Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 246 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Ну раз две нитки то остаётся на два дома один колодец с соседями договариваться.
А вообще на фиг он вам нужен этот колодец. Счётчик всё равно вы там не будете устанавливать неудобно для снятия показаний если только для крана при ремонте так и его лучше поближе к теплому месту так что только в доме подвал, подпол, кухня от него разводка по хозяйству. Если только напрягают что обязан быть для их удобства. Так пока выборы не прошли можно побеспокоиться через депутатов.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Рыбачок" пишет:

Пользователь был: 9 мин. 42 сек. назад
Откуда: МО
Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 684
Отправить личное сообщение "maxXimkina" пишет:
Ширина участка в цифрах-35 метров. Участок 40 соток.

это у Вас классные участки. Я три раза ездил в ВО на разведку и могу утверждать что большинство участков в ширину 22-25 м , т.е. при строительстве проблематично соблюсти пожарные зазоры между соседними домами.

Ну можно прикупить соседние участки и расшириться, рано или поздно любой дом приходится переделывать по своему желанию и усмотрению.
Единствено все хотят уединения чтобы без соседей но чтобы вокруг была цивилизация только как совместить эти желания.
Там где уединение нету дорог, газа, где цивилизация там тесно и дорого.
Хотя у меня есть газ, вода по улице в дома не заведено но нету асфальта участки в притык ширина от 20м дома стоят пустые хозяева ушли в мир иной, а наследникам или не нужно или нет средств ухаживать продать за грошь какой смысл получить удовольствие за нервотрёпку с оформлением цена которой выходит дороже продажной в других местах наверняка такая же история.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
maxXimkina пишет:

Здравствуйте всем! Предлагаю вернуться к сельской тематике

Согласен лучше расказывать кто как обустраивается и в каком направлении двигается к намеченому. А политику лучше местного масштаба прорабатывать чтобы знать как на местах добиваться улучшения своего хозяйства.
Может кто знает куда надо обращаться в селе по трудоустройству типа ЦЗ чтобы пособие получать или учавствовать в получении грантов

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
sher пишет:
maxXimkina пишет:

Здравствуйте всем! Предлагаю вернуться к сельской тематике

Согласен лучше расказывать кто как обустраивается и в каком направлении двигается к намеченому. А политику лучше местного масштаба прорабатывать чтобы знать как на местах добиваться улучшения своего хозяйства.
Может кто знает куда надо обращаться в селе по трудоустройству типа ЦЗ чтобы пособие получать или учавствовать в получении грантов

Шер,если ты для себя интересуешься,то нужно в Бобров ЦЗН обратится,т.к. все такие службы находятся в райцентре.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"sher" пишет:

Ну можно прикупить соседние участки и расшириться,

значит искать два соседних участка, что проблематичней во-первых, во-вторых купив один участок хочеш - не хочеш придется покупать соседний и цена на него взлетает в несколько раз (проходили знаем, типа никуда не денешься), в третьих ЛПХ с этого года ограничили 0,5 га, а два участка будет больше, в четвертых кому то и не нужно 60-80 сот земли, а пустовать земле тоже не дело. Так что не все так просто.

"sher" пишет:

Хотя у меня есть газ, вода по улице в дома не заведено но нету асфальта участки в притык ширина от 20м дома стоят пустые хозяева ушли в мир иной, а наследникам или не нужно или нет средств ухаживать продать за грошь какой смысл получить удовольствие за нервотрёпку с оформлением цена которой выходит дороже продажной в других местах наверняка такая же история.

С такой ситуацией тоже сталкивался. Село Журавка рядом с Н.Мамоном. Улица порядка 150 домов, реально проживает от силы 30-40, да концов не найдешь на пустые уч-ки.

Россия
: Воронежская обл
24.10.2011 - 10:11
: 69

В общем и целом, на Вас, Рыбачок, не угодишь. Там узко, там широко и концов не найдешь, там цены ломят... На базаре, как известно, два дурака-продавец и покупатель. Для того чтобы не быть в этой торговле дураком в квадрате, надобно искать и находить золотую середину. Исходя, естественно, из личных (или семейных) необходимостей.
Расскажу, чем руководствовались мы при выборе села и дома:
1. Недалеко от райцентра-основная жизнь и сбыт элементарных излишков огородной продукции лежит там. Село находится в 15 километрах от Бутурлиновки, хорошая асфальтированная дорога, автобусы ходят, пол-Гвазды ездит в Бутурлиновку на работу.
2. Медобслуживание. В семье есть маленькие дети, и их здоровье зачастую полностью зависит от скорости обращения в медучереждение. Даже если нас занесет по самую крышу, я всегда смогу добраться с ребенком на руках до центра (5 минут ходьбы), а оттуда на такси в Бутурлиновку (150 рублей) Через 20 минут я уже буду на приеме у врача. Кроме того, есть ФАП.
3. Наличие средней школы - 10-летка стоит в центре, дочь тратит на дорогу от школы 5-7 минут. Детсада, правда, нет. Ну для меня это и неважно было, т.к. не работаю, все время с детьми.
4. Дом-нежилой с 2004 года. Не требовал капитального ремонта. Т. е. не нужно поднимать углы, перекрывать крышу, менять окна, срывать пол...Из масштабных работ-мы отвалили всю "висящую" штукатурку и перештукатурили стены, полностью переделали проводку и переподключили электричество, сварили отопление и подключили отрезанный газ, подвели воду в дом (скважина). Канализацию сделать не успели, так что бегаю с ведрами)))
5. Работа. Здесь есть школа, ФАП, сберкасса, почта, три магазина, сельсовет, пилорама и спецхоз (разводят, по-моему, свиней, врать не буду, конкретно этим вопросом не занималась). Вот здесь и работают люди. Насчет школьного автобуса-здесь такого нет, но на отшибе Гвазды работает еще одна школа-Горская,восьмилетка. Детей там мало, ее хотели "оптимизировать", т. е. присоединить к десятилетке, родители не дали, подняли бунт.)))
Вот, собственно, и все. Если есть вопросы, задавайте. Из минусов здесь-цыгане(лазиют по брошенным домам за цветметом), бездорожье и через один брошенные дома, что несет с собой опасность пожаров от бродячих искателей приключений с сигаретами. А в остальном меня вполне все устраивает super

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"maxXimkina" пишет:

В общем и целом, на Вас, Рыбачок, не угодишь.

У каждого свои критерии выбора. Они зависят и от состава семьи и от возраста и от тараканов в голове (у каждого свои), да и выбираешь на всю (надеюсь) жизнь. ИМХО лучше год потратить на поиски, чем всю оставшуюся жизнь мучаться. На Вашем примере, по отношению к моей ситуации -

"maxXimkina" пишет:

1. Недалеко от райцентра

-не принципиально

"maxXimkina" пишет:

2. Медобслуживание.

- желательно, но не принципиально

"maxXimkina" пишет:

3. Наличие средней школы

- желательно, но не принципиально

"maxXimkina" пишет:

4. Дом-нежилой с 2004 года. Не требовал капитального ремонта

-не принципиально

"maxXimkina" пишет:

5. Работа.

-не принципиально

"maxXimkina" пишет:

цыгане(лазиют по брошенным домам за цветметом),

-не желательно, но не принципиально

"maxXimkina" пишет:

бездорожье

-не принципиально

Кроме этого принципиально наличие в шаговой доступности приличной реки (с рыбой) и т.д. и т.п. вроде и "хотелок" много, но и по количеству не больше чем у Вас. hi

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"natik" пишет:

Шер,если ты для себя интересуешься,то нужно в Бобров ЦЗН обратится,т.к. все такие службы находятся в райцентре

Ага для себя.

Ограничение вроде с оговоркой до 1.5Га т.е. можно на всю семью раскидать по 0.5Га из 3 человек.
Ну если цена у соседа возрастёт на даном этапе вас ведь никто не гонит прямо сейчас прикупать можно и подождать когда у этого соседа само всё рухнет и ваще обесценится. Не думаю что очередь из покупателей стоит и ропчет на вас.
У меня тут жители не знаю сколько уж времени ждут обещаную дорогу и мечтают что с дорогой и цены поднимутся. Не скажу что они не поднимутся у нас на изминения стоимости больше влияет инфляцияция плюс техногеность времени поэтому люди больше стремятся в город чем в село.
Село отмирает из за отсталости технологий лопата да мотыга, новые же технологии управляемые компьютером трактора ещё не доступны так что новые технологии ещё и сокращают рабочие места.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Рыбачок" пишет:

Кроме этого принципиально наличие в шаговой доступности приличной реки (с рыбой) и т.д. и т.п. вроде и "хотелок" много, но и по количеству не больше чем у Вас.

Ну если учесть что мы на сегодняшний день идем к цивилизованым нормам то надо расчитывать на то что имея за огородом водоём типа общественый нужно будет иметь лицензию для отлова этой самой рыбы.
Поэтому если это для пропитания или ещё какой нибудь деятельности то может лучше иметь личный пруд на участке.
Конечно это накладывает большие расходы Если же учесть что ещё и давно идут проблемы с чистой водой пересыхают водоёмы и родники иссякают.
А ради спортивного интереса 100 вёрст вроде не крюк. К тому же интересно бывает посмотреть новые места а если там ещё и условия созданы для отдыха то только плюс.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"sher" пишет:

нужно будет иметь лицензию для отлова этой самой рыбы.
Поэтому если это для пропитания или ещё какой нибудь деятельности то может лучше иметь личный пруд на участке.

лицензия нужна на платных водоёмах, на реках пока слава богу не надо. А стоимость собственного пруда может окупить только промышленное выращивание рыбы.

"sher" пишет:

давно идут проблемы с чистой водой пересыхают водоёмы и родники иссякают.

Я у Наташи в Хреновом уже говорил и здесь повторю (не сочтите за фобию) валютой второй половины 21 века будет чистая питьевая вода. На сегодняшний день вода из Дона, Хопра, Бузулука и т.д. ушла на 40%(всё лето ездил проверял), остатки усиленно загрязняются. После карьеров в Гороховке и (в ближайшем будущем ) в Н.Мамоне вода в Дону будет не айс (мягко говоря). Для справки - в африку сейчас штаты поставляют воду по цене 4 дол. за 1 литр.

"sher" пишет:

А ради спортивного интереса 100 вёрст вроде не крюк.

Мне сейчас 40 лет, моему товарищу 58. Если пять лет назад мы ездили в Астрахань в четыре руки, то сейчас - он пас (а десять лет назад он один ездил), так что сейчас 100 верст не крюк, а потом ...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Перечитала я требования Рыбачка к населенному пункту и вот мне подумалось, что может это Тройня...
Там пруд по всему селу. Дома не дорогие. Вроде карьера титанового не предвидится и атомная далековата... Медпункт, школа, дорога и работа для Рыбачка не принципиально...
Почему Тройня не понравилась?
Участки там есть разные и широкие и узкие...

Рыбачок, я по-доброму спрашиваю, без подколок. Просто хочется тебе помоч и поэтому опредилиться хочу.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Пруд это далеко не река. Любой пруд может убить один урод с электроудочкой, пруд можно вычерпать сетями и т.д.. Поэтому и ищу проточную воду, т.е. реку.

Ясень

А речку тоже можно перегородить и пробомбить электоудочками.Это и делается сейчас повсеместно.Удочки с нет магазина даже с доставкой на дом.Наоборот нужно жить поближе к любой воде и этих уродов лечить их же удочкой....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки воронежские и не только, заходим на эту тему и оставляем свои лучшие фотки ..на главный приз "фермерша 2011" ..какой - сама не знаю ..
https://fermer.ru/forum/raznoe/57026

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ясень" пишет:

А речку тоже можно перегородить и пробомбить электоудочками

Рыба в реке не стоит на месте и если где то поработают "электрики", то рыба придет. Кроме того экосистема реки сама себя очищает, а в пруду - застой. Да и "с точки зрения кулинарии" речная рыба вкуснее.

baltika

А вот меня интересует такой вопрос:почему на пмж не едут в Ростовскую обл.?Каких только веток по областям и весям Российским о пмж не создано,на любой вкус!А вот в Ростовскую почему то не едут!Наоборот едут из Ростовской!Вот в чем тут дело?! wacko2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Это надо спрашивать у ростовчан. Могу предположить только дороговизну недвижимости, да проблемы с поливами в степной зоне.

Ясень

Всё зависит от величины пруда и речки то есть от количества объёма воды,а также от кормовой базы водоёма.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ясень" пишет:

Всё зависит от величины пруда и речки

Вот поэтому и ищу поближе к Дону. Его весь сетями не вычерпаешь.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
baltika пишет:

А вот меня интересует такой вопрос:почему на пмж не едут в Ростовскую обл.?Каких только веток по областям и весям Российским о пмж не создано,на любой вкус!А вот в Ростовскую почему то не едут!Наоборот едут из Ростовской!Вот в чем тут дело?! wacko2

Блажен кто верует.А вам не кажется что хорошее в рекламе не нуждается?И цены на жылье высокие потому как спрос большей.Так же как и в Краснодарский край,едут еще и как едут и агитировать не надо.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"baltika" пишет:

почему на пмж не едут в Ростовскую обл.?

Шахты, атомная, вода ржавая мерзкая, дышать не чем, зимой ветра ледянючии, работы нет, земля как илом заплывает, рыхлить через день надо и т.д и т. п.

baltika
Чарская Светлана пишет:
"baltika" пишет:

почему на пмж не едут в Ростовскую обл.?

Шахты, атомная, вода ржавая мерзкая, дышать не чем, зимой ветра ледянючии, работы нет, земля как илом заплывает, рыхлить через день надо и т.д и т. п.

Да,наверное в этом и все дело!Хотя вроде все растет из фруктов и овощей!Вот только почему большинство помидоры в балаганах ростят,вроде климат то южный?Ну я понимаю когда в теплицах ранние сорта,рассаду,ну и т.д.А так что в открытом грунте не ростут что ли?Или как в Белоречке,на Кубане,выбросы от химкомбината,и после этих выбросов все на огороде,что без пленки,желтеет!Как будто сгорает!А из за чего земля как илом заплывает?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"baltika" пишет:

А так что в открытом грунте не ростут что ли?

Все сгорает, с середины июня жара, трава пожухла и до сентября. На грунте 2 слоя и накрылись. В теплице плодоносят до заморозков. Слоев 8-10 снимаешь, вода экономится. У меня в огороде шланг брось двое суток качать будет, по земле не разольется, вся вода уходит в одну точку. У меня сливной ямы нет, я 6 лет здесь живу, шланг сливной выброшен за ограду, от дома подальше, даже малюсенькой лужицы нет.
Здесь практически не садят летники, все выгорает. Цветы только весной и под осень, огород тоже. Так что, если хотите буйно цветущий сад, конечно можно попробовать, но киловатт стоит 3,14 руб. Как подсчитаешь сколько мотор намотал, только ...пиии... и остается.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"baltika" пишет:

А из за чего земля как илом заплывает?

Не знаю, но видела в Цимлянске и Волгодонске, удовольствие ниже среднего. Там у них по ТВ каждый день рассказывали как с этим бороться. Мы были в гостях, хозяйка рыхлила, через 4 дня снова были, все затянуло.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"baltika" пишет:

все растет из фруктов и овощей!

Морковку кубанскую не пробовали? На рынках тамбовская. За 6 лет только один раз видела у себя в саду урожай абрикос. Хоть попробовала. В этом году на цвет абрикоса снег шел.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Балаган это та же теплица только размеры другие.Из-за высоты в 5 метров она медленнее нагревается днем и медленнее остывает ночью.Балаганы стоят у тех кто занимается овощами для продажи.Сначала высаживают редис,потом раннюю капусту а потом помидоры,перец.В грунте помидоры будут к концу июля и у всех, а в балагане в конце мая.Спрос и цена другая.А чтобы не лить воду в одном месте делают капельный полив и мульчируют сеном.Труд каторжный как и везде в сельском хозяйстве.Экология везде у нас оставляет желать лучшего.Работы нет нигде,особенно для тех, кто хочет получать деньги и немалые за сторожевание табурета пятой точкой.По этому одни говорят что нет работы а другие что работать некому.Последние 3 года климат немного хандрит везде, но будем надеяться что все устаканится и на юге будут абрикосы плодоносить а на севере кедры.

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

Здравствуйте форумчане.Хочу заступиться за Ростовскую.Я месяц как переехала сюда из Ленинградской области,в наше село с нами в один день переехало еще две семьи.А так треть жителей приезжие,из всей россии и бывших республик.Народ здесь очень гостеприимный.Если кому что интересно,спрашивайте,с удовольствием отвечу.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ижора" пишет:

Если кому что интересно,спрашивайте,с удовольствием отвечу.

1 Какой р-н Ростовской ?
2 Порядок цен на жильё ?

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Рыбачок пишет:
"ижора" пишет:

Если кому что интересно,спрашивайте,с удовольствием отвечу.

1 Какой р-н Ростовской ?
2 Порядок цен на жильё ?

Давайте не будем обижать Воронежскую тему,нам наверное ближе с Ростовской сюда "Ищем дома и землю в Ростовской области"

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Елена58 пишет:
Рыбачок пишет:
"ижора" пишет:

Если кому что интересно,спрашивайте,с удовольствием отвечу.

1 Какой р-н Ростовской ?
2 Порядок цен на жильё ?

Давайте не будем обижать Воронежскую тему,нам наверное ближе с Ростовской сюда "Ищем дома и землю в Ростовской области"

Я думаю никто не будет в обиде, если Вы назовете порядок цен в области соседней с Воронежской. Мне, например, интересно будет сравнить. Расстояние от Богучара до Ростовской менее 30 км, т.е. климатические условия те же, а как с ценами ?

Тема закрыта