Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 117 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Савелье пишет:

Я проживаю в Сенном.

Что там местный народ про лютую южную зиму говорит? Вот делятся, что в Сочи зима не для слабаков. Оно и в самом деле уж лучше зима, чем 5-6 месяцев осени. Или там (в Сочи) эта кака-бяка на месяц затягивается. Если на месяц, то можно и пережить.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Остроты - неотъемлемая часть южан, Вы не готовы сюда переехать... laugh
Я нечасто бываю на форуме, может пропустил, но хоть один человек, который годами интересуется как бы ему переехать, осуществил свои желания?

Все, кто хоть раз слушал Петросяна считают себя остряком. Острят в основном для того, чтобы скрыть свою малую компетентность или отсутствие аргументов. А из переехавших на этом форуме как минимум трое. Разве мало? Учитывая, что активных 8-10.

Вы считаете, что я некомпетентен и у меня отсутствуют аргументы? lol
Какой-то Вы чересчур обидчивый, не угодишь. Ответов Вам накидали вагон и маленькую тележку, а все мимо.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Виктор Николаев сын пишет:

Ответов Вам накидали вагон и маленькую тележку, а все мимо.

Я не хочу полемизировать не по теме ветки. Ответы я читаю, мотаю на ус и пишу Спасибо. Если аргументы ещё есть - будем рады почитать. Интересно все-же узнать про зиму на прибрежье Азова - такая же "черноморская" или помягче ? И она (зима) по всему берегу такая сырая и ветреная или в бухтах (или где ещё) помягче. Думаю, если Домашняя выбрала предгорье, то наверное по климату там самое то? Какие есть мнения на этот счёт?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну вот ВикторНиколаевсын не заметил, что я, как раз из таких, "годами интересующихся и переехавших" face

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я начала свое путешествие по карте края с Раевки, Новороссийск, далее по побережью все населенные пункты, затем поднялась повыше....Пшада, АбрауДюрсо, Возрождение........еще выше Дефановка...........Индюк......... wacko2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Так плавно перевалила через хребет и дошла до Горячего ключа.........там облазила все станицы.........и добрела до Хадыженска, коим долго болела......
Надо сказать, что в Мостовской и Отрадненский районы периодически заглядывала, из-за интересных цен.
Помимо карты, и википедии смотрела ролики на ютубе. Вот когда я вдруг осознала выгодность местоположения Мостовского, я посмотрела ролик "весна в Мостовском" и..........мне не понравилось........
Апшеронский район мне очень нравился, но цены выше и сами дома на фото ........не очень........
Переправную смотрела несколько раз, но как будто не видела...........
Спасибо Чарской face еще раз про Армавир напомнила........ laugh
Вот и отразила я, что Переправная ВСЕГО в 6 км от районного центра и между такими важными городами как Майкоп и Армавир. Ну еще и Лабинск под боком.
90 км до Армавира нам уральцам - ерунда! У нас дача на урале была в 80 км и мы каждые выходные ездили!
Когда приехали сюда.........оказалось горы видно и в Мостовском и даже в окрестностях Лабинска. А из Переправной бывает даже Эльбрус видно.
А Мостовской оказался гораздо инитереснее в жизни, чем в кино.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
sergnif пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Ответов Вам накидали вагон и маленькую тележку, а все мимо.

Я не хочу полемизировать не по теме ветки. Ответы я читаю, мотаю на ус и пишу Спасибо. Если аргументы ещё есть - будем рады почитать. Интересно все-же узнать про зиму на прибрежье Азова - такая же "черноморская" или помягче ? И она (зима) по всему берегу такая сырая и ветреная или в бухтах (или где ещё) помягче. Думаю, если Домашняя выбрала предгорье, то наверное по климату там самое то? Какие есть мнения на этот счёт?

Зима по всему краю отвратительная, сырая и ветренная. На побережье хуже - сказывается близость большого количества воды.
В предгорье прохладнее и ветра не такие, как на равнине.
По теме моря забыл написать... Море хорошо, когда оно далеко и на него выбираешься раз в пятилетку на неделю. Местные, кто живет рядом с морем, в нем даже не купаются, за редким исключением. Черное море западнее Анапы - зеленое болото. В районе Джубги и Туапсе - канализация и помойка. Сочи - цемент и мусор. Азовское море местные называют лужей, я там не купался, был проездом несколько раз.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Ну вот ВикторНиколаевсын не заметил, что я, как раз из таких, "годами интересующихся и переехавших" face

Вы тоже через интернет переезжали? smile3

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

У нас тут два моря Черное и Азовское.Сравнивал нашу зиму с сочинской.Там теплее на 4-5 градусов.Но уже в ноябре( а бывает и раньше)выпадал снег.Который естественно таял.Катаклизмов значительно больше чем у нас.Круче всего Новороссийск,в этом плане.Про нашу погоду.С мая по октябрь -лето.Дождей в этот период практически не бывает.В Сочи они довольно часты.С октября по Новый Год -осень.В эту пору большой разброс температур.От 0 до +23.Январь,февраль-зима.ОТ -20 до +18.На деле около 8 градусов тепла.Все остальное -веса.Снег практически не лежит.И это радует.Радует ,что холода не держатся долго.Вообще климат сухой,особенно после Питера.Есть ветер.Бывает довольно сильный.Ну вот пожалуй и все.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

...
А Мостовской оказался гораздо инитереснее в жизни, чем в кино.

Интересный рассказ и хороший выбор. good

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Скажите лежит ли снег в Мостовском районе

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Савелье пишет:

Скажите лежит ли снег в Мостовском районе

Временами и то недолго. Хотя позапрошлая зима была как в средней полосе России, много снега и морозы долго стояли. Старожилы такого не помнят.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Савелье" пишет:

Скажите лежит ли снег в Мостовском районе

Он везде лежит,и Вашем тоже.Сравнительно теплая зима в этом году,доведется сможете пешком по льду в Крым сходить и валенки поносить по случаю...

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

У нас практически не лежит

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

ВСю жизнь хотел переехать к теплу.К пальмам.Сейчас понял ,что здесь то что надо.Южнее не хочется.Вообще в России хорошо.Люди живут в своих домах ,а не в кредитных.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Я построил маленький домик 6х7 в полный блок .Одноэтажный.Без чердака.Ремонт самый простой.Обошелся в 430 000.Как по вашему недорого?

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Газ начал проводить

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

На мой взгляд, самые удобные места для жизни в смысле климата, это полоса шириной 20 - 50 километров вдоль гор. Солнца много, лето теплое, а не жаркое, Зима короткая, месяца 2, иногда бывает снег, паводки бывают не весной, как в средней полосе, а летом, когда в горах пройдут дожди. И тогда вода в речках коричневая от ила и подмывает берега. Вода в реках достаточно холодная,ближе к горам 10-12градусов летом, а на равнине прогревается сильнее. Питьевой воды в предгорьях достаточно и она хорошего качества. Смотрите, где в предгорьях начинают выращивать неукрывной виноград, там и человеку хорошо. Это юг Отрадненского района, средина Мостовского, район Майкопа. В этих местах я жил, и не скажу, что нац вопрос напрягает, лучший мой учитель по математике, Мухамед Айсович, друг, ассириец по национальности. Лес, это не сосны великаны, а кустарники по балкам, хотя повыше есть и хвойные, пихта, сосна южная, из нее делают музыкальные инструменты. Люди живут в основном сельским хозяйством. Много добротных домов. Вобщем, кто хочет работать, работает, остальные ждут, когда их обеспечат работой. В станицах хорошая инфраструктура, в больших хуторах есть неполные школы, из маленьких возят школьным автобусом. Когда я учился, при школе был интернат, где ребята из хуторов могли жить по мере надобности.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Что ж вы с юга то в Питер?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Савелье пишет:

Я построил маленький домик 6х7 в полный блок .Одноэтажный.Без чердака.Ремонт самый простой.Обошелся в 430 000.Как по вашему недорого?

На мой взгляд цена слегка завышена, но с другой стороны, что бы за эти деньги можно было купить в том месте? Старую развалину, наверное...
Газ дорого стоит провести?

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
VVS пишет:

На мой взгляд,

Вот это ДАаа! ещё десяток таких ответов и можно принимать решение.

СпаСиБиЩе !!!

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Газ обойдется порядка 100 000 руб.Без системы отопления.Хотя сейчас многие переходят на отопление ураном.Один раз затратился и все.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Савелье пишет:

многие переходят на отопление ураном.

тем более, что он всегда рядом. Только свистни, со всего мира привезут и ещё денег впридачу сунут на пышные похороны.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Домашняя пишет:

А из Переправной бывает даже Эльбрус видно.
А Мостовской оказался гораздо инитереснее в жизни, чем в кино.

Мне вот тоже Мостовской район нравится. А муж говорит, что это "край географии" и фиК оттуда потом выберешься, если приспичит продавать жилье.
Вас там топит?
А газетка какая-нибудь с объявлениями выходит? Или агентство недвижимости существует?
А то предложения какие-то неинтересные по тем местам в интернете. Или дорого или развалюхи в не очень обжитой местности.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Савелье пишет:

Газ обойдется порядка 100 000 руб.Без системы отопления.Хотя сейчас многие переходят на отопление ураном.Один раз затратился и все.

Можно сказать недорого. У меня дешевле вышло, но я в Адыгее.
А что за отопление ураном?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Топить пока не топило.........но мы купили дом, зная, что тут были подтопления. Я уже писала об этом. Здесь же есть и вообще не подтопляемые ни при каких условиях места.
Выбирать нужно здесь на месте. На домах висят объявления. Можно прийти в администрацию и спросить там.
Еще мне очень помогли советы местных. Когда мы приехали покупать дом, мы поселились в гостинице. Там служащие много порассказали-посоветовали. В том числе и по местным ценам.

Я помню, когда сутками просиживала в инете, мечтая о тепле.........здесь в этой ветке и были советы, где можно узнать о предложениях на рынке жилья.
Были названы местные администрации, почта и тому подобные.......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

....................а что правда?.................мы уже переехали???!!!!! clap clap clap

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

нет, это не сон!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Видели? у меня за окном-виноградная беседка! А виноград уже проснулся!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уральцам.
Представляете? У них здесь фуксии растут в открытом грунте? и их не выкапывают на зиму!

Тема закрыта