Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 288 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Ясень
innna80 пишет:

Выставка сирени 21-25 мая, Москва
Выберите самые красивые сорта сирени для своего РП!.

Реклама в другом месте да и с Воронежа до Москвы топать далеко....

03.11.2009 - 19:27
: 21563

hi
Воронежские караси клюют даже во время нереста smile3
Сосед по даче Александр Владимирович и караси, выловленные вчера в речке под Воронежем
Файлы:
dscf0289_0.jpg
dscf0299.jpg
dscf0295.jpg
dscf0289.jpg

02.05.2012 - 15:54
: 8

laugh судя по фото вы уже порядком поднадоели соседям

03.11.2009 - 19:27
: 21563
"bobman" пишет:

судя по фото вы уже порядком поднадоели соседям

таковыми делают фото суровые воронежские будни на даче yes2

Ясень
bobman пишет:

laugh судя по фото вы уже порядком поднадоели соседям

Привет.Извините за грубость,но хрен с вами вы только появились и надоели всем .Да пошли вы совсем подальше.Без последующих коментов....

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
bobman пишет:

laugh судя по фото вы уже порядком поднадоели соседям

вы,вообще-то о чем? кто и кому надоел,в вашем понимании??

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ONIK пишет:
bobman пишет:

laugh судя по фото вы уже порядком поднадоели соседям

вы,вообще-то о чем? кто и кому надоел,в вашем понимании??

наверное,Вас смутило,что человек на фото не улыбчив..так он,скорей всего,просто уставший.как правильно отмечено в комментарии ILLAR.не нужно быть таким циником..

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Вы чего накинулись на человека, али смайлики различать перестали? hi Мне показалось, он пошутил, разве не так? А лицо у соседа такое, потому, что он испугался, что illar отымет добычу. yes3

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Эля пишет:

Вы чего накинулись на человека, али смайлики различать перестали? hi Мне показалось, он пошутил, разве не так? А лицо у соседа такое, потому, что он испугался, что illar отымет добычу. yes3

Эль,мне кажется,что человек для начала должен был представиться,ну,поздороваться,хотя бы.а то,ни вам здрасьте ...как плевок против ветра..

Казахстан
: Казахстан-Уральск, Россия-Павловск
23.02.2012 - 22:06
: 40

Надо иметь чувство юмора! laugh Но у некоторых его явно не хватает! dntknw Ребята, давайте жить дружно! dri

Ясень
NashaNatasha пишет:

Надо иметь чувство юмора! laugh Но у некоторых его явно не хватает! dntknw Ребята, давайте жить дружно! dri

привет всем.Я думаю никто ссориться и не собирался.Просто это бурная реакция на комент по фото.А так все в этой темке живут дружно и интересно.Сколько фото и описаний и бесед было,но никто не позволял себе подобных высказываний .Тем более,что Илар всегда выкладывал(а) только полезную информацию.А вот некто первый раз появился и решил плюнут,но получился плевок против ветра.А смайлик это лишь подчеркнул.Главное нет в ответ ни извинения ни оправдания.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
NashaNatasha пишет:

Надо иметь чувство юмора! laugh Но у некоторых его явно не хватает! dntknw Ребята, давайте жить дружно! dri

с чувством юмора у нас все ок и даже лучше..если это была шутка,то в данном случае, совсем не смешная..за шутку сошло бы,если это прозвучало в компании давно знакомых людей,а так,как упрек...чтобы это не было,предлагаю забыть,как маленькое недоразумение..Воронежцы,скажите-ка лучше,что у вас с погодой...в Липецкой жара..как стаял снег-ни одного дождя,не считая нескольких капель,которые Боженька случайно уронил,когда куда-то спешил с дождем..земля трескается..яблони не цветут..наверное не будет в этом году яблок..зато вредителей всяческих уйма..причем везде-на картошке,на капусте,на вишне..ботва у редиси вообще,как кружева-вся в дырдочку..в прошлом году такого не было..

Ясень
ONIK пишет:

.Воронежцы,скажите-ка лучше,что у вас с погодой...

В городе дожди были.А вот за пределами сложности с дождем.Однако в деревне прошел мимоходом и с небольшим градом один с неделю назад,но отличный был на моих посевах в поле.А так тучи покружили вот на днях и ни капельки.А в городе прошлой ночью ливень снова лил.Картошка поднялась и я только что закончил междурядку проходить на тракторе.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Доброго времени суток, дорогие жители ВО и этой темы. Давайте знакомиться -я Tish (можно просто Оля).
Только благодаря Вам, всем тем кто тут писал, мы с семьей перебираемся в ВО на ПМЖ. Спасибо ВАМ за этот труд. Наш переезд на днях. А до этого почти 2 года изучали тему (из-за кустов), и вообще, облазили весь инет в поисках информации по ВО. Переезд в деревню в мыслях был давно, но решиться на такое страшно, тем более, что я коренная жительница города :(. Но потом обстоятельства взяли свое - у нас 2 детей и их здоровье на 1ом месте - поэтому ДЕРЕВНЯ - это просто необходимость. Теперь мы обладатели старенького домика и участка чернозема. Вся эта приобретательская эпопея длилась долго. С выбором места почти сразу определились -Лискинский р-н. Понравился сам город и окрестности. Село и дом нашли быстро, а вот оформление по МатКапиталу длилось с августа 2011 по февраль этого года, + в апреле переоформляли окончательно зеленки (снимали обременение). В Москве, в нашем ПФ мы были первыми, кто вообще покупал дом, поэтому так долго и сложно. Хорошо, что хозяин дома оказался терпеливым. Вот совсем скоро будем на месте, инета там не будет, поэтому могу отвечать только в ближайшие дни, не обижайтесь, если что не так.

02.05.2012 - 15:54
: 8

то не удачно пошутил, а может кто не так понял, ну раз вы тут все давно знакомы и все такое, извиняйте, не стану вмешиваться

И еще Ясень я вас не извиняю, но и обвинять в хамстве и неадекватности не стану, бог вам судья...

Ясень
Tish пишет:

Доброго времени суток, дорогие жители ВО и этой темы. Давайте знакомиться -я Tish (можно просто Оля). Хорошо, что хозяин дома оказался терпеливым.

hi Здравствуйте Оля.Добро пожаловать thank_you .Это очень хорошо,что у вас так получилось и мат капитал помог.Старайтесь обжиться и запустить нет на новом месте.Может подскажете кому как воспользоваться таким способом покупки.Да и интересны другим ваши первые шаги на новом месте. roma
А откуда если не секрет переехали? blush2

Казахстан
: Казахстан-Уральск, Россия-Павловск
23.02.2012 - 22:06
: 40

Поздравляю Олю с предстоящим новосельем! clap roma Согласна, с Ясесенем, насчёт первых шагов на новом месте, это интересно многим. Хотелось бы узнать, чем привлекло Вас это село? Мы думаем о переезде, но пока не можем определиться с районом и селом. Естественно хочется недалеко от Воронежа, но по приемлемой цене. Или так не бывает? scratch_one-s_head

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=NashaNatasha]Поздравляю Олю с предстоящим новосельем! clap roma Согласна, с Ясесенем, насчёт первых шагов на новом месте, это интересно многим. Хотелось бы узнать, чем привлекло Вас это село? Мы думаем о переезде, но пока не можем определиться с районом и селом. Естественно хочется недалеко от Воронежа, но по приемлемой цене. Или так не бывает? :scratch_one-s_head:[/quote

привет,Наташа..смотря что для вас цена приемлимая..для кого-то 250,для кого-то 2 с половиной мильона.. и т.д..а вообще,конечно, возле городов,тем более ,областных,жилье недешевое,это и понятно..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Отвечаю всем и по порядку!
Ясень, здравствуйте, мы из Москвы, наша цель была купить дом за МатКапитал, тк особых денег нет, а если государство решило помочь, отказываться не стали. По МК у нас в распоряжении было 341 тыс., на эту сумму вообщем и расчитывали. Попадались разные дома и по разным ценам, многие цену заламывают -это факт. (хотят за развалюшку до миллиона). Мы были в Боброве и Хреновом. Там очень красиво, но цены для нас "кусались". Наш критерий выбора дома был прост: жилой дом с газом и электричеством, большой участок под ЛПХ, недалеко от областного центра (в нашем случае Лиски). И важно: школа и сад, тк у нас дети. В нашем селе все это есть.
Теперь от том как это оформить по МК, рассказываю:
1. надо найти хозяина дома, чтобы тот готов был ждать долго (в нашем случае очень долго).
2. оформляли все бумаги через риэлтора (чтобы все бумаги быстро собрать, без очередей пройти и не было проблем). Платили ему только за оформление договоров и пр., вышло недорого. Дом искали сами.
3. сбор всех документов для Пенсионного фонда: Договор купли-продажи, передаточный акт, временные зеленки на дом, землю мы приобрели сами без МК, поэтому - постоянные зеленки на землю, все документы на дом (всякие экспликации, планы, замеры и пр). Справка от том, что там никто не живет и нет задолжности по ком. услугам, копия паспорта пред. владельца, наши документы (паспорта, свид. о рождении, сам МК (сертификат) и справка о том сколько там средств на счету, и конечно номер сберкнижки, куда им перечислять деньги за дом). Потом куча заявлений (почти неделю просидела у них в ПФ, тк никто не знал как это оформлять, мы были такие первые. В Москве все оформляют ипотеку, и никто не покупает дома :))) По крайней мере в нашем ПФ так.
4. Проверка шла долго, что-то приходилось переписывать, доносить нужные документы. Потом ждать когда переведут деньги хозяину.
5. После этого опять ехать переоформлять зеленки, снимать обременение. Хозяин предоставляет свою сберкнижку, где видно, что деньги перечислили - и ВСЕ! Ура, наконец-то дом наш!

О селе: есть все необходимое для нормальной жизни :) Газ, электричество, вроде скоро сделают водопровод, магазин, почта, д/сад, полная школа 11 классов, фельдшерский пункт. Рядом пруды (дамба на речке Топка). Можно купаться, ловить рыбу. Рядом сады (колхозные). Красиво. Есть асфальтированная дорога, еще видели приезжает автолавка. Население небольшое около 600 человек (соседи сказали). Село тупиковое, нет сквозного проезда машин, для нас это тоже важно было.
Люди разные, дома тоже. Впечатление благоприятное. Есть очень симпатичные и ухоженные домики. Есть и дома забулдыг (но где их нет?) Люди приветливые. Соседи у нас хорошие. Много приезжих в селе: в основном люди из Архангельской области, есть из Киргизии.
Если есть вопросы - задавайте:) Рада ответить, пока еще есть ИНЕТ :)))

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Выладываю фотки села: 1 фотка - наши задворки участка, вид на реку (запруду).
2. вид с дамбы
3 и 4 школа в соседнем селе С. Икорец (круто на мой взгляд!!!)
5 дорога в селе к нашему дому , хороший асфальт :)
6 черноземная дорога за селом, видна маленькая электростанция (вроде проблем с электричеством нет, как говорят)
7 любимая речка за нашим огородом

Файлы:
dsc01475.jpg
dsc00850.jpg
dsc00807.jpg
dsc01530.jpg
dsc00849.jpg
dsc00766.jpg
dsc01372.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Село в апреле: дорога к селу 1 и 2 фотка
3 - село в сумерках
4 и 5 задворки ранней весной
6 на реке еще лед, 4 апреля, зацвел крокус

Файлы:
dsc02795.jpg
dsc02863.jpg
dsc02799.jpg
dsc02812.jpg
dsc02853.jpg
dsc02996.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Есть фотки из поездки в Бобров и Хреновое, если будет интересно - то выложу.
Напишите нужно или нет ;)

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Здорово!Молодцы,давно так не отчитывались,как уедут ,так и тишина.Ну оно и понятно.надо обустраиваться на новом месте.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Нужно,нам,кто еще собирается переехать все нужно! thank_you

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мои поздравления по случаю переезда!

А фото самого дома не пакажите?

Мне все интересно!

И Хреновое и Бобров.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Бобров (по дороге в Хреновое)
Файлы:
dsc00829.jpg
dsc00828.jpg
dsc00827.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н.
20.05.2012 - 01:26
: 48

Дорога от Боброва к Хреновому, знаменитый Бор и собственно само Хреновое, к сожалению фоток не много:(
Файлы:
dsc00837_0.jpg
dsc00840.jpg
dsc00836.jpg
dsc00839.jpg

dsc00842.jpg

Ясень
Tish пишет:

Дорога от Боброва к Хреновому, знаменитый Бор и собственно само Хреновое, к сожалению фоток не много:(

Отличное описание и фотки.Спасибо.Я думаю многие заинтересуются вашим опытом.Не пропадайте надолго. mail

Казахстан
: Казахстан-Уральск, Россия-Павловск
23.02.2012 - 22:06
: 40

Вот спасибо! yes3 Как подробно и , главное, наглядно! Красота! super А аллея из пирамидальных тополей в Хреновом видна даже на спутниковой карте! hi

03.11.2009 - 19:27
: 21563
"Tish" пишет:

Переезд в деревню в мыслях был давно, но решиться на такое страшно, тем более, что я коренная жительница города :(. Но потом обстоятельства взяли свое - у нас 2 детей и их здоровье на 1ом месте - поэтому ДЕРЕВНЯ - это просто необходимость. Теперь мы обладатели старенького домика и участка чернозема.

hi Приветствую новую землячку и её семью!
Только одно пожелание: посадите сад! Правильно и хорошими саженцами. Воронежская область - это идеальное место для яблоневых садов. И ещё. Обычно в селах и деревнях области население занимается одним, хорошо поставленным промыслом. И здесь есть чему поучиться у соседей. Желаю, чтобы
у вас сложились хорошие соседские отношения. Детки росли здоровыми и умными. И чтобы Воронежская область стала для вас и вашей семьи родной! roma
Губернатор Алексей Гордеев, открывая фестиваль "Цветущая яблоня" В Острогожском районе, отметил, что садоводство является приоритетом в региональной политике. Ежегодно обновляется около 300 га садов.

- Подобный фестиваль есть только в Воронежской области, и это не случайно. Урожайность наших садов сейчас в два раза выше, чем в советские годы. Теперь наша задача состоит в том, чтобы в области закладывались сады интенсивного типа, позволяющие получать еще более высокий урожай, - подчеркнул он.
http://vrn.kp.ru/daily/25883/2845193/

Тема закрыта