Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 186 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Ясень

Вы не правы .Государство должно быть социалистическим и никак не коммунистическим и капиталистическим.Из этого следует,что следует контролировать использование земельных и энергетических ресурсов страны.Они влияют на ценообразование всей продукции и тем более продуктов питания.Производители продуктов питания в основном терпят убытки по различным причинам,а класс перекупщиков вообще следует ликвидировать(понятно без расстрела,а законодательно).Кто производитель или государство только имеют право торговать.Государство должно быть во главе всей жизни страны и свобода предпринимателям,а не чиновникам,перекупщикам и наглым "хозяевам" жизни.Тогда кто трудится будут жить ,а не существовать...Ленин-Ленин свои ошибки со временем понимал,но у нас страна с закручиванием гаек всё время борщит так как чиновники всегда боятся за себя и своё кресло.

26.05.2010 - 20:42
: 33
Ясень пишет:

Яблоки очень выгодны в Воронежской области даже с целью перепродажи-навар нормальный.Главное вкусные сорта иметь -Память Мичурина,Пепен-Черненко,Апрельское и т.д. как позние так и ранние сорта идут на Ура...Сады есть и будут ,даже приусадебные.Но в некоторых бывших хозяйствах где сады были второстепенные и близорукие хозяева то они просто старые и заброшенные.

Ясень, подскажите районы, в которых раньше активно использовали сады

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"mister-and" пишет:

Ясень, подскажите районы, в которых раньше активно использовали сады

Острогожский, Новоусманский. Посм. в Яндексе или Гугле Острогожский плодопитомник (оч.познавательео!), Крыловский плодосовхоз Новоусм.района.
Праздник яблони в Острогожском районе - можно погуглить. Зареченский плодосовхоз или Масловский питомник ( из Зареченского агрономы, а питомник масловский уже частный).

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Самым главным поставщиком яблок по воронежской области был и есть острогожский район........

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Ясень---вы не исправимый романтик, что такое социализм подскажите???? не мы ли с вами 72 года жили при социализме и по карточкам в москве моя мама ходила еду получала....довольно этой гадости....!!!! да здравствуют рыночные отношения, где сам думает каждый за себя и свои последствия,где нужно иметь голову а не котелок на плечах !! я хочу свободно в заграницу ездить, куда хочу и с кем хочу....а при вашем социализме вы как гражданин не могли даже паспорт загран на выезд получить, не говоря о поездках ....где честность системы была???? всё уже изжило себя, все ресурсы выкачены при советщине...сколько можно кормить сратых индусов и всю африку,,,???всё тупик, система была и рухнула......

25.02.2010 - 23:19
: 210
Gloria75 пишет:

Ясень---вы не исправимый романтик, что такое социализм подскажите???? не мы ли с вами 72 года жили при социализме и по карточкам в москве моя мама ходила еду получала....довольно этой гадости....!!!! да здравствуют рыночные отношения, где сам думает каждый за себя и свои последствия,где нужно иметь голову а не котелок на плечах !! я хочу свободно в заграницу ездить, куда хочу и с кем хочу....а при вашем социализме вы как гражданин не могли даже паспорт загран на выезд получить, не говоря о поездках ....где честность системы была???? всё уже изжило себя, все ресурсы выкачены при советщине...сколько можно кормить сратых индусов и всю африку,,,???всё тупик, система была и рухнула......

Ну знаете... по части "выкачивания" ресурсов демократы, плин всех переплюнули))) Мне лично тоже социализм ближе, но не такой как у нас был, а по примеру Норвегии, где всё жёстко контролируется государством. А если смотреть глобально - власть человеческая никогда не будет справедливой. Сейчас в России возможностей для нормальной жизни вроде бы больше, а будущее под большим вопросом, к сожалению

Ясень

Я не романтик-я реалист.Просто у Вас неправильное мышление о социализме т.е. вбитое в старые времена понятие которое отличается от реального.Не буду Вам вбивать в голову лишнюю чушь и идеи.У нас в России сейчас переходный детский возраст который противопоказан для большинства граждан России.У нас уже в некоторых районах дальнего Востока управляют косоглазые граждане.Россияне мельчают-я не националист так как даже по рождению в отличие от фамилии мне невозможно пришить многие статьи по этому принципу и тем более я слежу за своими словами.Россия многонациональное государство,но Россию окупируют иностранцы которые уже стали или станут гражданами нашего государства.Социализм это приблизительно каждому по труду.Насчёт выездов то в то время я мог в минимум быть в соцстранах и минимум в ближайших капстранах.В то время я проехал пол-Союза,а в это время мне из-за бизнеса нет возможности просто летом навестить родителей.Я вкусно ел тогда и сейчас неплохо-это способствовала моя гражданская профессия как в армии так и на гражданке.А на данное время тем более я обеспечиваю как себя так и других граждан этого государства.А Ленин -это один с великих людей Мира которым тоже было свойственно ошибаться.А рынок на Западе регулируется государством.И в странах где покупают нефть то бензин стоит дешевле чем в России экспортирующей ГСМ.А знаете почём ГСМ в Иране?Вот вам рыночные отношения и философия....

Ясень

Как в жизни так и на сайте я не один такого мнения.Спасибо за поддержку всем !

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ясень" пишет:

Вот вам рыночные отношения и философия.

Какие отношения?
Моя тёща старенькая была.При коммунарах жила.Билась с ними.Но когда пришли демократы,то она сказала,что при коммунарах жить было плохо..воровали,но при демократах не возможно..воруют в кубе!!И если кто не хочет курс в России менять,так это те ,кому есть что терять.И, по моему, такие есть на форуме... thank_you

25.02.2010 - 23:19
: 210
Тим2008 пишет:
"Ясень" пишет:

Вот вам рыночные отношения и философия.

Какие отношения?
Моя тёща старенькая была.При коммунарах жила.Билась с ними.Но когда пришли демократы,то она сказала,что при коммунарах жить было плохо..воровали,но при демократах не возможно..воруют в кубе!!И если кто не хочет курс в России менять,так это те ,кому есть что терять.И, по моему, такие есть на форуме... thank_you

Хех) Сейчас все боятся этих переменчивых курсов)) В основной массе. Один сбербанковский подлый обмен всей стране после перемены курса стоил разбитых надежд на нормальное будущее. Беда в том, что тем, кто этими курсами управляет, тому вские дефолты и прочие последствия по-барабану. Они очередной миллиард сбацают, а нам опять страну с колен поднимать. Короче, хрен редьки не слаще)))

Ясень

Цитурую слова одного 1-го мне : для того чтобы тебе сделать карьеру требуется вступить в партию(1983 году) и после окончания Вуза будешь у меня по-минимуму председателем колхоза или вторым,но я не вступил и работал гл.зоотехником и гл. ветврачём колхозов в которых за несколько лет пришлось честно пахать.Я сочувствую КПСС,но не вступал в партию где в основном правили карьеристы-они сейчас единоросы.Они не за народ-они за свой кошелёк и за собственное благополучие.Остальные прозябают в жизни или воруют,чтобы выжить и существовать.Я бы сломал хребет этой гидры прикрывающейся капитализмом и невозможности проверки приватизации.Я бы прекратил действие закона о не преследовании нарушений налогового законодательства по истечении 3-х лет и тд...Вернуть следует расстрел,но установить рассрочку на 5 лет.За умышленные ошибки приведшие к расстрелу невиновного-расстрел следователя и лишения судьи неприкосновенности и должности-вот,что может немного исправить жизнь...За коррупцию пожизненное или расстрел...

Ясень

На форуме никто и ничего потерять не может-закладных не принимают у нас сдесь.Я седьмая вода на киселе к примеру со старинного рода и доказательств маловато,но и не имею много,но и добытого трудом не желаю терять.Если ты своим трудом достиг то честь и почёт,а вору тюрма естественно.Не стоит завидовать горбатым достижениям,а вот я за ревизию прихватизации и думаю,что стоит с правителей тоже спрос сделать...

25.02.2010 - 23:19
: 210

Насчёт пожизеннного за коррупцию пожалуй соглашусь, по сравнению с нашими ворами в законе, скупившими всех чинуш поголовно, сицилийская мафия нервно курит в сторонке. А остальное - пугает. Ясень, не нужно так уж с расстрелом частить, здоровый пофигизм и чувство юмора нам строить и жить помогают) В России испокон веков воровали, предавали, на чужом горбу в рай въезжали, это менталитет, ничего не поделаешь. Мы всегда терпим до последнего, молча или бубним под нос. Но сделать что-то конкретное из списка " а вот я бы..." не делаем почему-то, каждому "своя рубаха ближе к телу". Последствия равнодушия к судьбам Родины - налицо, Но! ясен пень, в наше с вами время ничего кардинально не изменится. После голодухи, обнищания страны, путчей и прочей чехарды нужно хоть чуть-чуть передохнуть людям, не до "ломания хребтов"

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Всех поздравляю с праздником семьи, верности и любви!!!!

Пусть сегодня согреют теплом,
От всех бед закрывая ваш дом,
Защищая от ссор вас пустых,
Дорогие улыбки родных.
Рука об руку чтоб вам идти,
А обиды в пути обойти,
В жизни все преходяще, порой
Остается семья лишь с тобой.
Крепкой рядом руки!

Русской шумной избы!
Успехов всем членам семьи

25.02.2010 - 23:19
: 210

Хороший праздник) Всем мира и благополучия roma

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Забавушка" пишет:

Хороший праздник) Всем мира и благополучия

Всем всем!! roma

Ясень

zakon.mirtesen.ru/node/43905194912

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Воронеж — - административный центр Воронежской области РФ, крупный промышленный и культурный центр, железнодорожный узел.
Расположен на обоих берегах р. Воронеж, левом притоке р. Дон.
Население –более 961 тыс. чел.(2010)
Воронеж был основан как сторожевая крепость в 1585 году, строительство было окончено в 1586 году.
Зимой 1696, после неудачного 1-го Азовского похода, Петр I принял решение о создании военно-морского флота и выбрал Воронеж местом его строительства.
С 1715 года Воронеж центр Азовской губернии. В 1725 году после смерти Петра I Азовская губерния была переименована в Воронежскую.

В сентябре 2011 года Воронеж отметит 425 –летие.

Файлы:
x400_uploads_voron_jpg.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

фотоэкскурсия

Вокзал Воронеж-1

Файлы:
x400_data_media_43_p1190487_jpg.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

реконструкция вокзала Воронеж -1 предусматривает два этапа:
первый — подготовка вокзальной инфраструктуры к празднованию 425-летия Воронежа, а второй — строительство нового транспортного узла на базе существующего вокзала.

Файлы:
x400_images_attach_c_0_47_226_47226902_1249638692_vrn_vokzal_1_jpg.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

На основных въездах в Воронеж с 4-х сторон– на московском, ростовском, курском и тамбовском направлениях- установлены поклонные кресты, призванные охранять город от разных напастей.

Файлы:
x400_logo_td__c2_fa_e5_e7_e4__e2__c2_ee_f0_ee_ed_e5_e6_jpg.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

При въезде в город по московской трассе можно увидеть красную пирамиду установленную в Коминтерновском районе города.
В 2009 году на пирамиде появилась надпись Воронеж-город воинской славы.
Это звание было присвоено городу в 2008 году
Файлы:
x400_get_4407_ir-iriscka_9_0_759a4_68cf2773_xl.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Здание Управления Юго-Восточной железной дорогой – один из символов города и архитектурный памятник сталинской эпохи
Файлы:
x400_data_media_123_voronezh006_jpg.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Памятник советской науке

Файлы:
x400_get_25_mmorkovin_0_0_eac9_fe645f33_xl.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707
03.11.2009 - 19:27
: 21707

Музей «Арсенал» -филиал Воронежского областного краеведческого музея, в нем расположена экспозиция «Воронежская область в период Великой Отечественной войны. 1941 — 1945 гг.»

Файлы:
x400_get_5507_stonochka_1c_0_68721_b3f6e7b8_xl.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Дом-музей Анатолия Леонидовича Дурова — основателя знаменитой цирковой династии

Файлы:
x400_data_media_123_voronezh007_jpg.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Кукольный театр «Шут»

Файлы:
x400_1102_c9_d0d7b3a67611_jpg.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Кинотеатр Спартак — был построен в 1913 году и тогда назывался электротеатр АМПИР, его можно назвать первым культурно-развлекательным центром Воронежа.
Новая страница в истории кинотеатра связана с третьей реконструкцией, которая была проведена в 2002 году.
В 2006 году кинотеатр СПАРТАК признан Альянсом «Независимых кинопрокатных организаций» (АНКО) лучшим кинотеатром в России
Файлы:
x400_get_4901_vaalekhin_9_0_52ff1_31fdc656_xxxl.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Отель Бристоль (1910 г.) — первое здание города, в котором появился лифт
Файлы:
x400_get_4601_a-isaeff2010_4_0_40126_f6ed7881_xl.jpg

Тема закрыта