Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 107 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Я ж только попутешествовать,одной ногой так сказать.Я мой родной КК ни за что не променяю.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

А потом я люблю Россию.Мне тут подъемные обещали))),как переселенцу.Оплатят часть покупки жилья

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Чарская Светлана пишет:
"plansy" пишет:

Вы забыли у нас же трава круглый год,наверное коровы на выпасе,и поэтому затрат нет

"Виталий А" пишет:

а про ранние посты,с травой круглый год и подсчетами чужих доходов

вот идиоты, кто коров держат..... на кой хрен спрашивается сено покупают.... жом свекловичный КАМАЗами возят..... зерновые с осени закупают....
и никто им не скажет , на кой им фиг это надо.... коровы и так хорошо пасутся....Новая Зеландия... блин....

а, сколько у вас машина жома стоит? у нас 100р.тонна.

наталья о.
"О.Бендер." пишет:

а, сколько у вас машина жома стоит? у нас 100р.тонна.

мы за доставку платим. а так 18р тонна. почти бесплатно. но не самый лучший корм.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
наталья о. пишет:
"О.Бендер." пишет:

а, сколько у вас машина жома стоит? у нас 100р.тонна.

мы за доставку платим. а так 18р тонна. почти бесплатно. но не самый лучший корм.

нормальноя цена ! я, бычков на откорме только жомом кормлю. и сено чуть чуть для жвачки.конечно лучше кормить - больше прибыли, но и затраты... , а ,я почти не вкладываюсь, нормально выходит.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"stories" пишет:

отвлеклись от темы

от домика... laugh ( жаль что он не в Ейске yes3 )...а мы не привередливые, нам и ейские пляжи нравятся и тайские...нам все нравится.... ya

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
stories пишет:

....мы с семьёй больше любим ездить отдыхать и купаться в должанку, и родственникам должанка нравиться, ейские пляжи нам не очень нравяться, но это наше мнение, да и выезжаем обычно на день ( утром туда, вчером, с закатом, назад)....

всё верно, - на должанские пляжи за 50 км из Ейска ежедневно особо не наездишься, если только на целый день... Да и всё лето туда вереница машин тянется не только с Краснодара-Ростова, но и со многих регионов европейской части РФ. Тем более, что там вода более прохладная и течение сильнее. А мы с детьми, практически, каждый день ездим купаться, и нам самое то, - быстренько собраться и проскочить от дома до Воронцовки по трассе, или до Морского за аэродромом, - 10минут всего. Но на городских пляжах детям веселей и интересней. Хотя, как я чуть раньше писал, нам все нравятся, - зависит от компании, от погоды, от времени... За лето мы, обычно, успеваем побывать на всех 11 пляжах, что я насчитал. Но в Должанке и Камышеватке редко. А вот сын с семьёй живёт в Ейске, в 5 мин. от пляжа, но купаться и загорать так же, как вы ездят с компанией в Должанку с ночёвкой: палатки, шашлыки... у них другой взгляд на отдых у моря smile3

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

scratch_one-s_head Мы в колхозе бычков кормили пивной дробиной, вот это корм....

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
stories пишет:

отвлеклись от темы, и пошло много флуда, ... рекламы...

Зашёл на очень интересную и важную для меня тему о дождевых червях, и вот что прочитал. Пишет Модератор :
"Господа и коллеги здравствуйте.
Прошу Вас обратить внимание на то , что этот портал называется ФЕРМЕР РУ.
Напомню так же, что основная задача фермера - зарабатывание ДЕНЕГ на жизнь.
Именно поэтому Первым правилом с этого дня становится следующее:
"Все , что Вы пишете, должно помогать ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ. Даже флуд"
Всё, что мешает и отвлекает, будет подлежать модерации.
Наша с Вами задача привлечь внимание к теме вермикультивирования Фермеров, ЛПХ и ИП, и просто любопытных, как к новому перспективному источнику получения доходов".

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-vermikultivirovaniyu/43525#new
Думаю, всё вышесказанное можно вполне отнести и к нашей теме о помощи желающим переехать в КрКр, чтобы здесь у каждого была возможность найти жильё и возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

А где купить этот жом?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Савелье пишет:

А где купить этот жом?

жом на сахарном заводе.остается после переработки сахарной свеклы. Пивная дробина , или Барда на ПИВ.ЗАВОДЕ.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ranchero" пишет:

возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.

вы хотите , что бы мы искали вам работу? а не пробывали в КА обращатся? lol

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Давно в теме не была...
А мы как говорится "остаемся зимовать" т.е. жить дома на Урале. Переезд отменен по 2 причинам. По плохой и хорошей.
Плохую лучше вообще не знать( дай бог чтоб все обошлось и наступило спокойствие в моей семье), а хорошую расскажу когда время придет...)))))))))

Сейчас за окном снегопад...См 10 точно за день нападало + к этому еще вчера замерзли дороги после потепления и их препорошило все снегом, катушка ужасная....

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185

имхо, данная тема, о помощи сделать правильный для себя выбор в будущем месте жительства на просторах кк, для всех желающих переехать на юг dntknw , ну а мы с вами (жители кк) должны (по желанию) yes3 , рассказывать о всех плюсах и минусах жизни в нашем крае, тем самым помочь купить достойное жильё и заинтересовать людей заниматься каким-то делом, ведь данную тему наверняка читает много не зарегистрированных посетителей из разных регионов, ну или как то так.... smile3

это не реклама,
http://www.avito.ru/staroscherbinovskaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_58_m_n...
а информация к размышлению, фото теплицы и парников правда прошлогодние, кстати мы продаём не просто дом, а ещё и настроенное дело, в которое уже не надо сильно вкладываться, кроме текущих расходов, вместе с инфой куда деть продукцию за половиной которой, к нам приезжают домой, ну и при желании можно заняться чем то ещё, у нас в станице например сильно развито разведение попугаев, мы некоторое время занимались, даже вольеры построили(сейчас правда стоят пустые). smile3
вообщем то у нас есть три человека которые заинтересовались, двое из которых планируют приехать в мае и осмотреть всё на месте, и они нашли наше обьявление не на форуме, а жаль.... smile3

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Жаль у нас нет завода по переработке сахарной свеклы.Одни только винзаводы,а жмых с винограда народ и сам кушает.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Кто нибудь слышал про дома из пулеуретана?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"stories" пишет:

это не реклама,

... huh вспомнила анекдот про шпингалеты ......... super lol lol lol

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

У нас жмых подсолнечный, соевый...

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Савелье пишет:

Кто нибудь слышал про дома из пулеуретана?

А чем вам кирпич не нравиться?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
kanewchanka пишет:
Савелье пишет:

Кто нибудь слышал про дома из пулеуретана?

А чем вам кирпич не нравиться?

А кирпич ветром не уносит. laugh

: Ейский район
06.01.2013 - 20:45
: 89
747 пишет:
"ranchero" пишет:

возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.

вы хотите , что бы мы искали вам работу? а не пробывали в КА обращатся? lol

КА - что за аббревиатура?
"747" не переживайте и не ехидничайте! Можно ведь как-то без сарказма общаться?
А работы я сам могу сколько угодно предоставить: и в цеху, и желающим поработать на ферме в тропиках... О втором варианте поговорим позже и в личке...:victory:

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Natacha" пишет:

вспомнила анекдот про шпингалеты

Расскажите его в личку laugh ,чтобы не отвлекать остальных от процесса привлечения клиентов.Поржу немного,да и не буду вбрасывать ссылки на свои участки,с массой размышлений,о перспективе занятости на плодородных гектарах.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

"IIIu3" пишет:
Расскажите его в личку

....та ладно,пускай все слухають.... laugh
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну тут как всегда весело!
Про свои ШПИНГАЛЕТЫ lol в этой теме больше писать не буду, кому что интересно пожалуйста в личку.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Напишу немного про КК.
Всем сомневающимся и разоЧАРовашимся посвящается..........

Прежде всего хочу напомнить, что ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!!!

При всем моем уважении к Уралу.......... yes3

1. Сегодня в разговоре со строителями: "вот сейчас ЗИМА закончится и будет много разной работы"..........
НО-Сегодня на градуснике плюс 15...........зима.......На Урале обычный.........стандартный .........ЛЕТНИЙ день.........

2. Не удержалась я таки......и прикупила 20 штук саженцев........Черешня, вишня, абрикосы, персики..........ну и какие-то чудные гибриды, типа слива-персик.......
На Урале яблочки.......вишня........грушки.....Правда грушки-уральские (уральцы меня поймут).........Да, возможно вымерзнут мои покупки........а может и приживутся, может выдержат суровые кубанские морозы.........Сорта брала все морозоустойчивые.......и средне и позднеспелые, чтобы цвести попозднее начинали.

3. В курятнике окна закрыты сеткой. Все.
На Урале кто кур на выгул уже выпустил?

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Непереводимая игра слов

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Домашняя" пишет:

Прежде всего хочу напомнить, что ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!!!

Света этот плюс( описаный ниже) даже и не рассматривается.Он однозначен.

Россия
: Ленинградская область-Краснодарский край,Абинский район
19.03.2013 - 14:20
: 7

Здравствуйте , уважаемые форумчане.На Ваш сайт наткнулась случайно, в связи с огромным желанием переехать на ПМЖ в Краснодарский край.Мы с мужем уже три месяца ищем жильё для покупки по всему краю, конкретного места нет.Но постоянно в разговорах с продавцами возникает , "но", да и правду о своём хуторе или станице никто не говорит., а как узнают что мы из Питера , так вообще начинают прямо сказать врать и поднимать цены.Может у кого есть знакомые кто продаёт жильё, но только не агенство , они конкретно ни чего сказать не могут.А ещё была бы Вам очень благодарна если бы помогли определиться с конкретным районом.

Россия
: Темрюк
24.02.2013 - 18:57
: 253

Я сам считай из Питера.Есть знакомые из Питера ,проживают в Тамани.Мне нравится Сенной и Тамань.Что вы конкретно хотите купить и на какую сумму ориентируетесь? Вам надо приехать и поездить по краю,так как одному нравится одно,другому другое.Для меня важным критерием является море.Такого дешевого жилья у моря как Тамани и Сенном нет в крае.Все в разы дороже.

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185

Вам конечно нужно почитать эту тему, кое-что прояснится, если Вас интересует сельская местность, то это сразу мысль о проблеме трудоустройства, есть горные районы, есть - степные, удалённость от моря, род Ваших занятий, сумма которую планируете потратить на покупку жилья...., но многие ответы есть в этой теме и в других на данном форуме, мы например с мужем продаём свой дом :
http://www.avito.ru/staroscherbinovskaya/doma_dachi_kottedzhi/dom_58_m_n...
смотря чем планируете заниматься - от этого многое зависит. smile3

Тема закрыта