Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 234 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

спасибо Ясеню за фото,даже одно единственное фото раздвигает наш кругозор, и представление о нашей великой стране! а когда их много это вообще клад. а по поводу политизации форума позвольте не согласится, политики в чистом виде не существует вообще! а есть полит-экономика ! причем (полит) на втором плане! это тот срез нашего общества который пытается доказать нам что мы самые счастливие и обласканные властью , и это удается! вот это и есть политика!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Lalia пишет:

Странно, часто пишут в объявлениях "торг", а тут получается наоборот как то. :) Или думают раз уже приехали то и побольше заплатят?

Из собственного опыта.
В инете объявление цена 150. Приехал, посмотрел, говорю как насчет торга. Ответ мы хотели 250, но ТАК УЖ И БЫТЬ за 200 отдадим. wacko2

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Рыбачок, а Вы им указывали на несоответствие цены? Или решили не связываться даже? :)

Ясень
Рыбачок пишет:

Из собственного опыта.
В инете объявление цена 150. Приехал, посмотрел, говорю как насчет торга. Ответ мы хотели 250, но ТАК УЖ И БЫТЬ за 200 отдадим. wacko2

Для этого нужно составить Договор о намерениях и дать задаток с распиской.Задаток это значит если покупатель отказывается то задаток не возвращается,а продавец то тогда он обязан по закону отдать двойную сумму задатка.Кроме того лучше в договоре описать в каком состоянии будет продан дом и хозпостройки-иначе не только там грубо говоря люстру снимут,но и окна и двери снимут и вы ничего не докажете.А при полной оплате ещё составляется акт приёма-передачи окромя получения всех положенных документов.Ну а телефонный разговор вообще не пришьёшь.Короче следует как то быть хоть немного защищенными то пишите бумаги и помните,что лучше писать ту сумму за которую покупаете,а не ту,что вас устроит.И тем более,что ни вы ни продавец до миллиона никакой налог не будете оплачивать.А интерес налоговой откуда такие деньги при маленькой зарплате так это же вы годами то копили.Вдруг вам не станут оформлять документы в так называемом ГУЮ dont то с хозяина вернёте все деньги сполна dntknw ,а не ту сумму которую укажете ниже cry lol .Так что подумайте и правильно поступайте и обезопасте себя и не надо поддаваться на вредные уговоры для вас thank_you .

Ясень

[quote=григорий52]спасибо Ясеню за фото

Да фото как то украшает немного тему да и действует успокаивающе на споры -это моё мнение.А политика и экономика это вся наша жизнь и она будет постоянно идти в ногу с нами.Кому то будет улыбаться,а кому то рожки ставить.Всегда люди желают своё дорого продать,а купить дешевле.Хорошо если цена соответствует качеству товара,а редко ниже.Да ещё в цену блин входили бы и соседи,а то это вами отдельно возможно будет оплачено нервами...

Файлы:
tegos_podbor4_17.gif

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Lalia пишет:

Рыбачок, а Вы им указывали на несоответствие цены? Или решили не связываться даже? :)

Не может быть, это опечатка (хотя объявление еженедельно обновлялось). В общем неприятно было и я плюнул.
Ясень, о каком задатке может идти речь, если ты приехал в деревню, увидел пустой дом, созвонился с хозяевами (что не всегда просто), объявили цену, договорились о встрече, а уже при встрече тебе объявляют сумму выше на 30-50 тыр.
Не в обиду воронежцам есть поговорка - где хохол прошел, там еврею делать нечего.
А по ценам - многие кто уже переехали говорили мне что конкретно переплатили при покупке, но выяснилось это позже.

Ясень

Вот при таких переплётах я и не люблю быть посредником.Обычно даю адрес либо телефон хозяина и всё.И в своих делах разговариваю просто когда говорят-гарантия через неделю приеду куплю или на обратной дороге купим то ответ один-задаток,а так если приедет покупатель и платит,а я ему -извините у меня завтра купят,а они не приезжают то я всегда продаю кто платит или даёт задаток.И никак по другому.Но бывает и веришь иногда,а 50 на 50 пролёт. wacko2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Ещё бесит когда звонишь - вы дом продаете - да - сколько денег - а вы откуда ?
Какая разница откуда я дом то от этого ни лучше ни хуже не становиться.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
Рыбачок пишет:

Ещё бесит когда звонишь - вы дом продаете - да - сколько денег - а вы откуда ?
Какая разница откуда я дом то от этого ни лучше ни хуже не становиться.

Вот этот вопрос-Вы откуда?..Меня всегда вводит в состояние ступора... shok Я так до сей поры и не понял суть его dntknw Иногда отвечаю-оттуда !!...

23.07.2011 - 05:07
: 34

Вот катаясь по воронежской хочу сказать тем кто еще читает форум и мечтает о домике до ста тыс . Забудьте и не связывайтесь . Будет интернет напишу дальше

Ясень
Рыбачок пишет:

Ещё бесит когда звонишь - вы дом продаете - да - сколько денег - а вы откуда ?
Какая разница откуда я дом то от этого ни лучше ни хуже не становиться.

Разница есть- вступают в силу цены-рядом чуть дешевле,а с Севера то значит потолок,а то и заоблачные цены.И если кому то удастся продать дороже то цены взлетают в населённом пункте как на дрожжах.Я лично такое не приветствую,но хозяин - барин.Да и деньги то в области одни,а если москвич то другие.А главное не психовать,а уметь торговаться аккуратно находя изъяны и стараться продавцов расположение духа к себе вызвать.А если продаёшь то показать лучшие стороны так чтобы они превосходили все изъяны.Всё таки бизнес...

Ясень
cxokc пишет:

Вот катаясь по воронежской хочу сказать тем кто еще читает форум и мечтает о домике до ста тыс . Забудьте и не связывайтесь . Будет интернет напишу дальше

Есть дома и дешевле,но условия настоящие деревенские да глушь.Но в моей зоне в связи с газификацией продажа утихла.Выжидают,не знают уже какую цену запросить да многие не оформляли дома по наследству хотя вступили в наследство по различным причинам.А кто стремится то всего добьется. victory

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"cxokc" пишет:

Вот катаясь по воронежской хочу сказать тем кто еще читает форум и мечтает о домике до ста тыс . Забудьте и не связывайтесь

До ста тыр вариантов много, но при этом или нет (не оформлены)док-ты или глухая деревня или дом под снос. Например дом в Хреновом за 30 тыр если перенести в Н.Мамон будет стоить 150-200, а если в Александровку-Донскую, то уже 400.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Ясень" пишет:

Для этого нужно составить Договор о намерениях и дать задаток с распиской.

Уважаемый Ясень, Вы имели ввиду протокол о намерениях, или предварительный договор?
Просто не встречал в ГК РФ статьи, или упоминаний о "договоре о намерениях". Ну, что бы не вводить никого в заблуждение.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Ясень][quote=григорий52 пишет:

спасибо Ясеню за фото

/Ясень/Да фото как то украшает немного тему да и действует успокаивающе на споры -это моё мнение.А политика и экономика это вся наша жизнь и она будет постоянно идти в ногу с нами.Кому то будет улыбаться,а кому то рожки ставить.Всегда люди желают своё дорого продать,а купить дешевле.Хорошо если цена соответствует качеству товара,а редко ниже.Да ещё в цену блин входили бы и соседи,а то это вами отдельно возможно будет оплачено нервами...

---Не бойся друга - он может только предать, не бойся врага - он может только убить, а бойся равнодушных, они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство...

Ясень

А пиши как хочешь-это будет какая то бумаженция и просто так уже не откажутся и будет предварительно уже частично оплачено.Простая расписка уже может в суде принята за нормальный документ если судья не переиначит.Ведь по существу расписка на крупную сумму должна быть заверена нотариально,а также и без оного действительна такая статья существует в Гражданском.Да и дёргаться уже не будут почти.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Ясень" пишет:

А пиши как хочешь-это будет какая то бумаженция и просто так уже не откажутся и будет предварительно уже частично оплачено.Простая расписка уже может в суде принята за нормальный документ если судья не переиначит.Ведь по существу расписка на крупную сумму должна быть заверена нотариально,а также и без оного действительна такая статья существует в Гражданском.Да и дёргаться уже не будут почти.

НУ что за бред, уважаемый... Этак вас люди послушают и останутся ни с чем.
Расписка - факт передачи денег, или материальных ценностей, не более того. О бумаженциях пожалуй не буду вообще.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89

Хотя....... )))
"Бумаженция", или протокол о намерениях этого не подразумевает.

Статья 429. Предварительный договор

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 429]
1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.

3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.

4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.

5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Ясень" пишет:

Ведь народу сколько было обещано,а ему всё мало

Но ведь и народу то много может потому и мало. smile3

"Рыбачок" пишет:

Lalia пишет:
Странно, часто пишут в объявлениях "торг", а тут получается наоборот как то. :) Или думают раз уже приехали то и побольше заплатят?
Из собственного опыта.
В инете объявление цена 150. Приехал, посмотрел, говорю как насчет торга. Ответ мы хотели 250, но ТАК УЖ И БЫТЬ за 200 отдадим.

Тут люди часто поговаривают об особеностях менталитета Российского народа видно это одно из направлений как появился клиент стараться получить больше.

Я тут писал что в деревне много домов где никто не живёт и цены от 10тыр на сегодня уже цены выросли так как спрос появился. За этот дом куплено 3 дома.
1 дом куплен для дачи за 100тыр.
2 дом купил Я мне обошлось в 50тыр
3 дом куплен для обналички Маткапитала и будет перепродаваться там темное дело за 60тыр.
так что прогрессу в увеличении цен есть повод.
Всё определяется по месту выбора каждого

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Ясень" пишет:

Ведь по существу расписка на крупную сумму должна быть заверена нотариально,а также и без оного действительна такая статья существует в Гражданском.Да и дёргаться уже не будут почти.

Составляется предварительный договор купли-продажи. Где оговариваются сроки оплаты, неизменность суммы покупки, а также процент, если сделка по какой-либо причине не состоится. НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЯТЬ НЕ НУЖНО! А ВОТ
в УФРС ОБЯЗАТЕЛЬНО! После посещения УФРС продавец не сможет продать домовладение другому лицу.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"illar" пишет:

"Ясень" пишет:
Ведь по существу расписка на крупную сумму должна быть заверена нотариально,а также и без оного действительна такая статья существует в Гражданском.Да и дёргаться уже не будут почти.

Составляется предварительный договор купли-продажи. Где оговариваются сроки оплаты, неизменность суммы покупки, а также процент, если сделка по какой-либо причине не состоится. НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЯТЬ НЕ НУЖНО! А ВОТ
в УФРС ОБЯЗАТЕЛЬНО! После посещения УФРС продавец не сможет продать домовладение другому лицу.

В УФРС уже заключительный этап всей сделки и оговорки там уже не принимаются раз есть спорные вопросы то сначала решите их и потом уже к нам в УФРС скажут вам те кто регистрирует сделки о недвижимости.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"sher" пишет:

В УФРС уже заключительный этап всей сделки и оговорки там уже не принимаются раз есть спорные вопросы то сначала решите их и потом уже к нам в УФРС скажут вам те кто регистрирует сделки о недвижимости.

В договоре можно указать все договорённости и ответственности сторон, если сделка не состоится.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"illar" пишет:

"sher" пишет:
В УФРС уже заключительный этап всей сделки и оговорки там уже не принимаются раз есть спорные вопросы то сначала решите их и потом уже к нам в УФРС скажут вам те кто регистрирует сделки о недвижимости.

В договоре можно указать все договорённости и ответственности сторон, если сделка не состоится.
__________________
ну и ню

Всё верно но если вы уже дошли до УФРС то значит обо всём договорились и расплатились этого требуют в этом учреждении принимающие от вас заявление регистраторы или как их там называют на регистрацию самой сделки с изменением правообладателя недвижимости.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"sher" пишет:

Всё верно но если вы уже дошли до УФРС

если домовладение понравилось, вы приехали издалека, то чего тянуть резину. Мой покупатель ещё до сделки попросил, чтобы я не давала больше объявлений о продаже.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"illar" пишет:

Мой покупатель ещё до сделки попросил, чтобы я не давала больше объявлений о продаже

ваше обьявление может ещё год висеть и покупатели будут по нему вам звонить, газеты же перепечатывают старые обьявления пока у них новые не появились место же надо заполнять.
Здесь разговор о переплате т.е заплатил больше чем договаривался ранее.
Типа конкурент нашёлся покупателю.

Ясень

[quote=AlexRumba]Хотя....... )))
"Бумаженция", или протокол о намерениях этого не подразумевает.

Статья 429. Предварительный договор

http://www.gk-rf.ru/statia408 Вот так есть возможность составить расписку о задатке в письменной форме.Конечно если есть время и вы считаете нужным то лучше оформить Договор.И у кого есть комп (а сдесь на форуме все с компом и с головой ) может найти в поисковике всё,что требуется и не стоит ловить на слове.А то для прикола посажу за комп кандидата юр.наук и пожалуйста спорьте с ней по любым статьям.А в суде судья будет применять то,что он считает нужным . http://www.pravovedoff.ru/publ/7-1-0-85 .

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Да все верно и договор предварительный и рассписка от руки без нотариального заверения все имееет юридическую силу,если составлены правильно.Но в этом всем есть маленькое но...Для возврата задатка необходимо обратиться в суд и присудит суд этой бабульке возвращать вам задаток в размере 25% от ее пенсии.Деньги обесцениваются,вы в шоке а все по закону.Надо ехать самому и не идти не на какие--выпишутся потом и т.д...Приобретение недвижимости вещь очень серьезная и подходить надо к ней соответственно.

Ясень

[quote=Елена58]Да все верно и договор предварительный и рассписка от руки без нотариального заверения все имееет юридическую силу,если составлены правильно.

И на старуху бывает проруха.Да бывают попадаются серьёзные сволочи или же соседи так напужают старушку,что она будет дергаться-то продаю то нет.Если бы кто знал где упадёт то соломку бы подстелил.Для этого нужно прозондировать почву продажи у людей(магазин,сельсовет и прочее общество),у соседей и про соседей,но вывод и дествия уже ваши.Правильно ли вы отреагируете то тоже не известно.Я лично попадался на некачественный товар,а после продажи его трудно вернуть и в убыток себе занимался ремонтом.Да и в магазинах вешают лапшу такую,что потом диву даёшся.К примеру -покупка телевизора-продавец -гарантия 1 год,а доплатите то будет три года.Я отказался .При получении товара обнаружил,что уже существует гарантия от производителя на три года.В жизни бывает всё.Плохо когда ты думаешь,что со мной такого не случится,а влетаешь в такие истории...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Документы на собственность делятся на правоустанавливающие (договор купли-продажи, дарения, мены) и правоподтверждающие (так наз. зеленка). Правоустанавливающие не обязательно регистрировать, т.е. договор купли-продажи не обязательно составлять и подписывать у нотариуса. А вот правоподтверждающие в соответствии со своим названием - подтверждают юр. чистоту сделки и выдаются в рег.палате при подаче ВСЕХ необходимых док-тов ПОСЛЕ проверки.

Ясень

yes3

Тема закрыта