Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 289 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Казахстан
: С.Дубовка Карагандинская область
25.03.2012 - 11:42
: 33

Добрый вечер!Тоже не можем определиться с местом жительства.Я уже все перечитала,передумала.Если домик нормальный-то сама местность не очень,инфраструктура слабая;если село хорошее-то цены кусаются.Рада за тех,у кого совпали желания с возможностями!Подскажите,кто-нибудь что-нибудь знает о селе Коротояк Острогожского района?В июне собираюсь ехать в Воронежскую область присматривать дом,но куда именно,еще не определилась.Может,кто что посоветует?Спасибо!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Петуния пишет:

Добрый вечер!Тоже не можем определиться с местом жительства.Я уже все перечитала,передумала.Если домик нормальный-то сама местность не очень,инфраструктура слабая;если село хорошее-то цены кусаются.Рада за тех,у кого совпали желания с возможностями!Подскажите,кто-нибудь что-нибудь знает о селе Коротояк Острогожского района?В июне собираюсь ехать в Воронежскую область присматривать дом,но куда именно,еще не определилась.Может,кто что посоветует?Спасибо!

привет,Петуния..Я переписывалась с переселенцами в Коротояк..они там с 2010 года.все нравится.село на берегу Дона,есть лес..дома от 200 (не очень хорошие) и по возрастающей,в зависимости от качества и местонахождения(село немаленькое)..за 500 можно купить дом с газом и удобствами,но ремонт,хоть и не глобальный,как правило, нужен..дома в состоянии на твердую пятерку от 700..дороги тоже не по всему селу асфальтированы,но ездить можно..вызревает все..инфраструктура полная..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

illar,Ясень,NashaNatasha спасибо за добрые слова!
Верю и надеюсь, что у нас все получиться.

Валерия Юрова, вот наш домик, он конечно маленький и старенький, но с газом и электричеством, 2 комнаты, 2 верандочки. В планах строительство нового, правда это не скоро будет.
Файлы:
dsc01423.jpg
dsc01379.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Tish" пишет:

вот наш домик

Оля, ключевое слово - НАШ! roma

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Доброго времени всем.Петуния,мне тоже нравится Коротояк,зарегистрировалась у них в группе вконтакте,коечто почерпнула оттуда.Покрайней мере посмотрела как там красиво и село реально большое.Но пишут не везде там удобно жить,есть улицы на которых в распутицу только на танке,в некоторых районах проблемы с водой и канализацией.Есть районы от которых недалеко Острогожск,можно на работу ездить,моя заочная знакомая пишет,что многие так и делают.Однако не из всех районов удобно добираться,надо смотреть на месте.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ларина Галина пишет:

Доброго времени всем.Петуния,мне тоже нравится Коротояк,зарегистрировалась у них в группе вконтакте,коечто почерпнула оттуда.Покрайней мере посмотрела как там красиво и село реально большое.Но пишут не везде там удобно жить,есть улицы на которых в распутицу только на танке,в некоторых районах проблемы с водой и канализацией.Есть районы от которых недалеко Острогожск,можно на работу ездить,моя заочная знакомая пишет,что многие так и делают.Однако не из всех районов удобно добираться,надо смотреть на месте.

в любом случае,нужно чем-то пожертвовать..дорогами ли ,качеством дома ли..инфраструктурой ли.. и т. д. и т.п. каждому решать по своему..идеально-только в раю..если кому надобны все блага и близость к городу,готовьте большие Бабки... на дачный домик вблизи Воронежа 10 кв м с 2 сотками земли стоимостью от 3 лимонов русских киллобаксов..нет не в упрек..но некоторых послушаешь..хочу дом ,не менее 4-х комнат ,со всеми удобствами,газом, в хорошем состоянии,еще,чтобы соседи хорошие и ,желательно,рядом с лесом и на берегу реки.. а бюджет( не в упрек) сто тысяч рублей..с какой планеты спустились энти существа..

Ясень
ONIK пишет:

в любом случае,нужно чем-то пожертвовать..дорогами ли ,качеством дома ли..инфраструктурой ли.. и т. д. и т.п. каждому решать по своему..идеально-только в раю..если кому надобны все блага и близость к городу,готовьте большие Бабки... на дачный домик вблизи Воронежа 10 кв м с 2 сотками земли стоимостью от 3 лимонов русских киллобаксов...

Даже будут проблемы и с таким домом да плюс еще работы может не оказаться рядом....А рай даже в глаза никто не видел.А земной рай может быть даже в шалаше,но и его нужно тоже приводить часто в порядок....

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
ONIK пишет:

в любом случае,нужно чем-то пожертвовать..дорогами ли ,качеством дома ли..инфраструктурой ли.. и т. д. и т.п. каждому решать по своему..идеально-только в раю..если кому надобны все блага и близость к городу,готовьте большие Бабки... на дачный домик вблизи Воронежа 10 кв м с 2 сотками земли стоимостью от 3 лимонов русских киллобаксов...

Даже будут проблемы и с таким домом да плюс еще работы может не оказаться рядом....А рай даже в глаза никто не видел.А земной рай может быть даже в шалаше,но и его нужно тоже приводить часто в порядок....

оченнно правильно,совершеннно верно..приведите в соответствие свои"хотелки" и свои возможности..а дальше-все довольно просто..и будет всем Щааастье!

Украина
22.05.2012 - 01:33
: 2

Для тех кто переезжает, на http://www.mesto-doma-tvoego.ru/f83/t243.html - "Полное руководство по переселению в Воронеж . Что? Где? Когда? "

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ONIK" пишет:

в любом случае,нужно чем-то пожертвовать..дорогами ли ,качеством дома ли..инфраструктурой ли.. и т. д. и т.п. каждому решать по своему

+100
Когда занимался строительством у нас была поговорка "Любой заказчик хочет чтобы ему построили быстро, качественно и не дорого. Но строитель может выполнить только любые два из этих условий". laugh

Казахстан
: С.Дубовка Карагандинская область
25.03.2012 - 11:42
: 33

Добрый день!Спасибо большое за комментарии!Считаю,что в пользу села Коротояк плюсов больше,чем минусов.Во всяком случае,есть в планах заехать в это село.Еще раз спасибо!Много хорошего читала про Хреновое,но цены на дома все же завышенные.Поэтому,есть много сомнений,что я там смогу что-то купить подходящее.Может,кто-то еще подскажет какое-то село?Хочется не зря съездить.Спасибо!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Петуния пишет:

Добрый день!Спасибо большое за комментарии!Считаю,что в пользу села Коротояк плюсов больше,чем минусов.Во всяком случае,есть в планах заехать в это село.Еще раз спасибо!Много хорошего читала про Хреновое,но цены на дома все же завышенные.Поэтому,есть много сомнений,что я там смогу что-то купить подходящее.Может,кто-то еще подскажет какое-то село?Хочется не зря съездить.Спасибо!

подходящее, в Вашем случае,это какое? приоритеты почти у всех одинаковы,а вот возможности..что-то может быть подходящим для Вас,но для кого-то совсем не подходящим..как тут советовать...на одном форуме женщина пишет" посоветуйте,что мне делать..купила дом..работы здесь нет,как мне жить,чем заняться"..сегодня видела ее объявление о продаже недавно купленного дома..

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Петуния,я созванивалась с продавцом из с Монастырщина,она продает дом за 400 т,вернее там на участке 2 дома.Небольшие два дома на вид крепкие,все есть газ,вода,участок большой,до Богучара 30 км,на берегу Дона.Это самый юг,может вас заинтересует.Но всеже больше склоняюсь к с Коротояк.Все таки город поближе хотелось бы иметь под боком.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Может,кто-то еще подскажет какое-то село?

"Петуния" пишет:

Я заезжала с Лисок в Щучье(на Дону), не пришлось его по хорошему посмотреть, но первый взгляд произвёл впечатление симпотное, по домам идущим от остановки с магазином, по присутствию людей выглядело достаточно обжитым и живым. Это 2010год. Может пригодится. Но цены к сожалению не знаю. Не понравилось Селявное, кругом мел, когда его там роет техника, люди дышат меловой пылью, и по-моему вместо земли мел кругом. Тоже на Дону. Удивительно, но жилое село достаточно населено, постоянное движение людей как на дачах. По-моему это в сторону Острогожска на приг. поезде.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ларина Галина" пишет:

с продавцом из с Монастырщина

Замечательное село. Минус для меня лично только один - до АЗС 60км.

"Эля" пишет:

Я заезжала с Лисок в Щучье(на Дону)

Село живое. Основной работодатель ООО Эко-Нива. Мощное с.х. предприятие, хозяин немец, платит хорошо, но и требует тоже. ИМХО завышены цены на жильё (11-й год).

Казахстан
: С.Дубовка Карагандинская область
25.03.2012 - 11:42
: 33

Спасибо!Обязательно посмотрю информацию про эти села.Недавно звонила в Коротояк по поводу дома,еще не продали,но, вроде как,покупатели есть.Хороший дом-и большой,и газ с водой,и природа хорошая(судя по описанию).Стоимость 500.Я ищу поближе к Боброву(сравнительно),у нас там коррекционная школа находится.Слишком далеко даже не ищу.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Петуния" пишет:

Я ищу поближе к Боброву

А чем Вам Хреновое не нравится ? Ещё рядом Семено-Александровка - крупное село, правда я его просто мимо проезжал, так что инфы у меня нет.

Казахстан
: С.Дубовка Карагандинская область
25.03.2012 - 11:42
: 33

Заочно мне Хреновое нравится,просто я там не была.Надеюсь,что увижу своими глазами.Но сколько я пересмотрела информации о продаже домов в Хреновом-везде такие цены!В то что подешевле-надо много вкладывать,а то что дороже-нам не по карману.Нашла один хороший дом в Семено-Александровке,думаю,что заеду посмотреть.Только про само село ничего не знаю.Спасибо за информацию!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Петуния пишет:

Спасибо!Обязательно посмотрю информацию про эти села.Недавно звонила в Коротояк по поводу дома,еще не продали,но, вроде как,покупатели есть.Хороший дом-и большой,и газ с водой,и природа хорошая(судя по описанию).Стоимость 500.Я ищу поближе к Боброву(сравнительно),у нас там коррекционная школа находится.Слишком далеко даже не ищу.

но Острогожский район далековат всеже от Бобровского..

Казахстан
: С.Дубовка Карагандинская область
25.03.2012 - 11:42
: 33

Я думаю км 100-150.Жить все равно где-то надо.За 200 уже сильно далеко.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Петуния" пишет:

За 200 уже сильно далеко.

Тогда посмотрите Аннинский р-н. Саму Анну проезжал ночью, но город понравился - чистый, ухоженный. Там и Тишанка недалеко, про неё Ясень много писал - посмотрите в этой же теме зимние посты.

Казахстан
: С.Дубовка Карагандинская область
25.03.2012 - 11:42
: 33

Спасибо,обязательно посмотрю!

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Петуния пишет:

Заочно мне Хреновое нравится,просто я там не была.Надеюсь,что увижу своими глазами.Но сколько я пересмотрела информации о продаже домов в Хреновом-везде такие цены!В то что подешевле-надо много вкладывать,а то что дороже-нам не по карману.Нашла один хороший дом в Семено-Александровке,думаю,что заеду посмотреть.Только про само село ничего не знаю.Спасибо за информацию!

Так и Хреновое то огромное село -15000 населения все ж.
Семено- Александровка село маленькое,есть только школа 9 летка,в поликлинику ездят в Хреновое.И проблема с автобусами.
Вы лучше приезжайте и сами смотрите.В Боброве полно объявлений о продаже домов в пригороде.а там есть и небольшие деревеньки и цены приемлимые .Но а всё остальное согласно ценам на жилье.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

"Зацвел" ковыль.
Это белая (серебристая) полоска у самого леса.
Файлы:
p5091244.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Подробней...
Файлы:
p5091245.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я выставила на продажу участок под строительсво 15 соток возле Нововоронежа за 100 тыс. Почва - супесок. Участок не очень ровный и не очень правильной формы. В этом котеджном паселке есть электричество и газ, но проводить на участок их надо за свой счет. Воду добывает себе сам. Иногда кооперируются с соседями.
Лес близко. Это березы, дуб и сосна. Река далеко.
Работа имеется.
На время строительства могу предоставить под временное жилье дачу со всеми удобствами.

Кстати, дачи у нас стоят 20 000. 8 соток. Есть свет и питьевая вода. Есть брошенные дачи без окон и дверей, но бесплатно.
Файлы:
p5091248.jpg

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Классный ковыль.я никогда не видела. good

Ясень
Ларина Галина пишет:

Классный ковыль.я никогда не видела. good

Да .Ковыль стал редкостью.Однако он очень опасен для крупного рогатого скота.А со стороны очень красив......

Россия
25.05.2012 - 14:05
: 1

Добрый день. Районные газеты Воронежской области.
Может кому пригодится :).

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Ссылочка про село Троицкое Новохапёрского района http://derevnya-online.ru/user/Redislaw/neighbour/4942

Тема закрыта