Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 153 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Лавруся" пишет:

Читинскую голодную область

Че-то родственников так и не смог с голодухи на сытую Кубань сагитировать.Приезжают пару раз в год деньги потратить и домой с голоду пухнуть..... laugh

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

На Кубани установили карантинные посты против вируса ящура
В Мостовском, Отрадненском, Лабинском и Успенском районах установили карантинные посты против заноса вируса ящура.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/13447980/?frommail=1

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
747 пишет:
"kanewchanka" пишет:

А я вас приглашаю в Каневскую

со встречным предложением можно и на полевые работы в Тбилисскую laugh , если будет трудно вам, можно и в доярки вас определить. любая область на ваш выбор, хоть кк, хоть псковщина, тверская губерня и тд. куда захотите lol

Аа-а-а-а-а, это наш Ткач в Тбилисской опозорился, теперь будет оброк власти платить....

Боже мой дояркой, да не удивишь, когда в 90-х годах вся Россия была в шоколаде, Кубань загибалась по полной. Я закончила школу в 1992 году и до сих пор помню, что родителям не платили зарплату по 4-8 месяцев и пенсионерам пенсию, а если честно, вся Россия и москали о нас вообще не помнили. У нас было 60 соток огорода и я как рабыня с 3 сестрами, младшими, самой младшей было 6 лет, а мне 16 лет пахала на огороде. Мама работала в школе учителем, учить детей надо же было, хоть и зарплату не платили, отец работал в колхозе, но денег не давали, только натуру, но за неё в школу детям учебники не купить, как и одежду. Мы держали быков штук 10, свиней по 20 шт, коров было 6 штук, уток 200 шт, курей 20о шт, ну и т.д. и т.д., а самая великая радость была, когда мы все дети собирались нас было 4 сестры, у крестного - 2 сына, мы их до сих пор братиками зовем (младший 2 года назад умер в 29 лет, боль до сих пор о нашем Ромке и она не отпускает), и крестной 2 детей (сын и дочь), так когда резали свинью вынимали ливер (не мясо) и нам детям это жарили и мы с лепешками его ели, если 2-3 свиньи, то и взрослым доставалась, это была самая большая радость, и ещё крестный младшим (я же взрослая была я не брала) дарил гематоген, где-то покупал, одна штучка пополам, они ничего сладкого и не видели больше в жизни. А мясо мы с папой ездили в Москву, Воронеж, РнД, Волгоград ну и т.д. продавали на своей копейке, курей , уток тоже дома не ели, это же деньги. В воскресенье мы с братиком двоюродным в 4.00 шли на рынок занимать место, что в лихие 90-е творилось тогда на рынках, вы просто не в курсе, я это знаю досконально и продавали лук, чеснок, картошку и т.д., чтобы денежек заработать, но нужно было эти денежки сохранить, иначе в легкую могли отобрать, да ещё и прибить за ближайшим углом. Родители пытались нас оберегать, но от этого получалось ещё хуже, поэтому они сидели дома, в городах куда мы ездили тоже мы продавали, потому что со взрослых другой спрос. Ещё я без троек училась в школе, несмотря на долгие отсутствия, и её закончила без троек. После этой жизни у меня нет тяги к земле, достроим дом и все в асфальт закатаю, это для приезжих, земля, цветочки это экзотика, а для меня...., я предпочитаю зарабатывать деньги умом, а не трудом...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Такая трудяга об...ся,а мы такие "не интелигентные"фермеры laugh Кстати не курей,а кур...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ахвай пишет:

посмотрите,а лучше приезжайте на каспийское море.берег лучше,экология супер рядом горы леса ,древний дербент.а если хотите ну уж совсем дешево захватите с собой палатку и кайфуйте по полной программе.

Не поленился-посмотрел в нете Манас-красиво...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
IIIu3 пишет:
"Лавруся" пишет:

Читинскую голодную область

Че-то родственников так и не смог с голодухи на сытую Кубань сагитировать.Приезжают пару раз в год деньги потратить и домой с голоду пухнуть..... laugh

Общался с знакомым риэлтором-в станице практически нет продаж...никто не хочет ехать.В белгородскую едут-это не реклама...та же Украина...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
kanewchanka пишет:

На Кубани установили карантинные посты против вируса ящура
В Мостовском, Отрадненском, Лабинском и Успенском районах установили карантинные посты против заноса вируса ящура.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/13447980/?frommail=1

Был вчера там,видел. Ну теперь помимо хрюшек,ещё кого нибудь запретить надо....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
kanewchanka пишет:

я предпочитаю зарабатывать деньги умом, а не трудом...

Мы тоже так жили...
Может так случиться (было ведь уже), что деньги потеряют свою цену или их перестанут платить. А еда, та, которая в сараях - она поможет копыта не откинуть!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
IIIu3 пишет:

Приезжают пару раз в год деньги потратить и домой с голоду пухнуть..... laugh

По поводу приезжают...
Фотки показывай в личку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"kanewchanka" пишет:

У нас было 60 соток огорода и я как рабыня

на 60 и рабыня lol не смешине тапочку

"kanewchanka" пишет:

, достроим дом и все в асфальт закатаю

на селе и в асфальт? ну не от большого ума точно все это. да и кто права вам такое дал село в асфальт? валите в город и живите на асфалте

"kanewchanka" пишет:

я предпочитаю зарабатывать деньги умом, а не трудом...

где на селе? а чего не в Краснодар, Москву, если ума столько много, то в Каневской он точно не будет работать на 100% laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"kanewchanka" пишет:

в 90-х годах вся Россия была в шоколаде, Кубань загибалась по полной.

"kanewchanka" пишет:

не платили зарплату по 4-8 месяцев и пенсионерам пенсию, а если честно, вся Россия и москали о нас вообще не помнили.

Я понимаю, конечно, что это "крик души", но смею Вас уверить что "вся Россия и москали" жили так же.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Рыбачок пишет:

Я понимаю, конечно, что это "крик души", но смею Вас уверить что "вся Россия и москали" жили так же.

Да, ладно?
Неее....
Мы по тундре пузом лазили - грибы и ягоды собирали - их меняли на вещи.
Потому как денег не было.
А еще до сих пор помню, что с едой было туго. Совсем туго. Ее просто НЕ БЫЛО!
А огород в тундре не посадишь...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Вообще не понимаю с чего девушка взяла что одна Кубань так жила....да все так жили...от Запада до Востока..., читаю как с меня написано, только помимо трех сестер у меня еще и брат был, и мама училкой не работала, она вообще не работала, домохозяйка , куча детей, хозяйства у нас никакого не было, потому как тайга, летом может быть еще и нашлось чего поесть коровкам и птичкам , но вот чем всех кормить 9 месяцев зимой ? dntknw вокруг на сотни километров никого wacko2 , спасала охота и рыбалка, а когда отец с мамой развелся и уехал мы вообще одну квашеную капусту всю зиму ели, уже и не вспомню кто нам подарил бутылку растительного масла, помню что это было на 8 марта... laugh вообщем это осталось самое запоминающее 8 марта в моей жизни... yes3 ( продавать было нечего и тем более некому scratch_one-s_head )

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"IIIu3" пишет:

Че-то родственников так и не смог с голодухи на сытую Кубань сагитировать

Ну так на Кубани работать надо.....а в Читинской не надо...там один фиг ничего не растет...страна зеленых помидор.... laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Лавруся" пишет:

мы вообще одну квашеную капусту всю зиму ели, уже и не вспомню кто нам подарил бутылку растительного масла, помню что это было на 8 марта

"Irishka_ponomar" пишет:

А еще до сих пор помню, что с едой было туго. Совсем туго. Ее просто НЕ БЫЛО!

......всем досталось.... scratch_one-s_head ......,Слава Богу! Все позади!...... roma

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"tverskoi" пишет:

Общался с знакомым риэлтором-в станице практически нет продаж...никто не хочет ехать.В белгородскую едут-это не реклама...та же Украина

говорят что с Украины много людей в КК переселяется....интересно...и почему в станицах дома не покупают? scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

действительно досталось тогда всем...........но НА ЗЕМЛЕ выжить всегда можно. У меня с тех времен паника и желание, чтобы своя ЗЕМЛЯ была...........в квартире, за которую еще и платить нужно ничего не вырастишь..........
Был момент, когда от отчаяния хотела в ближайшем лесочке картошку посадить........только не на что было лопату купить и картошку на семена......... laugh
Дочку кормила манной кашей на воде без соли и сахара.
Так, что ливер-это круто!
(больше всего прикололо про "москали нас забыли"....... laugh )

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Лавруся пишет:
"tverskoi" пишет:

Общался с знакомым риэлтором-в станице практически нет продаж...никто не хочет ехать.В белгородскую едут-это не реклама...та же Украина

говорят что с Украины много людей в КК переселяется....интересно...и почему в станицах дома не покупают? scratch_one-s_head

Неа,с Украины никогооооооооо...

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"tverskoi" пишет:

Не поленился-посмотрел в нете Манас-красиво...

ну так приезжайте.за чем же дело стало?в реале еще лучще.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ахвай пишет:
"tverskoi" пишет:

Не поленился-посмотрел в нете Манас-красиво...

ну так приезжайте.за чем же дело стало?в реале еще лучще.

Нет Мухамед,ты уж извиняй не приедем...нет,не из-за боязни с моей стороны......всё таки ты первый Дагестанец о котором я думать начал по-другому....

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"tverskoi" пишет:

всё таки ты первый Дагестанец о котором я думать начал по-другому....

как знаешь.а так было б неплохо поговорить,порассуждать,поделиться опытом.мы наверно много чаю выпили бы{извини,я спиртного не пью,и другим не советую.}разговаривая и переубеждая друг друга .

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ахвай пишет:
"tverskoi" пишет:

всё таки ты первый Дагестанец о котором я думать начал по-другому....

как знаешь.а так было б неплохо поговорить,порассуждать,поделиться опытом.мы наверно много чаю выпили бы{извини,я спиртного не пью,и другим не советую.}разговаривая и переубеждая друг друга .

А я б Дербенского коньячьку бы дрябнул))

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

А я б Дербенского коньячьку бы дрябнул))

...а я чай люблю... blush2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
tverskoi пишет:
ахвай пишет:
"tverskoi" пишет:

Не поленился-посмотрел в нете Манас-красиво...

ну так приезжайте.за чем же дело стало?в реале еще лучще.

Нет Мухамед,ты уж извиняй не приедем...нет,не из-за боязни с моей стороны......всё таки ты первый Дагестанец о котором я думать начал по-другому....

Да здравствует ФЕРМЕР.РУ!!!!! clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, уж, все помним те годы!
Я как и Домашняя, тоже за землю цепляюсь. Главное, НЕ голодные!!!
Я лично 20лет капусту не ела. Потому что мама наморозила ее на балконе (у нас то -40 круглый год почти на Севере было) и кормила нас....
А картошки не было. Так сейчас в основном овощами питаюсь. Кашами наелась!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

А мы городские хорошо жили в то время laugh Пол-города "челноков" с клетчатыми сумками,другая половина-бандиты.Джинсы варили,куртки кожаные строчили.А ещё помню как учителя стояли на базаре и трусами торговали...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"tverskoi" пишет:

А ещё помню как учителя стояли на базаре и трусами торговали...

да что там учителя...физики-ядерщики труселями торговать не гнушались... laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лавруся пишет:

да что там учителя...физики-ядерщики труселями торговать не гнушались... laugh

Моя мама - стоматолог - перешла в цех уборщицей. Там зарплату платили и она была БОЛЬШЕ раза в 2!!!

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"Лавруся" пишет:

А ещё помню как учителя стояли на базаре и трусами торговали...
да что там учителя...физики-ядерщики труселями торговать не гнушались...

"Irishka_ponomar" пишет:

Моя мама - стоматолог - перешла в цех уборщицей. Там зарплату платили и она была БОЛЬШЕ раза в 2!!!

не,а что есть постыдного в том что человек торгует труселями и т.д,и т.п.Стыдно должно бытьне торговать,а ничего не делать и просить. а что касается трудностей,они возникают из-за равнодушия и шкурничества тех кто может но не хочет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

good

Тема закрыта