Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 116 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21716

НА ЗАМЕТКУ всем переезжающим в сельскую местность...
Когда у нас родился ребенок - встал вопрос о покупке дачи. Ну негоже ему все лето в городе торчать. В итоге нашли хороший вариант в деревне и купили. Место хорошее. Лес, речка, участок большой. На нем дом, сарай с гаражом, баня, погреб...

Одна беда - с соседями не сдружились. Не то, чтобы вражда у нас - просто они нас игнорируют и мы их. Чужие люди. А я человек общительный, я страдаю от этого. А когда я страдаю - я пью.

А погреб достался хороший. Холодный и сухой. Мы туда теперь все нескоропортящиеся продукты складываем. И спиртное. Иду я как-то в тоске
вселенской уже под утро за очередной бутылочкой водовки в погреб. На улице осень, не то роса, не то наледь какая. И туман. Красивый и плотный как сметана. Руку вытянешь - пальцев не видать. Взял бутылочку запотевшую в погребе, поднялся - кругом туман. Не видно ни зги... И тут на меня накатило. С тоски, с одиночества, спьяну просто, хрен знает с
чего - заорал я во весь голос в туман, как в мультфильме Норштейна: "Лошааадкааааа!"

И не успел я насладиться эхом в абсолютной тишине, как вдалеке искаженный эхом голос заорал: "Ёжииииик!"

- Лошаааадкааа - заорал я и двинулся на звук с бутылкой в руке
- Ёжиииик! - заорал голос уже ближе...

Я вышел за калитку и пошел по дороге. Через пару минут мы с "Лошадкой" встретились.

Проснулся я в чужом доме, заботливо уложенный в постель. Рано по-деревенски, утром меня похмелили, покормили и отвели домой. Извинились за меня перед женой, которая только еще проснулась и все
равно ничего не поняла. Зато через неделю все соседи нас признали как своих. Хорошие люди у нас в деревнях, душевные. С виду черствые, но только откройся, дай им импульс - и от стены непонимания не останется и следа.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Небывалая жара обрушилась сегодня на Москву. Старожилы припоминают, что в последний раз подобная жара была вчера.

Файлы:
5_56.jpg

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
illar пишет:

На тему ВОСПИТАНИЯ.

У нас во дворе стоят качели. Там раньше детская площадка была, потом площадку перенесли, а качели остались. Здоровые, метра три-четыре. Их,
по-моему, даже бульдозером не выкорчуешь. Молодежь ограничители на перекладине спилила, чтобы на качели полный оборот можно было сделать,
и самые отчаянные на них «солнышко» крутили. А по вечерам там рядом, в остатках бывшей песочницы, бухарики местные собирались. Иногда и уснут
там же, если тепло.

Как-то ночью Вова, синяк из соседнего подъезда, на этих качелях и уснул. То ли он до дому не дошел, то ли наоборот, баба его выгнала, ну он и прикемарил. На качелях-то все лучше, чем на голой земле. Лежит, храпит. А Вова храпит так, что окна в доме звенят. Ну, и кто-то ментов видно вызвал. А может они сами просто мимо ехали и у них уазик от Вовиного
храпа заглох.

Стали менты Вову будить. Вставай, мол, иди домой. А Вова не просыпается, и во сне на ментов матерится, обзывает их всякими нехорошими словами.
Тогда менты разозлились, взяли, зафиксировали Вову для надежности, как космонавта, двумя наручниками к качели, раскачали, и закрутили «солнышко».

На первом обороте Вова храпеть перестал и из него что-то посыпалось.
Оборотов десять менты сделали, потом качели остановили, Вову отстегнули, посадили, по щекам похлопали, уазик завели и уехали. Вова еще долго
потом на качелях сидел, сойти боялся.

Это летом, в августе где-то было. Сейчас март. Но с тех пор, что интересно, Вова в рот не берет, как отрезало. Глаза правда у него до сих пор такие, ошарашенные, короче. Он на ментов потом в прокуратуру заяву накатал. В прокуратуре-то сперва серьезно не отнеслись, у Вовы же вся судьба на синих пальцах, три ходки, хохотали прокурорские насчет
качелей. Но потом заяву все-таки приняли. А жена, когда фишку просекла, что Вова-то не пьет больше, заставила его заяву забрать и еще перед ментами этими извиниться. Заяву Вова забрал, но извиняться не пошел, не по понятиям.

Короче, остепенился, пить бросил, и на работу, естественно, устроился. Вова, он сварщик классный, так-то, когда не пьет. И в первый же день, как на работу устроился, приехал с аппаратом, и ограничители на качели опять приварил. А местные бухарики теперь эти качели, да и вообще наш двор, десятой стороной обходят. От греха, глядя на Вову. И бабы своих алконавтов этими качелями чуть что пугают, и помогает. И иногда просят Вову ограничители срезать, хотя бы на время, для устрашения. Но Вова с шальными глазами говорит «Не дай Бог! Лучше закодироваться».

Что он там натерпелся той ночью на качелях, только Богу и ведомо.

Вам бы ,выступать вместе с Петросяном,такой талант пропадет.дествительно очень смешно.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi А еще я знаю как картофель к посадке подготовить надо, чтобы урожай отменным был! super

Файлы:
35_8.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем рабочего настроения! victory

К родителям своей любимой
Пришел я как-то на обед.
Спросила мать с улыбкой милой:
"Вы видно знаете этикет,
Коль так орудуете вилкой,
В левой руке ее зажав?".
Я покраснел, признаюсь, пылко,
С трудом в весь голос не заржав.
Ведь в том секрет моих умений,
Я по секрету вам скажу,
Что левою я жру пельмени,
А в правой мышкою вожу

Pino Giuseppe Dangelico, ода женщине

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

face

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Замечательное замечание.... roma
В пятницу муж говорит жене:
- Дорогая, а давай устроим друг другу отличные выходные!
- Ой! Конечно, любимый!
- Ну, тогда до понедельника!

03.11.2009 - 19:27
: 21716

[quote=illar]:hi: Всем рабочего настроения! victory

Фраза "за работу!" больше всего радует тогда, когда она – тост.

02.03.2010 - 22:57
: 1300

roma Тоже немного живописи. Тициан. " Кающаяся Мария Магдалина".
Файлы:
492px-tizian_009.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Учимся правильно заполнять декларацию. И неважно налоговую или таможенную. ПРАВИЛЬНО! victory

Самолет из Африки садится в Шереметьево. На борту мужик. В багаже груз - 100 банановых пальм. Таможенники, получив информацию об этом, находятся в предвкушении хорошего развода мужика на бабло: как-никак 100 пальм это ж коммерческая партия и для "личного использования" никак не катит...
Таможенник:
- Ну-с, уважаемый, что везем?
Мужик молча протягивает декларацию, в которой написано: "Пальмовая роща - 1 шт."

Файлы:
45_6.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем прикольного настроения! victory lol
В больницу поступили две новенькие практикантки - очень симпатичные девушки. На них положилиг глаз как персонал, так и паценты.
Среди пациентов был один мужик.... Его определели к ним на процедуру очищения кишечника(1,5 литра на стене и шланг с наконечником)))) во время их дежурства в процедурной. Он набирает в рот воды из бутылки сколько влезло и молча шагает в процедурную!
Его кладут на скамейку, и устанавливают клизму.
Через пару минут пациент начинает биться в конвульсиях выпуская изо рта воду!!!! Практикантки в панике и одна в истерике врывается к зав. отделением (тоже мужик), что у ниж пациент захлебнулся от клизмы и умирает!!! Врач весь на изменах, что клизму не туда вставили, вбегает в процедурную.......
Мужики ржали как кони!!!!!!!!
Правда в итоге досталось всем! Девчонкам за отсуствие элементарного знания физиологии, пациенту из-за того, что от смеха не добежал до унитаза!!!!!!!))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У меня насторение паники и ужаса!!!!!!!!!!!!!!
Сижу в доме, но одежда и волосы пахнут дымом....пажарники успокаивают ,наше сельское поселение находится в дали от очагов пожаров но на улице в это слабо верится....

03.11.2009 - 19:27
: 21716

С утра из-за задымлённости не было видно соседних домов. Сейчас при ярком солнце показались очертания не совсем соседних домов- видимость улучшилась. Запах гари перестал ощущаться. Один из очагов в 1 км от моего дома. На дачу не факт, что смогу попасть: к сожалению, говорят о повторном возгорании в Масловке. Сестре в МЧС сказали о 4 очагах пожара под Воронежем. 18 детских садов, находящихся вблизи лесных насаждений, закрыли в целях пожаробезопасности. А ведь нужно отстоять ещё системы жизнеобеспечения Воронежа, не допустить возгораний на опасных объектах химической, нефтехимической, атомной и др. промышленностей. Борьбу с пожаром ведут 3 000 пожарников, курсантов военных училищ. Местные жители тоже организовались в тех местах, где лес подходит вплотную к домам (а у нас весь Воронеж находится в зелёном кольце+есть парки в несколько га в самом городе).
Паники не наблюдаю. То ли потому что горим уже больше недели (началось с четверга на прошлой неделе в лесу у дачного кооператива), то ли...

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Горизонт чист. Пожар отступил.
Это было вчера и опять недалеко от моего дома.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Некоторые только ноют, как им плохо. А другие дерутся за каждый сантиметр под солнцем, тянутся к небу из грязи и бетона.

Сегодня приз за удивительную волю к жизни получает подсолнух, выросший у меня под окном, не имея никаких ресурсов, кроме адской жары и асфальта. super good face

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28924

Всем привет!
Давно не заходил в позитивную тему smile3
Закат на озере у мена за фермой

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi И стихи Лермонтова так и прут ...из памяти...

Посреди небесных тел
Лик луны туманный:
Как он кругл и как он бел!
Точно блин с сметаной...
Кажду ночь она в лучах
Путь проходит млечный...
Видно, там на небесах
Масленица вечно!
(Байкер-сын вернулся на недолго домой. Сегодня разбор полётов во сне и наяву) smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28924

Ольга Андреевна, страшные пожары там у вас, да в Рязани тоже. Вчера видео смотрел - нереальное что-то творится...

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Алексей Евгеньевич, но жизнь продолжается. Вот в кафе напротив свадьбу играют. Секрет позитива прост: нужно проживать каждый день как последний!
Мега пожарища были в четверг. Полагаю, что подобное не повторится. Кое-какие уроки извлекли.
И жители, и пожарные, и власть. Паники нет. Люди объединяются против стихии. Завтра на дачу с ревизией еду.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28924

Понятно, ну и хорошо, что хорошо!
Роман привет передаёт всем, говорит, пока не заходит - метры экономит. У них там всё лето дожди и холод... не верю.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

На ФЕРМЕР.РУ меня сын привёл. Чему сейчас оба сына несказанно рады: ведь (скажу по секрету!) сдаётся мне - я их вопросом КАКОЕ У ВАС НАСТРОЕНИЕ
доставала каждый день по аське. А теперь... сыны меня разыскивают. Надеюсь на продолжение ночных марафонов осенью. (Хотя у Романа она наступила похоже. :scratch_one-s_head:) . А Анатольевич в парке Глобо замечен не был. (Фотки сына недельной давности из Днепропетровска.)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
illar пишет:

На ФЕРМЕР.РУ меня сын привёл. Чему сейчас оба сына несказанно рады: ведь (скажу по секрету!) сдаётся мне - я их вопросом КАКОЕ У ВАС НАСТРОЕНИЕ
доставала каждый день по аське. А теперь... сыны меня разыскивают. Надеюсь на продолжение ночных марафонов осенью. (Хотя у Романа она наступила похоже. :scratch_one-s_head:) . А Анатольевич в парке Глобо замечен не был. (Фотки сына недельной давности из Днепропетровска.)

Кто она то?
Раззадорил Евгенич, пришлось жадность отбросить и ворваться на форум. Здрассте всем. У нас действительно довольно прохладно и дожди через день и каждый день. правда, я в соседней новосибирской области, но от Алтая отличия не большие

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Ответ на вопрос: "Кто она то?"
- ОСЕНЬ.
Рада приветствовать еще одного путешественника.
Надеюсь, что видео появится в НАСТРОЕНИИ зимой, а может и раньше. Рада всем, кто пишет и читает. Но
старожилов не вспоминать- грешно! Не пропадайте!
smile3

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Появится когда нить

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Может, фотки Барнаула от сына скоро в НАСТРОЕНИИ
размещу. На Байкал ведь собирается. И похоже через Барнаул... smile3
Эх, вот так, как Наташа, я ведь тоже смогла бы...

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем железно-/"железно-"/ ЖеЛеЗнО-/ЖЕЛЕЗНО-
колобковского настроения! (Лингвисты отдыхают,
железнодорожники рулят!) По одному из дипломов Иллар - железнодорожник. В СССР было 26 железных дорог и действовало 2 Устава- в армии и на ж.д. Поработала на Юго-Восточной и Средне-Азиатской ж.д. Поздравляю всех железнодорожников с профессиональным праздником! Даю один длинный
гудок и навстречу сегодняшним проблемам! Причём здесь колобок? Жизнь - это движение. Когда колобок остановился, он был съеден!

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
illar пишет:

hi По одному из дипломов Иллар - железнодорожник. В СССР было 26 железных дорог и действовало 2 Устава- в армии и на ж.д. Поработала на Юго-Восточной и Средне-Азиатской ж.д. Поздравляю всех железнодорожников с профессиональным праздником!

hi Присоединяюсь к поздравлениям!!! dri
И, вас, illar, как профессионального железнодорожника, с праздником! roma roma roma
Файлы:
4125303.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Спасиб от всех железнодорожников. thank_you
- В Гидрометцентре вчера банкет был.
- А что за повод?
- Десять лет, как последний раз правильно погоду угадали...

Фотовести с огорода Иллар:

Файлы:
dscw0005_3.jpg
dscw0019_5.jpg
dscw0010_4.jpg
dscw0027_2.jpg
dscw0024_1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716
Liliya L пишет:

Ленивец, вообще самый здоровый! Я не ухожу и не торможу , просто мне всё пофиг!!!- песня ленивца! shok wacko2

lol

- Иногда ленивцы погибают по самой нелепой причине: их съедает моль! scratch_one-s_head sad

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Бедные ленивцы, надо им нафталин бандеролью переслать! shok cry
Немного совы!
Файлы:
1280135923_funny_owls_11.jpg
1280135858_funny_owls_19.jpg
1280135851_funny_owls_05.jpg

Тема закрыта