Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 118 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21716

Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения. face

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Как-то летом на закате заглянул Иллар в соседний сад
(сегодня и в обед. В жару соседи отдыхали. Но знаю, что 22 сорта, а вот где и какой dntknw Поэтому- общий вид и лоза... smile3 От соседей виноград.
Остальное моё.)

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем спортивного настроения! victory face
Не про футбол, а про женщин.

Сцена первая.
Лето. Дача. Два мужика среднего возраста (братья) весьма увлечённо смотрят Чемпинат Мира по футболу. Пиво. Эмоции. Задор.
В комнате появляется жена старшего брата и задаёт невинный вопрос:
- Что смотрите, мальчики?
- Хоккей, - отвечает супруг (небольшая пауза, глумливые смешки обоих братьев)...
- С мячом, - продолжает старший брат, внутренне поражаясь накрывшему его юмористичеcкому вдохновению. (снова пауза, смешки братьев становятся ещё глумливее)...
- ... и без клюшек! – заканчивает он.
(оба брата уже не скрывают своего восторга по поводу того, как тонко и метко был нанесён удар по невежеству при помощи всепобеждающей сатиры).

Сцена вторая.
Следующий день. Обед. Действующие лица те же.
Оба брата, являясь по сути своей ядрёными сибирскими мужиками, любили полакомиться мясными деликатесами, причём непременно под рюмочку
(исключительно для усугубления аппетита). На этот раз, они обнаружили в своих тарелках явно что-то несоотвествующее ожиданиям. Угадывались
исключительно дары собственного огорода, явно не тянувшие на роль основного блюда.
- Это что? – спросил старший.
- Жаркое, - невозмутимо ответила супруга.
(пауза, недоумение в глазах мужчин)
- С овощами, - продолжила она
(ещё более зловещая пауза)
- И без мяса, - отрезала отомщённая женщина,
... и тут, что называется, «контрольный в голову». Из холодильника извлекается большая пластиковая бутылка и водружается на стол рядом с упавшими челюстями обоих братьев:
- Минералочка под это отлично идёт. Кушайте, мальчики...

P.S. Не гневайте женщин, себе дороже выйдет.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Жара и дым - причина галлюцинаций
Файлы:
8_37.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

ПРИВЕТ ВСЕМ. Немного освежающего видео из прохладной Сибири. Маленькая речушка Барнаулка, давшая название нашему городу

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Классно, Роман Юрьевич! clap Весь форум побывал на Барнаулке! Наши предки похоже селились всегда рядом с водой- в ВО тоже названия многим населённым пунктам дали реки. А рыжий красавец заставил широко улыбнуться. good
Даешь хулиганство в теме! В Сибири оказывается вон как красиво! smile3
Хорошо когда
полный желудок, пустой кишечник, трезвая голова, зоркий глаз, острый взгляд, отличный слух, свежий воздух, ласковое солнце, теплая вода, вкусная еда, сухие ноги, пуховое одеяло, крепкие руки, ловкие пальцы, железная воля, контролируемый страх, чистая совесть, душевное спокойствие, искренняя радость, легкая печаль, любимая работа, увлекательное хобби, верные друзья, взаимная любовь и самое главное - хорошее настроение

хорошего вам настроения!

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Ах, как много хулиганов оказывается и в анекдотах, и в роликах, и в теме! Сибирь-матушка, жди нас... dread
Встречаются два друга — как живешь — то се… Один говорит: знаешь, я подсчитал, что вероятность нахождения бомбы на самолете хоть и небольшая, но есть, вот теперь на самолетах я не летаю. Поговорили дальше расстались. Через месяц встречаются в аэропорту — оба с чемоданами. Другой друг: Ты ж говорил, что на самолетах не летаешь. Тот: знаешь, я подсчитал, что вероятность нахождения двух бомб на самолете равно нулю. Другой друг: И что? Тот: Так вот одну я всегда вожу с собой.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Уважаемые форумцы!
Пока вы боретесь за урожай, удои, приплод, г. Анищенко борется за ваше здоровье:
...выдержка из Постановления Главного государственного санитарного врача РФ
от 28 января 2003 г. N 2
"О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.3.1186-03"

Файлы:
16_17.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Всем легкоатлетического настроения! face
Пусть в ваших поступках будет много логики.

Поздним вечером идут по улице Математика и Логика.
М: За нами следует мужчина. Если мы будем двигаться с такой же скоростью, он догонит нас через 10 минут.
Л: Тогда будет логично, если мы прибавим скорость.

Прибавляют.

М: Он продолжает следовать. Если мы будем двигаться с такой же скоростью, он догонит нас через 5 минут.
Л: Тогда будет логично, если мы разделимся.

Разделились. Математика первая приходит домой и ждет Логику. Наконец, та приходит:
М: Ну, что случилось–то?
Л: Ну, я пошла еще быстрей.
М: А он?
Л: Логично — прибавил скорость. Тогда я пошла еще быстрей, но он не отставал.
М: И что?
Л: Логично, что он меня догнал.
М: И что же ты сделала?
Л: Задрала юбку.
М: А он!?
Л: Это тоже логично — спустил штаны.
М: А дальше?!
Л: Дальше? А дальше логично, что женщина с задранной юбкой бежит быстрее, чем мужчина со спущенными штанами…

Файлы:
16_18.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"

03.11.2009 - 19:27
: 21716

К вопросу о логике.
Спор Ландау с Лысенко : –Правда ли что наследственностью можно управлять вашим способом? –Абсолютно. –И вы действительно верите в то что если, к примеру отрубать у лошади ноги,
то в конце–концов будут рождаться безногие лошади. –Да, все научно доказано и не подлежит сомнению. –Тогда, уважаемый тов. Лысенко, как вы объясните тот факт, что на свете до сих пор существуют девственницы?

Скелет Буратино (или Пиноккио, если угодно)...
Скульптура итальянца Джино Де Доминичиса. Выставлена в марте 2007 около Кафедрального собора Милана. Длина скелета 24 метра.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

face hi
Всем любопытного настроения! face

У нас так не принято.
В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.

В Штатах не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство.

В Китае принято чавкать в гостях, а иначе хозяева могут счесть свою стряпню невкусной. Бесшумно есть в Китае – оскорбить хозяев и повара. А заляпанная соусами скатерть после еды – подтверждение того, что вы ели с аппетитом и вам было вкусно.

В Китае не принято приносить цветы хозяйке дома. Считается, что этим гости подчеркивают, этот дом настолько некрасивый, что они приносят украшения с собой.

В Финляндии не принято делать публичные комплименты. Считается, что публичные комплименты не считаются.

В Норвегии еще не принято делать много комплиментов в лицо, хвалить (кроме своих близких) – это считается лестью, такой человек много теряет в обществе. В школе не принято хвалить ученика в присутствии всех остальных, объявлять оценки – ставить его выше всех остальных. Не принято интересоваться, чем болел, хорошо ли себя чувствуешь – когда выходишь на работу после больничного. В России это считается проявить сочувствие и внимание. Здесь – неприлично, это слишком интимные вещи.

В Греции не рекомендуется хвалить в гостях некую вазу или картину, иначе хозяину придется ее вам подарить

Знак «Большой палец вверх» в некоторых странах обозначает «Вот как я тебя здорово нагрел».

В Штатах помимо оплаты счета не принято еще кучу всего: открывать женщине дверь, помогать что-нибудь донести – считается, что так мужчина показывает свое превосходство; а также делать комплименты по поводу внешности и т.п. – может быть истолковано как сексуальное домогательство.

У некоторых считается, что нельзя мыть посуду в чужом доме – счастье смоешь. Вот погуляли вместе, помогаешь хозяевам убираться – пылесось, пожалуйста, а посуду ни-ни.

Если есть в гостях в Южной Корее и при этом стараться сдерживать слёзы и текущие сопли (еда очень-очень острая) – можно прослыть крайне невежливым человеком, который презирает гостеприимство. лучшим комплиментом повару (хозяйке) считается именно плач и сопли.

В Корее мне лично часто говорили прям с утра, что я плохо выгляжу, что у меня круги под глазами и что все ли у меня в порядку с почками. Иногда говорили, что я устало выгляжу. Потом я заметила, что это говорят не только мне.
Выяснилось, что это такая форма комплимента: девушка желательно должна выглядеть хрупкой и больной, чтобы вызывать у мужчины желание защитить ее, пригреть и вылечить )

Не принято сдерживать отрыжку в Моголии и Бурятии-мол, без отрыжки гость голодный, надо еще кормить.

В Японии и Норвегии не принято дарить нечётное число цветов. Считается что непарному цветку одиноко. Нечётное число несут на могилу, похороны.

В Японии сморкаться на людях – табу.

В Индии в семейном кругу не говорят «спасибо.» Считается, что члены семьи не должны благодарить друг друга.

В Индии вообще не принято говорить «спасибо» (по крайней мере, не на местных языках). Если тебе что-то подарили, можно сказать: «Какая хорошая вещь», «Как я давно об этом мечтал» и т.п. Можно сказать «Thank you», но это означает, что ты переводишь общение на чисто формальный уровень – как бы с чужим человеком.

В Средней Азии гостю в пиалу наливают чай понемножку. Считается, что если налили полную, то пей и уходи. А, подливая по 1/3, можно долго беседовать. Это называется «с уважением» и «без уважения». В первом случае хозяин бдительно следит за гостем и постоянно подливает ему свежий чаек.

Китайцы считают, что дарить живые цветы нельзя. Это символ смерти – «они же скоро умрут». А вот искусственные – за милую душу. «Они вечны».

В Китае дарить что-то связанное с числом 4 – просто кошмарный поступок. 4 – символ смерти, там даже этажи идут 1-2-3-5-6-7-9…

Сидеть нога на ногу, показывая стопой на собеседника во многих юго-восточных странах – жуткое оскорбление собеседника.
Погладить по голове – тоже.

У арабов не принято передавать мундштук кальяна из рук в руки, это принуждение, типа. Кладут на стол. У нас наоборот.

В Японии не принято уходить с работы раньше начальника.

В России не принято хвалить детей. Боятся сглазу. Исторически даже имена давали такие, что бы имя не определяло человека – типа Ненашев. В России так же не принято в ответ на вопрос «Как дела» отвечать «Все великолепно». По той же причине.

В Грузии принято, чтобы стакан у гостя всегда был полон, даже если пить уже не хочется. Поэтому если вежливый гость каждый раз выпивает угощение до дна, хозяин так и будет вынужден продолжать доливать ему вино.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

http://newsbelarus.net/?p=231
dread
Лось Владимир предсказал результаты уборочной

Известный белорусский лось-предсказатель Владимир определил сегодня результат уборочной. Как и каждый прошлый год, ему поставили две кормушки, на одной из которых было написано «< 10 млн.» (петушок с закрытым горлышком, знак меньше – прим.ред), а на второй – «>10 млн.» (петушок с открытым горлышком, знак больше – прим.ред).

Лось не сразу выбрал правильное решение. Восемь раз подряд он подходил к кормушке со знаком меньше, однако получал по губам и следующую попытку. В итоге эту кормушку вовсе убрали и Владимир определился.

Аграрии пребывают в радости, ведь на протяжении 15 лет лось ни разу не ошибался. Да и само животное уже начало понимать, что большие намолоты в интересах всей страны. Тем более после того, что случилось с прошлым предсказателем – лосем Геннадием, который любил приврать.

Напомним, что Владимир ещё и безошибочно угадывал результаты всех выборов.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Луна на Берди.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Фотохудожнику thank_you good clap

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
illar пишет:

hi Фотохудожнику thank_you good clap

hi thank_you
А для Иллар цветочек припасен roma
(Местность та же)

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Роман, это шиповник?!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Он самый. Дикорастущий.
А это березы))). Тож дикорастущие ))))

03.11.2009 - 19:27
: 21716

За цветок - СПАСИБО! Краски сочны и естественны для лета. У нас же всё пожухло. Гладиолусы цветут дня три и всё. В теме некий балаган из-за отсутствия
критики. Думаю в теме скоро и ....потому что гладиолус... появится. smile3

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Скоро будут фотки с южного Казахстана, а пока наши сибирские кусты)))
Файлы:
_013_10.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

У нас 12 000 га сосновых лесов сгорело. sad Теперь будут сажать смешанный лес. Дубравы и посадки из дуба остались невредимы. С нетерпением буду ждать фото с Казахстана (как наглядное пособие для начинающего фотографа Иллар. Когда ролик про Барнаулку смотрела, то только могла представлять каким образом отснят тот или иной кадр. Мне кажется, что ракурс выбирался профессионально и иногда даже с риском для здоровья фотохудожника!?)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

В плане здоровья самый серьезный риск был быть съеденным живым гнусом. А так нет. Ведь надо беречь не только себя (от падения вводу например) но и камеру. Камере ничего не угрожало))

03.11.2009 - 19:27
: 21716

А рыжему коту? Откуда он взялся? Да еще с таким
серьёзным взглядом!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Еще один полевой, вернее луговой с алтайских гор
Файлы:
p7237327.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Похож на зверобой. Но без листьев не опознаю.
А на хвосте у кота полоски, как на эмблеме Сбербанка. Кот был непростой фото-моделью! lol

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Кот то? ну наверное из темы его имени)))

03.11.2009 - 19:27
: 21716

vaguda пишет:
Кот то? ну наверное из темы его имени)))

Совершенно верно. КВС в теме домашнего Персика
запостил, а вот кошку-крысовку, мать-героиню не сподобился! sad Кирилл БурсалА - черная красавица в теме ЁК. А вот фото другой с котёнком
совершенно в другой теме. sad scratch_one-s_head (Это так - ремарка)
Обратите внимание...на ударника!
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Продолжение водно-прохладной темы для жителей европейской части. Красавица-Катунь. Правда, небо страшновато
Файлы:
p7237519.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Пятница. Тринадцатое число.
С днём сисадмина! roma dri
«Отцом» праздника является американский сисадмин с 20-летним стажем Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 2000 года. Это был просто пикник на природе на окраине Чикаго, в котором приняли участие члены небольшой софтверной компании.

C 2006 года начал отмечаться «Всемирный день информационного общества» (с 2007 года Всемирный день электросвязи и информационного общества), который закреплён за 17 мая. Провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН, этот памятный день имеет официальный статус, и, видимо, может заменить собой день системного администратора.

Тем не менее, последняя пятница июля не собирается сдавать позиции. Например, с 2006 года под Калугой ежегодно проходит Всероссийский слет системных администраторов, с каждым годом собирающий все больше и больше участников. Так, если первый Слет посетило около 350 человек, то в 2009 году на него приехало более 4000 человек из 174 городов России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

С 2009 года этот ежегодный праздник с названием Adminfest организовал и стал проводить Клуб ИТ-директоров юга России. В 2009 и 2010 годах фестиваль проходил в Ростове-на-Дону, Волгодонске и Новороссийске и собрал более 200 участников.

К последней же пятнице июля приурочен фестиваль LinuxFest. Да и проводятся эти два фестиваля недалеко друг от друга.

Интересные факты
Иногда как профессиональный праздник системными администраторами отмечается каждая пятница, выпадающая на 13 число. Эта практика больше распространена в Европе и США благодаря популярному циклу рассказов «Bastard Operator From Hell».

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Однажды сисадмин пожаловался Учителю:

- Мы выдали всем нашим пользователям индивидуальные пароли, а они не желают хранить их в тайне. Записывают на листочках и приклеивают к мониторам. Что нам делать? Как заставить их?

Инь Фу Во спросил:

- Сначала скажи, почему они это делают.

сисадмин подумал и ответил:

- Может быть, они не считают пароль ценным?

- А разве пароль сам по себе ценный?

- Не сам по себе. Ценна информация, которая под паролем.

- Для кого она ценна?

- Для нашего предприятия.

- А для пользователей?

- Для пользователей, видимо, нет.

- Так и есть, - сказал Учитель. - Под паролем нет ничего ценного для наших работников. Надо, чтоб было.

- Что для них ценно? - спросил сисадмин.

- Догадайся с трех раз, - рассмеялся Учитель.

сисадмин ушел просветленный и сделал на корпоративном портале персональные странички для всех работников. И на тех страничках был указан размер зарплаты. Узнав об этом, все пользователи забеспокоились о своих паролях. На другой день в курилке обсуждали размер зарплаты Главбуха. На третий день ни у кого не было видно листочков с паролями. face

Тема закрыта