Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 136 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
наталья о. пишет:

ну что могу сказать?...... немцев на мыло! туда же французов, поляков, турков, татар и т.д.

Это конформизм, матушка!
перепрыгиваете с общего на частное и обратно.
Вообще спор ни о чём и в никуда. Называется "Посидели, потрындели".
Дальше разговоров дело не идёт. Зачем нервы трепать!?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Чарская Светлана" пишет:

почему? здесь так много обалденно толерантных, любящих наших соседей по Кавказу....
Хотела бы я спросить, они своих детей привезенных из Чечни хоронили? успокаивали их орущих и вскакивающих ночью в кошмарах? мотались по госпиталям? они видели, толерантные наши, как на глазах за час поседела молодая мать, чьего сына привезли в гробу?
А все, блин, про толерантность токуют...

Вырос в военном городке в Майкопе,дом прям напротив дивизии(позже 131 бригада). Много ровесников погибло в "чеченскую компанию",много просто знакомых и сослуживцев моего отца.......Кого я должен ненавидеть из-за этого,чьим оружием они воевали,кто их туда послал?? Узкомыслие в этом вопросе приводит к ненависти,направленной против друг-друга.
Станица Гиагинская(продукция которой так понравилась "Домашней") стоит на месте аула Джедже. Вот просто так,взяли и сожгли большой аул(ханство) вместе с жителями во времена кавказской войны.
Немцев не любите? Забыли их заслуги? И вообще всех перечислить,с кем воевали,так самое время в психушку на постой определяться от избытка гнева.Толерантность......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

все-таки добавлю.
тут уже это писали.

ПРЕСТУПНОСТЬ НЕ ИМЕЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!
впрочем, как и глупость........

Религию вспомнили? Сами-то по каким принципам живете? Христианским или мусульманским?

Или может каким-то "общечеловеческим", которые национальную нетерпимость рекомендуют?

Где прятаться от "них" собираетесь? или тоже автомат в руки?

У всех у нас один дом-Земля.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

впрочем, как и глупость........

Свет, не рви анальное отверстие... ты здесь 2 месяца живешь, еще не с чем не сталкивалась.....
Давно ли плакала на форуме, что ты, квалифицированный юрист не смогла защитить себя... а здесь не урал....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Чарская Светлана пишет:
"Домашняя" пишет:

впрочем, как и глупость........

Свет, не рви анальное отверстие... ты здесь 2 месяца живешь, еще не с чем не сталкивалась.....
Давно ли плакала на форуме, что ты, квалифицированный юрист не смогла защитить себя... а здесь не урал....

Хамить изволите, мадам!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

Хамить изволите, мадам!

с вас пример беру...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Домашняя пишет:

Откуда берется это пренебрежение? От страха? Не верю! Именно от искусственно раздуваемой НЕтерпимости!

Вы вот фильмы для просмотра рекомендуете, а не слышали о том, что в Коране ПООЩРЯЕТСЯ обман и надругательства над неверными, а кто такие неверные с точки зрения Корана ?

Ссылку приведите, прямо из Корана.

sergnif пишет:

А в Библии призыв к смирению (толерантности). Не могу утверждать, что все мы живем по прописанному в этих книгах, но истоки (Вопос-то: Откуда берётся?) оттуда. Тем более, если учесть, как развита религия в этих краях.

В Адыгее религия почти не развита, адыги никогда не были слишком религиозны, в т.ч. когда были христианами, а жили всегда по своим законам.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

......не, ну интересно, чего так все завелись...? shok ...........Мы уже все выяснили, что большинство наших толерантных граждан хотят сменить место жительство, желательно в теплые и красивые края..............Вам, на полном серьезе, предлагают Чечню...........и вдруг, такие обвинения в нетолерантности... dntknw ..............,а может, это у Вас нетолерантность? wink
Посмотрите какой красивый край ..........Чечня (32 фото). Достопримечательности Итум-Калинского района. Часть 1 http://www.itumkali.com/chechnya-2/krasota-chechni-i-dostoprimechatelnos...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

Ссылку приведите, прямо из Корана.

....а у Вас Коран есть?... wink ....тогда сверьте, пожалуйста, и поделитесь с нами......................цитата : 2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Цыпа пишет:

Дорогие форумчане. У меня к вам огромная просьба, мы вот с мужем и 3 маленькими детьми решили переехать в Краснодарский край, По разным данным с инета остановились на ст. Динской, Северской и Каневской. Вот и не можем выбрать:то дорого, то школ мало, то работы нет. Помогите советом, может кто посоветует другие станицы, но что бы были школы. Пишу школы, так как вдруг у детей не сложатся отношения с учителями или с детьми, чтобы был запасной вариант для перевода. Есть же много других хороших станиц, подскажите! Планируем заниматься разведением коров и бычков. Всем спасибо за любую инфу.

Школы есть во всех станицах, и не одна. Нужно сразу узнать, какая школа для вас более подходящая, чтобы не переводить ребёнка из школы в школу. Не настраивайте детей на плохое. Учителя - такие же люди, у каждого свои "тараканы в голове". В целом, моральный климат в коллективе во многом зависит от директора. Вот и узнавайте у людей, вам всё расскажут. В каждой школе есть классы с углублённым изучением тех или иных дисциплин. Станицы, которые Вы перечислили, - большие, дети найдут и секции по интересам, кружки. Успехов вашей семье.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Чарская Светлана пишет:

Все обалденно толерантно.... не калечит война людей....

Светлана, а что Вы предлагаете вообще по Кавказу и в рамках темы в частности?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Виктор Николаев сын пишет:
Чарская Светлана пишет:

Все обалденно толерантно.... не калечит война людей....

Светлана, а что Вы предлагаете вообще по Кавказу и в рамках темы в частности?

хороший вопрос!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Ссылку приведите, прямо из Корана.

....а у Вас Коран есть?... wink ....тогда сверьте, пожалуйста, и поделитесь с нами......................цитата : 2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

Нет, у меня нет Корана, он мне как-то без надобности, другого вероисповедания. См. тут http://www.islamrf.ru/news/faith/teology/3596
И так у нас везде, один прочел, второй услышал, третий придумал, четвертый перефразировал и вуаля! враг готов!
Ни одна религия мира не пропагандирует вражду. Да, не спорю, высказывания такие (убей неверного и т.п.) имеются и применяются в том смысле, который тут упомянут, только не стоит считать, что это слова религиозных людей. Это либо секта-ответвление, либо просто выдирание из контекста и использование в своих личных целях.
Эдак и у христиан - плодитесь и размножайтесь! Это что, мне можно кого угодно на улице хватать и плодиться? laugh Типо оправдание - мне заповедовал так Господь! lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"БИРА" пишет:

Успехов вашей семье.

эта семья уже 3 года благополучно живет и радуется в Воронежской области.

"Виктор Николаев сын" пишет:

Светлана, а что Вы предлагаете вообще по Кавказу и в рамках темы в частности

чтобы знали, кто сюда собирается.
А вам чего здесь не живется? продаете?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:

...а может, это у Вас нетолерантность? wink

Наташа, кому вопрос и какова Ваша позиция?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Чарская Светлана пишет:
"БИРА" пишет:

Успехов вашей семье.

эта семья уже 3 года благополучно живет и радуется в Воронежской области.

Ищущие да обрящут, можно только порадоваться за людей, что наконец определились. А то часты случаи, собираемся в Воронежскую, переезжаем в Краснодар, оттуда в Липецк, Псков, Тверь... laugh

Чарская Светлана пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Светлана, а что Вы предлагаете вообще по Кавказу и в рамках темы в частности

чтобы знали, кто сюда собирается.

Это и есть Ваши предложения? Я надеялся на четкий ответ, мол не ехать однозначно, потому что 1, 2, 3 и т.д.

Чарская Светлана пишет:

А вам чего здесь не живется? продаете?

Я ни физически, ни материально не смогу потянуть два дома, да и не нужны мне два. Переезжаю в границах Адыгеи, я тут уже писал, по причине некоторого развития по работе, расширения сферы деятельности и занятости, ну и свои планы имеются. Куда я собираюсь - тоже писал Вам в личке пару лет назад.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Савелье, ты куда пропал? Мы уже соскучились.не пишешь и тема плавно перешла в религиозную

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Всё, пипец, остаёмся зимовать.
Слетел покупатель.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:

Всё, пипец, остаёмся зимовать.
Слетел покупатель.

Так еще ж весна, все впереди...

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:
sergnif пишет:

Всё, пипец, остаёмся зимовать.
Слетел покупатель.

Так еще ж весна, все впереди...

Хочется верить !!!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Виктор Николаев сын" пишет:

Наташа, кому вопрос и какова Ваша позиция?

...моя позиция - не трогай меня и я тебя не трону... wink Толерантность, как понятие и само слово, меня раздражает...Есть такие явления в обществе, к которым я, ни при каких обстоятельствах, нетолерантна.... laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"sergnif" пишет:

Всё, пипец, остаёмся зимовать.
Слетел покупатель.

к зиме соберетесь... hi

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
sergnif пишет:

Всё, пипец, остаёмся зимовать.
Слетел покупатель.

Так еще ж весна, все впереди...

Хочется верить !!!

Ну я бы переезжал именно весной или в начале лета, чтобы сезон не упустить и сделать все под себя на будущее, осень-зима не то время.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Natacha пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Наташа, кому вопрос и какова Ваша позиция?

...моя позиция - не трогай меня и я тебя не трону... wink

Надеюсь, что этим Вы выразили не только лично Вашу особу, но и родных, близких людей, место рождения, проживания и может быть даже страну.

Natacha пишет:

Толерантность, как понятие и само слово, меня раздражает...

Абсолютно солидарен laugh

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"Домашняя" пишет:

ПРЕСТУПНОСТЬ НЕ ИМЕЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!
впрочем, как и глупость........

это точно ]Религию вспомнили? Сами-то по каким принципам живете? Христианским или мусульманским?
Или может каким-то "общечеловеческим", которые национальную нетерпимость рекомендуют[/quote]
да мне тож интересно ] У всех у нас один дом-Земля
я бы сказал РОССИЯ.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
sergnif пишет:
tverskoi пишет:

Ещё разок попробую.Чем хотите здесь заняться профессионально?

Я же писал. Желания чем-то заняться нет никакого. Здесь у меня хороший бизнес. Получки хватает, живу в своём большом доме в центре города. Но в холоде и городе жить не хочется. Жизнь в городе - бег по замкнутому кругу. Хочу просто жить на земле в тепле, никого не трогая(поэтому важно, чтоб не стреляли рядом). Средства позволяют. Если что подвернётся ИНТЕРЕСНОЕ - займусь. Не подвернётся - буду выращивать витамины и употреблять.
Может это выглядит наивно кому-то и смешно, но это моя мечта - жить в естественных условиях для человека.

Не в те ворота стучитесь тогда-здесь больше про фермерство...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ахвай пишет:
"Домашняя" пишет:

ПРЕСТУПНОСТЬ НЕ ИМЕЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!
впрочем, как и глупость........

это точно ]Религию вспомнили? Сами-то по каким принципам живете? Христианским или мусульманским?
Или может каким-то "общечеловеческим", которые национальную нетерпимость рекомендуют

да мне тож интересно ] У всех у нас один дом-Земля
я бы сказал РОССИЯ.[/quote]
Живём по-принципу Манежной площади victory

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173

дорогие форумчане зачем нам тема толерантности,религии,нации и т.д.хотите вы этого или нет но мы живем в одной огромной стране.нас много мы разные есть хорошие,есть плохие.борьба добра и зла не заключало перемирия,оно будет идти до скончания веков.но у людей всегда есть выбор на чъей они стороне.Когда в семье несколько детей очень трудно угодить всем,а нас у РОССИИ 143000000.ведь те кто здесь собрался это те кто зарабатывает своим умом и трудом.зачем мусорить голову никчемными спорами.давайте лучще поговорим по теме.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tverskoi пишет:

Не в те ворота стучитесь тогда-здесь больше про фермерство...

Ну почему же... В темах переездов фермеров совсем мало, больше просто переехавших-переезжающих.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
ахвай пишет:

дорогие форумчане зачем нам тема толерантности,религии,нации и т.д.хотите вы этого или нет но мы живем в одной огромной стране.нас много мы разные есть хорошие,есть плохие.борьба добра и зла не заключало перемирия,оно будет идти до скончания веков.но у людей всегда есть выбор на чъей они стороне.Когда в семье несколько детей очень трудно угодить всем,а нас у РОССИИ 143000000.ведь те кто здесь собрался это те кто зарабатывает своим умом и трудом.зачем мусорить голову никчемными спорами.давайте лучще поговорим по теме.

Вы правильно все написали. Добавить есть чего, но пусть будет, как будет, если обсуждается - значит не безразлично, а это главное.

Тема закрыта