Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 119 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21716

Настройщик пианино настраивает инструмент в комнате отдыха психбольницы.
В комнату заходит мужчина и включает телевизор. Орущий телевизор мешает настройщику работать, но он решает не спорить, а просто подходит к
телевизору и молча его выключает. Мужчина странно смотрит на настройщика и снова включает телевизор. Так повторяется несколько раз. Первым не
выдерживает настройщик:
- Послушайте, я пытаюсь настроить пианино и для этого мне нужна тишина.
Тогда мужчина рассмеялся и сказал : Я -телевизионный мастер и пришёл починить телевизор. Я думал, что вы сумасшедший и просто стучите по клавишам.

Файлы:
10_34.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нужен совет,как жить с юношеским максимализмом,и плохим настроением у подростка?
Утром встаем и уже не в духе.....
Обиды сыплются.... bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang bang Мне кажется мы такими не были... wub wacko2

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Наташа, навряд ли дам ценный совет. Мое воспитание было далеко от совершенства. А с 15 лет
дети проживали в Москве в школе-интернате при МГУ. Я по жизни более 15 минут нотаций не читала, могла запросто попросить прощения (если чувствовала, что не права) даже у маленького сына. Отношения больше напоминали отношения равных.
Уроки проверяла только в первом классе. Потом устроила им соревнования на знания. Ведь они близнецы! Соглашусь, пожалуй, с установкой:
По мере взросления у подростков развивается абстрактное и рациональное мышление. Происходит формирование моральных принципов. Родители часто оказываются неготовыми к преображению во всем послушного ребенка в независимого нонконформиста, готового отстаивать свое мнение любой ценой. Бунт против родительского контроля часто оборачивается бунтом против самих родителей.

Прежде всего, подумайте, достаточно ли свободы вы предоставляете личности, растущей в вашей семье. Спросите себя: «Не слишком ли я опекаю сына (дочь)? Выслушиваю ли своего ребенка? Допускаю ли я, чтобы взгляды моего ребенка отличались от моих собственных?». Осознание проблемы - первый шаг к ее решению. Помните, что вы старше и умнее, поэтому должны уступить.
(Очень ждала помниться этого момента взросления, но так его не заметила. Может, попросту, проворонила. scratch_one-s_head ) Да и приходилось работать допоздна и по 5 лет без отпуска. Дети рано стали самостоятельными. Оч. помогли организовать распорядок дня спорт, гитара, изостудия, книги. Телек решено было смотреть на пенсии! laugh В любом случае нужно общаться и научиться жить интересами наших детей. Могла запросто бросить стирку, уборку, готовку для двадцатиминутных откровений перед сном моих сыновей. Всегда была в курсе проблем в школе, в ДСЮШОРе, в МГУ, аспирантуре, на работе. Когда приезжали в гости, разговоры были до утра. А дела
сыны сами находили и делали до отправления поезда.
Я уверена: мужчин надо чаще хвалить и поддерживать в любых начинаниях. Какими нелепыми они не казались на наш взгляд. В семье ребёнок должен чувствовать себя в безопасности, быть под защитой самых близких людей. В конце концов в них - наши гены. Мы просто обречены на взаимопонимание, уважение и любовь!
А настроение- это ваша улыбка с утра, зазвучавшая любимая музыкальная композиция сына, разговор на интересующую сына тему. Воспитывают не слова, а наши поступки. Наверняка в сельской местности ещё и общие дела во дворе и в поле.
На тему воспитания. Сдаёт она своё чадо в детский сад. Первый раз и для неё и для него. Идут, по дороге — даются различные указания по поводу подчинения старшим, ни с кем не ругаться, всех слушаться ну и т. д. Приходят, она быстренько отбегает в сторону чтобы полюбезничать с воспитательницей и возвращаясь к ребенку передаёт его в руки воспитателя (или нянечки?) А сама отходит в сторону и смотрит вытирая скупую слезу. Няня берёт ребенка под руку и подводит к рядам раздевалочных шкафчиков:
— Ну, — говорит, — выбирай себе шкафчик, который больше нравится.
У ребёнка на лице кризис, легкое помешательство, потом бросает тоскливый взгляд на мамку и протягивает ручку к шкафчику «с грушей».
Дальше все офигели — он залазит в шкафчик, робко прикрывает за собой дверку и говорит:
— Прощай, мама...

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
vaguda пишет:

В плане здоровья самый серьезный риск был быть съеденным живым гнусом.

hi
Файлы:
1281004611_humor_4.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

1.22 scratch_one-s_head

Спят медведи и слоны,
Дяди спят и тёёёёёёёти,
Все вокруг спять должны,
Но не на работе )))))))))

Россия
: Россия
10.05.2010 - 08:43
: 71
03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Всем летного тепла, но не жары! smile3
У воды есть 4 агрегатных состояния : жидкое, твердое, газообразное и арбуз.
Учитесь, дети, есть арбуз в жару

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Делюсь настроением. Настроение непреодолимой тяги к чему-либо как называется? Филия? ))) так вот у меня такое)) Назовем геофилия
Файлы:
38070999.jpg
38070823.jpg
38072218.jpg
38072304.jpg
38072815.jpg
38070905.jpg
38072868.jpg
38072751.jpg
38070865.jpg
38072701.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

hi Роман Юрьевич, что за места?
Конюхов воронежского розлива по пути на Байкал. Сейчас в Ульяновске. Если всё удачно сложится, то сын планирует доехать в одиночку до Владика на моте. Спать сидя на моте уже научился. lol
Обещал фотоотчет представить.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Пущай ко мне заезжает. Сяду на свой мотороллер (он у меня почти мотоцикл) вместе до этих мест прокатимся)). Это у нас в 300 км от Барнаула, Чарышский район Алтайского края.
Да, чуть не забыл... цветочки

03.11.2009 - 19:27
: 21716

А желание покататься есть? Красоты величественные!
Несколько фоток из отчета с байк-шоу в Севастополе:
(в тех местах Иллар в студенческой молодости бывала). А цветы, поди, не простые- МЕДОНОСЫ! wiggle

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Да на самом деле, не люблю я ездить. Вообще ни на чем. Когда меня везут - еще куда ни шло, а самому... да когда еще вокруг тебя разные железяки летают.... мне по реке больше нравится

03.11.2009 - 19:27
: 21716

За цветы СПАСИБО. За приглашение - особАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. Сыну в аську сбросила. Технарь по образованию, он - гуманитарий в поездках: никогда не планирует ничего. Приходится ждать и верить....

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Да, масштабы нашей Родины впечатляют. Это тебе не Кипр, где сыну пришлось поработать и не Норвегия, от работы в которой он отказался... Второй-то всё по заграницам ездит, а ведь ни где таких просторов ( в Европе точно) не сыскать.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

У нас по-прежнему жарко. Вот сны по ночам, как у писателя, растолковать не кому...
Из "Вечеров на хуторе.." Гоголя

Но Иван Федорович стоял, как будто громом оглушенный. Правда, Марья Григорьевна очень недурная барышня; но жениться!.. это казалось ему так странно, так чудно, что он никак не мог подумать без страха. Жить с женою!.. непонятно! Он не один будет в своей комнате, но их должно быть везде двое!.. Пот проступал у него на лице, по мере того, чем более углублялся он в размышление.

Ранее обыкновенного лег он в постель, но, несмотря на все старания, никак не мог заснуть. Наконец желанный сон, этот всеобщий успокоитель, посетил его; но какой сон! еще несвязнее сновидений он никогда не видывал. То снилось ему, что вкруг него всё шумит, вертится. А он бежит, бежит, не чувствует под собою ног... вот уже выбивается из сил... Вдруг кто-то хватает его за ухо. "Ай! кто это?" "Это я, твоя жена!" с шумом говорил ему какой-то голос. И он вдруг пробуждался. То представлялось ему, что он уже женат, что всё в домике их так чудно, так странно: в его комнате стоит, вместо одинокой, двойная кровать. На стуле сидит жена. Ему странно; он не знает, как подойти к ней, что говорить с нею; и замечает, что у нее гусиное лицо. Нечаянно поворачивается он в сторону и видит другую жену, тоже с гусиным лицом. Поворачивается в другую сторону стоит третья жена. Назад еще одна жена. Тут его берет тоска. Он бросился бежать в сад; но в саду жарко. Он снял шляпу, видит: и в шляпе сидит жена. Пот выступил у него на лице. Полез в карман за платком и в кармане жена; вынул из уха хлопчатую бумагу и там сидит жена... То вдруг он прыгал на одной ноге; а тетушка, глядя на него, говорила с важным видом: "Да, ты должен прыгать, потому что ты теперь уже женатый человек". Он к ней но тетушка уже не тетушка, а колокольня. И чувствует, что его кто-то тащит веревкою на колокольню. "Кто это тащит меня?" жалобно проговорил Иван Федорович. "Это я, жена твоя, тащу тебя, потому что ты колокол". "Нет, я не колокол, я Иван Федорович!" кричал он. "Да, ты колокол", говорил, проходя мимо, полковник П*** пехотного полка. То вдруг снилось ему, что жена вовсе не человек, а какая-то шерстяная материя; что он в Могилеве приходит в лавку к купцу. "Какой прикажете материи?" говорит купец. "Вы возьмите жены, это самая модная материя! очень добротная! из нее все теперь шьют себе сюртуки". Купец меряет и режет жену. Иван Федорович берет под мышку, идет к жиду, портному. "Нет", говорит жид: "это дурная материя! Из нее никто не шьет себе сюртука..."

В страхе и беспамятстве просыпался Иван Федорович. Холодный пот лился с него градом.

Как только встал он поутру, тотчас обратился к гадательной книге, в конце которой один добродетельный книгопродавец, по своей редкой доброте и бескорыстию, поместил сокращенный снотолкователь. Но там совершенно не было ничего, даже хотя немного похожего на такой бессвязный сон.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо,Иллар,очень помогли .Вроде все так просто ...... я тоже стараюсь быть в курсе его проблем ,очень странный возраст.
Всем хорошего настроения! hi hi hi thank_you

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Привет, Наташа hi
Вам тоже хорошего

03.11.2009 - 19:27
: 21716

roma
Наташа, рада за вас обоих! Порой не можем дать каких-либо материальных ценностей, но не будем скупиться на внимание, заботу, любовь. Семья - это место, где каждый вправе рассчитывать на понимание и поддержку самых близких. Так должно быть в идеале. К этому надо стремиться. Жизнь коротка. Теперь вот сыны дают уже дельные советы. Прислушиваюсь. А в поведении нет-нет да моё хулиганское проскользнёт. Они часть меня, моё продолжение....
А я до сих пор похулиганить люблю...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Фотографии захватывающие ....столько красоты нас окружает.
Мотоцикл очень впечатлил,люблю смотреть на красивую и изящную технику.
Вы правы Иллар,жизнь коротка..... не хочу нарушать позитив темы, но очень люблю высказывание
Воланда " - Да,человек смертен,но это было бы ещё полбеды.Плохо то ,что он иногда внезапно смертен,вот в чем фокус!"
Всем спокойной ночи,до свидания. roma thank_you hi smile3
Файлы:
8_38.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Надо успеть сказать/доказать/показать как любим!
Мотик не сына. Хотя и его мот ульяновские журналисты выдали за местный в Инете... laugh
Не пропадайте! Что со скотиной и кормами?

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Не могу пройти мимо! Не могу не гордиться, что знаю этих людей! Пусть виртуально! Вот так: видео Романа Юрьевича + музыка Валерия Сергеевича = серьёзная для души работа. Щемящая. Молодцы. За тандем dri
Такое настроение тоже имеет место быть ...
Начинаешь ценить и понимать как даётся ухоженность полей Санчестера, сколько интересного знает Алексей Евгеньевич про домашнюю птицу, как мужественно переносят переезд и начало нового строительства в ВО...Вы все создаёте, вы творите, вы делаете жизнь лучше. За созидателей!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

illar пишет:
Не могу пройти мимо! Вот так: видео Романа Юрьевича + музыка Валерия Сергеевича = серьёзная для души работа. Щемящая. Молодцы. За тандем dri
Такое настроение тоже имеет место быть ...
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Продолжаем вечер смешанных настроений.
Встраивание запрещено, так что только сцылка

http://www.youtube.com/watch?v=0XR9jBHSUBY&feature=related

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Ужас.

Украинский оператор фиксированной и мобильной связи Укртелеком пару лет назад ввел услугу, про которую мало кто знает. А именно - возможность
отправлять СМС-ки с мобильного телефона на стационарный (внутри сети, естественно). Когда сообщение приходит на обычный телефон, раздается
звонок и при поднятии трубки можно прослушать текст СМС-ки, которую зачитывает робот.

Одна девочка-припевочка лет этак семнадцати отправилась на дискотеку, где ее закадрил какой-то ушлый парниша. История умалчивает, где они
провели ночь и чем занимались, но не это главное. Перед тем, как покинуть танцульки вместе с новоявленным ухажером, она, будучи слегка
навеселе и справедливо опасаясь провала, отправила на домашний телефон СМС (вот такая продвинутая барышня оказалась) следующего содержания:
- Мама, я сегодня домой не вернусь)))

Робот оказался очччень продвинутым и закрывающиеся скобки распознал как смайлики.

В квартире раздался звонок. Дочкина мама поднимает трубку и слышит, как какой-то космический инопланетянин говорит голосом серийного убийцы:
- Мама, я сегодня домой не вернусь, ХА-ХА-ХА.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

illar пишет:
Ужас.

Украинский оператор фиксированной и мобильной связи Укртелеком пару лет назад ввел услугу, про которую мало кто знает.


Кстати, об Украине (эх, жаль Анатольича нету((()
любопытную запись надыбал... как молоды мы были..
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

В продолжение. Тайская интертрепация))))

03.11.2009 - 19:27
: 21716
vaguda пишет:
illar пишет:

.

Кстати, об Украине (эх, жаль Анатольича нету((()
любопытную запись надыбал... как молоды мы были..

Анализ и синтез проведённых мной постов за 2009 г.
дают основания полагать, что Анатольевич появится в конце октября месяца.
hi Всем аналитического настроения! face
Дано: комната, где горит огонь, угрожающий превратиться в пожар, и рядом лежит куча песка.
Инженер: входит в комнату, засыпает огонь песком, уходит.
Физик: входит в комнату, насыпает песок вокруг огня, садится и наблюдает за процессом.
Математик: входит в комнату, видит, что решение есть, и уходит.

03.11.2009 - 19:27
: 21716

Анонсирую свой рассказ о козе из моего детства по кличке Вертолёт. Сама удираю на полив.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
illar пишет:

Надо успеть сказать/доказать/показать как любим!
Мотик не сына. Хотя и его мот ульяновские журналисты выдали за местный в Инете... laugh
Не пропадайте! Что со скотиной и кормами?

Здравствуйте!Спасибо все наладилось.Рада бы общаться только времени не хватает.Стараюсь пробежать по любимым темам прочесть что народ пишет,чем дышит.
Летом день -год кормит.Хотим рискнуть ещё раз и купить "кормилицу" телочку,уже "познакомились" .
Мотоцикл что конь,только железнй...я умею и без седла,на лошади,а на мотоцикле не умею,и наверное ни когда не рискну...буду только по хорошему завидовать,помню ещё чувство ветра и свободы.....

03.11.2009 - 19:27
: 21716

2153 год. На планете Земля побеждены все болезни, сделаны все открытия, решены все загадки природы. Кроме одной, почему при стирке в стиральной машине все вещи в пододеяльник забиваются.

Тема закрыта