Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 154 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Irishka_ponomar пишет:
kanewchanka пишет:

я предпочитаю зарабатывать деньги умом, а не трудом...

Мы тоже так жили...
Может так случиться (было ведь уже), что деньги потеряют свою цену или их перестанут платить. А еда, та, которая в сараях - она поможет копыта не откинуть!

Ну тогда плитку уберу и буду картошку сажать, хотя у меня дом 10 соток, оставшееся 7 в асфальт не закатаешь, поэтому конечно и помидорки, и перчик, и огурчики сажу, но без фанатизма конечно. А если деньги упадут, то в колхозе у меня пай 4,48 га так что без еды не останусь.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Домашняя пишет:

(больше всего прикололо про "москали нас забыли"....... laugh )

Я про зарплаты учителям и пенсии, мама - учитель, бюджетник, у бабушки - пенсия, тоже шла с федерального бюджета, тогда так люди и говорили. С нами жила бабушка, мамина мама, она у нас на инсулине была, а его в аптеках просто не было. Одно спасение было, что мы ездили торговать по городам и там он был, но много мы купить не могли, его не хватало. И так было обидно, что бабушка войну пережила, воевала, а ей даже лекарств не было. Так что если кризис опять такой будет, то я тоже копыта откину, потому что тоже постоянно пью лекарства, каждый день, без всяких перерывов. Так что какие тут шутки и приколы...

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
tverskoi пишет:

А мы городские хорошо жили в то время laugh Пол-города "челноков" с клетчатыми сумками,другая половина-бандиты.Джинсы варили,куртки кожаные строчили.А ещё помню как учителя стояли на базаре и трусами торговали...

Ну это по городам торговали труселями, строчили джинсы. Но... у нас труселя некому было продавать, все нищими были, и бандиты тоже, что у нас или у других могли отобрать, да ничего. Везде был бартер, мы отдавали курицу, а сосед подсолнечное масло, а если даже и торговали вещами, то все равно бартер, меняли на продукты, не курицу конечно, но у меня отец в колхозе получал сахар и пшеницу, мы его меняли на все, так что мы ещё и были богатыми, нам папа ещё и конфеты варил из сахара, до сих пор помню.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
tverskoi пишет:

Такая трудяга об...ся,а мы такие "не интелигентные"фермеры laugh Кстати не курей,а кур...

Да вы что, а я всегда считала, что мы на Кубани говорим на балачке, так что переехав, учите наш язык, да и Кубановедение учите для общего развития. А на "Интеллигентном" языке я разговариваю на работе.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
747][quote="kanewchanka" пишет:

У нас было 60 соток огорода и я как рабыня

на 60 и рабыня lol не смешине тапочку

Ой, как смешно, для взрослого мужика да, но не для 4 детей, 75 летней бабушки, и мамы, которая работала, а не сидела дома, потому что многодетная, и папы, который с утра до ночи в колхозе работал, или шабашил, чтобы заработать. Дома 10 соток было, и в поле 60 соток.

747][quote="kanewchanka" пишет:

, достроим дом и все в асфальт закатаю

на селе и в асфальт? ну не от большого ума точно все это. да и кто права вам такое дал село в асфальт? валите в город и живите на асфалте

Где село, у нас в Каневской уже не найдешь и земли чтобы было больше 10 соток, и держат курочек на яйцо и все.

747 пишет:
"kanewchanka" пишет:

я предпочитаю зарабатывать деньги умом, а не трудом...

где на селе? а чего не в Краснодар, Москву, если ума столько много, то в Каневской он точно не будет работать на 100% laugh

Так где село, я работаю, у меня зарплата, + подрабатываю, в субботу и воскресенье, с 9.00 до 12.00 сижу на телефоне в частной поликлинике, записываю на прием к врачу пациентов, мне платят 4 тыс. в месяц, и 4,48 га своего пая сдаю в аренду вам товарищам фермерам и они мне платят, потому что как вся земля давно уже поделена+ делаю ИП отчеты тоже зарабатываю, спросите сколько это стоит, я даже с этого налоги плачу, потому что оформлена от одной частной фирмы, так зачем мне Краснодар или Москва, мне и в станице не плохо. Кстати, я квартирку 1-но комнатную взяла в Краснодаре в ипотеку, буду 12 тыс. платить, как дочка закончит через 3 года школу будет ей в Краснодаре квартирка.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
kanewchanka пишет:
tverskoi пишет:

Такая трудяга об...ся,а мы такие "не интелигентные"фермеры laugh Кстати не курей,а кур...

Да вы что, а я всегда считала, что мы на Кубани говорим на балачке, так что переехав, учите наш язык, да и Кубановедение учите для общего развития. А на "Интеллигентном" языке я разговариваю на работе.

Нечего учить не буду,так как переехал я в Россию,а язык России-русский(кстати как и язык портала Фермер Ру-то же русский)Президент страны поздравляет вас с новым годом по-балачке?Кубановедение знаю хорошо,но не как это преподаётся в школах-с рождения внушают детям что вы Богоизбранная нация,а остальные п......сы.Представить сложно если у нас проходили бы Твериведение,Москвоведение или Челябинсковедение wacko2

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Забыл пример привести на Тверской области.Тверская область-самая большая и лучшая из всех областей России.Огромные площади строевого леса,обилие дичи,обширная водная система-500речек и речушек даёт возможность здесь отдыхать круглый год.Благоприятно расположен в наличии Октябрьской железной дороги и трассы е-95.Тверская область-центр льноводства....больше льна нигде нет.Экпортёр за границу.Люди у нас-самые лучшие на свете,а девушки -самые красивые.И вообще-вся область великие труженники,воины и землепашцы.А ещё у нас растёт рожь-и мы кушаем чёрный хлеб,а серым кормим скот...И борщ у нас из свеклы,а не из помидор....Вот примерно так Кубановедение...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
kanewchanka пишет:
tverskoi пишет:

А мы городские хорошо жили в то время laugh Пол-города "челноков" с клетчатыми сумками,другая половина-бандиты.Джинсы варили,куртки кожаные строчили.А ещё помню как учителя стояли на базаре и трусами торговали...

Ну это по городам торговали труселями, строчили джинсы. Но... у нас труселя некому было продавать, все нищими были, и бандиты тоже, что у нас или у других могли отобрать, да ничего. Везде был бартер, мы отдавали курицу, а сосед подсолнечное масло, а если даже и торговали вещами, то все равно бартер, меняли на продукты, не курицу конечно, но у меня отец в колхозе получал сахар и пшеницу, мы его меняли на все, так что мы ещё и были богатыми, нам папа ещё и конфеты варил из сахара, до сих пор помню.

Бля...ть да,все жили тяжело в то время... Что вы плачите..... Устроили сдесь блокадный Ленинград ! Я,лично не за Ельцина,ни за Путина не голосовал..... Но помню бабулек которые голосовали, а теперь плачат............!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
tverskoi пишет:
kanewchanka пишет:
tverskoi пишет:

Такая трудяга об...ся,а мы такие "не интелигентные"фермеры laugh Кстати не курей,а кур...

Да вы что, а я всегда считала, что мы на Кубани говорим на балачке, так что переехав, учите наш язык, да и Кубановедение учите для общего развития. А на "Интеллигентном" языке я разговариваю на работе.

Нечего учить не буду,так как переехал я в Россию,а язык России-русский(кстати как и язык портала Фермер Ру-то же русский)Президент страны поздравляет вас с новым годом по-балачке?Кубановедение знаю хорошо,но не как это преподаётся в школах-с рождения внушают детям что вы Богоизбранная нация,а остальные п......сы.Представить сложно если у нас проходили бы Твериведение,Москвоведение или Челябинсковедение wacko2

Поддержу....

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"kanewchanka" пишет:

буду 12 тыс. платить, как дочка закончит через 3 года школу будет ей в Краснодаре квартирка.

12* 36 = 432 000 руб. хм. а где в краснодаре такие цены на жилье?

"tverskoi" пишет:

Забыл пример привести на Тверской области.Тверская область-самая большая и лучшая из всех областей России.

очень спорный вопрос. если отнять водную гладь, то шо той области останется?

"tverskoi" пишет:

Огромные площади строевого леса

только он вес на корню уже гнилой

"tverskoi" пишет:

обилие дичи

только она вся в частных заказниках

"tverskoi" пишет:

Тверская область-центр льноводства....больше льна нигде нет

тоже спорный вопрос, в той же Вологде он выращивается и в не меньших обьемах

"tverskoi" пишет:

Экпортёр за границу

конечно экспортер, своей переработки то нет, вот и отдаете за бесценок сырье

"tverskoi" пишет:

Люди у нас-самые лучшие на свете,

вы так смешались с москалями шо найти уже трудно

"tverskoi" пишет:

.И вообще-вся область великие труженники

на столько великие что работать не кому на земле

"tverskoi" пишет:

землепашцы

о да, пашите все отлично. по утру рогами землю. в какую деревню утром не заедь, везде можно встретить пьяного на обочине дороги. в каждом сельхоз обществе созданы кабинеты по выводу из запоя

"tverskoi" пишет:

Вот примерно так Кубановедение...

далеко не так. кубановедение это история края. между прочим у нас на кубани не было крепостных.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:
kanewchanka пишет:
tverskoi пишет:

Такая трудяга об...ся,а мы такие "не интелигентные"фермеры laugh Кстати не курей,а кур...

Да вы что, а я всегда считала, что мы на Кубани говорим на балачке, так что переехав, учите наш язык, да и Кубановедение учите для общего развития. А на "Интеллигентном" языке я разговариваю на работе.

Нечего учить не буду,так как переехал я в Россию,а язык России-русский(кстати как и язык портала Фермер Ру-то же русский)Президент страны поздравляет вас с новым годом по-балачке?Кубановедение знаю хорошо,но не как это преподаётся в школах-с рождения внушают детям что вы Богоизбранная нация,а остальные п......сы.Представить сложно если у нас проходили бы Твериведение,Москвоведение или Челябинсковедение wacko2

good

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
О.Бендер. пишет:

..... Устроили сдесь блокадный Ленинград ! ..........!

good Причем в одном лице, собственном.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:

...Москвоведение...

Кстати есть такое smile3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"tverskoi" пишет:

)Президент страны поздравляет вас с новым годом по-балачке?

laugh lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"747" пишет:

между прочим у нас на кубани не было крепостных.

Вот потому вы и злые такие laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
LZ33 пишет:
"747" пишет:

между прочим у нас на кубани не было крепостных.

Вот потому вы и злые такие laugh

Уверенные laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
747 пишет:
LZ33 пишет:
"747" пишет:

между прочим у нас на кубани не было крепостных.

Вот потому вы и злые такие laugh

Уверенные laugh

Ну так оно и есть в принципе про Тверскую.Вот и на Кубановедении надо говорить правду или хотя бы достоверную информацию.Что далеко Кубань не житница-по посевам пшеницы может быть,но по качеству её же хуже Алтайской.Да и по обьёмам наверно уже меньше.По-свиноводству 3030...По уровню дохода населения-ну то же не айс.Зона рискованного земледелия.Ну и много ещё чего.И не гостеприимны как на фото "Добро пожаловать в КК",и последнюю рубаху никто не снимет...да в землю не упираетесь когда выпьете...Но выпиваете как тихие мыши,чтоб люди не видели...и пьёте каждый своё...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Лавруся пишет:
"tverskoi" пишет:

)Президент страны поздравляет вас с новым годом по-балачке?

laugh lol

Ну на Кубани свой президент-Ткачёв.Кстати он со Ставрополья родом,кацап выходит...наверно также его чем то в своё время гнобили что он уже гнобит Кубанцев laugh

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:

Кубань глазами приезжего smile3

Можно было сказать-мы очень разные и нечего не читать yes3 Не плохие и не хорошие-просто разные.Воспитывались в разных условиях и имеет "свои"ценности...Друг друга никогда не поймём-и понимать наверно не стоит.Каждый народ хорош по-своему,так же как и плох.Почему сюда тогда едем?Скажу лишь за себя-я ошибся,но каждая ошибка рано или поздно исправляется либо учеником,либо его учителем,либо родителями этого ученика yes3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

...ругаетесь?... wink молодца! super ...., а мы уже пляжный сезон открыли ya face ..... hi

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
Natacha пишет:

...мы уже пляжный сезон открыли!

И мы в Ейске уже второй месяц загораем вот здесь http://www.yeisk.info/yeisk-webcam/web-beach2.html в реальном времени. Сейчас уже жарко, а часа через 3-4 помашем вам ручкой hi clap

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
tverskoi пишет:

Представить сложно если у нас проходили бы Твериведение,Москвоведение или Челябинсковедение wacko2

У нас в Коми тоже был предмет "История и культура Коми края",но только не в школьной программе, а когда после 9 училась в училище. И ещё если,ребенок растет и постоянно слышит(сам повторяет эти слова) от родителей дома и в школе,вот эту "балачку",с трудом верится,что став взрослым,он вдруг начнет говорить точилка,а не стругалка;стельки,а не устилки(с ударением на у).а больше всего поражает,что говоря ВПЕРЕД,местные имеют ввиду прошедшее время,т.е. вчера или позавчера

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

На днях перебирала остатки своей картошки,что ещё можно почистить на еду и думала.такой сморщенной и гнилой картошки кроме как на кубани не было у нас никогда,мы бы её давно выкинули,а здесь едим.а ведь Коми считается зоной рискованного земледелия,а картофель у нас всегда был как на подбор,и хранился до следующей посадки,и выкидывать часто приходилось хороший картофель,потому что другой урожай уже был на подходе

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
plansy пишет:

На днях перебирала остатки своей картошки,что ещё можно почистить на еду и думала.такой сморщенной и гнилой картошки кроме как на кубани не было у нас никогда,мы бы её давно выкинули,а здесь едим.

Я с конца мая уже копаю молодую картошку. Старую мешка 2-3 просто выбросим. Хотя, у меня не ранний сорт, а обычный.
И не понимаю, зачем давиться старой-то?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А потому что молодой ещё нет,просто не всё время нашей жизни проходит на огороде.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а мы сегодня едем на море! clap

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Привет! А вот и мы теперь владельцы недвижимости на Кубани! Да еще и в самом географическом центре!
Живем пока на Ставрополье, так как картошки 2 Га выкопать надо.
А еще решили дом, что на купленном участке сломать и новый построить. Так что краснодарцами станем настоящими позже.
Теперь с полным правом могу переходить в тему "Кубанцы, геть до кучи"

В воскресень едем с дочками на две недельки в Кучугуры купаться пока муж картошку будет копать.

Всем ищущим удачи!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"plansy" пишет:

А потому что молодой ещё нет,просто не всё время нашей жизни проходит на огороде.

...а на рынке купить, не судьба?... wink huh hi

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"ольгака" пишет:

Привет! А вот и мы теперь владельцы недвижимости на Кубани! Да еще и в самом географическом центре!

...Добро пожаловать! roma

Тема закрыта