Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 95 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
larissimo

Дима, убрав НЛО с фотографии, вы дали пощечину всему галактическому сообществу! huh
их присутствие в Воронежской области нельзя вот так вот, одним махом, аннулировать. fotku

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Лариса, ради вас, монскать, он зачистку произвел, небесного пространства!! Чтоб, значить, галактике спалось спокойно, и вам - тоже. yes2

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Лариса, возле дома Светы нет болота. Комары от того, что ниже огорода лужок, ниже речка, лес и Дон. Всё это и способствует такому колличеству этих кровососов!
И комары не во всём селе! Только по нижним улицам, ближе к Дону. А в остальных местах жить можно! Да и у нас нормально. Это всего 3 раз за 16 лет. Точно не помню время, соседка говорила. Но вот я живу здесь 11 лет. Это было первый год моего приезда и этот. Разлив играет большую роль. Как только большой разлив, так и комары.
Вот такие дела!
А на счет клещей, как уже писала, проблем нет. Надеюсь и не будет!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

А мы на выходных у Димали покупаем перепелок, 12 курочек, пусть, пока наши дела решаются, хоть нам яички несут.Будет у меня микро-птичий двор! yes2 Вот так!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
larissimo пишет:

Еще Ярославская. Здесь лес такой... Сусанин Иван здесь свои подвиги совершал victory

Сусанин - это однако Костромская губерния.
"Существует несколько версий подвига Сусанина, спасшего от поляков Михаила Романова, избранного на царство 21 февраля 1613 года Земским собором. Сам Михаил на соборе не присутствовал, еще в период первых штурмов Москвы народным ополчением в 1612 году он был выпущен поляками из Кремля и с матерью уехал в свою вотчину, село Домнино, что примерно в 70 верстах от Костромы. По преданию, 8 марта 1613 года поляки попытались захватить молодого царя, для чего направили в Домнино отряд. "
Извините за off.

larissimo

Да Костромския здесь к Ярославским пешком ходят! Этот лес - все одна масса. Как идет сплошняком, там и до самых московских будет.
А Сусанинским лесом его здесь иногда называют, что местами он непролазный, черный внутри. Такой, что и заходить страшно.
Кстати, село Домнино и под Угличем есть... И молодого царя (Дмитрия) в Угличе же и замочили...
/путанная история/

Воронеж, потерпи face

: МО
05.04.2010 - 20:04
: 2

Здравствуйте всем. Почти каждый день читаю последние страницы, рада за тех, кто уже переселился. потихоньку и сама перемалываю всю информацию, которая здесь изложена, т.к. в конце мая собираюсь с мужем по трассе Москва-Дон заезжать в населенные места возле реки для покупки дома. Много узнала полезной информации от вас, за что большое спасибо всем. Собираюсь заехать и в Мамоны.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Ольга! Успеха вам! super Надеюсь вам понравится, особенно когда едешь по трассе... smile3

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Валентина_я пишет:

Эх, Эля не доехала до нас! Звонила, у Наташи была. Так устала! Если бы до нас был прямой транспорт приехала бы. Жалко. Ну, ничего, может ещё приедет!

Вот уж всем чиновникам, способным транспортные дела решать- мой нижайший поклон! Валя, прости что не перезвонила. Наверное зря прождали день. От Натальи уезжала, и так и так прикидывала, как и через что добираться. То-ли через Павловск, то-ли через Россошь. Я все кассы в Лисках замучкала своими приставаниями. В расписании Павловска вообще не встретила. А тот рейс до РОссоши, с которым могла доехать вкруговую, оказывается токма по выходным бывает. Вернулась от Наташи в Лиски, решила сразу билет домой купить. Вот с утренней Хреновской электрички до самых 21часа пришлось пробалтаться впустую. Убила время на рынке-отличный рынок. И съездила еще в ближнее село, где меня гроза застукала. Время было, а сил нет. И транспорта. Очень жаль. Считаю незаконченной поездку.

Наташ, спасибки еще раз за приют временный. Хорошие вы соседи! Жаль, что пока ни чего не вышло. Кто там разочаровывался-не знаю. Для хозяйства Хреновое, особенно окраина- супер. Места!!!- Паси хоть коров, хоть слонов. Правда без машины -проходимца не очень-то. Ваш прайд кошачий не потерял того бойца, которого я придавила? Бедолага-котейка жив еще? Уже в поезде по вашим просторам скучала. Только полтора часа как домой зашла.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Эля пишет:
Валентина_я пишет:

Эх, Эля не доехала до нас! Звонила, у Наташи была. Так устала! Если бы до нас был прямой транспорт приехала бы. Жалко. Ну, ничего, может ещё приедет!

Вот уж всем чиновникам, способным транспортные дела решать- мой нижайший поклон! Валя, прости что не перезвонила. Наверное зря прождали день. От Натальи уезжала, и так и так прикидывала, как и через что добираться. То-ли через Павловск, то-ли через Россошь. Я все кассы в Лисках замучкала своими приставаниями. В расписании Павловска вообще не встретила. А тот рейс до РОссоши, с которым могла доехать вкруговую, оказывается токма по выходным бывает. Вернулась от Наташи в Лиски, решила сразу билет домой купить. Вот с утренней Хреновской электрички до самых 21часа пришлось пробалтаться впустую. Убила время на рынке-отличный рынок. И съездила еще в ближнее село, где меня гроза застукала. Время было, а сил нет. И транспорта. Очень жаль. Считаю незаконченной поездку.

Наташ, спасибки еще раз за приют временный. Хорошие вы соседи! Жаль, что пока ни чего не вышло. Кто там разочаровывался-не знаю. Для хозяйства Хреновое, особенно окраина- супер. Места!!!- Паси хоть коров, хоть слонов. Правда без машины -проходимца не очень-то. Ваш прайд кошачий не потерял того бойца, которого я придавила? Бедолага-котейка жив еще? Уже в поезде по вашим просторам скучала. Только полтора часа как домой зашла.

Эля , ну вы хоть там погрелись? Там наверное столько солнца.....

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Эля пишет:
Валентина_я пишет:

Эх, Эля не доехала до нас! Звонила, у Наташи была. Так устала! Если бы до нас был прямой транспорт приехала бы. Жалко. Ну, ничего, может ещё приедет!

Наташ, спасибки еще раз за приют временный. Хорошие вы соседи! Жаль, что пока ни чего не вышло. Кто там разочаровывался-не знаю. Для хозяйства Хреновое, особенно окраина- супер. Места!!!- Паси хоть коров, хоть слонов. Правда без машины -проходимца не очень-то. Ваш прайд кошачий не потерял того бойца, которого я придавила? Бедолага-котейка жив еще? Уже в поезде по вашим просторам скучала. Только полтора часа как домой зашла.

Эля,с приездом! Быстренько же ты обернулась.Коты все живые,что им сделается,на то они и коты. laugh

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39

Наталья.День добрый!!!!
Хотелось бы узнать-В Боброве есть автошкола?Просто думаю- учиться,но если там есть-то смысла сейчас не вижу)).Всяко у Вас дешевле выйдет.
PS..Залезла в Яндекс-нашла автошколу))).В понедельник позвоню,всё узнаю))

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Морра пишет:

Наталья.День добрый!!!!
Хотелось бы узнать-В Боброве есть автошкола?Просто думаю- учиться,но если там есть-то смысла сейчас не вижу)).Всяко у Вас дешевле выйдет.
PS..Залезла в Яндекс-нашла автошколу))).В понедельник позвоню,всё узнаю))

В Боброве точно есть,а муж говорит,что вроде и в селе,в техникуме учат на категорию "В"

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39
natik пишет:

[

В Боброве точно есть,а муж говорит,что вроде и в селе,в техникуме учат на категорию "В"[/quote]

Фантастика=).Спасибо большое за ответ.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Ну, что, подкинуть супер новость? Света снова в шоке!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

только не говорите, что теперь отбиваются от тарантулов ;)))

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Валя!!! Скорее!!!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Не, не надо. Страшно шибко! laugh

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Сегодня ездили искали ей новый дом!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Ладно, Дим, тогда не буду!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Валентина_я пишет:

Сегодня ездили искали ей новый дом!

Вот это поворот событий! О том, что было дальше, вы узнаете завтра! laugh

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

ВАЛЯ-А-А!!!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
DIMOH пишет:
Валентина_я пишет:

Сегодня ездили искали ей новый дом!

Вот это поворот событий! О том, что было дальше, вы узнаете завтра! laugh

laugh

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Валентина_я пишет:
DIMOH пишет:
Валентина_я пишет:

Сегодня ездили искали ей новый дом!

Вот это поворот событий! О том, что было дальше, вы узнаете завтра! laugh

laugh

... после рекламы!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

А что случилось? Скелет в шкафу? shok

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Я не специально "торможу" - инет такой!
Дело в том, что Света никак с хозяйкой не договорятся конкретней. Свете нужно побыстрее, а хозяйка попросила денег помочь на оформление.
Остальное завтра. Для Димы.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
_Дина_ пишет:

А что случилось? Скелет в шкафу? shok

Они нашли третий погреб... после того, как дом ушел в него! shok Да? laugh

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Они уже и тарелку поставили, и Женя порог новый забабанил!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Неужели так непреодолимо? Что хозяйка за человек?
А дом-то новый подыскали?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Ладно, Дим, не прикалывайся! Света узнала все цены на газ, воду и поняла, что не потянет, да ещё не смогут сделать побыстрее, так как документы нужны, а их пока нет. Просмотрев хорошо дома, увидели дом, который продали на этой неделе, с газом, водой, телефоном, обложенный кирпичем, большой! И отдали за 300 000. Света в шоке! Её дом без ничего дороже! И неизвестно, как все дальше пойдет.

Тема закрыта