Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 26 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Свет.........мне все еще хочется............
побережье мы "отбросили" еще в прошлом году..........

Вчера "гуляла" по Адыгее...........какие места! Ну я имею ввиду горы конечно.

Места, где степь и чеки рисовые мы не рассматриваем.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

Вчера "гуляла" по Адыгее...........

Адыгея заманчивая, только наши туда ни ногой! спроси себя почему?

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Тогда вам зачем переезжать? Краснодарский край разный, рис выращивают около Краснодара, это центр края. На юге, юго-западе края море, но там топит, на востоке края лес, но там сильные ливневые дожди, а на севере края, где я живу, степь и бескрайние пшеничные поля, поля с кукурузой, подсолнечником. Интересно, а почему вы не рассматриваете степь и чеки рисовые. Просто думаю, что вы и не собираетесь никуда переезжать, просто парите здесь всем мозги...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемая, Каневчанка! а Вы не "парьтесь"! roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Светлана, ну понятно.....нац вопрос...........но во-первых, мне так кажется, что его искусственно раздувают, ну и я уже смотрела, в разных населенных пунктах, разный нац состав (по крайней мере так пишут).

А вообще......Я помню, как в Крыму был неглассный запрет на прописку армян, немцев и др. национальностей.
Но они все-равно появлялись и каким-то чудом пускали корни. До сих пор общаюсь с девочками, они армянки, живут там же. Еще подруга нашлась из тех времен. Она - крымская татарка. Тоже помню тогда эта тема раздувалась, но мы-то общались и были подругами.............

все, что касается нац вопроса - это не нужно самим народам, это "сильные мира сего" мускулами меряются..........

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Свет, все хорошо, пока все хорошо... не дай Бог что-то.... типа Чечни или Карабаха... кто даст гарантию? ... вырежут за пол ночи... вякнуть никто не успеет...

они за рекой живут.. а нас всех на перечет знают....
я как-то к механику своему приехала в гараж... там у него парочка этих гавриков сидела... выдали - кто я... что я.. где живу... с кем общаюсь... на чем езжу...и полную характеристику... --- ты баба ничО, мы тебя уважаем... ты пока на рынке работала, на рынке никто между собой не ссорились... ты влияла... (я на рынке 5 месяцев подрабатывала, на теплицу деньги собирала) вот так-то вот... представляешь, где у меня челюсть была...
так что особо не обольщайся по поводу большой дружбы народов.... у нас кто на Адыгеи живет, все имеют прописку в крае

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

я их в открытую спрашивала - начнется если что, ведь резать же будете...
молчат, улыбаются... кивают....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

согласна я, что радугой не пахнет в этих вопросах........ agree

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

.но во-первых, мне так кажется, что его искусственно раздувают

lol

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78
Домашняя пишет:

вот все "путешествую".

Белореченский район: пос. Дружный, Молодежный, ст. Пшехская.

Апшеронский район: пос.Вперед, Ерик, ст. Тверская, Кабардинская

что кто знает?

Апшеронский район г.Хадыженск,п.Станционный,ст.Куринская,ст.Кабардинская,Новагинская,и далее по всей трассе до Туапсе вдоль рек ТУПСИНКА И ПШИШ вода местами стояла под крышу.Знаю не по наслышке,и компенсацию до сих пор даже через суды получить люди не могут,идома продать тоже не могут,бросают,уезжают и живут снимая жильё,так и мы поступили.Теперь живём в Белореченске,но присматриваемся к Воронежской и Белгородской области,лишь бы жильё найти оччччень не дорогое или работу с предоставлением жилья.Кстати,по Апшеронскому району с работой очен плохо и это ещё скромно сказано.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алексей и Лариса! Спасибо за инфу. Вам удачи.

А почему из Белореченска уезжать хотите?

наталья о.

а мне наш район нравится. самый спокойный на кубани, по части стихийных бедствий. ещё выселковский ничего.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"наталья о." пишет:

стихийных бедствий. ещё выселковский ничего.

еще бы Выселки топило.....

наталья о.

у нас просто рек больших нет и равнина. нас топить не чем dntknw а выселки соседний район.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у нас тоже рек больших нет, и до 2000 года нас тоже не топило...

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78

Белореченск нам очень нравится! И красивый,и зелёный,много фонтанов......Но ведь всю жизнь наквартире не проживёшь,а цены здесь что на дома,что на участки-кусаются!Да и ЛПХ проще заниматся в деревне.У нас же на Кубани я уже не надеюсь устроится. cry dntknw shok

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а в Хадыженске вы где жили? Может не все так печально? еще получите компенсацию и найдете место по душе? посмотрите в твитере контакты. Там сейчас много тусуется разных людей, которые оказывают помощь таким как вы. Могу, что-нибудь из контактов подыскать, если интересно.

как я поняла, в Хадыженске есть участки, которые выше, их не затапливает, но там плохо растут деревья и туда бывает плохо доходит газ.......... sad (если, что буду писать смешного, пожалуйста не смейтесь, инфа получена при общении с людьми, продающими свою недвижимость.......),

на участках, которые раположены ниже, деревья растут лучше, и газ туда доходит нормально, но их может затоплять...........

когда мы рассматривали Хадыженск по карте, нам приглянулась улица Буковая.
А Белореченск мне тоже уже всем нравится, но смущает химкомбинат..........

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а посмотрите на кущевский район, большая выгода в том что ростов в 100 км. в шкуринской очень дешевые дома. единственно с работой тяжкова то зато нет не одного вредного предприятия , земля с метр чернозема.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"fil78" пишет:

а посмотрите на кущевский район

ага... ага... и все остальные прелести с этим связанные...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

в самой кущевке делать нечего , там цены как и в краснодаре, а в шкуринской можно за 300т.р. хороший саманный дом с огородом соток 30-70. кирпичный квадратов 80 с газом до 1 мил. до кущевки 20км , до староминской 20, рядом староминской район правда там цен не знаю.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"fil78" пишет:

в самой кущевке делать нечего

и возле неё тоже...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

плохая слава у кущевки.......

avers
Домашняя пишет:

плохая слава у кущевки.......

Только, что слава.................
У нас здесь везде Кущевка, да и у вас наверное, вы оглянитесь! Что у вас нет крутых "бизнесменов" которые в (ми-по)лиции двери ногой открывают? Короче тема затертая, ну её...
Я все думал, что больше в эту тему не ногой, но не вытерпел.
Вы меня извините, но , что вас так в горы тянет? Что вы там забыли? Хотите жить в хорошем месте - прокатитесь по краю и тупо посмотрите , где люди лучше живут визуально (хорошие дворы, добротные ухоженные дома, сплит, спутниковые тарелки, пластиковые окна, газопровод). Если это все есть и в большинстве домов, значит место хорошее, есть работа или какой то вид заработка. А вы я читал по краю катались, хорошо у нас живут в основном в центральной и северных зонах Кавказский, Тихорецкий, Староминской, Кущевский, Выселковский, , Павловский, Кореновский, Лененградский, Усть-Лабинский Курганинский из Южных и др в спешке может , что то пропустил. Предгорные районы по беднее. Покупать надо в городах Кропоткин, Усть-Лабинск, Кореновск, Тихорецк и др, или рядом с ними, если в станице, то Выселки, Ленинградская (кстати в Ленинградской очень плохая вода) и др. .
Везде есть свои нюансы, везде вам напишут, что плохо, но вы ищите место по себе, на, что вы жить будете, работа, заработок, это наипервейшее, а уже потом нравится не нравится. Кстати есть ли газ, надо ставить на одно из первых мест при выборе, провести его если труба рядом выйдет в БОЛЮШУЮ копеечку, а если его нет, то дрова и уголь здесь дорогие, а зимы (хоть вам и какжется, что ЮГ), а всетаки холодные.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"avers" пишет:

полностью поддерживаю Вашу точку зрения... good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

мы пока в реале не катались............возможности такой пока нет. А вот, чтобы время зря не тратить виртуально знакомимся с краем. За последний год я уже много чего про краснодар узнала....

Работа нас интересует не в первую очередь. Мы и сейчас сами зарабатываем, спасибо инету. Мне и из краснодарского края бывает звонят, хотят купить то, что есть у нас......

В первую очередь нас интересует климат, земля, школа. Из коммуникаций вода, электричество, интернет, сотовая связь, уж потом газ.
Я знаю, что зимой там не так уж жарко.............а выросла в крыму.
Я знаю, что на равнине станицы богаче, чем в горах, но не хочу в степь, не хочу в болото.

baltika
Домашняя пишет:

мы пока в реале не катались............возможности такой пока нет. А вот, чтобы время зря не тратить виртуально знакомимся с краем. За последний год я уже много чего про краснодар узнала....

Работа нас интересует не в первую очередь. Мы и сейчас сами зарабатываем, спасибо инету. Мне и из краснодарского края бывает звонят, хотят купить то, что есть у нас......

В первую очередь нас интересует климат, земля, школа. Из коммуникаций вода, электричество, интернет, сотовая связь, уж потом газ.
Я знаю, что зимой там не так уж жарко.............а выросла в Крыму.
Я знаю, что на равнине станицы богаче, чем в горах, но не хочу в степь, не хочу в болото.

А по моему Вы вообще никуда не хотите!Вас и виртуальная жизнь устраивает!Насколько интернет отличается от жизни настоящей?На 95% в лучшем случае!В инете одно,в жизни совсем другое!А Кубань это Кубань!И пока Вы туда не приедете,Вы ничего о Кубане не узнаете со всем Вашим виртуальным общением!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"baltika" пишет:

!В инете одно,в жизни совсем другое!А Кубань это Кубань!И пока Вы туда не приедете,Вы ничего о Кубане не узнаете со всем Вашим виртуальным общением!

Еще одно правильное высказывание... good Светлана - зачет! hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
baltika][quote=Домашняя пишет:

А по моему Вы вообще никуда не хотите!Вас и виртуальная жизнь устраивает!Насколько интернет отличается от жизни настоящей?На 95% в лучшем случае!В инете одно,в жизни совсем другое!А Кубань это Кубань!И пока Вы туда не приедете,Вы ничего о Кубане не узнаете со всем Вашим виртуальным общением!

А я что буду спорить, что реальность отличается от интернета? laugh
А Вы можете думать все, что пожелаете thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Natacha! а Вы бы лучше похвастались, как там сами устроились.......я смотрела фото, вроде как не плохо?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Домашняя" пишет:

В первую очередь нас интересует климат, земля, школа. Из коммуникаций вода, электричество, интернет, сотовая связь, уж потом газ.

В станице Рязанская предлагаются два участка под застройку - 10 и 15 соток, но они не рядом. До Краснодара 60, до Белореченска 30 км.

Тема закрыта