Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 93 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
natik пишет:

Ну вот и еще одни форумчане стали жителями Воронежской области.
Мечты начинают сбываться!
Хреновое-Мамон 1:1 clap laugh

Как в рекламе:
" мечты сбываются... Мамон!"

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
ИгорьТ пишет:
Валентина_я пишет:

комары съели! Просто тучи черные комаров! И днем и ночью покоя нет! Это сказывается лес и близость Дона. Вот второй год такая страсть за 16 лет!

А всякие фумитоксы не помогают? Или их не купить? Можно попробовать скрутить кусок туалетной бумаги в жгутик, поджечь и затушить так, чтобы не горело а тлело. Впрочем, наверное и туалетной бумаги нет. Вероятно можно из любой бумаги или травы такое сделать. Главное хату не спалить. Ну и прокоптиться придется.

Вот только Рапторами и Фумитоксами спасаемся! А так хоть умирай...Я до такой степени их не переношу, что хоть плач!
Ох, Игорь, и насмешили! super "Впрочем, наверное и туалетной бумаги нет." lol Такого добра полно! laugh

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
ИгорьТ пишет:
Валентина_я пишет:

комары съели! Просто тучи черные комаров! И днем и ночью покоя нет! Это сказывается лес и близость Дона. Вот второй год такая страсть за 16 лет!

А всякие фумитоксы не помогают? Или их не купить? Можно попробовать скрутить кусок туалетной бумаги в жгутик, поджечь и затушить так, чтобы не горело а тлело. Впрочем, наверное и туалетной бумаги нет. Вероятно можно из любой бумаги или травы такое сделать. Главное хату не спалить. Ну и прокоптиться придется.

Присоединяюсь к поздравлениям Светы с мужем с устройством на новом месте.
А что касается комаров..., не знаю какие сейчас комары пошли, но раньше их отпугивал запах ПОЛЫНИ. Ни один комар не приближался. (это бабушкин рецепт :) ).

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Валентина_я пишет:

Я до такой степени их не переношу, что хоть плач!

У моей жены такие же отношения с комарами. Начинают ее закусывать, когда я их еще и не замечаю. Валентина, как вы по хозяйству управляетесь когда тучи комаров? или они под вечер поднимаются?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
ИгорьТ пишет:

Как в рекламе:
" мечты сбываются... Мамон!"

Неа! laugh "Ммм.. Мамон!" lol

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

lol lol lol laugh laugh laugh super

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Да, вчера приезжал какой то мужчина с форума, с Казахстана. Без транспорта. Мужа на работе нашел. У меня помощи не просил. Не предупреждал о приезде. По словам мужа искал дом в центре не дороже 100 000. Но ничего такого не нашел. Просил мужа показать что нибудь в центре, а мы как раз ехали к родителям, картошку пересаживать. Муж сказал ему, что в центре не знает таких домов, направил несколько посмотреть, не понравились. А больше не смогли помочь. А теперь переживаю. Подозреваю, что недовольный уехал этот мужчина...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
ВМП пишет:

А что касается комаров..., не знаю какие сейчас комары пошли, но раньше их отпугивал запах ПОЛЫНИ. Ни один комар не приближался. (это бабушкин рецепт :) ).

Видов полыни цела куча. У меня вот растет возле беседки. И пофигу им. Может для эффекта нужно нарвать и размять? Врочем, прошлым летом им и фумитокс как-то не очень. Ну или бракованный попадался.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Валентина_я пишет:

Да, вчера приезжал какой то мужчина с форума, с Казахстана. Без транспорта. Муж сказал ему, что в центре не знает таких домов, направил несколько посмотреть, не понравились. А больше не смогли помочь. А теперь переживаю. Подозреваю, что недовольный уехал этот мужчина...

Валя, а вдруг это был... vad?
Не расстраивайся!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
ИгорьТ][quote=ВМП пишет:

Врочем, прошлым летом им и фумитокс как-то не очень. Ну или бракованный попадался.

Потверждаю - бывают поддельные фумитоксы, пару раз попадали на такие. yes3

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Подозреваю, что он!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
ИгорьТ пишет:
ВМП пишет:

А что касается комаров..., не знаю какие сейчас комары пошли, но раньше их отпугивал запах ПОЛЫНИ. Ни один комар не приближался. (это бабушкин рецепт :) ).

Видов полыни цела куча. У меня вот растет возле беседки. И пофигу им. Может для эффекта нужно нарвать и размять? Врочем, прошлым летом им и фумитокс как-то не очень. Ну или бракованный попадался.

Игорь, Вот я и говорю, комары пошли не такие как раньше. Наверное модифицированные или мутированные.:) Мне как-то, друг рассказывал, как он ездил в том году, в отпуск, к родне жены, в Казань. Так он говорил, там комары как оводы!! Конечно малость приукрасил,но то что не такие мелкие, как мы их привыкли видеть, это точно. И главное говорит, что ничего не боятся, как пикирующие бомбардировщики на них бросались. ) Так что все может быть. Толи еще будет :)...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Валентина_я пишет:

Не предупреждал о приезде. По словам мужа искал дом в центре не дороже 100 000. Но ничего такого не нашел. Просил мужа показать что нибудь в центре, а мы как раз ехали к родителям, картошку пересаживать. Муж сказал ему, что в центре не знает таких домов, направил несколько посмотреть, не понравились. А больше не смогли помочь. А теперь переживаю. Подозреваю, что недовольный уехал этот мужчина...

Валентина, вы же не обязаны бросать все свои дела ради него. Тем более "не предупреждал". И так спасибо, что помогаете. Вероятно, у некоторых товарищей складывается впечатление, что у вас уйма свободного времени

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот-вот! Огромные, кусучие, кровожадные! Нельзя на улице стоять - облепляют сразу! А хозяйство тоже плачет! Зажигаем дымовухи, а маленьких поросят обрабатываем спец. расствором. А так жизни нет.
Вот вам и плюсы деревенской жизни! Теперь такая "красота" до покоса! Как первый раз сено скосят, так и жизнь повеселеет. А комары и вправду почти как оводы размером!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Очень давно, как то читал, что там где осы - комаров почти нет. Хотя и эти милые создания не фонтан! :)

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Может это какие-нибудь импортные москиты?
shok

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
_Дина_ пишет:

Может это какие-нибудь импортные москиты?
shok

laugh Мож и импортные! laugh
Муж ушел к Свете проводку проверять. Молодцы они, сразу ухватились за всё! За газ договорились, за воду тоже. Завтра приедут тарелку поставят, купили доски для нового порога.
Игорь, Дина, спасибо за поддержку. Всё понимаю, просто осадок какой то, что толком помочь не смогли. Всё таки человек издалека был... Ну ладно.
А мы сегодня плуг купли на трактор. На Светином огороде муж будет учиться пахать! Теперь сажалку- копалку и культиватор на следующей неделе привезём и красота! Облегчим себе жизнь!

larissimo

Граждане! Какая полынь! Вы что, в Советском Союзе не жили???
ГВОЗДИКА - одеколон на все времена и народы. Только он способен отделить комаров от людей.
(НЕ пить! Только мазаться и обливаться!)

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Что то долго муж проводку проверяет!... Может тоже приезд отмечает? beer laugh

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Дина, вы посмотрите что показывают по ТВ, что творится в мире, ужас!!! так что не удивительно, что комары такие кусачие стали ( агрессия становится нормой), а что дальше будет? Так что, нужно срочно, что то предпринимать, в виду грядущих изменений как в климате планеты, так и изменений в природе. Шутки шутками, но кто проинформирован, тот вооружен. Если говорить современным языком. scratch_one-s_head

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Гвоздика (одеколон) тоже сильная вещь, но есть ли этот одеколон сейчас? Вот в чем вопрос. Да и комарики то, не те что были В СССР, может они им закусывать будут... :) Тройной точно есть (судя по названию) ...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Не, Лариса, наши комары не бояться ни одеколона, ни гвоздики! Проверено. А одеколон ещё больше любят! wacko2

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
_Дина_ пишет:

Может это какие-нибудь импортные москиты?
shok

Возможно, глобальное потепление все же сказывается.

http://otvet.mail.ru/question/15602167/

Комары не любят запах томатной листвы, запах свежих листьев грецкого ореха, гвоздики, аниса, базилика, эвкалипта, корицы, валерианы, цитрусовых, лаванды, кедрового масла.
Кстати, эти запахи отпугнут комаров не только от вашего бренного тела, но и от вашей квартиры. У открытых форточек и окон можно повесить пучки этих растений, а также веточки черемухи, бузины, полыни, пижмы, тысячелистника, донника.
Свечи, изготовленные с добавками эссенции цитрусовых, являются натуральным средством отпугивания насекомых.
С древности известны отпугивающие свойства герани, цитрусовых, лаванды и тимьяна.
Комары разлетаются от запаха чеснока, эфирных масел, ладана и дыма, как мифические вампиры.
Сто граммов камфары (канифоли), испаряемых над горелкой, очистят от комаров помещение в 300 кубометров.

http://patlahvv.narod.ru/eds/eds-0600/eds0528.htm

Неплох любой одеколон, к которому добавлено гвоздичное или анисовое масло или обычные валериановые капли, 5-10 капель на столовую ложку одеколона. Полученной жидкостью протирают открытые части тела; продолжительность защитного действия - около получаса. Кстати, упоминаемое здесь гвоздичное масло ничего общего с цветком гвоздики не имеет: его получают из почек так называемого гвоздичного дерева из семейства миртовых. Высушенные почки хорошо известны любителям пряностей. Называются они "гвоздика" и тоже могут быть использованы для изготовления репеллента. Пять грамм гвоздики кипятят пять минут в стакане воды. Затем десять капель отвара вливают в столовую ложку любого одеколона.
Интересный рецепт "растительного репеллента" дан в старинной книге "Рудник богатства" (1881 год):
"... Взять горсть рубленых корней пырея, налить на них штоф воды (1,54 литра) и вскипятить до трех раз, так, чтобы отвар получил светло-желтый цвет. Если этим отваром умыть себе лицо и руки или обмыть тело животного, то можно быть уверенным, что ни один комар или овод не прикоснется...". Конечно, корни пырея надо как следует отмыть от земли.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Игорь все это может быть так и должно быть а точнее сказать - было. Так как сам понимаешь речь то идет не о тех, комариках из СССР , а о каких то новых особях, все в мире развивается и инсекты тоже. :) Они на самом деле крупнее стали и не реагируют на те реагенты от которых падали в обморок или улепетывали в визгом. Сейчас сам от них будешь улепетывать. laugh dntknw

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

http://www.mv.org.ua/?news=12143
Комары мутировали и больше не боятся репеллентов

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Господа, ваша задача в чем заключается? Вы хотите запугать нас всех?
Хотите сказать, что герои фильмов -ужасов сошли с экрана?!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Эх, Эля не доехала до нас! Звонила, у Наташи была. Так устала! Если бы до нас был прямой транспорт приехала бы. Жалко. Ну, ничего, может ещё приедет!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
ИгорьТ пишет:

Неплох любой одеколон, к которому добавлено ... или обычные валериановые капли, 5-10 капель на столовую ложку одеколона.

Комары может быть отстанут, а кошки? laugh

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
_Дина_ пишет:

Хотите сказать, что герои фильмов -ужасов сошли с экрана?!

Хотим сказать, любите ласточек!
http://www.deputatsky.ru/komar.shtml
Но самые эффективные борцы на войне с "кровососущими" - птицы. Одна только ласточка, вечный враг комара, чтобы прокормить птенцов за день отлавливает несколько десятков тысяч этих насекомых. А есть еще стрижи, воробьи, трясогузки - все они враги комаров. Удивительный факт, что еще десять лет назад, не одного из этих видов птиц не было в регионе, а сейчас они прекрасно обживают Заполярье. Если бы в поселке развести достаточное количество птиц, то они смогут прекрасно регулировать численность кровососущих насекомых. А чтобы птицы прекрасно чувствовали себя в поселке, им нужны кормушки и скворечники. Если наводнить птицами поселок, глядишь и кровососущих станет меньше. Может, следует вспомнить времена пионерской организации, когда наши родители сооружали домики для птиц. Думаю, что и сотрудникам различных комитетов по охране природы, стоит внести коррективы в планы своей работы.
http://otvet.mail.ru/question/15651004/
7 место: Памятник ласточкам. Его установили жители города Грингсвилл в благодарность – вот курьезно! - за уничтожение комаров (одна ласточка съедает в день до 1000 комаров). Кстати, памятник весьма полезен для ласточек: это 20-метровая башня, увешанная домиками для птиц.
Пора разводить ласточек, хм.
Кстати, не советую покупать "антикомариные лампы". Купил одну сдуру, повесил на ночь. Столько комаров прилетело поглазеть на это чудо техники...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Дина, нам ничего не страшно! wink пусть хоть бегемоты летают, только не пристают....Вот хоть комарами тему ещё пошевелили!
Света обнаружила два погреба классных! А думали, что один. Сделаны на совесть оба, да ещё с закрутками! super

Тема закрыта