Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 232 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

/Ясень/Это село находится на трассе А-144 Воронеж-Саратов возле родного села моей жены,да в принципе где (почти) мы проживаем.Базарчик в общем уже утихает так как "излишки" почти многие уже продали.А когда то этот рынок разрастался на сотню метров,но чиновники зажали этот знаменитый на всю Россию между прочим разными ужимками-судом(штрафы после которых остались самые выдержанные и смелые) даже и отбойниками на противоположной стороне где он находился ранее.По Российским Вестям он гремел как рынок,как точка сопротивления против захвата сх земель колхоза,и как основное место продажи качественных сельхозпродуктов крестьян.Даже вот недавно покупатели провели тесты на качество сельхозпродукции и остались довольными показателями своих тестеров.Проводил экспертизу продюссер народной артистки России-певицы .Ведь мы стараемся применять как можно меньше химикатов на собственных участках.Ведь выращиваем не только для продажи,а и себе сэтих участков заготавливаем.Катофель от 7 руб до 25 руб .И между прочим торг уместен.Но психология учитывается так как торгуют люди не один десяток лет.Если бы были сохранены фото в былые времена то можно было бы сравнить,а то осталось для памяти одно видео в телефоне и одно на видеокассете с Вестей.А видео сюда не загрузишь.Надо попробовать попросить владельца сайта сделать такую возможность...[/quote]/

-------Да грустно ,а у нас торгуют вдоль трасс без проблем.А те кто живет вдоль те вообще выносят товар а сами дома.И едеш вдоль поселка стоят столики с товаром а продавцов порой еще докричаться надо.А где были самые бойкие места оборудовали крытые рынки.И торгуют всем и ягодами и грибами и никто никого не штрафует.Как то читаеш и боязно срываться в беспредел.Здесь тоже хватает но не до такой степени,а у вас получается что свое выращенное своим горбом и не продать.Боятся что люди жить хорошо будут.Ничего не меняется)))))

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ясень" пишет:

Выкладываю фото

А видео?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Хочу поместить здесь ссылку на тему, которая к нам не имеет никакого отношения. Только как образей того, что видео каким-то образом разместить можно. Сама я в этом не разбиралась, но может кто поймет как это делается.
У меня очень медленный интернет и то видео, которое вы выложите я посмотреть не смогу. Поэтому сразу прошу: комментируйте своё видео.

https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/118827

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40

Странный движок у форума - на предпросмотре видео вставляет, в окончательном варианте - нет , похоже думает что это вирус или запрещены к использованию необходимые теги (команды).

Quote:

Предварительный просмотр отключен в связи с ранее вставленным кодом HTML в содержание. Эта деятельность направлена на защиту от любого потенциально вредного кода добавлено в редактором или другим пользователем. Если у вас есть содержание, оставьте пустыми текст просмотра, чтобы снова включить preview.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Юрова" пишет:

оторое вы выложите я посмотреть не смогу.

Жаль.......... cry

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Заботливый" пишет:

Странный движок у форума

У меня всё открывается... good

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40

Что именно ? Видео из моего поста можете видеть ?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Заботливый" пишет:

Видео из моего поста можете видеть ?

А вам надо иметь скорость не меньше 512мб.с.Тогда и посмотреть можно.Кто вам посталяет инет?Спрашивайте у него..

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Насчет 512 мб в сек. Вы конечно загнули.Может Вы имели в виду 512 кб в сек.?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Sergvrn" пишет:

Вы имели в виду 512 кб в

Да, конечно!512кб. в сек.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А сколько вообще надо этих килобитт, чтобы оно нормально пело?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Чарская Светлана" пишет:

А сколько вообще надо этих килобитт, чтобы оно нормально пело?

512

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

у людей живущих в маленькой деревне подальше от райцентров в основном могут быть сотовая связь до которых вряд ли в скором времени придут новые технологии так что и 100кБит за радость и честь Российскому бизнесу

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Ясень][quote=Чарская Светлана][quote=григорий52 пишет:

нового законопроекта Геннадия Гудкова

Депутат от «Справедливой России» Геннадий Гудков опубликовал на своем сайте

***********

Ясень, всем известно, что в Штатах у власти нходятся финансовые воротилы, но быдлу демонстрируют якобы борьбу двух партий - Демократов и Республиканцев, хотя обе партии отличаются незначительно и в любом случае выполняют волю крупного капитала, никаких несистемных людей во власть там не пускают. Но народ каждый раз надеется на изменения, ходит на выборы выпускать пар и не бунтует. Умная система, хорошо работает, особенно пока в экономике все хорошо и уровень жизни растет. А нашим гномикам она во снах снится - как бы такое и у нас сделать, чтоб вроде и приличия соблюсти, и власть в кругу "семьи" оставалась.... И попробовали -

24 марта 2006 года состоялась встреча замглавы президентской администрации Владислава Суркова с председателем Российской партии Жизни Сергеем Мироновым и 30 депутатами, членами Российской партии Жизни. На встрече Сурков впервые открыто сформулировал идею построения в стране двухпартийной системы, при которой в зависимости от обстоятельств Кремль смог бы опираться на одну из двух системообразующих партий.

Депутатов туда командировали в основном из Единой России, включая Гудкова. Вас разводят, а вы ведетесь. Справедливая Россия - это та же Единая, только вид сбоку. Вам мало опыта - сколько раз партию чиновников, т.е. правящую, у нас переименовывали, начиная с Выбора России? А сейчас партию власти просто разделили. Не тешьте себя иллюзиями, участие в нынешних постановочных выборах - это лишь спускание пара, это не поменяет ситуацию ни на миллиметр. Надо идти не тем путем.

http://www.compromat.ru/page_30999.htm

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
amazonka2011 пишет:
"AlexRumba" пишет:

Вообще, блин, хватит может о политике трындеть в этой теме(и себе по башке тож настучал:)).
Предлагаю голосовать, раз модераторы нас не трут )))))

действительно: Ясень и Григорий вот подходящая тема для таких речей...

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/94050?page=112#comment-529075

а в этой теме давайте про Воронежскую обл. вы своей политикой здесь многих новичков отталкиваете...

****

А также Цыпа, Наталья и другие. Ваши возражения пока выглядят вот так : Кончайте вашу хрень нести не про Воронежскую область, пусть тут будет только наша хрень не про Воронежскую область. Яички, цветочки, открыточки и прочее, не требующее ни моральнных сил, ни интеллектуального напряжения, как, например, политика. Я не хочу вас обидеть, но давайте уж по-справедливости - или все только по теме, или всетрепятся о чем хотят, тут интересы у людей разные.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Чарская Светлана пишет:

Здесь некоторым хочется вилы в ход пустить. А в чьих руках эти вилы будут? В руках ваших сыновей или дочек? Или они отсидятся, а вы детей других науськаете?

AlexRumba, вам из Москвы, видится все по другому, И не надо селян друг на друга натравливать. Что измениться по большому счету от того, кто в кресле сидеть будет - Дима, Вова, Боря или Миша?

***********
От персоналий ничего не изменится, изменится только от внесения в политическую систему конкуренции. К власти лезут только властолюбивые извращенцы, ни один нормальный человек не может получать удовольствие от власти. Поэтому надо исходить из того, что по большому счету не важно, кто будет на самом верху, но система должна быть выстроена так, чтоб были ограничения на его действия, он должен всегда, каждую секунду понимать, что чуть начудит - и народ его поменяет. Да и в ходе реальной конкуренции политики обещают что-то, часть которого волей-неволей приходится выполнять.

короче, КОНКУРЕНЦИЯ!!! должна быть реальная.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Новости из администрации Н.Мамона.
На территории Нижнего Мамона обнаружено месторождение титана (в огороде у SWETA). В связи с этим в течение пяти лет Н.Мамон будет эвакуирован. Куда конкретно пока неизвестно. Мои соболезнования местным форумчанам Свете, Сергею, Вале.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Анахорет" пишет:

Я не хочу вас обидеть, но давайте уж по-справедливости - или все только по теме, или всетрепятся о чем хотят, тут интересы у людей разные.

Да вы просто вещи говорите, с одной стороны на столько примитивные, что и младенцу понятны, а даже если есть с чем поспорить, то многие этого не хотят в этой теме делать. Поэтому поздравляю - вы победитель!!! ))) В этой теме (про Воронежскую область), вам нету конкурентов в политических дебатах! ;)

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
AlexRumba пишет:
"Анахорет" пишет:

Я не хочу вас обидеть, но давайте уж по-справедливости - или все только по теме, или всетрепятся о чем хотят, тут интересы у людей разные.

Да вы просто вещи говорите, с одной стороны на столько примитивные, что и младенцу понятны, а даже если есть с чем поспорить, то многие этого не хотят в этой теме делать. Поэтому поздравляю - вы победитель!!! ))) В этой теме (про Воронежскую область), вам нету конкурентов в политических дебатах! ;)

То есть фраза "если ты такой умный, почему строем не ходишь?" теперь так выглядит?

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Рыбачок пишет:

Новости из администрации Н.Мамона.
На территории Нижнего Мамона обнаружено месторождение титана (в огороде у SWETA). В связи с этим в течение пяти лет Н.Мамон будет эвакуирован. Куда конкретно пока неизвестно. Мои соболезнования местным форумчанам Свете, Сергею, Вале.

вы это серьезно? а титан не связан с никелевым месторождением? это же там же где-то и его собирались закрытым способом.

а про Верхний Мамон и Дерезовку ничего не слышно?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Анахорет" пишет:

а титан не связан с никелевым месторождением?

никелевое месторождение если не ошибаюсь в Елань-Колодезе

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Рыбачок" пишет:

Новости из администрации Н.Мамона.
На территории Нижнего Мамона обнаружено месторождение титана (в огороде у SWETA). В связи с этим в течение пяти лет Н.Мамон будет эвакуирован. Куда конкретно пока неизвестно. Мои соболезнования местным форумчанам Свете, Сергею, Вале.

Да уж ((( Печально....
Уже точно все решено?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Коммерсантъ(Воронеж), №3 (4058), 13.01.2009

ТЕКСТ КОММЕНТАРИИ: 0
Никель отложат до лучших времен
Воронежские месторождения выставят на конкурс через два года...........

l В 70-80-х годах ХХ века в Воронежской области было открыто пять сульфидных платиноидно-медно-никелевых месторождений – Нижнемамонское, Подколодновское, Юбилейное, Еланское, Елкинское. Они образуют третью после Таймырской и Кольской никель-платиноносную провинцию РФ. Объем запасов не раскрывается.

Обратите внимание на дату

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) объявляет аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного титана на участке Нижнемамон- ский, расположенном в Верхнемамонском районе Воронежской области (приказ от 09.09.2011 г. № 1089).
Файлы:
0361.doc
0361_0.doc

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Границы Лицензионного участка в плане ограничены угловыми точками со следующими географическими координатами:
Угловые точки участка недр Северная широта Восточная долгота
Градусы Минуты Секунды Градусы Минуты Секунды
1 50 14 10 40 27 10
2 50 17 20 40 27 10
3 50 18 45 40 38 20
4 50 16 55 40 39 50
5 50 10 30 40 30 35

Площадь Лицензионного участка составляет 114 км2.

"AlexRumba" пишет:

Да уж ((( Печально....

Совсем печально было бы если б я сегодня не позвонил Свете, перед тем как ехать оформлять дом. Но как говориться "бог отвел".
А форумчан действительно жалко. Люди недавно переехали, вложились в ремонт домов, а тут опять паковать чемоданы. Интересно насколько власть перед выборами будет хамить в смысле компенсаций.
Печально, что Дон теперь чистым не назовешь.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Рыбачок пишет:
"Анахорет" пишет:

Я не хочу вас обидеть, но давайте уж по-справедливости - или все только по теме, или всетрепятся о чем хотят, тут интересы у людей разные.

Интересы у людей разные, но связанные с Воронежской областью. Идите флудить в свои темы, а то про кризис что то совсем тема без Вас пропала.

***********
Рыбачок, и рад бы вам помочь, но ваше мнение тут для меня скажем так не очень, вернее совсем не существенно. Я бы еще прислушался, если бы вы по делу высказывали претензии всем, кто флудит, а таких тут 100%, но велика вероятность, что вы входите в пяток людей, для котрых важнее кто говорит/делает, а не что делают.
По существу - это дело принципиальное. Я когда читал эту тему (а начал я ее читать ранней весной и начал именно из интереса к Воронежской области и через нее здесь зацепился), ничего меня не бесило больше и не отнимало столько времени, чем поздравления с праздником на три страницы и утютюсеньки на бытовые темы на протяжении десятков страниц. Если все хотят писать только по Воронежской области - я всеми руками за, но это должны быть все. А хрень читать, у кого какое яйцо курица снесла - это вы сами отдельные темы заводите.
Я серьезно - хватит тему в чат превращать, ее читают многие, кто хочет сюда переселиться. Будете это делать - не предъявляйте претензий и ко мне.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Рыбачок пишет:

Границы Лицензионного участка в плане ограничены угловыми точками со следующими географическими координатами:
Угловые точки участка недр Северная широта Восточная долгота
Градусы Минуты Секунды Градусы Минуты Секунды
1 50 14 10 40 27 10
2 50 17 20 40 27 10
3 50 18 45 40 38 20
4 50 16 55 40 39 50
5 50 10 30 40 30 35

Площадь Лицензионного участка составляет 114 км2.

"AlexRumba" пишет:

Да уж ((( Печально....

Совсем печально было бы если б я сегодня не позвонил Свете, перед тем как ехать оформлять дом. Но как говориться "бог отвел".
А форумчан действительно жалко. Люди недавно переехали, вложились в ремонт домов, а тут опять паковать чемоданы. Интересно насколько власть перед выборами будет хамить в смысле компенсаций.
Печально, что Дон теперь чистым не назовешь.

**********
Не спешите с выводами - этих планов громадье с вроятностью 99% не осуществится в ближайшие лет 15 точно, а может и никогда. Если вы из МО (особенно из юга или восток), то наверное слышали про проект Большое Домодедово. Город-спутник на 500 тыс населения и проч. И еще пара таких же в других концах подмосковья. Все накрылось в 2008. Скоро очередной (а вернее первый настоящий) виток мирового кризиса опустит спрос и цены на сырье (включая промышленные металлы) и на долгие годы сделает ненужными какие-либо инвестиции в их добычу.
Можете в кризис не верить, убеждать не буду, я уже говорил на эту тему достаточно.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Рыбачок пишет:
"Анахорет" пишет:

а титан не связан с никелевым месторождением?

никелевое месторождение если не ошибаюсь в Елань-Колодезе

*******

В Нижнем и даже Верхнем Мамоне тоже.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Рыбачок пишет:
"Анахорет" пишет:

А хрень читать, у кого какое яйцо курица снесла - это вы сами отдельные темы заводите.

Портал вообще то называется ФЕРМЕР.РУ и яйца здесь более в тему, чем экономика или политика.

"Анахорет" пишет:

Не спешите с выводами - этих планов громадье с вроятностью 99% не осуществится в ближайшие лет 15 точно, а может и никогда.

Я написал - новости из администрации, т.е. это не радио ОБС, а в администрацию Н.Мамона пришло указание на многих страницах что делать администрации в сложившейся обстановке. У Светы сейчас проблемы с инетом, так что подождем (она лично по моей просьбе сегодня ходила в администрацию) её.

***************
яйца к яйцам, а здесь про В.О. А то и политику к с/х привязать недолго, тем более что на 100% это так и есть, с/х от политики зависит абсолютно.

Я не говорю, что это ОБС, я говорю, что условия деятельности компаний вообще и мировая конюнктура на металлы в частности скоро изменятся настолько, что любые планы и компаний и администраций станут неактуальными. Я сам живу в такой же ситуации - угораздило в свое время в МО купить участок в 10 м. от дороги, которая в каких-то стратегических планах от 60х годов должна расшириться раза в 2-3. И которую аккурат перед 2008 власти решили расширять. Но хвала кризису, все это накрылось и теперь вероятность возобновления микроскопична в ближайшие лет 15 (которые, на мой взгляд, гарантированно продлится кризис и у государства не будет денег на все эти затеи). Нижний Мамон находится примерно в такой же ситуации. Я бы им посоветовал пока что спать спокойно. Выселять их будут несколько лет, пока оценка, пока то да се, проекты и проч - кризис со стопроцентной гарантией все эти планы похоронит. Но в перспективе, конечно, если они планируют с горизонтом лет 50, чтоб для детей и т.д. - то да, тогда, глядишь, титан кому и понадобится.
З.Ы. Конечно, в нашей стране ничего нельзя исключать абсолютно, может их власти за месяц в поле выгонят, но вообще если все как обычно, то переживать им ближайшие лет 10-15 не о чем.

Тема закрыта