Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 236 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21607
"алла ипатова" пишет:

а вы случайно в узбекистане не жили

Полгода в Ташкенте в 1975 году проходила практику в Управлении Средне-Азиатской железной дороги, приглашали после окончания ВУЗа распределиться в вычислительный центр САЗжд. Но мама настояла, чтобы все три сестры были вместе.
Алла, выбор всегда за вами. Вы по программе переселения в ВО?

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

пока не знаю мне уже 53 скоро уже поздно по переселению меня уже на работу не возьмут дочь с детьми хочет в красноярский край к моей сестре а у меня почки не в порядке нужно в тепле держать поэтому мы с мужем ищем где потеплее все так хвалят воронежскую обл что я склоняюсь уже тоже к этому. у нас очень много знакомых кто ъотел бы переехать в россию но боятся многого-холодов негатива местных сельской жизни безработицы.дочь записалась на 26 января на первый прием а там -что будет спасибо за внимание пишите новости нам интересно уже 3-ий день сижу только на фермер.ру все интересно что он мне раньше не встретился...может уже и переехали...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
алла ипатова пишет:

мне тоже предложили воронежскую обл но по-моему экология не ахти какие районы хотя бы сравнительно чистые кто-нибудь знает пожалуйста напишите кто уже переехал или давно здесь живет

Нельзя так "экология не ахти" про всю область говорить,она очень большая.Алла,у нас заповедная зона.Кругом лесопосадки,до АЭС 100 с лишним км.В селе "зеленые"даже запретили сахарный завод строить.

03.11.2009 - 19:27
: 21607
"алла ипатова" пишет:

а у меня почки не в порядке нужно в тепле держать поэтому мы с мужем ищем где потеплее все так хвалят воронежскую обл что я склоняюсь уже тоже к этому.

Грибановский, Поворинский и Новохопёрский районы - тоже заповедная зона с дубравами, но вода жЁстная. Растут арбузы сладкие, протекает когда-то самая чистая река Европы - Хопёр. Зато далеко Воронеж с плазмаферезом для почек. В 40 км от Воронежа на границе Воронежской и Липецкой области - биосферный заповедник. Жёсткая вода плоха для почек, сердечно-сосудистой системы, но хороша для костно-мышечной
wacko2 В самом Воронеже вода из крана жёсткая, но на даче у меня в 10 км - оч.мягкая. Кстати, знаю семью переехавшую в 90-е годы из Ташкента и купившие дом в Семилукских Выселках. Теперь дом с газом, теплицами - живут 3 поколения одних женщин, не жалуются. А вот ташкенцы помоложе приехали к тёще на хутор в Лискинский район. Дом быстро привели в порядок, за огородом Дон. Но нет работы - до сих пор снимают жильё в Воронеже, платят за обучение дочери в колледже.

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

спасибо кто откликнулся на мои письма очень понравился репортаж на мото очень красиво и разнообразн самим надо смотреть Наталия -Вам -отдельный поклон и уважуха что поддерживаете желающих переселиться совсем по сути чужих людей (хоть все люди -братья)как говорят потете тически)тоже хочу именно Хреновое сначала посмотреть или ближайшие деревни даже маленькие меня не пугает малочисленность поселения лишь бы денег хватило на покупку и оформление да на голову не капал дождь Вы писали о маленьком домике не знаете случайно документы там в порядке а то говорят самим документы востнавливать выходит во много раз дороже самого домика Ничего даже если продали что-то будет еще.я не унываю просто как увидела что старушка была богомольная (царствие ей небесное)значит домик намоленный чистый энергетически поэтому аж сердце екнуло затеплелось. Наталия спасибо за добро и внимание Если перееду тоже буду помогать у нас многие хотят переехать но боятся.

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

спасибо большое и Вам Иллар не знаю это псевдоним или как а что вода жесткая это ничего у нас в ташкенте не лучше посто воду питьевую через фильтр пропускаем .У меня еще пока недостаточности почечной нет слежу за здоровьем всю жизнь на щедящих диетах думаю можно на своем хозяйстве прожить а через 2 года пенсию хоть минимальную буду получать а здесь я на инвалидности 3 группа но она у нас с этого года не оплачивается все равно хочу в деревню 2 года мужа уговаривала (он с узб.гр-ом ) он тоже созрел слава Богу он мастеровой на него и все надежда дай Бог здоровья ему и машины ремонтирует (кроме электроники )и сантехника и свет и приготовить кушать может если надо и непьющий и козу подоит умеет и со свиньями обращаться умеет и много еще чего поэтомуи ждала его согласия а сама -то хоть до15 лет в селе жила кроме с цветами возиться ничего не умею по сельской жизни но ХОЧУ научиться.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
алла ипатова пишет:

спасибо кто откликнулся на мои письма очень понравился репортаж на мото очень красиво и разнообразн самим надо смотреть Наталия -Вам -отдельный поклон и уважуха что поддерживаете желающих переселиться совсем по сути чужих людей (хоть все люди -братья)как говорят потете тически)тоже хочу именно Хреновое сначала посмотреть или ближайшие деревни даже маленькие меня не пугает малочисленность поселения лишь бы денег хватило на покупку и оформление да на голову не капал дождь Вы писали о маленьком домике не знаете случайно документы там в порядке а то говорят самим документы востнавливать выходит во много раз дороже самого домика Ничего даже если продали что-то будет еще.я не унываю просто как увидела что старушка была богомольная (царствие ей небесное)значит домик намоленный чистый энергетически поэтому аж сердце екнуло затеплелось. Наталия спасибо за добро и внимание Если перееду тоже буду помогать у нас многие хотят переехать но боятся.

Документы на этот дом в порядке(со слов хозяйки).Пока его не купили.Оформление через риэлтора + - 20.Если не этот дом,то можно найти и другой,за такую же цену.

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

СПАСИБО НАТАЛЬЯ ЕСЛИ ЭТО НАША СУДЬБА ТО ДОЖДЕТСЯ НАС ДОЧЕРИ МОЕЙ ПРИГЛЯНУЛСЯ ЕЙ ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ ПОДОШЕЛ БЫ С 2 ДЕТЬМИ А СКОЛЬКО ВМЕСТЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ У НАТАРИУСА БУДЕТ КАК ДУМАЕТЕ КАКИЕ ПРОЦЕНТЫ ИЛИ КАК СЧИТАЮТ У МЕНЯ ТОЛЬКО ЗАГРАН ПАСПОРТ НАВЕРНОЕ МОЖНО НА НЕГО ОФОРМИТЬ ИЛИ НУЖНО МЕСТНЫЙ СНАЧАЛА ПОЛУЧИТЬ ГДЕ БЫ ПОДРОБНОСТИ УЗНАТЬ А МОЖЕТ СНАЧАЛА МОЖНО ДАТЬ ЗАЛОГ ЧЕРЕЗ НАТАРИУСА И ОБГОВОРИТЬ ВРЕМЯ СКОЛЬКО БУДУТ ЖДАТЬ (ОФОРМИТЬ ЧЕРЕЗ НАТАРИУСА И ЦЕНУ ОБГОВОРИТЬ ЧТОБ НЕ ПОВЫШАЛИ) КТО -НИБУДЬ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ ЕСЛИ МОЖНО ТАК СДЕЛАТЬ ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ

03.11.2009 - 19:27
: 21607

Алла, оформлять у нотариуса не нужно!!!
Договор купли-продажи имеет юридический статус после оформления в УФРС.
Вами предъявленные документы(паспорта, свид. о браке и разрешение на покупку) должны быть на русском языке или с заверенным переводом и ещё требуется письменное согласие супруги(а) на сделку, если покупатель состоит в законном браке. Год назад - покупатель платил 500 руб госпошлину за регистр. договора, госпл. за Свидетельства права на землю и Свидет. права на дом (сумма где-то в пределах 1000 руб на уплату всех пошлин. Может, сейчас иные?). 100 руб стоила выписка из Единого реестра прав на собственность - содержит инфу об обременениях или отсутствиях таковых по дому или земле (вдруг в залоге!). Список документов в теме более подробно рассматривался.
Есть и подсказки как себя вести при покупке дома.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Насколько я знаю недвижимость оформляется так же как и гражданам России.Нет никаких ограничений.Единственное вы должны легально находится в России.
Оформлять у нотариуса не надо.Сейчас всё оформляется сразу ГУЮ.Если будете оформлять через риэлторов,то это вообще всё упрощает.Они сами составляют договор и собирают документы.Сами договариваются на определенное время на регистрацию права собственности в ГУЮ.
По поводу дачи задатка это надо обговаривать с продавцами.Наши получив задаток ждали меня 1.5 месяца.

.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"illar" пишет:

Долой скандалы, интриги, расследования! victory
Земляки! Что хотелось бы увидеть в продолжении данной темы:
1. Фото и адреса продаваемого жилья;
2. Рассказы о трудностях и радостях переехавших в ВО;
3. Адреса и ассортимент магазинов, питомников, базаров, выставок, инкубаторов, торгующих породистым скотом и птицей, стройматериалом и семенами в ВО (здесь же можно рассказать о рекламациях на тот или иной товар);
4. Полагаю, что у многих есть интерес к Ясеню, как к агроному. Если можно, то про севооборот, вредителях, болезнях. Особенно интересен вопрос по почве в теплицах. Как бороться с почвенными болезнями, в частности;
5. Фото с вашего подворья, огорода, поля, сада. Если можно, то и про ошибки свои расскажите;
6. Рассказы о том, что волнует вас в настоящий момент. Может, кому-то нужен совет, а кто-то его может дать.

Таково моё видение темы. А ваше? Пожалуйста, выскажитесь. thank_you

good

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
алла ипатова пишет:

пока не знаю мне уже 53 скоро уже поздно по переселению меня уже на работу не возьмут дочь с детьми хочет в красноярский край к моей сестре а у меня почки не в порядке нужно в тепле держать поэтому мы с мужем ищем где потеплее все так хвалят воронежскую обл что я склоняюсь уже тоже к этому. у нас очень много знакомых кто ъотел бы переехать в россию но боятся многого-холодов негатива местных сельской жизни безработицы.дочь записалась на 26 января на первый прием а там -что будет спасибо за внимание пишите новости нам интересно уже 3-ий день сижу только на фермер.ру все интересно что он мне раньше не встретился...может уже и переехали...

Алла, если хотите климат ближе к ташкентскому, то это все-таки Краснодар, а не ВО, хотя говорят, что в Краснодарском крае якобы зимой пронизывающие ветра. А если ВО, то лучше искать не в Хреновом, а самый юг - иначе солнца будет не хватать. К холоду еще можно приспособиться, это, на мой взгляд, не проблема. А, а вот меньшее количество солнечных дней будет давить сильно.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
tanya пишет:
"illar" пишет:

Долой скандалы, интриги, расследования! victory
Земляки! Что хотелось бы увидеть в продолжении данной темы:
1. Фото и адреса продаваемого жилья;
2. Рассказы о трудностях и радостях переехавших в ВО;
3. Адреса и ассортимент магазинов, питомников, базаров, выставок, инкубаторов, торгующих породистым скотом и птицей, стройматериалом и семенами в ВО (здесь же можно рассказать о рекламациях на тот или иной товар);
4. Полагаю, что у многих есть интерес к Ясеню, как к агроному. Если можно, то про севооборот, вредителях, болезнях. Особенно интересен вопрос по почве в теплицах. Как бороться с почвенными болезнями, в частности;
5. Фото с вашего подворья, огорода, поля, сада. Если можно, то и про ошибки свои расскажите;
6. Рассказы о том, что волнует вас в настоящий момент. Может, кому-то нужен совет, а кто-то его может дать.

Таково моё видение темы. А ваше? Пожалуйста, выскажитесь. thank_you

good

Замечательно! Только что это меняет? Разговоры о политике поподают под пункт 6: "Рассказы о том, что волнует вас в настоящий момент.
А Разговоры о "какие яйца у кого куры несут" подпадают под пункт 5: "фото с вашего подворья..."

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Друзья! Всем здравствуйте! Извиняюсь за долгое отсутствие(если кто-то, вообще, его заметил laugh ) - обстоятельства. Перво-наперво хочу сообщить, что мы успешно переехали в деревню и уже третий месяц поднимаем хозяйство. Есть немного живности: куры, кролики, индюк, один улей с пчелами, хотим завести козу. Строим птичник, выкопали колодец, доделываем дорогу, планируем поставить новый сруб рядом со старым. У нас есть 30 соток земли и баня на берегу речушки. Вокруг деревни - смешанный лес с грибами брусникой и клюквой. До райцентра 14 км. Но только все это не в Воронежской области, а у нас, на Северо-Западе. Почему?
Причин несколько. Вот основные:
1. Сыну не очень пошёл климат(да и нам показалось жарковато) - отдыхать одно, а жить и работать - совсем другое.
2. Дочь, когда дело пошло к переезду очень огорчилась, узнав, что мы будем жить так далеко от нее(1500км).
3. Родня тоже огорчилась.
4. Родственник тоже загорелся переездом в сельскую местность и нашел неплохое место у нас, на Северо-Западе. А когда рядом родня, оно как-то веселее.
Ничего не имею против воронежцев - замечательные люди, спасибо вам всем за помощь и вообще! Дом в Нижнем Мамоне выставлен на продажу, т.к. у дома должен быть хозяин! :)

larissimo

Как же не заметили? Я часто вспоминаю и хотелось узнать, как вы там.
Я читаю и думаю - что за клюква в Воронежской деревне? :)))

В принципе, я не удивлена.
wink

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
DIMOH пишет:

Друзья! Всем здравствуйте! Извиняюсь за долгое отсутствие(если кто-то, вообще, его заметил laugh ) - обстоятельства. Перво-наперво хочу сообщить, что мы успешно переехали в деревню и уже третий месяц поднимаем хозяйство. Есть немного живности: куры, кролики, индюк, один улей с пчелами, хотим завести козу. Строим птичник, выкопали колодец, доделываем дорогу, планируем поставить новый сруб рядом со старым. У нас есть 30 соток земли и баня на берегу речушки. Вокруг деревни - смешанный лес с грибами брусникой и клюквой. До райцентра 14 км. Но только все это не в Воронежской области, а у нас, на Северо-Западе. Почему?
Причин несколько. Вот основные:
1. Сыну не очень пошёл климат(да и нам показалось жарковато) - отдыхать одно, а жить и работать - совсем другое.
2. Дочь, когда дело пошло к переезду очень огорчилась, узнав, что мы будем жить так далеко от нее(1500км).
3. Родня тоже огорчилась.
4. Родственник тоже загорелся переездом в сельскую местность и нашел неплохое место у нас, на Северо-Западе. А когда рядом родня, оно как-то веселее.
Ничего не имею против воронежцев - замечательные люди, спасибо вам всем за помощь и вообще! Дом в Нижнем Мамоне выставлен на продажу, т.к. у дома должен быть хозяин! :)

Огоооооооооо,какой поворот судьбы..............

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Жмотя" пишет:

Огоооооооооо,какой поворот судьбы....

Обстоятельства это. У меня дочь в Питер поступила, теперь сижу и чешу репку. Хотелось на юга, а тоже вот за 1500км оказаться не охота. Ни как не думала, что это будет Питер. Не хочется далеко от своего Цветочка. И ей не хочется, чтоб я далеко. Вот точно хочешь рассмешить всевышнего, расскажи ему о своих планах, он постарается повернуть их на 180 градусов.

larissimo

Точно-точно! Мы придумываем, а решаем не мы!

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

всем доброе утро. билет куплен в воронеже буду в 6 часов утра 18 октября...телдля...89600099100! конечный пункт село ТРОЙНЯ бобровского района.

larissimo

SHER и вы туда же? в пропагандисты???
dri
теперь и тройня будет разрастаться?
фотки давайте. будем смотреть и сопереживать.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мои поздравления с покупкой дома! Многозначительный, можно сказать переломный момент в вашей жизни! Успехов Вам и процветания! Осуществления всех надежд! Пусть Ваши животные плодяться и размножаются, увеличивают и качество и колличество! Пусть не будет на Вашем пути разочарований!

Григорий, И Вам успешной поездки! Выбранный дом станет вашей судьбой! Пусть выбор окажеться счастливым!

У меня тоже на этой недели произошло значимое событие: привезли 100 курочек-молодок. Начало для бизнеса положено!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерия Юрова" пишет:

100 курочек-молодок. Начало для бизнеса положено!

good good good clap clap clap victory

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте,очень давно мечтаю уехать из казахстана в россию на свою родину, по програме переселения ну пока не могу решиться какой регион выбрать,рассматриваю тамбовскую тверскую липецкую и воронежскую области,наша семья из пяти человек,трое работоспособных и двое детей подростков,мы проживаем в сельской месности,держим скот,муж механизатор все виды техники,нам до сорока лет,хотели бы перехать не в богом забытую сельскую месность,в развитое село или деревню,может кто подскажет где могут предоставить жилье хотябы временно и работу,пишите зарание благодарна

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Вот под руку попалось объявление о продаже дешевого домика."Хоромы " конечно требуют приложить ручки.Ну уж не обессудьте. dntknw Может кому и приглянется.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=791571

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Цена, конечно за землю. Там 60 соток за 30 тыс. Дом востановлению неподлежит...

Как там наш Григорий в Тройне? Добрался благополучно?

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Ну насчет "восстановлению не подлежит" я бы поспорила...........
Сколько я таких домов видела,запущенный это точно.......
Но вроде ровный и крепкий.Лишь бы фундамент был нормальный и сделан из цельного бревна,а не в набор..
А вообще то всё смотреть надо...........
Зато земли то......ого го...........

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я тоже за землю... Сама задумалась не прикупить ли этот участочек... Каширский райончик - это там где я живу!

Это сколько ж курочек можно разместить на 60-ти сотках!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Всем веткующимся на дружественом посте привет и благополучия!
Георгий прибыл и уже начал осмотр предложений а понравится или нет будет видно по окончанию вояжа. Потом сам опишет что да как.

"larissimo" пишет:

SHER и вы туда же? в пропагандисты???

Лариса вы куда меня определии dont я ещё не дорос до этого laugh

теперь и тройня будет разрастаться?
На то и название говорит что должно разрастаться roma
фотки давайте. будем смотреть и сопереживать.

Попробую вставить фото дома которую он сегодня осматривал
цена вроде 70тыр вода в доме, газ по улице, асфальт, участок 40соток официально. Остальное как осилишь соседи землю не обрабатывают.
Насколько я понял Георгий тоже с землёй возиться не желает

Файлы:
foto010.jpg

larissimo

Слушайте, а ведь очень даже симатичный домишко... Вот только эта манера дома лепить близко друг к другу - меня тогда очень сильно удивила и где-то даже напрягла...
Кстати, сегодня в новостях прочитала:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=604561
про новую поправку в ГК о том, что нельзя будет закрывать солнце соседям своими постройками :))

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"larissimo" пишет:

Точно-точно! Мы придумываем, а решаем не мы!

Вернее и придумываем и решае мы только делаем не всегда что придумываем а точнее то что удобней нам.
Я тоже планировал в Псковской найти но не вышло нашёл в Воронежской по своим возможностям а украсить своё место будет зависеть от моих способностей.
Всем удачи в осуществлении желаемого.

Тема закрыта