Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 80 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
вовочка820 пишет:
"Чаплинский О" пишет:

фото

тут img не работате, надо вставлять через "местные" теги - над окном ввода сообщения первый значок слева

Спасибо, вроде получилось.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Чаплинский О" пишет:

Для Андрея 32:

Олег, как раз к дню рождения жены успеешь добить, подарок ей будет, сам на машине поедишь в игрицкое а она на квадрике laugh super super super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А руль с чего будет?

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
Андрей32 пишет:
"Чаплинский О" пишет:

Для Андрея 32:

Олег, как раз к дню рождения жены успеешь добить, подарок ей будет, сам на машине поедишь в игрицкое а она на квадрике laugh super super super

До днюхи не успею. У меня сварочный забрали. жена инвертор обещала на новый год подарить. мотор т-200 будет смотреть глушителем назад, после мотора реверс-редуктор, с редуктора - цепь на вал с колесами. передний мост из рулевых наконечников от весьмерки, слупиц от оки и профиля 20х40. рулевое или от запора возьму или от нивы. Колея 80 см база 110 см.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Чаплинский О" пишет:

жена инвертор обещала на новый год подарить.

Ну тогда прокатишь, как соберешь! ya

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65

прокачу конечно. покатушки в игрицком будут beer

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65

я сегодня все померил и прикинул, надо профиля немного прикупить, все разметить, в 10 км от меня кореш живет, у него сварка есть. Может до днюхи и успею. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248

К концу рабочей недели примерно так.... lol
Файлы:
dispetcher_zadach_.gif

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6838

Третий и четвертый пункт как обычно вместе-это одно и тоже ,последний как всегда в тему, ну и остальные почти все тоже.

РФ
: Республика Татарстан
08.09.2010 - 17:14
: 6

Друзья,сделал себе сварочный транформатор. есть выводы 12В и 25В. хотелось бы присобачить пусковое устройство для своей 9ки. (зарядное есть,сделал около 4 лет назад,работает исправно. боюсь спалить ,если использовать как пусковое) чтоб малость помогал аккуму в сильные морозы.
так вот, посоветуйте пожалуйста ,какие диоды использовать для мостового выпрямителя? желательно конечно не сильно дефицитные ))
заранее благодарю откликнувшихся thank_you dri

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Muruga" пишет:

Желательно не меньше 100А с обратным током, но можно и ходовые вл-50 по 2 шт в паралель, ток нагрузки будет до 200А, а так д161-100, д161-160, то же - 200, то же 250, в-100, в-160, в-200, ну и если только заводить, то пластиночки небольшие не помешают, ну а если еще куда(например выпрямитель на сварку) то радиаторы желательно стандартные, кубиков 600-800 на один диод.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей32" пишет:

ну а если еще куда(например выпрямитель на сварку) то радиаторы желательно стандартные, кубиков 600-800 на один диод.

У меня тоже стоят хорошие радиаторы,правда диоды современные ВЛ-320,по размеру они меньше чем старые 160-е.Так вот,даже при резке четверкой,нагреваются ,на ощупь,градусов до 40-45.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр 70" пишет:

У меня тоже стоят хорошие радиаторы,правда диоды современные ВЛ-320,по размеру они меньше чем старые 160-е.Так вот,даже при резке четверкой,нагреваются ,на ощупь,градусов до 40-45.

У меня на трехфазнике стоят д161-320, они меньше почти в 2 раза чем в200, стоят на родных радиаторах около 800 кубиков, при макс нагрузках греются на 10-15гр выше окр среды, но они и работают на 0,33 периода, их чтоб сжечь , надо ток в 1000а замутить laugh

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Muruga" пишет:

пусковое устройство для своей 9ки

Это конечно не плохо, но не айс для ДВС. Я всётаки склоняюсь к предпусковому подогреву тосола и не дорого и сердито.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Здравствуйте.
Мужики подскажите пожалуйста. Как переключаются передачи на коробке ЗАЗ (коробка снята с авто). Если смотреть на коробку со стороны штока переключения. Задняя будет включаться поворотом штока против часовой до упора и на себя? Как остальные? Потом по часовой третья (от себя) и четвёртая (на себя). И в крайнем правом положении первая и вторая. Вроде не включаются первая и вторая передачи. Не могу повернуть дальше шток и воткнуть передачу. В отверстие штока вдевал отвёртку и таким рычагом пробывал переключать. Периодически проворачивая первичный вал корбки. Масла в корбке наверное нет. Во всяком случае из отверстий для полуосей ничего не пролисось, пока вгрузил и вёз. На какой примерно угол должен поворачиваться шток при включении первой и второй передачи если считать, что задняя включается вертикально? Написал как мог, если не понятно - сильно не ругайте. dntknw

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"БВП" пишет:

Это конечно не плохо, но не айс для ДВС. Я всётаки склоняюсь к предпусковому подогреву тосола и не дорого и сердито.

good И не на каждый авто можно применять. У меня сварочник (заводской), имеет функцию пускового устр-ва. Еще в советские годы купил. При напряженке в с АКБ в ТЕ годы бывало помогал им в сильные морозы заводить Москвич. Но сей час на Хонду даже в мыслях не использовать. Уверен,что электроника накроется. Летом установил на авто подогреватель охлаждающей жидкости . Не потому, что машина не заведется в мороз, а просто двигатель промороженный жалко крутить. А подогреватель поставил Defa. Посмотрю, как себя покажет. Скоро зима. . . shok

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван57" пишет:

. А подогреватель поставил Defa. Посмотрю, как себя покажет. Скоро зима.

good Любой подогрев лучше пускового, помню и с помощью паяльной москвич грели, и на воздушный фильтр ватку смоченную в эфире.

РФ
: Республика Татарстан
08.09.2010 - 17:14
: 6
Андрей32 пишет:

Желательно не меньше 100А с обратным током

спасибо за совет. smile3

Андрей32 пишет:

пластиночки небольшие не помешают

ну эт ясно,без радиаторов никак smile3

БВП пишет:

Это конечно не плохо, но не айс для ДВС. Я всётаки склоняюсь к предпусковому подогреву тосола и не дорого и сердито.

не могу не согласиться,подогрев это конечно же хорошо. прошлой осенью купил я эту приблуду,нашли только на 14ку. ну подумал.подойти должен. привез,а фигушки! не подошёл. патрубки тоньше оказались.обратно сдал. после этого и не заморачивался как то по этому вопросу...
когда то слышал,что есть типа кипятильника для подогрева масла в картере. и суётся эта хрень вместо щупа. кто нибудь слышал про него?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Muruga" пишет:

не могу не согласиться,подогрев это конечно же хорошо. прошлой осенью купил я эту приблуду,нашли только на 14ку. ну подумал.подойти должен. привез,а фигушки! не подошёл. патрубки тоньше оказались.обратно сдал. после этого и не заморачивался как то по этому вопросу...

на 21099 стоял самодельный, паянный из медного листа, с самоварным ТЭНом 0,8кВт. без всякой автоматики. иной раз забывал выключить, работал сутками без всяких последствий. сейчас на Филдер поставил Северс-М 1,5кВт (для девяток) с автоматикой. проблема только одна - из-за интенсивного кипения постоянно сопливит верхний патрубок (летом все сухо). еще в салон ставлю ветродуйчик - в теплый салон садится приятнее. под капотом на двигатель одеяло и картонку между радиаторами.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Muruga" пишет:

когда то слышал,что есть типа кипятильника для подогрева масла в картере.

У меня подогреватель охл. жидкости тоже кипятильник, вставляется в блок двигателя, вместо сливной пробки . При установке самая большая проблема была -подобраться к этой пробке. . Подогреватель мощностью550вт. Можно не бояться,что закипит.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Muruga" пишет:

типа кипятильника для подогрева масла в картере. и суётся эта хрень вместо щупа. кто нибудь слышал про него

Был у меня такой 12 вольт, работал от АКБ. Часа 2 надо чтобы масло прогрел, куда то делся я и не расстроился не понравился он мне. У меня на 9ке стоит подогрев тосола, помню что на 1кв, а как называется не помню упаковку выбросили. Он у меня 2 зимы отслужил третья пошла, доволен на все 100%, он с термо выключателем good . У нас мужики сами делали, в трубу вваривали гайку в неё тэн с автоматом для отопления,с этого края только с боку вваривали трубку под большой патрубок это подача, с другого конца уже в торец трубку меньшего диаметра это обратка. Подключалось так же вместо сливной пробки в блоке штуцер на него обратку, подачу на тройник вставленый в разрезаный верхний патрубок радиатора и работает. НО лично я думаю проще готовыйкупить. Извиняюсь наврал немного посмотрел у мужика на самодельном подача и обратка одинакового диаметра как и на заводском blush2 .

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"БВП" пишет:

Подключалось так же вместо сливной пробки в блоке штуцер на него обратку, подачу на тройник вставленый в разрезаный верхний патрубок радиатора и работает.

В подогревателе Defa, который я поставил, ничего нет кроме кипятильника. Никаких штуцеров, тройников, шлангов, хомутов . . .

РФ
: Республика Татарстан
08.09.2010 - 17:14
: 6
БВП пишет:

У меня на 9ке стоит подогрев тосола, помню что на 1кв, а как называется не помню упаковку выбросили. Он у меня 2 зимы отслужил третья пошла, доволен на все 100%

наверно придется еще разок поискать-поспрашивать его. может найдут. а е можете фотку кинуть,чтоб иметь представление как да что.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248

1

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Oleg4239" пишет:

Мужики подскажите пожалуйста. Как переключаются передачи на коробке ЗАЗ (коробка снята с авто).

У меня ЛУАЗ.Учитывая,что на нем стоит двигатель с коробкой с ЗАЗа,только перевернуты вперед,нет кулисы-рычаг не посредственно из коробки.У меня передачи включаются так-первая влево и на себя,вторая влево и вперед,третья вправо и на себя,четвертая вправо и вперед,задняя максимально вправо и вперед.У Вас должно быть наизнанку от моего,по ходу Вы все правильно описали.

РФ
: Республика Татарстан
08.09.2010 - 17:14
: 6

с внешним видом то я знаком,как уже писал,покупал я его. мне бы фотку как подключить в систему отопления,чтоб потом не ошибиться laugh

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Muruga" пишет:

чтоб иметь представление как да что.

У меня вот такой на 1квт. С ним идёт инструкция, там всё чётко показано и расписано. Верхний патрубок на радиатор разрезаешь пополам с одной половины отрезаешь ещё 20мм и вставляешь тройник, он идёт в комплекте, к тройнику подачу трубка которая ближе к проводу шланг в комплекте, обратку та что дальше от провода к штуцеру который вместо пробки в блоке. Кронштейн болтом к отверстию возле стартера чтобы подогрев не болтался и удачи тёплый ДВС. face

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"БВП" пишет:

С ним идёт инструкция, там всё чётко показано и расписано.

+ еще в инете информации море. на форумах есть подробнейшие фотоотчеты по установке котлов.
стандартная схема. подача - верхний патрубок радиатора, обратка - краник слива или (на некоторых иномарках к кранику подобраться без ямы сложно) в один из шлангов печки.

РФ
: Республика Татарстан
08.09.2010 - 17:14
: 6
БВП пишет:

С ним идёт инструкция, там всё чётко показано и расписано.

ну вот на днях купить собираюсь,видно будет....

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Мужики я слышал, что на 9ах ставят насосик между печкой и блоком, чтобы на печку лучше тосол гоняло, кто такой видел?

Тема закрыта