Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 150 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Виктор Николаев сын][quote=kanewchanka пишет:

Давно не заходила к вам, но все одно и то же, собачитесь. Думаю, это потому что форум фермерский, интеллекта ноль, но надеюсь вам хватит интеллекта чего-нибудь добиться.

Что же делать не фермерам, с интеллектом и уже добившимся? laugh

А чего добившимся......

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Natacha пишет:
"747" пишет:

а чего там ловить? то что вы написали, там не мы платить должны. а нам. обычный совок

...не Владимир, так не пойдет... dont ....Вы выкладываете отель за границей с приемлемыми для Вас ценами и условиями и чтобы мы тоже заценили эти условия (фото,видео,отзывы)..., а я Вам подбираю соответствующий вариант у нас....Идет?.... wink .......а то разговор какой-то беспредметный.... dntknw

Вот-вот , а то хвастаются Отдыхали в Египте за 50 тыс. на двоих, а как разбираешься + ещё все экскурсии к пирамидам за евро, походы на рынок, катание на катере, кушание в ресторанах и т.д. Моя племянница с мужем были в Египте 2 января, влетело все в 120 тыс., я считаю не дешево. Особый прикол местных аборигенов, проведут к пирамидам, а потом говорят выведем назад за 200 евро с человека, класс умеют же люди зарабатывать. А про Турцию вообще молчу, то аварии, то отравления, то гибель людей, а наш русский ваня все равно твердит, что на родине хуже. А Греция, как недавний случай с 20 ножевыми ранами ребенку, нормально так.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Виктор Николаев сын пишет:
Рыбачок пишет:
"747" пишет:

с человека. бюджетные варианты. есть и 2500 и выше , на любой кошелек

никак не пойму - почему рыбалка в Астрахани дороже чем в Финляндии, а отдых в КК дороже всяких Ебиптов и Турций. bang Хотя уровень сервиса не сравним (не в нашу пользу).

Посчитаем?
Я знаю место в Абхазии за 3 тыщи в сутки, за двухкомнатный люкс со всеми удобствами, 2-мя балконами с одним видом на море, до которого 5 минут пешком, в номере все, включая свою кухню, спутниковое тв, стиральную машину, душ, ванную, утюг и прочее, с 3-х разовым питанием. Итого без билетов отдых на неделю выходит 21 тысяча на четверых. И где дешевле?
Знаю место в Сукко под Анапой, мало народу, галечный пляж, чистое без водорослей море, огромная детская площадка, полноценный бассейн, сауна, тренажерный зал, русская баня, кухня со всей техникой, номер однокомнатный с душем, туалетом и кладовкой. Стоит в районе 2 тыщ в сутки, море в 1,5 км, но до него возят бесплатно и привозят обратно по первому звонку. С детьми - лучшее место, только не кормят, а по мне так для детей лучше самим готовить.
И вообще, а с какой стати у нас должно быть дешевле, никто не задавался вопросом? Может мы отсталые, в сравнении с Турцией и Египтом? laugh У нас можно не только сидеть за забором, а еще гулять круглыми сутками там, где захочется и общаться на родном русском языке.

Бываю часто в Абхазии, совок ещё тот, нигде там хорошего нет, мы ездит и живем у знакомого прямо в доме, а остальное отстой, отсутствие сервиса, магазинов и т.д., пример нельзя туда поехать с маленьким ребенком, нет питания детского, нет памперсов, аптек и т.д. в общем отстой полный.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
kanewchanka пишет:

У жителей Кубани появилась еще одна возможность получить субсидию на приобретение или строительство жилья в сельской местности согласно приказу министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 22 мая 2013 г. № 100 «О мерах по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности».

А Вы точно по этому приказу получали субсидию? Уж больно быстро, две недели всего прошло. scratch_one-s_head
Такого плана есть "старый приказ". У меня знакомые в Журавской купили готовый дом (сборный) за 500 тыс. и им 400 тыс. сразу вернули. Причем, местная администрация. Так что есть и недремлющие местные власти. super

А всех фермеров Вы зря дремучими считаете, еще один мой знакомый так мониторит законодательство, что каждый год получает какие-то деньги из разных фондов. То как ИП, то как КФХ, то как выращивающий картофель, то как пострадавший от засухи и т.п.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Подержите за меня кулачки, завтра едем заключать договор купли-продажи.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
kanewchanka][quote=Виктор Николаев сын пишет:
kanewchanka пишет:

Давно не заходила к вам, но все одно и то же, собачитесь. Думаю, это потому что форум фермерский, интеллекта ноль, но надеюсь вам хватит интеллекта чего-нибудь добиться.

Что же делать не фермерам, с интеллектом и уже добившимся? laugh

А чего добившимся......

Чего-нибудь, ровно как Вы и написали... Или добиться непременно надо субсидии, тогда и вывод об интеллекте можно сделать? laugh
Ладно, и впрямь зафлудили последнее время ветку, желающих переехать все равно нет, точнее они есть, но молчат.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
kanewchanka пишет:

Бываю часто в Абхазии, совок ещё тот, нигде там хорошего нет, мы ездит и живем у знакомого прямо в доме, а остальное отстой, отсутствие сервиса, магазинов и т.д., пример нельзя туда поехать с маленьким ребенком, нет питания детского, нет памперсов, аптек и т.д. в общем отстой полный.

Нда... lol
Ну или просто не по карману.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"747" пишет:

идет. шукай так. шо бы було не выше второго этажа, огромная 2хспальная кровать с цельным матрасом, в номере ( спилитуха, холодильник, джакузи, сортир) 4х разовое питание, до моря не далее 40 секунд медлено ходьбы от кровати до моря. стоимость не более 1000 руб в сутки за номер. бананы, гидроциклы и прочее хрень шо бы входило с тоимость проживания. но не прынципиательно.

...хихикс,... Владимир, ну, Вас и плющет... lol ....пошукаю, если Вы мне , для начала, подтвердите. что аналогичные услуги есть за рубежом..... wink .....Рекламку, фотки, видео, отзывы.... yes3 ЖДУ!!!!! roma

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
kanewchanka пишет:

...из-за большого потока понаехаших...

Кругом одна и та же проблема, от столицы и до "задрищенска" laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"ольгака" пишет:

Подержите за меня кулачки, завтра едем заключать договор купли-продажи.

..........

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

желающих переехать все равно нет, точнее они есть, но молчат.

Слышал и читал в этой ветке, что земельный участок может выделить администрация (ну не совсем бесплатно). Т.Е. не обязательно покупать. Насколько реально "получить" такой участок, конечно с возможностью подключения к газу ? Может быть в разных станицах по-разному. Раз уж деньги дают направо и налево за построенный дом. Участок наверное могут выделить. wiggle

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

желающих переехать все равно нет, точнее они есть, но молчат.

Слышал и читал в этой ветке, что земельный участок может выделить администрация (ну не совсем бесплатно). Т.Е. не обязательно покупать. Насколько реально "получить" такой участок, конечно с возможностью подключения к газу ? Может быть в разных станицах по-разному. Раз уж деньги дают направо и налево за построенный дом. Участок наверное могут выделить. wiggle

Направо и налево никто ничего не дает. Это как жилье молодым семьям. Мы с женой хотели поучаствовать, когда еще были "молодыми", так выделялось на район в год всего 7 квартир (Мос.обл.), а их хозяевами становились действительно нуждающиеся - дети глав администраций, милиций, электростанций и пр. laugh Не хочу сказать, что невозможно, но очень сложно, закон есть для всех, а добьются хоть чего-то единицы, у кого куча времени пороги обивать и бумажки собирать.
В теме я уже писал про участки у нас - так называемые планы. Это участок с развалиной, полуразвалиной или остатками фундамента, заросший, площадью от 35 до 50 соток, безхозный. У нас через администрацию его можно выкупить, раньше тысяч за 20-30, сейчас думаю подороже, т.к. была переоценка кадастровой стоимости земель. На участке может остаться старый колодец, газопровод по границе, но подключение недорогое, мне труба в доме, с отводами на котел и плиту, в общем под ключ с материалами обошлась в 30 тысяч.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"sergnif" пишет:

Раз уж деньги дают направо и налево за построенный дом.

laugh laugh laugh

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

Это участок с развалиной, полуразвалиной или остатками фундамента, заросший, площадью от 35 до 50 соток, безхозный. У нас через администрацию его можно выкупить, раньше тысяч за 20-30, сейчас думаю подороже, т.к. была переоценка кадастровой стоимости земель. На участке может остаться старый колодец, газопровод по границе, но подключение недорогое, мне труба в доме, с отводами на котел и плиту, в общем под ключ с материалами обошлась в 30 тысяч.

Это так в Адыгее или в КК тоже?
Мне заброшенный тоже наверно подойдет, если там не сосны (или подобное) по 20 м высотой. Где поточнее информацию можно получить? Я вот в Мостовскую администрацию послал вопрос. Не знаю сколько ждать буду. scratch_one-s_head

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natacha" пишет:

...хихикс,... Владимир, ну, Вас и плющет...

Чего это плющет то. нормальное желание отдыхать с комфортом, а не то что наши горе "писмесмены" предлагают victory

"Natacha" пишет:

....пошукаю,

вот вот, пошукай пошукай

"Natacha" пишет:

если Вы мне , для начала, подтвердите. что аналогичные услуги есть за рубежом.....

я уже писал 7 дней, 20 000 руб в месте с перелетом было. условия аналогичные. отель в Анталии был

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
ольгака пишет:
kanewchanka пишет:

У жителей Кубани появилась еще одна возможность получить субсидию на приобретение или строительство жилья в сельской местности согласно приказу министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 22 мая 2013 г. № 100 «О мерах по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности».

А Вы точно по этому приказу получали субсидию? Уж больно быстро, две недели всего прошло. scratch_one-s_head
Такого плана есть "старый приказ". У меня знакомые в Журавской купили готовый дом (сборный) за 500 тыс. и им 400 тыс. сразу вернули. Причем, местная администрация. Так что есть и недремлющие местные власти. super

А всех фермеров Вы зря дремучими считаете, еще один мой знакомый так мониторит законодательство, что каждый год получает какие-то деньги из разных фондов. То как ИП, то как КФХ, то как выращивающий картофель, то как пострадавший от засухи и т.п.

А не судьба внимательно читать, я получала в 2010 году, он был продлен и на 2011 год, моя коллега получила деньги из Павловской, это было в августе 2011 года, но уже её из 950 тыс. руб вернули 70%, 400 тыс. от 500 тыс. это 80% так что точно не по этому приказу, здесь возвращает департамент, а теперь министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, я и документы туда сдавала. Я не считаю фермеров дремучими, просто это показано на этом сайте во всей красе, только кто-то что-то напишет сразу аггрессия, и выпады, так как это воспринимать.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
kanewchanka пишет:

только кто-то что-то напишет сразу аггрессия, и выпады, так как это воспринимать.

Это результат промывания мозгов СМИ. У них злые шутки и чёрный юмор имеют самый высокий рейтинг после криминала.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

желающих переехать все равно нет, точнее они есть, но молчат.

Слышал и читал в этой ветке, что земельный участок может выделить администрация (ну не совсем бесплатно). Т.Е. не обязательно покупать. Насколько реально "получить" такой участок, конечно с возможностью подключения к газу ? Может быть в разных станицах по-разному. Раз уж деньги дают направо и налево за построенный дом. Участок наверное могут выделить. wiggle

У нас точно такого нет, а участки стоят в администрации по 250-300 тыс. руб., это за 6-7 соток, они их официально продают, это в новых микрорайонах только. У нас получают участки только многодетные, а подключение газа у нас стоит в общем 200 тыс. это за свой счет. Если найти, то участок можно купить в станице даже дешевле, у тех кому нужно срочно продать.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Виктор Николаев сын пишет:
kanewchanka пишет:

Бываю часто в Абхазии, совок ещё тот, нигде там хорошего нет, мы ездит и живем у знакомого прямо в доме, а остальное отстой, отсутствие сервиса, магазинов и т.д., пример нельзя туда поехать с маленьким ребенком, нет питания детского, нет памперсов, аптек и т.д. в общем отстой полный.

Нда... lol
Ну или просто не по карману.

Ой, ну не смешите, не по карману, в Абхазию ездят как раз-то когда денег на Сочи, Адлер, Анапу и не хватает. А мы ездим просто в гости, не на море, и где-то сентябре-октябре. Абхазия это Россия 20 лет назад, сейчас у нас можно найти сервис, а там нет. Про аптеки, отсутствие кафе, мест отдыха, это только море и больше ничего, хоть и чистое, но и оно надоедает. Негде посидеть вечером, сходить потанцевать, кафе только для своих, заходишь и на тебя пялятся, одни мужики, у них женщины не ходят по кафе, но это не означает, что все так должны делать. Главный прикол Абхазии, это взять деньги за 15-20 дней, а потом не убирать не номера, не туалеты, а на возмущение постояльцев следует ответ, что валите отсюда, если не нравиться , а деньги мы не отдадим. Я правда не попадала в такую ситуацию, а молодых с Новосибирска с 2 маленькими детьми 1 и 2 лет спасали от хозяйки, они хотели съехать, но им деньги не отдавали. Вот и поведали они мне, что просто пойти и купить детям негде, даже нечего купить, чтобы приготовить, да и отношение к ним местного населения было плохое, как же посмели права качать и требовать свои деньги. Этот отель они нашли по интернету, сказка была красивой, но оказалось, что и туалет загаженный на улице. В крупных отелях, постоянно отключают воду, свет, поэтому не факт, что заплатив за номер с душем, ты сможешь там искупаться. Ну в общем местные, как и мы в частности отдыхаем за 250-300 руб с человека в сутки в районе большого сочи.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Natacha пишет:
"747" пишет:

а чего там ловить? то что вы написали, там не мы платить должны. а нам. обычный совок

...не Владимир, так не пойдет... dont ....Вы выкладываете отель за границей с приемлемыми для Вас ценами и условиями и чтобы мы тоже заценили эти условия (фото,видео,отзывы)..., а я Вам подбираю соответствующий вариант у нас....Идет?.... wink .......а то разговор какой-то беспредметный.... dntknw

Мне нравиться здесь, отдыхаем каждый год http://byrgas.ru/rooms.html На детей скидка, дорого, если санаторное лечение, мы без санатория, просто отдых, шведский стол, есть детские площадки, там можно оставить детей под присмотром педагога, если маленький ребенок можно оставить ребенка в детской комнате с воспитателем, свой пляж, сауна, ну и т.д. Этот пансионат 3 звезды, но я считаю очень достойный, так на фига Абхазия за 3 тыс. ответьте. Или непонятная Турция, или Египет, где сотрудники сразу предупреждают, что за территорию отеля ни в коем случае нельзя выходить. Там никакого совка, все убирается, персонал невидим, все вежливо и хорошо. Свой пляж, бассейн, и он никогда не бывает очень заполнен, ни пьяных, не недоразумений, никто не хамит, не материться. Так это 3 звезды, а если поискать думаю можно и покруче найти по достойным ценам.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"kanewchanka" пишет:

Или непонятная Турция, или Египет, где сотрудники сразу предупреждают, что за территорию отеля ни в коем случае нельзя выходить.

деза чистой воды.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Это участок с развалиной, полуразвалиной или остатками фундамента, заросший, площадью от 35 до 50 соток, безхозный. У нас через администрацию его можно выкупить, раньше тысяч за 20-30, сейчас думаю подороже, т.к. была переоценка кадастровой стоимости земель. На участке может остаться старый колодец, газопровод по границе, но подключение недорогое, мне труба в доме, с отводами на котел и плиту, в общем под ключ с материалами обошлась в 30 тысяч.

Это так в Адыгее или в КК тоже?
Мне заброшенный тоже наверно подойдет, если там не сосны (или подобное) по 20 м высотой. Где поточнее информацию можно получить? Я вот в Мостовскую администрацию послал вопрос. Не знаю сколько ждать буду. scratch_one-s_head

Я про такое в КК не знаю, не интересно.
На таком участке будут заросли плодовых деревьев, кустарников и бурьян. Информацию в администрациях надо получать.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"747" пишет:

условия аналогичные.

....какие аналогичные?... huh

"747" пишет:

я уже писал 7 дней, 20 000 руб в месте с перелетом было. условия аналогичные. отель в Анталии был

...этот подойдет?.... http://ok-orbita.ru/nomera-i-ceny/standart-odnomestnyy/?c=2

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
kanewchanka пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
kanewchanka пишет:

Бываю часто в Абхазии, совок ещё тот, нигде там хорошего нет, мы ездит и живем у знакомого прямо в доме, а остальное отстой, отсутствие сервиса, магазинов и т.д., пример нельзя туда поехать с маленьким ребенком, нет питания детского, нет памперсов, аптек и т.д. в общем отстой полный.

Нда... lol
Ну или просто не по карману.

Ой, ну не смешите, не по карману, в Абхазию ездят как раз-то когда денег на Сочи, Адлер, Анапу и не хватает. А мы ездим просто в гости, не на море, и где-то сентябре-октябре. Абхазия это Россия 20 лет назад, сейчас у нас можно найти сервис, а там нет. Про аптеки, отсутствие кафе, мест отдыха, это только море и больше ничего, хоть и чистое, но и оно надоедает. Негде посидеть вечером, сходить потанцевать, кафе только для своих, заходишь и на тебя пялятся, одни мужики, у них женщины не ходят по кафе, но это не означает, что все так должны делать. Главный прикол Абхазии, это взять деньги за 15-20 дней, а потом не убирать не номера, не туалеты, а на возмущение постояльцев следует ответ, что валите отсюда, если не нравиться , а деньги мы не отдадим. Я правда не попадала в такую ситуацию, а молодых с Новосибирска с 2 маленькими детьми 1 и 2 лет спасали от хозяйки, они хотели съехать, но им деньги не отдавали. Вот и поведали они мне, что просто пойти и купить детям негде, даже нечего купить, чтобы приготовить, да и отношение к ним местного населения было плохое, как же посмели права качать и требовать свои деньги. Этот отель они нашли по интернету, сказка была красивой, но оказалось, что и туалет загаженный на улице. В крупных отелях, постоянно отключают воду, свет, поэтому не факт, что заплатив за номер с душем, ты сможешь там искупаться. Ну в общем местные, как и мы в частности отдыхаем за 250-300 руб с человека в сутки в районе большого сочи.

Вы меня цитировали раньше, где я писал о своем отдыхе, в Абхазии в Гагре. Там есть аптеки, куча кафе (мы там каждый вечер ужинали в разных), где на нас никто не пялился и ходят масса женщин, магазинов тоже немало, даже аквапарк имеется. Номер был люксовый, гостиная, спальня, мини-кухня с холодильником, микроволновкой, чайником и мойкой, 2 телека со спутниковым тв, 2 кондиционера, ванная комната, душ, туалет, стиралка, утюг, огромный балкон с столиком и стульями и маленький с видом на море, круглосуточная охрана, детская площадка, мангал, кормили 2 раза (завтрак, обед), с этого года 3 с ужином, но я не считаю это необходимым, лучше вечером погулять и покушать в кафешке. При желании местный повар из продуктов отдыхающих приготовит что-нибудь вкусное. Никаких перебоев воды не было, там у них вроде своя независимая система.
Ранее имел похожий опыт, что Вы написали, когда владельцы не хотели возвращать нам деньги, а условия были не те, что написано в инете laugh Деньги потом вернули, а их огромная тема в инете по привлечению клиентов после наших отзывов быстро прикрылась. В Новом Афоне дело было.
В Абхазию едут те, кому важнее поменьше народу и чистое море, и сейчас там не так уж дешево, как было в середине 2000-х, скорее ценник равнозначен России или чуть дороже, от места зависит. В Сочи Адлере дикие пробки и масса народу, плюс море постоянно грязнющее в связи со стройкой, как и воздух. Анапа - большая деревня, и основной пляж песчаный с зеленой водой и водорослями laugh
Насчет цены отдыха - кому чего. Кому-то подходит просто койко-место, чтобы переночевать, с туалетом на этаже и уличным душем за 250-300 в сутки, кому-то нужен комфорт за разумные деньги, а кому-то вообще деньги не важны.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
kanewchanka пишет:

...просто это показано на этом сайте во всей красе, только кто-то что-то напишет сразу аггрессия, и выпады, так как это воспринимать.

А на мой взгляд Вы вчера как вошли, так сразу к этому присоединились... smile3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
kanewchanka пишет:

только кто-то что-то напишет сразу аггрессия, и выпады, так как это воспринимать.

Это результат промывания мозгов СМИ. У них злые шутки и чёрный юмор имеют самый высокий рейтинг после криминала.

А Вы читали про кубаноидов? laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
kanewchanka пишет:

так на фига Абхазия за 3 тыс. ответьте.

Это за номер люкс с 3-х разовым питанием четырех человек с чистым воздухом, чистым морем и минимумом народа smile3 Так нафига непонятный, грязный, вечно с пробками, пыльный, душный, армянский (а теперь еще и чеченский) Сочи?

kanewchanka пишет:

Там никакого совка, все убирается, персонал невидим, все вежливо и хорошо. Свой пляж, бассейн, и он никогда не бывает очень заполнен, ни пьяных, не недоразумений, никто не хамит, не материться. Так это 3 звезды, а если поискать думаю можно и покруче найти по достойным ценам.

Конечно можно, Прометей Клуб, например smile3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

В Абхазию едут те, кому важнее поменьше народу и чистое море

... это правда... yes3 .....где меньше народа, там море чище.... victory

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня !!!
Наберите в поисковике АКВАЛОО был там несколько раз в принципе не плохо но года 3 назад кормёжка была получше.

Тема закрыта