Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 169 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ничего... Бывает...

Он ваще часто с другого конца станицы покрикивает, но ни разу не показался!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ага..........кричит-то с восклицательными знаками............как обычно.........в своем репертуаре....... lol
так Шо я лично, ни при чем. dntknw

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

все стебетесь. lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
747 пишет:

все стебетесь. lol

ага......

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:
747 пишет:

все стебетесь. lol

ага......

Так,что не кто не ответит?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А чего отвечать? - И так понятно, погода испортилась... дождит...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ну,ну...

наталья о.
О.Бендер. пишет:

Какие у меня взгляды...!

пристальные?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
наталья о. пишет:
О.Бендер. пишет:

Какие у меня взгляды...!

пристальные?

Вооот....!

наталья о.
О.Бендер. пишет:
наталья о. пишет:
О.Бендер. пишет:

Какие у меня взгляды...!

пристальные?

Вооот....!

юноша пылкий со взором горящим

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Привет всем hi . Вот тоже с женой хотим переехать в сельскую местность. Живем в родном для меня пригороде Кирова(бывшей Вятки). В нашем микрорайоне находится одна из крупнейших железнодорожных станций РФ. Все составы транссиба идут через нас, а вместе с ними и тысячи вагонов в сутки с удобрениями, химикатами, и прочими гадостями и полезностями. Так что ни о какой экологии и говорить не приходиться. Кроме того не очень далеко от нас находится терминал по уничтожению хим. оружия. И если, не приведи Господь, там что то пойдет не так, мы ощутим в полной мере все прелести такого соседства. Но как мне кажется в нашей многострадальной Родине таких мест более чем предостаточно и везде живут люди и особо не страдают.Все бы ничего жили бы и не тужили и не думали никуда переезжать. У меня и работа нормальная и кормит железная дорога не плохо и родня и друзья почти все тут. Но чего то не хватает . А не хватает своего дома на своей земле... Что бы все в одном месте... И еще одна моя особенность - с самого раннего возраста когда все дети смотрели "Спокойной ночи малыши", я смотрел "В мире животных", далее сверстники родителей на свое день рождения вели в магазин за машинкой на пульте, я повел маму на птичий рынок за кроликами... В общем каждый по своему с ума сходит laugh Сейчас держу свою живность в 15 минутах ходьбы от дома. А так хочется чтоб все в одном месте... Моя супруга, по городским меркам, из глухой деревни. От ближайшей трассы 6 км грунтовой дороги, от ближайшей жд. платформы 50км. Но какой там воздух- как будто опьяняет своей чистотой... Какая вода... Вот там бы и можно жить, но школа только 9летка осталась, ближйшая больница в райцентре-30км. А моя супруга будущий врач и наличие больницы желательно... Но не найти в наших селах больниц все по райцентрам. И вот наконец к теме данного форума... Остался в приоритете КК. С самого детства хотел именно туда... Мои бабушка с дедом и тремя детьми приехали в Киров с Северского района. Бабушке прописал врач уезжать на север если жить хочеть. Вот и уехали. А когда назад хотели вернуться, то и с деньгами уже не смогли собраться, да и корни уже на новом месте пустили. Так получилось что мои мама с папой развелись когда мне был год. Но отношения с бабушкой и отцом поддерживал. И рассказов узнал, что фамилия прадеда была Гусь, а потом уже к ней добавили окончание ев. Спросил почему так, ответили что у казаков часто фамилии-прозвища были. На что первым в голову мне 16 летнему парню пришел вопрс: " Значит я тоже казак?" А бабушкина подруга, кстати тоже, приезжая с Кубани ответила , и это у нее как то не обидно получилось, что дед твой казак, отец сын казачий, а ты стало быть - х..р собачий. Ну и ну shok ... Для чего это все пишу? А чтобы показать, что прекрасно понимаю - там нас с распростертыми обьятиями никто не ждет... И все же переехать очень хочется... Благо время еще есть( ближайшие два года будем тут сидеть пока супруга шестой курс не закончит и интернатуру) и подумать хорошенько и разузнать получше что да как... В этом обещали помоч родственники живущие в Северском районе. Еще есть в Краснодаре и Красноармейке но я их не знаю к сожалению. Через неделю поедем отдыхать на море и заедем познакомиться с теми кого еще не видел. Чего хочу найти в КК? Все просто без излишеств. Участок соток 30 минимум. Ростить огород, сад, 2-3 коровы, птицу, чтоб только свое все кушать,гусей несколько пород и лошадей немного для души... Наверное у меня это в крови... Бабушка говорит что всегда раньше с лошадьми жили... Немного смущает то что с пастбищами у вас там туго, но как говориться ищите да обрящите yes3 Тем более не так уж много надо для 3 коров и пятка лошадок. Ну вот разбавил ваш спаянный коллектив, а то что то заскучали вы тут laugh . Кстати прочитал всю тему с начала и до конца. Подчерпнул много полезной для себя инфы. Жаль Светланы Чарской уже нет... царство ей небесное... Она бы мне точно пару ласковых написала laugh Вот как то так. Спасибо за внимание dread

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
наталья о. пишет:
О.Бендер. пишет:
наталья о. пишет:
О.Бендер. пишет:

Какие у меня взгляды...!

пристальные?

Вооот....!

юноша пылкий со взором горящим

Вот так уже мне нравится...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Павел, ситуевина в следующем. Если по работе смотреть на жилье, то райцентр будет вам подходить больше, и больница. С врачами, и если присмотрите там где жд ветки прозодят ,то вы тож без работы не останетесь, но тут проблема- земли 10-15 соток.больше в райцентрах нет. Если в больнице будет вакансия на проф. Супруги в полне вероятно что можите жилье и безплатно получить. Если земля в приоритете то соток 30-50 но на переферии. Там будет фельшерский пукт скорей всего, и вам добирать на работу будет не близко. Приезжайте смотрите.чем ближе к краснодару,и морям тем будет все дороже. Попробуйте начать поиск жилья со своего отдела кадров. Пусть наведут справки у себя по ведомству' гле есть вакансии по вашему профилю. Будите смотреть. Исходя из этого. С трудоустройством супруги по мед профилю, проблем не будет, не хватка кадров сильная.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
747 пишет:

Павел, ситуевина в следующем. Если по работе смотреть на жилье, то райцентр будет вам подходить больше, и больница. С врачами, и если присмотрите там где жд ветки прозодят ,то вы тож без работы не останетесь, но тут проблема- земли 10-15 соток.больше в райцентрах нет. Если в больнице будет вакансия на проф. Супруги в полне вероятно что можите жилье и безплатно получить. Если земля в приоритете то соток 30-50 но на переферии. Там будет фельшерский пукт скорей всего, и вам добирать на работу будет не близко. Приезжайте смотрите.чем ближе к краснодару,и морям тем будет все дороже. Попробуйте начать поиск жилья со своего отдела кадров. Пусть наведут справки у себя по ведомству' гле есть вакансии по вашему профилю. Будите смотреть. Исходя из этого. С трудоустройством супруги по мед профилю, проблем не будет, не хватка кадров сильная.

Спасибо за ответ. Про отдел кадров это мысль. Про то, что сильная не хватка кадров в больницах - воочию убедились зайдя на сайт министерства здравоохранения КК, по районам расписаны все вакансии, причем не редко требуются и 4 и 5 врачей одной специализации... Тем более моя половина выбрала не очень популярную отрасль участкового педиатра. Как говорится на ловца и зверь бежит - супруга недавно проходила практику поликлиническую и как оказалось ее наставница полжизни отработала в Славянском районе, говорит что если бы не одинокий престарелый папа ни за что бы не вернулась на Вятку, и что з.п. там у нее благодаря надбавкам и различным краевым программам была выше. На сайте обозначена была з.п. примерно 16000, если это так, то для женщины, я считаю совсем не плохо. Как я понимаю в КК много крупных не краевых станиц с поликлиниками?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Павел 724 пишет:

Привет всем hi . Вот тоже с женой хотим переехать в сельскую местность. Живем в родном для меня пригороде Кирова(бывшей Вятки). В нашем микрорайоне находится одна из крупнейших железнодорожных станций РФ. Все составы транссиба идут через нас, а вместе с ними и тысячи вагонов в сутки с удобрениями, химикатами, и прочими гадостями и полезностями. Так что ни о какой экологии и говорить не приходиться. Кроме того не очень далеко от нас находится терминал по уничтожению хим. оружия. И если, не приведи Господь, там что то пойдет не так, мы ощутим в полной мере все прелести такого соседства. Но как мне кажется в нашей многострадальной Родине таких мест более чем предостаточно и везде живут люди и особо не страдают.Все бы ничего жили бы и не тужили и не думали никуда переезжать. У меня и работа нормальная и кормит железная дорога не плохо и родня и друзья почти все тут. Но чего то не хватает . А не хватает своего дома на своей земле... Что бы все в одном месте... И еще одна моя особенность - с самого раннего возраста когда все дети смотрели "Спокойной ночи малыши", я смотрел "В мире животных", далее сверстники родителей на свое день рождения вели в магазин за машинкой на пульте, я повел маму на птичий рынок за кроликами... В общем каждый по своему с ума сходит laugh Сейчас держу свою живность в 15 минутах ходьбы от дома. А так хочется чтоб все в одном месте... Моя супруга, по городским меркам, из глухой деревни. От ближайшей трассы 6 км грунтовой дороги, от ближайшей жд. платформы 50км. Но какой там воздух- как будто опьяняет своей чистотой... Какая вода... Вот там бы и можно жить, но школа только 9летка осталась, ближйшая больница в райцентре-30км. А моя супруга будущий врач и наличие больницы желательно... Но не найти в наших селах больниц все по райцентрам. И вот наконец к теме данного форума... Остался в приоритете КК. С самого детства хотел именно туда... Мои бабушка с дедом и тремя детьми приехали в Киров с Северского района. Бабушке прописал врач уезжать на север если жить хочеть. Вот и уехали. А когда назад хотели вернуться, то и с деньгами уже не смогли собраться, да и корни уже на новом месте пустили. Так получилось что мои мама с папой развелись когда мне был год. Но отношения с бабушкой и отцом поддерживал. И рассказов узнал, что фамилия прадеда была Гусь, а потом уже к ней добавили окончание ев. Спросил почему так, ответили что у казаков часто фамилии-прозвища были. На что первым в голову мне 16 летнему парню пришел вопрс: " Значит я тоже казак?" А бабушкина подруга, кстати тоже, приезжая с Кубани ответила , и это у нее как то не обидно получилось, что дед твой казак, отец сын казачий, а ты стало быть - х..р собачий. Ну и ну shok ... Для чего это все пишу? А чтобы показать, что прекрасно понимаю - там нас с распростертыми обьятиями никто не ждет... И все же переехать очень хочется... Благо время еще есть( ближайшие два года будем тут сидеть пока супруга шестой курс не закончит и интернатуру) и подумать хорошенько и разузнать получше что да как... В этом обещали помоч родственники живущие в Северском районе. Еще есть в Краснодаре и Красноармейке но я их не знаю к сожалению. Через неделю поедем отдыхать на море и заедем познакомиться с теми кого еще не видел. Чего хочу найти в КК? Все просто без излишеств. Участок соток 30 минимум. Ростить огород, сад, 2-3 коровы, птицу, чтоб только свое все кушать,гусей несколько пород и лошадей немного для души... Наверное у меня это в крови... Бабушка говорит что всегда раньше с лошадьми жили... Немного смущает то что с пастбищами у вас там туго, но как говориться ищите да обрящите yes3 Тем более не так уж много надо для 3 коров и пятка лошадок. Ну вот разбавил ваш спаянный коллектив, а то что то заскучали вы тут laugh . Кстати прочитал всю тему с начала и до конца. Подчерпнул много полезной для себя инфы. Жаль Светланы Чарской уже нет... царство ей небесное... Она бы мне точно пару ласковых написала laugh Вот как то так. Спасибо за внимание dread

А пять лошадей запрягать сразу планируешь или попеременно по-мере усталости оных?Очень эффектно будет на них в Магнит ездить!Так это-саблю надо ещё scratch_one-s_head Там на кассе вечно много народу...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
tverskoi пишет:
Павел 724 пишет:

Привет всем hi . Вот тоже с женой хотим переехать в сельскую местность. Живем в родном для меня пригороде Кирова(бывшей Вятки). В нашем микрорайоне находится одна из крупнейших железнодорожных станций РФ. Все составы транссиба идут через нас, а вместе с ними и тысячи вагонов в сутки с удобрениями, химикатами, и прочими гадостями и полезностями. Так что ни о какой экологии и говорить не приходиться. Кроме того не очень далеко от нас находится терминал по уничтожению хим. оружия. И если, не приведи Господь, там что то пойдет не так, мы ощутим в полной мере все прелести такого соседства. Но как мне кажется в нашей многострадальной Родине таких мест более чем предостаточно и везде живут люди и особо не страдают.Все бы ничего жили бы и не тужили и не думали никуда переезжать. У меня и работа нормальная и кормит железная дорога не плохо и родня и друзья почти все тут. Но чего то не хватает . А не хватает своего дома на своей земле... Что бы все в одном месте... И еще одна моя особенность - с самого раннего возраста когда все дети смотрели "Спокойной ночи малыши", я смотрел "В мире животных", далее сверстники родителей на свое день рождения вели в магазин за машинкой на пульте, я повел маму на птичий рынок за кроликами... В общем каждый по своему с ума сходит laugh Сейчас держу свою живность в 15 минутах ходьбы от дома. А так хочется чтоб все в одном месте... Моя супруга, по городским меркам, из глухой деревни. От ближайшей трассы 6 км грунтовой дороги, от ближайшей жд. платформы 50км. Но какой там воздух- как будто опьяняет своей чистотой... Какая вода... Вот там бы и можно жить, но школа только 9летка осталась, ближйшая больница в райцентре-30км. А моя супруга будущий врач и наличие больницы желательно... Но не найти в наших селах больниц все по райцентрам. И вот наконец к теме данного форума... Остался в приоритете КК. С самого детства хотел именно туда... Мои бабушка с дедом и тремя детьми приехали в Киров с Северского района. Бабушке прописал врач уезжать на север если жить хочеть. Вот и уехали. А когда назад хотели вернуться, то и с деньгами уже не смогли собраться, да и корни уже на новом месте пустили. Так получилось что мои мама с папой развелись когда мне был год. Но отношения с бабушкой и отцом поддерживал. И рассказов узнал, что фамилия прадеда была Гусь, а потом уже к ней добавили окончание ев. Спросил почему так, ответили что у казаков часто фамилии-прозвища были. На что первым в голову мне 16 летнему парню пришел вопрс: " Значит я тоже казак?" А бабушкина подруга, кстати тоже, приезжая с Кубани ответила , и это у нее как то не обидно получилось, что дед твой казак, отец сын казачий, а ты стало быть - х..р собачий. Ну и ну shok ... Для чего это все пишу? А чтобы показать, что прекрасно понимаю - там нас с распростертыми обьятиями никто не ждет... И все же переехать очень хочется... Благо время еще есть( ближайшие два года будем тут сидеть пока супруга шестой курс не закончит и интернатуру) и подумать хорошенько и разузнать получше что да как... В этом обещали помоч родственники живущие в Северском районе. Еще есть в Краснодаре и Красноармейке но я их не знаю к сожалению. Через неделю поедем отдыхать на море и заедем познакомиться с теми кого еще не видел. Чего хочу найти в КК? Все просто без излишеств. Участок соток 30 минимум. Ростить огород, сад, 2-3 коровы, птицу, чтоб только свое все кушать,гусей несколько пород и лошадей немного для души... Наверное у меня это в крови... Бабушка говорит что всегда раньше с лошадьми жили... Немного смущает то что с пастбищами у вас там туго, но как говориться ищите да обрящите yes3 Тем более не так уж много надо для 3 коров и пятка лошадок. Ну вот разбавил ваш спаянный коллектив, а то что то заскучали вы тут laugh . Кстати прочитал всю тему с начала и до конца. Подчерпнул много полезной для себя инфы. Жаль Светланы Чарской уже нет... царство ей небесное... Она бы мне точно пару ласковых написала laugh Вот как то так. Спасибо за внимание dread

А пять лошадей запрягать сразу планируешь или попеременно по-мере усталости оных?Очень эффектно будет на них в Магнит ездить!Так это-саблю надо ещё scratch_one-s_head Там на кассе вечно много народу...

lol super нее я их кушать буду... yes3

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Что значит не краевых?

Есть районые цетры ( города, станицы) Там поликлиники, а есть хутора и станици ( переферия, которые находятся на территории района) там будут фельшерские пункты.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Про лошадей конечно интересно, но есть но. Овес у нас пракически не выращивают, он у нас ооооочень золотой получается, а на одной траве и сене они ноги у тебя протянут. Содержание лошадей ооочень дорогое удовольствие будет.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
747 пишет:

Что значит не краевых?

Есть районые цетры ( города, станицы) Там поликлиники, а есть хутора и станици ( переферия, которые находятся на территории района) там будут фельшерские пункты.

Ошибочка вышла scratch_one-s_head Конечно же хотел сказать районных. Есть наверное и крупные станици не являющиеся районным центром в которых есть поликлиники с небольшим набором специалистов? ну и полноценная 11летняя школа?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
747 пишет:

Про лошадей конечно интересно, но есть но. Овес у нас пракически не выращивают, он у нас ооооочень золотой получается, а на одной траве и сене они ноги у тебя протянут. Содержание лошадей ооочень дорогое удовольствие будет.

Лошадь держал-представляю... Но думаю что все можно решить при желании. Всегда думал так- если человек хочет то он ищет возможности, если нет то причины yes3 . Поживем увидим. А вообще всегда интересно общаться со знающими людьми, не по наслышке знакомых с проблемой. thank_you

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Павел 724 пишет:

Привет всем hi .

Привет.

Павел 724 пишет:

Вот тоже с женой хотим переехать в сельскую местность.

Это хорошо!

Павел 724 пишет:

прекрасно понимаю - там нас с распростертыми обьятиями никто не ждет...

Верно подмечено.

Павел 724 пишет:

И все же переехать очень хочется... Благо время еще есть( ближайшие два года будем тут сидеть пока супруга шестой курс не закончит и интернатуру) и подумать хорошенько и разузнать получше что да как..

Просто замечательно, есть время подумать и, может быть, передумать.

Павел 724 пишет:

Чего хочу найти в КК? Все просто без излишеств. Участок соток 30 минимум. Ростить огород, сад, 2-3 коровы, птицу, чтоб только свое все кушать,гусей несколько пород и лошадей немного для души... Наверное у меня это в крови... Бабушка говорит что всегда раньше с лошадьми жили... Немного смущает то что с пастбищами у вас там туго, но как говориться ищите да обрящите yes3 Тем более не так уж много надо для 3 коров и пятка лошадок.

Или работа, или ЛПХ с пастбищами и большими участками. Впрочем, 747 уже Вам написал.

Павел 724 пишет:

Ну вот разбавил ваш спаянный коллектив, а то что то заскучали вы тут laugh .

Да, чтобы тема жила, нужна "свежая кровь" laugh

Павел 724 пишет:

Кстати прочитал всю тему с начала и до конца. Подчерпнул много полезной для себя инфы. Жаль Светланы Чарской уже нет... царство ей небесное... Она бы мне точно пару ласковых написала laugh Вот как то так. Спасибо за внимание dread

А дело ее живет! yes2

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Или работа, или ЛПХ с пастбищами и большими участками. Впрочем, 747 уже Вам написал.
В любом случае буде искать чтоб работа для жены была в шаговой доступности, и участочек побольше хочется... три гриба на ложку вобщем... scratch_one-s_head . А чем черт не шутит может и есть еще где на Кубани такие места, тем более нам моря близко не надо... Нам и степи подойдут... А вообще по месту будем ориентироваться smile3

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Глупый выбор. На 16 тыч супруги у нас не проживете, темболее если по осени или зимой переезд. Хотя хера тут распинаюсь, бейте шишки на здоровье:-) :-) :-) :-) :-)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Павел 724 пишет:

А чем черт не шутит может и есть еще где на Кубани такие места, тем более нам моря близко не надо... Нам и степи подойдут... А вообще по месту будем ориентироваться smile3

У нас больше горы, чем степи.Кубань.

Станция узловая - весь Кавказ через нас - Невинномысская (см).

Больница, школа, садик (с 2х лет и без очереди).

Заводик такой же, как в Кирово-Чепецке - мин удобрений. И есть еще "Арнест" (взяли лаки, дезики и прочую продукцию хим производства - смотрим адрес изготовителя - 100% хоть на Дихлофосе, но будет!!!) laugh

Отсюда и работа и зарплаты приличные!!!

Смотри карту. Земля у нас не дорогая, участки почти везде от 15соток. До границы с КК 20минут, до моря 400км.

Но все упорно едут в КК!!!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Павел 724 пишет:
747 пишет:

Про лошадей конечно интересно, но есть но. Овес у нас пракически не выращивают, он у нас ооооочень золотой получается, а на одной траве и сене они ноги у тебя протянут. Содержание лошадей ооочень дорогое удовольствие будет.

Лошадь держал-представляю... Но думаю что все можно решить при желании. Всегда думал так- если человек хочет то он ищет возможности, если нет то причины yes3 . Поживем увидим. А вообще всегда интересно общаться со знающими людьми, не по наслышке знакомых с проблемой. thank_you

А кого здесь ими удивишь то...лошадьми?Ну зерно найдёшь,ячмень можно чуть овса.Да только в том же Северском районе я знаю 2заводчиков серьёзных...нет скорее серьёзнейших у коих и черкески,и тяжики,и ахалтекинцы...на любой вкус.И межпородные помеси.И продают,и катают...и в аренду дадут...Вот если б ты сказал приеду джерсейских коров разводить или горных архаров...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

За ВДВ.Уррррррррррра!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

За ВДВ.Уррррррррррра!

avers

Фермерский ответ Растеряеву laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"avers" пишет:

Фермерский ответ Растеряеву

clap good

Тема закрыта