Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 157 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Домашняя" пишет:

теперь по-немногу начинаю понимать, почему местные хвалят Горячий ключ и морщатся на тот же Хадыженск......

С горячего есть две дороги одна через Саратовскую более менее нормальная другая через нефтянку (для любителей острых ощущений) далее после Кубанской можно через Белору (налево) короче но по населённым пунктам,а можно через Апшеронск (направо) лесом.

avers

Вот видео отснятое организаторами портала, в ст Переправной.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

avers пишет:
Вот видео отснятое организаторами портала, в ст Переправной.

Времени было очень мало....Конечно и про акацию и панораму можно было снимать и снимать....Например, оказывается, акация бывает розовая....
А вообще, я не понимаю, откуда Алексей берет силы! Работа просто в бешеном графике!
Дай, Бог ему здоровья!
А отснятое у нас видео он сейчас потихоньку загружает в теме "Официальное открытие Представительства ФЕРМЕР.РУ в Краснодарском крае".
Ссылку не мгу пока сделать, пишу с планшета.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
plansy пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

А лучше до Курганинска автобусом, а там поездом хоть до Туапсе, хоть до Сочи hi Без перевалов и пробок smile3

ну давайте дальше тогда советовать,можно и на электричке,с Армавира до Белоречки,с Белоречки дальше идет электричка в сторону Туапсе.только вот дальше прийдется передвигаться или автобусом или такси,а если дети маленькие?таскать на руках?уж лучше по перевалу и в пробке стоять.

С электричками с Белоречки сейчас плоховато и Домашней с Мостов проще до Курганинска доехать.
У меня тоже дети маленькие, но пылинки я с них не сдуваю, ездим на всех видах транспорта, включая велосипеды и ходим пешком, как ходить научились. Геморрой на пятой точке еще успеют себе заработать при желании.
А Вы, случайно, не с Москвы? Рассуждения знакомы, многие там лучше будут в пробках по нескольку часов стоять, выезжать на работу в 5 утра и возвращаться в 23, чем на метро за час доехать laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У нас РУЛИТ в семье мужчина. blush2 а этот мужчина предпочитает РУЛИТЬ, нежели пользоваться общественным транспортом.
Но все советы про дорогу мне интересны, думаю, что и не только мне. thank_you

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

У нас РУЛИТ в семье мужчина. blush2 а этот мужчина предпочитает РУЛИТЬ, нежели пользоваться общественным транспортом.
Но все советы про дорогу мне интересны, думаю, что и не только мне. thank_you

Мою точку зрения автоматически записали в советы, хотя я их никому никогда не даю. Тем более бесплатно laugh
В Туапсе и рядом на машине доехать пожалуй удобнее. По времени примерно так же, как на поезде. Ехать куда-то дальше - сомнительное удовольствие.
Меня РУЛЕЖ и привязка к авто напрягают и мешают отдыхать, поэтому предпочитаю общественный транспорт и такси. smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

У нас РУЛИТ в семье мужчина. blush2 а этот мужчина предпочитает РУЛИТЬ, нежели пользоваться общественным транспортом.

super

Кстати, мы тоже любим на своей!!!
Интереснее, свободнее, да и ДЕШЕВЛЕ!!!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Irishka_ponomar пишет:

...да и ДЕШЕВЛЕ!!!

Это если считать только бензин. Помимо него есть страховка, ТО, запчасти-ремонт, расходники, гаишники, нервы... Свобода и удобства - да, но за все надо платить.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну гаишники в КК по сравнению с их уральскими коллегами - чисто ангелы! laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Домашняя" пишет:

ну гаишники в КК по сравнению с их уральскими коллегами - чисто ангелы

shok шо правда?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
747 пишет:
"Домашняя" пишет:

ну гаишники в КК по сравнению с их уральскими коллегами - чисто ангелы

shok шо правда?

ага, чистая правда! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виктор Николаев сын пишет:
Irishka_ponomar пишет:

...да и ДЕШЕВЛЕ!!!

Это если считать только бензин. Помимо него есть страховка, ТО, запчасти-ремонт, расходники, гаишники, нервы... Свобода и удобства - да, но за все надо платить.

Ой, да, я и забыла!!!
А еще коммуналка, налоги, за садик, за школу, сборы на всякое нужное...
А еще к стоматологу.. И прочим врачам.
И лекарста нужны!
ОЙ!!!! А порошки стиральные, мыло... Косметика та же!!!

Наверно, все сейчас и не вспомню, народ - дописывайте!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ириш........ good laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Irishka_ponomar пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
Irishka_ponomar пишет:

...да и ДЕШЕВЛЕ!!!

Это если считать только бензин. Помимо него есть страховка, ТО, запчасти-ремонт, расходники, гаишники, нервы... Свобода и удобства - да, но за все надо платить.

Ой, да, я и забыла!!!
А еще коммуналка, налоги, за садик, за школу, сборы на всякое нужное...
А еще к стоматологу.. И прочим врачам.
И лекарста нужны!
ОЙ!!!! А порошки стиральные, мыло... Косметика та же!!!

Наверно, все сейчас и не вспомню, народ - дописывайте!!!

К Вашему крику о дешевизне передвижений на авто это не имеет ни малейшего отношения. Думаю, Вы это понимаете, но зачем-то стали забалтывать...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виктор Николаев сын пишет:

Думаю, Вы это понимаете, но зачем-то стали забалтывать...

Нет, не понимаю!!!
Я к врачам и за косметикой, а также за продуктами и бытовой химией езжу на машине! И разделить ТО и страховку на ВСЕ поездки у меня точно ума не хватит!!!

Зато я легко могу посчитать, что нам, чтобы добраться до моря и обратно (это по 400км в каждую сторону) надо ВСЕГО 1тыс рублей на заправку газом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если разделить на 3 - то по 330рублей с человека, а если еще на 2, то по 165, кажется, в одну сторону!

Теперь считаем автобусы: тока до ближайшего города 22км - 25рублей с каждого!
Потом надо пересесть на что - то, потом еще на что-то... И может быть еще раз даже...

Ёпть... И это с ребенком и багажом...

Посчитайте, будьте добры, Вы по общественному транспорту спец. И не забудьте приплюсовать мне успокоительные по-сильнее, так как я вряд-ли переживу... А если и переживу, тогда мне еще и обесболивающих добавьте!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Irishka_ponomar пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Думаю, Вы это понимаете, но зачем-то стали забалтывать...

Нет, не понимаю!!!

Коммуналка и все остальное тут при чем?

Irishka_ponomar пишет:

Теперь считаем автобусы: тока до ближайшего города 22км - 25рублей с каждого!
Потом надо пересесть на что - то, потом еще на что-то... И может быть еще раз даже...

Вполне возможно.

Irishka_ponomar пишет:

Ёпть... И это с ребенком и багажом...
Посчитайте, будьте добры, Вы по общественному транспорту спец. И не забудьте приплюсовать мне успокоительные по-сильнее, так как я вряд-ли переживу... А если и переживу, тогда мне еще и обесболивающих добавьте!

Нервная Вы какая-то, вот уже материться начали и должности выписывать...Я ни в коем случае не посягал на Ваше святое, ездите на чем хотите и куда хотите.
Последний вопрос оффтопа: обсуждаете ли Вы в своем кругу повышение цены на топливо, увеличение штрафов и ответственности, поборы, налоги?

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

А в Башкирии и Татарстане тоже любят гаишники отрываться

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"дашуня" пишет:

А в Башкирии и Татарстане тоже любят гаишники отрываться

а мы в дорогу синенькие рубашечки одеваем...никто нас не тормозит... laugh ( без погон естественно )

avers
"Лавруся" пишет:

а мы в дорогу синенькие рубашечки одеваем...никто нас не тормозит...

Однажды тормознули нас в Адыгее за превышение скорости, ну и пока, там суть, да дело - несётся серебристый джип, радар заорал, ну тормознули и его. Он лихо остановился рядом с нами (хорошо все было видно), подошел сотрудник заглянул в открытое пассажирское окно и тут же пошел обратно к нам, а джип уехал мы все хором (ехали с гор машина была полная, трезвый только я за рулем laugh ) "Какого мол хрена его отпустил, у нас 12 км превышение, а у него 60!!! "
А он нам , да мол то милиционер за рулем. Мы хором Какой милиционер, ведь он даже корочку тебе не показал !!! А он отвечает: "Да он в форменных штанах сидел!!!!!"
Так, что и в штанах можно ездить lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"avers" пишет:

laugh так и есть....едем - стоит, палочкой как по волшебству взмахивает ( он же не видит во что мы одеты ), подъезжаем - видит shok , чешет репу scratch_one-s_head и показывает палочкой thank_you - езжайте...и все - таки ... рубашку виднее чем штаны... lol ( и еще, самые жадные и самые наглые гайцы - ростовские, на пути от Урала до Краснодара yes3 )

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
avers пишет:

Так, что и в штанах можно ездить lol

laugh
В Адыгее многое можно!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

я правильно поняла...Виктор Николаевич ВООБЩЕ против личного авто? scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А Иришка не нервная, ..! Она - ВЕСЕЛАЯ!!! hi

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Домашняя" пишет:

против личного авто?

Наверное за полноценный отдых;приехал,машину поставил на стоянку и забыл про нее на время beer dri ya wiggle
Еще лучше мопед или мотоцикл с собой притащить в прицепе,передвижения по приятней станут.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

я правильно поняла...Виктор Николаевич ВООБЩЕ против личного авто? scratch_one-s_head

Не, неправильно. Разговор начался с пробок, есть альтернативные варианты. Про авто я написал - это удобно, а если авто хорошее, то еще и комфортно.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

А Иришка не нервная, ..! Она - ВЕСЕЛАЯ!!! hi

У меня сестра Ирина, один в один laugh
А жена Светлана. angel

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:
"Домашняя" пишет:

против личного авто?

Наверное за полноценный отдых;приехал,машину поставил на стоянку и забыл про нее на время beer dri ya wiggle
Еще лучше мопед или мотоцикл с собой притащить в прицепе,передвижения по приятней станут.

Вот как пример:
Собираюсь в скором времени в Абхазию в Гагру. Не раз был свидетелем, а также слышал от попутчиков на поезде, что на границе иной раз можно простоять до 12 часов - это полная задница, особенно с детьми и для тех, у кого нет в авто кондея. Обычно еду поездом с Курганинска или через Краснодар (если еду сразу с работы с мск и подхватываю своих по пути) до Адлера, там маршруткой до границы, потом пешком по мостику пересекаю и все, дальше либо маршрутка, либо бесплатный трансфер. В этом сезоне мы решили немного по-другому, с Курганинска ночным поездом доедем до Сочи, а там паромом приплывем в Гагру - детям будет ну очень интересно!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
IIIu3 пишет:

beer dri ya wiggle

И это тоже, когда хочу выпить, то не люблю себе отказывать, хоть и выпиваю немного beer smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виктор Николаев сын пишет:

Разговор начался с пробок, есть альтернативные варианты.

Так не я одна Вам объяснила, что пробки вдоль побережья бывают в определенные часы и дни недели!!! И их можно ЛЕГКО ибежать, рассчитав время выезда... БЕЗ ПЕРЕСАДОК НА АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ВИДЫ ТРАНСПОРТА!!!!

Но Вы начали рассчитывать стоимость бензина, прибавлять к нему ТО и страховку...

А потом еще и налоги вспомнили... (кстати, мы НИКОГДА их не обсуждаем, я даже не знаю, сколько точно бензин стоит, хотя и заправляюсь раз в неделю сама)!!!

Главное, не что сколько стоит, а КАК заработать, чтобы за все спокойно заплатить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"Irishka_ponomar" пишет:

Главное, не что сколько стоит, а КАК заработать, чтобы за все спокойно заплатить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

точно таксс. good

Тема закрыта