Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 69 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

я себе беру средние болгарки диск на 180=22 и одна болгарка наша кировская уже 5 лет робит. средних сжег уже 4 штуки huh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Нравился мне всегда этот трактор, а теперь так вообще super ya

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Андрей32" пишет:

Нравился мне всегда этот трактор, а теперь так вообще

Смотрел я это тоже по осени...трактористу "прохладно" было! Не позавидуешь в холодной воде управлять рычагами, в общем трактором...У нас в 1988г. "Кировец" на такой тележке вёз Т-130 и при переезде по мосту через Цимлянскую ГЭС лопнул РВД на рулевом и он пробив ограждение рухнул с приличной высоты в воду, и что удивительно тракторист умудрился вылезти из трактора, как не понятно, и метров наверно через 500 выплыл на низком берегу Дона, потому как упал в воду недалеко от "быков"...правда было тепло, в мае...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрей32" пишет:

Нравился мне всегда этот трактор,

Да.... (хороший) водило у Кирюхи ,но не долго ему жить суждено с таким отношением-паровозы помоему дым меньший испускали laugh Я начинал почти на таком...
Из таких мест Кировцы своим ходом не выходят а наш форумчанин на т 16 выбрался good
Файлы:
foto-0073.jpg

k700_1.jpg
foto-0072.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

"Анатолий Иванович" пишет:

Смотрел я это тоже по осени...трактористу "прохладно" было! Не позавидуешь в холодной воде управлять рычагами,

Я вот-ето счас посмотрел, аж сам окалел в хате. Пойду печку затоплю. laugh Не пойму нафига они колят лёд, он-же вроде уже прочный, неужели не выдержит вес "Урала". dntknw
18.04.2012 - 11:45
: 1

http://www.youtube.com/watch?v=utatJb11t8I вот мой посмотри,это видео первого!!! запуска,сейчас все собрано и докрашено)))

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Andrei_2222" пишет:

это видео первого!!! запуска

Андрей, я так понимаю, это видео к давно забытому обсуждению оковского карба вначале темы? Я тоже свой двигун заводил, но в холодное время, карб покрывался снегом и двигун глох, работал только если держать газ и то с перебоями. Есть вопросы. В какое время года пробывали заводить(ехать) как расход, приемистость? Подогрев за счет чего? Тепла коробки?
Да, и уровень в попловковой камере меняли под 80й бензин, или регулировка заводская, или на 92м заводили?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Андрей32" пишет:

Да, и уровень в попловковой камере меняли под 80й бензин, или регулировка заводская, или на 92м заводили?

Вопрос. А какое отношение имеет октановое число бензина, к уровню топлива в поплавковой камере? Или я что то не правильно понял scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Иван57" пишет:

Вопрос. А какое отношение имеет октановое число бензина, к уровню топлива в поплавковой камере? Или я что то не правильно понял

И мне интересно.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

кто помнит такую приспособу?
Файлы:
dsc07110.jpg
dsc07109.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

И мне интересно.

Долго объяснять, но вкратце... Бензин с разным октановым числом имеет разную плотность, отсюда по-разному тонет поплавок, следовательно уровень по метке пляшет на 1,5-2мм, а это ощутимая разница. Об этом прочел по-моему в инструкции по эксплуатации оки, даже гляну на выходных, если не забуду. Там было указано, сколько миллиметров делать уровень топлива для соответствующего бензина. Вот такие тонкости бывают, почему я и спросил об этом.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

[quote="Андрей32"]прочел по-моему в инструкции по эксплуатации оки[/quo Я думаю,тот кто писал это в инструкцию (если писал), не думал головой smile3 Я так думаю.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Иван57" пишет:

Я думаю,тот кто писал это в инструкцию (если писал), не думал головой smile3 Я так думаю.

Вы не правы. Ураловский карбюратор , если снять крышку поплавка, и замерить количество топлива, то в идеале должно быть, если память не изменяет 42см в кубе, на пол миллиметра подгибаете язычок поплавка, чтоб объем топлива стал на 3-4 кубика больше, и свечи уже черные. Это проверено не однократно. Оковский ничем не отличается. Уровень больше---значит будет заливать или недоливать.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

Парни как можно проверить Вазовский генератор с Класики ,он походу старова образца с тремя выходоми, у меня стоит новый там два 1 с гаечкой и другой со стычкой ,а на этом и это и это и еще на щетках стычка ,вот как мне его можно проверить ??? на машину ставить чтоб проверить неохота есть мотор со шкивом я уже тракторные проверял ,а щеточные я чесно говоря не бум бум

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

и еще парни нашол что то подобное регулятору давления воздуха ,ток чет сомневаюсь что это он ,но похож очень главное с боку подход штуцер и сверху ,а с низу рычажок ,и тоже крепится к чему то ,синего цвета ,фото могу скинуть завтра .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Andreika..." пишет:

Парни как можно проверить Вазовский генератор с Класики ,он походу старова образца с тремя выходоми, у меня стоит новый там два 1 с гаечкой и другой со стычкой ,а на этом и это и это и еще на щетках стычка ,вот как мне его можно проверить ??? на машину ставить чтоб проверить неохота есть мотор со шкивом я уже тракторные проверял ,а щеточные я чесно говоря не бум бум

простейшая проверка-на гену и щётки подать 12v и крутануть за шкив рукой-рабочий гена будет сопротивляться.не рабочий будет крутиться в холостую-легко.на щётках-если два выхода-1 на плюс второй на массу.если выход один-тогда на плюс(минусовой заложен в корпусе щёток)

"Andreika..." пишет:

и еще парни нашол что то подобное регулятору давления воздуха ,ток чет сомневаюсь что это он ,но похож очень главное с боку подход штуцер и сверху ,а с низу рычажок ,и тоже крепится к чему то ,синего цвета ,фото могу скинуть завтра .

скорее всего это тормозной кран -управление тормозами прицепа.от педали тормоза(на мтз правая)тяга подходит к рычажку и управляет тормозами прицепа.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

[quote="Andreika..."]есть мотор со шкивом я уже тракторные проверял ,а щеточные я чесно говоря не бум бум shok Подключай к мотору как и тракторный,толко к гене ещё рел регулятор нужен и напругу первонрчальную для возбуждения приткнуть,потом без неё исправный будет работать.Тракторный сам возбуждается от остаточного магнетизма а ВАЗ нет...(конструкция у него такая)...

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

Дал ток на щетки генка подтормаживает , может ли кто мне схемку подключения его кинуть пожалуйста ,просто я с таким видом некогда несталкивался
Файлы:
25042012343.jpg
25042012341.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"FinФИН" пишет:

рабочий гена будет сопротивляться

laugh
Сопротивляться-то он будет, но так можно только обмотку возбуждения проверить.

А вообще проверяется все довольно просто.
На обмотку возбуждения подается 9-12В от того же зарядного или акб , На корпус и большой клемник с гайкой (м6) подключается лампа на 12 В 10-20 Вт , на шкив намотать веревку 1м и дернуть , придерживая гену рукой, если лампа кратковременно загорится---значит рабочий. Диодный мост можно прозвонить тем же зарядным с лампой, Через лампу подать питание на - и + гены а после поменять полярность подачи питания на гену. В одном случае лампа должна гореть, в другом нет. Отдельно каждый диод звонится индивидуально с отпаянной обмоткой статора, но это---если есть подозрения.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну я особо и не утверждал что так можно полностью проверить гену.конечно лучше полностью разобрать проверить все фазы,диоды,обмотку возбуждения,состояние щёток и коллектора.выше на фото действительно кран тормозов для прицепа с мтз(такой же стоял на т150 гусеничном-100%(сам снимал от туда))подача воздуха в верхний штуцер(на фото с лева)средний штуцер на телегу через соединительные головки с клапаном(как на машинах с пневмотормозами)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

тупанул повторился dntknw -сорри

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"FinФИН" пишет:
"Андрей32" пишет:

Спасибо за подсказки thank_you ,весь перебрал ,заменил диодный мост ,(он просто напросто окислелся и рассыполся) ,почистил , собрал ,нашол схему его подключения ,подключил -включил неработает ,потом подсоеденил к акуму пошла нагрузка на электромотор -зароботал ,я его планирую зарядное забацать ,у нас у одного сделан так ,тока у него генка очень большой -класно зарежает ,думаю дай и себе так сделаю .

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Andreika..." пишет:

может ли кто мне схемку подключения его кинуть

Этому гене нужен реле- регулятор а подключать его просто,паралельно +гены на + реле и на плюс акб через ампер (если имеется),А на щётки от реле знак Ш.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Andreika..." пишет:

зароботал ,

good Опаздал я с советом. lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Кстати на заметку. РР330 от мото урал, отлично подходит для вазовского гены, только подкорректировать нужно рабочее напряжение подгибанием усика пружины управляющей катушки.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Андрей32" пишет:

Кстати на заметку. РР330 от мото урал, отлично подходит для вазовского гены, только подкорректировать нужно рабочее напряжение подгибанием усика пружины управляющей катушки.

Ааа,спасибо буду знать ,я поставил электроное реле ,у меня лампочка на нем горит красная непрерывно ,а на машине она мигает почему то и габориты на холостых работают с перебоями ярче -тускнее -ярче тускнее,я думаю может один диод сгорел

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Andreika..." пишет:

подсоеденил к акуму пошла нагрузка на электромотор -зароботал ,я его планирую зарядное забацать ,у нас у одного сделан так ,тока у него генка очень большой -класно зарежает ,думаю дай и себе так сделаю .

Зачем так усложнять зарядку АКБ...да и затраты энергии большие, проще от сети через понижающий Тр. и с теми же диодами от генератора...

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Прошу совета .Чем заклеить ,запаять АКБ.лопнул вокруг клемы .Она стала шевелится .АКБ не пласмасовый .Старого образца .банки залиты смолой .

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Анатолий Иванович" пишет:

Зачем так усложнять зарядку АКБ...да и затраты энергии большие, проще от сети через понижающий Тр. и с теми же диодами от генератора...

Зарядное я сделал и такое и тоже взял мост с генки

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Андрей32" пишет:

Нравился мне всегда этот трактор,

Да.... (хороший) водило у Кирюхи ,но не долго ему жить суждено с таким отношением-паровозы помоему дым меньший испускали laugh Я начинал почти на таком...
Из таких мест Кировцы своим ходом не выходят а наш форумчанин на т 16 выбрался good

Про то что выбрался : а он не пробовал блокировку включить , или он про блокировку не в курсе ?На фотке видно что правое колесо крутилось , а левое то не крутилось ?

Тема закрыта