Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 168 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Может чуть-чуть пособачимся,а то как-то непривычно тихо? mail

avers

Гав!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"avers" пишет:

Гав!

тяф-тяф!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Natacha" пишет:

тяф-тяф!

кыс-кыс"бе" и" ме"... еще
Ну ни какой солидарности laugh

наталья о.

Не хотят к нам люди ехать.......

avers
"Natacha" пишет:
"IIIu3" пишет:

lol lol lol

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"наталья о." пишет:

Не хотят к нам люди ехать.......

...Наталья, а Вы всерьез из-за этого переживаете? wink ....

наталья о.
Natacha пишет:
"наталья о." пишет:

Не хотят к нам люди ехать.......

...Наталья, а Вы всерьез из-за этого переживаете? wink ....

с чего бы мне переживать.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Они все мне в личку пишут.... laugh

и знаете , что? Вспомнила я как Светлана Чарская (царство ей небесное!) отговаривала народ..........и кажется я поняла почему..........
Ведь это какая ответственность!
Люди почитав тут нашу "эйфорию" готовы с насиженных мест сорваться.......а кто знает как они тут приживутся?

Пишу для всех желающих переехать: Я НЕ ГОТОВА БРАТЬ ЗА ВАС ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
ДУМАЙТЕ САМИ!!!!
я только рассказываю, что и как получилось у нас.
Но.........учить выживать, зарабатывать, собачиться и уживаться с соседями я НЕ ГОТОВА!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вообще в свете происходящего (АЧС, ящур, ВТО и другие страшилки)...............
По-моему делать ставку на животноводство-птицеводство, как на бизнес не стоит, как на доп. заработок.........очень аккуратно.......
Мы здесь просто стали делать ТО, ЧТО ДЕЛАЛИ ТАМ! Но здесь для ЭТОГО более благоприятный климат.

Кто думает переехать,думайте, а сможете вы здесь заниматься тем, чем там занимаетесь? (просто вы это УЖЕ УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ!!!!)
А мечтать, что тут начнете палки в землю втыкать и из них попрут пальмы.......

Оно конечно может получиться........но риск ОЧЕНЬ ВЕЛИК!

У нас в запасе несколько вариантов деятельности.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

вообще в свете происходящего (АЧС, ящур, ВТО и другие страшилки)...............
По-моему делать ставку на животноводство-птицеводство, как на бизнес не стоит, как на доп. заработок.........очень аккуратно.......
Мы здесь просто стали делать ТО, ЧТО ДЕЛАЛИ ТАМ! Но здесь для ЭТОГО более благоприятный климат.

Кто думает переехать,думайте, а сможете вы здесь заниматься тем, чем там занимаетесь? (просто вы это УЖЕ УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ!!!!)
А мечтать, что тут начнете палки в землю втыкать и из них попрут пальмы.......

Оно конечно может получиться........но риск ОЧЕНЬ ВЕЛИК!

У нас в запасе несколько вариантов деятельности.

Какие варианты...?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

.а кто знает как они тут приживутся?

...пытаюсь об этом сказать уже давно.... good super roma

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Домашняя пишет:

Они все мне в личку пишут.... laugh

и знаете , что? Вспомнила я как Светлана Чарская (царство ей небесное!) отговаривала народ..........и кажется я поняла почему..........
Ведь это какая ответственность!
Люди почитав тут нашу "эйфорию" готовы с насиженных мест сорваться.......а кто знает как они тут приживутся?

Пишу для всех желающих переехать: Я НЕ ГОТОВА БРАТЬ ЗА ВАС ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
ДУМАЙТЕ САМИ!!!!
я только рассказываю, что и как получилось у нас.
Но.........учить выживать, зарабатывать, собачиться и уживаться с соседями я НЕ ГОТОВА!!!

Не не не не не...Светлана Чарская отговаривала народ совсем по-другому.Во-всяком случае-не из-за ответственности.Просто людям прожившим пол-жизни и привыкшим к "устоям" Средней Полосы здесь будет очень сложно.Сюда надо приезжать лет в 10-12...тогда гуд...А таким допустим как я-привыкшим всё по-дружески и по-братски в краю где всё только для "сэбэ" не место...Вот смысл...И посмотрите как Чарская в теме "переезд в Воронежскую..."пишет-там у неё много друзей было...и потом в эту тему зайдите...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Домашняя пишет:

вообще в свете происходящего (АЧС, ящур, ВТО и другие страшилки)...............
По-моему делать ставку на животноводство-птицеводство, как на бизнес не стоит, как на доп. заработок.........очень аккуратно.......
Мы здесь просто стали делать ТО, ЧТО ДЕЛАЛИ ТАМ! Но здесь для ЭТОГО более благоприятный климат.

Кто думает переехать,думайте, а сможете вы здесь заниматься тем, чем там занимаетесь? (просто вы это УЖЕ УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ!!!!)
А мечтать, что тут начнете палки в землю втыкать и из них попрут пальмы.......

Оно конечно может получиться........но риск ОЧЕНЬ ВЕЛИК!

У нас в запасе несколько вариантов деятельности.

Всё верно.Только как быть тем кто хочет быть ФЕРМЕРОМ а не доп.заработками заниматься?И в этом климат здесь не благоприятный.Во-первых-традиционным центром животноводства считалась Средняя полоса.Скоту там лучшее-как говорил профессор Вет.Академии Скрябина.Скот не выносит жары и самые продуктивные породы по молоку выведены в Ярославской,Архангельской,Смоленской и др.областях.Во-вторых-КК-это густонаселённая территория где нет места пастбищам в масштабном понимании этого слова(не для 3коров)Сильная распаханность земель-производить зерно-овощи на единицу площади выгоднее устройства пастбищ.Скот как правило находиться дома с подвозом кормов-это весьма сомнительное мероприятие.Это допустим не в Тверской-открыл калитку и скот побежал в поле,а вечером сам домой пришёл.По-поводу огородничества-ничего плохого не скажу.Здесь на 30сотках можно вырастить больше чем в Средней полосе с 5га...а может и с 10...Но все произведенное отвратительно храниться(из за безморозной зимы)Местным-вроде как и не надо-были б помидоры(в разном виде),салаты-малаты.Но я допустим традиционно ел и ем как все кацапы картофель,свеклу(не борщевую,а нормальную бордо)и капусту...Как их хранить с июня по июнь?И как семенной материал не покупать каждый год?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

Но.........учить выживать, зарабатывать, собачиться и уживаться с соседями я НЕ ГОТОВА!!!

Света! Устала???

Представляю...

От себя скажу, кто хотел переехать, те и без интернета переехали! А те, кто сомневается - так они тебе еще плешеньку проедят...

А я затеяла ремонт... Ой, КАКАЯ катастрофа...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Остапу.
Мне не симпатичны Ваши взгляды на окружающий мир. Делиться лично с Вами какими-то СВОИМИ "вариантами" считаю делом неблагодарным и более того.........опасным. hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ириш. Может правда устала немного. Что-то много событий за короткий промежуток времени......
А по переселенцам......я просто не ожидала такого .......ажиотажа что ли........
Мы всегда с радостью делимся своим опытом........но решать за других что будет для них лучше и чем им тут жить..........
Каждый должен понимать, что НИКТО за него это не решит....только САМИ!
того же Остапа почитайте laugh bang

Ремонт дело хорошее, но хлопотное...... yes3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Irishka_ponomar" пишет:

А я затеяла ремонт... Ой, КАКАЯ катастрофа...

...а что ремонтировать будем?... wink

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

Остапу.
Мне не симпатичны Ваши взгляды на окружающий мир. Делиться лично с Вами какими-то СВОИМИ "вариантами" считаю делом неблагодарным и более того.........опасным. hi

А,какие у меня взгляды...?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

того же Остапа почитайте laugh bang

Спасибо! wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natacha пишет:

...а что ремонтировать будем?... wink

Зал только закончили - год делали. И сами и нанимали. Сейчас уже по-быстрее, надеюсь, к сентябрю детскую. Обои и потолок. Потом нашу спальню. Еще бы коридор. Но я уже падаю от усталости и взятого темпа.

Параллельно закончили 2ю половину профильного забора. И начали загородку для выпаса коз.

Отсюда вывод, когда народ переезжает, надо выбирать жилье с САРАЯМИ, ЗАБОРАМИ И ЗАГОРОДКАМИ!!! laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ириш, ну загнула! laugh гдеж их "готовых" наберешься? dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

Ириш, ну загнула! laugh гдеж их "готовых" наберешься? dntknw

Замечталась! )))

Встать не могу - силов нет... (((

А чего там у вас с банькой - то???...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Какие у меня взгляды...!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Какие у меня взгляды...!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Irishka_ponomar пишет:
Домашняя пишет:

Ириш, ну загнула! laugh гдеж их "готовых" наберешься? dntknw

Замечталась! )))

Встать не могу - силов нет... (((

А чего там у вас с банькой - то???...

чего-чего........в проекте........ laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Irishka_ponomar" пишет:

молодцы! ....трудно,... но после ремонта, начинается новая жизнь, какая-то сказочная, где нет места негативным эмоциям.....Удачи Вам! roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natacha пишет:

но после ремонта, начинается новая жизнь, какая-то сказочная, где нет места негативным эмоциям.....Удачи Вам! roma

ПРАВДА??? - ХОРОШО БЫ!!!

СПАСИБО!!!

А на самом деле - у нас какой-то бесконечный ремонт и непрекращающаяся стройка...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Irishka_ponomar" пишет:

А на самом деле - у нас какой-то бесконечный ремонт и непрекращающаяся стройка...

...скажу по секрету, у нас тоже.... laugh

"Irishka_ponomar" пишет:

ПРАВДА???

...сто пудово! yes3 ....все просто, ....это как новую одежду надеть...., кажется, что и ты и мир стали краше... smile3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Там Бендер вам кричит lol

Тема закрыта