Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 47 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
sweta пишет:

машинку стиральную автомат в селе подключить можно?? а то нафига я её потащу из города вот что я имела в виду

Света ст. машинку можно подключить даже на луне для этого нужно чтобы было электричество нужной мощности и вода подаваемая хотя бы самотеком в ст. машину из какого нибудь бака с емкостью достаточной для обьема вашего белья требующего стирку.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Добрый день, Валентина_Я! Принимайте в поклонники Воронежской области. Спасибо Вам огромное, что делитесь с нами информацией - на сегодняшний день это самое важное, что нужно человеку, ведь не зря же, не помню кто придумал,:"Кто владеет информацией - тот владеет миром". Я вот к Вам с каким вопросом. Запомнила, что у Вас есть маленький ребенок. Скажите, пожалуйста, как у Вас в деревне обстоит дело с детскими болезнями? Особенно всякими вирусными эпидемиями, типа энтеровирусов, ротовирусов и т.п. ужасами?

Может, кто-нибудь из других сел ВО тоже что-нибудь знает про наличие детских эпидемий в Вашем селе. Извините, конечно, если вопрос дурацкий и не по теме топика, но сил уже нет никаких смотреть, как ребенок постоянно мучается (особенно когда рвота). Хочу уехать в "безболезненное" место (маленькие города тоже страдают от этого).

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Акса пишет:

Добрый день, Валентина_Я! Принимайте в поклонники Воронежской области. Спасибо Вам огромное, что делитесь с нами информацией - на сегодняшний день это самое важное, что нужно человеку, ведь не зря же, не помню кто придумал,:"Кто владеет информацией - тот владеет миром". Я вот к Вам с каким вопросом. Запомнила, что у Вас есть маленький ребенок. Скажите, пожалуйста, как у Вас в деревне обстоит дело с детскими болезнями? Особенно всякими вирусными эпидемиями, типа энтеровирусов, ротовирусов и т.п. ужасами?

Может, кто-нибудь из других сел ВО тоже что-нибудь знает про наличие детских эпидемий в Вашем селе. Извините, конечно, если вопрос дурацкий и не по теме топика, но сил уже нет никаких смотреть, как ребенок постоянно мучается (особенно когда рвота). Хочу уехать в "безболезненное" место (маленькие города тоже страдают от этого).

У меня маленького ребенка нет,но есть муж, работающий водителем на скорой помощи.Работает уже 3 года и ни разу про такое не слышал,типа эпидемий и прочих ужастиков.Бывают единичные случаи,когда немытые фрукты-овощи,руки.Но это не эпидемия.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Акса пишет:

Добрый день, Валентина_Я! Принимайте в поклонники Воронежской области. Спасибо Вам огромное, что делитесь с нами информацией - на сегодняшний день это самое важное, что нужно человеку, ведь не зря же, не помню кто придумал,:"Кто владеет информацией - тот владеет миром". Я вот к Вам с каким вопросом. Запомнила, что у Вас есть маленький ребенок. Скажите, пожалуйста, как у Вас в деревне обстоит дело с детскими болезнями? Особенно всякими вирусными эпидемиями, типа энтеровирусов, ротовирусов и т.п. ужасами?

Может, кто-нибудь из других сел ВО тоже что-нибудь знает про наличие детских эпидемий в Вашем селе. Извините, конечно, если вопрос дурацкий и не по теме топика, но сил уже нет никаких смотреть, как ребенок постоянно мучается (особенно когда рвота). Хочу уехать в "безболезненное" место (маленькие города тоже страдают от этого).

wacko2 Никогда о таком не слышала! shok У меня четверо детей, двое маленьких - год и три. Болели как все дети - то насморк, то кашель.Эпидемий не было никаких. А что это за вирусы такие? dntknw

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Ой, спасибо, обрадовали! Счастливые люди, если даже не слышали о таком. В Питере постоянно какие-то поголовные эпидемии. Не считая обычных ОРВИ (с сентября, как пошли в ясли, переболели уже 3 раза от 2 до 4 недель каждый раз), летом, например, была внезапная экзантема (дня три почти несбиваемая температура под 40, на 3-4 день ребенок с головы до ног покрывается сыпью, которая держится дня 3-4), сейчас уже почти 2 месяца идет вспышка ротовируса (рвота, понос, темпа, многие детки лежат в инфекционке под капельницами, потому что наступает обезвоживание). И что неприятно, врачи, в том числе на скорой, ставят простое ОРВИ. Я прыг в Интернет, чтобы узнать, чем заболел ребенок, а глядь - весь Питер болеет, и ставлю диагноз сама, а позже и врач подтверждает, когда уже болезнь проходит. И, как я понимаю, конца и края этим инфекциям нет. Что случилось с миром - не знаю (ведь раньше таких болезней не было), но у меня подруга на другом конце РФ, в Приморье, так ее дети тоже этим на прошлой неделе переболели. Расстояние около 9000 км, а вирус и тут, и там. Сорри за офф.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Адаптация к садику. Да плюс все факторы городские-экология, концентрация инфекции в массах, непонятные продукты из магазинов. Любую возможность используйте, чтобы за городом жить, питаться своей пищей, дышать воздухом, избегать концентрации людей. К сожалению ни одного примера у меня нет, у кого дети пошли бы в сад и без частых болезней это пережили. Даже у кого до садика были здоровячками и не болели.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
sher пишет:

Света ст. машинку можно подключить даже на луне для этого нужно чтобы было электричество нужной мощности и вода подаваемая хотя бы самотеком в ст. машину из какого нибудь бака с емкостью достаточной для обьема вашего белья требующего стирку.

Ну, на Луне, скажем, не получится - гравитация не та, да и некоторые машины требуют нагнетания воды под определенным давлением - "самотёк" не прокатит. laugh Но русский везде подключит! victory
Воронежцы, а когда у вас полностью сходит снег?

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Эля пишет:

Адаптация к садику. Да плюс все факторы городские-экология, концентрация инфекции в массах, непонятные продукты из магазинов. Любую возможность используйте, чтобы за городом жить, питаться своей пищей, дышать воздухом, избегать концентрации людей. К сожалению ни одного примера у меня нет, у кого дети пошли бы в сад и без частых болезней это пережили. Даже у кого до садика были здоровячками и не болели.

Да это все известно, но ведь раньше такого не было: ни я, ни мой брат никогда так не болели. Моя мама все время удивляется и радуется, что хлопот-то и проблем со здоровьем ее детей не было.

И вот что интересно: ведь получается - в деревнях нет этой заразы? Значит, что-то есть в городах, вследствие чего она плодится.

А возможностей жить за городом нет никаких: я кочевник - в Питере живу второй год, ни друзей, ни знакомых. На свою дачу не заработали еще. А сейчас вынашиваю идею переезда в деревню: чем больше об этом думаю - тем сильнее туда тянет. Пока вот ВО сильно приглянулась

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Эля пишет:

Адаптация к садику. Да плюс все факторы городские-экология, концентрация инфекции в массах, непонятные продукты из магазинов. Любую возможность используйте, чтобы за городом жить, питаться своей пищей, дышать воздухом, избегать концентрации людей. К сожалению ни одного примера у меня нет, у кого дети пошли бы в сад и без частых болезней это пережили. Даже у кого до садика были здоровячками и не болели.

Да это все известно, но ведь раньше такого не было: ни я, ни мой брат никогда так не болели. Моя мама все время удивляется и радуется, что хлопот-то и проблем со здоровьем ее детей не было.
Кроме того, болеют даже детки, которые в сад не ходят: мы внезапную экзантему летом подхватили неизвестно где (в сад не ходили)+куча знакомых деток, не ходящих в сад, которые все цепляют.

И вот что интересно: ведь получается - в деревнях нет этой заразы? Значит, что-то есть в городах, вследствие чего она плодится.

А возможностей жить за городом нет никаких: я кочевник - в Питере живу второй год, ни друзей, ни знакомых. На свою дачу не заработали еще. А сейчас вынашиваю идею переезда в деревню: чем больше об этом думаю - тем сильнее туда тянет. Пока вот ВО сильно приглянулась

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75
☜DIMOH☞ пишет:

:
Воронежцы, а когда у вас полностью сходит снег?

Обычно в конце марта,начале апреля.Нужно только учесть,что протяженность Воронежской области с севера на юг 300 км.Поэтому возможны варианты. smile3

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Акса пишет:

И, как я понимаю, конца и края этим инфекциям нет. Что случилось с миром - не знаю (ведь раньше таких болезней не было), но у меня подруга на другом конце РФ, в Приморье, так ее дети тоже этим на прошлой неделе переболели. Расстояние около 9000 км, а вирус и тут, и там. Сорри за офф.

Что случилось с миром? Болен мир грехом, а города - его рассадник. Вразумляют нас через детей наших.
А, вообще, без духовной подоплеки - деревенский житель на порядок здоровее городского потому, что:
1. Не питается как в концлагере тем, что купил в супермаркете.(Е621, идентичный натуральному и т.д.)
2. Не испытывает столько стрессов: в городе перейти улицу - уже стресс, не говоря об угрозе потерять работу и т.д. laugh
3. Дышит воздухом, а не смогом.
4. Регулярно физически работает.
5....
Перечислять можно долго.

Валентина или Наташа, а когда у вас обычно сажают картошку и когда ее копают?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
☜DIMOH☞ пишет:

Валентина или Наташа, а когда у вас обычно сажают картошку и когда ее копают?

У нас обычно сажают в середине-конце мая(зависит от состояния почвы),а копать начинают с конца августа до октября.Опять же зависит от погоды и желания.В этом году осень теплая была,так мы в конце сентября начали копать.

sweta

привет всем !!где добрая половина народу тема себя видимо исчерпала вот жду жду Ларису а её всё нет!! ну когда уж, в какой теме сидите ? вот хочется тему про сам переезд как начать ,как что и к чему у кого есть идеи давайте идеи

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
natik пишет:

У нас обычно сажают в середине-конце мая(зависит от состояния почвы),а копать начинают с конца августа до октября.Опять же зависит от погоды и желания.В этом году осень теплая была,так мы в конце сентября начали копать.

Что-то поздновато вы сажаете. Мы в 120км от Москвы (Тульская область) сажаем всегда на 1 мая. А у вас весна вроде раньше начинается.

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75
EKO пишет:

Что-то поздновато вы сажаете. Мы в 120км от Москвы (Тульская область) сажаем всегда на 1 мая. А у вас весна вроде раньше начинается.

Мы тоже где-то так сажаем.Некоторые чтобы получить урожай пораньше,сажают в конце апреля.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Света, мы, например, планируем поехать в начале апреля. Сейчас денежку складываем. Едем на разведку, но надеюсь разведку-боем. Уж что будем иметь, то и будем. smile3

sweta

а куда именно решили уже ? МЫ вот поедим в начале марта ну на крайней случай в конце но тоже боем

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Поедем по трассе и если понравится, заезжаем и спрашиваем, если по деньгам - разговариваем предметно.Наши пожелания, школа, поликлиника, домик пусть старенький, но чтоб жить можно было, и земелька 20-40 соток.Направление выбрали - юг, видимо, удаление от областного центра неизбежно (по сумме наличности скромной blush2 )
Ну а надеемся, как всегда на лучшее! super

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
EKO пишет:
natik пишет:

У нас обычно сажают в середине-конце мая(зависит от состояния почвы),а копать начинают с конца августа до октября.Опять же зависит от погоды и желания.В этом году осень теплая была,так мы в конце сентября начали копать.

Что-то поздновато вы сажаете. Мы в 120км от Москвы (Тульская область) сажаем всегда на 1 мая. А у вас весна вроде раньше начинается.

Кто то сажает и раньше.Но я пишу конкретно про себя.У нас близко грунтовые воды,поэтому раньше при всем своем желании,мы не перепашем землю.Трактор не берет пластилин laugh .Поэтому как хорошо подсохнет земля,пашем и сажаем.Картошке достаточно 3 месяца,чтобы вырасти.И еще такая проблема,кто раньше посадил у того весь колорадский жук lol

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

[quote=natikУ нас близко грунтовые воды,поэтому раньше при всем своем желании,мы не перепашем землю.Трактор не берет пластилин laugh [/quote]
Наташа, а как близко? Это по всему Хреновому или только ваш конкретный участок? У нас, местами - на 0,5-1м углубись и пошла вода, а у вас?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
☜DIMOH☞ пишет:

[quote=natikУ нас близко грунтовые воды,поэтому раньше при всем своем желании,мы не перепашем землю.Трактор не берет пластилин laugh

Наташа, а как близко? Это по всему Хреновому или только ваш конкретный участок? У нас, местами - на 0,5-1м углубись и пошла вода, а у вас?[/quote]
Да нет,конечно,не так близко.Я про все Хреновое сказать не могу,новичек я тут. Но прошлым летом у многих колодцы пересохли(сильно жарко было, и дождей очень мало),а мы поливали даже, без проблем.Муж говорит у нас очень глубокий колодец,до воды метра 3-4.
А про огород.Просто чернозем долго сохнет,тем более снег стаял- вниз ушло,а снизу тоже идет приток грунтовых вод.Перепахать можно,но получатся такие валуны,их потом разбивать замучаешься.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Наташа, Вы пишете, колодцы у многих пересохли, а это часто случается или это лето было жаркое?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
☜Дина☞ пишет:

Наташа, Вы пишете, колодцы у многих пересохли, а это часто случается или это лето было жаркое?

Мы тут с 2007г и такое первый раз слышала.Но лето было действительно сильно жаркое,местные говорили,что такого давно не было.

sweta

http://news.webvoronezh.ru/society/3677018 это правда или нет???

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Ну и дела ! Такое огромное село и до сих пор нет центрального водопровода. А чтобы колодцы не пересыхали, надо глубже копать/бурить - до следующего водоносного горизонта на 30-50 метров. Там и дебет лучше и вода чище. Хотя может в Хреновом это и не так. dntknw

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
sweta пишет:

http://news.webvoronezh.ru/society/3677018 это правда или нет???

Этот сюжет по местным новостям тоже смотрела.Пробы воды взяты из колодца,с улицы,которая рядом с Ж/дорогой,практически на болоте.Жителей на улице мало и они сильно хотят водопровод.Поэтому выбрали самый грязный колодец(говорят им несколько лет даже не пользуется никто).Вообщем местные считают,что это сделано с целью привлечь внимание перед выборами.У нас в марте главу с/совета выбирают.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
natik пишет:

Этот сюжет по местным новостям тоже смотрела.Пробы воды взяты из колодца,с улицы,которая рядом с Ж/дорогой,практически на болоте.Жителей на улице мало и они сильно хотят водопровод.

Дак у вас центрального водопровода по всему Хреновому нет или местами есть?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
☜DIMOH☞ пишет:
natik пишет:

Этот сюжет по местным новостям тоже смотрела.Пробы воды взяты из колодца,с улицы,которая рядом с Ж/дорогой,практически на болоте.Жителей на улице мало и они сильно хотят водопровод.

Дак у вас центрального водопровода по всему Хреновому нет или местами есть?

В Слободе есть везде.В Хреновом на некоторых улицах есть,но не на всех.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

А когда вода ушла, люди где брали воду? По селу есть колонки? Ил, может, на какой источник , родник ходили?
И ещё хотела спросить, вы участок брали уже с колодцем? Наверное, колодцы или скважины есть у многих?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
☜Дина☞ пишет:

А когда вода ушла, люди где брали воду? По селу есть колонки? Ил, может, на какой источник , родник ходили?
И ещё хотела спросить, вы участок брали уже с колодцем? Наверное, колодцы или скважины есть у многих?

Брали у соседей.Колодцы же у всех на разной глубине.Подруга на соседней улице живет,поливала из шланга,прямо из колодца.А соседи с ведрами к ним приходили набрать.Просто умный хозяин сразу предусмотрит форс-мажор,чтоб потом не бегать по соседям.Колонки на улицах есть.Мы дом брали сразу с хорошим колодцем(глубокая скважина,бетонные кольца внутри),опустили насос и проблем не знаем.Соседний дом (который мы выкупили) тоже с колодцем.Правда он заваливается,т.к. деревянный внутри.Я думаю колодцы или скважины в каждом дворе есть,а как иначе то.

Тема закрыта