Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 235 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ясень" пишет:

.Да и в магазинах вешают лапшу такую,что потом диву даёшся

Все мы потребители - покупатели, но закон о торговле практически никто не читал, а там есть много интересного. Например нам во всяких бредовых телепередачах твердят о обмене в течении двух недель, но в законе о торговле есть много дополнений. Например батарейки, лампочки, лекарства, нижнее бельё надлежащего качества возврату и обмену не подлежат. А "сложные технические устройства" не возвращаются, а отправляются на ремонт. А то у нас как всегда всё через одно место. При мне тетка приносит в магазин люстру - я её повесила, посмотрела на нее (две недели) и поняла, что она мне в интерьер не вписывается wacko2

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

В далеком и смутном 1997 году -покупал я квартиру в другом регионе..По объявлению в газете.Друзья(в отпуске)осмотрели ее..Поговорили с хозяйкой(определились с окончательной ценой).Все меня устроило.Я взял отпуск и поехал оформлять ее.Приезжаю-звоню..В ответ какой то "неадекват"..Приезжаю по адресу..Открывает -женщина(смотреть страшно-на вид бледная,реально какое то горе)Короче..Дали им за квартиру "баксов"на 500 больше..Они продали и деньги все вложили в МММ..Буквально на следующий день произошел обвал данной структуры..Деньги их "сгорели"..Квартиру я купил...Нашел даже лучше вариант..Вывод..Не будь "жлобом"..Жизнь таких наказывает..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Да, получается, что если бы она вас хотя бы один день подождала бы, то не пришлось бы ей жалеть, что квартиру продала на 500 "баксов" дешевле...

У меня другой вопрос... Я вот уже не один раз покупала недвижимость и несколько раз задаток давала. И все было чики-пики. Некто недовольным не был. Но меня вот с тех пор вопрос остался: А что если сроки заключения договора будут исчерпаны, а договор заключен не будет. По идее, конечно задаток остается у продавца, если покупатели отказались. И, наоборот, если отказался продавец, то покупатель вправе потребовать от него в двойном размере. Но как доказать, что сделка не заключена по вине именно того кто виноват? Ведь может так случиться, что возьмет продавец задаток и договор не заключит, а когда его в суд потащишь что бы получить свои деньги в двойном размере - он (продавец) начнет суд заверять, что на самом деле он не отказывался продавать, а это мы(покупатели) не собрали нужную сумму к положенному сроку и теперь трясем с него деньги обратно, да еще в двойном размере.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

По выложенным Рыбачком точкам - вот картинка лицензионного участка титанового месторождения под Нижним Мамоном с Гугла Земли. Номера точек не соответствуют, поставил просто чтоб "точка без названия" место не занимала.

http://www.imagepost.ru/?v=ngxdubzysuhfrtzbtchpajynhbdzxo.jpg
http://www.imagepost.ru/?v=2os_7.jpg
http://imagepost.ru/images/3/fr/3fr_4.jpg

Но, повторяю, всем попадающим в зону переживать в ближайшие лет 10-15 абсолютно не нужно. А потом - может быть, надо будет уже смотреть на обстоятельства.
Дело в том, что нынешний экономический кризис, который по большому счету еще и не начинался, в ближайшие пару лет не может не привести как минимум к сокращению мирового потребления/производства раза в два. Это я беру оптимистический сценарий, без тотального краха мировой финансовой системы и остановки международной торговли (она будет, но не на 15 лет, естественно, а лишь на пару), без революций, распада государства и проч.. Так вот, по двум причинам это месторождение не будет разработано в ближайшие 15 лет точно. 1) Неизвестно, выживет ли компания-победитель конкурса в ближайшие год-два, когда цены на сырье рухнут и вообще мировая торговля схлопнется. Титан же мы в основном на экспорт планируем... И даже если выживет, будут ли у нее деньги на разработку. 2) И это главное - существующего уровня производства титана после обрушения и долгих лет (хорошо если не десятилетий) стагнации и медленного восстановления будет не только достаточно, но и избыточно для запросов промышленности. Никому и в голову не придет разрабатывать новые месторождения, когда есть избыток титана со старых.

Так что всем нижнемамонцам советую расслабиться и беречь нервы, хотя корректировать планы, конечно, нужно - новые дома я бы не строил и не расширял. Лучше постепенно приглядываться к другим местам и туда тихо, спокойно деньги вкладывать, чтоб детям через лет 20-30 уже новое место передать.

А так вообще да, экономика и политика ну никак не связаны с Воронежской областью и не стоит их тут обсуждать. clap

да что ж за хрень с этим форумом, что ни делай, фото не лепятся, дам ссылки

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Валерия Юрова" пишет:

он (продавец) начнет суд заверять, что на самом деле он не отказывался продавать, а это мы(покупатели) не собрали нужную сумму к положенному сроку

Возьмите с собой на суд договор и пусть подпишет. Дело закроют "за примирением сторон" hi

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А если он уже нашел покупателя, который предложил больше, а нам "мозги правит"...
Так на суде и скажет: выт эти мне несколько месяцев обещали дом купитт, сроки вышли, а теперь у меня другой покупатель... Почему я должен им деньги отдавать или договор заключать? У меня более выгодное предложение.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Вариантов недобросовестных продавцов, да и просто мошенников может быть миллион, всей ветки не хватит на "если вдруг". Так что надо смотреть на продавца и если его "морда лица" не внушает доверия страховаться нотариально. Хотя я бы с таким и связываться не стал бы.
Вообще просмотр любого варианта лично я начинаю со сбора "разведданных", т.е. ДО просмотра дома и общения с хозяином общаюсь с соседями, продавцами сельмагов и т.д.. Бывает что после этого даже дом смотреть не идешь.

03.11.2009 - 19:27
: 21566

Долой скандалы, интриги, расследования! victory
Земляки! Что хотелось бы увидеть в продолжении данной темы:
1. Фото и адреса продаваемого жилья;
2. Рассказы о трудностях и радостях переехавших в ВО;
3. Адреса и ассортимент магазинов, питомников, базаров, выставок, инкубаторов, торгующих породистым скотом и птицей, стройматериалом и семенами в ВО (здесь же можно рассказать о рекламациях на тот или иной товар);
4. Полагаю, что у многих есть интерес к Ясеню, как к агроному. Если можно, то про севооборот, вредителях, болезнях. Особенно интересен вопрос по почве в теплицах. Как бороться с почвенными болезнями, в частности;
5. Фото с вашего подворья, огорода, поля, сада. Если можно, то и про ошибки свои расскажите;
6. Рассказы о том, что волнует вас в настоящий момент. Может, кому-то нужен совет, а кто-то его может дать.

Таково моё видение темы. А ваше? Пожалуйста, выскажитесь. thank_you

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"illar" пишет:

yes3 mail

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"illar" пишет:

Долой скандалы, интриги, расследования!
Земляки! Что хотелось бы увидеть в продолжении данной темы:
1. Фото и адреса продаваемого жилья;
2. Рассказы о трудностях и радостях переехавших в ВО;
3. Адреса и ассортимент магазинов, питомников, базаров, выставок, инкубаторов, торгующих породистым скотом и птицей, стройматериалом и семенами в ВО (здесь же можно рассказать о рекламациях на тот или иной товар);
4. Полагаю, что у многих есть интерес к Ясеню, как к агроному. Если можно, то про севооборот, вредителях, болезнях. Особенно интересен вопрос по почве в теплицах. Как бороться с почвенными болезнями, в частности;
5. Фото с вашего подворья, огорода, поля, сада. Если можно, то и про ошибки свои расскажите;
6. Рассказы о том, что волнует вас в настоящий момент. Может, кому-то нужен совет, а кто-то его может дать.
Таково моё видение темы. А ваше? Пожалуйста, выскажитесь.

Отлично написано, полностью поддерживаю!

Ясень
Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Ясень пишет:

http://www.kvadroom.ru/flat/object_39583614.html%27%3E%D0%BF

Сколько денег чесно не заработать а воровать поздно.

Ясень
Ясень

Наверное самый аппетитный кусочек - http://poiskn.ru/offers/4440

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Мне бы хотелось знать где можно купить плёнку для теплиц не метражом а рулоном или по весу может кто подскажет где сам берёт.

Ясень
sher пишет:

Мне бы хотелось знать где можно купить плёнку для теплиц не метражом а рулоном или по весу может кто подскажет где сам берёт.

http://business.vor.slando.ru/voronezh/plenka-polietilenovaya_P_33217467...

http://voronezh.pulscen.ru/firms/98184922/predl

http://voronezhskayaoblast.flagma.ru/syre-materialy-upakovka-o.html

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

[quote=sher]

Привет ШЕР!
Сколько лет , сколько зим. Ты видно весь в делах весь в заботах, так мне и не ответил по почте. Ну, да ладно...дело прошлое. Рад что у тебя все сложилось. К зиме подготовился?
Да, здесь отвечать не надо, я случайно заскочил. Это если захочешь ответить .
Удачи тебе!!!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

[quote="Ясень"]
Спасибо за ответ.

Ясень
sher][quote="Ясень" пишет:

Спасибо за ответ.

thank_you

: Сургут
26.09.2011 - 20:49
: 3
Е Олег пишет:
Рыбачок пишет:

Ещё бесит когда звонишь - вы дом продаете - да - сколько денег - а вы откуда ?
Какая разница откуда я дом то от этого ни лучше ни хуже не становиться.

Вот этот вопрос-Вы откуда?..Меня всегда вводит в состояние ступора... shok Я так до сей поры и не понял суть его dntknw Иногда отвечаю-оттуда !!...

Если ты говориш с Магадана или с Сургута значит тебе можно цену ломануть, ведь тыже богатый с севера, или там золотишко мыл ну в общем есть у тебя денежки. раз неместный цен на дома не знаеш, можно зарядить двойную цену. А если ты из соседнего села все понятно как с тобой разговор вести (обмануть не получится)...

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Если ты говориш с Магадана или с Сургута значит тебе можно цену ломануть, ведь тыже богатый с севера, или там золотишко мыл ну в общем есть у тебя денежки. раз неместный цен на дома не знаеш, можно зарядить двойную цену. А если ты из соседнего села все понятно как с тобой разговор вести (обмануть не получится)...[/quote]
Про то что с Севера..лучше вообще не "заикаться"..По собственному опыту знаю...

Ясень

[quote=illar]Долой скандалы, интриги, расследования! victory

http://zakon-i-poryadok.com/blog/43419202435/Predvyibornyie-instruktsii-....

03.11.2009 - 19:27
: 21566
"Ясень" пишет:

http://zakon-i-poryadok.com/blog/43419202435/Predvyibornyie-instruktsii-....

Опять??? lol
Ясень, лучше расскажите с какими с/х культурами вы работали как агроном?
С какими почвами? На Ленинском проспекте,26/1 в Элитных семенах новое поступление. Обратите внимание на дыню Раймонд mail

Ясень
illar пишет:
"Ясень" пишет:

http://zakon-i-poryadok.com/blog/43419202435/Predvyibornyie-instruktsii-....

Опять??? lol
Ясень, лучше расскажите с какими с/х культурами вы работали как агроном?
С какими почвами? На Ленинском проспекте,26/1 в Элитных семенах новое поступление. Обратите внимание на дыню Раймонд mail

Уж лучше расскажу какой - нибудь анекдот.А то агроном...Был бы дождь и гром то н** нужен агроном.Но в наше время если хочешь иметь прибыль то требуется применять всю химию Поднебесной,но для себя избави бог.Или же коноплю,но это если не поделишься со всеми то уйти с медвежьих краёв разрешат вперёд ногами.Сейчас ГМО и химия,но я до такого пока не докатился.Но наверное пора применять.Высшее имею конечно,но агрономическое и + инженерное от родителей с детства,а я обучался другим наукам .Конечно и эти науки нужны в фермерской жизни. ------ Пошел однажды я на охоту.Дело было зимним утром.Иду то я на лыжах и вдруг смотрю с кустов выглянул лось.Я быстро залёг на травку и бах по нём.Голова изчезла.Грызу в зубах ромашку и думаю- промазал что ли.И вдруг снова появляется ,я со второго ствола.Снова голова изчезла.Неужели снова промазал? И тут голова подымается еще раз с кустов и я снова нажал на спусковой крючок и тут молния мысли - подскакиваю к кустам и точно лежат трое в ряд .Я их взял за уши и положил в рюкзак и весёлой походкой под песню соловья я с радостью шел в траве по колено домой с мыслю,что завтра нажарю шашлыка с лосятиной и с пивом буду гулять с друзьями.Присоеденяйтесь...

: Сургут
26.09.2011 - 20:49
: 3
Ясень пишет:
illar пишет:
"Ясень" пишет:

http://zakon-i-poryadok.com/blog/43419202435/Predvyibornyie-instruktsii-....

Опять??? lol
Ясень, лучше расскажите с какими с/х культурами вы работали как агроном?
С какими почвами? На Ленинском проспекте,26/1 в Элитных семенах новое поступление. Обратите внимание на дыню Раймонд mail

Уж лучше расскажу какой - нибудь анекдот.А то агроном...Был бы дождь и гром то н** нужен агроном.Но в наше время если хочешь иметь прибыль то требуется применять всю химию Поднебесной,но для себя избави бог.Или же коноплю,но это если не поделишься со всеми то уйти с медвежьих краёв разрешат вперёд ногами.Сейчас ГМО и химия,но я до такого пока не докатился.Но наверное пора применять.Высшее имею конечно,но агрономическое и + инженерное от родителей с детства,а я обучался другим наукам .Конечно и эти науки нужны в фермерской жизни. ------ Пошел однажды я на охоту.Дело было зимним утром.Иду то я на лыжах и вдруг смотрю с кустов выглянул лось.Я быстро залёг на травку и бах по нём.Голова изчезла.Грызу в зубах ромашку и думаю- промазал что ли.И вдруг снова появляется ,я со второго ствола.Снова голова изчезла.Неужели снова промазал? И тут голова подымается еще раз с кустов и я снова нажал на спусковой крючок и тут молния мысли - подскакиваю к кустам и точно лежат трое в ряд .Я их взял за уши и положил в рюкзак и весёлой походкой под песню соловья я с радостью шел в траве по колено домой с мыслю,что завтра нажарю шашлыка с лосятиной и с пивом буду гулять с друзьями.Присоеденяйтесь...

Ясень да вы ростоман, однако )))

Ясень
03.11.2009 - 19:27
: 21566

hi Немного вчерашних фото Воронежской области
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=818519

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

мне тоже предложили воронежскую обл но по-моему экология не ахти какие районы хотя бы сравнительно чистые кто-нибудь знает пожалуйста напишите кто уже переехал или давно здесь живет

03.11.2009 - 19:27
: 21566
"алла ипатова" пишет:

по-моему экология не ахти

hi Вопрос поставлен некорректно: в каждом районе могут быть экологические загрязнения, о которых не знают порой даже местные жители. Много заводов позакрывалось, но никто не отменял 30км вокруг Нововоронежской АЭС. Если купили дом рядом с коровником и птицефабрикой, но запах аммика может преследовать при соотв. розе ветров. Или дом на берегу пруда. Зимой рыба задохнулась, запаха гнили весной не избежать. Сахарные заводы тоже порой выбросы в реку делают, от которых всё живое загибается. Или скажем был брошенный склад развалившегося колхоза с пестицидами 1 или 2 класса токсичности. Пока крыша склада не сгнила - опасности вроде нет. А вот когда наоборот - может
произойти заражение почвы, грунтовых вод и атмосферы. Вы можете в экологически чистом месте построить дом из экологически гряных стройматериалов. Посм. карту радиоактивного заражения после Чернобыля.
Тут есть над чем задуматься и над приоритетами при покупке жилья в частности. Если раньше считалось благом иметь дом рядом с лесом, то после пожаров теперь иного мнения стали придерживаться.

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

здравствуйте уважаемый ТИМ 2008 ИЗВИНИТЕ НЕ ЗНАЮ ВАШЕ ИМЯ вы очень большие молодцы! а вы случайно в узбекистане не жили так троготельно пишете пиала айван и тд мы живем в ташкенте тоже хотим переехать может быть в ВО поэтому пишите больше нам очень интересно домик свой мы еще не продали ближе к весне а то холода боимся на зиму трудно продать цены дешовые хоть и столица. Как с ценами на домики в которых можно жить и (чтоб хоть на голову не капало) участок50 соток чтоб свой покос был и овощи посадить для животных и себе конечно-мечты ...мечты... будем ждать новых сообщений и радоваться за вас.Когда-то и мы у вас совета попросим -Бог даст.

Тема закрыта