Вы здесь

Для создания Эко-поселения приглашаются желающие жить и трудиться на своей земле!!! Краснодарский край, Северский р-он

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75

Расположение:
Краснодарский край,Северский р-он.
Между станицами Новодмитриевская и Калужская.

Природа:
Живописная холмистая местность, плодородная земля, с двух сторон участка расположен лесной массив (горы расположены в 3,5км от участка).
Через лесной массив протекает горная речка.

Земля:
Площадь участка 64Га. Земли сельхозназначения.(соседние земли не обрабатываются, возможно дальнейшее расширение поселения).

Кадастровая карта
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
23:26:0901000:848 (общий участок)
23:26:0901000:870 выделенный в натуре пай
23:26:0901000:871 выделенный в натуре пай

Яндекс карта, расположение
44.814868,38.961458 http://maps.yandex.ru

Инфраструктура:
Вдоль границы участка проходит грунтовая дорога.
Вдоль дороги проложена магистраль газоснабжения.
Недалеко от участка (метров 600) есть линии электросетей.

В 500м от поселения расположены несколько участков под водоемы (вредителями частично повреждены дамбы для спуска воды с целью отлова рыбы).
В этом же месте находится ферма (в данный момент предлагается в аренду).

Средняя Школа № 36 станица Новодмитриевская - 7км
(от ближайшего посёлка (1,0км) ходит школьный автобус)
При достаточном колличестве детей возможно договориться на заезд автобуса на территорию поселения.
Средняя Школа № 23 станица Калужская - 5км
Так же в этих станицах есть детские сады.

Образ поселения:
Без фанатичный идей и жестких условий!!!
В поселении не имеет значение Ваше религиозное отношение и кулинарные пристрастия, правовой статус на "Большой Земле" и отношение к "Внешнему Миру", нас связывает Любовь к Природе и желание жить и трудиться на своей Земле, это и есть основа внутренних поселенческих отношений.
Коллектив поселения сплоченный и дружественный, готовый к оказанию взаимоподдержки и взаимопомощи общими усилиями.
Каждый поселенец заинтересован не только в личном но и в общем развитии поселения.
На одну семью выделяется участок от1Га до3Га
Стоимость 1Га 80т.р.
Оформление + межевание 20т.р за участок.

Основные требования это:
1 Использование экологически чистых продуктов/материалов как при строительстве, так и при использовании земли.
2 Все вопросы поселенческого образа решать на собрании (предложения, голосования)
3 Содержание животных не запрещено
4 Не проявлять открыто свои "вредные" привычки (алкоголь, табак и пр.)


Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75

Фото

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
"Solus Lupus" пишет:

Стоимость 1Га 80т.р.

Комментарии, как говорится,....

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
Лемех пишет:
"Solus Lupus" пишет:

Стоимость 1Га 80т.р.

Комментарии, как говорится,....

Так спрашивайте что интересует.
Земля оформляется в собственность

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Судя по фото, места хороши под выпас и не как не под строительство.ИМХО

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Охренеть shok сельхоз земля за 80 тыр.Мой калькулятор меня послал,когда обозначилась сумма на готовое(подключенное к коммуникациям) домовладение.Почему к нормальным делам,(я считаю "эко" это нормально)прилипают сектанские правила,"это нельзя","тут не шуми". Я вот допустим курю,выращиваю свой "эко" табак и курю.Чем я хуже вас,пахнущих (так-же как и я ) не экологично? Кто парфюмом,кто потом.
Задумался на мнгновенье,"нормальное эльдорадо можно сотворить",наткнулся на препоны,"да ну его,секта очередная либо афера". Что в принципе одно и то-же. sad

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75

Фото будут ))) но позже
И желающие есть, месяц только как начали искать единомышленников

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75

Ошибаетесь ))) и не секта и не афера, в этом вся суть.
Меня эта тема (жизнь на земле) заинтересовала не очень давно (устал от города, мышиная возня, бег по кругу).
Стал подбирать поселения, но вот незадача, действительно, в большинстве случаев жесткие правила и условия, либо все хорошо, НО!!! нельзя выращивать животных на убой.
Вот я и занялся подбором земли для ведения хозяйства, но одному скучно, нужны хорошие соседи, да и когда есть коллектив легче развиваться. Так что не стоит всех грести под одну гребенку.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Solus Lupus" пишет:

но одному скучно, нужны хорошие соседи,

А как Вы определите,детектор лжи,психологические тесты??
И если проявится негодяй позже,изгонять будете общим сходом??
Это по принципу дачных участков,когда уже имеющийся коллектив настроенный на одну волну предприятия,получает возможность в земле ковыряться.......Например завод и его дачный кооператив.А что сейчас в подобных товариществах,дворцы и норы.Как этого избегать будете?Понравится кому нибудь пейзажный гектарчик земли у водоема,с целью стрелковый клуб там открыть...Юридические ограничения как проталкивать будете??

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75

Да, действительно хорошие вопросы вы задали.
Постараюсь не размывать суть ответа.
Изначально нет никаких условий, кроме того что земля приобретается для того чтобы на ней жить и трудиться!
Экопоселение, соответственно люди должны отдавать отчет тому что есть определенные правила для такого образа жизни, производство экологически чистой продукции сельхозпроизводства как для себя, так и на дальнейшее усмотрение производителя.
Кто захочет заводик (например консервный), думаю место для этого найдем ))) но не на территории поселения!!!
Условия конечно будут, но не до фанатизма.
В поселении должно быть управление, это для контроля и соответственно для ответственности.
Первоначальное управление назначается на добровольной основе с возможностью переизбрания по требованию поселенцев.
Все решения будут приниматься поселенцами, на собраниях, путем голосования.
Конечно надо заключать договоры, принимать устав, но это в интересах каждого поселенца, во избежание дальнейших разногласий.
Есть много поселений которые уже давно существуют, это очень хороший опыт, многое можно почерпнуть из их деятельности. Все люди заинтересованные, опытом делятся, не жадничают, а сам выбор остается за коллективом.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Я вот - Аз есмь. Желаю подписаться под членством коммуны. В настоящее время проживаю с семьей в Ижевске. Вопрос: Какой механизм трансформации в экопоселенца.
1-ый шаг понятен - покупка участка в собственность.
Второй - могу предугадать - строительство дома с учетом коммуной архитектуры.
А дальше ?...

ЭкоЦель и ЭкоЗадачи мне понятны и внутренне я их всецело одобрительно понимаю , но какую стратегию Вы предлагаете. Так сказать "чью линию будете гнуть".
Теоретический базис - марксизм, буддизм, анархизм?
Это не флуд. Я, действительно сторонник Ваших начинаний. И интересуюсь всерьез. Фраза мышиная возня и бег по кругу у меня давно надоела моим знакомым. Они от меня отмахиваются, потому что похоже на слабоумие и пустобрехательство. Но я не могу перейти к делу, т.к. не знаю в каком углу разорвать этот круг. Дело идёт к тому, что разорвётся моё здоровье.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вот буквально час назад беседовал с лекарем ( в народе гомеопат). Приводит пример - я, говорит, живу в поселения на севере нашей республики. К нам некоторые хотят примкнуть. Я спрашиваю - кто к Вам примыкает - чем зарабатывают? Мой вопрос почти ставит его в тупик. Их поселенцы - вахтовцы северные (газ - нефть) им по полгода делать нечего, на жизнь хватает, а бегать по кругу нет нужды. Сам он гомеопат - 2500 р/прием (1 час). К нему очередь. Я не в упрёк. Смысл написанного - если собираются на поселение люди с достатком (для секты - лакомый кусочек), то это одно. А если для ЭКОпоселения, то - другой коленкор.
Ещё раз обращаю внимание, что не супротив Вас говорю. А высказываю своё недоумение и ищу ответ на свои вопросы.

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
sergnif пишет:

Я вот - Аз есмь. Желаю подписаться под членством коммуны. В настоящее время проживаю с семьей в Ижевске. Вопрос: Какой механизм трансформации в экопоселенца.
1-ый шаг понятен - покупка участка в собственность.
Второй - могу предугадать - строительство дома с учетом коммуной архитектуры.
А дальше ?...

ЭкоЦель и ЭкоЗадачи мне понятны и внутренне я их всецело одобрительно понимаю , но какую стратегию Вы предлагаете. Так сказать "чью линию будете гнуть".
Теоретический базис - марксизм, буддизм, анархизм?
Это не флуд. Я, действительно сторонник Ваших начинаний. И интересуюсь всерьез. Фраза мышиная возня и бег по кругу у меня давно надоела моим знакомым. Они от меня отмахиваются, потому что похоже на слабоумие и пустобрехательство. Но я не могу перейти к делу, т.к. не знаю в каком углу разорвать этот круг. Дело идёт к тому, что разорвётся моё здоровье.

Для начала надо землю посмотреть, подходит ли вам она, у каждого свои требования и желания )))
Если понравится, то приобретать землю и обживать ее, строиться, вести сельхоз деятельность.
Раз с идеей все понятно и поддерживаете, то остальное все решается коллективом, религия одна - Любовь к природе, дружный коллектив. Поселенцы должны быть одной семьей, особенно на первых этапах это необходимо... много ли вы сделаете один при строительстве??? будете нанимать рабочих???? взаимопомощь это важный фактор при формировании коллектива. Предполагается и общественная деятельность, поселение должно самообеспечиваться, поддержка инфраструктур за счет поселенцев не самая лучшая мера выживания, программа развития обширная, но все это опять же решает коллектив.

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
sergnif пишет:

Вот буквально час назад беседовал с лекарем ( в народе гомеопат). Приводит пример - я, говорит, живу в поселения на севере нашей республики. К нам некоторые хотят примкнуть. Я спрашиваю - кто к Вам примыкает - чем зарабатывают? Мой вопрос почти ставит его в тупик. Их поселенцы - вахтовцы северные (газ - нефть) им по полгода делать нечего, на жизнь хватает, а бегать по кругу нет нужды. Сам он гомеопат - 2500 р/прием (1 час). К нему очередь. Я не в упрёк. Смысл написанного - если собираются на поселение люди с достатком (для секты - лакомый кусочек), то это одно. А если для ЭКОпоселения, то - другой коленкор.
Ещё раз обращаю внимание, что не супротив Вас говорю. А высказываю своё недоумение и ищу ответ на свои вопросы.

По вопросу состоятельности не скажу, так как в кошельки не лезу, в основном люди звонят с разных уголков РФ, скорее люди просто хотят найти более приемлемый климатически регион, местных очень мало интересующихся. Мне лично город надоел, хочется сменить образ жизни, отшельничество не для меня, а иметь 15 соток это слишком мало для моих планов. Вот и приглашаются желающие-единомышленники. Для себя лично я определился на размере участка 3Га, Есть люди которые выкупают 1пай-4Га. Минималка от 1Га, это же не дача )))

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
sergnif пишет:

Второй - могу предугадать - строительство дома с учетом коммуной архитектуры.
А дальше ?...

Пока вырастет урожай, найдутся покупатели пойдёт прибыль мне нужно где-то жить, чем-то кормить семью. Или начать предполагается с имеющих доход от предприятия, не требующего личного участия-присутствия владельца ?

Какие-то схемы Вы предлагаете ?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Solus Lupus пишет:

Поселенцы должны быть одной семьей, особенно на первых этапах это необходимо...

Т.е. несколько семей-единомышленников или одна такая большая трехколенная семья ? Заезжают в палатки, строят барак, Потом очередь на жилье Дом-1, Дом-2...
Вопрос не в заглядывании в кошелёк, а о проекте-плане развития. Пока мне представляется Ваш проект под названием "Фермер инкубатор". С нашей зоны рискованного земледелия приглашаются фермеры в более благоприятную местность акулы агробизнеса. Ну и инвесторы. ИМХО.

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75

Все верно, не каждый может начать с первого дня обустраиваться на новом месте, но и растягивать на многолетие не вариант, хочется чтобы это было поселение, а не просто сосед для галочки. Люди готовые к переезду обычно на первое время снимают недорогое жилье в ближайших поселках, есть такие которые делают лисьи-норы, вообщем все на любителя.
Что за предприятие без работников?? )))
Схемы предлагаю, но на запуск любого проекта необходимо время, просто надо приоритеты грамотно расставить. Про личные участки я говорить ничего не буду, каждый сам решает что сажать и где... главное КАК!!! - используя технологии экоразвития. На общественных землях можно тепличный комплекс, розарий, сад, питомник.... продолжать??? ))) Есть соседние поля которые необрабатываются, взять их в аренду под сельхознужды, есть несколько искусственных водоемов, привести в порядок, зарыбить.... для привлечения отдыхающих (это сейчас востребованно)

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
sergnif пишет:
Solus Lupus пишет:

Поселенцы должны быть одной семьей, особенно на первых этапах это необходимо...

Т.е. несколько семей-единомышленников или одна такая большая трехколенная семья ? Заезжают в палатки, строят барак, Потом очередь на жилье Дом-1, Дом-2...
Вопрос не в заглядывании в кошелёк, а о проекте-плане развития. Пока мне представляется Ваш проект под названием "Фермер инкубатор". С нашей зоны рискованного земледелия приглашаются фермеры в более благоприятную местность акулы агробизнеса. Ну и инвесторы. ИМХО.

зачем барак, считаю что каждый должен жить на своей земле!!!
Инвесторы не приглашаются, зачем себя загонять в каббалу, потихоньку, полегоньку но своими силами, но все опять же решается коллективно. Если кто то инвестирует в ваш личный проект, то это сугубо ваше личное дело, главное чтобы на вас же потом не оказывалось давление как дальше жить.
Я говорю о своем видении, но не оно основа... каждый может предложить свои идеи и все они будут рассматриваться для блага коллектива

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Solus Lupus пишет:

Я говорю о своем видении, но не оно основа... каждый может предложить свои идеи и все они будут рассматриваться для блага коллектива

Вы являетесь автором проекта?
Если да, то по вашим ответам не видно какой-то линии. когда уважаемый К.Маркс излагал свои мысли по устройству и развитию общества. он, изучив материалы за много веков, переосмыслив и систематизировав, предложил на суд людской правила построения отношений в обществе и "путь-программу" развития.
Вы этот путь или вуалируете или скрываете или его нет.
По Вашим словам поселенцы должны строить коллективно жильё. Да они устанут бегать друг к другу по своим гектарам.
Говорите, а как же без работников? Значит они будут приезжать-уезжать. В розариях, теплицах, на полях кто будет работать? Наемная рабочая сила (я думаю) не роботы же. Планируется их привозить или самопривоз или общежитие для них. Вы извините, если я дилетантские вопросы задаю. Но у меня они появляются, как у потенциального поселенца. Есть хотя бы рыба устава?

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75

Согласитесь, форум это не та площадка для детального предоставления материала, тут обобщающий диалог возможен. Я не путеводитель, я предлагаю объединиться людям и тогда создавать уставы и планы развития.
Как показывает практика созданных и создаваемых поселений люди не бегают друг к другу, это тоже систематизированно, тем более что это помощь, устали, отдохните )))
Сейчас вы пытаетесь получить ответы на бытовые вопросы, система единомышления подразумевает единение людей по интересам, соответственно каждый должен понимать что отдавая свое время и силы, он получает обратно время и силы гораздо большего количества людей.
Нет, устава нет, пока нет в этом необходимости, за основу можно взять отработанные правила действующих поселений, их ресурсы абсолютно доступны для дальнейшего развития в помощь другим, доработать под свои видения и пожелания.
Так же не просто поселенцы приглашаются, в том числе и создается инициативная группа
Все карты в руки )))

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Solus Lupus пишет:

Согласитесь, форум это не та площадка для детального предоставления материала, тут обобщающий диалог возможен.

Я и прошу ссылку на вашу площадку, где раскрыты общие предложения и идеи. как раз те интересы, по которым Вы хотите скоммунизироваться.

Solus Lupus пишет:

Сейчас вы пытаетесь получить ответы на бытовые вопросы

Не на бытовые вопросы, а на примере бытовых понять какие-то общие принципы. Как Вы планируете зарождение поселения. из какого рода-племени людей. Например из школьного курса я помню как заселяли Америку. Там раздавали земли, снимали судимости, пускали слухи "Эльдорадо" и т.д. Может это и неправда (и бог с ней с Америкой), но хочется знать на кого Вы рассчитываете. Я понимаю, что сначала может быть СЛОВО, но потом непременно должно ДЕЛО. Вот как это ДЕЛО Вы видите в организации поселения.
У меня не праздный интерес. Я хочу увидеть своё место в этом. Если увижу - займу. Нет - нет.

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
Quote:

Не на бытовые вопросы, а на примере бытовых понять какие-то общие принципы. Как Вы планируете зарождение поселения. из какого рода-племени людей. Например из школьного курса я помню как заселяли Америку. Там раздавали земли, снимали судимости, пускали слухи "Эльдорадо" и т.д. Может это и неправда (и бог с ней с Америкой), но хочется знать на кого Вы рассчитываете. Я понимаю, что сначала может быть СЛОВО, но потом непременно должно ДЕЛО. Вот как это ДЕЛО Вы видите в организации поселения.
У меня не праздный интерес. Я хочу увидеть своё место в этом. Если увижу - займу. Нет - нет.

Не буду как говорится водить вас за нос, основные принципы я изложил, остальные аспекты предпологалось принимать и решать совместно, я не набиваюсь в руководство ))) я всего лишь нашел землю под конкретную цель. Но если вас интересует устав, организационные моменты, я могу это подготовить, но!!! это будет иметь черновой вид, т.е. не конечный вариант, все же хочется знать мнение людей и их желания, иначе может получиться так что человек прочтет этот черновой вариант не утвержденный всеми, но он то не знает что это набросок и просто развернется, а хочется знать что его оттолкнуло. Понятно что под каждого не будет система подстраиваться, но нужна "золотая середина", поселение формируется добровольно, а не принудительно, в этом и есть особая отличительность.
По сути я не националист, я не имею ничего против людей других национальностей, хотя честно скажу, многие спрашивают - в поселении только русские будут или нет.
Наверное действительно будет правильнее сделать общую концепцию, но это дело не пару часов, надо будет взяться за мат часть ))) ну вы меня и озадачили )))) не хотелось этим заморачиваться сейчас.
Кстати мне сегодня звонили с одного поселения, тут же в крае они находятся, приглашают всех инициаторов на семинар, делиться опытом. Если честно нравится мне это дело.... люди хоть и не знают друг друга, поселения имееют различные оттенки, но тем не менее есть одно общее дело которое всех связывает вместе, вот это и помогает двигаться вперед.
Кстати есть желающие (горожане) желающие помогать физическим трудом в строительстве поселений (бескорыстно, еда, кров на время работ), это тоже радует, особенно что это зачастую молодежь. Этакая трудотерапия )))

КВС
"Solus Lupus" пишет:

я всего лишь нашел землю

И хочу её продать.
64 га да на 80 000 руб = 5 120 000 руб.
Просто продать не получается. А надо продать непросто, под экопоселения. Да, не мучайтесь Вы, Solus Lupus, полистайте форум пяти, четырёхлетней давности, тут уже были эко поселенцы с такими же предложениями. Народу не нужны пустые схемы, им даже не нужны были собственные паи в 10 га., которые они отдали в разные ООО и ОАО, а так же в ТНВ и щас получают за них по осени два тюка соломы и два центнера зерна.
Вы, вот упоминаете, какие - то уже действующие эко поселения. А где они?

"Solus Lupus" пишет:

, я предлагаю объединиться людям и тогда создавать уставы и планы развития.
Как показывает практика созданных и создаваемых поселений люди не бегают друг к другу, это тоже систематизированно, тем более что это помощь, устали, отдохните

Четаешь и думаешь, неужели прокатит?
Скажите Solus Lupus, как Вы думаете, сколько надо денег, что бы заняться чем - то на земле и что бы, хотя бы обработать 1 га, построить там что - то, да то же жильё, подвести туда газ, свет, воду? Или это не надо? Жить при свечах, воду в вёдрах, туалет в горшок, ходить в рубище. Да, было уже тут подобное, о чём хоть я?
Надо быть очень состоятельным человеком, что бы создать себе условия в чистом поле, да наладить бизнес хотя бы какой.
На кого хоть рассчитана Ваша затея? Я как - то писал, типа собралась нищета, наскребли денег на землю, переехали в деревню 50 человек с семьями и что? Выбрали старосту, взяли 50 лопат и пошли копать огород, так что ли?

КВС

Предоставлю фермеру дом (совсем старый) и рядом поле от 6 Га (Тверская обл ) в долгосрочное безвозмездное пользование

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Вот почетайте и то желающих кот наплакал, а Вы за 80 тыщ га, да в чистом поле.

или это, чем не предложение:

Сдаю БЕСПЛАТНО свой участок с домиком женщине-кинологу,и не только :)

https://fermer.ru/forum/biznes-i-partnerstvo-selkhozkooperatsiya-strakho...

Я бы на месте женщин не терялся, тут бы завёл собак и в путь

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
КВСе пишет:


Вот почетайте и то желающих кот наплакал, а Вы за 80 тыщ га, да в чистом поле.

Представляете, есть желающие )))
Этот форум как бы ближе по теме подходит, ведь направление экопроизводство, а не следование заветам Мегре например. Объявление размещено и на других тематичных форумах, люди звонят, с майских праздников народ собирает подтягиваться землю смотреть, но в основном все сдругих регионов. Только у нас в Северском районе в радиусе примерно 30км насчитывается 4 поселения, но у них как раз таки есть определенные направленности и требования.
Жизнь раставит все по местам

КВС
"Solus Lupus" пишет:

Представляете, есть желающие

Представляю, почему бы и нет. Я не против.
Честно сказать хотелось поговорить с идейным вдохновителем эко поселений. А на поверку оказалось, что у вдохновителя то и ничего нет, имею ввиду идей, кроме деклараций и воззваний, что вдруг отчего - то соберутся люди, гонимые или движимые мечтой жить и работать в эко поселениях, погрузят свой скарб в машины и двинутся осваивать земли в Краснодарский край. Отчего хоть они так сделают? Назовите хотя бы одну причину?
По - приколу дайте объявление, что первым двум желающим, дарю по гектару и даже оформлю за свой счёт, при условии, что в течении 3-х лет построят жильё и пасодют эко растения и разведут эко скот. Шо хоть это такое ЭКО?

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
КВС пишет:

Честно сказать хотелось поговорить с идейным вдохновителем эко поселений. А на поверку оказалось, что у вдохновителя то и ничего нет, имею ввиду идей, кроме деклараций и воззваний, что вдруг отчего - то соберутся люди, гонимые или движимые мечтой жить и работать в эко поселениях, погрузят свой скарб в машины и двинутся осваивать земли в Краснодарский край. Отчего хоть они так сделают? Назовите хотя бы одну причину?
По - приколу дайте объявление, что первым двум желающим, дарю по гектару и даже оформлю за свой счёт, при условии, что в течении 3-х лет построят жильё и пасодют эко растения и разведут эко скот. Шо хоть это такое ЭКО?

Если честно никакой попытки "поговорить" с вашей стороны я не заметил. Вы высказали свою мысль, я вам на нее дал ответ.
Даааа.... по поводу цены ))))) вы как здравомыслящий человек надеюсь понимаете, что 80т.р за 1Га это гораздо дешевле чем "дам в безвозмездное пользование", разница "свое" и "чужое" на лицо. Какие гарантии что хозяин не передумает через несколько лет или просто сменится владелец???? это жизнь на пороховой бочке, а затраты ни кто не вернет.
По приколу ничего давать не собираюсь, те кто в теме и так выходят на связь.
Пунктик про строительство в течении 3-х лет есть ))) в уставе. Это защита от "инвестирования" в землю

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
КВС пишет:

Шо хоть это такое ЭКО?

Слово "экология" в переводе с греческого означает "наука о доме". Под домом понималось не только жильё, но и всё пространство, где обитал человек. Таким образом, коротко можно сказать, что "экологическое поселение" - это место, благоприятное для жизни.

"Экопоселения - это поселения людей, стремящихся создать модель устойчивой жизни. Это могут быть новые поселения либо возрожденные деревни. Они являются примером модели развития, которая соединяет в себе несколько основных принципов: высокое качество жизни, сохранение природных ресурсов, продвижение холистического (целостного) подхода к жизни и человеку, что, в свою очередь, подразумевает экологию человеческого жилья, приобщенность всех членов поселения к принятию общих решений, использование экологических технологий. Экопоселения - это общины, в которых люди чувствуют поддержку окружающих и ответственны за тех, кто рядом. Они обеспечивают глубокое чувство принадлежности к группе, и достаточно малы для того, чтобы каждый чувствовал свою весомую роль, был увиден и услышан, был открыт успешному взаимодействию со своими соседями. Они появляются и действуют в соответствии с культурными и географическими характеристиками своих био-регионов и обычно охватывают четыре измерения: социальное, экологическое, культурное и духовное, скомбинированные в системный, целостный подход, способствующий личностному развитию."

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75
КВС пишет:

отчего - то соберутся люди, гонимые или движимые мечтой жить и работать в эко поселениях, погрузят свой скарб в машины и двинутся осваивать земли в Краснодарский край. Отчего хоть они так сделают? Назовите хотя бы одну причину?

Причина изложена выше, вам как уже состоявшемуся фермеру трудно понять горожанина ))))
Сейчас такое время, люди стремятся из мегаполиса на землю

КВС
"Solus Lupus" пишет:

Сейчас такое время, люди стремятся из мегаполиса на землю

Никуда они не стремятся. Из деревень все по уехали в мегаполисы на заработки, оттого они и пустуют. Из мегаполисов стремятся люди, которые поскупили брошенные деревни, а что делать с ними не знают, вот и зазывают туда под всякими предлогами народ. А было бы куда проще, купил или досталась за так, да какая разница, дело не в этом, в общем имеешь землю да и наладь сам производство и пригласи на работу людей. К примеру.
Поверьте, я не в ваш адрес, но действительно, что такое 64 га? 64 га это среднее европейское фермерское хозяйство. Это труд без фанатизма, где всё давно продумано и придумано. И вдруг, Вы продаёте по 3 га и рассказываете сказки о райской жизни на земле. Плиз, только не надо теории про ЭКО. Цивилизасьён на дворе, где за 3 месяца бройлер растёт, а за 5 поросёнок. Агрохолдинги повсеместно рулят. Что можно сделать на 3 га? Наверно что - то можно, что бы не умереть с голоду, только и всего.
Ну, а так удачи и всё же не дадите адресок хотя бы одного экопоселения, я ни к тому что бы Вас поймать на слове, честно просто интересно, что там за генофонд такой живёт? Как живут, какие песни поют, что едят, как детей воспитывают, какие программы смотрят, да много вопросов к ним поднакопилось. Живут же где - то подлецы такие и нос не кажут. А главное, похоже живут и радуются жизни, а тут вечная проблема "Кому на Руси жить хорошо?"

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Solus Lupus пишет:

Пунктик про строительство в течении 3-х лет есть ))) в уставе. Это защита от "инвестирования" в землю

А! Устав все же существует?! Поделитесь с жителем Ижевска.