Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 245 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
"Эля" пишет:

Цыпа, а в подробностях, задвижка где тогда, ни с ней же засыпали?

С ней и засыпали,если какая протечка, то отключат всю улицу на пару часов,да и все.Но трубы все новые,делали хорошо поэтому народ посчитал, что пролежит сто лет без поломки и просто закопали.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Тим2008" пишет:

Так это не ямы,а колодцы!И они идут из двух половин,если по техпроцессу.Для проведния ПТО или ЧТО ставить нужно только их!А не кольца

Ваще распределителные колодцы должны ставить те кто прокладывает через каждые 100м, а вот в дом отводы можно один колодец на троих и будет дешевле хотя это нововведение от лукавых обслуживающих им лень ежли чо откапывать стыки где обычно и течёт. Правда будет ли теч если в ПТ трубах разводку делать ржаветь же вроде не должно а значит и не прохудится. Наташа смело можеш отказаться если ПТ трубу приварят к основной магистрали на выводе под полом кран ставишь для разводки и всё никаких нарушений там же и счётчик ну если будут упираться можно у дома в 3 метрах из кирпича колодец соорудить.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Тем более у тебя дом последний по улице даже если кольцевать будут должны ставить пожарный колодец как в начале улицы так и в конце и через каждые 100 метров это их обязаности.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
sher пишет:

Тем более у тебя дом последний по улице даже если кольцевать будут должны ставить пожарный колодец как в начале улицы так и в конце и через каждые 100 метров это их обязаности.

Кольцевать не будут,у нас тупик,пожарных колодцев тоже что то не намечается

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

У нас один колодец на 4 дома, там вентили на каждый дом и задвижка для подключения пожарного рукава. Колодец стоит на улице и обслуживается водоканалом. За чей счет его ставили не знаю, т.к. меня тогда ещё не было на свете, но вентиль мы меняли за свой счет.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Вот за счёт частника и выезжают на счёт пожарных колодцев.
Так как для отвода вам собствено колодец и не нужен.
Значит качество соединения страдает раз колодец обязывают ставить.
А так я уже говорил можно на нескольких человек вот четыре дома это оптимально и дешевле выйдет

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Два дома с четной и два дома с не чётной стороны трубы чуть длинее будут но выйдет по цене меньше чем 4 колодца

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Наташ как у вас с мышами у меня тут нашествие то ли ждать морозов то ли ишо что.
Война на смерть хоть их и тьма но буду побеждать набрал отравы как себе на разный любительский вкус пусть радуются

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
sher пишет:

Два дома с четной и два дома с не чётной стороны трубы чуть длинее будут но выйдет по цене меньше чем 4 колодца

Шер,ты видел нашу улицу? Какие 4 дома?Ты у чем? И делать колодец по середине? А дорогу где будут делать?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
sher пишет:

Наташ как у вас с мышами у меня тут нашествие то ли ждать морозов то ли ишо что.
Война на смерть хоть их и тьма но буду побеждать набрал отравы как себе на разный любительский вкус пусть радуются

У нас такого паломничества мышинного нет.Ну ты же знаешь,что у нас кот и 4 кошки,да еще и отраву покупаем.Самая хорошая "крысинная смерть",она как пластилин зеленый с запахом карамелек.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"natik" пишет:

Шер,ты видел нашу улицу? Какие 4 дома?Ты у чем? И делать колодец по середине? А дорогу где будут делать?

Я говорю о том что трубы то всё равно дешевле будут ПТ трубы самые дешёвые ну метр 14руб 3/4 больше дюйма Ф=32 вроде 25р/ми зачем колодец выносить на середину не нужно по какой стороне идут на той и ставить просто в какую то сторону будут длинее трубы идти. Колодец на всех раскидываете а трубы кому сколько понадобится каждый сам оплачивает плюс общий кран. Всё равно будет дешевле.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"sher" пишет:

Колодец на всех раскидываете а трубы кому сколько понадобится каждый сам оплачивает плюс общий кран. Всё равно будет дешевле.

кран должен быть индивидуальный на каждый дом.
Наташ, а сколько от тебя до соседского колодца метров ?
От колодца до колодца трубу кто оплачивает ? (по идее она в ведении водоканала)

Ясень
Чарская Светлана пишет:
"Ясень" пишет:

А вы блин где тогда были случаем не коммунистом-карьеристом?

Нет, не была. И любить мне их не за что. Татями были и ворами.

Всем привет.Вот Светлана не была комсомолкой,студенткой,а выходит дисиденткой была и зону топтала за справедливость и т.п. .Все бы так поступали и у многих руки в крови по локоть не были давно и СССР был бы более демократичен и до сих пор бы такого беспредела не творилось.А вот Григорий за Миронова.Я не против него,но как то сразу стоит в глазах отец русской демократии с 12 стульев,Керенский,Троцкий.... Только в России могут поменять деньги за три дня,сделать кучу революций,разрушить свой мир до основания и открещиваться,что я сдесь ни причём.Винить всех и вся и говорить,а я был всегда против и ничего не предпринимать.Вот Медведев сказал,что кто бы не был в предположенном большинстве,а Единая Россия выиграет.Вот и стоит объеденить усилия чтобы с этим покончить.Должна же быть всё таки справедливость и конец ельцинизму и князькам .А некоторым советую не плеваться на других и говорить,что у других руки в крови,а сами нипричём.Молчание ягнят-знак согласия.И не стоит выгораживать холопскую душу.Будьте просто людьми и осознавши свои и чужие ошибки можно прийти к нормальной жизни.А по выборам то пусть кто угодно выйдет в передовые ,но только не едросы и может сдвинется в России жизнь с мёртвой точки.

Ясень

Граждане не знают,а кто знает не оспаривают,что электрическая,водная и газовая проводка принадлежит потребителю только от счетчикаи он отвечает и оплачивает как за проводку так и обслуживание.А до этого всё должно быть проводиться и оплачиваься за счет поставщика.По электричеству есть точная ссылка на закон на сайте "Мир Тесен".Но добиться этого тяжело и очень геморойно.Вот у нас предупреждали два года назад о замене электросчетчиков по населённом пункту за счет потребителя,но сейчас уже утихли и вынуждают некоторых только добровольно-принудительно самим менять,а уж поголовно и речи сейчас не идёт.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ясень" пишет:

Вот Светлана не была комсомолкой

А вы сейчас сядьте и представьте, что придут борзые дяди, на важно как они себя называют, и отберут у вас всё. Если, конечно есть, что отбирать. Как вы их назовете? не ворами или разбойниками?
А я с детства по земле ходила и знала, что ее у моего прадеда отобрали. Что здесь стояла пасека, ее отобрали, что здесь стоял коровник, его отобрали, что это был кедрачник моего прадеда, и его отобрали, а здесь стояла маслобойня, и ее тю-тю...А здесь был маральник, и его тоже тю-тю... Продолжить?
И за что мне спрашивается коммунистов любить? У вас едросы ничего не отбирали, да вас трясет при их упоминании.

Ясень
Чарская Светлана пишет:
"Ясень" пишет:

Вот Светлана не была комсомолкой

А я с детства по земле ходила и знала, что ее у моего прадеда отобрали. Что здесь стояла пасека, ее отобрали, что здесь стоял коровник, его отобрали, что это был кедрачник моего прадеда, и его отобрали, а здесь стояла маслобойня, и ее тю-тю....

Вай,да у вас может голубая кровь и белая кость?Как же вы бедная не попала в Гулаг.Извините за такую шутку конечно.Но вы неножко напросились.Что у меня есть и что мне терять я не хочу выносить на всеобщее обозрение и тем более гениалогическое древо.Своё происхождение и жены я прекрасно знаю,а делиться знаниями просто не желаю.Да и лишнее.Я высказываю свое мнение.Кто то может спорить,но если кто то пытается по хамски меня просто оплевать то тогда я просто не буду соблюдать простые приличия.Может я где то ошибаюсь,но издёвок не терплю,увы я такой и измениться бесполезно.Поэтому скажу,что всегда к хорошему стараются многие примазаться,чтоы получить выгоду.Поэтому так получилось с коммунистами,эссерами и многими другими....А едросы у меня ведь отобрали нормальную жизнь и многое другое,а ещё15 лет жизни.....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ясень" пишет:

Вай,да у вас может голубая кровь и белая кость?Как же вы бедная не попала в Гулаг.

Молода была очень.
Да я ношу фамилию князей церкви и горжусь этим.

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77
Ясень/ пишет:

А едросы у меня ведь отобрали нормальную жизнь и многое другое,а ещё15 лет жизни.....

А сколько жизней забрали Сталин и иже с ним, люмпины. Вы же первый в списках на раскулачивание были бы. Я еще застал,когда за колосок, поднятый с поля после пала стерни могли круто наказать. Пока коммунисты во главе с секретарем по идеалогии Московского горкома КПСС Зюгановым не отрекуться от наследства КПСС,веры им не будет.
А вообще то для предвыборной агитации есть другие места и не надо засорять форум.

Ясень

VVS десь каждый может высказать своё мнение о чём то наболевшем или по теме,а не идёт агитация.Поэтому вы слишком заблуждаетесь как считая мнения агитацией,так и действия политиков.Открещиваться от истории может только дурак,а признать ошибку совсем другое.И тем более если ошибку допустил руководитель,а не рядовые члены.И не стоит жалобить публику о колосках,это была борьба с воровством,но глупая.Следовало убрать причину и такого бы небыло.Ещё много бы сказал об этом,но не стоит.Потому,что я за изменение как линии так и за смену всего руководства.И пока нет новых и достойных замены такого бесподобного правительства.А за мою раскулачку я уже наслышался с первых дней жизни даже не фермерства.Нормальных пашущих и имеющих имущество некоторое отребье хотело бы разграбить,но не дал бог им для этого силу....

Россия
: Красногорск
01.11.2011 - 23:29
: 145

Ей Богу, ака малые дети - пришли в песочницу и всё загадили! Тема называется "Предлагаю присмотреться к Воронежской области!", а Вы тут про выборы срач устроили. Может господа политику обсудят в этой теме https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/126651 или в этой https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/124421 а то из-за Вас приходится терять впустую кучу времени, пытаясь найти в данной теме хоть что-то о Воронежской области.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Рыбачок пишет:
"sher" пишет:

Колодец на всех раскидываете а трубы кому сколько понадобится каждый сам оплачивает плюс общий кран. Всё равно будет дешевле.

кран должен быть индивидуальный на каждый дом.
Наташ, а сколько от тебя до соседского колодца метров ?
От колодца до колодца трубу кто оплачивает ? (по идее она в ведении водоканала)

Трубу по улице кладут бесплатно(по каждой стороне своя труба)Затем желающие!!!, от этой трубы к своему дому делают отвод(яма под колодец и траншея для трубы)уже за деньги.Пока у нас на улице желающих мало.Видела всего два-три отвода и те в центре улицы.У нас на краю из желающих пока только мы(и те ждем весны)Может наши немногочисленные соседи затаились и тоже ее ждут,не знаю.Так что,если наша улица протяженностью 2 км,то может так получится,что до соседнего колодца в результате выйдет 1 или 1,5 км,все зависит от желания жителей.Как то так.

Ясень

-У нас как известно свобода слова пока.А вам Дракула предлагаю проехаться по Воронежской области используя подсказки с сайта Камелот Воронежской газеты бесплатные обьявления и высказать своё мнение о Воронежской области и её жителях.На этой ветке проскакивает политика среди тех кто живёт в Воронежской области ,бывавших на ней или мечтающих в будующем сдесь поселиться.А также тех кому интересная только эта ветка и политика неотъемлимая часть жизни тоже в этой области.Кстати о населении в Воронежской области- большая часть в которой разговаривает между прочим на украинском языке,а в руководстве районных администраций часто встречаются украинские фамилии.Какое мнение у вас на это.Споры это обычное можно сказать общение,а ссоры я считаю сдесь не желательны да и не нужны сдесь оскорбления друг друга...

Ясень

Несколько фоток с галереи Чижова :
Файлы:
foto-0682.jpg
foto-0681.jpg
foto-0685.jpg
foto-0683.jpg

Ясень

Несколько фоток с галереи Чижова г.Воронеж
Файлы:
foto-0707.jpg
foto-0709.jpg
foto-0703.jpg

Россия
: Воронежская обл
24.10.2011 - 10:11
: 69

Здравствуйте всем! Предлагаю вернуться к сельской тематике, политические дебаты, действительно, лучше проводить в другой теме. Вот мой участок. Приблизительно такая же ширина всех дворов по нашей улице. Много брошенных домов. Полноценную фотосессию сделать пока не удалось, но сделаю обязательно, только попозже. Ширина участка в цифрах-35 метров. Участок 40 соток. Это село Гвазда Бутурлиновского района.

Россия
: Воронежская обл
24.10.2011 - 10:11
: 69

Блин, не вставилось почему-то. Вот...
Файлы:
100_8856.jpg

Россия
: Воронежская обл
24.10.2011 - 10:11
: 69

Крайние сараюшки "обрезанные" -тоже наши blush2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"maxXimkina" пишет:

Ширина участка в цифрах-35 метров. Участок 40 соток.

это у Вас классные участки. Я три раза ездил в ВО на разведку и могу утверждать что большинство участков в ширину 22-25 м , т.е. при строительстве проблематично соблюсти пожарные зазоры между соседними домами.

Россия
: Воронежская обл
24.10.2011 - 10:11
: 69
"Рыбачок" пишет:

это у Вас классные участки. Я три раза ездил в ВО на разведку и могу утверждать что большинство участков в ширину 22-25 м ,

Ну так я ж не за всю область говорю, а за конкретное село, даже более того-за конкретную улицу. На центральной улице с асфальтом (дорога Павловск-Бутурлиновка) , участки поуже и по площади меньше, на нашей улице мы ограничены полями колхозными (то есть с выпасом напряг), с другой стороны села участки чуть поуже, но там земли полно-паши и коси сколько хочешь, но до школы добираться далеко... Так что все-вопрос приоритетов, нужно ездить и смотреть. И не по объявлениям ездить, а прям в село, и у случайных прохожих спрашивать-" не продаются ли у вас здесь дома?" Я таким макаром год искала дом, пока не нашла то, что по основным показателям нас устраивало. hi

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ольга, а Вы не хотели бы о Гвазде немножко людям поведать? Что есть? Магазин(ны),или лавка, ФАП, или больница, или нет? Возят ли детей в школу,(например от туда, где далеко, школа полная, или 9летка. Транспорт посещает ли Ваше село, или оно тихое, как некоторые хотят? Ещё какие заведения(колхозы, пилорамы, что там ещё). Может я пропустила. Вот например участки на Вашей улице широкие(это хорошо), может ещё какие плюсы люди для себе найдут. Не забывайте, пишут тут одни и те же, может и не поедут, а сколько читает и молчком переезжают, даже не передать.

Тема закрыта