Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 94 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Игорь, тема для размышления! Вместо домашней птички выводить ласточек! huh wink

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
DIMOH пишет:
ИгорьТ пишет:

Неплох любой одеколон, к которому добавлено ... или обычные валериановые капли, 5-10 капель на столовую ложку одеколона.

Комары может быть отстанут, а кошки? laugh

Наверно предполагается, что комары переключатся на кошек, привлеченных валерианкой ;)))

larissimo

Может, все же стоит поискать источник комаров? У вас, Валентина, эти комары тоже роятся?
Если нет. то значит около дома Светланы есть пруд или болотина... Комары просто так не будут клубиться. Или ваш Мамон весь - комариный рай?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Игорь, вам приз! yes2 За самую активную реакцию на сообщения! yes3
Вы, просто ходячая виртуальная энциклопедия! roma Спасибо за исчерпывающие сообщения. thank_you
А ласточек, да, мы их любим.

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39

Доброго времени суток всем!!!Всех с прошедшими поздравляю.Особенное поздравления с новосельем форумчанам кто уже переехал!!МОЛОДЦЫ!!Дай Вам Бог счастья и достатка на новом месте!С новой жизнью Вас дорогие!!!
А я на иголках -осени жду=)).Быстрей бы к Вам,в Воронежскую.Никогда так не ждала окончания лета-хотя оно ещё не наступило)))))

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ну наконец то ,хоть одна проблема появилась ,самая малая(комары).А дальше, женщина превращается в бабу,но этого не признает good
И где мужики?которые хвалят сельскую местность.
Могу полный расклад по сельской жизни(очень много писать,но возразить не возможно)---или вам надо только позитив?
Если есть возможность остаться в городе,то там и оставайтесь.
Но есть один очень большой ПЛЮС----можно в своем дворе разгуливать в семейных трусах и ни кого, не стесняться. ya

Россия
: Москва
02.05.2010 - 18:00
: 9

Доброго дня всем участникам форума!
В нашей семье от комаров тоже страдает больше всего женская половина: дочка и я. Мужа с сыном они не очень любят, особенно если я с дочуркой поблизости. Все комары наши будут. Потихоньку осваивая сайт и читая разную информацию, наткнулась на рассказы про Псковскую область. У них там просто беда с энцефалитным клещом. Как с этим паразитом дело обстоит в ваших краях?
На самом деле хорошо, что сейчас про комарье узнали. Теперь просто будем готовы, когда поедем.

Россия
: Москва
02.05.2010 - 18:00
: 9

Светлану и ее мужа от души поздравляем с переездом!
Вот и еще одна семья осуществила свою мечту. И ничего, что по началу трудно и голова кругом. Все потихоньку образуется, встанет на свои "рельсы" и потечет своим чередом.... roma victory

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Виталий А пишет:

Ну наконец то ,хоть одна проблема появилась ,самая малая(комары).А дальше, женщина превращается в бабу,но этого не признает good

Ну, вот Виталий, и вас порадовали!
Слава Богу!

Виталий А пишет:

Если есть возможность остаться в городе,то там и оставайтесь.
Но есть один очень большой ПЛЮС----можно в своем дворе разгуливать в семейных трусах и ни кого, не стесняться. ya

Так это ж какой УЖАСНЫЙ плюс!!!
clap

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Виталий А пишет:

Но есть один очень большой ПЛЮС----можно в своем дворе разгуливать в семейных трусах и ни кого, не стесняться. ya

Что правда - то правда! super Второй день, как у нас +27 С - активно пользуюсь этой опцией. wink face

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Только что приехали с Нижнего Мамона, завершали покупку дома. Комарики действительно впечатляют - в семейных трусах не прогуляешься. Коля, муж Валентины высказал предположение, что такое количество комаров из-за большого разлива Дона - все луга и прибрежные леса залиты и являются рассадником этих животных. Я с непривычки даже из машины не вылезал. shok
А батя решил прогуляться к Дону, но на подступах был зверски искусан мошкой и не доходя 2км ретировался. smile3
Как бороться ? Замечено, что принятие 0.5л спиртосодержащего лекарства вовнутрь неплохо помогает.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
EKO пишет:

Коля, муж Валентины высказал предположение, что такое количество комаров...

...был зверски искусан мошкой и не доходя 2км ретировался. smile3

Надо определиться: нашествие комаров или мошки? Если мошки, все очень просто - она на дух не переносит запаха ванилина. Делаем раствор: 1 пакетик ванилина на ~100мл воды. Мажем открытые части тела. И все - для мошки мы невидимы и пахнем приятно!

good laugh

EKO пишет:

Как бороться ? Замечено, что принятие 0.5л спиртосодержащего лекарства вовнутрь неплохо помогает.

Это средство помогает даже от зубной боли - пока себя не помнишь - не болит - знакомый грузчик рассказывал. 

wink laugh

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
DIMOH пишет:

Надо определиться: нашествие комаров или мошки? Если мошки, все очень просто - она на дух не переносит запаха ванилина. Делаем раствор: 1 пакетик ванилина на ~100мл воды. Мажем открытые части тела. И все - для мошки мы невидимы и пахнем приятно!

В самом селе сейчас обилие комаров, а мошка она поближе к Дону, на лугах. Но через некоторое время она и в жилой сектор переместится. Местные сказали что этот период обычно заканчивается к концу мая.

Насчет ванилина - спасибо за рецепт.

larissimo

Эпизод из нашей городской жизни:
сегодня утром с сыном идем в детсад, а за ним комар увязался. Большой такой, наглый. Сын спрашивает: Мама, что он от меня хочет? Чего пристал?
Я говорю: ты потому что вкусный, а он крови хочет твоей попробовать.
а сын: Неееет, я ему свою кровь не дам! (И начал уворачиваться от комара. не пробуя его прихлопнуть lol )
Вот я и думаю - увезу его туда, к воронежским комарищам, и что будет?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
EKO пишет:
DIMOH пишет:

Надо определиться: нашествие комаров или мошки? Если мошки, все очень просто - она на дух не переносит запаха ванилина. Делаем раствор: 1 пакетик ванилина на ~100мл воды. Мажем открытые части тела. И все - для мошки мы невидимы и пахнем приятно!

В самом селе сейчас обилие комаров, а мошка она поближе к Дону, на лугах. Но через некоторое время она и в жилой сектор переместится. Местные сказали что этот период обычно заканчивается к концу мая.

Насчет ванилина - спасибо за рецепт.

Ребята,есть рецепт еще лучше.Я когда на Севере работала в детском саду,так родители приносили для детей баночки с Дэтой+ванилин. Дэта от комаров помогает,а ванилин от мошки.А водный раствор ванилина быстро выветривается.Так что ищете Дэту!

Россия
03.03.2009 - 14:04
: 4

Здравствуйте! я ищу место жительство в деревне не только ради огорода хочется жить в окружении леса(только не посаженного под линейку)  у реки или озера (не люблю поля степи).Может подскажет кто такие места?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Егор41 пишет:

Здравствуйте! я ищу место жительство в деревне не только ради огорода хочется жить в окружении леса(только не посаженного под линейку)  у реки или озера (не люблю поля степи).Может подскажет кто такие места?

А вот как раз Мамон и Хреновое такие места и есть. Правда, леса, когда-то, еще в давние, советские времена и был посажен под линеечку, но так это его нисколько не портит. smile3
Можно и в других областях смотреть. Пензенская, Брянская,Тамбовская, больше не помню на вскидку.

larissimo

Еще Ярославская. Здесь лес такой... Сусанин Иван здесь свои подвиги совершал victory

Россия
03.03.2009 - 14:04
: 4
_Дина_][quote=Егор41 пишет:

Здравствуйте! я ищу место жительство в деревне не только ради огорода хочется жить в окружении леса(только не посаженного под линейку)  у реки или озера (не люблю поля степи).Может подскажет кто такие места?

Я уже задавал на этом форуме подобный вопрос .вопрос был о Тверской обл. Но многие не хвалят этот район.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Если честно, мы рассматривали много мест, но выбрали, таки, Нижний Мамон, для себя. Все "в шаговой доступности" ( точнее, велосипедной laugh ) и лес, и река, и речка.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

_Дина_ пишет:

"Вы, просто ходячая виртуальная энциклопедия!"

Дина, вы мне льстите! просто привел показавшиеся интересными результаты поиска ;)

to Виталий А:

"...Могу полный расклад по сельской жизни..." 

-Могу, как вариант, ужастик по городской. Про такие заболевания у людей, как чесотка. причем в центре города-миллионника. Про таких зверей, как постельные клопы. Про "гадющники" там же. Про то как во дворе, окруженном двухэтажными многоквартирными домами есть один-единственный на всех общий туалет, с переполненной выгребной ямой. Лужа вокруг и запах соответствующий. Когда-то жил в однокомнатной квартире, расположенной над аркой-проездом во двор, зимой пол был ледяной. Из удобств- только газовая плита и раковина.
Туалет- во дворе, мыться- в баню. Про з/пл в 6-10т.р. при уровне комм.пл. 4-5т.р. и прожиточном минимуме не менее того. В городе больше возможностей, но не для всех... и не всем нужны эти возможности...
(мда, еще по коммуналки не упомянул)
Только стоит ли здесь?
Есть тема "есть ли смысл переезда в деревню",может лучше там? Распишите там пожалуйста полный расклад.Тоже полезно ознакомиться. Или создайте свою тему "Недостатки жизни в деревне".

"Но есть один очень большой ПЛЮС----можно в своем дворе разгуливать в семейных трусах и ни кого, не стесняться."

- это что, способ напугать комаров? ;))

Вообще-то, точно так же можно разгуливать и в городской квартире/на балконе или во дворе частного дома в городе. Вы же не прогуливаетесь по улице в семейных трусах, на сколько я понимаю?

Если соединить сообщения
Дмитрия (#2626)

"Город убивает. Кого-то сладко и приятно, кого-то медленно и мучительно, но он убивает. И никакая дача не поможет."

и ваше (#2809)

"Если есть возможность остаться в городе,то там и оставайтесь."

получится смысл: помирайте там, нечего сюда...

Дине отдельное спасибо за оптимизм! поднимает настроение ;)
Дина пишет
"... и был посажен под линеечку..." - и в Хреновом тоже?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Мне рассказали, что леса в Воронежской области, еще в советское время , во времена холодной войны, были посажены как зеленые кольца защиты Москвы в случае нападения, уж и не помню какого и от кого. Простите. blush2
Я поняла, на случай ядерного удара, правда, не знаю, как она должна действовать, эта защита, видимо, как задержание разносимого заражения?
Игорь, а вы еще и аналитик?! Соединяете сообщения и делаете выводы, scratch_one-s_head я вас так начну безмерно уважать clap clap , а Дима начнет на меня криво косится из-за соседнего стола laugh wink

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Хреновской бор начали восстанавливать еще в середине 19 века.Так что это полноценный старый лес.
Вот статья из БСЭ:
ХРЕНОВСКОЙ БОР, лесной массив на левом берегу р. Битюг в Воронежской обл. РСФСР. Общая пл. 40, 8 тыс. га. Лесом покрыто 34, 2 тыс. га, в т. ч. (в % ): сосной - 61, дубом - 15, ольхой чёрной - 12, осиной - 6, берёзой - 4, ясенем, клёном, ильмовыми, липой, ивой и др. - 2; насаждений искусств, происхождения 16, 44 тыс. га (среди к-рых имеются посадки 19 в.). Первые опыты по искусств, восстановлению леса в X. б. относятся к сер. 19 в. X. б.- крупный островной лесной массив на границе лесостепной и степной зон, имеет большое водоохранное и полезащитное значение. С 1888 используется в качестве учебной базы для подготовки специалистов лесного х-ва (в наст, время - учебная база Хреновского лесного техникума). Известен как объект многочисл. исследований в области лесного х-ва, особую ценность представляют опыты по искусств, восстановлению и разведению леса в условиях недостаточного увлажнения.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Приветствую всех. Сколько здесь интересных событий произошло, пока меня не было.
В конце апреля окончательно переехал в город Семилуки, вчера наконец-то подключил интернет. Выкладываю несколько фото, сделанных телефоном, с нового места жительства.
1. Река Дон.
2. Река Девица, 250 метров от моего дома.

Комаров в доме вообще нет, на улице у реки встречаются в кустарниках, особенно вечером, но мало. До Дона 800 метров.
Файлы:
img_0213_0_0.jpg
img_0249.jpg

larissimo

а девица то хороша... good
(я не про реку)
wink

Александр, уточните, пжлст, что там вверху на первом снимке на небе за пятнышко? Не друзья ли это из другой галактики? или это комара убили на объективе???

wacko2 huh lol

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Красиво. smile3

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
larissimo пишет:

Александр, уточните, пжлст, что там вверху на первом снимке на небе за пятнышко? Не друзья ли это из другой галактики? или это комара убили на объективе???

wacko2 huh lol

Даже не знаю, что это могло быть. Только сейчас заметил.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Ещё я недавно был на экскурсии на Хреновском конном заводе.

Файлы:
img_0152.jpg
img_0133_0.jpg

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
larissimo пишет:

Александр, уточните, пжлст, что там вверху на первом снимке на небе за пятнышко? Не друзья ли это из другой галактики? или это комара убили на объективе???

wacko2 huh lol

Специально для Ларисы - НЛО убран laugh :
Файлы:
img_0249_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21708
Александр- пишет:

Ещё я недавно был на экскурсии на Хреновском конном заводе.

hi Там же можно за 200 рур/час покататься на тяжеловозах или рысаках. Рысью или галопом.
Файлы:
_na_loshadi.jpg

Тема закрыта