Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 233 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Рыбачок" пишет:

Интересно насколько власть перед выборами будет хамить в смысле компенсаций.

5.1.5. По участию в социально-экономическом развитии региона победитель аукциона обязан обеспечить:
а) организацию рабочих мест для населения, проживающего в районе проведения работ, и максимальное использование при освоении месторождения местных трудовых ресурсов;
б) организацию профессиональной подготовки населения с целью привлечения его к проведению работ, связанных с освоением Лицензионного участка;
в) при прочих равных условиях привлечение предприятий Воронежской области и российских предприятий в качестве подрядчиков (поставщиков) по изготовлению оборудования, технических средств и выполнению различного вида услуг;
г) до начала строительства возмещение потерь и убытков владельцев земельных участков, включая упущенную выгоду, в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

Аукцион 14 ноября. При выкупе пока еще чудеса случаются (при определенной настойчивости жителей). Будем надеяться на лучшее и держать кулачки за местных. А может и еще чем помочь сможем......

"Рыбачок" пишет:

Печально, что Дон теперь чистым не назовешь.

Да, теперь только если выше по течению рассматривать. Я вот приглядывал немного ниже ((

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Анахорет" пишет:

То есть фраза "если ты такой умный, почему строем не ходишь?" теперь так выглядит?

Ну можете так читать эту фразу, я не против. Вы опять победили, молодец! ))

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
AlexRumba пишет:
"Анахорет" пишет:

То есть фраза "если ты такой умный, почему строем не ходишь?" теперь так выглядит?

Ну можете так читать эту фразу, я не против. Вы опять победили, молодец! ))

вы случаем не мазохист? и там я вас по вашим словам победил, и тут, хотя, честно говоря, наличие у меня такой задачи мне даже в голову не приходило.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А мне интересно какие в ВО яйца, зайцы, цветы, яблоки и прочее растет.
Вы в деревню собираетесь, а деревней брезгуете, как жить-то там будете?
Деревня ближе к яйцам, курам, цветам и открыткам с поздравлениями. А поздравляли Наташу, которая очень много помогала людям, и переселенцам в первую очередь. Не нравиться, создайте тему - политика в ВО, - и упражняйтесь там в красноречии, и яйца вас раздражать с днями рождения не будут.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
Чарская Светлана пишет:

А мне интересно какие в ВО яйца, зайцы, цветы, яблоки и прочее растет.
Вы в деревню собираетесь, а деревней брезгуете, как жить-то там будете?
Деревня ближе к яйцам, курам, цветам и открыткам с поздравлениями. А поздравляли Наташу, которая очень много помогала людям, и переселенцам в первую очередь. Не нравиться, создайте тему - политика в ВО, - и упражняйтесь там в красноречии, и яйца вас раздражать с днями рождения не будут.

good

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"AlexRumba" пишет:

"Рыбачок" пишет:
Печально, что Дон теперь чистым не назовешь.

Да, теперь только если выше по течению рассматривать. Я вот приглядывал немного ниже ((

Выше по течению Нововоронежская АЭС, ниже - Батурина какой то завод построила. Рыбаки из Ростовской уже плачут. Я рассматривал вплотную Россошанский, Верхнемамонский и Богучарский р-ны.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Анахорет" пишет:

вы случаем не мазохист? и там я вас по вашим словам победил, и тут, хотя, честно говоря, наличие у меня такой задачи мне даже в голову не приходило.

Да что уж меня, вы всех победили. Ведь победить в интернете, это наверное так здорово, да? Анахорет победитель )))

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
AlexRumba пишет:
"Анахорет" пишет:

вы случаем не мазохист? и там я вас по вашим словам победил, и тут, хотя, честно говоря, наличие у меня такой задачи мне даже в голову не приходило.

Да что уж меня, вы всех победили. Ведь победить в интернете, это наверное так здорово, да? Анахорет победитель )))

bang

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Чарская Светлана пишет:

А мне интересно какие в ВО яйца, зайцы, цветы, яблоки и прочее растет.
Вы в деревню собираетесь, а деревней брезгуете, как жить-то там будете?
Деревня ближе к яйцам, курам, цветам и открыткам с поздравлениями. А поздравляли Наташу, которая очень много помогала людям, и переселенцам в первую очередь. Не нравиться, создайте тему - политика в ВО, - и упражняйтесь там в красноречии, и яйца вас раздражать с днями рождения не будут.

кто деревней брезгует?

расскажу анекдот:
Приходит в советское время в КГБ стукач и говорит - в соседнем дворе дворник - вылитый Карл Маркс, бородища в аршин, пьяный иногда ходит, нехорошо, дискредитирует... Ну, КГБ к нему - сбрей бороду, Маркса дискредитируешь.
Дворник - бороду-то я сбрею, но вот мысли-то куда девать?!!

Деревня - это не приговор, интересы живущих в деревне не должны ограничиваться забором их участка. Деревня - это не обязательно холодный туалет и синюшные лица. Не ограничивайте свой кругозор.
А Наталья, безусловно, делает полезное дело и люди не зря ей благодарны. Но поздравления с многочисленными праздниками, как и миллион других не отосящихся к теме поводов - к теме не имеют отношения, поздравления просто к слову пришлись, берите все остальное. Я о яйцах тоже поговорил бы - в теме про кур. Несутся они у меня, гады, плохо, жиреют, прочел тут надысь на этом же форуме, что не надо зерном, надо только комбикормом. И что, об этом трепаться в этой теме, это ведь самое что ни на есть сермяжное ФЕРМЕРСКОЕ?
Я подчеркиваю - вы боретесь за свое право трепаться о чем угодно не по теме ВО, что интересно вам. И не даете делать это тем, кто хочет говорить о том, что вам не интересно. А я за равенство - или все про ВО, или все о чем угодно.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

а еще у меня у серой великанши на той неделе крольчата родились, лапочки такие, 7 шт, сюси-масюси, давайте обсудим... смогут они в ВО жить?

З.Ы, АлексРумба, где ваша реплика что я вас опять победил? Или уже устали lol ?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я не про холодные туалеты и синюшные лица, у нормальных людей их давно нет, я про отношение к деревне таких господ как вы, уважаемый. Жить в Подмосковье в коттеджном поселке и жить в деревне - две большие разные вещи. И вы прекрасно это понимаете. У вас по поводу деревни, и отношения людей в ней, в каждом слове сквозит раздражение.
Может быть для вас деревня это приговор или каторга, а для нас жизнь. Нормальная, человеческая, душевная жизнь. Вы со своим хозяйством сначала разберитесь, а потом мне кругозор ограничивать будете.

"Анахорет" пишет:

вы боретесь за свое право трепаться о чем угодно

Трепались о чем угодно и дальше продолжим, а в деревне в чужой монастырь со своим уставом не ходят, Особенно в деревне.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Анахорет, фото крольчат!

Смайлик не тот вставился...

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Чарская Светлана пишет:

Я не про холодные туалеты и синюшные лица, у нормальных людей их давно нет, я про отношение к деревне таких господ как вы, уважаемый. Жить в Подмосковье в коттеджном поселке и жить в деревне - две большие разные вещи. И вы прекрасно это понимаете. У вас по поводу деревни, и отношения людей в ней, в каждом слове сквозит раздражение.
Может быть для вас деревня это приговор или каторга, а для нас жизнь. Нормальная, человеческая, душевная жизнь. Вы со своим хозяйством сначала разберитесь, а потом мне кругозор ограничивать будете.

"Анахорет" пишет:

вы боретесь за свое право трепаться о чем угодно

Я не то что в каждом слове, но и вообще сельских жителей в своих постах не затрагиваю. Я живу не в коттеджном поселке, но это-то как к делу относится? Если вы живете в деревне, на вас не распространяются правила, которые распространяются на горожан? Мы говорим о теме, или переходим на личности?

Трепались о чем угодно и дальше продолжим, а в деревне в чужой монастырь со своим уставом не ходят, Особенно в деревне.

Ну вот на том обоюдно и порешим. Ваш устав оставьте у себя, а тут не ваша усадьба.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Валерия Юрова пишет:

Анахорет, фото крольчат!

Смайлик не тот вставился...

********
неа. хотя, если флудить по полной, тогда хочу задать вопрос - сначала пух на себе рвала более старшая, по крайней мере в гнезде был белый пух, калифорнийский гигант, потом начала младшая (на месяц) серая великанша. им обоим по пол года где-то. папаша - черный "серый великан". уже будучи беременной серая перелезла к черному (в клетке 2 отсека), одну доску не уследил, сгрызли. он ее того, жена говорит орала жутко. но тем не менее, через пару недель - у серой крольчата. а белая калифорнийская с невыщипанным пузом - без крольчат. хотя сидели периодически вместе и периодически бывали у крола. может какие проблемы с репродукцией? или повредилась перелезая через узкую щель там, где прогрызли?

так вот, херней типа этой я могу и здесь все заполонить, но принципиально этого делать не буду. буду всех ужастно раздражать политикой и дальше, дабы и далее культивировать у светланы чувство праведного гнева из-за диктата и спеси проклятых москвичей - жителей коттеджных поселков. face

З.З.Ы.
а если серьезно - я уже не первый раз призываю оставить эту тему для людей, действительно собирающихся сюда переехать. ваш треп - это чистой воды эгоизм, обустроили себе тут насест и о людях, перелопачивающих тут тонны страниц, не думаете. и еще затыкаете тех, кто вам на это внимание обращает. Мне все равно, где о политике, в том смысле, что эту тему я оставлю легко, но если вы и дальше будете ее засирать и как Светлана (назло проклятым москвичам) настаиваете на этом - то я лишь только о политике тут и буду, может я вас таки так достану когда-нибудь политикой, что вы таки оставите ее для переезжающих, а для многих особенно русских с просторов бывш СССР эта тема может быть большим подспорьем. И еще мечта - может модератор потрет тут все не относящееся к теме.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Да делайте, что хотите, через месяц сам собой об"ясняться будете.

"Анахорет" пишет:

спеси проклятых москвичей

Вы не москвич, для этого другое определение есть, знаете ведь...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Анахорет" пишет:

а если серьезно - я уже не первый раз призываю оставить эту тему для людей, действительно собирающихся сюда переехать. ваш треп - это чистой воды эгоизм, обустроили себе тут насест и о людях, перелопачивающих тут тонны страниц, не думаете. и еще затыкаете тех, кто вам на это внимание обращает.

good

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847

сначало натурализуйтесь как граждане россии , под своими именами(сомневаюсь что вы на это способны) а уж потом вступайте в полемику! а если нет то звиздуйте в свои занзебары , там вас поймут !!!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"григорий52" пишет:

сначало натурализуйтесь как граждане россии , под своими именами(сомневаюсь что вы на это способны) а уж потом вступайте в полемику! а если нет то звиздуйте в свои занзебары , там вас поймут !!!

О как!
"Нормально Григорий...-Отлично Константин...!"

Ясень

Видео судя по ссылке сначала закачано на уютубе,а затем только сюда на форум.Так можно закачать Вконтакте и вероятно сюда тоже также.Но в деревнях скорость интернета небольшая и пока этот прогресс как закачка и просмотр видео отсутствует.Оператор пока увеличивает скорость и добавляет услуги туда где можно быстро заработать-туда где больше населения.В основном город и реже райцентры.
Я вот не пойму почему на форуме и в любой теме любой участник не может высказать своё мнение.Ведь к примеру политика она затрагивает все слои населения,где бы они не жили-деревня,посёлок или город.Зачем переходить на личности и ссориться.Ведь в высказываниях нет ругательства и прочего за что модератор мог бы стереть выложенное мнение или же забанить участника.Если кого-то не устраивает высказывания участника форума то не обращайте внимания и общайтесь отвечая на высказывания которые вам интересные.И со временем поднятый разговор о политике затухнет или же просто реже будет возникать в этой теме.Но на данное время выборы и многие недовольные нынешним положением хотят высказать своё мнение.По моему хуже бы было если бы все относились безучастно в происходящем в нашей стране.Это бы было кажется опасно для жизни общества- это произошло бы при отсутствии демократии и свободы слова.Свобода слова кажется у нас официально провозглашена и пока не отменялась.А насчет демократии то пока у меня чувство,что она превращена в дерьмократию и если мы будем ещё и молчать то не только ничего не изменится,а и свобода слова изчезнет.Поэтому не только следует обсуждать как городскую и деревенскую жизнь,а и политику,что возможно приведёт к лучшим изменениям.Ведь народу сколько было обещано,а ему всё мало.Может хоть с обещанного что -нибудь исполнится.
Сейчас у меня проблемы с синхронизацией компа и телефона.Как настрою то выложу новые фото.

Ясень

На пару дней ездил в город Борисоглебск и по пути фотографировал несколько населённых пунктов.Так же проезжал недалеко от монастыря Саровского и сфотографировал церковную лавку стоящую на трассе вдали от монастыря.Выкладываю фото :
Файлы:
foto-0604.jpg
foto-0578.jpg
foto-0599.jpg
foto-0577.jpg
foto-0595.jpg
foto-0585.jpg
foto-0591.jpg
foto-0602.jpg
foto-0605.jpg
foto-0589.jpg

Ясень
Ясень

Осенняя природа старинные дома,люди часто останавливаются на обочинах и собирают грибы в посадках и лесах.Но есть и новые домики в городе и сёлах...
Файлы:
foto-0651.jpg
foto-0653.jpg
foto-0645.jpg
foto-0652.jpg
foto-0646.jpg
foto-0637.jpg
foto-0642.jpg
foto-0636.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Молодец, Ясень. Спасибо. Фото оживляют форум, но мне кажется они опять не оценят твои труды... Им нужны фото продающихся домикув с указанием их цены. А не разговоры о политике или о животных. Именно за описаним своего потенциального жилья сюда заглядывают люди.
Вот только такую информацию здесь найти трудно.
С этим вопросом им надо обращаться к реэлторам. У них есть время колесить по дорогам между деревнями и фотографировать выставленную на продажу недвижимость... Это их работа. Им за это деньги платят. Когда я пришла сюда то перепечатала всю колонку с объявлениями из местной газеты. Всю ночь потратила на это. А с утра первый коментарий вместо благодарности причла: в объявлениях не указаны цены! И это была не просьба - это был упрёк.
Ну еще бы! Среди ночи я должна была еще и продавцов обзвонить!
Я исправилась и вскоре разместила фото неплохого на мой вгляд дома за 150 тыс.
Тут же получила упрек, что за такие деньги его надо купить, да еще и столько же потратить на то что бы его снесли!
Если тот дом им показался дорогим... Я в дальнейшем зареклась публиковать фото домиков. Не очень приятно получать усмешки вместо благодарности... Ведь для того что бы на экране появился чей-то домик мне нужно оставить свои дела и сходить в ту или другую сторону села или проехать взяв с собой детей, а в итоге это никому не нужно оказывается. Разве только для насмешек.
О чем остаётся писать? О политике и о животных. Но и это здесь читать не хотят. Не по теме...
Вот только мне кажется, что если тут запритить писать не "по теме" - писателей "по теме" не прибавиться... Неделями нового сообщения не увидите.

Ясень

Да сдесь кроме разговоров о животных,рецептах,природы и фото с этими пунктами да политикой то раз в несколько месяцев появится фото с описанием и ценой дома от заинтересованного человека продать дом.И кроме раскраски больше ничего не напишет.Потому,что ещё мало компов в деревне и ещё меньше выходят в интернет.Скорость небольшая да и за год уходит средняя зарплата крестьянина на эфир.Только если кто то будет просто ради интереса иногда выдавать новости о деревенских торгах.Да и то всем не угодишь.Ведь дом должен обязательно быть у пруда или речки,чтобы с порога мыть ножки,да у огородика с гектар стоял культурный лес с грибами,ягодами и кишел дичью.А дом с землёй стоил копейки-ведь дерёвня -не Москва и её область вокруг.Конечно есть люди понимающие,что такие места стоят денюшек и у них другие запросы.Мы ведь тоже это понимаем.По возможности что-нибудь сможем сообщать ,но гарантировать что условия будут подходящие запросам нет конечно да и по ценам тоже.Вот например приехали год назад приезжие и в рассрочку договорились о покупке домика за 50 штук,но спустя полгода начали проводить газ и хозяйка сказала,что предоплату(задаток) в 30 штук вернёт с удвоением им если они не заплатят за дом 200 ! Вот такие приколы и так цены взлетают.Цивилизация видите ли пришла,а хозяйка другое дело если бы хотя бы к дому подвод сделала,А так необоснованное требование.Всё в жизни бывает.А я к примеру не буду же просто бегать по населённым пунктам и фокать дома и сообщать цены.Это только если по делам куда то поехал и попутно или у друзей и знакомых узнаю.Вот ездил в Борисоглебск,там много домов и аховские цены.Родственник купил у знакомых небольшой домик и так расстроил,что следа от того домика.Вложился,что я удивился.Красотище.И в серии есть тоже фото,но я его не выделял.Не стоит делать подсказки некоторым плохим людям.Ведь не все питают добрые намерения.Да и я по этим соображениям имею ник,а не своё имя,хотя слишком я пока не в их интересах.Береженные сами берегутся,и то бывает проруха.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Продается дом на соседней улице(по просьбе хозяев выложила объявление)
https://fermer.ru/gazeta/126260

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Если человек заинтересован в покупке, то хоть раз в неделю будет смотреть сайты по продаже недвижимости. Основные по ВО здесь уже не раз называли - авито, сландо, олх, ирр, камелот. Вся фишка в том, что реальные цены ниже, да и по интернету не купишь, всё равно ехать смотреть. Очень много обмана. Например в объявлении 25 сот, а по док-там 15. Мы три раза ездили и два раза попадали на одни и те же грабли - просят одну цену, а приезжаешь с деньгами - уже намного больше. dntknw

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Я из Питера машины гонял..Смотришь по объявлению фото-класс!Звонишь..Лучше не надо..Приезжаешь..Иногда даже не выходили показывать..По телефону-во дворе посмотрите..Смотришь-жесть!!Рухлядь..Таковы суровые реалии жизни..Увы..Только вот нахрена!?...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Е Олег" пишет:

Только вот нахрена!?...

Трудно сказать однозначно. Или расчет на лоха или типа приехал за тыщу верст - никуда не денется, возьмет.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Вот из домами такая же история..С Севера звонили(ближний свет)договаривались..приезжали..и начиналось..То цена вдруг выше становилась,То вообще какой то барак...

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Странно, часто пишут в объявлениях "торг", а тут получается наоборот как то. :) Или думают раз уже приехали то и побольше заплатят?

Тема закрыта