Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 65 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: Черногорск Хакасия
03.03.2012 - 18:48
: 32

Ну по поводу макиты я возражу, в обиходе болгарка перфоратор полупроф,лобзик и дисковая пила, уже года 4 перф и болгарка пошабашке на стройке влоть до выреза коронкой, а на болгарку два круга и штроборез последний раз кинули км 10 кабеля (делали торг центр) живут, только смазку они свежую любят и почаще и вся любовь

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Мужики, подскажите чем заточить резец для токарного???
Наверно какой-то специальный заточной круг нужен???
Обычный нифига не берёт, только "гладит". bang

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Kostomar" пишет:

Обычный нифига не берёт, только "гладит"

Есть алмазная тарелочка.
http://www.tehnoved.ru/almazniy_instrument/krugi_almaznye

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Kostomar" пишет:

Мужики, подскажите чем заточить резец для токарного

я сам с таким столкнулся , и каким только не пробовал посоветовали зеленный корунд берет без проблем

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

чем заточить резец для токарного

Обычный, это какой, белый? это только оправу обточить и быстрорез, а серый камень, либо с зеленоватым оттенком, либо красный, точат не плохо. А алмазная чашка, если надумаете приобрести, обороты любит. И зернистость выбирайте крупнее, а то будет зализывать еще хлеще вашего камня wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Владимир67" пишет:

Есть алмазная тарелочка.

Такая???
Я и забыл что у меня она есть.
Файлы:
sam_3385.jpg
sam_3381.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Андрей32" пишет:

Обычный, это какой, белый? это только оправу обточить и быстрорез, а серый камень, либо с зеленоватым оттенком, либо красный, точат не плохо. А алмазная чашка, если надумаете приобрести, обороты любит. И зернистость выбирайте крупнее, а то будет зализывать еще хлеще вашего камня wink

Да, белым пробовал.
И болгаркой. blush2

Летом покупали специальный диск точить церкулярные пилы. Дорогой, чёто порядка 700р. Отец поточил и грит: - Положу "ТУДА" чтобы не потерять. А я забыл где это "ТУДА". bang Тот вроде алмазный. Может найдется когда-нибудь.

Точило у меня с моторчиком от оптиваторной стиралки, как думаете хватит хватит оборотов?

Фото - мой первый опыт на токарном. Осталось резьбу на краю нарезать.
Файлы:
gfhdgfhdg.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Kostomar" пишет:

Такая???

У меня вообще то тарелка алюминиевая, с напылением синтетическим алмазом scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Kostomar" пишет:

Точило у меня с моторчиком от оптиваторной стиралки, как думаете хватит хватит оборотов?

У меня лет 20 точило было на двигателе от стиральной машинки"Малютка" (их у нас делали) .До сих пор работает. И заточить резец оборотов хватит "за глаза".( я так думаю)

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Kostomar" пишет:

Такая???

Это не алмазная тарелка!Как писал иван она люминевая .и на сколько я знаю Алмазной тарелкой доводят дочиста резец ,А вобще хватает и зелёного камня.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"aftogen" пишет:

А вобще хватает и зелёного камня.

Согласен. Той тарелкой,что у меня, не точить ,а только доводить. (гладкая)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Kostomar" пишет:

пишет:
Такая???

"aftogen" пишет:

пишет:Это не алмазная тарелка!Как писал иван она люминевая .и на сколько я знаю Алмазной тарелкой доводят дочиста резец ,А вобще хватает и зелёного камня.

Понятно.
Начит такую тарелку я у нас не найду. В крайнем случае ни разу не встречал.

А эту я снял со станка для заточки ножей на рубанки(вроде-бы). Там был трёхфазный двигатель 3000об/мин, я его на доильный аппарат поставил.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Такая???
Я и забыл что у меня она есть.

sam_3385.jpg

Вот такая, с узким венцом , с широким обычно мелкозернистые, у нас стоят 400-500р , обороты любят 3000, можно и 1000 но сыпется быстрее.
Файлы:
i.jpeg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

Мужики, подскажите чем заточить резец для токарного

Пробывал разными, красный неплохо берет, а вот такой серо-зеленовато оттенком очень хорош, а алмазным при необходимости чистовая.
Файлы:
img_4633.jpg
img_4635.jpg

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

извините что не в тему мтз-1221 не работает навеска тупит силовой регулятор что делать ,я по специализации агроном а брат тренер так что у нас возникла большая проблема с трактором навеска заклинила верхнем положение и не подает признаков жизни гидравлика исправна в 2010 меняли силовой регулятор какова причина отказа ? и что делать ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

там есть механическая зашелка если трактор новый

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

К сожалению это не она всему виной

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79

Маленький полезный совет. На болгарках иногда невозможно открутить гайку-шайбу для крепления диска. Я с штатной шайбы убрал резьбу и закручиваю простой гайкоя под ключ. Удобно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Кустарь" пишет:

Маленький полезный совет. На болгарках иногда невозможно открутить гайку-шайбу для крепления диска. Я с штатной шайбы убрал резьбу и закручиваю простой гайкоя под ключ. Удобно.

Можно к шайбе приварить гайку с размером резьбы больше чем на шайбе.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

что у вас за болгарки ? кировки с завода идут с гайками под ключ, не убиваемые аппараты.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"не лентяй" пишет:

что у вас за болгарки ? кировки с завода идут с гайками под ключ, не убиваемые аппараты

У меня на 230 DWT и 125 интерскол. Только я их не имел в виду, свой инструмент ведь бережёшь. А вот на работе боши и прочие макиты больше полугода не отхаживают. Там и выдумывают хитрости. Хотя под гаечный ключ думаю удобней, недавно ключ упал в снег пришлось лопатить, а на гаечный бы плюнул и подождал когда снег растает.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Вовий" пишет:

недавно ключ упал в снег пришлось лопатить

Я ключ на "привязи" держу, возле вилки и всегда под рукой. hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Вовий" пишет:

Можно к шайбе приварить гайку с размером резьбы больше чем на шайбе.

"не лентяй" пишет:

что у вас за болгарки ? кировки с завода идут с гайками под ключ, не убиваемые аппараты.

"Вовий" пишет:

У меня на 230 DWT и 125 интерскол. Только я их не имел в виду, свой инструмент ведь бережёшь. А вот на работе боши и прочие макиты больше полугода не отхаживают. Там и выдумывают хитрости. Хотя под гаечный ключ думаю удобней, недавно ключ упал в снег пришлось лопатить, а на гаечный бы плюнул и подождал когда снег растает.

На дольшой-то можно и приварить, а на маленькой гайку приходится переворачивать в зависимости от того какой диск ставишь, отрезной или шлифовочный.
И гайку сверху не навернёшь - резьба короткая.
Я обтачивал родную гайку болгарки под шестигранник и головкой без проблем откручивал/закручивал.
На одной фиксирующая кнопка выломалась - обточил ключ на с двух сторон чтобы влез между флянцем и редуктором, там лыски есть, за них удерживал при откручивании.

На днях примерно подсчитал, своей болгаркой за 4 года больше 1000 дисков на 230мм израсходовал. По 45р. каждый. Это-же больше 45000р выходит. shok wacko2 bang
Усё блин, буду теперь экономить, нафик такие расходы. bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"beedmeister" пишет:

Я ключ на "привязи" держу, возле вилки и всегда под рукой. hi

Та-же фигня! Изолентой возле вилки примотал и нет проблем. На дрели кстати так-же. good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Та-же фигня! Изолентой возле вилки примотал и нет проблем. На дрели кстати так-же.

"beedmeister" пишет:

Я ключ на "привязи" держу, возле вилки и всегда под рукой.

На дрели аналогично, на болгарках надо тоже сделать, кстати это и с техникой безопасности дружит, чтобы круг поменять надо вилку из розетки выдернуть.

"Kostomar" пишет:

На днях примерно подсчитал, своей болгаркой за 4 года больше 1000 дисков на 230мм израсходовал. По 45р. каждый. Это-же больше 45000р.
Усё блин, буду теперь экономить, нафик такие расходы.

Да, бухгалтерия страшная сила! mail

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

На дольшой-то можно и приварить, а на маленькой гайку приходится переворачивать в зависимости от того какой диск ставишь, отрезной или шлифовочный.
И гайку сверху не навернёшь - резьба короткая.
Я обтачивал родную гайку болгарки под шестигранник и головкой без проблем откручивал/закручивал.
На одной фиксирующая кнопка выломалась - обточил ключ на с двух сторон чтобы влез между флянцем и редуктором, там лыски есть, за них удерживал при откручивании.

Так же поступил с большой....кому подарить штук пяток шлифовальных или обненять на отрезные-один к трём.. lol

"beedmeister" пишет:

Я ключ на "привязи" держу, возле вилки и всегда под рукой

Это надо ж вилку из разетки выдернуть,прежде чем круг поменяешь,часто разетки менять придётся-кантакты быстро сработаются. cry

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Так же поступил с большой....кому подарить штук пяток шлифовальных или обненять на отрезные-один к трём

Я бы с радостью поменялся,без шлифовальных жить не могу.У нас здесь шлифовальные продаются только ЛУГА,сыпятся только так,я ранее работал с нефтянниками,они были с Челябинска,вот у них были диски фирмы РЕЗОЛИТ,по сравнению с ЛУГОЙ-небо и земля,жаль,что то, что я у них набрал,давно уже кончилось.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Это надо ж вилку из разетки выдернуть,прежде чем круг поменяешь,часто разетки менять придётся-кантакты быстро сработаются.

Технику безопасности при работе с циркулярной пилой я знаю как свои три пальца. (Анекдот)

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Вовий" пишет:

как свои три пальца.

laugh good

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Это надо ж вилку из разетки выдернуть,прежде чем круг поменяешь,часто разетки менять придётся-кантакты быстро сработаются.

Зато пальцы целы будут dont
А это знаешь что? smile3
Файлы:
dsc00732.jpg

Тема закрыта