Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 149 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Natacha" пишет:

..и конечно кролики...)

"Natacha" пишет:

.На мой взгляд, вполне приличные экземпляры...

Последнее фото,черный "кролик" впечатляет.... super laugh

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
"Рыбачок" пишет:

Греция 10 дней на двоих от 10 до 20 тыр, т.е. 500-1000 с носа, всё включено. И краснодарские 5 звезд едва до двух греческих дотягивают.
http://bron.sunmar.ru/UI/Package/Search.aspx

"каза4ка" wrote:
пляж из мелкой гальки
как в Сочи ?

Не-е-е, в Сочи, т.е. в Адлере была крупная, втоптаная в грязный песок.
Рыбачок, Вы лично ездили за такие деньги в Грецию и остались довольны отдыхом? или это инфа от ОБС. В Греции и на островах мало не то что хороших, а просто пляжей, где можно безопасно зайти в воду. А для ПЛЯЖНОГО отдыха это не маловажный фактор, ИМХО, конечно. Мне несовсем понятна Ваша логика, Вы считаете, что лучше отдать деньги за дешевый(читай не качественный) отдых, но зато ЗА ГРАНИЦЕЙ, чем нормально отдохнуть у нас? wacko2

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Natacha" пишет:

...хочу добавить, что фото кроликов делала на рынке в Туапсе....На мой взгляд, вполне приличные экземпляры....

laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
747 пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Я до сих пор не могу понять, почему утром в +20 соседки выходят с тяпками на огороды в шапках и куртках и почему,

"Домашняя" пишет:

Виктор, я тоже этому удивляюсь!

в средней Азии то в жару люди в халатах и чалме, и пьют горячий чай. что дураки такие? laugh а вы такие умные все laugh так от жары спасаются.

Чувствуется, что Вы умнее остальных... Хорошо, дополню: они выходят в +20 в шапках и кофтах, а в +25 без оных, зачем?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
747 пишет:

с человека. бюджетные варианты. есть и 2500 и выше , на любой кошелек

Кошмар, да и только laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Рыбачок пишет:
"747" пишет:

с человека. бюджетные варианты. есть и 2500 и выше , на любой кошелек

никак не пойму - почему рыбалка в Астрахани дороже чем в Финляндии, а отдых в КК дороже всяких Ебиптов и Турций. bang Хотя уровень сервиса не сравним (не в нашу пользу).

Посчитаем?
Я знаю место в Абхазии за 3 тыщи в сутки, за двухкомнатный люкс со всеми удобствами, 2-мя балконами с одним видом на море, до которого 5 минут пешком, в номере все, включая свою кухню, спутниковое тв, стиральную машину, душ, ванную, утюг и прочее, с 3-х разовым питанием. Итого без билетов отдых на неделю выходит 21 тысяча на четверых. И где дешевле?
Знаю место в Сукко под Анапой, мало народу, галечный пляж, чистое без водорослей море, огромная детская площадка, полноценный бассейн, сауна, тренажерный зал, русская баня, кухня со всей техникой, номер однокомнатный с душем, туалетом и кладовкой. Стоит в районе 2 тыщ в сутки, море в 1,5 км, но до него возят бесплатно и привозят обратно по первому звонку. С детьми - лучшее место, только не кормят, а по мне так для детей лучше самим готовить.
И вообще, а с какой стати у нас должно быть дешевле, никто не задавался вопросом? Может мы отсталые, в сравнении с Турцией и Египтом? laugh У нас можно не только сидеть за забором, а еще гулять круглыми сутками там, где захочется и общаться на родном русском языке.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

Хорошо, дополню: они выходят в +20 в шапках и кофтах, а в +25 без оных, зачем?

...зато я спокойно переношу +40.... face

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Рыбачок пишет:

Греция 10 дней на двоих от 10 до 20 тыр, т.е. 500-1000 с носа, всё включено.

Если Вы неглупый человек, то прикиньте, чем таким можно все включить в 500-1000 на человека в сутки...

Рыбачок пишет:

И краснодарские 5 звезд едва до двух греческих дотягивают.

Голословное утверждение. За бугром уже давно придумали 6 звезд, только толку. На халяву получится только побухать местного пойла (а по другому его не назвать) и закусить вдосталь острой курятиной и жареными овощами не пойми как выращенными.

Рыбачок пишет:

как в Сочи ? laugh

А Сочи эталон отдыха в КК? Давно уже нет, там стройка века, не советую.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Хорошо, дополню: они выходят в +20 в шапках и кофтах, а в +25 без оных, зачем?

...зато я спокойно переношу +40.... face

Я тоже переношу, в тенечке и минимум движений laugh Тем более нужды нет на солнцепеке вкалывать.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
каза4ка пишет:

...Вы считаете, что лучше отдать деньги за дешевый(читай не качественный) отдых, но зато ЗА ГРАНИЦЕЙ, чем нормально отдохнуть у нас? wacko2

Когда за границей с толчка неделю не слазишь - это называется акклиматизация, а у нас - пищевое отравление. За границей могут назвать как угодно, но на ихнем языке и улыбаясь, поэтому это комплимент и радость встречи. За границей четко следят за качеством корма для отдыхающих, тут же кормят отвратительно. За границей включены в неограниченном количестве местные водка и пиво, в рот не возьмешь, но ведь халява, а у нас все за деньги. И вообще, за границей цивилизация, а у нас совок и дорого. laugh

avers

Напишу немного на тему, что у нас ДОРОГО! А почему? Одна из причин, она небольшая, но немаловажная - потому, что приезжаете вы со своих "северов" с баблом которое нашим и не снилось и начинаете "пулять" их направо и налево, не задумываясь над тем, что сколько стоит! Ну как же я год вкалывал и теперь могу и оторваться! Например есть знакомый, он работает в Нижневартовске водилой на Камазе, где то на буровой станции, так вот он приезжая на море подходит к и берет водный мотоцикл, а его спрашивают, мол на сколько минут? Он отдает свои часы и говорит "На засекай" и катается на нём пока ему плохо не сделается!
Вы замечали, как "наморях" не любят нас "Кубанцев"? Все потому, что многие из нас часто там бываем, много имеем разной информации и деньгами не сорим, стараемся платить только за то , что необходимо ЖМОТЫ короче. Сколько раз был свидетелем ситуации, когда от нас шарахались в буквальном смысле когда узнавали, что мы не с Воркуты, а местные laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"avers" пишет:

Вы замечали, как "наморях" не любят нас "Кубанцев"?

.....они нас называют "кубанцы", с ударением на "ы".... laugh
...хотя люди разные, впрочем, как и везде....Сейчас побережье активно заселяется москвичами, северянами, бывшими казахстанцами ..., много ростовчан и кубанцев .....Местный менталитет со скрипом меняется... yes3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"avers" пишет:

Вы замечали, как "наморях" не любят нас "Кубанцев"?

.....они нас называют "кубанцы", с ударением на "ы".... laugh

Кубаноиды, с ударением на "о" laugh
Кубаноид

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

Кубаноиды, с ударением на "о"

...не, кубаноиды - это из интернета.... в жизни я такого не встречала... laugh
....видно классно на хвост наши ребята наступают противникам, что злобой так пышут.... lol

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Виктор Николаев сын" пишет:

Кубаноиды, с ударением на "о"

это называют тех кто приехал на кубань laugh и по описанию оооооочень сходится. 100% типаж переселенца

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
747 пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Кубаноиды, с ударением на "о"

это называют тех кто приехал на кубань laugh и по описанию оооооочень сходится. 100% типаж переселенца

Надо редактора попросить переименовать тему в "Помогите стать кубаноидом" laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Виктор Николаев сын" пишет:

"Помогите стать кубаноидом"

Помогите не стать "кубаноидом".... переехав на Кубань. laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"каза4ка" пишет:

Пойло - ключевое слово, ну а к этому соответствующая ЖРАТВА, за 3 копейки.

не совсем так, ключевое, в России ахерели с ценами laugh

"Natacha" пишет:

...я не знаю сколько стоит перелет и стоит ли на него тратиться....

тоже верно, пожно в плавь добраться laugh

"Natacha" пишет:

.....,а теперь ловите....
Гостиница "Ростов"

а чего там ловить? то что вы написали, там не мы платить должны. а нам. обычный совок

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"747" пишет:

а чего там ловить? то что вы написали, там не мы платить должны. а нам. обычный совок

...не Владимир, так не пойдет... dont ....Вы выкладываете отель за границей с приемлемыми для Вас ценами и условиями и чтобы мы тоже заценили эти условия (фото,видео,отзывы)..., а я Вам подбираю соответствующий вариант у нас....Идет?.... wink .......а то разговор какой-то беспредметный.... dntknw

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"IIIu3" пишет:

Помогите не стать "кубаноидом".... переехав на Кубань.

good

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Давно не заходила к вам, но все одно и то же, собачитесь. Думаю, это потому что форум фермерский, интеллекта ноль, но надеюсь вам хватит интеллекта чего-нибудь добиться. Выкладываю № закона и информацию, по этой статье я получила субсидию на жилье, надеюсь кому-то пригодится, но после 1 года беганий и ночевок под департаментом и т.д. мне вернули 70% от стоимости жилья. Так что дерзайте, употребите свой характер лучше на приобретиние жилья... Хочу посоветовать денег выделяют не всегда в неоходимом объеме, поэтому закон действует с момента его опубликования, и нужно действовать первым, не ждать конца года, у Департамента, а сейчас Министерства может быть ответ, "а мы бюджетных средства уже выбрали", так что дерзайте...

СУБСИДИЯ НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

У жителей Кубани появилась еще одна возможность получить субсидию на приобретение или строительство жилья в сельской местности согласно приказу министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 22 мая 2013 г. № 100 «О мерах по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности».
Приказом утвержден порядок предоставления за счет средств краевого бюджета социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам.

«Отдельными приложениями к приказу установлены также порядок формирования и утверждения списков претендентов на получение социальной выплаты и порядок выдачи свидетельств о предоставлении выплаты. Предоставление социальных выплат производится в рамках федеральной целевой программы “Социальное развитие села” и долгосрочной краевой целевой программы “Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Краснодарском крае”», – уточняется в документе.

Социальные выплаты осуществляются в размере, не превышающем 70% от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. Оговорены категории граждан, имеющие преимущественное право на получение социальной выплаты, перечни документов, подаваемых претендентами в органы местного самоуправления, процедура формирования списков заявителей, порядок предоставления выплат. Выплаты предоставляются на основании трехсторонних договоров, заключаемых между заявителями, министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона и органами местного самоуправления.

«Одним из условий такого договора является обязательство гражданина проживать и работать в соответствующем сельском населенном пункте в течение не менее чем пяти лет; в случае невыполнения этого обязательства полученная субсидия подлежит возврату», – отмечается в законопроекте."

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natacha" пишет:

а я Вам подбираю соответствующий вариант у нас....Идет?....

идет. шукай так. шо бы було не выше второго этажа, огромная 2хспальная кровать с цельным матрасом, в номере ( спилитуха, холодильник, джакузи, сортир) 4х разовое питание, до моря не далее 40 секунд медлено ходьбы от кровати до моря. стоимость не более 1000 руб в сутки за номер. бананы, гидроциклы и прочее хрень шо бы входило с тоимость проживания. но не прынципиательно. laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"kanewchanka" пишет:

но после 1 года беганий и ночевок под департаментом и т.д.

smile3

"kanewchanka" пишет:

и т.д.

Относительно и.т.д по подробнее можно,может кому не подойдет такая схема выбивания бабла?

"kanewchanka" пишет:

приказу министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 22 мая 2013 г.

Приказ как-никак выбить удалось,да еще получить по нему... shok
По подробнее про "итд" все-же....

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

А чего поподробней, находите приказ минсельхоза и внимательно читаете и ищете, что вам подходит. У меня было так, я взяла в ипотеку жилье и уже выплачивала, в 2010 году вышел такой же приказ, я пошла в местный департамент, если честно не было толку никакого, они сами ничего не знали и не понимали, да и шевелиться ради меня не хотели. Я записалась на прием к специалисту в Краснодар, именно записалась, там все серьезно, с собой паспорт, и номер кабинета куда пройти, иначе не пустят. Специалист мне дал список всех документов нужных, я их собрала, но если честно желающих много, а денег мало, поэтому приходилось все держать на контроле самой, сдала документы, попросила номер телефона сотовый специалиста, постоянно звонила, спрашивала как мои дела, ездила, в общем, а спала под департаментоом в день когда рассматривали документы, дома не могла сидеть, в 2010 году я купила хату за 430000 тыс., мне оплатил департамент 70%, и кредит я платила уже, в общем у меня полностью все закрылось, я в последний раз заплатила 700 руб. и все хата моя и через месяц получила все документы, я до сих пор помню своё состояние тогда..., что делать1. прочитать приказ, 2. выйти на сайт департамента, найти любой телефон, у меня только такие данные Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края350610, г Краснодар, ул Рашпилевская, д 36, тел. у меня забит (8-861) 262-32-95, найти специалиста который занимается этим приказом, и записаться на встречу с ним, и тогда уж действовать самим, под лежачий камень вода не течет, по идее должны документы сдаваться в местный департамент, а потом идти в краевой, но при общении я этого не видела, местные не хотели этим заниматься, все люди со всего края ехали сразу в Краснодар. Честно говоря Адыгея не актуально, на неё не распространяются подобные субсидии...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
kanewchanka пишет:

Давно не заходила к вам, но все одно и то же, собачитесь. Думаю, это потому что форум фермерский, интеллекта ноль, но надеюсь вам хватит интеллекта чего-нибудь добиться.

Что же делать не фермерам, с интеллектом и уже добившимся? laugh

kanewchanka пишет:

«Одним из условий такого договора является обязательство гражданина проживать и работать в соответствующем сельском населенном пункте в течение не менее чем пяти лет; в случае невыполнения этого обязательства полученная субсидия подлежит возврату», – отмечается в законопроекте."

Т.е. тем, кто зарабатывает не в сельпо, а в другом месте и просто живет и тратит денежки, в таком варианте откажут? Хотя, наверное, как вариант ЛПХ в администрации зафиксировать можно, вроде как работа, кому надо - могу петуха продать...
Иногородним что-нибудь предоставляют, или это для местных?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

А ведь при такой поддержке опять недвижимость вверх пойдет, да... Как с ипотекой, потом с маткапиталом...

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

kanewchanka wrote:
«Одним из условий такого договора является обязательство гражданина проживать и работать в соответствующем сельском населенном пункте в течение не менее чем пяти лет; в случае невыполнения этого обязательства полученная субсидия подлежит возврату», – отмечается в законопроекте."

Это означает, что получив субсидию, вы должны жить в сельской местности 5 лет, а потом можете продать жилье и переехать жить куда хотите, я получила субсидию в 2010 году, значит в 2015 я могу продать это жилье и податься куда хочу.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Виктор Николаев сын пишет:

А ведь при такой поддержке опять недвижимость вверх пойдет, да... Как с ипотекой, потом с маткапиталом...

Эти субсидии выплачивались с 2008 года и жилье вверх не взлетело, потому что их получали 10-20 человек, не у всех есть желание жить в сельской местности. А взлет цен произошел из-за большого потока понаехаших, у меня уже 5 соседей с других регионов. Просто переехавшие решили, что им нужно жить в тепле, у нас и хату, которая стоит 150-350 тыс. покупают не глядя за 1100 тыс., даже сейчас моя племянница продает 2-х комнатную квартиру в Краснодаре в ФМР за 3100 тыс., они просто хотят взять 3-х комнатную хотят второго ребенка родить, закинули на авито и сразу в первый день покупатели, теперь они подняли цену и уже хотят таун, а торопиться им некуда, вот откуда цены. За мат. капитал покупают жилье, но честно говоря не особо хотят связываться, а вы попробуйте другое, если просто в КК при усыновлении ребенка получают единовременную выплату 300 тыс. руб, правда после 3-х лет усыновления, как с мат. капиталом.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Подтверждаю полностью, местных не любят и обычно мы отдыхаем в 10 раз дешевле, чем рядом северяне.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Хорошо, дополню: они выходят в +20 в шапках и кофтах, а в +25 без оных, зачем?

...зато я спокойно переношу +40.... face

И +50 тоже, у нас в в субботу +36 было в тени, на солнце не меряла, градусник стоит в тени, просто на солнце он лопается, задолбалась новые покупать.... Сегодня дождь, и +25, холодно, думаю как бы не замерзнуть пока 25 мин от работы буду идти домой.

Тема закрыта