Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 112 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21715

А я под девизои ЗРИ В КОРЕНЬ снимаю. Сын как уехал в мае по России, так и недоступен стал. Проконсультироваться как снимать общие планы не у кого... tomato Так что я ещё эстетов своими фотками помучаю. blush2 Да, полёта воображения в моих снимках не наблюдается. Но есть на кого равняться.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А чего там общие планы.. снимай да снимай scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

немного зелени крупно
Файлы:
114_0.jpg
_115_2.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21715

Я так свой огород сняла, так мне самой непонятно что за растения там растут... lol lol lol

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

еще бердские виды
Файлы:
_001_20.jpg
_002_19.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21715

super Прэлестно!
Файлы:
7.png

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
02.03.2010 - 22:57
: 1300

Это конечно не собственное произведение, но тоже очень красиво. Вагуда, отличные фотографии. good
Файлы:
1270148394_perttusaksa02.jpg
1270148415_perttusaksa07.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21715

hi Берегите себя.
Пейте дюшес, поливайте цветы...
Ну а проблемы иногда проще решить вместе:

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
vaguda пишет:

Всем-всем привет привет. Рад видеть в теме новых участников и ветеранов.
Нынче лето у меня - череда поездок больших и малых. С первого июня второй день всего дома. Потрачу ка я вечерок на дележку настроением)))

Привет-привет, vaguda! Удачных поездок вам. Такую красоту лицезрели и запечатлели! ЗдОрово!!! fotku

Файлы:
montenegro-2010165.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

thank_you hi
Яхта в бердском заливе
Файлы:
xxxobrazhenie_082.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

На эту ночную красавицу "охотился" минут двадцать

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

thank_you
Надеюсь, из последующих поездок привезёте не менее красивые и интересные фотографии. thank_you

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
vaguda пишет:

На эту ночную красавицу "охотился" минут двадцать

Практически поймали. То же, что ли заняться фотоохотой scratch_one-s_head

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Занялась, только охотиться не пришлось совсем, сама дневная красавица доолго позировала
Файлы:
dsc03862.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21715

hi Мы придём к победе над собственной ленью! wink
Американские учёные наконец-то разработали автомобиль, работающий на воде. К сожалению, пока он работает только на воде из Мексиканского
залива.

Файлы:
1_202.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21715

Перед матчем Бразилия-Чили чО-то почитать захотелось...

"Автобиография" Агаты Кристи

Самое замечательное в девичестве, каковое есть предчувствие женственности, состоит в том, что жизнь воспринимается как увлекательное приключение. Совершенно не знаешь, что с тобой случится. Вот отчего так интересно становиться женщиной. Никаких забот о том, что делать, – биология сама решит. Ждешь мужчину, который, раз появившись, полностью изменит твою жизнь. Что ни говорите, но на пороге таких предчувствий голова кружится. Что будет? «Может, я выйду за какого-нибудь дипломата... Наверное, мне бы понравилось ездить за границу, смотреть мир...» Или: «Пожалуй, я не хотела бы выйти замуж за моряка; ведь пришлось бы все время жить у моря». Или: «Кто знает, может быть, я выйду замуж за мостостроителя или первопроходца». Весь мир открыт, но выбор не за вами, все предопределено судьбой. Судьба может послать кого угодно: например, пьяницу, который сделает вас несчастной на всю жизнь; но это только увеличивало накал ожидания. Выражаясь словами старушек нянь, кормилиц, кухарок и горничных: «Однажды явится Мужчина вашей жизни, ваш Суженый».
(...)

С ходом времени положение женщин определенно изменилось к худшему. Мы, женщины, повели себя как дурочки: начали вопить, чтобы нам разрешили работать наравне с мужчинами. Мужчины ничтоже сумняшеся с удовольствием ухватились за эту идею. Зачем защищать жену? Что плохого, если она сама будет защищать себя? Она хочет этого. Черт возьми, на здоровье!

Мне кажется чрезвычайно огорчительным, что, начав с того, что мудро объявили себя слабым полом, мы теперь сравнялись в положении с первобытными женщинами, весь день гнувшими спину в полях, вышагивавшими многие мили в поисках верблюжьих колючек, годных на топливо; они шли, водрузив на голову тяжелый груз домашнего скарба, в то время как блистательные самцы гордо гарцевали впереди, свободные от поклажи, за исключением смертоносного оружия для защиты своих женщин.

Надо отдать справедливость женщинам Викторианской эпохи: мужчины ходили у них по струнке. Хрупкие, нежные, чувствительные, женщины постоянно нуждались в защите и заботе. И что же, разве они были унижены, растоптаны или вели рабский образ жизни? Мои воспоминания говорят мне совсем о другом.
Все подруги моей бабушки отличались редкостной жизнерадостностью и неизменно достигали успеха во всех начинаниях: упрямые в своих желаниях, своенравные, в высшей степени начитанные и прекрасно обо всем осведомленные.

И, представьте себе, они невероятно восхищались своими мужчинами. Искренне считали их потрясающими парнями – гуляками и волокитами. В повседневной жизни женщины творили все, что хотели, при этом делая вид, что полностью признают мужское превосходство, чтобы мужья ни в коем случае не потеряли лица.

«Ваш отец знает лучше, дети мои», – оставалось священной формулой. К настоящему рассмотрению проблемы, однако, приступали в конфиденциальной обстановке.

– Я уверена, Джон, что ты совершенно прав, но мне интересно, подумал ли ты...

Однако в одном отношении авторитет мужа был незыблем. Муж – это глава семьи. Выходя замуж, женщина принимала как свою судьбу его место в мире и его образ жизни. Мне кажется, что такой уклад отличался здравым смыслом и в нем коренилась основа будущего счастья. Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу – иными словами, не выходите за него замуж. Скажем, он – торговец мануфактурой; он – католик; он предпочитает жить за городом; он играет в гольф, а отдыхать ему нравится на море. Вот за это вы и вышли замуж. Примите и полюбите все это. Совсем не так уж трудно.

Это просто удивительно, какое огромное наслаждение можно получать почти от всего, что существует в жизни. Нет ничего упоительнее, чем принимать и любить все сущее. Можно получать удовольствие почти от любой пищи и любого образа жизни: деревенской тиши, собак, проселочных дорог; от города, шума, толпы, грохота машин. В одном случае вас ждет покой, возможность читать, вязать, вышивать и ухаживать за растениями. В другом – театры, картинные галереи, хорошие концерты и встречи с друзьями, которых иначе вы видели бы редко. По крайней мере я умею получать удовольствия от вещей самых обыкновенных.

Файлы:
dscw0036_1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21715

hi Всем амбициозного настроения! victory
Амбиции - это когда идёшь на зкзамен, думаешь, что знаешь на 2, а когда ставят 4, удивляешься, почему не 5.

Файлы:
4_68.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21715

Курице пришла повестка в суп.

Файлы:
5_49.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21715

Но, все комментарии, объявления, записи в блоге оставленные 30 июня безвозвратно утеряны.
А я помню, что постила!
Всем любознательного настроения!
-Знаете ли вы, что Россия – самая считающая, что она самая читающая страна в мире.
110 лет со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери
( было вчера, но я не смогла работать за компом)

Файлы:
10_0.png
9_0.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21715

Фоторепортаж из сада Иллар:
( подсолнушки, дельфиниумы Аякса, гортензия, лилии
для Лиль нашего портала, роза+эшшольция, плетистая роза, циния)
Файлы:
dscw0034_2.jpg
dscw0028_3.jpg
dscw0001_4.jpg
dscw0022_3.jpg
dscw0039_1.jpg
dscw0025_1.jpg
dscw0023_2.jpg
dscw0037_1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21715

Фоторепортаж из огорода Иллар:
(фото арбузевичей отвратительного качества cry ,
сладкий перец тоже не разобраться, баклажаны не увидать и т.д. и т.п.. Фото цветов удаются лучше! :smile3:)
Огурцы и кабачки - урожай считаю вёдрами.
На фото:
томат Жёлтый гигант. Точно 2 июля съем первый помидор ОГ;
дыня- не знаю. Высевала 5 сортов/гибридов. Но где и какие покажет время. Пакетики с описаниями храню;
огурец- Герман;
баклажан белый- Бибо.
Файлы:
dscw0018_1.jpg
dscw0007_2.jpg
dscw0010_3.jpg
dscw0019_4.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21715

http://lenta.ru/news/2010/06/28/piglet/
Поросенок разжалобил собиравшихся съесть его латвийцев

В рижский зоопарк на прошлой неделе привезли поросенка, сообщает "Телеграф.lv". Как выяснилось, трое молодых людей купили его, чтобы зарезать на мясо, но затем пожалели его и не стали убивать.

Поросенка молодые люди собирались зажарить по случаю Лиго (латышского национального праздника, который отмечается 23 и 24 июня). "На трезвую голову они не решились его заколоть, - рассказывали потом эту историю работники зоопарка. - Стали выпивать. Чем больше пили, тем добрее становились их сердца".

В итоге животное решено было отвезти в зоопарк. Поскольку молодые люди уже порядочно выпили, они не стали садиться за руль, а поехали на трамвае. Без особых происшествий поросенок, которого держали на поводке, был доставлен в зоопарк.

Там животное приняли. Как сообщает Mixnews, после получения необходимых прививок поросенка поселят в "Сельском подворье", где уже живут несколько свиней.

Файлы:
4_70.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
illar пишет:

Фоторепортаж из сада Иллар:
( подсолнушки, дельфиниумы Аякса, гортензия, лилии
для Лиль нашего портала, роза+эшшольция, плетистая роза, циния)

hi
illar, цветы хорошИ, лилии просто восхитительны good , жаль, компьютер запахи передавать не может. У меня выжил только комнатный вариант лилии, остальное всё, включая клубнику, сожрали гуси-сволочи cry
Файлы:
dsc03795_0.jpg
dsc03644_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21715

hi Всем ударного настроения! wink clap lol
На злобу вчерашнего дня:
- «Опять этот спам!» - закричал программист, разрывая повестку в военкомат.

03.11.2009 - 19:27
: 21715

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ / ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ

У вас с утра веселое настроение, если:
1. Встав раньше всех, вы тапочки своих домоцадцев приколотили к полу.
2. На животе у спящей жены написали фломастером: "Здесь был я".
3. В автобусе на спине у контролера мелом втихаря написали слово "Заяц".
4. На стенде "Их разыскивает милиция" повесили фотографию своего шефа.
5. В зоопарке поменяли местами таблички на клетке орангунанга и кабинете директора.
6. Выходя из переполненного лифта, подкинули едущим дальше украденного из зоопарка перепуганного скунса.
7. Позвонив на текстильную фабрику чесальщицам, голосом Черномырдина посоветовали им почесать где-нибудь в другом месте.
8. На дверь бани повесили плакат: "Прежде чем получить разовое платное удовольствие помыться, подумай, стоит ли лишать себя бесплатного постоянного удовольствия чесаться."

У вас будет плохое настроение, если:
1. Сунув утром ноги в домашние тапочки, обнаруживаете, что туда нагадил накануне побитый вами кот.
Попытка швырнуть ими в животное ни к чему не привела, так как они оказались кем-то прибитыми к полу.
2. Вы оказались один в заблокированном лифте, в который кто-то подкинул скунса.
3. В переполненном автобусе кто-то засунул вам за шиворот тлеющий окурок.
4. Проходя мимо милицейского стенда, вы увидели свою фотографию на месте разыскиваемого преступника.
5. Когда вы решили почесать за ухом прогуливаемой кем-то собаке, вам посоветовали почесать где-нибудь в другом месте.
6. К предстоящей сегодня, уже неделю откладываемой вами, близости с женой вы готовитесь, как к штурму Эвереста.
7. Придя пораньше с работы домой, обнаруживаете в постели рядом с женой другого альпиниста.

ВСЁ ИЗ МОЕГО ОГОРОДА И САДА СЕГОДНЯ:

Файлы:
dscw0029_1.jpg
dscw0012_2.jpg
dscw0003_3.jpg
dscw0026_3.jpg
dscw0014_0.jpg
dscw0011_2.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21715
Osa пишет:
illar пишет:

Фоторепортаж из сада Иллар:
( подсолнушки, дельфиниумы Аякса, гортензия, лилии
для Лиль нашего портала, роза+эшшольция, плетистая роза, циния)

hi
illar, цветы хорошИ, лилии просто восхитительны good , жаль, компьютер запахи передавать не может. У меня выжил только комнатный вариант лилии, остальное всё, включая клубнику, сожрали гуси-сволочи cry

Оса, ваших гусей можно на выставку отправлять! Похоже у них много собственного пространства. Гуси не сволочи, а лучшие сторожа. super wink
Л.Н. Толстой написал про них:
КАК ГУСИ РИМ СПАСЛИ
(История)
В 390-м году до р. X. дикие народы галлы напали на римлян. Римляне не могли с ними справиться, и которые убежали совсем вон из города, а которые заперлись в кремле. Кремль этот назывался Капитолий. Остались только в городе одни сенаторы. Галлы вошли в город, перебили всех сенаторов и сожгли Рим. В середине Рима оставался только кремль — Капитолий, куда не могли добраться галлы. Галлам хотелось разграбить Капитолий, потому что они знали, что там много богатств. Но Капитолий стоял на крутой горе: с одной стороны были стены и ворота, а с другой был крутой обрыв. Ночью галлы украдкою полезли из-под обрыва на Капитолий: они поддерживали друг друга снизу и передавали друг другу копья и мечи.

Так они потихоньку взобрались на обрыв, ни одна собака не услыхала их.

Они уже полезли через стену, как вдруг гуси почуяли народ, загоготали и захлопали крыльями. Один римлянин проснулся, бросился к стене и сбил под обрыв одного галла. Галл упал и свалил за собою других. Тогда сбежались римляне и стали кидать бревна и каменья под обрыв и перебили много галлов. Потом пришла помощь к Риму, и галлов прогнали.

С тех пор римляне в память этого дня завели у себя праздник. Жрецы идут наряженные по городу; один из них несет гуся, а за ним на веревке тащат собаку. И народ подходит к гусю и кланяется ему и жрецу: для гусей дают дары, а собаку бьют палками до тех нор, пока она не издохнет.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
illar пишет:

Оса, ваших гусей можно на выставку отправлять! Похоже у них много собственного пространства. Гуси не сволочи, а лучшие сторожа. super wink

hi
illar, thank_you Ага, у них всего много, видимо, только клубники и не хватало, сортовой. По весне гусиный организм требовал разнообразия и витаминов. На вашу клубнику, вот теперь любуюсь! good Точно, гуси не сволочи, итальянцы " сволочи": собаку жалко cry " Видел я ту Италию на карте, сапог сапогом" (с)из к\ф."Формула любви".

mail
Ладно, фиг с ними, глобальными проблемами, кризисом и бабами. Давайте я вам лучше про гуся расскажу. Люблю про животных.

Значит, история про гуся. Невеселая, но нравоучительная.

Соседи по площадке ездили куда-то отдыхать и подобрали там гуся. Дикого, с перебитым крылом и лапой. Витя говорит, что гусь к ним вообще сам вышел. Типа, помощи искал. Потому что доходил, и если б не подобрали, то всё. Ну, или сожрал бы кто. Мало ли желающих.

Ну, привезли они его, и к ветеринару. Ветеринар всё что надо сделал, рентген там, флюорографию, узи, гастроскопию, коронарное шунтирование, отбеливание зубов, по полной, короче. Гусика перебинтовали, шины наложили, и доктор гусиный сказал, что гусик выздоровеет, не вопрос, но летать, к сожалению, не сможет уже никогда. Что-то там непоправимое с крылом.

Ладно. Вернулись они с этим гусиком, и стали за ним ухаживать, что бы он, значит, выздоровел. Перевязки делать, примочки там, кормить, поить, холить и лелеять, всё, короче, как доктор прописал.

Соседи наши – это такая образцово-показательная семья. Витя с Наташей сами люди очень приятные. Мы не сказать что прям уж дружим, но общаемся. Так, на праздники, или просто, посидеть-поболтать. Двое детей, как положено. Старший мальчик, и девочка в первый класс пошла.

И собака у них еще, сибирская лайка, Джек. Натуральная, они его с Севера привезли, когда там работали. Мерзейшее, кстати, создание.

Не, ну это я погорячился насчет мерзейшее. Просто стоит нам одновременно двери в квартиры открыть, как он на нашу Дашу бросается. Вот вроде и девочка, и больше его в два раза, и плохого-то ведь она ему никогда ничего не сделала. Но вот чего-то невзлюбил. А она смотрит на него всегда так удивленно. А он весь из себя прям выходит. Ну, и пару раз сцепились крепко, до прокушенных ушей и накладывания швов.

Нам даже пришлось завести такой обычай: прежде чем открывать дверь (не только когда с собакой гулять, а вообще, собаки же всегда в прихожей трутся, особенно если кто уходит-приходит), нужно чуть-чуть приоткрыть и громко крикнуть «Мы выходим!»

Что характерно. Как мне потом уже сказал участковый, когда мы эту традицию ввели, в доме прекратились квартирные кражи, перестали ссать в лифте и писать на стенках. Не, ну правильно, так то если прикинуть, две семьи, семь человек, две собаки, туда сюда, пару десятков раз-то за день точно получается. Подите, присядьте в лифте пописать, а кто нибудь вам заорет «Мы выходим!» Никакого удовольствия, думаю.

Не, а так-то, для людей, и вообще, Джек очень хороший пёс. Ласковый, воспитанный, и на ощупь приятный. Белый весь, шерсть густющая, Наташка на чистоте помешана, поэтому он не воняет и ноги моет после прогулки сам. Хороший пёс, короче. Ну, умникутый слегка, а кто без этого?

И вот, значит, вся эта большая дружная семья стала гусика выхаживать. Да, и Джек тоже, а как же. У животных же тоже свое понимание есть, когда кого можно кушать, а когда нужно и честь знать. И Джек, кстати, как никто проявлял о гусике заботу и внимание. Потому что все-то – кто в школу, кто на работу, а Джек же дома всегда. Он гусика вылизывал, поправлял ему повязку, разрешал пить из своей миски и клал с собой спать на подстилку. И все, вообщем, в этот период только о гусике и говорили. Какая у гусика температура, когда делали перевязку, и как у него сегодня настроение. Даже я, представляя любого гусика не иначе как в духовке, заходя по делу в первую очередь спрашивал «Ну? Как там наш больной?» Тьфу, даже самому противно.

Ну, и долго ли, коротко, гусик выздоровел. Только крыло, как и обещал доктор, осталось профнепригодным, хотя внешне ничего и не заметно. И куда такого гусика? На улицу же не выгонишь? Ну, и остался он у них жить, как полноценный член семьи.

И вот тут-то и выяснилось очень скоро, что вместе с неподлежащим починке крылом у гусика имеется так же неподлежащий починке, крайне скверный характер.

В чем это выражалось? Ну, то что он гадил где и когда ни попадя – это как бы само собой разумеется. Птицу к лотку не приучишь. Но создавалось, честное слово, полное впечатление, что он делал это нарочито. Вот сидим за столом, в комнате, кушаем там, или пьем. Всё хорошо. Собака в прихожей, гусик на кухне. И вдруг дверь откроется, и он прется переваливаясь. «Привет, гусик!» Ага, привет. Подойдет, на ковер насерет, развернется, и опять на кухню уйдет. Наташка, понятно, сразу бежит там прибирать, то-сё, и посиделки как бы скомканы.

Ну это, я повторяю, ничего, терпеть можно. Другое. Гусик оказался страшно агрессивен и задирист. И видимо за то время, что он болел и приходил в себя, и за ним все ходили как за дитем малым и боялись на него дышать, он похоже решил, что он тут кум королю, а остальные так, говно за ним убирать. И стал всех задирать.

Детей за ноги щиплет – мимо не пройдешь. Да и взрослых. А если шуганешь – начинает шипеть и бросаться. Но больше, главное, всё не в открытую, а исподтишка. Подкрадется – хвать девченку за голую ногу! Та плачет. А чо сделаешь? Знаете как гуси кусаются? Ого-го!

Но больше всего, самым пострадавшим, оказался Джек. Люди-то, опять же, не всегда дома. А Джек – вот же он. Клюй – не хочу. Понятно, что такую шерсть не проклюнешь просто так, но всё равно, кому приятно, если ты его вылизывал, вылизывал, а он нате, распишитесь. И опять же – сделать ничего нельзя. Ну огрызнется Джек. А тому это и надо. Давай ему крыльями по морде. Знаете, как гуси крыльями дерутся? Вот понаблюдайте при случае. Голубь-то крылом заденет - и то неприятно. А у гуся крыло – боевое оружие.

Короче, жизнь в благоустроенном и уютном доме из-за этого гуся превратилась потихоньку в форменный невыносимый дурдом. Девченка плачет, Витя бегает с ножиком за гусем, Наташка бегает с пылесосом за Витей, Джек прыгает и на всех лает, гусик тихонько сидит на кухне за холодильником. Потом вроде все успокоятся, он из-за холодильника вылезет, по дороге собаку ущипнет, придет в комнату, и посредине ковра насерет.

Я, видя такое дело, однажды Вите, курили на площадке, говорю: давай я ему шею сверну, слушай. Так же нельзя. Я понимаю, у тебя принципы, вы его вроде как выходили на свою голову. А у меня-то принципов нету. Сверну небольно. Чик, и нету. И никто не узнает. Я даже своей не скажу. Пропал и пропал гусик. Улетел в теплые края.

Так мне на Витю смотреть было жалко, что я готов был пойти на преступление. А он на меня как замашет сигаретой: что ты! Что ты! Это же член семьи считай! Как можно!

Ну, не хотите, - как хотите. И живите как знаете. Витя, я обратил внимание, на работу стал уходить все раньше, возвращаться заполночь. Дети все время во дворе. Домой уже никто не рвется. Девченка малая у нас стала пропадать, а ноги, видно же, покусаны.

Вот такого террориста сами на свою голову вырастили. И сделать ничего не могут.

А однажды разом всё и кончилось. Пришла как-то Наташка с работы, дети во дворе как обычно, она «Гуля, гуля!», а гули нету.

Заходит на кухню, валяется гуля, и шея перекушена. А Джек, молодец, лежит в прихожей, и морду лапой закрывает. Устал пёс видно от всего этого беспредела, терпел, терпел, да и разобрался по свойски, раз от людей толку шиш.

Вот такая история, да. А выводы нравоучительные вы уж сами. Сами.

Ракетчик

Файлы:
f_11253605.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21715

hi Всем везде успевать! face
Оса, теперь я понимаю, почему наш председатель зиму на даче провёл: всё из-за них...гусиков. Из-за них
все 12 соток газонной травкой засеял. Вместо роз и прочей красоты теперь искусственные цветы. sad
Пёс есть, но он на цепи. А у хозяина рука не поднимается с гусями расстаться. smile3 Думается, что гусикам гарантирована естественная смерть!
Кстати, о птичках:

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Оса! super super super
Прочитала с большим удовольствием! Вам надо рассказы писать. Или Вы писатель? На Зощенко очень похоже, но более современно. Еще есть сочинения? thank_you

Тема закрыта