Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 132 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
наталья о.

а я уж подумала что мозги, причем безвозвратно

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Natacha пишет:
"tverskoi" пишет:

Молчит чЁй-то.Как спросить то теперь не знаю-"НашлО Игоря?"

Та, девушка это....,лУбовь свою потеряла.... wink

Бывает.А я тут причём? smile3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"tverskoi" пишет:

Бывает.А я тут причём?

...не знаю, не знаю................ face

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"наталья о." пишет:

санитаров звать пора

лучше редактора, чтобы тему от флуда зачистил.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

зачем? прикольно.... wink

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Домашняя" пишет:

прикольно....

тема создана для желающих переехать в КК. Из 133 страниц её, без ущерба для фактического содержания, можно смело в пополам укоротить.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Абсолютно с Вами согласна, Рыбачок!

Вот в тему. такая рыбка водится у нас реке Ходзь, прямо за нашим огородом.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Не надо санитаров.Мне пишет бывшая девушка.Я регистрировался через ее почту.Поэтому от одного имени.Слабонервным не читать!На почту ей не пишу.Есть причины.Вчерашние и предыдущие посты-ее приколы.Человек творческий.Актриса.Про Марию Липкину писать не буду.Некоторые ее знают,хотя сейчас уже мало кто помнит

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
Домашняя пишет:

Вот в тему. такая рыбка водится у нас реке Ходзь, прямо за нашим огородом.

А у нас вот такие окуньки под бережком...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

...усё, граждане рыбаки, я уже обзавидовалась.... wink

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

Вы, Сергей, пишите подробнее, что хотите... Не просто переехать, а причину, чем заниматься планируете и т.п. Общие фразы, типа город надоел, хочу в село - просто вода. Может Вам просто остановиться на Краснодаре? Развивающийся город, хорошее транспортное сообщение, много работы, школы, садики, кружки, секции, развлечения, супермаркеты... Недвижимость только подороже. Или выбрать пригород, вроде и сельпо, но рядом город, только направление смотрите, чтобы пробок меньше было.

Спасибо за развёрнутый ответ. Ничем особенно заниматься я не планирую. Имею доход от недвижимости. Цель переезда я уже описывал. Смена климата на более теплый. Поверьте, это немаловажно. И еще писал про подготовку к старости. Хочу жить на природе(но в нормальных условиях) и на своей земле. Пригород Краснодара очень бы устроил, т.к. имею детей, которым нужно образование и т.п. Но "недвижимость подороже" в 3-5 раз не устраивает. Если бы найти домик с цивильными условиями до 1,5-2 млн с 20 и более сотками, то это мой вариант.
По поводу ЛПХ-живности опыта никакого не имею, но попробовать не откажусь. А если кому-нибудь пригодится мой опыт(водопровод, электрика, компьютеры например), то и это будет замечательно.
Сам Краснодар не устраивает в принципе, т.к. крупные города сейчас не приспособлены для проживания.
"Уговаривать" меня не надо уже. Похоже нашелся покупатель у меня. Мне сейчас с местом нужно определиться.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Междусобойчик в Удмуртии вроде не встречал. Если имеется в виду коррупция, то это как везде и не несет национльного характера. Про адыгейский междусобойчик судить не готов, прочитал о нём только на этом форуме. До этого даже не знал о такой республике. Просто по некоторым фразам представилась мне республика Татарстан, о которой я тоже просто имею своё мнение. Не могу утверждать, что - есть истина. Просто я так думаю, причём о республике в целом, а не о ком-то конкретно.
Вот сейчас с женой обсуждаем план переезда(кажется это в тему ветки). Если покупатель не передумает, то после заключения договора планируем приехать в КК. Снимем дом и будет курсировать по объявлениям (конечно трудновато будет с двумя детьми). Рассматриваем Лабинский район, хочется посмотреть 20-35-ти километровый пригород Краснодара. И вот знакомые (у них в КК родственники живут) посоветовали посмотреть трассу Краснодар - Абинск-Новороссийск. Говорят там дома вдоль дороги в большом количестве продаются за недорого. Но смущает что за распродажи ?! Отчего вдруг.
Всё еще жду побольше климатической информации о разных территориях КК. Вобщем промахнуться не хочется. Не думаю, что решимся на следующий переезд.

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
sergnif пишет:

...Всё еще жду побольше климатической информации о разных территориях КК.
В общем, промахнуться не хочется.
Не думаю, что решимся на следующий переезд.

Информации побольше вряд ли будет, и по-любому, она не будет полной, потому что даже в пределах одного района могут быть совершенно разные условия. Например, у нас в районе уже несколько лет часть хозяйств страдает от засухи, а в других и гроза гремит, и дождь поливает. И так может быть везде и по многим пунктам...
Чтобы не промахнуться, надо поездить, пожариться под солнцем, попотеть, пыли вдохнуть. Много.
Полагаю, шансов больше, чем 50х50, что промахнёшься.
Думаю, не исключено, что решитесь и на следующий, и потом ещё... yes3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

Про адыгейский междусобойчик судить не готов, прочитал о нём только на этом форуме. До этого даже не знал о такой республике.

Про адыгейский междусобойчик я тоже от Вас впервые услышал.

sergnif пишет:

Вот сейчас с женой обсуждаем план переезда(кажется это в тему ветки). Если покупатель не передумает, то после заключения договора планируем приехать в КК. Снимем дом и будет курсировать по объявлениям (конечно трудновато будет с двумя детьми). Рассматриваем Лабинский район, хочется посмотреть 20-35-ти километровый пригород Краснодара.

По пригороду Авито говорит, что за такую сумму только дача или развалина без перспективы газа или с участком только для дома и гаража.

sergnif пишет:

И вот знакомые (у них в КК родственники живут) посоветовали посмотреть трассу Краснодар - Абинск-Новороссийск. Говорят там дома вдоль дороги в большом количестве продаются за недорого. Но смущает что за распродажи ?! Отчего вдруг.

Кому как, а мне дом вдоль дороги, а в этом случае вдоль федеральной трассы, и даром не нужен, и даже с доплатой.

sergnif пишет:

Всё еще жду побольше климатической информации о разных территориях КК. Вобщем промахнуться не хочется. Не думаю, что решимся на следующий переезд.

Мне кажется про климат уже все написали. А гарантировать, что на выбранном месте Вам не разонравится через пару месяцев никто из нас не может.
Как Вы задумали приехать и посмотреть своими глазами, так и делайте, это будет лучшим вариантом.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
ranchero пишет:
sergnif пишет:

...Всё еще жду побольше климатической информации о разных территориях КК.
В общем, промахнуться не хочется.
Не думаю, что решимся на следующий переезд.

Чтобы не промахнуться, надо поездить, пожариться под солнцем, попотеть, пыли вдохнуть. Много.
Полагаю, шансов больше, чем 50х50, что промахнёшься.
Думаю, не исключено, что решитесь и на следующий, и потом ещё... yes3

Я почему-то в этом уверен.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

Абсолютно с Вами согласна, Рыбачок!

Вот в тему. такая рыбка водится у нас реке Ходзь, прямо за нашим огородом.

Нормально.В такой маленькой речушки....

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
Виктор Николаев сын пишет:

Кому как, а мне дом вдоль дороги, а в этом случае вдоль федеральной трассы, и даром не нужен, и даже с доплатой.
...Как Вы задумали приехать и посмотреть своими глазами, так и делайте, - это будет лучшим вариантом.

согласен с этим полностью!
Всегда сочувствую людям, чьи дома прямо на трассе, по которой проезжаю.
Сам живу в 800 метрах от федеральной трассы. Шума машин в ранние часы или ночью не слышим. Думаю, что удалённость 500-800м - лучший вариант. И чтобы до дома был асфальт, или хотя бы гравийка. Только не грунтовка!
На трассе можно жить, если в жизни самое главное - торговля. Но далеко не в каждом населённом пункте.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
ranchero пишет:

Думаю, что удалённость 500-800м - лучший вариант. И чтобы до дома был асфальт, или хотя бы гравийка. Только не грунтовка!

Согласен.

ranchero пишет:

На трассе можно жить, если в жизни самое главное - торговля. Но далеко не в каждом населённом пункте.

Торговля, свой магазин, кафе, мастерская и пр...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

про дом у трассы, все точно сказали! Мы на Урале в таком жили, сейчас продаем. Там для бизнеса при доме все сто пять удовольствий! Почти 400 квадратов отапливаемых площадей....Никто на Урал не хочет? wink

местное население, не понимает плюсы своего климата, какой бы он "страшный" и разный по краю не был....

Здесь с апреля уже летом наслаждаемся....а там только листочки распускаться начали...Здесь помидоры уже в грунт высадили, а там еще примеряются картошку садить....
6 месяцев в году ЛЕЖАЩИЙ снег....они здесь просто ОСОЗНАТЬ это не могут...

да, о чем это я опять... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

еще для тех, кто хочет ближе к Краснодару и за не дорого...не нужно бояться населенных пунктов под названием "аул"!
Рекомендую присмотреться. Я еще на Урале на них обратила внимание. Здесь посмотрела в реале. Только в одном месте, стоят одинаковые котеджи и мечеть.
В других, обычные населенные пункты, я бы даже сказала ухоженные....
Про "междусобойчик" и подобные межнациональные страшилки, я уже писала. Будьте сами людьми и с вами будут общаться нормально.

Для тех, кого все-таки беспокоит это вопрос.....рекомендую посмотреть обязательно фильм "Дом дураков".
Подумайте, всегда ли непонятные нам обычаи, так страшны?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Домашняя пишет:

Для тех, кого все-таки беспокоит это вопрос.....рекомендую посмотреть обязательно фильм "Дом дураков".
Подумайте, всегда ли непонятные нам обычаи, так страшны?

Я не про обычаи, а про то, что преступления "своих" против "чужих" преступлением не считается. Ну и то, что из этого вытекает. Всем, наверное, доводилось бывать в Турции или Египте. Как там местные относятся к девушкам и их парням. Как дети, всё наивно и инфантильно. А среди своих они - герои. Вот и обычаи.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:
ranchero пишет:

Думаю, что удалённость 500-800м - лучший вариант. И чтобы до дома был асфальт, или хотя бы гравийка. Только не грунтовка!

Согласен.

Именно это я и имел в виду. У самой трассы жизнь - не жизнь, а ремесло.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

продаю

а где , к стаи Ваше объявление?
Я уже штурмую все варианты.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Домашняя пишет:

Для тех, кого все-таки беспокоит это вопрос.....рекомендую посмотреть обязательно фильм "Дом дураков".
Подумайте, всегда ли непонятные нам обычаи, так страшны?

Я не про обычаи, а про то, что преступления "своих" против "чужих" преступлением не считается. Ну и то, что из этого вытекает. Всем, наверное, доводилось бывать в Турции или Египте. Как там местные относятся к девушкам и их парням. Как дети, всё наивно и инфантильно. А среди своих они - герои. Вот и обычаи.

Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна! (с) smile3 Не был и не хочу.
"Свои" против "чужих" в Адыгее? Лично я о таком не слышал, все мои знакомые и местные жители с таким тоже не сталкивались. С теми черкесами, с кем приходилось общаться - прекрасные люди. Русские с адыгами живут уже 150 лет бок о бок, никто из русских отсюда не сваливает по нацвопросу.
Насчет "своих" почитайте про события в ст. Кущевской Краснодарского края, а она не одна такая. В некоторых станицах и городках не удивительна ночная пальба из пистолетов, а иногда из АК.
И сам я знаю уже несколько случаев по Москве и области, когда "чужие" правее "своих".

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

И сам я знаю уже несколько случаев по Москве и области, когда "чужие" правее "своих".

Убедительно. Что с продажей дома ?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

продаю

а где , к стаи Ваше объявление?
Я уже штурмую все варианты.

Мое объявление там же, где и было Виноградник распустился, растет вширь, наливается. Деревья и кустарники отцвели и уже висят плоды. Покупателю бонус - половина урожая, т.к. я не выдержал и засадил огород laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

И сам я знаю уже несколько случаев по Москве и области, когда "чужие" правее "своих".

Убедительно. Что с продажей дома ?

Продается пока, я не тороплюсь... Вопросы по дому если будут, я на них там отвечу.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Домашняя" пишет:

бояться населенных пунктов под названием "аул"!

Не нужно!Но не советовал-бы,морально не "потянете".

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"sergnif" пишет:

Я не про обычаи, а про то, что преступления "своих" против "чужих" преступлением не считается.

Зона и тюрьма в Тлюстенхабле(под Краснодаром) забита под завязку адыгами, русскими,да и всеми остальными....Это они друг на друга нападают,учитывая что подавляющее большинство в Адыгее это русские??
Кому какая дорога ближе,тот так и живет,есть и бандиты.Живу в километре от аула Уляп,выходцы из которого "кошмарили" всю округу(в том числе и Краснодарский край) в 90е года,пока все спокойно scratch_one-s_head

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Может Сергею Горячий Ключ рассмотреть ? от Краснодара недалеко.... scratch_one-s_head

Тема закрыта