Вы здесь

Широка страна Россия! А мой край прекрасней всех!

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Гость

Все мы живем в нашей огромной стране России! И как в детстве учили,много в ней и лесов и полей и рек! Каждому по своему дорог его родной край,где он родился и живет до сих пор! А быть может переехал в другое место нашей России и там нашел свой новый дом и стал самым счастливым человеком! У каждого есть что рассказать и выставить фото! Так давайте будем в этой теме рассказывать обо всех областях нашей России!Многие люди сейчас переезжают в сельскую местность,им очень нужна информация! А кто то уже переехал и на новом месте завел хозяйство и у него получилось и он может поделится опытом! А есть много мест где очень ждут людей активных и трудолюбивых на ПМЖ!Да может просто кому то захочется рассказать о своем крае,что в нем хорошего! Я думаю всем есть что рассказать!


Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
baltika пишет:

Столько много человек просмотрели тему,это приятно!

Кусочек Германии на карте России. Действительно очень интересные места. Кстати, у Вас весьма демократичные цены на землю (в сравнении с ЦФО). В этом или начале следующего года обязательно окажусь у Вас с ознакомительной поездкой. Спасибо, что предоставили для этого лишний повод.

baltika пишет:

Но никто ни словечка не написал о своем родном крае,неужели нет желания написать!Ведь Вы все любите свои родные края,ну так расскажите о них всем!Интересно и полезно почитать и фото посмотреть новых мест! А может кому то очень понравятся места и захочется переехать!Ведь сколько мест просто чудесных в нашей России!

Просто тема не совсем об этом. Не о красотах Российской Федерации (тут никакого места не хватит, чтобы все описать), а о реальных трудностях и возможностях для переезда в сельскую местность.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

"Повыдёргивать" красивых фоток их всепоглащающего пейзажа уныния и разрухи, можно в любом регионе. Отражает ли это суть?
Чем известен Калининград рядовому россиянину? Лично мне - (по СМИ) только транспортной геморойкой с остальной частью страны, полным упадком всего и вся, ну и обилием СПИДа.
Смею предположить, что раз уж до Москвы, случись чего, бегать правду искать практически нереально, то местечковые князьки-чинуши мнят себя полными хозяевами...

Калининградская область может быть интересна остальному россиянскому "материку" только в одной ситуации - если вдруг наши правители захотят вернуть территорию Германии (ИМХО). Тогда - да, тогда пол-России туда сразу переберётся.

baltika

.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Baltika, лучше немного здорового негатива сразу, чем разочарование от иллюзий потом. А то почитаешь темы - всё в розовых тонах и с рюшечками. Калининград... я бы ещё понял, если бы оттуда просьба пришла, подскажите, как из этого "аппендикса" на "материк" выбраться... А то - приезжайте к нам...
Что больше всего удивило - как Вы красиво про чинушь, мол, касатики только и делают, что "всё возможное для города и области"...

Вы случайно не сотрудник администрации, ответственный за положительный имидж области в глазах сограждан? Столько позитива - Князь Потёмкин со своими деревнями нервно курит.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Ну, я в отличии от Сержа во всем позитив вижу... Поэтому добавлю от себя для контраста. Читала на этом же форуме о Калининградской области, что климат необыкновенно хорош: не слишком холодная зима, не слишком жаркое лето. Нет резких перепадов температуры. Поэтому для здоровья этот мягкий климат необыкновенно приятен.
А с точки зрения сельхозтруженника в этой области имеется неплохой сбыт продукции по вполне адекватным ценам. Так что я давно положительные отзывы об этих местах встречала.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Все красиво,жаль глубинка живет в другом ракурсе красоты.

Россия
: Омская обл.
22.08.2010 - 21:15
: 22

Классно! чувствуется , что вы очень любите свой край! Я во всем с вами согласна. Не нужно искать везде негатив, если так думать, то вообще жить не стоит!А в Калининградской обл я жила в г. Гусеве, работала на заводе Микродвигатель в далеком 1983 г, но немного, всего 4 месяца. у меня заболела мама и мне пришлось уехать обратно.В прошлом году ездила в Германию к сестричкам и сразу вспомнила о Калининграде! Какая природа! И сразу захотелось сменить место жительства. Представьте мои ощущения после Сибири (морозы от30 до 45 градусов) зимой страшные ветра, летом пыльные бури.А сейчас мой сын служит в армии, тоже в Сибири, обморозил ноги, и категорически не хочет здесь жить.Родился он на юге Казахстана, в Алма-Ате. Если найдем домик то и сестрички и все мои многочисленные родственники будут к нам приезжать почаще! ХОЧУ В КАЛИНИНГРАД!

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Природа , пейзажи , старые дома замечательные , советский и постсоветский новодел в большинстве своем - ужОс , имхо . Пластмассовые цветочки в могильном венке Кенигсбергу cry

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Балтика, у вас очень красивые фотографии. Особенно естественно моря и старых домов, замков. очень мне понравилось. Даже скопировал себе некоторые фотографии.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Да, был в Прибалтике, есть что-то общее. С удовольствием приобрел бы старый немецкий дом в каком-нибудь хуторе, с дорогой как из 17 мгновений, обсаженной липами и тополями. Просто чтобы был и можно было приехать и было где остановиться. Но боюсь за недорого не получится.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Балтика, как же с такой любовью к своему городу Вы переезжать задумали? Почему спрашиваю. Сама пытаюсь насмотреться на свои края словно на всю жизнь. Только я сторонник загородных видов, или парков. Самое любимое смотреть на Северную Двину. На ней все детство прошло. На ней стоит мой маленький город(Новодвинск)-всего около 2,5 км в длинну. Удобный, компактный, в нем все есть. Как удаленный район Архангельска. фото 1- стройотряд садит сирень, 2-вместе с сиренью чевствуем новую аллею, которую строили все лето,3- берег Двины и крайние 5этажки, 4-опять Двина(жаль не видно лыжника за второй лодкой), 5-да на реке вообще без улыбки невозможно. От улыбки в небе радуга проснется.

 

Ну конечно в обратном порядке загрузились. smile3

Файлы:
dsc00539_0.jpg
dsc00446_3.jpg
dsc00442_0.jpg
dsc00461.jpg
dsc00528_0.jpg

россия
: Калининград
11.07.2010 - 17:19
: 2

Вас послушать то получается Кал-ская обл. просто рай,а то что по городу невозможно проехать,сплошная пробка,припарковаться негде,что в городе,что на море,а вода +19 в жару,а цены на все не меньше чем в Москве

россия
: Калининград
11.07.2010 - 17:19
: 2

Здравствуйте! Я сам из Кокчетава,переехал в Калининград в 98г,тогда здесь жить было намного проще чем сейчас,не было виз,были ваучеры что-бы съездить в польшу,в большую Россию тоже без проблем,а сейчас обязательно загранпаспорт.Купить домик в Славском р-не не проблема,но кто там проживает,туда же раньше ссылали на вольное поселение,работы нет,с районов большинство ищет работу в Калининграде. То что таких морозов нет это да,сам от этого сбежал,но по началу очень скучали по солнцу,оно здесь только летом,но потом как-то привыкли.Так что если и решите переезжать сюда и жить на природе покупайте дом недалеко от Калининграда.

Россия
: Омская обл.
22.08.2010 - 21:15
: 22

каждый день захожу на страничку, жду интересных тем.как жаль что вы потерялись!

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
baltika пишет:

Доброго времени суток! Я не потерялась,у меня больше месяца не работал комп! Отдавала в ремонт! Сегодня первый день,как вышла в инет! А новость у нас самая главная:вступил в должность новый губернатор Калининградской обл. Он наш,местный,и все проблемы области видит и знает. Говорят люди ему верят и ждут перемен к лучшему с визами!

Ну зачем Вы так? С каких это пор визовые проблемы в ведении губернаторов? Полно-те, baltika... Сами-то верите в это?
Меркель прямо ответила на вопрос по визам в ЕС. Не буду цитировать. Но ответ неутешительный.
PS. Кстати, не слишком ли много времени в славном Калининграде занимает ремонт компьютеров?...:)))

baltika

.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
baltika пишет:

А я должна отчитаться о ремонте компа? Позвольте,это просто нонсенс))) А насчет виз сдвиг однозначно намечается,и помимо Меркель есть масса вариантов)) И не надо там мрачно смотреть на все!

Да Вы вообще не обязаны отчитываться ни о чем и ни перед кем бы то ни было...:) Но это Вы же открыли топик. Не так ли? И Вы объяснили своё долгое отсутствие ремонтом компа. Вот я и поинтересовался - чего это так долго (больше месяца) в славном Калининграде ремонтируют компы? Вдруг и у меня сломается. А ещё вот интересно, а в Калининграде совсем нет интернет-кафе? Это я к тому, что если человек открывает топик, то он уже ведёт его или не ведёт. Ну, по аналогии: "Помни! Ты в ответе за тех, кого приучил..." (с)
Ну и по поводу виз... Лично мне параллельно, будет ли безвизовый въезд-выезд или нет в обозримом будущем (скорее всего не так скоро, и тут я больше склонен верить госпоже Меркель). Старым Пилигримам визы не нужны: для нас открыт весь мир...:))
Успехов Вам в вашем начинании, baltika!

КВС

прочитал............отдыхайте Буркина -Фасо!

baltika

.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Знатные опята!
Такие же собирал лет 30 назад в районе Ижевское-Взморье. Тот год выдался урожайным на грибы... Правда, и змей встречалось многовато. Штук семь насчитал за пару часов. Причем, вели себя они как-то неадекватно - не уползали, агрессивно крутя головой, словно сторожили лакомые грибные места.
Кстати, что там с облепихой? Ее в сторону Балтийска всегда было много...

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Ах, землячка, спасибочки!!! Порадовала. Бальзам на душу...:)

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Да везде один и тот же вкус хлеба для человека, зарабатывающего кусок трудом праведным. А чужбиной не попрекайте. У каждого своя Судьба. Трамплинами никогда не пользовался. Кстати, Калининградская область не может служить лучшим трамплином для эмиграции, чем любая другая область РФ. Это заблуждение, и лично я не стал бы вводить в него людей. А жить можно неплохо везде, если трудиться, а не пьянствовать. В общем, давайте, землячка, не будем судить, дабы самим не быть судимыми...:))
А климат действительно ужасно тяжелый. Будь чуточку побольше солнечных дней в году, купил бы квартирку или две в Калининграде (неплохое вложение на будущее, гораздо выгоднее, чем в том же Берлине, хотя там нетрудно найти и значительно более дешевые варианты, но отдача минимальная) плюс дом в поселке. Может, даже в Железнодорожном. Прям до щенячьего визга обожаю этот тихий уголок. Надеюсь, его не коснулась уродливая цивилизация и там почти также, как и 30 лет назад...:))
Не огорчайтесь, землячка, всё будет хорошо!

Россия
: Омская обл.
22.08.2010 - 21:15
: 22

Здравствуйте! Наконец-то вы опять на  страничке!!!
очень не хватало интересных тем.Я даже забросила этот сайт.Поздравляю с выборами, надеюсь ваш новый губернатор оправдает ваши надежды, ведь очень многое зависит от правильного выбора.Надеюсь и я скоро стану частицей Калининградской области!

Россия
: Омская обл.
22.08.2010 - 21:15
: 22

здравствуйте! как ваши успехи с переездом в Белгород?

Россия
: Омская обл.
22.08.2010 - 21:15
: 22

Очень рада за вас! Я тоже занимаюсь, исколесила весь интернет! нашла кучу вариантов продажи домов, созванивалась с хозяевами.но конечно надо видеть своими глазами, в апреле собираюсь ехать в Калининград.Надежды не теряем, тормозит лишь продажа моей квартиры.А вам желаю удачи!!!

рф
: Калининград
07.08.2011 - 15:53
: 9

так то всё неплохо, фотки красивые, но смешно ей богу читать про нового губернатора laugh и как он изменит нашу жизнь к лучшему huh
ну наверно Вы уже поняли что наивно было так думать?
нет плохих мест, есть нехорошие люди, а надеяться можно только на себя

КВС

У нас много прекрасных мест, а начинается город отсюда.
Файлы:
p1040292.jpg