Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 243 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Ясень
Чарская Светлана][quote="Ясень" пишет:

Ай-ай-ай! Какие коммунисты у нас были хорошие!!! Обалдеть!!!
А сколько кровушки людской при коммунистах на землю Русскую было пролито, забыли?

А вы блин где тогда были случаем не коммунистом-карьеристом? Если и нет тогда какого фига молчали и сопели в кулачек?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Рыбачок пишет:
"natik" пишет:

Теперь я с вами(если кто то заметил мое отсутствие)

Ура ! Привет ! Как дела ?

Привет!Как плохо без инета! У нас аж ломки начались(информационные).Но зато за грибами(синеножки и вешенки) практически каждый день ездили,довязала все свои "недовязы".Провели воду по нашей улице(бесплатно),а вот завести в дом ,уже нужно платить.На соседней улице у знакомой в 15тыс все вышло,но мы в зиму не стали заводить в дом.Третий день как выпал снег(я грущу,т.к. за грибами уже не поедешь).Что у вас с поисками? Наталье привет!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ясень" пишет:

А вы блин где тогда были случаем не коммунистом-карьеристом?

Нет, не была. И любить мне их не за что. Татями были и ворами.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Рыбачок пишет:
"natik" пишет:

а вот завести в дом ,уже нужно платить.На соседней улице у знакомой в 15тыс все вышло,но мы в зиму не стали заводить в дом.Третий день как выпал снег(я грущу,т.к. за грибами уже не поедешь).Что у вас с поисками? Наталье привет!

А что входит в 15 тыс ? Не многовато ли ?
Мы присмотрели в Н.Мамоне, так там титан нашли. Говорят у Светы в огороде бурили геологи. Вот 14 торги должны быть - кто будет разрабатывать карьер.
Как ваши кохи? Привет Сергею.

В 15тыр входит 2 кольца на колодец,верхняя плита,крышка,яма под колодец,траншея к дому,труба к дому,тройник на трубу,счетчик,разрешение.
Как Света перенесла новость о "её" месторождении? Кохи наши успели отлинять перед холодами,такие "страшилки" были.Только начинают яица нести.Привет передала.

05.09.2008 - 22:31
: 12
Рыбачок пишет:

Мы присмотрели в Н.Мамоне, так там титан нашли. Говорят у Светы в огороде бурили геологи. Вот 14 торги должны быть - кто будет разрабатывать карьер.

А нефть у Светы в огороде не нашли геологи ?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"natik" пишет:

В 15тыр входит 2 кольца на колодец,верхняя плита,крышка,яма под колодец,траншея к дому,труба к дому,тройник на трубу,счетчик,разрешение.

С первого попавшегося сайта
Кольцо колодезное КС 7-9ВнÆ=70см. h=90 см 900р.
Кольцо колодезное КС 7-9 с Крышкой ВнÆ=70с м. h=90 см 1200р.
люк чугунный легкий шт 2220
Труба (ПНД) полиэтиленовая, черная,Диаметр 32 мм, бухты по 60 м 17,46 руб/п.м
тройник + муфта рублей сто
Счетчик холодной и горячей воды антимагнитный “БЕТАР” СВГ-15. (Россия)560 руб. шт.
Итого от силы 5500 на материал
Копать самим, получается намного дешевле (но геморойней).

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

добрый вечер всем! а особо Ясеню так неназойливо агитирующего за КПРФ,не хочется напоминать о том что руки у них в крови по самые уши!!! да и власть им совершенно не нужна! депутатские зарплаты и защита воров в законе обеспечивает им достойную жизнь. они совсем недавно отдали свои голоса в пользу Ельцина, это установленный факт! лично я буду голосовать за справедливую россию. и уверен на президенских выборах альтернативы медведеву просто нет!!! что бы вы уважаемый Ясень не говорили!

03.11.2009 - 19:27
: 21617
"григорий52" пишет:

лично я буду голосовать за справедливую россию. и уверен на президенских выборах альтернативы медведеву просто нет!!! что бы вы уважаемый Ясень не говорили

hi Уважаемый Григорий52, расскажите о своих впечатлениях о ВО, пож-ста!
Каков ваш выбор на следущий год? Когда планируете возобновить поиск домовладения?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Рыбачок пишет:
"natik" пишет:

В 15тыр входит 2 кольца на колодец,верхняя плита,крышка,яма под колодец,траншея к дому,труба к дому,тройник на трубу,счетчик,разрешение.

С первого попавшегося сайта
Кольцо колодезное КС 7-9ВнÆ=70см. h=90 см 900р.
Кольцо колодезное КС 7-9 с Крышкой ВнÆ=70с м. h=90 см 1200р.
люк чугунный легкий шт 2220
Труба (ПНД) полиэтиленовая, черная,Диаметр 32 мм, бухты по 60 м 17,46 руб/п.м
тройник + муфта рублей сто
Счетчик холодной и горячей воды антимагнитный “БЕТАР” СВГ-15. (Россия)560 руб. шт.
Итого от силы 5500 на материал
Копать самим, получается намного дешевле (но геморойней).

Андрюш,ты реальней на вещи смотри.Пока до нашего аула все доедет,сколько в итоге получится?
Бетонное кольцо 5700 за одно,а сейчас одно кольцо уже 7400,крышка пластмасс(была 950,а вчера соседка уже за 1300).А до дома прокопать экскаватором 100руб метр( у нее копали 13 метров).А вручную копать "не комильфо".Есть кто сам копает,но получается "в час по чайной ложке"земля тяжелая,глубина приличная.Вот и прикинь,одни цены на сайтах,а другие в реале.Причем цены растут не по дням,а по часам.По всему селу воду тянут,все начали покупать,вот цены и поднимаются

05.09.2008 - 22:31
: 12
григорий52 пишет:

и уверен на президенских выборах альтернативы медведеву просто нет!!! что бы вы уважаемый Ясень не говорили!

Вы штатный агитатор или просто головы нет ?

Россия
: Воронежская обл
24.10.2011 - 10:11
: 69

Извините, что вмешиваюсь, но я от Вас недалеко живу, и мне странно, откуда такие бычьи цены? Мы летом собирались делать канализацию, яму на три кольца( не вглубь, а вдоль) договорились выкпать за 3 т. р.+ этот же трактор запихнет кольца в яму, одно кольцо стоит на стройкомбинате в Бутурлиновке 2800,(не помню какой диаметр) ну + доставка к Вам в Хреновое пусть рубля в 3 обойдется(даже это, наверное, много), откуда такие суммы? Может, с лета все сильно поменялось?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Привет, Наташа! Я заметила твое отсутствие и даже написала об этом на форуме. Вот посмотри на 244 странице, кажеться. Я там сказала, что Наташи давно нет и Глория куда-то делась.
У меня много событий произошло с тех пор. Посмотри мой блог. Ну и других в свой блог я милостиво прошу! https://fermer.ru/node/124676?page=1

Россия
: Воронежская обл
24.10.2011 - 10:11
: 69

Ой, ввела в заблуждение Вас. Не на стройкомбинате, а в районе стройкомбината-на ЖБИ (завод железобетонных изделий)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"natik" пишет:

.По всему селу воду тянут,все начали покупать,вот цены и поднимаются

Но к весне то ажиотаж спадет, да и под Новый год на стройматериалы скидки. Доехать до Анны или Боброва, может до Павловска (там должно быть дешевле всего, т.к. цемент свой) и одной ходкой на газели привести всё.
Мы когда строились в первый год осилили коробку с крышей, так братец перед НГ купил плитку на весь дом со скидкой 60%, причем он её только проплатил, а забирали мы её потом. Перед след НГ купили фирменную сантехнику со скидкой 50% , так получилось по деньгам как наша, но качество несопоставимо.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

уважаемый валегош или что-то в этом роде , яникого не оскорблял... но если на то пошло, в отличии от вас вазелин с собой для удобства пользования не ношу. и вам не советую,вредно для кишечного тракта!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот. Еще соседами не стали, а уже пересорились!
Какие баталии в семье происходят когда муж и жена на избирательный участок идут. Потому за кого я голосую я не говорю никому. С восемнадцати лет! И у меня в семье по этому поводу споров нет.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

добрый вечер Иллар,выбор остается за тройней ,не получится купить понравившийся в эту поездку дом,куплю другой,выбор есть!

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Наташа, привет hi !Давненько тебя не было! А еще куда-то пропала Валентина dntknw . Наверное бизнес забирает все время. Я вот тоже только месяц назад за комп полноценно засела, с июня без инета, просто время не было. Соскучилась face !

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

да,вот еще что хотелось-бы сказать о Тройне не смотря на все достоинства села есть и существенные недостатки,дома расположены в притык друг к другу. но это еще не все. при ветре со стороны Боброво появляется очень неприятный запах. источником которого является местный сырзавод.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

А чем неприятным может пахнуть с сырзавода? Что напоминает?

03.11.2009 - 19:27
: 21617
"Эля" пишет:

А чем неприятным может пахнуть с сырзавода?

Канализацией из переработки молока, сыворотки, плесени с сыров и прочих жидкостей. Мало не покажется. Это видимо маслосырзавод с устаревшей технологией. Таковым был маслосырзавод в Грибановке недалеко от родительского дома. Штрафовали даже в те времена, но дурно пахло всегда. Зато сыры Голланский и Пошехонский были отменными (особенно из молока с майских пастбищ), великолепное сладкосливочное масло. wiggle А сыворотка шла в пищу местным поросятам.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

да все теми-отходами переработки. а их там 3 или 4 отстойника. и камазы с бочками постоянно вывозят это добро куда-то!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Спасибо Иллар. Вроде и представляется, и не очень. Наверное когда-то чуяла что-то подобное, но подзабыла. А сыры эти действительно отменные. Сейчас под этими марками их выпускают много, но хорошие редко.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
"Эля" пишет:

Сейчас под этими марками их выпускают много, но хорошие редко.

Постарайтесь покупать сыры, сделанные по ГОСТу и в парафине.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нас на МЭЗе, жареной семечкой пахнет, в округе дышать не чем, такая гадь...

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Эля" пишет:

А чем неприятным может пахнуть с сырзавода? Что напоминает?

Кислый запах сыворотки которую и сливает сырцех

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
sher пишет:
"Эля" пишет:

А чем неприятным может пахнуть с сырзавода? Что напоминает?

Кислый запах сыворотки которую и сливает сырцех

По мне так силосные ямы пахнут ещё хлеще а они есть почти везде где есть коровники

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
maxXimkina пишет:

Извините, что вмешиваюсь, но я от Вас недалеко живу, и мне странно, откуда такие бычьи цены? Мы летом собирались делать канализацию, яму на три кольца( не вглубь, а вдоль) договорились выкпать за 3 т. р.+ этот же трактор запихнет кольца в яму, одно кольцо стоит на стройкомбинате в Бутурлиновке 2800,(не помню какой диаметр) ну + доставка к Вам в Хреновое пусть рубля в 3 обойдется(даже это, наверное, много), откуда такие суммы? Может, с лета все сильно поменялось?

Цены не только с лета поменялись,а меняются прямо на глазах.Знакомая крышку за 950 купила,через неделю эту крышку уже за 1100 продавали,а через 2 недели другая знакомая за 1300 купила.Опять же,ребята,бабушки не будут ездить ни в район ЖБИ,ни в Анну-Павловск.Им на улицу привезли машину с кольцами и краном "Берите-платите,а нет,мы дальше поедем".Как же они не купят? А вдруг больше никто не привезет,а если и привезет,то дороже(как и получается на сегодняшний день).Вот и выходят такие цены.

Россия
: Воронежская обл
24.10.2011 - 10:11
: 69

Блииин, грабительство... cry

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

?

Тема закрыта