт, чье имя стало синонимом модернизма в американской литературе.
Ее творчество Томас Стернз Элиот назвал «частицей того очень редкого вещества, что называется неэфемерной современной поэзией».
Марианна Мур 1887 - 1972
*

«Я иду и говорю себе: «Это – твой мир, твоя жизнь, и ты – клетка, частица ее. Ты не должен позволять запугать себя. Ты должен сам за себя отвечать, и этим – ты в ответе за других. И негромким гулом неосознанного согласия, удивленного одобрения отвечают мне бесконечные улицы и площади, набережные и деревья, дремлющие пароходы домов, гигантским караваном плывущие в неизвестность. Это – говорит Москва».
В этот день, 85 лет назад, родился прозаик, поэт, переводчик Юлий Маркович Даниэль.
Юлий Даниэль 1925 – 1988

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Ноготка с Днём рождения! pie roma air_kiss
(У остальных прошляпила. sad Прошу прощения blush2 )
Начинаем праздновать!

Хотим поздравить с днем рожденья,
И счастья в жизни пожелать,
На жизнь не надо обижаться,
Не стоит в жизни унывать.
Пусть будет все: гроза, метели,
Пусть будет радость и покой,
А если станет очень грустно,
Ты помни, мы всегда с тобой.
( форумцы ФЕРМЕРа.РУ) smile3 victory beer dri
roma super

Файлы:
12_3.gif
12_7.gif
3_164.jpg
12_6.gif
12_5.gif
12_4.gif

Nogotok

Ой, огромное спасибо за поздравления! blush2 thank_you thank_you thank_you
Очень, очень и очень приятно! Не поверить, но Вы первая, кто меня поздравил.
Мои спят, а я только с кухни, и по такому поводу хочу угостить Вас, хоть и виртуально, но все-таки, шарлоткой. pie wiggle Только что из духовки. dri beer
Файлы:
0_0.gif

Nogotok

!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Британские ученые осуществили прорыв. Четыре сантехника работают над его устранением.
http://www.youtube.com/watch?v=BTnT3DfQyrw&feature=player_embedded

03.11.2009 - 19:27
: 21718

dont dont dont Побояним?! (Так не должно быть!!!!!!!!!!!) agree agree agree

Школа жизни - это школа капитанов
Там я научился водку пить из стаканов
Школа жизни - это школа мужчин
Там научился я
Обламывать женщин

*********************************************
Однажды отец укладывал спать свою трёхлетнюю дочь, и та произнесла: "Боже, благослови маму, папу, бабушку. Дедушка, прощай".
- Почему ты так сказала? - спросил отец.
- Мне кажется, так будет правильно, - ответила девочка.
На следующий день умер дедушка.
- Вот это совпадение! - подумал отец.
Через несколько недель, ложась в кровать, девочка сказала: "Боже, благослови маму и папу. Бабушка, прощай".
На следующий день бабушка умерла.
- Неужели моя дочь связана с загробным миром? - недоумевал отец.
Вскоре после этого перед сном девочка произнесла: "Боже, благослови маму. Папа, прощай".
Отец запаниковал. Не спал всю ночь, приехал рано утром на работу и заперся в кабинете, вздрагивая от каждого шороха. Наконец пришла полночь. "Теперь уж, наверное, пронесло, - подумал отец и поехал домой.
- Ты так поздно. Что случилось? - спросила жена.
- Не хочу об этом говорить. Это был худший день в моей жизни.
- Думаешь только у тебя был ужасный день? - парировала жена. - Что тут было! Сантехник умер прямо у нас на пороге.

Файлы:
3_165.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

А давайте разучим новые движения! Только танцевать! smile3

Файлы:
11_4.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21718

В этот день, 16 ноября:

В 1913 году в Париже вышел в свет роман «По направлению к Свану». Этой книгой Марсель Пруст открыл свой цикл «В поисках утраченного времени», произведя переворот в европейской литературе.
Париж 1913
#

В 1945 году в Лондоне состоялась учредительная конференция, утвердившая Устав ЮНЕСКО.
Лондон 1945
#

В Париже в 1946 году был основан Международный совет музеев – ИКОМ, созданный под эгидой ЮНЕСКО.
Париж 1946
#

110 лет назад, 16 ноября 1900 года, родился блестящий драматург, поэт и киносценарист Николай Робертович Эрдман.
Его сатирические комедии произвели настоящую революцию в русской советской драматургии. В 1925 году Мейерхольд поставил пьесу Эрдмана «Мандат». Премьера была триумфальной.
В своей следующей пьесе – «Самоубийца» – Эрдман с присущим ему блеском показал абсурд советской действительности задолго до того, как об этом отважились думать его коллеги.
«В настоящее время, гражданин Подсекальников, то, что может подумать живой, может высказать только мертвый».
Имени Николая Эрдмана не было в титрах двух эпохальных советских фильмов, к которым он написал сценарии – «Весёлые ребята» и «Волга-Волга».
Настоящий человек театра, один из остроумнейших людей эпохи, свою жизнь он считал трагической неудачей, но сумел прожить её практически без страха.
Николай Эрдман 1900 – 1970
#

16 ноября 1937 года в небе над бельгийским Остэнде потерпел крушение аэроплан, выполнявший чартерный рейс из Дармштадта в Лондон. Семь пассажиров и три члена экипажа, находившиеся на его борту, погибли.
Жертвами катастрофы стали: племянник последней российской императрицы Александры – наследный принц Георг Донатус Гессенский, его мать, жена и двое детей: 6-летний принц Людвиг и 4-летний принц Александр. Все они летели в Англию на свадьбу младшего брата Георга Донатуса – принца Генриха.
Остенде 1937
#

Трагедия в небе над Остэнде имела роковые последствия. Младшая дочь погибших – принцесса Иоанна, оставшаяся в Дармштадте, умерла от менингита два года спустя.
Дармштадт 1939
#

А со смертью бездетного принца Генриха в 1968 году древний род герцогов Гессен-Дарштадтских, к которому принадлежали две российские императрицы и две великие княгини, окончательно угас.
Дармштадт 1968
#

В этот день могло бы исполниться 88 лет португальскому писателю, поэту, драматургу, переводчику Жозе Сарамаго. Автору романов «Поднявшиеся с земли», «Воспоминания о монастыре», «Год смерти Рикардо Рейса», «Евангелие от Иисуса».
В 1998 году он был удостоен Нобелевской премии по литературе «за притчи, пронизанные воображением, состраданием и иронией, которые дают нам возможность вновь и вновь постигать ускользающую от нас действительность».
«… Буква за буквой, слово за словом, страница за страницей, я постепенно вселял в себя созданные мною образы. Уверен, что без них я не был бы таким, каков я теперь. Вполне вероятно, без них жизнь моя стала бы лишь неоконченным и беглым наброском…»
… И откуда нам знать, кто читает в нас,
когда, отстраняясь от себя самих,
читаем мы чью-то судьбу.
Жозе Сарамаго 1922 - 2010

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Улыбайтесь чаще!!!
И чаща улыбнётся вам wub
Файлы:
5_110.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

-Ты убил моего отца, готовься к смерти!
-О чём ты говоришь? Как я мог убить твоего отца, если он двоюродный брат Карлоса, а Лючия была только на втором месяце беременности и ещё не замужем?
-Но ведь она потеряла память до того, как Санчес вернулся, а значит, Хуан и Андреас (который никого не убивал) вполне могут быть родными племянниками Альфредо.
-Могут, но в таком случае Мария окажется матерью Винсента, а этого никак не может быть, потому что Педро пропал за два года до Памелы, а она старшая сестра матери Рудольфо.
-Которая приходится им обоим родной тёткой, а значит, у него их трое, не считая Паулы, и Хуан не при чём - конечно, если Карлос не отец Хуаниты.
-Ну а поскольку Кармен сама призналась во всём, то Люк и Антонио - одно лицо, а следовательно, я никак не мог убить твоего отца. Разве что...
<пауза>
-Папа!
-Сынок!

Тема закрыта