Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 290 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Казахстан
: Казахстан-Уральск, Россия-Павловск
23.02.2012 - 22:06
: 40

Троицкое до Воронежа далековато будет... Ещё хотела посоветоваться. Летом поедем в ВО, проедемся по сёлам, присмотримся. Как Вы думаете, если понравится какой-либо дом, покупать сразу? Планируем переезд на следующий год. Не разворуют ли? Кто покупал дом заранее, как решали эту проблему?

Ясень
NashaNatasha пишет:

Троицкое до Воронежа далековато будет... Ещё хотела посоветоваться. Летом поедем в ВО, проедемся по сёлам, присмотримся. Как Вы думаете, если понравится какой-либо дом, покупать сразу? Планируем переезд на следующий год. Не разворуют ли? Кто покупал дом заранее, как решали эту проблему?

Если дом пустой и с двух сторон соседи то ничего страшного.И если дом стоял пустой до вас то значит простоит до вашего приезда.Иногда собственники дома живут же в этом селе то они и присмотрят.Просто поговорить нужно с соседями-вы же не только должны выбирать дом при покупке,а и соседей.Ведь если соседи плохие то вы в своем хорошем доме не очень хорошо будете жить.Хорошо если все село дружное и мирно живут.Смотреть и спрашивать нужно еще-много ли черных в этом селе.Короче много чего надо учитывать....

Мужик купил себе дачу. Стал знакомиться с соседями:
- Здравствуйте, я ваш новый сосед. Вы не волнуйтесь, я приличный человек. Я по ночам пьяные дебоши устраивать не буду.
- А я буду!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"NashaNatasha" пишет:

если понравится какой-либо дом, покупать сразу?

Правильно Ясень пишет - сначала с соседями пообщаться. Если всё устраивает то лучше сразу купить. Я дважды попадал на непорядочных людей - договариваемся на одну сумму, через неделю-две приезжаю с деньгами, а цена уже другая.

"RazNat" пишет:

Районные газеты Воронежской области.
Может кому пригодится

Спасибо, ценная инфа.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Наташа мы купили дом, через год переехали все в целости и сохранности, но тоже переживали но слава Богу все нормально

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас наконец-то прошел долгожданный дождик, правда промочил землю всего на 8 см, но хоть что-то. С 19 мая едим свою клубнику, цветут помидоры и перцы, окучили картошку.

Ясень
Цыпа пишет:

окучили картошку.

Какие сорта у вас в этом году?

sweta

Наташечка ну перестаньте пожалуйста народ пугать !! roma Я переехала благодаря этому форуму (когда тема только началась ) два года назад уже идёт третий!! Влюбилась в этот край бесконечно и навсегда !!! Шикарный климат ,добрейшие люд! А сколько людей переехали в ВО это наверное уже счёт на десятки идёт ,только в нашем селе 4 человека !!! скоро кума с самары переберётся

Казахстан
: Казахстан-Уральск, Россия-Павловск
23.02.2012 - 22:06
: 40

С чего Вы взяли, что я кого-то пугаю? dntknw Я сама всего боюсь tomato , поэтому и интересуюсь, советуюсь... blush2

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

А У НАС В гАДЮКИНО -ДОЖДИ!!!!Шутка.но все равно холодно и мерзко,и ни чего еще не едим своего.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

свою клубнику, цветут помидоры и перцы, окучили картошку. good

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Ясень" пишет:

Какие сорта у вас в этом году?

Взяли Розалинд, Жуковский и Артемис, ну и соседи подкинули "дворняжек".

Ясень
Цыпа пишет:
"Ясень" пишет:

Какие сорта у вас в этом году?

Взяли Розалинд, Жуковский и Артемис, ну и соседи подкинули "дворняжек".

Розалинда у нас не идет.Мы в этом году посадили Жуковского,Розара,Удача,Пикасо и Рокко.В прошлом году прекрасно дали урожай Пикасо,Рокко и Розара.Хотели еще один сорт прикупить и попробовать но не получилось за ним съездить.Сейчас часть площади обработал гербицидом так как вручную не управиться.Новые сорта посажены на семена.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Ясень" пишет:

Розалинда у нас не идет да и не районированная.

Прочитала по описанию, вроде не плохой картофель вот и взяла. cry

Ясень
Цыпа пишет:
"Ясень" пишет:

Розалинда у нас не идет да и не районированная.

Прочитала по описанию, вроде не плохой картофель вот и взяла. cry

Ничего страшного,может ваша земля и подойдет.Бывает даже в одном селении один и тот же сорт картофеля на разной земле у кого крупный,а у кого мелкий.

Извиняюсь за неправильное сообщение.Розалинд входит в районированные сорта.Просто у нас почему то мелковатая у нескольких человек была.

Информация о картофеле по ссылочке:
http://www.agroxxi.ru/kartofel/kartofel-semena/raionirovanye-sorta-karto...
http://alen-agro.ru/semennoikartofel
Много интересного на этих сайтах просмотрите....

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

всем огромный привет! и отдельный ясеню!

Ясень
григорий52 пишет:

всем огромный привет! и отдельный ясеню!

Привет Григорий!!! Очень рад,что снова с нами на сайте.Если есть интересные не секретные новости поделись информацией о поездке.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
григорий52 пишет:

всем огромный привет! и отдельный ясеню!

Григорий,привет! Как Вы,что Вы,где Вы?!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Ясень" пишет:

Информация о картофеле по ссылочке:

Так я у них его и брала!

Ясень
Цыпа пишет:

у них его и брала!

Цена какая у них тогда была?

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

ПОДРОБНО ЗАВТРА,УСТАЛ

Ясень
григорий52 пишет:

ПОДРОБНО ЗАВТРА,УСТАЛ

dri Подождем Григорий.Отдыхай и набирайся сил.Пока.

: Северо-Запад
02.06.2012 - 01:05
: 1

Здравствуйте всем жителям этой темы и вашим гостям! pie
Многие из гостей постоянно присутствующие и читающие все новости - по себе сужу blush2 laugh
Понимаю, что маловероятно, но вдруг... может быть кто-то помочь сможет - хотелось бы найти одного человека, очееень давнего знакомого - Вислогузова Владимира. По специальности в далеких 80-х он был агрономом, году в 82 уехал в Воронежскую область, собирался пойти работать или по специальности или еще его куда-то приглашали работать в комитет по сельскому хозяйству (?) в администрации. Вот как то так все не очень конкретно. А вдруг?
Спасибо. Всем удачи, погоды, урожая/приплода!

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
1.511 человек выразили желание переехать в Воронежскую область в рамках реализации областной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом", которая осуществляется с 2009 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 4 апреля в пресс-службе Управления Федеральной миграционной службы по Воронежской области. В диапазон стран, из которых поступают анкеты, входят все государства бывшего Советского Союза, а также такие страны, как Германия, Израиль, США, Греция.

Всего рассмотрена 601 анкета, из них по 552 приняты положительные решения, что от общего числа рассмотренных анкет составляет 91,8%. Причины отказов в большинстве связаны с несоответствием профессиональной подготовки, стажа трудовой деятельности, профессиональных навыков и умений, указанных в анкете потенциальных участников Государственной программы, потребностям в трудовых ресурсах региона и требованиям работодателей. Воронежская область очень нуждается в специалистах медицинских специальностей, квалифицированных рабочих (слесарь - ремонтники, фрезеровщики, сварщики), фермерах.

В 2010 году иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории России, также получили возможность участвовать в программе. С августа Управлением Федеральной миграционной службы по Воронежской области принято к рассмотрению 202 анкеты от лиц, проживающих на территории Воронежской области на основании разрешения на проживание. Рассмотрено 173 анкеты, из них по 140 принято положительное решение.

Выдано 114 свидетельств участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. В качестве прибывших в УФМС России по Воронежской области состоят на учете 578 человек - участников Государственной программы и членов их семей.

03.11.2009 - 19:27
: 21707

В 2009 году в Воронежской области была утверждена целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

На момент утверждения областной целевой программы в нее были включены 33 реализуемых и 25 планируемых инвестиционных проекта. В настоящее время только около 10% инвестиционных проектов реализуется на территории области, в связи с чем соотечественники принимаются на свободные вакансии, заявленные для соотечественников. Ежемесячно данные вакансии обновляются и направляются в ФМС России.

Для расселения соотечественников определены восемь территорий вселения, в число которых вошли город Воронеж и семь муниципальных районов, отнесенных к 2 категориям:

К категории «Б» отнесены Верхнемамонский, Новоусманский, Павловский, Семилукский районы.

К категории «В» - город Воронеж, Грибановский, Рамонский и Хохольский районы.

Государственной программой предусмотрено, что переселяющиеся в территории вселения категории «Б» имеют право на получение:

— компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания;

— компенсации расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории РФ;

— на получение единовременного пособия на обустройство («подъемных»).

При переселении в территорию вселения категории «В», «подъемные» не выплачиваются.

Кроме гарантий, предусмотренных на федеральном уровне, участники Государственной программы и члены их семей также имеют право на получение компенсационного пакета, включающего в себя услуги государственных и муниципальных учреждений дошкольного воспитания, общего и профессионального образования, социального обслуживания, здравоохранения и услуги государственной службы занятости.

Для участия в программе переселения поступило 1902 анкеты, по 1310 заявлениям приняты положительные решения.

Таким образом, с момента запуска программы на территорию Воронежской области прибыло и поставлено на учет 799 участников программы и 668 членов их семей, 723 человека получили разрешение на временное проживание, 719 человек получили российское гражданство. Программа рассчитана на участие в ней более 5 тысяч человек.

Хотелось бы более подробно остановиться на одном из районов области, являющемся «территорией вселения».

В Павловском районе есть замечательно оснащенная районная больница, госпиталь, детский санаторий, но катастрофически не хватает высококвалифицированного медицинского персонала, а именно врачей. Штат не укомплектован более чем на 20 %, требуются врачи более 50 специальностей.

Администрация Павловского района, руководство больницы и УФМС по Воронежской области в Павловском районе радушно принимают соотечественников, прибывающих на территорию района. Например, семья Савельевых, прибыла из Таджикистана, с помощью различных организаций был решен вопрос о регистрации по месту пребывания и временном жилищном размещении. В настоящее время Савельева Татьяна Викторовна и ее сын Савельев Владислав Аркадьевич трудоустроены и проживают в собственном жилье, — сообщает портал «Русский век»

03.11.2009 - 19:27
: 21707

По данным управления занятости населения Воронежской области, в 2011 году наибольшее количество бывших соотечественников прибыло в регион на ПМЖ по госпрограмме из Узбекистана, Украины, Армении и Молдавии. Переселенцы устроились в основном в организации сферы услуг, на обрабатывающие производства, торговые, сельскохозяйственные, строительные и транспортные предприятия. 23 участника госпрограммы открыли собственный бизнес. В помощь добровольным переселенцам в Воронежской области создан сайт: pereselenie-vrn.ru.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Ясень пишет:
григорий52 пишет:

ПОДРОБНО ЗАВТРА,УСТАЛ

dri Подождем Григорий.Отдыхай и набирайся сил.Пока.

привет труженикам кхл и лпх! хвастать особо нечем, дом-то я нашол какой хотел с водоёмом и асфальтом. с рощей с соловьями но...он проблемный,продавцу нужно делать зелёнку на землю. но это ещё не всё он зарегестрирован как здание промышленного назначения, а это означает что меня ожидают доп. расходы и бег по инстанциям. и все это закреплено лиш словесным протоколом о намерениях.

Ясень
григорий52 пишет:

зарегестрирован как здание промышленного назначения, а это означает что меня ожидают доп. расходы и бег по инстанциям. и все это закреплено лиш словесным протоколом о намерениях.

Да трудновато придется.Не силен в этом и подсказать не знаю что.Однако уверен,что все зависит от местного главы.И надеюсь,что все пройдет удачно. yes3

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

да валера, глава администрации пообещала что проблем с переводом в жилой фонд не будет. дождался бы только меня продавец, ведь следующая моя поездка состоится не раньше конца октябя.

Ясень
григорий52 пишет:

да валера, глава администрации пообещала что проблем с переводом в жилой фонд не будет. дождался бы только меня продавец, ведь следующая моя поездка состоится не раньше конца октябя.

Это зависит от порядочности продавца. dntknw

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
григорий52 пишет:

да валера, глава администрации пообещала что проблем с переводом в жилой фонд не будет. дождался бы только меня продавец, ведь следующая моя поездка состоится не раньше конца октябя.

Это зависит от порядочности продавца. dntknw

Привет! От порядочности продавца обычно зависит,если ему был выплачен задаток..ну,согласитесь,у него тоже должна быть уверенность,что тот,кто обещал купить,сдержит слово..

Тема закрыта