Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 48 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Я в общем, так и предполагала, но большое спасибо за ответ. thank_you

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Мы сажаем картофель в апреле. Реже в начале мая. Один раз даже 1 апреля сажали. Но это не обязательно так рано. Кто не успеет посадить, сажают уже в теплую землю в мае, а копают вместе со всеми.

larissimo
sweta пишет:

привет всем !!где добрая половина народу тема себя видимо исчерпала вот жду жду Ларису а её всё нет!! ну когда уж, в какой теме сидите ? вот хочется тему про сам переезд как начать ,как что и к чему у кого есть идеи давайте идеи

Извиняйте, конечно, что не спешу делиться впечатлениями hi
что-то тут кто-то писал про собаку... и про крюк... мой крюк был таким: ярославль-лиски-хреновое-бобров-лиски-ярославль.
Решила воздержаться от больших комментариев, ибо каждому свое.
Скажу только одно: мне понравился Лискинский район.
Всё. victory

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75
larissimo пишет:
sweta пишет:

привет всем !!где добрая половина народу тема себя видимо исчерпала вот жду жду Ларису а её всё нет!! ну когда уж, в какой теме сидите ? вот хочется тему про сам переезд как начать ,как что и к чему у кого есть идеи давайте идеи

Извиняйте, конечно, что не спешу делиться впечатлениями hi
что-то тут кто-то писал про собаку... и про крюк... мой крюк был таким: ярославль-лиски-хреновое-бобров-лиски-ярославль.
Решила воздержаться от больших комментариев, ибо каждому свое.
Скажу только одно: мне понравился Лискинский район.
Всё. victory

Вот это загогулина,как говаривал покойный Ельцин! wacko2
Раз уж к слову пришлось-Лиски:
Файлы:
2_84.jpg
4_39.jpg
5_26.jpg
3_43.jpg
1_90_0.jpg

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

larissimo, а не будете ли так любезны, открыть, что понравилось больше в Лискинском районе, что больше всего привлекло? Очень просим, если не секрет, конечно!
thank_you smile3

larissimo

А все-то вам вынь, да полож!
на фото же все видно :)

если поедете "на разведку"- надо, чтобы у вас был свой транспорт - ног не хватит все обойти... Особенно в Хреновом. В село - обязательно нужен какой-нибудь проходимец, типа бобика или Нивы.

А Лиски - это большая цивилизованная деревня. Чем не вариант? вот только цены там не дешевы.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Всё понятно,спасибо, всё,что хотела, услышала! thank_you super roma

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
larissimo пишет:

если поедете "на разведку"- надо, чтобы у вас был свой транспорт - ног не хватит все обойти... Особенно в Хреновом.

Почему "особенно" в Хреновом? Много вариантов или просто село большое?

larissimo пишет:

В село - обязательно нужен какой-нибудь проходимец, типа бобика или Нивы.

А на чем ездили вы? Девятка(ВАЗ) не пройдет? Что там - колеи, снег или грязь?
Лариса, вы уже "застолбили" какой-то конкретный вариант или как? Многодневный был заезд? Где останавливались на ночь?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Лариса, а что же к нам не заехали? Судя по вашему посту, Вы разочарованы. Или мне показалось?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

У нас любая легковая проедет - асфальт везде. Может в Хреновом много снега, поэтому такая дорога?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Валентина_я, ну мы-то точно до Вас доедем! agree laugh Думаю, первые выходные после Пасхи.Дороги у Вас в нормальном состоянии? Я поняла, в селе - асфальт, а на подъездах к селу?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
☜Дина☞ пишет:

Валентина_я, ну мы-то точно до Вас доедем! agree laugh Думаю, первые выходные после Пасхи.Дороги у Вас в нормальном состоянии? Я поняла, в селе - асфальт, а на подъездах к селу?

Доезжайте-доезжайте! super Дина, у нас асфальт практически везде. Только в поля грунтовая дорога.

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Если судить по постам Ларисы,деревня ей противопоказана.
Есть люди,которые искренне стремятся в деревню и хорошо приживаются и чувствуют себя там комфортно.А есть те кто никогда не сможет принять деревенскую жизнь.Им будет некомфортно везде в селе,будь то на Кубани,будь то в Белгородской области.
Поэтому при переезде из города в деревню нужно сто раз все обдумать и взвесить.Чтобы не мотаться потом по стране в поисках лучшей жизни.

larissimo

Ну, я кажется, никогда и не кричала с пеной у рта, что буду жить в глухой деревне. Так, только слегка помечтала, но съездив на места, окунувшись в реальность, поняла, что потяну, а что нет.
Для меня деревня, как оказалось, - это маленький городок, где есть хорошие больнички, магазины, школы, техникумы, но нет суеты, огромного транспортного гнета, долгих дорог "работа-дом"... В этом городе я могу иметь свой частный дом, земельный участок, работу, и в то же время определенную свободу действий (природа, поездки и т.д.).

Что касается Хренового или др. села - я, в отличии от Sergvrn не буду вешать ярлыков, и не буду рассказывать, что хорошо, а что плохо. Приедете и увидите сами. Я ехала со своими целями и я сделала свои выводы. Ведь мое житие не устроят форумчане, все нужно делать и решать самой wink

Валентине: я к вам не поехала, потому что меня сразу обаяли Лиски. А от добра добра не ищут :) как вы помните hi

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Лариса, очень хорошо, что Вы нашли своё! Желаю Вам всего хорошего!

larissimo

Спасибо angel
Теперь осталась самая малость...переезд wacko2

сейчас нашла интересную страницу с воронежскими авторами... делюсь

http://ppgsf76.narod.ru/new_page_148.htm

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Sergvrn пишет:

Если судить по постам Ларисы,деревня ей противопоказана.
Есть люди,которые искренне стремятся в деревню и хорошо приживаются и чувствуют себя там комфортно.А есть те кто никогда не сможет принять деревенскую жизнь.Им будет некомфортно везде в селе,будь то на Кубани,будь то в Белгородской области.
Поэтому при переезде из города в деревню нужно сто раз все обдумать и взвесить.Чтобы не мотаться потом по стране в поисках лучшей жизни.

Я соглашусь с вами Sergvrn. Для larissimo была нужна не деревня где нужно работать, а именно городок типа Лиски (не важно какой) .Вы видите - ухоженный такой крутенький городишка... Хорош тем что именно маленький - не мегаполис. За стоимость жилья не будем говорить. И она просто бегущая по "темам" , если применить это выражение на новый лад. )) Осуждать ее за это не стоит... Ну нашла и нашла. Мы то для себя что подбираем? Правильно! - Жилье в деревне , с возможностью трудиться на ней! Заниматься своим делом. А что бы уехать из большого города в маленький большого труда не надо... Поэтому реакция larissimo вполне понятна.... Хорошо уже то, что не стала высказываться о " прелестях" того что видела , кроме Лиски )) Молодец.... Лучше промолчать ... Ну, а мы, будем смотреть себе место ближе к земле, (сами будем создавать для себя свою красоту), а не к красивым и ухоженным, пусть и маленьким , но городкам... И ни как не к таким "деревенькам", как ласкательно назвала Лиски larissimo... Для нее это и есть её "деревня." Главное человек нашел, то что ему по душе. (Ну, и епстественно по средствам)
Бум смотреть и продолжать делиться, главное есть о чем поговорить и послушать .... hi mail

Россия
: переезжаю Пермь - Коротояк
19.02.2010 - 00:47
: 5

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня возник такой вопрос к жителям Воронежской области: есть кто-нибудь из Коротояка?
Мы долго собирались, и, наконец уезжаем.
Билеты уже на руках. Собираемся жить в Коротояке или в ближайших деревнях. Если есть кто - отзовитесь.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

smart, а Вы уже присмотрели себе место или едете пальцем ткнув в карту? Если не секрет, почему именно этот район?
Всех спрашиваю, пристаю, blush2 просто пока не имею возможности выехать на место. dntknw

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75
smart пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня возник такой вопрос к жителям Воронежской области: есть кто-нибудь из Коротояка?
Мы долго собирались, и, наконец уезжаем.
Билеты уже на руках. Собираемся жить в Коротояке или в ближайших деревнях. Если есть кто - отзовитесь.

Существует форум районного центра-города Острогожска.Попробуйте задать вопрос там.
http://www.ostrogozhsk.ru/forum/index.php

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
smart пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня возник такой вопрос к жителям Воронежской области: есть кто-нибудь из Коротояка?
Мы долго собирались, и, наконец уезжаем.
Билеты уже на руках. Собираемся жить в Коротояке или в ближайших деревнях. Если есть кто - отзовитесь.

smart
А скажите почему такая спешка с переездом? С чем связано? Если , судя по вашему вопросу, вы еще не нашли жилье, то зачем ехать нет присмотрев жилья? Другое дело, если уже есть жилье, и вы желаете успеть к посевной?)) Смелый вы товарищ!!!Тут мне кажется спешка не нужна а надо все продумать ...выбрать...
Хотя ..как говорится,.хозяин -барин!! Удачи вам ,легкой дороги и удачного поиска!!!

Россия
: переезжаю Пермь - Коротояк
19.02.2010 - 00:47
: 5

Я два раза туда ездил в отпуск - у моей жены там бабушка живет. Немного жил в Коротояке, немного в Острогожске. Больше нигде в области не был.

Нравится то, что рядом Дон и озера - купаться.
А еще Коротояк - это очень старая казачья станица и в ней две потрясающие церкви - в одной мы венчались.

Россия
: переезжаю Пермь - Коротояк
19.02.2010 - 00:47
: 5
Vasp пишет:
smart пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня возник такой вопрос к жителям Воронежской области: есть кто-нибудь из Коротояка?
Мы долго собирались, и, наконец уезжаем.
Билеты уже на руках. Собираемся жить в Коротояке или в ближайших деревнях. Если есть кто - отзовитесь.

smart
А скажите почему такая спешка с переездом? С чем связано? Если , судя по вашему вопросу, вы еще не нашли жилье, то зачем ехать нет присмотрев жилья? Другое дело, если уже есть жилье, и вы желаете успеть к посевной?)) Смелый вы товарищ!!!Тут мне кажется спешка не нужна а надо все продумать ...выбрать...
Хотя ..как говорится,.хозяин -барин!! Удачи вам ,легкой дороги и удачного поиска!!!

Спасибо!
Отвечу по пунктам: решили переехать примерно год назад. Место не чужое - родня жены живет. С домом полностью не определились, есть на примете несколько вариантов подходящих по существующим деньгам.
Про посевную вы абсолютно правы: мы приедем 12 марта, пока выберем дом, пока оформим - уже и работать надо.
А почему спешка - не можем больше в Перми жить.
После года сборов хочется уже быстрее закончить.
Столько всего продумали, ужас берет :)
Сейчас вот кошек привили, нужно успеть все дела закончить, из квартиры выписаться, взносы в охотобщество заплатить (все некогда...), машину организовать и прочее, прочее...

Россия
: переезжаю Пермь - Коротояк
19.02.2010 - 00:47
: 5
☜Дина☞ пишет:

smart, а Вы уже присмотрели себе место или едете пальцем ткнув в карту? Если не секрет, почему именно этот район?
Всех спрашиваю, пристаю, blush2 просто пока не имею возможности выехать на место. dntknw

Дина, извините пожалуйста - нажал не ту кнопку.
Ответил вам в первом посте - почему именно туда едем.

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Форумы других районных центров Воронежской области:
Форум Павловска:
http://pavlovsk36.ru/forum/index.php
Форум Калача:
http://www.kalach.ru/modules.php?name=Forums
Форум Борисоглебска:
http://www.borisoglebsk.pp.ru/modules.php?name=Forums
Форум Рамони:
http://istram.ucoz.ru/forum/4
Форум Бутурлиновки:
http://www.buturlinovka.ru/forum/index.php
Форум Россоши:
http://forum.rossoshcity.ru/
Форум Богучара:
http://boguchar.ws/modules/newbb_plus/
Сайт Верхнего Мамона:
http://v-mamon.ru/

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
smart пишет:
Vasp пишет:
smart пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня возник такой вопрос к жителям Воронежской области: есть кто-нибудь из Коротояка?
Мы долго собирались, и, наконец уезжаем.
Билеты уже на руках. Собираемся жить в Коротояке или в ближайших деревнях. Если есть кто - отзовитесь.

smart
А скажите почему такая спешка с переездом? С чем связано? Если , судя по вашему вопросу, вы еще не нашли жилье, то зачем ехать нет присмотрев жилья? Другое дело, если уже есть жилье, и вы желаете успеть к посевной?)) Смелый вы товарищ!!!Тут мне кажется спешка не нужна а надо все продумать ...выбрать...
Хотя ..как говорится,.хозяин -барин!! Удачи вам ,легкой дороги и удачного поиска!!!

Спасибо!
Отвечу по пунктам: решили переехать примерно год назад. Место не чужое - родня жены живет. С домом полностью не определились, есть на примете несколько вариантов подходящих по существующим деньгам.
Про посевную вы абсолютно правы: мы приедем 12 марта, пока выберем дом, пока оформим - уже и работать надо.
А почему спешка - не можем больше в Перми жить.
После года сборов хочется уже быстрее закончить.
Столько всего продумали, ужас берет :)
Сейчас вот кошек привили, нужно успеть все дела закончить, из квартиры выписаться, взносы в охотобщество заплатить (все некогда...), машину организовать и прочее, прочее...

Ну, чтож, в таком случае удачи вам в выборе дома и легкого обустройства на новом месте.!!!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
larissimo пишет:

Для меня деревня, как оказалось, - это маленький городок, где есть хорошие больнички, магазины, школы, техникумы, но нет суеты, огромного транспортного гнета, долгих дорог "работа-дом"... В этом городе я могу иметь свой частный дом, земельный участок, работу, и в то же время определенную свободу действий (природа, поездки и т.д.).

Лариса, поздравляю с хорошим выбором, мне кажется, такой городок действительно является хорошей возможностью совместить все лучшее от города и деревни. Очень рада за тебя, только немного удивляет тот факт, что тебе не понравилось на Белгородчине... Кажется именно там наиболее стерты границы между городом и деревней, именно там стараются создавать такие вот очень благоустроенные небольшиегородки с частным сектором...
Но, в любом случае я рада за свою любимую Воронежскую область, что она понравилась больше других! :-)
...Возможно, после того, как Лариса озвучила свой выбор, многие поймут, почему я была уверена, что домиков хватит на всех и что собравшиеся здесь друг другу не конкуренты. У каждого из нас свой собственный взгляд на жизнь в деревне, и каждого дожидается его собственный вариант))))

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Это для наглядности: Выбираем что кому по душе!!!

И что интересно, зашел на тему по Белгородской области, задал вопрос о жилье, ну и нарвался ...Вместо того, что бы объяснить по-доброму , как это делают здесь воронежцы, там , можно сказать мягко послали)) ... тебе надо - так смотри то, что раньше написано... А там листать страниц 10 ... Грубовато, на мой взгляд ...
Нет, все таки не правильный у них подход к тем, кто хотел бы поселиться у них... А еще обижаются, что Воронежская область у всех на устах ( в смысле все туда рвутся), а к ним мало вопросов...

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

smart, спасибо , я всё прочитала.Удачи на новом поприще и помогай Вам Бог!

Россия
: переезжаю Пермь - Коротояк
19.02.2010 - 00:47
: 5

Спасибо, Дина!
Удачи Вам в переезде и помогай Вам Бог! Найдите самый лучший для себя дом и живите счастливо.

Может потом выложу фотографии когда дом купим.
Буду участвовать в работе форума, уже как местный житель.

Тема закрыта