Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 156 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"ольгака" пишет:

Ну, вообщем, почти все, что мы хотели.

Поздравляю! Приятно слышать теплые отзывы... smile3

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ольгака пишет:
О.Бендер. пишет:

Ольга, готовьтесь к длительному оформлению... Мы уже 4-й месяц бьемся laugh

А,что там оформлять? (над чем бъетесь?)

Тоже интересно? Передача собственности в Росреестре - 1 день. И то из-за праздника 12 июня, а то 11-го вечером новое свидетельство получили бы.
На следующий день сдала документы в ПФ. По закону в течение 2-х месяцев продавцы получат свои деньги. Мне сказали, что может даже быстрее: деньги есть в бюджете, к документам вопросов нет.

Станица небольшая, тысячи три население. Уже познакомились с Главой администрации, взаимно друг другу понравились. Мужа на работу пригласили в Водоканал. В школу записались, в д/с сказали в сентябре приходить - открывается доп.группа для очередников, мы попадаем. В кружки запись в конце августа.
Дом неплохой, но как и участок, сильно запущенные. Черешни и малины поели, пару сараев разобрали. Дом будем разбирать (кирпичный) и строить новый, так как купили неожиданно дешево, и на свой уже есть покупатели - деньги для строительства будут. Рядом пустой участок (это еще соток 30), в администрации предложили пока в долгосрочную аренду.
В станице есть река с рыбой. До районного центра 12 км, до Выселок (соседний районный центр) - 1 км. Говорят, с работой проблем нет.
Ну, вообщем, почти все, что мы хотели.[/quote]
Газ,вода....?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

заехали на тенгинские водопады

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Natacha пишет:
"Домашняя" пишет:

море....

....Светлана, как ночь прошла, где ночевали?....

ночью началась гроза и распугала всех пьющих и орущих. Ночевали в Радужном, но не жалеем,. было тихо. Утром еще искупались и поехали в обратный путь с целью осмотреться.
Посмотрели Лермонтово, Тенгинку, водопады, на Шапсуго пообедали, сейчас в пробке перед Джубгой. wacko2

зато море пока видно бывает smile3

avers
"Домашняя" пишет:

сейчас в пробке перед Джубгой

Джубгу лучше преодолевать в ночное время, часиков в 2-3 ночи, да и вообще "переходы" по побережью и до него. А днем надо в море, В МОРЕЕЕЕЕ!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

сейчас в пробке перед Джубгой.

Это да... Тут надо угадать по дням недели: в пятницу в сторону моря ПРОБКИ, в воскресенье - в сторону от моря!
Так как краснодарцы на уик-энд на море на выходные выезжают!

И по времени выезда тоже надо угадывать!!!
Мы выезжаем по темному до Краснодаа, а как рассветет - горы проходим. И обратно так же - возвращаемся ночью. Кто за нами часа через 3-4 едут - тоже в пробках стоят.

Ну, да вам-то! У вас же есть кондиционер???!!!!! wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
avers пишет:

Джубгу лучше преодолевать в ночное время,

Я бы сама не рискнула и другим не посоветовала... Потому как все же серпантин там никто не отменял!!!

avers
"Irishka_ponomar" пишет:

Потому как все же серпантин там никто не отменял!!!

И, что он днем не такой "сарпантинестый" , что то я не понял о чем вы.
Я говорю, что если вы в воскресенье выедите часов в 15 например из Ольгинки, то до Джубги можете доехать часа за три-четыре (конец июля-август особенно), а потом ещё часик, а то и пару lol до поста на развилке. А в ночное время, это примерно минут 30- 40.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
О.Бендер. пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Ольга, готовьтесь к длительному оформлению... Мы уже 4-й месяц бьемся laugh

А,что там оформлять? (над чем бъетесь?)

Над перечислением маткапитала из пенсионного фонда (ПФ). До перечисления денег в документах на собственность стоит обременение.
Мы не прописаны по месту покупки, поэтому ПФ сначала делает запрос по месту прописки, потом уже начинает оформление. Запрос у нас длился месяц. Потом оказалось, что без регистрации документы не принимают (хотя в законе написано, что неважно...), пришлось срочно делать. Потом подали документы, но в договоре купли-продажи указан был срок перечисления маткапитала, который уже истек (поставили 2,5 месяца с даты заключения договора, это теперь понятно, что надо ставить полгода минимум, хотя какой хозяин согласится ждать...) Пришлось сделать допсоглашение к договору. Теперь подаем документы повторно, их отправят в головную контору ПФ, где проверят и потом поставят дату приема заявления. Короче, еще месяца 2 нам ждать... laugh Потом переделывать свидетельства собственности, убирать обременение.
Еще одна штука с маткапиталом... Когда он используется при покупке, то свидетельства собственности оформляются в долях на каждого члена семьи, включая детей. И впоследствии, чтобы этот дом продать, необходимо для начала предоставить детям другую площадь в собственность и опека проверит, должны быть лучше условия, чем сейчас... И так пожизненно, если не останавливаться. Ольга писала, что хочет снести дом, только я думаю, никто ей этого не даст сделать, надо сначала построить новый, оформить доли на всех, включая детей и чтобы разрешила опека, а уж потом сносить. Геморрой в общем, знал бы, что так получится, не стал бы использовать. Тем более новый купленный дом я выставил на продажу, передумал переезжать laugh Хотя место шикарное, рядом федеральная трасса на курорт Лаго-Наки, с участка вид на заснеженные сопки, предгорье, общественный транспорт каждые 10 минут, река... Может я еще раз передумаю lol

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
О.Бендер. пишет:
ольгака пишет:

Ну, вообщем, почти все, что мы хотели.

Газ,вода....?

А еще Вам степь надоела вроде бы...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

сейчас в пробке перед Джубгой.

следующий раз,если больше гулять не захотите,езжайте не через Михайловский перевал,а через Шаумянский.дорога правда там не очень,зато без пробок,и время дороги сэкономите,так короче на час, примерно

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:

...Почему сюда тогда едем?Скажу лишь за себя-я ошибся,но каждая ошибка рано или поздно исправляется либо учеником,либо его учителем,либо родителями этого ученика yes3

Ошибся в том, что сюда переехал?

Ну

Что дальше думаешь делать с этим?

На мат.капиталл купил ветхое строение с еб....чем куском земли в другом регионе.По-продаже этого дома на том отстроиться немного...Ну дальше-опять фермер victory laugh Правильно сделал?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:

На мат.капиталл купил ветхое строение с еб....чем куском земли в другом регионе.По-продаже этого дома на том отстроиться немного...Ну дальше-опять фермер victory laugh Правильно сделал?

Если не секрет, какой регион? Можно в личку. Я тоже задумываюсь над этим вопросом, думаю все правильно сделал. Вернуться всегда можно.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

ночью началась гроза и распугала всех пьющих и орущих.

....я об этом и спрашивала... laugh .....,короче, нет худа без добра.... roma

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"plansy" пишет:

следующий раз,если больше гулять не захотите,езжайте не через Михайловский,а через Шаумянский.дорога правда там не очень,зато без пробок,и время дороги сэкономите,так короче на час примерно

...дельный совет... yes3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
tverskoi пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
tverskoi пишет:

...Почему сюда тогда едем?Скажу лишь за себя-я ошибся,но каждая ошибка рано или поздно исправляется либо учеником,либо его учителем,либо родителями этого ученика yes3

Ошибся в том, что сюда переехал?

Ну

Что дальше думаешь делать с этим?

На мат.капиталл купил ветхое строение с еб....чем куском земли в другом регионе.По-продаже этого дома на том отстроиться немного...Ну дальше-опять фермер victory laugh Правильно сделал?

Пошёл в личку yes3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
plansy пишет:
Домашняя пишет:

сейчас в пробке перед Джубгой.

следующий раз,если больше гулять не захотите,езжайте не через Михайловский перевал,а через Шаумянский.дорога правда там не очень,зато без пробок,и время дороги сэкономите,так короче на час, примерно

А лучше до Курганинска автобусом, а там поездом хоть до Туапсе, хоть до Сочи hi Без перевалов и пробок smile3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Виктор Николаев сын пишет:

А лучше до Курганинска автобусом, а там поездом хоть до Туапсе, хоть до Сочи hi Без перевалов и пробок smile3

ну давайте дальше тогда советовать,можно и на электричке,с Армавира до Белоречки,с Белоречки дальше идет электричка в сторону Туапсе.только вот дальше прийдется передвигаться или автобусом или такси,а если дети маленькие?таскать на руках?уж лучше по перевалу и в пробке стоять.

наталья о.

да чего уж там. можно и пешочком

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
наталья о. пишет:

да чего уж там. можно и пешочком

good отличный варик, 3 дня через горы и в сочи

наталья о.

опять же воздухом местами свежим подышать

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Романтика!!! Но ведь кому-то же это нравится

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
plansy пишет:

Романтика!!! Но ведь кому-то же это нравится

А вам нет? shok

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
747 пишет:
plansy пишет:

Романтика!!! Но ведь кому-то же это нравится

А вам нет? shok

у меня муж по этим темам,я больше на машине люблю передвигаться.один раз сходили на индюк с друзьями в 10 году,так обратно на спине пришлось меня нести,ноги отказывались идти.в 11 году ждала ребенка,а они ехали до места на уазиках по полям, муж без меня ходил,куда-то в другое место. в прошлом году ребенок маленький был, остались оба дома.а хотя в этом году,зову его чтобы организовал друзей из Краснодара в поход,что-то мне захотелось.но договариваемся,что ребенок едет на нём,мне не потянуть.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
наталья о. пишет:

опять же воздухом местами свежим подышать

От нас 400км. Однако.
Мы как-то на велеках (в шутку) собирались! В целях экономии на бензине!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

К морю ехали через Шаумян - сказать "плохая дорога"-ничего не сказать!
В пробке простояли не долго, но с часик конечно потеряли. До трассы не сразу поехали, съехали вправо на какую-то параллельную дорогу. Там возле Белореченска неожиданно возник кирпич....развязку строят. Объезжали по бездорожью.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Посмотрела в живую места, по которым так долго путешествовала виртуально....
Кроме Лермонтова, Тенгинки, Джубги, Дефановки, конечно же район Горячего ключа, Белореченск..., Пшехская, Ханская...... (ну в сторону моря еще были Апшеронск, Хадыженск)..... wacko2
вообщем, впечатлений!!!..........кто давно ветку читает, помнит как я там "бродила"...... laugh

Кто там еще переезжать собирается? спрашивайте! просто если так буду впечатления описывать, то больше ничего сделать в этой жизни не успею......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

теперь по-немногу начинаю понимать, почему местные хвалят Горячий ключ и морщатся на тот же Хадыженск......

Еще можно развить отдельную тему про торговлю вдоль дороги......

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

Еще можно развить отдельную тему про торговлю вдоль дороги......

Хорошо бы темку новую про описание мест возле моря с ценами и условиями на жилье, адресами, телефонами.

А то я вот ИСКАЛА-ИСКАЛА!!! Чтобы цена, качество реально действительности соответствовали.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Домашняя" пишет:

теперь по-немногу начинаю понимать, почему местные хвалят Горячий ключ и морщатся на тот же Хадыженск......

и почему же ? scratch_one-s_head

Тема закрыта