Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 143 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21718

события мировой истории, произошедшие 9 ноября.

1818 - Родился русский писатель Иван Тургенев, автор "Дворянского гнезда", "Записок охотника" и "Отцов и детей".

1857 - В Бостоне основан литературный журнал The Atlantic.

1888 - Пятая и последняя из известных жертв Джека Потрошителя Мэри Джейн Келли найдена в своей квартире в Лондоне.

1918 - Последний германский кайзер Вильгельм II отрекся от престола.

1937 - Умер Рамсей Макдоналд, который в 1924 году стал первым премьер-министром Великобритании от партии лейбористов.

1938 - Еврейские погромы в Германии, начавшиеся после убийства официального представителя в Париже. Улицы крупных немецких городов были покрыты битым стеклом, поэтому ночь, в которую происходили погромы, носит название Kristallnacht (Хрустальная ночь).

1940 - Умер Невилл Чемберлен, британский премьер с 1937 года. Сторонник политики умиротворения фашистских держав. Подписал Мюнхенское соглашение в 1940 году, за полгода до своей смерти.

1951 - Умер Зигмунд Ромберг, венгерский композитор, сочинявший оперетты.

1952 - Умер первый глава Израиля Хаим Вейзман, находившийся у власти с 1948 по 1952 годы.

1953 - Дилан Томас, валлийский поэт и прозаик, умер в результате чрезмерного употребления виски и наркотиков в Нью-Йорке во время турне по США с лекциями.

1953 - Камбоджа стала независимой от Франции.

1953 - Умер король Ибн Сауд, религиозный лидер мусульман, основавший королевство Саудовская Аравия в 1932 году.

1963 - В результате взрыва газа на шахте в Японии погибли 448 человек, более 470 получили ранения. В тот же день в Японии в результате столкновения двух пассажирских и грузового поездов погиб 161 человек.

1965 - Из-за технических неполадок без электричества остались 30 миллионов жителей Нью-Йорка, часть восьми северо-восточных штатов и часть Канады.

1967 - Первый ракетоноситель Saturn V вывел на околоземную орбиту беспилотный корабль Apollo 4.

1970 - Шарль де Голль, французский государственный и военный деятель, умер в возрасте 79 лет. Президент Франции (1959 - 1969), руководитель комитета национального освобождения во время Второй мировой войны, основатель Пятой французской республики.

1974 - Родился итальянский футболист Алессандро Дель Пьеро.

1978 - Родился Sisqó, американский певец, член группы Dru Hill.

1985 - Обыграв Анатолия Карпова, 22-летний советский шахматист Гарри Каспаров стал самым молодым чемпионом мира по шахматам.

1989 - Открылась граница между Западной и Восточной Германиями.

1990 - Король Непала Бирендра провозгласил новую конституцию, по которой он лишался абсолютной власти, введя многопартийное правление.

1991 - Скончался французский киноактер и певец Ив Монтан.

1993 - Разрушен знаменитый мост времен Османской империи в боснийском городе Мостар, переживший несколько десятков войн в течение четырех веков.

1995 - Лидер Палестины Ясир Арафат впервые посетил Израиль с официальным визитом.

1999 - Власти Кубы сообщили о намерении подать судебный иск на $100 миллиардов против США, которых они обвинили в причинении ущерба экономике острова в результате эмбарго, введенного Вашингтоном.

1999 - Король Марокко Мохаммед сместил с поста премьер-министра Дрисса Басри, который возглавлял правительство в течение 25 лет.

2001 - Умер бывший президент Италии Джованни Леоне, который был вынужден уйти в отставку в 1978 году по обвинениям во взяточничестве.

2002 - Ияд Савалха, глава организации "Исламский джихад", был убит израильскими спецподразделениями в городе Дженин на западном берегу реки Иордан.

2003 - В Милане умер художник Марио Мерц, ведущий представитель течения "Arte Povere" - "Бедного искусства".

03.11.2009 - 19:27
: 21718

9 ноября

Он писал в своей автобиографии: «Родился в стане монгольских кочевников. Принадлежу к месту встречи Волги и Каспия-моря… Вступил в брачные узы со Смертью и, таким образом, женат. Переплыл залив Судака (3 версты). Ездил на необузданных конях чужих конюшен. В 1913-м году был назван великим гением современности, какое звание храню и по сие время».
«От него пахнет святостью», - сказал о нем Вячеслав Иванов.
9 ноября 1885 года родился Велимир Хлебников.
Крупнейший представитель русского авангарда, лингвист, орнитолог, математик, историк, философ, поэт, во многом определивший пути развития русской культуры ХХ века.
Так я кричу, и на моем каменеющем крике
Ворон священный и дикий
Совьет гнездо и вырастут ворона дети,
А на руке, протянутой к звездам,
Проползет улитка столетий...
Велимир Хлебников 1885 – 1922
*

Она начала писать стихи в 28 лет после глубочайшего нервного срыва. Впоследствии она говорила: «Я заново родилась из топи уныния. Я осознала, что принадлежу к поэтам».
9 ноября 1928 года родилась Энн Секстон. Лауреат Пулитцеровской премии, одна из ярчайших фигур американской поэзии второй половины ХХ века.
Стихи полные отчаяния и боли были ее оружием в борьбе, которую она вела с миром, с болезнью и самой собой. Эту борьбу Энн Секстон посчитала проигранной и оборвала собственную жизнь. Ее стихи победили.
Быть может, земля плывет,
Я не знаю.
Быть может, звезды – это маленькие дырочки в бумаге,
проколотые какими-то гигантскими ножницами,
Я не знаю.
Быть может, луна – это замерзшая слеза,
Я не знаю.
Быть может, Бог – это просто низкий голос,
который слышат глухие,
Я не знаю.
Быть может, я никто.
Я бы хотела вылететь из своей головы,
но об этом не может быть и речи.
На дощечке судьбы написано,
что я застряла здесь, в этом облике человечьем.
Энн Секстон 1928 – 1974
*

9 ноября 1953 года в больнице святого Винсента в Нью-Йорке скончался один из величайших поэтов ХХ века Дилан Томас. По некоторым сведениям, его последние слова были: «Я только что выпил 18 порций виски. Думаю, это рекорд! Вот и всё, что я сделал в 39 лет».
Дилан Томас 1914 – 1953
*

В 1955 году первым из европейских фотографов он получил стипендию Гугенхайма, купил старый «Форд» и отправился в путешествие.
Из двадцати восьми тысяч сделанных снимков он отобрал восемьдесят три, которые вошли в альбом «Американцы». Приговор критиков был ужасен: «Невнятная, лживая, прокоммунистическая книжка».
Им ответил Джек Керуак: «Кому не нравится — ступайте домой смотреть телевизор про то, как добрые лошадки терпят ковбоев в больших шляпах. Роберт Франк, швейцарец, берёт свой фотоаппарат, щелкает и мановением руки извлекает из Америки грустные стихи, занимая место среди трагических поэтов мира».
Роберт Франк, великий фотограф, создатель «новой документалистики», отмечает 9 ноября свой 86-й день рождения.
Роберт Франк. День рождения

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

В ответ на начало выпуска чешского пива "Велкопоповицки Козел" в России стали выпускать пиво "Калужское Чмо"

03.11.2009 - 19:27
: 21718

У француза спрашивают:
- Вам что больше нравится? Вино или женщины?
На что он невозмутимо отвечает:
- Зависит от года выпуска.
(Более подробно - пост №140 в теме Дом.консервирование)

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем доказательного настроения! wacko2
учнёыми дазкоано:не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве
http://www.youtube.com/watch?v=SSbBvKaM6sk&feature=player_embedded

03.11.2009 - 19:27
: 21718

История со слов очевидцев.
В автомагазине продаются автомобильные лампочки. Заходит мужик:
- У вас Плазменные лампочки есть ?
- Нет.
- А Лазерные?
- Тоже нет.
- А Зеноновые?
- Простите, а Вы с какой планеты?

Файлы:
3_157.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi

Лингвистическую причину не знаю, но многие чешские фамилии идут без окончаний (-ов, -ев,...).
Например в России чаще встретишь "Баранов", тогда как у "родственника" из Чехии фамилия будет просто Баран.
Есть знакомый из Чехии с фамилией "Козел". Рассказал историю:
Летели они как-то компанией к морю в отпуск.
Ждать рейс скучно - единственная отрада: бар и напитки для 18+.
И надо же было совпасть, что в их компании еще пара человек была с "животными" фамилиями.
В баре стало весело - за временем уже никто не следит:-) Вдруг слышат как дикторша, давящаяся от смеха, передает на весь аэропорт: Козел,
Суслик и Ежик срочно пройдите в зону отлета!

03.11.2009 - 19:27
: 21718

11 ноября

Современники считали это чудом, которое спасло русскую землю от разорения. Два войска почти одновременно повернули вспять, не доведя дело до сражения.
Так 530 лет назад завершилось знаменитое «Стояние на реке Угре» армий ордынского хана Ахмата и московского князя Ивана Третьего.
«Стояние» положило конец монголо-татарскому игу. Московское государство стало полностью суверенным. Вскоре и сама Большая Орда прекратила свое существование.
Стояние на Угре 1480
*

«В воспоминаниях ее учеников и современников эта актриса может быть и очень сложной, и резкой, но только гениальной и единственной в своем роде. Одна на весь театральный двадцатый век».
Ведущая актриса театра Мейерхольда и Театра имени Маяковского. Народная артистка СССР… Ее называли «зримым чудом театра», «лицом эпохи», «блистательной, совершенной, ослепительной волшебницей».
11 ноября 2010 года исполняется 110 лет со дня рождения Марии Бабановой.
Мария Бабанова 1900 – 1983
*

11 ноября 1925 года родился Иван Косых – киноактер, заслуженный артист СССР, признанный мастер эпизода, сыгравший около двухсот эпизодических ролей за почти полстолетия своей творческой жизни.
В этот день исполняется 85 лет со дня рождения Ивана Косых.
Иван Косых 1925 – 2000
*

«Корни его творчества – в звонких струнах греческих мифов». Его наследие - более ста поэтических сборников, романы, переводы, дорожные записки.
Размышления о древней истории и судьбе своей страны, принесли ему славу живой легенды Греции, «Гомера двадцатого века». 11 ноября - день памяти греческого поэта Янниса Рицоса.
Не плачь о Греции, к земле клонящейся бессильно
с ножом у рёбер и бичом над гордой головою.
Смотри, она восстала вновь и в ярости мужает,
дракона поразив копьем полуденного солнца.
Яннис Рицос 1909 – 1990
*

Она родилась в Стокгольме. Училась в студии Королевского драматического театра. С успехом выступала на театральной сцене.
Мировая известность пришла к шведской актрисе Биби Андерсон, когда началось ее сотрудничество с кинорежиссером Ингмаром Бергманом.
«Седьмая печать», «Земляничная поляна», «Лицо»… Всего Биби Андерсон сыграла в одиннадцати фильмах прославленного режиссера. Подлинным актерским триумфом считается ее роль Альмы в картине Бергмана «Персона».
В этот день Биби Андерсон исполняется 75 лет.
Биби Андерсон

В этот день, 11 ноября, родились:
*

Федор Достоевский – великий русский писатель, которого называют «совестью русской литературы».
Федор Достоевский 1821 – 1881
*

Поль Синьяк – французский художник и теоретик искусства, основоположник нового живописного направления «пуантилизма».
Поль Синьяк 1863 - 1935
*

Рене Клер – выдающийся французский кинорежиссер первой половины ХХ века, создатель фильмов «Соломенная шляпка», «Под крышами Парижа», «Большие манёвры».
Рене Клер 1898 - 1981
*

«Цирк - это же искусство трагичное. Потому что цирк - он длится как Новый год. Ведь этот праздник длится, только пока бьют куранты. И цирк - он живет только пока идет представление. И когда гаснут прожекторы, рампы, когда выключается последняя лампочка на конюшне - цирк умирает. До следующего представления».
Александр Фриш – «человек-праздник», знаменитый клоун-экcцентрик, заслуженный артист России.
11 ноября 2010 года Александру Фришу исполняется 60 лет.
Александр Фриш. Юбилей

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
03.11.2009 - 19:27
: 21718

Ах, как мне нравится левая колонка предшествующего поста! По сути - мой девиз по жизни. По песне: мать, Родина, земля, любовь, жизнь- всё женского рода! thank_you
Перевод песни, которая будет постом ниже
Я хочу
Дайте мне апартаменты в Ritz - они мне не нужны!
Драгоценности от Chanel - они мне не нужны!
Дайте мне лимузин - что мне с ним делать? Папалапапапала!
Предложите мне личный штат - что мне с ним делать?
Замок в Нойшатель* - это не для меня.
Предложите мне Эйфелеву башню - что мне с ней делать? Папалапапапала!

[Припев:]
Я хочу любви, веселья, хорошего настроения!
Ваши деньги не принесут мне радости.
Я, я хочу остановить руку, сжимающую моё сердце. Папалапапапала!
Давайте все вместе откроем путь моей свободе!
Итак, забудьте о всех своих стереотипах,
Добро пожаловать в мою реальность!

Меня тошнит от вашей манерности - это для меня уже слишком!
Я, я ем с помощью рук - я такая!
Я громко разговариваю и не стесняюсь этого, уж извините!
Хватит лицемерия! Я ухожу от этого.
Меня уже тошнит от шаблонной речи!
Посмотрите на меня: вы мне не нужны со своей вычурностью,
Я такая (я такая) Папалапапапала!

[Припев 3 раза:]
Я хочу любви, веселья, хорошего настроения!
Ваши деньги не принесут мне радости.
Я, я хочу остановить руку, сжимающую моё сердце. Папалапапапала!
Давайте все вместе откроем путь моей свободе!
Итак, забудьте о всех своих стереотипах,
Добро пожаловать в мою реальность

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Если инвалиды - это люди с ограниченными возможностями, то получается, что
все остальные - люди с неограниченными возможностями?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you mail hi

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Клиент в химчистке спрашивает приемщицу:
- Когда будет готов мой костюм?
- Через три дня.
- Почему так долго? Ведь в рекламе сказано, что у вас чистят вещи за 24 часа...
- Совершенно верно, но у нас ведь восьмичасовой рабочий день.

Файлы:
3_159.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем романтического настроения! face
Не нужно мне ни солнца, ни туч.
Ты одна для меня в этом мире.
Хочешь я подарю тебе ключ?
22 на 24?

Файлы:
3_160.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

Флюидов взрыв, безумнейший роман,
Вы третий час мне изливали душу,
Крича с надломом: "Плотское - обман!"
А я, ну, как назло, хотела кушать.

Вы предлагали мне огромный мир,
Луну и звёзды, угрожая небо
Оставить в ветхом рубище из дыр.
А я мечтала о кусочке хлеба.

Рассветов трепет, серебро ночей,
И семь кило нетленок бесподобных-
Вот перечень подаренных вещей,
Увы, столь безнадёжно несъедобных.

И тут апофеозом, как венец,
Смахнув слезу, вы предложили сердце,
Согласно я кивнула : "Наконец!
И, если можно, в кляре с чёрным перцем." dri
Файлы:
708944.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Осе зачЁт и почёт! clap lol yes3

... и нравственный закон внутри нас

Антилопы Гну любуются звездным небом

Файлы:
1_298.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh laugh good good wink victory super smile3 thank_you
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
* Если вам в дверь ломятся бандиты, попробуйте ломиться в нее с другой стороны. Это озадачит злоумышленников.

* Душа требует шампанского и ананас. А организм водки и огурчик.

* В ногах правды нет. Но между ними есть тот, кто все знает.

* Блин! – сказал слон, наступив на колобка.

* Девственность – женский недостаток, устраняемый мужским достоинством.

* Женская логика: “во-первых не брала, а во-вторых уже положила”

* Ценам сказали упасть. А они отжались и поползли вверх.

* Только наш клиент в графе “Телефон” мог написать Samsung.

* Мой сука персидский кот, устроил на моем сука персидском ковре, сука персидский залив!

* Я на себя не трачу ни гроша… Только на вино и женщин.

* Народная примета: В подъезде поменяли лампочку, скоро выборы!

* Даже в сказке Елена – премудрая и Елена – прекрасная… это разные женщины.

Файлы:
2009_05_25_16_54_img0_liveinternet_ru_images_attach_c_0_43_112_43112825_gas_13_1.jpg
element-597525-misc-vadaboom_700.jpg
0-_140_.jpg
s320x240.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Наташа, Иллар падсталом lol lol lol laugh laugh laugh face face face roma roma roma good good good thank_you thank_you thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21718

события мировой истории, произошедшие 11 ноября.

1500 год - Король Франции Луи XII подписал договор с Фердинандом Арагонским о разделении Италии.

1630 - Неудачу потерпел заговор французских дворян во главе с Марией Медичи, требовавшей от Людовика XIII отставки кардинала Ришелье.

1821 - Родился российский писатель Федор Достоевский.

1885 - На свет появился американский генерал Джордж Паттон.

1918 - Подписанием немецкой делегацией условий капитуляции в Компьенском лесу завершилась Первая мировая война, в ходе которой погибли более 10 миллионов человек.

1918 - Польша провозглашена независимой республикой.

1922 - Родился американский писатель Курт Воннегут, среди прочего автор романов "Колыбель для кошки" и "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей".

1925 - Было объявлено, что американский физик Роберт Эндрюс Милликен открыл космические лучи.

1940 - Британская морская авиация атаковала итальянский порт Таранто и тяжело повредила три линкора и два крейсера, нанеся непоправимый ущерб военно-морскому флоту Италии.

1942 - Гитлеровские войска вошли в еще не занятые ими районы Франции и взяли под свой контроль города Лимож и Виши, после чего достигли границы с Испанией. Войска Германии и Италии также заняли остров Корсика.

1945 - Скончался создатель мюзикла "Роберта" и других музыкальных шоу, американский композитор Джером Керн.

1945 - Родился нынешний президент Никарагуа Даниэль Ортега.

1952 - Изобретатели Джон Маллин и Уэйн Джонсон представили в Беверли-Хиллз первое устройство для видеозаписи.

1962 - На свет появилась американская актриса Деми Мур ("Привидение", "Солдат Джейн").

1965 - Родезия в одностороннем порядке объявила о независимости от Британии.

1966 - NASA запустила в космос пилотируемый космический корабль "Джемини-12".

1973 - ФИФА засчитала сборной СССР по футболу поражение за неявку на ответный матч отборочного цикла в Чили. Впервые с 1958 года советские футболисты не поехали на финал мирового первенства.

1974 - Родился американский актер Леонардо ДиКаприо, снявшийся в таких лентах как "Титаник", "Пляж", "Банды Нью- Йорка", "Авиатор".

1975 - Ангола получила независимость от Португалии.

1987 - Полотно Винсента Ван Гога "Ирисы" продано в Нью- Йорке за рекордную сумму $53,9 миллиона.

1992 - Англиканская церковь разрешила женщинам принимать сан священника.

1998 - Премьер-министр Японии Кейдзо Обути прибыл в Москву с первым официальным визитом главы японского правительства в Россию за 25 лет.

2000 - Скончался французский политик и герой Сопротивления Жак Шабан-Дельмас, который был личным представителем генерала Шарля де Голля в оккупированной Франции и премьер-министром Франции в 1969-1972 годах.

2000 - В тоннеле в Альпах близ курорта Капрун погибли 159 человек. Причина - пожар в фуникулере.

2001 - День спустя после разрешения вступить в ВТО Китаю организация одобрила присоединение к ней Тайваня.

2002 - ООН представила долгожданный план мирного урегулирования на Кипре, призвав стороны положить конец почти 30-летнему противостоянию.

2004 - В возрасте 75 лет скончался палестинский лидер Ясир Арафат, лауреат Нобелевской премии мира.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

12 ноября

Над омраченным Петроградом
Дышал ноябрь осенним хладом...
12 ноября 1833 года в Болдине Пушкин окончил поэму «Медный всадник», озаглавленную им «петербургская повесть».
Куда ты скачешь, гордый конь,
И где опустишь ты копыта?..
Одно из самых глубоких и загадочных произведений поэта всегда вызывало многочисленные толкования и споры исследователей.
Медный всадник 1833
*

«Лицо нельзя считать единственным зеркалом человеческой души. Каждая мышца выдаёт радость или грусть, воодушевление или пессимизм, веселье или гнев».
«Самое главное для художника - быть взволнованным, любить, надеяться, трепетать, жить. Быть прежде всего человеком и только потом – художником».
«К сожалению, в наше время многие презирают, ненавидят свою работу. Но мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника, иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде»
12 ноября 1840 года в Париже родился Огюст Роден.
Огюст Роден 1840 - 1917
*

12 ноября 1850 года родился Михаил Чигорин - сильнейший шахматист России на рубеже XIX – XX веков, теоретик шахматной игры, один из основоположников шахматной школы в нашей стране.
В этот день исполняется 160 лет со дня рождения Михаила Чигорина.
Михаил Чигорин 1850 – 1908
*

Его называли гением, человеком с тысячью лиц, уникальным актером и режиссером, «академиком детства».
12 ноября 1929 года родился Ролан Быков, актёр и кинорежиссёр, народный артист СССР.
«Мерило искусства - откровенность, способность обнажить душу», - говорил он.
Ролан Быков 1929 - 1998

В этот день, 12 ноября, родились:
*

Иван Шувалов – российский государственный деятель, основатель и первый куратор Московского университета, президент Академии художеств.
Иван Шувалов 1727 – 1797
*

Михаил Каченовский - русский историк и критик, издатель «Вестника Европы», профессор Московского университета.
Михаил Каченовский 1775 – 1842
*

Александр Бородин – русский композитор и ученый-химик с мировым именем, член «Могучей кучки», автор прославленной оперы «Князь Игорь».
Александр Бородин 1833 – 1887
*

«Если я с удовольствием читаю ту или иную фразу, ту или иную историю, то или иное слово, значит, и писавший их испытывал удовольствие».
«А наоборот? Если я, писатель, испытываю удовольствие от письма, то значит ли это, что удовольствие будет испытывать и мой читатель?»
«Отнюдь. Я вынужден разыскивать этого читателя («вылавливать» его) не имея ни малейшего представления о том, где он находится. Вот тогда-то и возникает пространство наслаждения».
95 лет назад родился Ролан Барт – критик, семиотик, литературовед, крупнейший представитель французского структурализма.
Ролан Барт 1915 – 1980
*

Его история – это «история музыканта, прошедшего через идеализм 60-х, разочарования 70-х, творческий застой 80-х и воскрешение 90-х и запечатлевшего в своих песнях, как в записных книжках, приметы пройденных эпох».
«История Нила Янга - это история рок-н-ролла. Рок-н-ролла, не увязшего в самопародии и не закостеневшего в рамках одного стиля, а умело ускользающего от всеперемалывающих жерновов истории».
В этот день канадскому рок-музыканту Нилу Янгу исполняется 65 лет.
Нил Янг

Nogotok
Osa пишет:

hi

Флюидов взрыв, безумнейший роман,
Вы третий час мне изливали душу,
Крича с надломом: "Плотское - обман!"
А я, ну, как назло, хотела кушать.

Вы предлагали мне огромный мир,
Луну и звёзды, угрожая небо
Оставить в ветхом рубище из дыр.
А я мечтала о кусочке хлеба.

Рассветов трепет, серебро ночей,
И семь кило нетленок бесподобных-
Вот перечень подаренных вещей,
Увы, столь безнадёжно несъедобных.

И тут апофеозом, как венец,
Смахнув слезу, вы предложили сердце,
Согласно я кивнула : "Наконец!
И, если можно, в кляре с чёрным перцем." dri

hi
Вспомнилось, что путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем тяпнично-субботнего настроения! face
Петух прикатил в курятник страусовое яйцо: «Я не хочу вас критиковать, милые дамы, но посмотрите, как работают другие!»

03.11.2009 - 19:27
: 21718

исторические события, которые произошли 12 ноября.

1727 - Родился фаворит императрицы Елизаветы Петровны, русский государственный деятель, меценат, сооснователь Московского университета Иван Шувалов.

1793 - После прихода к власти якобинцев казнен мэр Парижа, сторонник конституционной монархии Жан Сильвен Байи.

1833 - Родился русский ученый и композитор Александр Бородин, автор оперы "Князь Игорь".

1847 - Хирург и акушер Джеймс Янг Симпсон впервые применил хлороформ в качестве анестезии.

1912 - На шельфовом леднике Росса в Антарктиде найдены замерзшие тела исследователя Роберта Скотта и его команды.

1918 - Австрия объявлена республикой.

1929 - В Киеве родился актер и режиссер Ролан Быков.

1929 - Родилась Грейс Келли, американская актриса, ставшая женой князя Монако Ренье III.

1935 - В Харькове родилась актриса театра и кино Людмила Гурченко.

1956 - Марокко, Судан и Тунис вошли в состав ООН.

1968 - К ООН присоединилась Экваториальная Гвинея.

1982 - После смерти Леонида Брежнева Генеральным секретарем ЦК КПСС избран Юрий Андропов.

1982 - Родилась американская актриса Энн Хэтэуэй ("Алиса в стране чудес", "Джейн Остин").

1990 - Британский ученый Тим Бернерс-Ли выступил с официальным предложением о создании Всемирной паутины.

1990 - Состоялась коронация императора Японии Акихито.

1998 - Вице-президент США Альберт ("Эл") Гор подписал Киотский протокол.

2006 - В Южной Осетии прошел референдум по вопросу независимости от Грузии.

2007 - Умерла автор романа "Ребенок Розмари", американская писательница Айра Левин.

2008 - Скончался английский музыкант, барабанщик группы The Jimi Hendrix Experience Митч Митчелл.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

В этот день, 13 ноября, родились:

Аврелий Августин - крупнейший христианский мыслитель, проповедник и богослов периода патристики, один из Отцов Церкви, родоначальник христианской философии истории.
Аврелий Августин 354 – 430
*

Бертель Торвальдсен - датский художник, скульптор, ярчайший представитель позднего классицизма, автор многочисленных скульптур на античные сюжеты.
Бертель Торвальдсен 1768 – 1844
*

Вупи Голдберг - американская комедийная актриса, продюсер, сценарист, телеведущая. Одна из самых ярких и обаятельных голливудских кинозвёзд.
Вупи Голдберг
*

Португальский принц, третий сын короля Жуана Первого вошел в историю под именем Генрих Мореплаватель, хотя и не совершал великих морских путешествий.
Свою жизнь он посвятил сбору картографических материалов, известий, лоций, и в течение сорока лет снаряжал и посылал многочисленные морские экспедиции.
Эпоха великих географических открытий на рубеже XV - XVI веков стала возможна именно благодаря деятельности Генриха Мореплавателя.
Его жизнь окончилась 550 лет назад, 13 ноября 1460 года.
Генрих Мореплаватель 1394 – 1460
*

«Великое дело быть в движении, непосредственно ощутить потребности и тяготы жизни, спуститься с перины цивилизации и почувствовать под ногами земную твердь».
«Будем по мере сил учить народ радости»,- утверждал он.- «И будем помнить, что уроки должны звучать бодро и воодушевленно, должны укреплять в людях мужество».
160 лет назад в Эдинбурге родился Роберт Льюис Стивенсон – шотландский писатель и поэт, автор всемирно известных приключенческих романов и повестей, крупнейший представитель английского неоромантизма.
«В его произведениях всё раз и навсегда воплотилось в образы, - замечал Фейхтвангер. - В книгах Стивенсона мы не только видим вот это море и вот это небо: мы пробуем на вкус, ощущаем запах людей и вещей, они реально существуют, они рядом».
Роберт Льюис Стивенсон 1850 – 1894
*

О, если это вы, отец мой милый,
Своею властью взбунтовали море,
То я молю вас усмирить его.
Казалось, что горящая смола
Потоками струится с небосвода…
105 лет назад в Москве, в Малом театре, прошла премьера одной из последних пьес Уильяма Шекспира - трагикомедии «Буря».
Буря 1905
*

13 ноября 1851 года состоялось официальное открытие крупнейшей в Европе двухпутной железной дороги Санкт-Петербург - Москва.
Первый «общенародный поезд» отправился из Петербурга в 11 часов 15 минут и спустя 21 час 45 минут благополучно прибыл в Москву.
Санкт-Петербург - Москва 1851
*

... Я говорю с тобой под свист снарядов,
угрюмым заревом озарена.
Я говорю с тобой из Ленинграда,
страна моя, печальная страна...
13 ноября - день памяти Ольги Берггольц – поэта блокадного Ленинграда.
Даже клятвы сегодня мало.
Мы во всём земле поклялись.
Время смертных боев настало —
будь неистов. Будь молчалив.
Всем, что есть у тебя живого,
чем страшна и прекрасна жизнь
кровью, пламенем, сталью, словом,—
задержи врага. Задержи!
Ольга Берггольц 1910 – 1975

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you thank_you thank_you
hi

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем аппетитного настроения! huh

Файлы:
5_105.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

На лугу пасется огромный бык, спокойно пощипывая зеленую травку. Вдруг он видит где-то вдалеке какую-то белую точку и начинает следить за ней.
Точка, приближаясь, постепенно превращается в белый шарик. Бык и не заметил, что этот шарик - на самом деле кролик. Подбежав вплотную к
быку, кролик гнет пальцы и начинает орать:
- Ты, лох рогатый, освободи мне дорогу, понял?
Бык продолжает неподвижно стоять, глядя на кролика с безразличным видом.
Кролик:
- Ты че, урод, не слышишь, я сказал, давай дорогу, если по рогам не хочешь!
Бык не двигается с места. Кролик продолжает наезжать:
- У тебя че, уши го...ном забиты? Если ты через 10 секунд не сдвинешься, я тебе очко разорву, понял, ты, пи...ор вонючий? Раз… два… три…
Тугоухий бык со скуки фыркает, поворачивается к кролику задом, вываливает на него содержимое своего кишечника и неспешно идет прочь.
Пять минут проходит, десять, уже и мухи слетелись… Наконец кролику удается высунуть голову из этой кучи. Очистив забитый рот, он начинает
орать вслед быку:
- Что, обосра...ся?

Файлы:
12_1.gif
12_2.gif
12_0.gif

Nogotok

hi Всем солнечного настроения, как погода в Одессе!
У нас второе "бабье лето", на дворе +18, +20. Дачный сезон продолжается! Вчера покупала для дачи темно-зеленую краску (цвет, я вам скажу... специфический), продавец удивлялась почему так цвет популярен, что уже 2 упаковки за день купили именно этой краски. Так погода какая, все на дачах ворота, калитки и прочее красят, по себе знаю!
А это опять наш Тилигульский лиман. В тот день было штормовое настроение :smile3:, ветер, волны.
На фото дорога на "косе", уходящей в направлении другого берега. А вот из такой вот пены (вода в лимане морская, соленая) возродилась то-ли Афродита, то-ли как ее там scratch_one-s_head ...

Файлы:
0177_0.jpg
0175_1.jpg

Тема закрыта